01.08.2012 - 31.08.2012

#  забей » 12 авг 2012 14:55

Спектр,
Спектр » 12 авг 2012 15:30А кто должен был быть в основе? Поломанный ДК или кто-то из совсем уж непрофильных игроков?

Гатагов 3 дня назад весь матч с шахтой отбегал и мягко сказать не впечатлил...Уж лучше Биляша было вниз опустить, все равно матч провалил))) А так тренеру, конечно, виднее...
MaratAnaliteg,
MaratAnaliteg » 12 авг 2012 15:34с Волгой мы лучше играли, а не хуже.

Может и не такая большая разница между матчем с Аланией и Волгой, но в первой игре в концовке , когда победу вырывать надо было, моменты были ( у Яковлева, Била), а во второй в атаке был ступор, только пеналь и помог!

#  salv » 12 авг 2012 14:54

Взять, так рискнуть и в предпоследней атаке бросить трёху и попасть - это дорогого стоит.

Молодцы мужики.

#  Olsson » 12 авг 2012 14:51

тайцзун,
Ромуло может как раз и не в тонусе приехать, как можно было проебать, вываливая Мексику в пыли...
пиздец может похлеще зенитов

#  Штиллер » 12 авг 2012 14:50

Великолепный результат баскетболистов.
Проиграть в полуфинале чемпионам мира и европы с формулировкой "испанцы взяли реванш" и избежать избиения от дрим-тим это отлично.
Браво, Блатт! Браво, парни!

#  тайцзун » 12 авг 2012 14:49

Привет ВВсем.
Что хочу сказать. Когда узнал что Димы не будет в составе, поплохело. Попробую обосновать свое видение пролета бомжам. Сначала о нас. Чем славилась Эмеринная Валенсия ? Великолепной фланговой игрой. Основой была выстроенная, выпестованная игра крайних защитников и их взаимодействие с атакующей группой как и подстраховка от центрхавов. Какие проблемные позиции закрывались в это трансферное окно? Правильно - центрхавы, так как имеющийся набор Унаи не устраивает. Группа атаки не поменялась как и крайние защитники, поменялся принцип игры. Его и наигрывали межсезонку и сейчас. Только к матчу с бомжами пришли с 3мя!!! травмированными крайними защитниками из 4 в обойме, при чем последний был переведен на другой фланг. То есть все что готовилось ушло на смарку. Ни один клуб не держит больше 4 равных игроков на 2 позиции, так как вылет всей группы статистически слишком маловероятен. Но у нас именно это и произошло! На что можно было рассчитывать в этой ситуации против бомжей? На слаженную игру центра, на индивидуальную игру нападающих, но мы помним, что именно к центрхавам есть вопросы и именно туда куплено два игрока, значит по мнению Унаи там наше слабое звено, а игру группы атаки перестраивали под другую модель и вернутся к старой на матч не получается... Не забываем что с 10.06 прошло два месяца, против нас играла самая сильная команда в ЧР, со стабильным составом, серьезным тренером и без потерь в критичной для НИХ зоне (полузащита). Какие могут быть выводы? Покупка крайних защитников? Вряд ли, скорее освоение новой профессии кем нибудь из входящих в расширенную основу и скорее кто-то из крайних хавов, ну и надежды на скорейшее выздоровление всех травмированных . Надеюсь Дима сыграет уже в следующем матче. Скорейший ввод в игру новичков приобретенных под Унаи. Интересно что с Кимом и когда он реально сможет выйти на поле? Ромуло скорее всего приедет в тонусе, но встройка в коллектив займет время... которое идет уже у Инсауральде.
Урок был жестокий, но именно урок, а не удар misericorde. Я надеюсь что именно так воспринял поражение и Эмери. Тем интересней будет посмотреть на матч с бомжами во втором круге на переполненных Лужниках.

#  MaratAnaliteg » 12 авг 2012 14:34

забей, с Волгой мы лучше играли, а не хуже.

#  Спектр » 12 авг 2012 14:30

забей » 12 авг 2012 15:26Отсюда и Гатагов в основе.

А кто должен был быть в основе? Поломанный ДК или кто-то из совсем уж непрофильных игроков?

#  забей » 12 авг 2012 14:26

Кстати, кто нибудь заметил, что мы опять через матч играем, как при Валере? С Аланией - хорошо, с Волгой - хуже, с мусорами - отлично, с бомжами - просто финиш... Такая не хилая амплитуда колебаний. К слову, о багаже...
По игре... По мне, так просто уверовали в собственную силу после впечатляющего старта (по очкам) и унижения мусоров. Самое печальное, что и Унай походу уверовал... Отсюда и Гатагов в основе. И тактика как с мусорами. Может, следовало на контратаках бомжей ловить? Счет, конечно, не приличный, но по большому счету ничего смертельного не произошло. Хотели выиграть, когда поняли, что не получится, встали, эмоции испарились, бывает. Я сам после 1-0 расслабился, нерв пропал куда-то, так и не понял почему...Не верил в победу? Может и у команды так?
По Дзюбе. Играет как и команда, через раз. Никак только не пойму, где его место на поле? В нападение он , по моему, слабее остальных наших форвардов (может кроме Ари). В полузащите (как у Валеры) - со слабыми командами прокатывает, с сильными - нет. Мне кажется , что и Эмери не знает, куда его ставить (а ставить надо - молодой, перспективный, россиянин, кандидат в сборную). Ставит в нападение, ниже Эма. Только в этой схеме не хватает условного Алекса (у Уная его и не предвидится), а без него толку пока мало... Как его правильно использовать???
После игры стало понятно (многие и до догадывались), что потеря ДК для команды критична, особенно для схемы тренера. Он мотор команды и лидер, такого нам в игре и не хватило!
По тренеру. Все специалисты и любители говорят, что тренер он хороший. Какие, к черту, отставки??? В конце года спросить с него. В первую очередь за поставленную команде игру!!! Во вторую за результат. Я готов подождать, если будет видна положительная динамика в постановке командной игры. Будет игра, будут и результаты. У Валеры , к сожалению, получилось не все. Тренерской квалификации не хватило. Он это понял, и пригласил человека, который должен наш алмаз превратить в бриллиант. Ждем и надеемся.
Интересно, каков будет состав в следующем матче? опять только нападение перетасует или полузащиту тоже перетряхнет? Хотелось бы Яка увидеть хотя бы на тайм. Плеймейкера классического мы, похоже, у Уная в схеме не увидим, а жаль. Когда Каюмов вернется в строй, на какой позиции его использовать будут? Очень парнишка понравился в том сезоне.
Ссори за сумбур и много букв.

#  Очкарик-11 » 12 авг 2012 14:25

VUK-slava » 12 авг 2012 15:15Он не уйдет сам никогда. Он будет желать своего возврата

Эти строки подошли бы для ЧВР-а,но адресовать их Карпину,по-моему, грубо,глупо и неприлично!:(

#  Olsson » 12 авг 2012 14:19

Ehidna,
всё верно, Спартак- или большой куш или хайэнд- ад, Карпин, помню, был полумёртвым с анжуйцами в колкий ветер и ледяной дождь
после первого выключил на удачу, потом читал ВВ, а там 3:0, 4:0, протирал глаза, не верил, мож глум какой, нет сил голы смотреть
скорей бы конец межтурья(

#  Alexey_190 » 12 авг 2012 14:16

Помню годы,когда ударным форвардом Зенита был дедушка Герасимец... Тогда это казалось смешно и жалко... Наверное, как сейчас смешными и жалкими кажутся опорные хавы Кариока и Зеув против Денисова и Широкова...

#  VUK-slava » 12 авг 2012 14:15

Прочитал интервью ВГК на чемпионат.ру.
Создалось впечатление, что за какое-бы дело не взялся ВГК - все всегда идет , как минимум, на 4 с плюсом(По его собственному мнению). И тренер он отличный, и селекционер несравненный. Купил трех игроков. Ни один из которых не сыграл ни одного матча. Куплены за вполне ординарные деньги. И тренер обязан бороться за золото. К чему сам за три года и близко не подходил.
Теперь цитаты:
1. "...работу на трансферном рынке оцениваю на 4+...". Не хило так оценил себя.
2. "...получил от меня исчерпывающую информацию по каждому игроку, по каждой позиции. В этом плане нам(читай Эмери) повезло...". "Бедный" Эмери - копия всегда хуже оригинала.
3. "...перебор всегда лучше, чем недобора..." И где он такого набрался. Наверное, давно в картишки не играл. Равных-то рядом нет, а с подчиненными не резон.

Есть люди, которые с упоением берутся за "любое" дело, не имея к этому ни таланта, ни умения учиться. Однако, железная вера в правильность своих решений и упрямство, как черта характера, создают ореол, который с удовольствием поддерживается большой группой болельщиков, которым в жизни не хватает именно этих черт. "Он ВСЕ может".

Он не уйдет сам никогда. Он будет желать своего возврата на тренерский мостик. И это мне не нравится.

#  adv » 12 авг 2012 14:11

# Лекса »
Третий: судейство (в целом по началу) нормальное.

как может быть нормальным судейство с двумя ошибками, влияющими на ход игры (назначение пенальти и удаление игрока)? судейство с ошибками может быть непредвзятым, но никак не нормальным.)))

#  лео22 » 12 авг 2012 14:10

Egor » 12 авг 2012 12:36Д.Комбаров -лзБилялетдинов -лпз -имхо отличнейшая связка на фланге! ещё себя покажет, вот увидите

ИМХО, но связка ДК - Як поинтересней будет. На сборах когда играли, ощущение было, что как будто лет несколько уже вместе играют.

#  лео22 » 12 авг 2012 14:05

Лекса, не спорю, но согласись, что в одиночку сложновато центр держать. Если в предыдущих матчах наличие голландского пешеходе в паре ему не мешало, то в этот раз враг на порядок сильней был.

#  Arni51 » 12 авг 2012 14:01

нуль » 3 минуты назадЭто был хороший график в тех уникальных условиях

В этом твоя главная проблемма, у тебя этот график хороший, а у остальных он плохой. И еще. Любой тренер имеет именно свое видение игры и ВСЕГДА любой тренер будет строить игру именно так, как он ее видит, так что твое утверждение, Игорь, что надо было оставить все как было, по крайней мере наивно.

#  Ehidna » 12 авг 2012 13:55

Посмотрела фотографии с матча на доткоме. Валера отъелся, посвежел. А у Эмери под глазами круги залегли, подбородок заострился (фото после игры). Вредная это работа - быть ГТ Спартака.
Зато наш ГД нашего ГТ понимает, как никто другой. Думаю, дергать не будет, даст возможность нормально работать. И это правильно.

#  Leqion » 12 авг 2012 13:53

нуль,
Не хотелось бы, что бы этот максимум заключался в том, что бы пройти только условную Легию в кубках.

#  нуль » 12 авг 2012 13:51

Штиллер » 12 авг 2012 14:08Вот мы весной сыграли 12 игр, +5=3-4. Это что, поставленная уверенная игра?


Это специфика первой восьмерки — там все отбирали очки у всех. Мы нашими +5=3-4 начали весну на 4-м месте, а закончили на 2-м. Это был хороший график в тех уникальных условиях, которые больше все равно никогда не повторятся и которых у Эмери не будет.

Доказать пытаюсь, что не надо было ничего менять до прихода/доведения до нужных кондиций футболистов под схему Эмери. ПОКА создается впечатление, что из имеющихся игроков Карпин выжимал больше (главное подтверждение — резко снизившаяся результативность всех форвардов, а ведь это была наша самая сильная сторона). В итоге вместо команды, за второй круг прошлого сезона проигравшей лишь один матч, а весной поднявшейся с 4-го места на 2-е, мы имеем очередную перестройку. Возможно, она потом к чему-то приведет. Но я бы предпочел, чтобы Эмери выжимал максимум из того, что есть.

#  alscorp » 12 авг 2012 13:50

Время еще есть,трансферное окно открыто,можно укрепить позицию крайнего защитника..

#  Sharkыч » 12 авг 2012 13:50

До сих пор не могу понять почему наши вчера так струхнули, вобще в голове не укладывается, как школьники вышли. А ведь если не считать Гатагова, самый неопытный у нас вчера был Макеев, и у того уже за плечами 3 полных сезона, почти 100 матчей за Спартак и ЛЧ опять же.

#  Leqion » 12 авг 2012 13:48

Раз так...и защиты нет.
А селекция закончена....
Скоро ЛЧ.......
Почему у нас только такие нонсенсы...??

#  Ых » 12 авг 2012 13:44

не слабо у нас защиту выкосили травмы :(

#  словесник » 12 авг 2012 13:32

У Гатагова действительно разрыв связки:
http://www.spartak.com/main/news/28732/

#  have got no nick » 12 авг 2012 13:30

DimOn74have got no nick, о как. т.е. те же самые люди за год до этого были хребетными, а через год стали безхребетными.
не, ну то же мнение :)

Причин куча, рассуждать о них можно долго. Ветераны не молодеют, молодеж, на кого делали ставку, в полной мере себя проявить пока не смогла. Это и травмы Виды и Флэтча, Рио очень сдал, в том числе и из-за постоянных травм, ушел vdS, камбэк Скоулза встряхнул, но не на долго, да дофига еще причин-то. Называть можно как угодно: бесхребетность или еще как, но я не припомню что бы Юнайтед такое преимущество так бездарно просерал. Хотя надо признать, что по составу МЮ значительно был слабее Сити.
Что касается наших баранов, то могу лишь вернуться к пресловутым 146%)))) Я глубоко убежден, что выходя на поле в таком матче соперника надо ненавидеть и выходить его убивать. Бомжи вышли именно убивать и убили вчера наших на поле. У наших этого не было, что и проявилось в ключевой момент матча.
Редактировалось 12 авг 2012 13:34

#  Лекса » 12 авг 2012 13:27

2 Лео
Кариоку - да, особо нечем упрекнуть в этом матче. Но и выделить нечем, согласись?

Вообще, это один из итогов матча - отсутствие лидеров на поле. Вроде есть отдельные характерные игроки, а у команды хребта нет. Поэтому сильно надеюсь на аргентинца и шведа.
Второй итог - "Зенит" по-прежнему первый претендент на чемпионство в этом году, потому как имеет поставленную яркую, комбинационную игру.
Третий: судейство (в целом по началу) нормальное. Нужно тренироваться больше и выигрывать.
И главный - тренер у нас с авантюрной жилкой. И это хорошо. :-)

#  taram » 12 авг 2012 13:26

Вот придёт Лебедев и увидет, что место занято. И заплачет.

#  Штиллер » 12 авг 2012 13:08

нуль, я что-то не понимаю.
Вот мы весной сыграли 12 игр, +5=3-4. Это что, поставленная уверенная игра?
Ты что доказать-то пытаешься? Что не надо было ничего менять?
Я такое мнение могу понять. Но только если весенние результаты в пример не приводят.
Мы весной с основными конкурентами на тот момент за 2 место сыграли 3 игры и взяли в них 1 очко.
Какой тут нах пример?

#  gene » 12 авг 2012 13:02

DimOn74,
первый

#  Очкарик-11 » 12 авг 2012 12:59

словесник » 12 авг 2012 13:49Ну вот и приросла Книга ещё одним автором, умеющим здорово и здорово писать по-русски.

Тут все присутствующие дружно покраснели,и стали носами тапочков туда-сюда по полу шаркать.
Ну и про вышивание мысли лезут...
:))

#  DimOn74 » 12 авг 2012 12:55

а уова бысров нам уже забивал голы? или это его первый гол нам после камбэка?

#  gene » 12 авг 2012 12:53

Egor » 12 авг 2012 13:10Но штрафные, с места, игрок НБА должен бросить?

хотел, как бывший баскетболист, объяснить... но не смог :)
бывает так:
и ты в себе уверен, и команда в тебе уверена, и 9 из 10 хоть сразу после этого, хоть в другой игре, или когда ночью разбудят - стабильно
а вот встаешь здесь и сейчас на линию, и еще мяч от руки не оторвался, а ты понимаешь, что мимо
психология? ...да какая к черту психология!
еще раз повторюсь - я 146% уверен, что заброшу
ибо стопиццот раз так было
это все равно, что обертку в урну, стоя над ней, выбрасывать
промахнуться просто невозможно
но... порыв ветра и, если б дело было в каком-нибудь сингапуре, ты уже попадаешь на нехилый штраф ;-)
в общем, бывают в жизни необъяснимые вещи... :)))

#  S75 » 12 авг 2012 12:50

Штиллер, ну вот и посмотрим, как команда и тренер могут держать удар.
Как там в боксе? Узнаем, "пробитый" это боксер или нет.
Но настроение уже второй день ни к черту, даже лимпиада не помогает...

#  словесник » 12 авг 2012 12:49

Ну вот и приросла Книга ещё одним автором, умеющим здорово и здорово писать по-русски.
Во дни тягостных раздумий и прочих подобных классических ситуаций это особенно заметно и особенно актуально.

#  нуль » 12 авг 2012 12:41

Bordo0706 » 12 авг 2012 12:22Но и это не главное. Ты так и не объяснил, как ты можешь сравнивать игру Эмери после 4 тура первого сезона с игрой Карпина в конце 3-го круга 3-го сезона?


нуль » 12 авг 2012 02:20Я сравниваю именно конец прошлого сезона с началом этого, чтобы сравнить, что Эмери получил и что есть сейчас


Матчей лучше, чем у нас был с последней командой чемпионата Динамо у нас при Карпине было немало. С паровозами, с бамжами, с Аяксом, если хочешь. Вообще, наша дискуссия слегка вырождается, поэтому возвращаться к ней до новых матчей не буду. Но я не могу понять, как ты можешь про прошлый сезон писать, что "обошли полумертвых конкурентов", а в качестве главного успеха этого сезона преподносить матч с динамо (мертвее некуда).

Это всегда так — когда приходит новый тренер (и вообще новый человек), его сторонники начинают говорить, что при его предшественнике был полный писец. И что в команде, обыгравшей бомжей в питере, никто не знал, что делать с мячом (зато вчера, видимо, знали), и что конкуренты были мертвые (зато в этом сезоне мусора с конями и паровозами просто бизонят...), и что второе место было случайно (по этому поводу была замечательная мессага Спектра насчет того, что наше 2-е место абсолютно заслуженно). Причем я-то вообще за Эмери и за то, чтобы ему так сказать "дали поработать" и т.п. Но я не понимаю, почему команда, занявшая второе место, а за сезон до этого совершившая лучший европоход за 10 лет, вдруг объявляется полным говном, которое надо перестраивать с самого фундамента.

#  Стрекалок » 12 авг 2012 12:39

irod sm » 12.08.2012 12:48
Юр,какие в пизду случайности и нелепости??? Выйти на игру с трясущимся коленками это значит заранее проиграть матч. Но уверен,последнее слово будет за нами)))

#  DimOn74 » 12 авг 2012 12:38

have got no nick, о как. т.е. те же самые люди за год до этого были хребетными, а через год стали безхребетными.
не, ну то же мнение :)

#  have got no nick » 12 авг 2012 12:33

По прошедшему сезону МЮ были абсолютно бесхребетной командой. Упустили бездарнейшим образом отрыв в восемь очков, бездарно и безвольно слили в дерби. Даже не в первом (1:6) на ОТ, а во втором на Этихад (1:0).

#  blind_guardian » 12 авг 2012 12:32

irod sm

Юра, лучше же для себя снять розовые очки и забыть про цепь нелепостей и случайностей. Будет проще воспринимать события. То что произошло это прогнозируемое. Правда то что залетело 5 это недоразумение конечно, должно было быть 3-1 и было было бы по игре. Чудес не бывает. Те же самые игроки в прошлом сезоне закончили в каком отрыве от Зенита? Игрокам нашим это вряд ли пойдёт на пользу (я имею ввиду ныненшний состав). Они наверняка так и думают - не повезло не забили пенальти, удалили МакГиди за хуйню, не хватило Комбаровых...А вот тренеру надеюсь это пойдёт на пользу. В плане осознания истиной пропасти между нашей полузащитой и бомжами. Особенно в предверии отбора к ЛЧ.

#  ValentinNicolaevich » 12 авг 2012 12:31

MaratAnaliteg » 12 авг 2012 12:53у пьяного зенита, который к тому моменту уже праздновал чемпионство, ну ну.
Прям тренер-мотиватор.
[
хорош бред нести,ты наверное великий тренер-аналитик.

#  adv » 12 авг 2012 12:30

# Allig » 12 авг 2012 12:40
И с турками будет то же самое. Они будут носиться по нашей половине поля, как угорелые с горящими глазами (тем более после просмотра вчерашнего матча).
---------------
При наличии Веллитона и (или) Эменике об этом можно только мечтать. Пареха, Зеув, Кариока, да и Билялетдинов, - все способны пульнуть мячик в свободную зону за спину защитникам.
Но для этого Эмери придется наступить себе на горло...)))

С нетерпением жду "ТТД и ТД" на "ВВ-ТВ". Должен ли Эмери "лепить из того что было" свою игру (контроль мяча, прессинг на чужой, агрессивная игра на флангах), невзирая на результат?! Или - "хоть тушкой, хоть чучелом" выгрызать очки, пусть для того придется бетонировать подступы к своей штрафной и рассчитывать на забеги Вело-Эма?!)))

мне бы хотелось, чтобы Спартак умел играть по-разному... в зависимости от...)))

#  SpartakMsk » 12 авг 2012 12:22

Понятно лишь то, что Унаи вынужденно придется переходить на схему с 3-мя защитниками. По крайней мере на время. Страшно, что нет времени ее наигрывать - стыковые матчи в ЛЧ уже рядом.

#  DimOn74 » 12 авг 2012 12:19

Gzza, 6-1 проиграл МЮ на своём поле МС.
МЮ - команда бесхребетная?

#  Sharkыч » 12 авг 2012 12:14

Лекса, вчера даа, Дикань совсем не спасал, так не спасал что 8-0 было бы, еслиб не Андрей

#  Egor » 12 авг 2012 12:10

2Alexis65,
Ну,ладно,по очкам/подборам -вопрос снимаем. Но штрафные, с места, игрок НБА должен бросить?

#  Спектр » 12 авг 2012 12:08

Gzza, ну вот Дортмунд в 96-м влетел 0:5 Карлсруэ. У чемпионов Ла Лиги единичные поражения типа 0:4 и 1:5 тоже дело относительно обычное.

#  Gzza » 12 авг 2012 12:06

Спектр, согласен, я не говорю о системной бесхребетности.
Я говорю об отдельно взятой игре. А чемпионы отдельно взятые подобные вещи не должны допускать. К этому и слова и примеры с чемпионами этих лет. даже 5-2 с поправкой было простительно бы. Бывает в жизни ВЕЗЕТ и ВСЕ влетает. Все проигрывают, вопрос как проиграть.

#  Egor » 12 авг 2012 12:05

Потрясла беспринципность и алчность Лизки-Нечай.ггг)

#  Спектр » 12 авг 2012 12:03

Gzza, в одной конкретной игре может случиться всякое. Вот если с условным Рубином и конями, не дай бог, повторится что-то подобное, можно уже будет говорить о "системной" бесхребетности.

#  Gzza » 12 авг 2012 12:01

DimOn74, я говорю не просто о 5-0 я говорю об игре. Или вы Дмитрий увидели хребетность в данной игре? Или вы считаете, что у перечисленных чемпионов были такие игры, которые дают основания считать Спартак явным претендентом на Чемпионство?
Я просто не понял вашего комментария о 6-1.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".