01.07.2011 - 31.07.2011

#  blind_guardian » 05 июл 2011 14:30

Котений

1488. В смысле я не понял.

#  brd » 05 июл 2011 14:28

Драконн » 05 июл 2011 17:18А что будет, если Карпин золото в этом сезоне возьмет (что не исключено)?

Исключено.

#  ODIN » 05 июл 2011 14:28

Всегда радовали мессаги на тему "нахуя это всё тут перетирать если все равно ничего не сделаете"?
А что - если мы обсуждаем прошедшую игру, то можем как-то повлиять на ее результат?
А нахуя постить отчеты о выездах, если все равно почти никто с рассказывающим не пил/не блевал? :)
Собственно, любую критику любого игрока тоже можно свести к одному вопросу "а ты сам так сможешь?"
Аналитику по тактике и расстановке тоже, считаю, имеют право сюда хуярить только дипломированные тренеры, ну или хотя бы дошедшие до 1/2 ЛЕ :D

#  Anlo » 05 июл 2011 14:28

Хотела до скрежетания зубов, чтобы ушел Черчесов, вроде не хочу, чтобы ушел Карпин. Задумалась над лицемерием и двойными стандартами. Не понравилось с самого начала как пришел (из тех, кто считает, что на чужом несчастье своего счастья не построишь), но не обратила на это внимания. Надеялась, типа, свой. Потом пошла эта гипер напыщенность, тем больше, чем больше терялись нити. Это непомерное "Я" стало доставать. Потом начались 3 опорника на поле, один из которых Шишкин. Собственно скрежетание зубов приурочено к уничтожению для меня того Спартака - изгнанию Егора и Калины. Вопрос в том, КАК делались все эти поступки. Этот человек просто стал глубоко омерзителен и видеть его не хотелось. Какие чувство бы вызвал у меня Карпин при подобных ситуациях проверить нет никакой возможности, потому что ни одного "титова" в команде не осталось. Рушить нечего, больно уже не будет, либо создаст, либо нет. Не получится, пойдем по 48-ому кругу ада. Какая разница сейчас или через год-два?! Поэтому и дается шанс. В лицемерии и двойных стандартах себя не уличила:).

#  kamilba » 05 июл 2011 14:28

# ODIN » 05 июл 2011 14:59
kr555 » 05 июл 2011 14:50

Вот у коней мы в чемпионате выиграли и без атакующей игры, и даже нельзя саму эту победу назвать красивой, а зрелище было отличное.

Зрелище было говно. Если, конечно, ты личные эмоции, адреналин и прочее не подменяешь словом "зрелище".
Как раз тут и был ТОЛЬКО результат и, как мне видится, результат и дал тебе воспоминания о "зрелище"
-А против коней теперь только так и надо.И всеми долбаными "аналитиками" утверждавщим что пролетим Валера доказал кто из них тренер

#  Штиллер » 05 июл 2011 14:25

Вот интересно, когда нас перестанут пугать сериями побед? Второй год пугают :)

#  Котений » 05 июл 2011 14:25

blind_guardian, 1212

#  kr555 » 05 июл 2011 14:24

ODIN » 05 июл 2011 14:59Зрелище было говно. Если, конечно, ты личные эмоции, адреналин и прочее не подменяешь словом "зрелище".Как раз тут и был ТОЛЬКО результат и, как мне видится, результат и дал тебе воспоминания о "зрелище".

Я личные эмоции, адреналин и прочее не подменяю словом "зрелище", но они - главная часть зрелища. Иначе все ходили бы действительно в театр. Если в игре есть нерв, есть борьба, то есть и зрелище.С качеством игры зрелище связано примерно так же как и с результатом, то есть связано конечно, но не жёстко. Игра может быть хреновая, победы может не быть, а зрелище при этом не разочарует.

#  Sterx86 » 05 июл 2011 14:19

Amazing, а как тут запретить? многие уже любую новость рассматривают через призму своих фобий-филий.
Купили игрока?
Одни заявят вскользь, между делом "теперь хорошо бы Тренера" с непременной улыбочкой.
Вторые скажут "зачем нам игроки, у нас сейчас все вылечатся, судья свистеть начнут справедливо - и мы всё выиграем с теми, кто есть".

И оба будут правы - потому и спор бесконечный.

#  Драконн » 05 июл 2011 14:18

Вот интересно...
Через сколько побед подряд, во втором круге (а все к этому идет), начнутся суициды?
А что будет, если Карпин золото в этом сезоне возьмет (что не исключено)?
На ютубе ролик есть. Спираль смерти называется...)))

#  imhovich » 05 июл 2011 14:14

kr555,
Нет, нет. Это не дело личного вкуса. Это объективная данность. В футбол нельзя играть не на счет. Просто невозможно. Это уже другая игра будет - "квадрат" или что-то еще. В футбол можно играть как угодно - быстро, медленно, красиво, некрасиво, умно, глупо и т.д. - но нельзя играть не на результат. И футбольный вкус может быть каким угодно, но нельзя быть болельщиком и не желать своей команде победы.
Именно желать, а не требовать. Ты все время пытаешься увести разговор из области бления в область управленческих решений. А ведь я реагирую только на фразу "зачем тебе результат?". Только и всего. Я ничего не требую и никого никуда не посылаю. Я реально не могу понять, как можно быть болельщиком и спрашивать другого болельщика "зачем тебе результат"? Это, по-моему, какая-то мутация, какой-то новый вид.
Я пытаюсь (жизнь заставляет) представить себе, что такие болельщики-людены существуют, хотя мне это крайне сложно.
На каком языке с ними разговаривать? И нужно ли это делать вообще? Я не знаю. Наверное я лучше помолчу.

#  gelom » 05 июл 2011 14:11

ODIN » 05 июл 2011 14:59 Сообщение ODIN » 05 июл 2011 14:59

kr555 » 05 июл 2011 14:50
Вот у коней мы в чемпионате выиграли и без атакующей игры, и даже нельзя саму эту победу назвать красивой, а зрелище было отличное.


Зрелище было говно. Если, конечно, ты личные эмоции, адреналин и прочее не подменяешь словом "зрелище".
Как раз тут и был ТОЛЬКО результат и, как мне видится, результат и дал тебе воспоминания о "зрелище".


Игра была - говно! А вот зрелище! Я, блеать, на б-9 попал. Там весь второй тайм такая движуха была. Ну, впрочем, многие это видели))))))))))

#  kissel » 05 июл 2011 14:09

Да сколько можно одно и то же перетирать? Чушь какая-то, честное слово.
Ежу понятно, Валера давно наработал на увольнение, ему же понятно, что никуда Карпин не уйдет.

Что тут может быть основой для предметной дискуссии? Аддд какой-то :)))

#  sergatolich » 05 июл 2011 14:09

[quote="Zely69 » 05 июл 2011 12:16"]#   Zely69 » 05 июл 2011 12:16



LOTARIO » 05 июл 2011 15:05 лицемерие и двойные стандартыХороший пост. Каждый наверное на свой счет принимает, в том смысле лицемерит ли он и применяет ли двойные стандарты[/qu
ote]

как так - то?

пост Zely69 » 05 июл 2011 12:16 идёт на 3 часа раньше... с ответом на пост который появляется на книге ровно в указанное LOTARIO » 05 июл 2011 15:05 время...:) что это?
Редактировалось 05 июл 2011 14:09

#  nick_ws » 05 июл 2011 14:09

LOTARIO » 05 июл 2011, 15:01 меня удивляет лицемерие и зашоренность людей


""Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

#  Штиллер » 05 июл 2011 14:06

kr555, цитаты любишь?
На тебе от НПСа, тоже уже было на ВВ

“Не намерен ворошить старое, обвинять молодых руководителей, неожиданно для них самих оказавшихся во главе именитой команды да еще в трудный момент. Но разобраться в причинах их неудачи считаю полезным.

Более всего подводила Крутикова чрезмерная самоуверенность. Создавалось впечатление, что он решительно настроен произвести реорганизацию с помощью одного лишь топора.
И началась, как обычно в подобных случаях, чехарда с составом, что дается легче всего. Пошли рискованные замены и перестановки без необходимых в такой ситуации осторожности и такта.
Казалось, что старший тренер, не желая никого слушать (вот он, диктат!), вознамерился одним махом преобразить «Спартак», сотворить что-то вроде чуда, благодаря чему сразу показать себя сильной личностью, утвердиться в числе лучших тренеров страны.

«Спартак» сделался как бы ставкой азартного, слепо верящего в удачу человека. И ставка эта была бита”…

#  rezzo » 05 июл 2011 14:04

Никак я не пойму вашей "загогулины".....
Что вы с этим приготовишкей Карпиным возитесь-то..?
Увольте его,наконец,...гм....ну,может про "конец" - это я круто взял....
Но если сам Анчелотти согласился...
Увольняйте немедленно...А то вдруг Магат согласится....
"All - schießen ... Buy Wacker, lass sie spielen .." Встречались - знаем......
И всё....Золото - на шею.....И со шкафута - в море....

#  gelom » 05 июл 2011 14:01

ODIN » 05 июл 2011 14:37gelom,
Мне стыдно за тебя, Олег :evil:
viewtopic.php?p=14161#p14161


Я так и знал... Я чувствовал... ))))))))) Во всем Лебедев виноват! Вот))))))))))))

#  LOTARIO » 05 июл 2011 14:01

впередсмотрящий » 05 июл 2011 13:03
# Сообщение впередсмотрящий » 05 июл 2011 13:03

Ты лукавишь. Изначально все было не так... не особенно подкрепленное результатами и игрой доверие к тренеру образовалось не потому, что изменилась некая атмосфера, а потому, что пришел именно Карпин. Чем уж он так вас очаровал я не знаю и разбирать не буду. Не предмет.
Я абсолютно уверен.. если вдруг Валера (гипотетически) решит остаться ГД и пригласить на пост ГТ Старкова и Черчесова.. никакого доверия не будет и начнутся гонения по любому признаку... кепка, шпрота, пиджачок... Так что (скажу грубо) не надо себе врать.. я миллион раз слышал здесь любимый тезис масс - нет результата - пошел нах.... и даже робкие попытки сказать - может хоть до конца чемпионата подождем, чтобы было окончательно понятно? Нет, нах, ибо у МЕНЯ больше нет сил терпеть...Под этим прессом, кстати Старков выкарабкался на второе место и в ЛЧ.... А теперь все терпеливые донельзя стали...ВДРУГ
Олег Иваныч, насколько я понимаю. появился в Тарасовке пару раз и все стихло... Причины мне неведомы, но судить о его вкладе очень сложно......по этой причине (если я ничего не упустил)
Насчет Титова и Калины тоже не надо... Карпин мог оставить Титова, но не оставил. ....Он уже был ГД... если я правильно помню.
Логики то как раз у меня хватает... Я ж не говорю, что надо бросаться на Карпина по каждому поводу... меня удивляет лицемерие и зашоренность людей.

#  porcus » 05 июл 2011 14:00

Spartak-Yalta,
:)
Да что далеко ходить. Вот после сезона 2009г. верилось ..ну сейчас-то в 2010г. мы золото возьмём.
А тут на..и обманули нас в самых радужных надеждах. Ну как после этого Карпин не "враг"?..самый настоящий обманщик :)
Обещал и не сделал. :)

#  ODIN » 05 июл 2011 13:59

kr555 » 05 июл 2011 14:50
Вот у коней мы в чемпионате выиграли и без атакующей игры, и даже нельзя саму эту победу назвать красивой, а зрелище было отличное.

Зрелище было говно. Если, конечно, ты личные эмоции, адреналин и прочее не подменяешь словом "зрелище".
Как раз тут и был ТОЛЬКО результат и, как мне видится, результат и дал тебе воспоминания о "зрелище".

#  solidsnake » 05 июл 2011 13:56

http://www.esporte.ig.com.br/futebol/ib ... 25156.html
Помимо Гремио, Ибсоном заинтересовался Флуминенсе, ищущий замену Конке, срулившему в Китай.

#  бундес » 05 июл 2011 13:55

Штиллер » менее минуты назадТы вообще о чём говоришь? 17 мячей в 16 играх.. я уже не про красоту, но кто решил, что эта игра атакующая?


Ты не понял смысл сказанного мною....
мне сейчас не важен результат как таковой...будем мы пятыми или третьими...так же как и с середины прошлого сезона....
когда Карпин продолжал бороца за очки вместо того что бы планомерно ставить игру команде с прицелом на следующий сезон....я про молодёжь..я про отданных в аренду Пашу и Артема....
в том то и дело...что игры поставленной у нас нет вообще.....
и предпосылок её появления я не вижу.....
кроме как придут условные Дефуры ,Де Зеувы и они сами решат как лучше.....

#  jaykey » 05 июл 2011 13:53

Штиллер » 05 июл 2011 14:4417 мячей в 16 играх.. я уже не про красоту, но кто решил, что эта игра атакующая?

Вот такое хреновое лето (с) :)

#  Леонардо » 05 июл 2011 13:51

Как сказал болела Арсенала и автор "Футбольной Лихорадки"
Саш, вот ни разу не удивлен, что это написал гуннер. У них нет выбора))
Я на футбол хожу потому что там моя команда и мои друзья. и буду ходить до тех пор пока моя команда будет показывать мне, что она хочет победить. Иначе это не спорт, а показательные выступления.

#  kr555 » 05 июл 2011 13:50

Штиллер, а вот Саша Краснодарский кстати отличную цитату подтащил. Качество зрелища тоже не на первом месте. Важен его факт. Вот у коней мы в чемпионате выиграли и без атакующей игры, и даже нельзя саму эту победу назвать красивой, а зрелище было отличное. А потом в кубке им слили, то есть помимо отсутствия атакующей игры еще и результата не было - а зрелище было еще лучше.

#  ODIN » 05 июл 2011 13:46

Разверну и углублю - кто решил, что это ваще игра? :)

#  Штиллер » 05 июл 2011 13:44

бундес » 05 июл 2011 14:39К вопросу о " Достойны ли пожизненного заключения те кому наличие красивой атакующей игры важнее результата "...

Ты вообще о чём говоришь? 17 мячей в 16 играх.. я уже не про красоту, но кто решил, что эта игра атакующая?

#  Amazing » 05 июл 2011 13:43

А давайте вопрос обсуждения Валеры как тренера на ВВ закроем? Ну правда, надоело же изо дня в день переливать из пустого в порожнее. Да и читать становится все более и более не интересно. Все равно все останутся при своих: это как либералы и демократы: все знают, что их концепция - не панацея, но упрямо следуют единственной и главное своей истине.

#  Spartak-Yalta » 05 июл 2011 13:42

porcus » 05 июл 2011 14:34такое ощущение. что молодёжь 90х как раз самая горячая и нетерпеливая.

Кхм....От молодёжи 90-х)
Начал болеть в конце 91-го.
Первые матчи Спартак-Реал,Реал-Спартак.
Сам Бог велел,после такого начала и последующих золотых сезонов,быть заядлым фобом.
Но вот не выходит,люблю я Спартак!И Карпина люблю!И всё у нас будет хорошо!
Если чё,готов к тряпкам)

#  nimrod son » 05 июл 2011 13:41

kr555, ога, сядем и решим (с) исчо один тандем)

#  бундес » 05 июл 2011 13:39

К вопросу о " Достойны ли пожизненного заключения те кому наличие красивой атакующей игры важнее результата "...
Кому вообще принадлежит фраза "Самое красивое в футболе это счёт на табло "...Капелло ? Лобановскому ? Нерону ?
ясно одно....почти все тренера мира употребляли эту фразу....как ясно и то что они неоднократно говорили обратное...
Олег Иванович произнёс её один раз.....когда оправдывал игру Спартака в прошлом сезоне...не помню какой именно матч...гуглите...
....произносят эту фразу сейчас и здесь прежде всего со смыслом....-Мы потерпим...мы согласны на всё...только сделайте хоть что то....что изменит сложившуюся ситуацию....скока лет надо Карпину ?-ещё 5 ? из них 4 в битве за зону ЛЕ ?СОГЛАСНЫ...продать всех и купить новых ? СОГЛАСНЫ...
Оставить Карпина вообще на всех имеющихся должностях в клубе кроме уборщицы и повара ? СОГЛАСНЫ...Выкупить у Федуна клуб и отдать его Карпину?-СОГЛАСНЫ...(по сколько скидываемся ).....
вот о чём речь то.....
когда в команде есть такие системные проблемы,то я соглашусь с теми кто утверждает-Именно сейчас в это смутное время результат в таблице не столь важен...

#  ODIN » 05 июл 2011 13:37

gelom,
Мне стыдно за тебя, Олег :evil:
viewtopic.php?p=14161#p14161

#  Саша Краснодарский » 05 июл 2011 13:35

После прочтения "Футбольной Лихорадки" (Fever Pitch) ответственно заявляю:) : "Мне тоже насрать на результат. Я иду болеть за Спартак, потому что я иду болеть за Спартак." Именно это и есть правильное боление. ИМХО конечно. Как сказал болела Арсенала и автор "Футбольной Лихорадки": "Для меня, как футбольного болельщика основное - это само зрелище, а не его качество. Я на секторе просто потому, что я всегда здесь."

PS Извините за корявый перевод слов автора книги - читал в оригинале и перевожу по памяти. Да и не переводчик я. Думаю в этой книге, переведенной на русский, все изложено более качественно. Советую, кстати.

#  porcus » 05 июл 2011 13:34

kr555 » 05 июл 2011 14:14Требовать игры, самоотдачи, честной борьбы - да, сколько угодно

согласен с Вами полностью.
Я не москвич и Спартак в детстве и гораздо позже смотрю только по телевизору, в нонешние времена только вот в Томск и в прошлом году в Новосиб мог выбраться.
Так на моей впечатлительной юной памяти, первое чемпионство Спартака 1987г, когда 17 лет стукнуло. А прям болеть начал за Красно-Белых с 1980г.
И на тот момент кто только не был чемпионом и Днепры и Зениты и ДК, а нам всё совсем чуть-чуть, вот вроде ркой дотянутся, но то серебро,то третье место. Бывало и пятое.
И ничего, болели. Практически безнадёжно. Я уже и не верил что когда-то Спартак чемпионом будет. А потом пропёрло целое десятилетие.
такое ощущение. что молодёжь 90х как раз самая горячая и нетерпеливая. Сегодня подросли, но нетерпение осталось.
Редактировалось 05 июл 2011 13:35

#  Штиллер » 05 июл 2011 13:31

Мы должны болеть за то, чтобы у Валеры всё получилось
И попробуйте возразить :)

#  kr555 » 05 июл 2011 13:28

nimrod son, не знаю, на мой взгляд никто никуда не вертится. Я вот вообще не верчусь. И да, был бы рад, если бы сейчас Федун заявил: Карпин тренер еще на год, и настала ясность. Я также легко могу принять вариант, когда вместо Карпина приходит кто-то другой, обязательно с именем и хорошими отступными за расторжение конракта, чтобы не было искушения его разорвать. Кому-то надо дать поработать. Если не Карпину - пускай это будет Липпи, или хрен с ним, даже Арагонес какой-нибудь. Но чтобы надолго.

#  впередсмотрящий » 05 июл 2011 13:26

Zep » 05 июл 2011 14:05
# Непрочитанное сообщение Zep » 05 июл 2011 14:05
Одно не понятно - почему выбор для "дать поработать" пал именно на Карпина, а не на того же, например, Черчесова. Тоже свой был. Как-то это не вовремя вы...


Когда это выбор только готовился "падать", именно Карпина большинство считало тем самым, на кого он должен пасть.
А второе повторю: если этот выбор пал, значит не нужно повторять ошибок с посыланиемнах, допущенных на Черчесове и прочих.
И третье, именно на Карпине сходится ряд моментов, решенных в системе клуба. Этого не было при прежних ГТ.
Поэтому в моих глазах, шансов у Карпина больше.
Не исключаю, что в итоге он ими не воспользуется. Тем сильнее будет для него ЛИЧНО удар.
Но шансов этих больше.
Какие именно моменты в плюсе?
Доверие владельцев, возможность покупки Алексов-Великов вместо Мукунок, приглашение ОИРа, Тихонова, терпение основной массы болел, мужание ряда молодых игроков ФКСМ, испанский опыт, характер ГТ, начало стройки своего стадио, налаживание системы академия-дубль-основа и т.д.. Всего понемногу.

#  Region 21 » 05 июл 2011 13:25

ДеЗеув ты где?(

#  nimrod son » 05 июл 2011 13:19

kr555, огорчает другое - не Карпин у нас, а мы у него на одном месте вертимсо с нашей маргинальной аналитегой... почему просто не заявить: тренера Спартак не ищет, он нам нах не нужен - тоже позиция, в конце концов) тогда, да, Валера наш рулевой на стопиццот лет, иниибёт... а так имеем не самых плохих, по любым меркам игроков, которые, не по своей воле играют в дыр-дыр

#  kr555 » 05 июл 2011 13:18

imhovich, Для тебя - потеряет. Для меня - не потеряет. Ты просто допусти, что люди разные. А это "не дал результата - пошёл нах" базируется не на аксиоме, а всего лишь на сомнительном предположении.
Кроме одного большого результата есть множество промежуточных. И их совокупность важнее места в таблице по окончании сезона, хотя как-то они конечно взаимосвязаны.

#  kr555 » 05 июл 2011 13:14

imhovich » 05 июл 2011 13:56У меня такое ощущение, что все потихоньку сходят с ума. Вот вопрос «зачем тебе результат?» - это вопрос на мой вкус какой-то совсем нездоровый.

А на мой взгляд с точностью наоборот: нездоровым является требование болельщиком результатов от любимой команды.
Требовать игры, самоотдачи, честной борьбы - да, сколько угодно. А результатов требовать нельзя, с моей точки зрения это просто дурной вкус, примерно как грозить сыну, что его разлюбишь если он вступительный экзамен в МГИМО не сдаст.

#  Anlo » 05 июл 2011 13:13

Стало похоже на "детский мир". По всей площади ровным слоем на полу валяются дети, бьющиеся головой об пол: "Купи! Купи! Купи!", "Нет, все равно купи!":)

#  imhovich » 05 июл 2011 13:12

kr555,
Ты уж прости, но это чушь несусветная. Желание, чтобы твоя команда выигрывала не пропадает даже тогда, когда она проигрывает.. Хотят выиграть все, а выигрывают не все и не всегда. Мне даже как-то неловко взрослому и неглупому человеку объяснять такие вещи. Результат интересен не "сам по себе" (как счет на табло), а как цель, ради которой, собственно, происходит соревнование. Убери результат и футбол, как игра, просто потеряет смысл. Полностью, абсолютно.

#  Spartak-Yalta » 05 июл 2011 13:12

FCSM - MY HEART,
Что вы привязались к интервью?
"Игра была равна"
"Цирк"
"Детский сад"
Это все помнят и постоянно этим тычут.
А про фурсенку-считающего легионеров или про "постановку на место лёлика андронова-все предпочли забыть.
Вот такой у нас Валера,за это и любим.

#  gelom » 05 июл 2011 13:10

ODIN,
Олег, а ДВП что это? ))))))))))

#  ODIN » 05 июл 2011 13:07

О!
Новое слово в ДВП :)
"а нахуя тебе результат"? :)
Продолжаем наблюдать за развитием событий...

#  goblin » 05 июл 2011 13:07

А.Н.Б. » 05 июл 2011 13:53Искать и брать толкового опытного второго тренера для команды и наставника для себя - в одном лице...


Собственно, я -- за. Вон Тарханов освободился.
Я не к тому. Переливаем из пустого в порожнее, позиция каждого давно уж понятна...
А, ворчу... К старости, наверное

2 imhovich

Так твой абик на следующий год, если честно, зависит не от того, снимут счас Валеру или нет, а от ситуации через полгода.
То есть рановато ты беспокоишься :D
Редактировалось 05 июл 2011 13:10

#  gelom » 05 июл 2011 13:06

Matvey99,
Это мне или нет? Давай там по-аккуратней! )))))))
goblin,
Вцепился, сЦукО, в стул и не отстает... Вот гаТ такой. )))))))))
А если серьезно, то не понимаю Фе... Ему деньги девать некуда?

#  imhovich » 05 июл 2011 13:06

goblin,
Дальше – ничего. Если все останется как есть, я совершенно точно не буду брать абик на следующий сезон. Вот это единственное следствие замораживания нынешнего статус-кво, которое я способен предсказать. И это единственный возможный для меня способ протестного голосования.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".