01.07.2012 - 31.07.2012

#  irod sm » 29 июл 2012 20:10

Alex1977,
А что с навесами?
А удар Парехи в нижний правый угол от вратаря после чего был?
А Макеев прежде чем насрать - подал навес и Дзюба чиркнул перекладину.
Поверь я стоял за воротами - общее мнение всей прессы, а они также конечно не разбираются в футболе - но они в отличие от меня там стопятьдесят лет стоят.
Так вот с кем общеался- очень темпово начали без раскачки в одно касание.Игра БЕЗУСЛОВНО смотрелась.
Но то что наша команда до этого умела играть только в разреженном пространстве - равзе это новость?

Так вот - мы играли против команды играюшей в бетон - очень неплохо, организованно и продуманно.
Вот такой мой ответ.

#  GrAl » 29 июл 2012 20:10

По физике. пока не бежим. Выносливости вроде хватает, а свежести нет. Биля умирает к 70 минуте второй матч подряд.

#  Заныч » 29 июл 2012 20:06

Alex1977, "Мне просто уже интересно становится, что именно отрабатывается на тренировках с макетами...."
Слева ссылка на интервью Динияра. Там всё сказано.

#  GrAl » 29 июл 2012 20:05

Я правильно понимаю, что "папа ротации" опять всех обманул? и если бы не травма Кирилла, то и основа, и замены были бы как в первой игре?
:)

И о футболе(с)
Мосфильмовский
Олег, по моему, плюшевый диснеевский герой - это дикий не уровень. Одеть бы человека в шлем и доспехи со штиблетами.

#  Alex1977 » 29 июл 2012 20:03

irod sm,

Флангами можно играть очень по разному. Можно выводить на удар, можно простреливать на набегающих, можно лезть с расчетом на пенальти, а можно тупо хуярить навесами. Вот из всего этого мы делали только последнее. Причем делали это очень хуево. А там сам сказал Григолавы и Буйволовы. Ну и какой был шанс, что навесы пройдут? Опять авось? Мне просто уже интересно становится, что именно отрабатывается на тренировках с макетами....

А так да, Волга не переходила на нашу половину поля..

#  ODIN » 29 июл 2012 20:03

А че, он серьезно символ, а не глум?
Тады это полный пиздец , мы же тут почти все боролись против рыжего кота, а потом против "гимна Спартака" в исполнении непонятного лысого чудика...
А щаз чего?

#  Бауманец » 29 июл 2012 20:02

Jackins » 29.07.2012 20:44:12А будет Ромуло и Кариока плотно задумается над своей натурой

Уже задумался, ИМХО.
Сегодня шустро шевелил булками.

Билл пока выпадает, но уже меньше, встраивается потихоньку.
Редактировалось 29 июл 2012 20:03

#  Волшебник » 29 июл 2012 20:01

Приятная неожиданность - игра головой Парехи при стандартах. Конечно. нужено все делать порезче, с отскоком, но то что выигрыввает верх, уже хорошо

#  sibiryk74 » 29 июл 2012 20:00

Всех с Победой!! А вот по игре разочаровывает наша полузащита, как то все медленно, как то туговато..с неким скрипом, пасов вперед с минимальным количеством касаний нет, а есть какая то ритуальная пробежка.. остановить мяч и отдать ближнему
Редактировалось 29 июл 2012 20:01

#  teorver » 29 июл 2012 19:59

Всех с победой!
Статистика преимущества по ударам и владению, конечно, впечатляет.

Пересмотрел почти покадрово все ракурсы с Ари. Невозможно нормально разобраться, в какой степени там был контакт. Судья тем более не мог, поэтому он храбрец, тем более дело на последней минуте. ПМСМ, грамотнее было назначить свободный.

#  Рам и Рум » 29 июл 2012 19:58

А что всё-таки с Кутеповым? Кто-нибудь знает :?: :?: :?:

#  Pafnuti » 29 июл 2012 19:57

погодите, так это Ирод был гладиатором?))

#  Paris Saint-Germain » 29 июл 2012 19:55

Да, точно, и я приплюсуюсь к оценкам нашего, так сказать, "символа".
Тема с Гладиатором была зачётная, но символ как-то неожиданно превратился в циркового талисмана. Совсем не ожидал этого плюшевого чуда на кромке поля, надеюсь те кто надо это поймут и уберут скоро-скоро.

PS: Если чувак носивший костюм читает ВВ, сразу оговорюсь: НЛ, не обижайся ! :))

#  man26 » 29 июл 2012 19:53

Вроде Олег Mosfilmovskiy пишет обо всех кадровых изменениях, а о появлении в штате сотрудника из Испании с фамилией Хоттабыч промолчал.

#  Заныч » 29 июл 2012 19:52

90+ смотрю только по ссылкам с ВВ на обсуждение игр "Спартака". Там продолжают приглашать арбитров-экспертов? Будет сегодня разбор эпизода с пенальти? Заклеймят арбитра?

#  CheGuevara » 29 июл 2012 19:52

2Злой Реалист
После победы не хочется клнечно никого хаять, но Мак, который Кей натграл сегодня на" минус два". Мало того что гол себе организовал и исполнил, так еще и в передачах срал всю игру. Понятно почему Эмери его на лавку посадил. ДимКо тоже к слову с передачами не очень, но хоть на коротке обыгрывался и из игры не выпадал. Зуеву нужно срочно помочь собрать чемодан. Даже старый растренированный швед ИМХО сыграет лучше.
Ну и еще по Борщеву. Вторую игру подряд вижу логичные замены в Спартаке по ходу игры. Как давно я этого не видел.
Редактировалось 29 июл 2012 19:54

#  Eagle74 » 29 июл 2012 19:48

irod sm,
ВВТВ порабы отдельную камеру выделить и снимать режиссуру нашего ГТ ;)

#  VNV_N » 29 июл 2012 19:47

Согласен с Федуном
Сегодня не поленился и просмотрел все три матча сборной Швеции на Евро-2012...
Если бы с Волгой Ким был на поле, вопросы об исходе отпали бы минуте к 20-ой, максимум.

#  Дима Кунцевский » 29 июл 2012 19:45

как говорится-только что со стадио
про игру говорить не буду.аналитеГов и без меня куча.но про гладиатора бродящего внизу не высказаться не могу!.Это антиреклама тому гладиатору . которого нам представляли до сезона! Ужас! Интересно. Кто же придумал этот бред с надувным мечом и с придурошным внешним прикидом?

#  Allig » 29 июл 2012 19:45

SharkычAllig, да уж называть их защитниками наверное можно только номинально, вингеры 100% ДК сегодня пропахал фланг отменно, а у Макеева мяч из ног валился при каждом действии, хотя в прошлом сезоне как раз он очень неплохо в атаку играл


Согласен, 100%.
Женя сегодня накосячил сначала - будь здоров. Во втором тайме выглядел получше, но ясно, что КК он проигрывает.
Что , кстати, с Кириллом?

#  Rip van Winkle » 29 июл 2012 19:44


Ну, вера, она ж, как известно, горами двигает. А у Андронова.. чем-то другим:)).
Редактировалось 29 июл 2012 19:47

#  Jackins » 29 июл 2012 19:44

Ким парень хороший. По глазам видно.
Заменит Зуева и в сердине поля острота появится.
Фланговую игру, конечно, смотреть не очень приятно.
А будет Ромуло и Кариока плотно задумается над своей натурой.

#  adler1969 » 29 июл 2012 19:43

Пенальти по факту один-в-один как в Грозном в прошлом году но Рохо. Не бичуйте себя.
С реализацией моментов будет по-лучше надеюсь.
Редактировалось 29 июл 2012 19:45

#  ODIN » 29 июл 2012 19:43

Заанализирую штоле.
Я сейчас вижу и понимаю кто и что должен ( в меру своей испорченности) делать на поле, я последний раз это видел при ранне- среднем ОИРе...
Не привык писать длинную аналитегу есиче :)

#  Злой реалист » 29 июл 2012 19:42

Странные мы люди, даже после побед ищем повод погоревать. Нормальная игра, особенно в первом тайме, дальше занервничали. Но бог и МакГиди не подвели. И не надо все валить на Макеева, один раз напортачил за игру.

#  Setar » 29 июл 2012 19:42

Ну Андронов, конечно, конина та еще. Пишет "Мне плевать, что на фотке видно, я верю человеку, который сказал, что пенальти очень сомнительный". Конечно, какая разница, что видно - главное что ему ЧЕЛОВЕК сказал.

#  Край » 29 июл 2012 19:42

Dead_Mopo3 » 29 июл 2012 20:19 Биляш болтался как говно в проруби, ни принять, ни отдать.

Самое лучшее определение его игры...
Причем я к нему с симпатией всегда относился,но чего он такой квелый?А уж как мяч выронил при ауте--вообще напомнило "Сам себе режиссер"...

#  Sharkыч » 29 июл 2012 19:40

Allig, да уж называть их защитниками наверное можно только номинально, вингеры 100% ДК сегодня пропахал фланг отменно, а у Макеева мяч из ног валился при каждом действии, хотя в прошлом сезоне как раз он очень неплохо в атаку играл

#  rwspirit » 29 июл 2012 19:39

СЗОТ

Владелец «Спартака» Леонид Федун после победу над «Волгой» (2:0) прокомментировал переход в стан красно-белых шведского полузащитника Кима Чельстрема.
«Очень доволен, что мы купили Чельстрема, – передает его слова корреспондент «Газеты.Ru». – Три года назад мы пытались его купить, но это было невозможно. Сейчас во Франции поменялось налоговое законодательство, поэтому с игроками стало проще договариваться. Сегодня было видно, что такого игрока нам не хватает. Чельстрем дает великолепные пасы с левой. В этом плане он очень похож на Алекса, но он более жесток в отборе. Селекционеры убеждены, что это лучшим вариант». «Газета.Ru»

#  Allig » 29 июл 2012 19:34

Удивляюсь тем, кто ругает нынешнюю игру Спартака.
Да, еще не то, что хотелось бы!
Но игра стала умней, разнообразней. Явно появляются связи между игроками в атаке и обороне.
Конечно, лучше всего это было заметно по первому тайму, минуты до 30-й. И низом комбинации проходили. И навесы были не тупые.
Потом, естественно, игра была скомкана, да и устали обе команды, особенно волжане.

Второй тайм был похуже, но тут Волга вся стояла у своих ворот. А лужниковская духота довершила дело (мы, кстати, смотрелись в смысле физики ОЧЕНЬ достойно).

ОГРОМНЫЙ шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном. Шаг это еще не сделан до конца, но ногу занесли уже прилично.

Даже при навесах в конце обоих таймов остроты было больше. И Пареха, к примеру, на них выходит, чего раньше не было.
И выходил не наугад, а зная куда и зачем идет.
Учитывая, что в конце концов вырвали победу - очень доволен. Спартак играет лучше и понятно, что Эмери работает в правильном направлении.
Понятно стало, какую огромную роль играют в схемах Эмери крайние защитники. Потянет ли Макеев эти требования? Прямо сомнения берут. Да и Паршивлюку трудно будет!

В общем, пессимисты не правы на 100%. С выходом команды на пик формы ( надеюсь к концу августа) эти изменения станут заметны самым зашоренным (тьфу-тьфу-тьфу).

#  Tricky » 29 июл 2012 19:33

Эмери, сцуко, фартовый. Подозреваю, что мысль свежая и не ординарная.

Хочется, конечно, видеть не легионерский Спартак. Но Дзюба, Биля, Макеев зажигают.

#  Pafnuti » 29 июл 2012 19:33

всех с архиважной победой! Очень доволен игрой наших!
Вышли с задачей играть в быстрый пас и широко. Что-то получалось, что-то нет, но доминировали все 90 минут.
Гол как уже наверное все отметили привез Кеша. Сначала обрезал, а потом уснул в оффсайде.
Сложилось впечатление, что он вышел абсолютно неготовым. Типа, проиграл конкуренцию брату - да и хер с ним. А тут бац, пришлось выходить, а психологически не готов.
Отсюда и тупизм в атаке и запоздалые решения в обороне по ходу всего матча.
Жестко пропесочить! Можно и по слабинке.)))
Лучшим был Гидя. Столько энергии отдал, столько двигал атаку.
Скажете какого фига - одни навесы?
А вы попробуйте поиграйте против 11 человек не то что сзади, а в своей штрафной!
Тут могло сложиться по-разному, но слава Богу повезло тем, кто вез весь матч и давил, давил, давил.
Браво Команда, браво Унаи!
ЗЫ. мальца обидно за Жано, снова не выпустили...жду начала ЕК, там всем времени хватит.

#  Гойко Митич » 29 июл 2012 19:32

За последнее десятилетие мы уже успели привыкнуть к началам чемпионатов одно страшнее другого. У прошлом годе даже на последнем месте успели тусануться малость. Потому видать и прёт тут всех... и меня в том числе.))
Многие смотрю возмущаются, что игра сегодня свелась к фланговым проходам и навесам - мне тоже это резало глаз... с одной стороны. А с другой - короткий, тонкий перепас по центру мог вообще нихера нам не принести по причине бешенного количества ног на квадратный метр на подступах к ыхней штрафной. Важно - что смогли дожать. Ибо по ходу матча был момент, когда я уже засомневалсо. Пеналь может и неоднозначный, но зацикливаться на этом моменте незачем. В конце концов, сколько таких неоднозначных назначается в наши ворота? Да и ваще... Может, если бы не херакнули Ари по ногам, он бы гол-красавец вколотил?
Всех с победой! Жду продолжения банкета...

#  Valencia » 29 июл 2012 19:31

Команды Эмери, зачастую, тяжело входят в сезон, тем не менее, они всегда стабильны в набирании очков у аутсайдеров и середняков, что подтверждает и начало этого чемпионата. Если раньше одной из проблем Спартака было забить обороняющейся всем составом команде, то определенный шаг в сторону улучшения был сделан пусть без изысков и, возможно, однообразно, так и Унай не волшебник, а только начинает прививать свою игру.

#  ODIN » 29 июл 2012 19:29

А, забыл, плюшевый гладиатор на бровке проигрывает пяццоттыщ очков развеселому рыжему коту...

#  irod sm » 29 июл 2012 19:29

Валера по сравнению с холериком Эмери -чистокровный флегматик.
Когда у волжанина схватила судорога - Унаи руками полную мельницу исполнил - мод бля пустб валяется , а ты Макей не останавливайся - вперед в атаку.
Причем там не только руки. Он в амплитуде - от полуприсяда до выпрыгивания и руками что у карлсона пропеллер замахал.
Вот не нужео мне уже 5 туров. Сразу ставлю диагноз - тренер -чемпион.
Выиграем не выиграем - не знаю, но этот парень явно не за вторым местом в чемпионате пришел.
Убежден безимхово.
Вадик
Точно эмоции совпадают ;)
Редактировалось 29 июл 2012 19:32

#  CheGuevara » 29 июл 2012 19:29

Нет ребята... Да, натужно. Да, с трудом. Но игра то есть. Поставил ее Эмери. Даже если бы ничейку сгоняли, согласитесь, что гола все ждали. При Валере в прошлом году в похожих ситуациях можно было минуты с 60-й спокойно телевизор выключать. И пусть голы пока не мясные, но как правильно было замечено наиграли мы на 2-1 точно. И вот чему я точно рад, так это эмоциям Эмери. Ему пиздец как небезразличен результат и Спартак. Этот точно не с ярмарки приехал.

#  Los » 29 июл 2012 19:27

Стрекалок,

хмм .. ну значит стало заметно так , потому что сегодня очень много навесов у нас было .. может обратная сторона медали - компактности ... ?

#  Olsson » 29 июл 2012 19:23

и напоследок, уже пересматривая, Spartakmsk, да, на Макгиди, был пас "чуть назад"), обнимемся, Виталий.....

#  Zely69 » 29 июл 2012 19:23

Всех с победой!!! :) Пенальти это естественно. Просто настолько отвыкли, что их назначают, что создаются неправильные впечатления. стокгольмский синдром? :)))))

#  cuba » 29 июл 2012 19:22

Привет.
6 очков в 2-х первых турах - гораздо лучше последнего места и последующих героических прорывов, впрочем, бестолковых с точки зрения чемпионства, как наш опыт показывает. А ругать (точнее, доебываться) ГТ и команду за качество и стиль игры, IMHO. еще рано. Как и пресловутый "вектор" пока пытаться высмотреть...
"5 туров" минимум еще уж потерпите, особо впечатлительные. :) Остальных с победой!

#  Стрекалок » 29 июл 2012 19:22

Los » 29.07.2012 20:19
Олег,это я подметил не только в сегодняшней игре и не только у нас)))) Такое чувство,что выражение "закрыть дальнюю штангу" ушло в далекое прошлое)))

#  Край » 29 июл 2012 19:21

Alexey_190 » 29 июл 2012 20:09..если бы такая Волга попалась "кружевному" романцевскому Спартаку, но не набравшему форму и сыгранность, то смотреть было бы еще грустнее.

Бесковскому тоже...Были подобные матчи,что скрывать.
Мне ,кстати,аналогии с началом КИБа видятся--невнятная поначалу игра,эти 2-2 с Кривбассом,0-4 и 1-2 с Кемерово и тп.
Разыгрались тогда во втором круге.

#  Gladi0 » 29 июл 2012 19:19

Imploz » 29 июл 2012 20:13Кстати, а может ли кто сказать, каким был процент владения мячом в нашем матче?
Показалось, что у нас где-то процентов 70, не меньше...

Сайт рфпл говорит, что 62%, но им веры мало)

#  Dead_Mopo3 » 29 июл 2012 19:19

Еду со стадио. Игра конечно не впечатлила, очень однообразно, уж слишком увлеклись навесами, хотя сколько раз были возможности или низом прострелить или откатить чуть назад под удар. Лучшие Кариока и ДимКо. Сухи с Парехой неплохо как показалось сыграли, Нико так вообще чуть не весь верх выиграл. У Эма при такой игре шансов было маловато, Велик возможно полезнее был бы с самого начала. Биляш болтался как говно в проруби, ни принять, ни отдать. Да и дальние удары ниочем.

Мозгов не хватало конечно в центре. Но главное победили и хай с ним. 6 очков от последнего места )))

#  Los » 29 июл 2012 19:19

Стрекалок,

Валер - тебе не показалось , что у нас слишком часто , при навесах , никого не было на дальней штанге или чуть дальше ... как-то напрягать начало с какого-то момента ...

#  pavluha32 » 29 июл 2012 19:16

Прав был Эмери: успеха добивается тот, кто терпит до конца.
Что-то не получалось, где-то не фартило... Но продолжали лезть на эту волжскую стену и результат пришел.
А ведь была в детстве такая песенка:
"Кто весел, тот смеется!
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ДОБЬЁТСЯ!
КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ!"
----------------------
ВВсех с победой!

#  irod sm » 29 июл 2012 19:13

Alex1977
Леха ты чего?
Эти валжане вообще на нашу сторону не переходили.
Стоял сзади ворот - наш Эменике вообще ребенок по сравнению с Григалавой, Буйволовым и прочими.
Очень физически развитая команда.
А перепасик какой был в первом тайме , в одно касание?
Против физически развитой, организованной мы играли так как и надо.
Фарта бы побольше.
Вот честно даже до пересмотра скажу - футбол понравился. Даже Зеув.
Кирилл и Дима по краям - пацаны вообще ребята...

Только обидно было бы не выиграть этот матч.
А настрой и желание были у всех . Сиьки не мяли.
Моментов - море. Пусть и через навесы . А как Вы хотели с бетоном из 11 человек сзади и голубым тридваразом в черном?

Не Лех - категорически пребываю в другом настроении - и по счету и по форме подачи действа.

#  Imploz » 29 июл 2012 19:13

.
Кстати, а может ли кто сказать, каким был процент владения мячом в нашем матче?
Показалось, что у нас где-то процентов 70, не меньше...

#  Alexey_190 » 29 июл 2012 19:09

Игра,конечно,глаз не порадовала.

В оправдание команды могу сказать,что если бы такая Волга попалась "кружевному" романцевскому Спартаку, но не набравшему форму и сыгранность, то смотреть было бы еще грустнее. Здесь было видно, что раскатать мы соперника пока (надеюсь, что пока!) не можем, после чего пошло планомерное давление с навесами. Что в итоге дало результат.

Реально расстроил только дурацкий гол имени Макеева.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".