01.08.2012 - 31.08.2012

#  Evilbigfoot » 11 авг 2012 16:00

Sergyn, да я понимаю это, вот только Карпину в голову не залезешь... может помните несколько лет назад, когда тут расписывали встречу с болельшиками, Карпин сказал, что у Кудряшова перед ЦСКА коленки трясутся....вот ИМХО тогда он крест на нем и поставил...странно только, что Эмери не попробовал что-то изменить в этом...

#  Спектр » 11 авг 2012 15:59

А самую крупную победу в истории противостояний "Спартака" и "Зенита" все-таки одержал "Спартак". Причем в Ленинграде. 16 июня 1956 года "Зенит" был уничтожен со счетом 6:0, тогда забивали Татушин (2), Мозер (2), А. Исаев и Симонян.

#  lagoa de freitas » 11 авг 2012 15:58

Rokermihin
Я даже помню после того матча у кого то из "Барсы" ( толи у Кумана, толи у Кройффа) спросили почему так долго они расскачивались, а он вроде ответил что не с дворой ведь командой играли, а со "Спартаком". Спалетти сегодня о "Спартаке" сказал приблизительно тоже самое.

#  VNV_N » 11 авг 2012 15:58

Обратите внимание, когда Широков Гатагова сломал, судья даже штрафной не свистнул.
Нужно этот момент запомнить.
Редактировалось 11 авг 2012 15:59

#  dnchk » 11 авг 2012 15:58

Чего-то я не понял, Мак,что, хочет куда-то уйти?
Знатоки,ау!

#  Ehidna » 11 авг 2012 15:58

В таких принципиальных играх все решают мелочи. Настрой команды виден уже по тому, как она на поле выходит. Братское общение Дзюбы с Широковым мне лично сразу испортило настроение, ибо напомнило "обнимашки" Парехи с Кержаковым в весеннем московском матче((. Опшем, как-то не удивилась тому, что увидела на поле в итоге. Не было команды, готовой выгрызать победу, а в "штатном режиме" бомжей не переиграть.
Когда назначили пеналь, с сыном синхронно заорали "Только не Биляш!". Как я понимаю, читая ВВ, синхронно с тысячами КБ. Этот коллективный эгрегор и не дал Биле забить гол))
Удачи Эмери в работе с командой, а Валере - в поисках усиления.

#  RoughBoy » 11 авг 2012 15:57

Счет позорный. В остальном все ожидаемо. Бомжи жаждали реванша - они его получили с лихвой, ибо Спартак, если выигрывает, так с песней, а если обсирается, то с головой. Команда вышла на игру с ватными ногами, дрожью в коленках. Кого засцали, спрашивается? Вот это бомжацкое тряхомудье в виде переживающего третью молодость Сирожи Симака и тупоголового Канунникова что ли? В общем, Эмери получил обширнейшую пищу для размышлений. Но...стыдно, блядь...ой, как же стыдно... :(

#  ZhenyaSinitsyn » 11 авг 2012 15:57

Ну поплакали - и хватит. Много работы впереди.

#  Мак-Гуру » 11 авг 2012 15:57

Первые отклики от иностранной прессы
http://www.voetbalprimeur.nl/nieuws/ite ... um=twitter
Де Зеув - сильное (снижение, унижение, падение - гугл не понял) с Спартаком..
Далее можно не читать..

#  oi11(new) » 11 авг 2012 15:56

"Историческое" унижение...

Мне кажется,Эмери что-то перемудрил с физикой...
Возможно,перегруз и лишний матч с кротами...не восстановились...
У нас достаточно квалифицированные(по стоимости) игроки...Почему не "побежали"?

Прессинг - главное оружие питера...Контру тренер не придумал...Придушили как цыплят...
Очевидно было всем,что быстров будет решать исход противостояния-так и случилось....
Гатагова быстров просто не замечал...Придумать нужно что-то было...
Когда противостоять командной игре соперника будут только два опорника,а остальные наблюдать-мы обречены на такой результат...
Бомжи сыграли дисциплинированно, и мы сами привезли себе голы(первые два)...
А потом Билл нормально не пробил и всё...
Дзюбе и Биллу так и не нашли места в тактической схеме...Они выпали из игры...

Опять август,скоро Лига,а мы не успеваем... собрать "пазлы"...
Крайне вредное и унизительное поражение...

"Романтику" Эмери нужно было сыграть прагматично...хоть в 6 защитников ... и не допустить такого психологического удара...

Не хочу повторения серии с дык...

Боже!"Спартак" храни!

#  Krolikov » 11 авг 2012 15:56

Очень обидно и грустно.
В первом тайме наши просто потонули под прессингом. Моментальные потери. Подняв голову высоко, следует признать, что бомжи тут превзошли нас просто не в два и не в три раза. Без мяча матч не выиграть.
Еще бросилось в глаза, что нет какой-то агрессии что ли у нас... злости какой-то. Иногда закрадывается ощущение, что игрок, отдавший неточную передачу (Кариока) или севший на жопу (Биля) к своим проебам трагически не относятся. К примеру, второй не удосужился задницу оторвать от газона, запутавшись в своих ногах, а просто продолжал лежать. Вместо того чтобы вскочить и нестись отбирать мяч. Даже если фора 10 метров уже. Ты встань, ты беги, ты докажи, что тебе не все равно. Незабитый пенальти - это вообще апогей. Почему пошел бить именно Биля, я не очень понял. Почему-то чувствовал, что не забьет.
В общем, говном поливать не стану никогда. Но к концу матча руки немного опустились. Пришла мысль, что в этом мире нихуа не меняется.

#  kamilba » 11 авг 2012 15:56

Спокойно,да проиграли ну х.й с ними ответка по любому придет во следующей встрече.Дзю должен был шаг навстречу мячу делать в люююююбом случае.Это чисто его ошибка.Про Билла и говорить нечего.Ждем новичков.Все нормально будет.Зато Макей нормально уже я так считаю.

#  vladvlad » 11 авг 2012 15:56

Вчера,побеспокоившись о крайних защах-случилось с Гатаговым-:(
Кстати бомж нарушил правила и спокойно входил в нашу штрафную-:( А так да ничевошеньки не получилось,на Валеру смотреть было страшно.Но бОмжи получат своё.

#  Рам и Рум » 11 авг 2012 15:53

ГБЭто просто несчастный случай,Эмери тренер.

То есть, по большому счету, усё путём? :lol:

#  vityaz » 11 авг 2012 15:52

Парни, одуреть от ситуации! В перерыве, от нечего делать, выбрал на сайте знакомств девушку приятную он-лайн- пишу - что делаешь, отвечает - сижу в питере на трибуне! Спросил, каким ветром? Говорит с подругой на три дня в питер завалилась и на футбол пошли. Неужели так просто на наш матч билеты в питере взять можно было?

#  lagoa de freitas » 11 авг 2012 15:52

"Спартак" сегодня проиграл из-за того что бомжи были лучше, это без вопросов, а крупно проиграли считаю из-за Биляша.Первый гол его 100%, невынужденная потеря в центре поля. И по пенальти .Мало того что не забил так ещё стоял как истукан и смотрел как Малафей мяч отбивает, ведь не хватило Биляшу доли секунды чтобы добить мяч. А ведь он мог ещё бить пенальти в игре с "Волгой" и вроде как просился исполнить, хорошо что тогда не дали.

#  Гуделл » 11 авг 2012 15:50

Написал моему приятелю-сокнижнику примерно следующее: «Играли неплохо, один Ляля всю малину обгадил». Ответ был таков: «Ты мне напомнил Найденова, который, проиграв 0-7, сказал, что игру сломал судья, не назначив пенальти при счете 0-5».

Ну, сокнижник игру не смотрел, ему повезло, поэтому может шутить. Как, скорее всего, поступил и Найденов. Но я-то игру (правда, до 0-3) смотрел, поэтому мне не до шуток. Если серьезно, то 0-5 – обидно, конечно. Глумливо даже. Но. Я, во-первых, не считаю, что Закат как-то уж основательно занимался дрючкой. Вот мы Динаме – да, именно это и делали. А я, да, увидев подавляющее территориальное преимущество хозяев в первые 30 минут, не увидел такого же игрового. И согласен с комментаторами – один путевый момент в первом тайме, который создал Быстров. Всё. Последние 15 минут – наши. А гол – спасибо Динияру за глупейшую потерю. Ну и. 2-0, пенальти. Забивай, Билл, и понеслось бы. Кто-то сомневается, быть может? Имеете право, но я – не сомневаюсь. Так нет же, и тут же широковский шедевр, будь он неладен. И после этого мудрено было не развалиться. Конешное дело, развалились. За это даже ругать несправедливо, сами во дворе в такую ситуацию не попадали, что ли? Когда думаешь об одном: «Поскорей бы закончился это кошмар».

Словом, я не в претензии ни к тренеру, ни к игрокам, кроме Билла. Игру сломал, по-моему, персонально он. Ну, не его день. Никакой трагедии, да, безумно обидно от того, как представляю, как пьют мед враги. Но не более. Ничего фантастического Закат не показал, играть с ним можно и выигрывать у него в Москве – нужно. Всего лишь три очка разницы после четырех туров – для меня больше не случилось ни-че-го.

#  Sergyn » 11 авг 2012 15:49

Evilbigfoot » 11 авг 2012 14:27У Янбаева агента звать Артемов....не будет его у нас ИМХО.


а может пора уже забить на свою гордость в этом ввопросе, или чего у них там с Артемовым....... не до жиру ведь, тут даже спрашивается нафига было Кудряшова отдавать? причем шансов ему не Валера не дал после зимы, ни сейчас..........

#  Maclin » 11 авг 2012 15:48

NaiKoN » 11 авг 2012 16:39Пишу не потому что имею что-то личное против Дзюбы, просто хочу понять, должен ли так форвард находящийся возле штрафной принимать так мяч?


Если вопрос конкретно ко мне - я уже ответил. Он должен был пойти на мяч.

#  ГБ » 11 авг 2012 15:46

Это просто несчастный случай,Эмери тренер.

#  zZmeIOka » 11 авг 2012 15:46

В общем, хорош ныть ;) юнайтед тоже сити проебывал 6-1 и ничего. Все будет хорошо (с)

#  IALaz4 » 11 авг 2012 15:46

куйня,болеем дальше, других слов нет((((

#  Стрекалок » 11 авг 2012 15:45

alex deimon » 11.08.2012 16:40
Сань,сказал то ,что сказал... Не перестроим работу Академии еще хуже будет. Имхо

#  беспартЕйный » 11 авг 2012 15:45

Nefelim, Теперь главное встать из лужи в"Луже".ВПЕРЁД СПАРТАК!

#  Rokermihin » 11 авг 2012 15:43

Мужики я все конечно понимаю что поражение обидно. Но нельзя же так втаптывать в грязь команду. Фактически весь матч уложился в пять минут с 60-65 не забитый пенальти, гол в наши ворота, удаление, и еще один гол. Короче бывает. 94 год лига чемпионов матч с барсой там, 1:1 к 78 мин. два удара Кумана , и еще два гола и вот 1:5, короче такое бывает. Самое печальное что сегодня произошло это матч Гатагова. Первый матч молодого парня в основе, против Быстрова и в результате два гола из под Гатагова, желтая картолчка, и в конце порванные кресты, неплохой дебют правда? Хочется поддержать парня, такой матч может сломать молодого парня.

#  авоська » 11 авг 2012 15:43

Не понимаю,почему крайних дефов-то не осталось?
Макей есть,ДК тоже вроде к следующему матчу должен быть готов.
Через неделю-другую КК должен вернуться.

#  Большой Хорхе » 11 авг 2012 15:43

И ещё. Помимо тактики на матч есть стратегия на весь турнир, а он - длинный. В нашем чемпионате мы сегодня как партизаны в Великую Отечественную - на оккупированной территории. Есть оккупанты, их прихлебатели и неопределившееся население. Значит, лезть на фашисткие танки с берданкой не стоит - надо держаться всё время рядом и выматывать силы и нервы врага. И вовремя выскочить в нужный момент для финального рывка к ленточке.

Впереди неделя до матча с камнями. Далее - турки и кони. Тренировка в Тарасовке должна быть завтра. Пахать начинаем прямо с утра. Так и только так.

#  Мак-Гуру » 11 авг 2012 15:42

# Стрекалок » 11 авг 2012 16:36
А зря судя по всему.
# alex deimon » 11 авг 2012 16:35
Очень может быть, что и так..

#  нуль » 11 авг 2012 15:41

Помню, после Алании была дискуссия — строит ли Эмери что-то своё или использует багаж Карпина. Я ещё тогда думал, что Эмери хватит ума использовать доказавшие свою эффективность (в том числе и против бомжей) наработки Карпина для этого состава игроков. Но, к сожалению, я ошибался — Эмери решил-таки ставить "свою" игру. Лучше бы он этого не делал.

Я не против Эмери, но это стратегическая ошибка, имхо. Надо было оставлять модель Карпина и постепенно улучшать, плюс добавлять сюрпризы для конкретных соперников, и работать над индивидуальным прогрессом игроков. А теперь мы отказались от дававшей результат модели, стали строить что-то новое, ещё хз когда построим и что из этого в итоге получится. ОЧЕНЬ нужна победа на Фенербахче. Если после 0-5 в Питере мы ещё и мимо ЛЧ пролетим, Эмери может поплыть, имхо.

#  TonyD » 11 авг 2012 15:41

Играли вообще без флангов.
Выиграть без флангов у бомжей сегодня было не реально. Биляш и Мак худшие.
С МакГиди надо что то делать, его выебоны зае...ли. Может подвести команду в любой момент.
Из плюсов могу отметить выход Паши, возможно стоило его выпустить сразу или раньше, было видно Гатагов не тянет.
Все ИМХО.
Эмерим!!!

#  Zely69 » 11 авг 2012 15:40

nemoskvich » 11 авг 2012 20:16Улыбают люди которым этот проеп полезный.

Бердыев как-то интервью давал. Они без поражений, не помню в какой год, шли туров 10 (даже без ничьих вроде). Потом проиграли. Не дословно, но сказал, слава Богу что проиграли, а то мол напряжение уже, когда-то должны были и наконец-то. Теперь, типа, попроще будет.
У нас немного другая история... Но есть что-то общее. При этом "опыт сын ошибок трудных" никто не отменял.
Хотя болезненно конечно, никто не спорит.

#  Jackins » 11 авг 2012 15:40

Какой смысл выбирать одного провинившегося? Обсрались все. Кто-то чуть больше (Билл, Гидя), кто-то чуть меньше (Кеша, Пареха).

#  alex deimon » 11 авг 2012 15:40

Стрекалок » 11 авг 2012 16:36в дубле ПУСТОТА....Имхо


Фадеев с шахтером неплохо вроде выглядел.. или это впечатление от одного тайма, а на самом деле серость?
Редактировалось 11 авг 2012 15:41

#  NaiKoN » 11 авг 2012 15:39

Maclin » 11 авг 2012 22:36

http://www.championat.com/video/footbal ... 51924.html

52-53 секунды. В момент паса Дзюба все таки стоял (поправьте ктонибудь, если я что то не правильно понимаю).
Пишу не потому что имею что-то личное против Дзюбы, просто хочу понять, должен ли так форвард находящийся возле штрафной принимать так мяч?

#  alabuga » 11 авг 2012 15:38

Конечно неприятно.
Не понимаю почему гонят на Мака по удалению: он в развороте играл в мяч, соперника не видел, Мак был на мяче первый, случайность, играл не преднамеренно, удаление липовое.
Биляш не нравится со времени приходят - плюшевый. Жано хоть старается, а это пешком ходит, действительно противно на это было смотреть,гнать его надо.
Не понравился выход Велика - даже бег не изображал.
Пареха без скорости.
Думаю, что на следующий матч ведь Сухи может поиграть слева, по моему когда то играл.
И последнее, сильно не расстраиваюсь, потому что Зенит не раздавил нас, а сами прошелкали, он
воспользовался тем что ему дали. Интересно, как поведет себя Эмери дальше.

#  Paris Saint-Germain » 11 авг 2012 15:37

Штиллер

Понятное дело, я с этим и не спорю.
Насчёт Луковича не знаю, Макгиди на его фланге я тоже особо не нашёл. Кстати да, работа наверное в психологическом плане сделана плохо... Меня насторожил момент на самой первой минуте, когда мы держали мяч, искали вариант начала позиционки. Наши решили выйти через левый фланг, через Гатагова, перед которым вроде было пространство, но тот чё-то очканул и отдал назад Сухи, бросив его под прессинг. Сухи выбил мяч даже не в аут, а горящему Кариоке, который тот мяч и потерял.
Вот такая неуверенность, передающаяся по цепочке с первых минут и даёт сигнал о том что "динамо" сегодня не будет. Игроки это поняли даже быстрее.

Я конечно не говорю что из-за этого половину надо продать чтобы потом докупить, нет. Но задаться вопросом насчёт пары игроков и их дальнейшей перспективы вполне можно, так как вот такие матчи и являются серьёзными экзаменами по готовности к "светлому будущему".
Кстати, крайних дефов не осталось вообще. Я скорее про это начинал.

#  Olsson » 11 авг 2012 15:37

Tricky,
Валерий, Макгиди ВВ признала лучшим в прошлом месяце, как и гол
забей сегодня он дальним, его снова стали лучшим признавать (такая тенденция по результативности всегда удивляла)
не склоки конечно ради, возможно, его надо отпустить, но сначала с заменой, а у нас новичков уже 4 тура довольно близко нет, море травм

#  Maclin » 11 авг 2012 15:36

tiffozi » 11 авг 2012 16:32Ты в футбол вообще часто играешь? (Это риторический вопрос, если не понятно)


А на хрена тогда задаешь? Слушай - у тебя свое мнение - ОК. Я тебе свое не называю. На аргументы уровня "сам дурак" отвечать не вижу смысла. Беседу закончил.

#  SpartakMsk » 11 авг 2012 15:36

Если и есть плюсы в этом позоре, то лишь один - трансферы еще будут. Федун это должен понимать. Да и Эмери молчать не станет. Он не Карпин.

#  Стрекалок » 11 авг 2012 15:36

Мак-Гуру » 11.08.2012 16:32
Леш,в дубле ПУСТОТА....Имхо

#  alex deimon » 11 авг 2012 15:35

Мак-Гуру » 11 авг 2012 16:32Кто смотрит дубль и знает положение дел - Гатагов - это лучшее, что он (дубль) мог дать к матчу с Зенитом?


Имхо. Макеев слева, Пареха справа, Сухи-Кутепов в центре могло дать много больше, чем мог дать дубль.
Но тренеру виднее

#  DimOn74 » 11 авг 2012 15:35

Юра очень кстати напомнил те самые 5-0 Барса-Реал.
К своему стыду, мне в голову не пришла та игра.
Ведь всё один к одному.
В Реал приходит тренер, с которым связывают победные надежды. Команда на ходу, показывает убедительную игру.
У Барсы всё как обычно. Много побед, говорят, что мотивация падает, Хави дряхлеет, у Иниесты колено болит, Месси медленно входит в сезон...
И вот игра. Реал начинает поддавливать, вот, вот, вот ... хуяк гол. Пропускает.
Ну ничего, тактику не меняем, щас забьём. Все злые, у всех жажда.
Опа, опять гол. Вроде как из ничего :)
Ну ничего, во втором тайме дожмём.
Второй тайм - 3, 4, 5...
И все какие то обычные голы. Ничего сверхестественного...
Унижение. Позор. Смехуёчки...

Маур сделал выводы и больше никогда не пытался играть с Барсой в открытый футбол.
Я не говорю что бомжи это Барса.
Но Эмери свои выводы сделать обязан.
Похоже плана Б у него не было. А план А не сработал.

#  Волшебник » 11 авг 2012 15:35

Короче наше усиление: один тут же травмировался (непонятно где и не сыграв ни одной официальной игры), второй вообще в заявку не попадает, третий теперь будет по сборным ездить. Ну хоть Кутепов на замену, вот реально какая-то радость, паспорт наш, переспективный пацан и все-такое (я вполне серьезно. без шутки).
Редактировалось 11 авг 2012 15:35

#  NikNik » 11 авг 2012 15:34

Да на душе конечно мягко говоря хреново. матч проиграл Эмери и в какой то степени Карпин. Эмери с сосатвом - бомжи нас переиграли за счет прессинга в цетре, а Биля и Зуев поплыли, что в результате выразилось в первом голе.

Карпин не усилил состав именно к этому матчу все новички рассчитаны на длинную дистанцию, плюс матч с Шахтером нам явно не пошел на пользу - вялые все были, но это наша реальность Эмери привыкай и думай.

Переломный момент пеналь, когда Биля подходил я даже крикнул "Нахера он - не забет." поплыл он еще в 1-м тайме зачем ему доверять решающий момент матча, ну и тут же прилетела бабочка - после этого игры уже не было.

Были бы Комбаровы со своей работоспособностью - итог был бы другой.

Ну и отдельно хотелось бы выделить сопли на книге. Ребят если вы реально мужики то держите в себе, но не надо как бабы свои сопли тут размазывать.

Топ истеричек.

# alexur » 11 авг 2012 15:02
это не команда,а куча говна.ох мёртвых мусоров отсношали..все в ладоши хлопали

# Abhaz » 11 авг 2012 15:18
Спасибо за Аланию и Волгу и за сраное Динамо.
И еще раз - Эмери, иди на хуй!


# Abhaz » 11 авг 2012 15:41
Его Спаллети отъимел, как последнюю шлюху.

# Bestguy » 11 авг 2012 15:24
Ребята, это пиздец.
С очередным "тренером" нас :(
Спаллети по сравнению с этим чудом просто гений


# tiffozi » 11 авг 2012 15
Заебись! вообще не понимаю от куда этого клоунами привезли и что он в команде забыл?!

Смешно вас читать. то есть другие ваши сопли должны читать а то что команда показала вы, перетерпеть не можете. Потому что вас интересует не Спартак, а сука ваше состояние и как же ВАМ таким классным и охерительным будет плохо..

# Cmac » 11 авг 2012 15:20
Открыл бутылку. - всю неделю теперь насмешки слушать И за что это???

#  словесник » 11 авг 2012 15:34


#  poliduris » 11 авг 2012 15:34

Надеюсь, Эмери не будет миндальничать, а отделился в кратчайшие сроки, кто подходит для Спартака, а кто нет.

#  Stemid » 11 авг 2012 15:33

беспартЕйный » 11 авг 2012 16:27Stemid, Работа,жизнь ну и т.д.


Хреново. Сочувствую. У меня уже знакомые кони отписались весьма корректно, им щас радоваться нечему. Больше удивление присутствует.

#  BerSerg » 11 авг 2012 15:33

Кал и остро,
возможно Вы правы, надо пересмотреть, мне показалось, что Артём был развёрнут в сторону Кариоки и ждал мяч стоя, а не в движении.... Пересмотрю обязательно.

#  tiffozi » 11 авг 2012 15:32

Maclin » 11 авг 2012 16:30Не знаю, где там противоход был. но Дзюбе достаточно было 2 шага вперед к мячу сделать и вместо гола в свои ворота получили бы опасный штрафной в чужие. Вместо этого Дзюба стоял и ЖДАЛ. пока мяч к нему прикатиться. Это - ошибка, теоретическая и элементарнаяю


Ты в футбол вообще часто играешь? (Это риторический вопрос, если не понятно)

#  Стрекалок » 11 авг 2012 15:32

Ых » 11.08.2012 16:27
Вить,ну на хуй такие мастер-классы,потерянные нервы хер вернешь((((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".