01.07.2011 - 31.07.2011

#  blind_guardian » 08 июл 2011 10:57

Штиллер - нет никакого тренда Юр. Можно даже найти кучу трендов вниз, могу простыню написать 25 ошибок Валерия Карпина к примеру. Только мне кажется странным когда люди на гостевой книге болельщиков Спартака отчаянно хуесосят человека который пытается что то сделать для клуба тратя кучу времени и сил, и при этом облизывают жопу тренеру ЦСКА или Динамо. Или это время такое, типа сейчас и не западло под хвост долбиться. А Валеру нужно критиковать, но при этом не огульно гавнищем поливать а критиковать. Боление это всё таки на уровне эмоций, это надо признать фактом. Согласен? Я себя к филам не отношу, но чувство доверия (не фанатичного Валера Каааарпин после проёба амкару), у меня к этому человеку есть. В той системе координат что построил Федун сейчас нет других путей просто.

#  Pafnuti » 08 июл 2011 10:57

Спал вообще матерился в прямом эфире помнится...Кацодичи! и тд тп

#  jaykey » 08 июл 2011 10:55

Снегур » 08 июл 2011 11:49Представь на минуточку, что было бы со Спалетти или Слуцким, скажи они про "равную игру"? Чей нибудь ботинок в туже секунду настиг бы их головы. Не говоря о санкциях со стороны клуба. На мой взгляд это есть объективная оценка фразы "про равную игру". Это недопустимо. И будь Карпин, тренером коней или бомжей и говори такие вещи, какие он говорит на наших пресухах, боюсь ему бы пришлось до самой границы бежать. Не оглядываясь.

Ты подними новости про Спалетти за этот сезон. Он там отжигает так, что Карпу и не снилось.
Какие вещи на прессухах, кроме равной игры, за которую ему досталось не хило, кстати? Какой ботинок, куда бежать, до какой границы? Ты там точно никаких стимулирующих препаратов не принимаешь? :)

#  Sterx86 » 08 июл 2011 10:50

Снегур, т.е. собакоподобный был всегда предельно мил с прессой, будучи тренером коней у Гинера?

#  Снегур » 08 июл 2011 10:49

jaykey 08 июл 2011 10:38
Представь на минуточку, что было бы со Спалетти или Слуцким, скажи они про "равную игру"? Чей нибудь ботинок в туже секунду настиг бы их головы. Не говоря о санкциях со стороны клуба. На мой взгляд это есть объективная оценка фразы "про равную игру". Это недопустимо. И будь Карпин, тренером коней или бомжей и говори такие вещи, какие он говорит на наших пресухах, боюсь ему бы пришлось до самой границы бежать. Не оглядываясь.

#  BuakawPorPramuk » 08 июл 2011 10:48

Torquemada,
Да пол-Европы таких тренеров, у которых где-то что-то поперло :))) Но мало кто дает результат стабильно на каждом новом месте работы) Взять, например, Макларена с его сборной Англией и "Твенте" (2 полюса), а из таких более "российских примеров" - Хуанде Рамос: что он, кроме "Севильи" сделал в футболе? А варианты были достойные...

#  Sterx86 » 08 июл 2011 10:43

Torquemada, да не, крутой дядька был 10 лет назад. Тут и спорить нечего.
Но сейчас - не, не уровень. Аналогично дедушке Скале.

#  Torquemada » 08 июл 2011 10:38

Sterx86 » 08 июл 2011 13:27 Грант тоже в финале ЛЧ играл. 10 лет с последней вменяемой команды - многовато.

Sterx86, от Гранта многого не требовалось. А вот Мальорка - авторская работа.

#  Штиллер » 08 июл 2011 10:32

blind_guardian, а я про что говорю? 3 года, как озаботились (ну допустим), и с тех пор устойчивый тренд, да? Куда тренд-то?
Нам сейчас время сравниваться с кем-то или время разобраться с собой?
Давайте объявим мораторий на обсуждение Карпина и будем глумиться над конями
В прошлом году глумились над бамжами
А чуть ранее был говнофутбол Бердыева
И только мы вопреки всем системам играем в острый атакующий футбол с 17 забитыми в 16 играх
8 лет без титулов и 10 лет без чемпионства

Я, Дамир, Ливерпулю симпатизирую
И отлично помню, где в 91-м был Ливерпуль и где были Манки
Вот такие вот аналогии

#  Sterx86 » 08 июл 2011 10:27

Torquemada, Грант тоже в финале ЛЧ играл. 10 лет с последней вменяемой команды - многовато.

#  goblin » 08 июл 2011 10:20

mib83 » 08 июл 2011 08:18При Скале/Старкове мы собрали таких "анюково-радимовых-хохловых" как Баженов, Ковальчук, Бояринцев и Быстров (Алень за скобками). При всех остальных вместе взятых, вплоть до последней покупки братьев - Сабитов и Саенко.
А то уж Старков виноват и в том, что "старых" русских не покупал, а молодых русских всех выгнал. Такой же миф, как "играл в одного нападающего".


Чат так чат, эстонский так эстонский...

1. Про "старых" русских. Кроме Сабитова и Саенко пришли и братья, и Шишкин, и Дикань.

2. Не, если Скалу со Старковым перемешать, то в среднем может что хорошее и получится. Первый -- тренер, второй -- еще не на пенсии. :) Но я говорил именно и только про Старкова.

Сколько раз уж приводил цитату, приведу еще:

"Когда Скала ушел, все изменилось. Старков всех молодых игроков, которые при Скале тренировались с основным составом, обратно отправил в дубль. Поначалу мы не очень сильно расстроились. Думали, что все нормально: пришел новый тренер, знакомится с командой, в первое время делает ставку на опытных игроков. Думали, что если будем играть хорошо за дубль, то нас не забудут. Но очень быстро стало ясно, что пока в «Спартаке» есть Старков, молодых к основе подпускать не будут. А после того как Старков в одном из интервью сказал, что у него не будут играть игроки младше 21 года, многие ребята засобирались уходить."

http://www.kpravda.ru/news.php?article=2405

#  Torquemada » 08 июл 2011 10:20

BuakawPorPramuk » 08 июл 2011 13:12по-моему, особого уровня там не видно, кроме работы в "Валенсии".

Mallorca
1 × Supercopa de España: 1998
1 × UEFA Cup Winners' Cup Runners-up: 1998–99
1 × Copa del Rey Runners-up: 1997–98
Valencia
2 × UEFA Champions League Runners-up: 1999–2000, 2000–01
1x Supercopa de España 1999
Aris
1 × Greek Cup Runners-up: 2009–10
---------------------
Со вшивой Мальоркой тоже неплохо получилось

#  ACOOPER » 08 июл 2011 10:14

На 23-ей минуте новых суток случилась лучшая новость дня…

#  Mike Lebedev » 08 июл 2011 10:13

Восемь лет назад в такие же чудные июльские деньки был я в творческой командировке в английской деревне Хоксхэдовка. Расположена она... ну, "эти тупые северяне" (с) КД2С. Даже не деревенька - по-нашему, скорее хутор, там населения тысячи две с половиной от силы, три улицы, две площади, сто двенадцать пабов, из которых самый молодой основан при царице Виктории... да, хутор, скорее. Но не суть
По вечерам мы с Митей Квадратским ходили в паб, который нам больше всех из ста двенадцати глянулся. Садились в углу и вели неспешные разговоры
А на пятый вечер в паб вошел... вот сразу уже можно было сказать: НЕместный пришел. Все рожи примелькавшиеся уже, а этот - чужой! Вот прям НЕотсюда, даже нам видно! И еще сума такая переметная за спиною
Подошел к стойке, взял три пинты сразу и пошел на улицу. Там на улице еще пара столиков стояла, но всегда свободные, местные внутри всегда галдели
Далее он сразу снял футболку...
А, он еще в черных очках был
Снял, значит, футболку, а там...
А там, чтоб столько крестов на теле набить - это, друзья, по понятиям, наверное, ходок пять надо иметь, не меньше!!! Причем по серьезным статьям, не кражонка какая, плюс в немалом авторитете быть у коллег! Я так думаю...
Но это у нас. А там была такая дикая изобразительная фантазия по мотивам первых пяти обложек ВИА Black Sabbath. Очень высокохудожественная, благо размеры незнакомца давали автору полотна возможность развернуться. Со всеми фигурантами ансамбля, само собой, с Параноидом, с ВорПигсом и так далее
А затем незнакомец залпом выпил пинту. Вынул из сумы переметной магнитофон, едва ли не катушечный. Подключил чудовищных размеров наушники. Врубил. Ополовинил вторую пинту. Блаженно откинул голову. И - замер
"Бляяяяяяяяяяя, - хором протянули мы с Квадратским, - Вот это - КАЙФ!!!"
В наушниках давали сольного Озборна, что-то из периода Blizzard и Diary of a Madman. Представляю, как орало у товарища в голове, если нам в пабе через наушники было с улицы слышно!
Допил вторую. Закурил. Степенно, по глоточку освоил третью. Покурил еще. Выключил, встал, оделся, сложил хозяйство в переметную суму и тихо удалился. Вот так
Я почему-то уважаемого посетителя GoET именно таким себе представляю ;)

А теперь мораль. Страшно вообразить, как я представляю некоторых посетителей после вчерашнего

#  BuakawPorPramuk » 08 июл 2011 10:12

Torquemada,
по-моему, особого уровня там не видно, кроме работы в "Валенсии".

#  Torquemada » 08 июл 2011 10:08

А еще в Расинге есть тренер - некто Эктор Купер. Или тоже "не уровень"?

#  Sterx86 » 08 июл 2011 10:07

gelom, деревянных сестёр ещё приплели, ага. Слуцкий их воспитал что ли?
Всё смешалось, видать. Зато пафос - хоть ложкой ешь.

Про легов, повторяюсь, в личку или яндекс. Тут это десятки раз обсуждалось - результат один и тот же, игнорируем факты. Сугубо справочный вопрос кто больше купил, у кого больше цена - что на момент покупки, что на момент продажи. Объяснять, что 2+2=4 не хочется, не с ребёнком же общаюсь.

#  ACOOPER » 08 июл 2011 10:07

Считаю, что мессага дня уже состоялась.
При чем на первой же минуте наступившего дня.
Браво, Влад!

#  Драконн » 08 июл 2011 10:07

Любителям и почитателям таланта Слуцкого на ВВ, скоро, видимо, придётся для пущей железобетонности своих аргументов, препарировать жопу Слуцкого. После чего, препаратор может из глубины познания, воскликнуть: "О!!! Вот это жопа! Всем в ПЛ жопа! Ну а дальше все знают... дальше про Карпина.
Напомню два высказывания ОИРа:
1. - Значит, вы не из тех, кто считает, что Карпину пора в отставку?

- Конечно, нет! Я знаю, как Валера работает. Сейчас его увольнять - неправильно и расточительно. Только-только взрастили своего тренера - молодого, амбициозного. Зачем же после первых неудач шашкой махать? Да что же это такое?! Сколько уже тренеров за последние годы в "Спартаке" поменяли! Или опять какого-нибудь иностранца возьмем, для которого спартаковский ромбик - пустой звук? Дайте Карпину спокойно поработать!
2. Однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина «Спартак» на глазах стал преображаться. В своих лучших встречах он демонстрировал футбол, который радует глаз спартаковского болельщика и согревает его душу. Недаром народ вновь пошел на стадион, пошел с верой в свою команду. Сейчас мне не стыдно выходить на улицу, общаться с друзьями, а главное — очень приятно приезжать в Тарасовку. Там я снова окунаюсь в истинно спартаковскую атмосферу. Как в старые добрые времена.
Футбольный бог объективен. И если команда избрала верный путь, как это происходит с красно-белыми, то не за горами большие победы в престижных турнирах».

Авторитет? Несомненно. Правда, чтобы дезавуировать эти высказывания и видение ОИРом ситуации в Спартаке, и оценку работы Карпина... надо сначала смешать с гамном. ОИРа.

#  blind_guardian » 08 июл 2011 09:59

Штиллер
"провальное руководство клубом Карпина по сравнению с Гинером тебе меньше режет слух, нежели провальное тренерство по сравнению со Слуцким?
Потому что Слуцкий пидарас или ещё почему?"

Посыл непонятен. Надо мягкое с мягким складывать, а тёплое с тёплым. Что касается управления клубом то лошадиную модель с привлечением более менее адекватного управленца мы только применяем. Кони от чеченцами с сумками бабла с рынка Старт в 2001 году отошли, у нас же эта вакханалия кончилась только три года назад по сути. Менялись названия и лица а бардак оставался бардаком. И сейчас бардака много, но Валера этот бардак пытается разобрать хотя и провалы пока есть - например безбожные цены на билеты и абонементы, что самое близкое. И я считаю что Карпин гендир принёс бы больше пользы чем Карпин на двух стульях, это правда. И то что после серебра силы свои он переоценил, тоже правда. И я не садомазохист спокойно смотреть как команда проёбывает мусорам, а вокруг все сочуственно покачивают головой, или бездарно просирает дома Амкару(!), или как косорукий Джанаев раз за разом под пристальным взглядом Валеры закидывает мячи в ворота. Ну или как мы на флажке подписываем запасных Эркулеса отправляя из клуба игрока сборной Австрии. И т.д и т.п. И я даже больше скажу, если в тренерском штабе не произойдёт изменений то с вероятностью 90% после этого сезона Валера сдуется, т.к терпение кончится мне кажется у всех. Поэтому я сейчас не на трансферы смотрю, а на то что будет меняться в тренерском штабе. Если у нас на скамейке останется только надувающий щёки Клеймёнов то мы проебём не только этот сезон, но и следующий.

#  Matvey99 » 08 июл 2011 09:53

# Сообщение GoEt » 08 июл 2011 00:26
-----
В чем винить то я себя должен?
Ты вообще о чем?
Что ты этой мессагой вообще сказать то хотел?

#  BuakawPorPramuk » 08 июл 2011 09:51

proger » 08 июл 2011 10:45там есть мексиканец джованни дос сантос, которым мы вроде как интересуемся.


хммм... он там в арендне играл, могу ошибаться, но вроде он "Тоттенхэму" принадлежит)

#  rezzo » 08 июл 2011 09:47

Кому не лень с утра почитать немного бреда...скину ссылку...
Про деЗеува....
Меня,честно говоря,"добили" "купи пальто и шапку".....
Такое ощущение,что у них у всех - травма головы....Наверное,я - расист...
http://www.inoprosport.ru/football/8178 ... takoe.html
Не пропускайте комменты....Там тоже есть забавное...
Ну и о "заклятых"...То бишь - "проклятых"....
Все в соплях,все,буквально....И это,невзирая на супер-пупер-кубок,
который как обычно нахрен никому не нужен....
Но когда "у соседа корова дохнет",нам же легче?...)))))))
http://football.sport.ua/news/130987
Всё,пока..Извините,надо на хлеб с колбасой зарабатывать...

#  gelom » 08 июл 2011 09:47

Sterx86 » 08 июл 2011 10:32Прямым текстом - состав у нас слабее, чем у ЦСКА. Был и остаётся


Ну с какого он слабее-то? Приходят нормальные перцы, а потом становятся "слабее". Вот с этим я согласен. А у них, бля, наоборот. Сначала деревянные сестры, а потом лучшие защитники России.

#  Abilardo » 08 июл 2011 09:46

Да-а... Вот ругаемся на Валерины послематчевые, а ведь сколько уже крылатых фраз ушло в народ :)

#  proger » 08 июл 2011 09:45

porcus, там есть мексиканец джованни дос сантос, которым мы вроде как интересуемся.
Правда не уверен что именно этим, их там несколько братьев.

#  Pafnuti » 08 июл 2011 09:44

# Сообщение Снегур » 08 июл 2011 01:11
ну так они ж легионеры...они рано или поздно все уходят, чего удивляться то?
Надо за своих держаться. Парш, Кеша, Брызгалов, Жано, Комбаровы, Дзю, Яковлев...
Но, при этом и наши парни должны рвать жопу на треньках и в играх и доказывать, тогда никакие леги не будут страшны, ИМХО.

#  jaykey » 08 июл 2011 09:38

Снегур » 08 июл 2011 00:44А кто ему запретит? Карпина в клубе никто не контролирует - это стало понятно после игры, которая была "равна", "сраного твенте" и "пятки пидараса". Хоть бы один человек из клуба сказал, что так нельзя. Хуй

Ну и? (с) Карпин )))
"игра была равна" - явно про действия команд (обеих) на поле
"сраный твенте" - про статус клуба, причем совсем не нашего
"пятка болит у пидараса" сказал болела, а не Карпин
Причем 2 последние реплики не для СМИ
Где тут
Снегур » 08 июл 2011 00:14Вот к примеру он завтра кого-нибудь из игроков гондоном штопаным назавет

#  Sterx86 » 08 июл 2011 09:32

Zely69,
Вот был уверен, что о перемотке времени назад никто и не спросит. А "поменяются командами" обязательно заденут чуткую фанатскую душу. Ну образно я, образно =]
gelom,
Сиськи всегда при чем. У меня возраст такой, не обращайте внимания на сии аллегории.
А вообще, передёргиваете Вы зачем-то. Я не говорил вроде, что все мы такие сирые и убогие. А просто сравнил силу двух команд, исходя из состава. Прямым текстом - состав у нас слабее, чем у ЦСКА. Был и остаётся. Если нужны аргументы - ну в личку, что ли, приглашаю. В свете этого любое сравнение Карпина и СлуЧкого, как тренеров, считаю необоснованным.
Что не так сказал?

#  Спектр » 08 июл 2011 09:24

Еще в Расинге есть замечательный нападающий, которого чисто из-за фамилии стоит взять - Nahuelpan.

#  porcus » 08 июл 2011 09:11

Torquemada,
ну там есть какой-то Иван Боладо среди напов, но не уровень.
Я так..у знатоков Примеры хотел спросить..ну нет, так нет :)

#  gelom » 08 июл 2011 09:10

Sterx86,
Че за бред? Какие сиськи? При чем они здесь?
Sterx86 » 08 июл 2011 09:03 ты только-только привёз несколько нормальных футболёров в состав

Это кто? Алекс плохой футболер, Велик? Штранцль с Йеранеком? Что за мода такая все на плохой уровень футболеров списывать. Прям такие мы сирые и убогие, и ни кто к нам из порядочных не едет (как его, который нам четыре отгрузил из Порту? ) Смайлы.

#  Torquemada » 08 июл 2011 09:06

porcus » 08 июл 2011 11:59может кто там есть из нормальных игроков? :)

Ога. С российским паспортом.

#  Torquemada » 08 июл 2011 09:01

agson » 08 июл 2011 02:37ывод: надо брать 29-летнего Pavlyuchenko, он один стоит примерно как все трое вышеописанных.

Это не тот, который англичанам в отборке пару голов забил? Тогда да, надо брать.

#  porcus » 08 июл 2011 08:59

извиняюсь за офтоп.

"Расинг" обанкротился
Руководство испанского "Расинга" обратилось в суд с целью перевести клуб под внешнее управление из-за долгов, которые превышают € 48 млн, передаёт Reuters.
"Наступило тяжёлое для нас время. Будет очень сложно рассказать футболистам и работникам клуба о сложившейся ситуации. Но мы3D думаем об их благе и надеемся избежать более серьёзных проблем. Как, например, вылет в сегунду или принудительное понижение в классе", — заявил президент испанского клуба Франсиско Перниа.

--
может кто там есть из нормальных игроков? :)

#  rezzo » 08 июл 2011 08:55

# Стрекалок » 27 минут назад
rezzo » 08.07.2011 01:15
Вить,если взялся разгребать,то и занимайся этим. Одновременно за сиську и письку рукой не возмешься....
-------------------------------------
Валера,ты,конечно,извини....Но вот когда я был помоложе...
Ну хотя бы как Карпин...м-да....получалось как-то и то и другое...))))))
Теперь-то что....Только взглядом проводишь....)))))

#  rezzo » 08 июл 2011 08:49

Интересно уже то,что transfercentre сообщает о контракте с Мехди,как
об уже свершившемся факте...
http://transfercentre.ru/2011/07/06/spa ... standarda/
Дата,правда,вчерашняя...
Ну за что купил....

#  Драконн » 08 июл 2011 08:36

Стрекалок » 1 минуту назадГовно не горит и не тонет...

Зато, служит отличными бомбами для гамнамётов.

#  Стрекалок » 08 июл 2011 08:30

StuG 40 Ausf F/8 » 08.07.2011 08:22
Говно не горит и не тонет...

#  НафНафыч » 08 июл 2011 08:27

imhovich,

Разница между написанным на спортсе и в той мессаге в том что в мессаге Гинер отсутствуем полностью и создается впечатление будто Слуцкий главный автор нынешних коней, модели, селекции и т.д. Впрочем учитывая краткость мессаги, по сравнению с записью в блоге, допускаю что это впечатление субъективно и именно ее краткостью и объясняется.
А насчет провокации, ну если это так то она удалась, другое дело что сейчас даже провокации никакие ненужны для ожесточенных споров. Причем в выражениях не то что к друг другу, но и к любимой команде никто не стесняется.
И тебе всего наилучшего, Дмитрий.

#  Zely69 » 08 июл 2011 08:26

Sterx86 » 08 июл 2011 13:03когда они командами поменяются

О Господи!
:))))

#  Стрекалок » 08 июл 2011 08:23

rezzo » 08.07.2011 01:15
Вить,если взялся разгребать,то и занимайся этим. Одновременно за сиську и письку рукой не возмешься....

#  Мак-Гуру » 08 июл 2011 08:20

Вчера за ВВ солнечное затмение было?)))

#  IT-consultant » 08 июл 2011 08:16

иногда одуреваю от новостей а-ля чемпионат.ру, читаю одну такую:
Ловчев: "При де Зеуве должен немного по-другому заиграть и Макгиди"

хм... ну, вот что имел ввиду Евгений Серафимыч?
"Контрреволюция - вот еще слово, которое я совершенно не выношу! Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается!" (с)
кто-нибудь что-нибудь понял? ))) как "по-другому" должен заиграть МакГиди? у меня одни догадки (то ли по игре "по-другому", то ли психология имелась ввиду)
допустим, Евгений Серафимыч понимает о чём говорит, а вот интервьюер похоже нет - переспросил бы что ль... зачем такая новость...

зы
Червиченко, конечно, "гореть в аду"

#  porcus » 08 июл 2011 08:04

из интервью Д.Попова совспорту:
– И все-таки к игрокам из стран Бенилюкса интерес у «Спартака» сохраняется. Много говорят о возможном трансфере Карсела-Гонсалеса из бельгийского «Стандарта»…

– Ничего не буду говорить по этому поводу. Если появится официальное сообщение, что мы его подписали, тогда я вам все прокомментирую.

Похоже, скоро ждать Мехди в Спартак.

#  Sterx86 » 08 июл 2011 08:03

Ночные прения напомнили эдакий разговор мужа с женой.
- Нет, ну конечно я тебя люблю - ты же знаешь. Но у Светки сиськи объективно больше и интереснее.
- Чтоооооо? Ах ты, скотина. Ах ты, паршивец......
=]
К чему это я? А, вспомнил. Размер сисек (результаты) не то чтобы являются прямым отражением работы тренера. Когда у тебя сыгранная оборона с крутым воротчиком, пяток цементных блоков в опорниках и пара нападенцев топ-уровня - это одно. А когда у тебя защитники до игры пару раз видели друг друга, не все паспорта ещё выпускной отбухали и ты только-только привёз несколько нормальных футболёров в состав, с трудом продав неликвид по томям и терекам... Короче, сравнивать Слуцкого и Карпина можно будет только тогда, когда они командами поменяются и время назад отмотается.

#  Berlioz » 08 июл 2011 08:02

Спартачек-Казачек! » 08 июл 2011 08:13 *

# Непрочитанное сообщение Спартачек-Казачек! » 08 июл 2011 08:13
интересно,когда этт долбаёб червиченко уже от---ся от Спартака?прям как пиявка присосался,не отлепишь.

Год назад Валера прошелся по нему, со сторожем сравнил его...
=================
Вот, например, Андрей Червиченко говорит, что игра "Спартака" представляет собой жалкое зрелище.
– А Червиченко – это вообще кто?

– Бывший президент "Спартака".
– Он где-то играл, что-то тренировал? Давайте ещё спросим мнение у какого-нибудь сторожа. Завтра что-то скажет ещё какой-нибудь человек с улицы. И мне что – на всех обращать внимание?

#  СтороннийНаблюдатель » 08 июл 2011 07:31

Novoros » 08 июл 2011 08:18Страшно представить, что будет, когда из лузера-педофила он превратится в приговорённого к победам-педофила


Ну да, Будет эдакий боевой пидарас :)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 08 июл 2011 07:22

Червю гореть в Аду!

#  gelom » 08 июл 2011 07:20

porcus » 08 июл 2011 08:07таки непонятно..а еслив ЙУХ и сиськи..это дедушко или уже бабушко?

Это в Питер, там заведение есть - кунсткамера называетЦО.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".