01.08.2012 - 31.08.2012

#  Ansfil » 13 авг 2012 12:40

Что дают Эмери замеры поля?

#  alex deimon » 13 авг 2012 12:40

Леонидыч » 13 авг 2012 13:38ГДЕ РОМУЛО?!Надеюсь, он уже сходит с трапа?!



вот 15 августа со шведами сыграет и потом сразу с трапа и сойдет

#  Леонидыч » 13 авг 2012 12:38

Выступлю-ка я в стиле Димы BVB несколько лет назад...
;)
ГДЕ РОМУЛО?!

Надеюсь, он уже сходит с трапа?!

#  gene » 13 авг 2012 12:37

хорошо, кстати, в теннисе или волейболе :)
там можно проиграть сет в сухую, потом внести тренерские коррективы и выиграть матч ;-)

#  taram » 13 авг 2012 12:36

alex_d » 13 авг 2012 13:29
---------------------
Помимо "хочу/ не хочу", есть "могу/ не могу" и "получается/ не получается".
Именно у Кариоки хотение наблюдалось, но бамжи, зная, что из обороны выходят
только через него, накрывали его по двое-трое даже не во время приема мяча,
а ещё раньше. Один в один-то он без проблем разберется,
а вот со сворой проблема вышла.

#  alex_d » 13 авг 2012 12:29

А по мне так, мы уже давно как "кариоко-зависимы". Складывается ощущение, что Рафик выходит с настроем "хочу играть-не хочу играть". А если у него пойдет, то все будет хорошо (с). И наоборот. imho

#  Zema » 13 авг 2012 12:25

Гойко Митич,
справедливости ради все эти "подарки" - это результат командного прессинга бамжей. Ещё до первого "подарка" было чётко видно, что бамжи командно (!) нас переигрывают. В прессинг - всей командой, в защиту сесть - тоже всей, в атаку - опять все! Не один-два-три, а всей командой.
А мы.. не смогли. Хотели - это было видно, но не смогли. Начали нервничать, не выдюжили против стартового пресса бамжей и расклеились..
"Подарки" - результат, но никак не причина, имха.

#  Гойко Митич » 13 авг 2012 12:15

Эмоции чуть-чуть стихли...
Нактнулся где-то краем глаза на "аналитику" последнего матча - вся она свелась к тому, как здорово тактик Спалетти переиграл Эмери...
Я нихуя не рублю в футболе, поэтому вижу какую-то другую картину:
Да, бомжи с самого начала были хозяевами на поле. А что, кто-то думал, что будет по-другому? Учитывая то, что они играют дома, находятся на хорошем ходу, да еще и много "подогревающих" разговоров перед игрой... Спартак должен был "выстрелить" во втором тайме - ну, это грубо говоря, разумеется.
Что в итоге? В первом тайме они получили на ровном месте охеренный подарок от Биляша, который почему-то уснул с мячом на своей половине поля - 1:0. В самом начале второго тайме такой же подарок им делает Кариока, опять же обрезая на ровном месте всю команду - вот уже 2:0. ДВА ТАКИХ подарка - это роскошь! Сразу же вслед за этими подарками идет нереализованный пеналь, и тут же шальной дурак залетает от Широкова - 3:0. Всё. Гейм овер!
И пошли уже глубокие умозаключения о том, как Спалетти гибко тактически переиграл Эмери.
Все это, конечно, никак не освобождает игроков Спартака от заслуженных бздян, но, по большому счету, глобальной катастрофы не произошло - ну, блять, звезды так сошлись. Забыли и пошли дальше! Поэтому, думаю, правильно поступил Эмери - просто дал команде пару выходных. Чтобы каждый мог спокойно все это пережевать, переварить и выплюнуть...

#  АФК » 13 авг 2012 12:04

Вот и мы разговелись, с Божьей помощью, да, с отвычки, перекушали до тошноты…
Теперь советуют: «Забыть! Учиться!»
Я бы поменял местами ориентиры – сначала учиться «всем, всем, всем», начиная с
автора доморощенной теории самоокупаемости, а потом, уж, «забыть».
Иначе, наши «верхи и низы» забывают и само поражение и то, что надо
«учиться, учиться и еще раз учиться» спартаковскому футболу – «отдал – открылся».
Маршируя, же, столбовой дорогой вертикального футбола, мы так и будем
взбадривать себя скандированием: забыть-учиться, забыть-учиться, забыть…,забить…, запить….

#  Andreich » 13 авг 2012 11:52

Pafnuti,
Про него «Футбольный клуб» [эфир от 29.04.2011] сделал репортаж.

#  Superfuzz » 13 авг 2012 11:51

Pafnuti
Воспитанник футбольной школы "Чертаново", 95-го г.р., на лицо этнический японец.
Редактировалось 13 авг 2012 11:53

#  kea » 13 авг 2012 11:51

Ehidna,

Сорри, не могу удержаться.

"Не бывает коллективной ответственности, коллективной бывает только безответственность" ((Лобановский) возможно, кстати, кумир ЛАФа в молодости)
Редактировалось 13 авг 2012 11:53

#  Positive » 13 авг 2012 11:49

Pafnuti » 13 авг 2012 12:45коллеги, сорри если уже были...что за Синодзуку мы заявили под 70-м номером?

http://www.sa-football.com/clients/5766

#  Allig » 13 авг 2012 11:46

MaratAnalitegAllig, кто является "реальным претендентом" на золото - покажет минимум первый круг. А скорее всего только целый чемпионат. Можно проиграть и Рубину, но выиграть все остальное и стать чемпионом. А можно выиграть у Рубина и просрать все остальное. Так что тезис - фигня


Это - чисто математический подход. Я про другое говорил.

#  poliduris » 13 авг 2012 11:46

тайцзун » 13 авг 2012 12:39Х.з. но наверное есть смысл попробовать

тайцзун, вот этим и будет Эмери заниматься. Чего на-пробует, станет видно к игре с Рубином.

#  Pafnuti » 13 авг 2012 11:45

коллеги, сорри если уже были...что за Синодзуку мы заявили под 70-м номером?

Фейл какой-то???

http://rus.rfpl.org/index.php/player/index/17134

#  alex_d » 13 авг 2012 11:42

тайцзун » 13 авг 2012 12:39Ари на позиции правого защитника

Это будет эпично) Где у нас Ариклинес еще не играл?))) думаю тогда лучше уж Артемку и в подстраховку Веллитона или Жано

#  gene » 13 авг 2012 11:41

кстати, мне очень интересно, а что Эмери на самом деле говорил в раздевалке сразу после игры?
- ладно, херня, надо быстрее забыть, через неделю новая игра, играем дальше..?
или:
- вы че, совсем охренели там, мать вашу? я вам покажу, как родину любить! ...ну и как-то так?
:)))

ЗЫ.
Ehidna,
Юля, ну тогда во всем виноват Авраам Линкольн - однозначно! :о)))
Редактировалось 13 авг 2012 11:45

#  poliduris » 13 авг 2012 11:40

Спектр, в истории случаем не сохранилось, когда Спартак брал полновесные реванши после крупных поражений от одного соперника в течении одного чемпионата. Естественно, интересует не всякие там Алании-Тереки.

#  Ehidna » 13 авг 2012 11:39

gene » 13 авг 2012 12:27Юль, вариантов ответственных за 10-летний пролет всего 2, и оба - персональные ;-)кто-то винит за все АлекИваныча, что не тому продала кто-то - покупателя, то бишь барина

Неа, виноваты те, кто поменял социальный строй в стране и вынудил АлекИваныча приватизировать Спартак, а потом продать его...))
Я ж говорю - коллективная ответственность)))

#  тайцзун » 13 авг 2012 11:39

Если Кирилл войдет в общую группу на той неделе, значит к матчу в ЛЧ точно сможет играть. Диму конечно ждем уже к Рубину. Х.з. но наверное есть смысл попробовать Ари на позиции правого защитника. Потянет ли Паша слева? Зависит от его выносливости, но кто-то все равно должен будет осваивать смежную профессию, желательно с изюминкой, а не просто ломовая лошадь. По Киму нет новостей? Он тоже очень нужен , есть ощущение что когда будет в форме,то станет системообразующий.... когда только это будет.

#  MaratAnaliteg » 13 авг 2012 11:27

Allig, кто является "реальным претендентом" на золото - покажет минимум первый круг. А скорее всего только целый чемпионат. Можно проиграть и Рубину, но выиграть все остальное и стать чемпионом. А можно выиграть у Рубина и просрать все остальное. Так что тезис - фигня.
p.s.
Wasy правильно перед сезоном сказал, что команду будет трясти первое время, но говнарям на это как то пох, лишь бы на команду насрать.
Редактировалось 13 авг 2012 11:30

#  gene » 13 авг 2012 11:27

Ehidna » 13 авг 2012 12:13В то время, как ответственность за пролеты всегда коллективная ;-))

Юль, вариантов ответственных за 10-летний пролет всего 2, и оба - персональные ;-)
кто-то винит за все АлекИваныча, что не тому продал
а кто-то - покупателя, то бишь барина
я, как и берлинский инвалид, предпочитаю 2-й вариант :))

ЗЫ.
кстати, а что с васей? ...почему не слышно начальника транспортного цеха? ;-)

#  Rblackmore » 13 авг 2012 11:27

СпектрZema, давай вспомним последовательность. Билялетдинов не забивает пенальти. В следующей же атаке Широков делает счет 3:0. И только ПОСЛЕ этого удаляется Макгиди.

#  _Nik_ » 13 авг 2012 11:25

Куда подевался Биляш? То по каждому поводу балаболил с работниками пера и клавиатуры, а теперь что? Извинился бы что ли. А то можно будет подумать, что персонаж с чрезмерно завышенной самооценкой, что лошьё его неслучайно продало и потом обратно не взяло.

Почему играет он, а не Як. Показалось, что Эмери замахнулся на что-то типа Реала его футбольной поры, где крайние хавы, они же, когда надо, инсайды, а главное - диспетчеры. ХЗ - какие из Биляша с Маком Фигу с Зиданом (я сомневаюсь в обеих), но крайние защитники от перспективы стать робертоминашимикарлосами, походу, ахуели всем списком. :(

Эмери рано ещё предъявлять, хоть тут подсказывают, мол, он жеж профессионал. Он даже игроков заказанных ещё не получил. А имеющийся его любимый Пареха как привозил до него в каждой ключевой игре, так и при нём привозит.

Рано ещё впадать в отчаяние. Хотя то, что пока фидун в Спартаке, Спартак не будет чемпионом, никто не отменял.

#  recchi » 13 авг 2012 11:21

Потихоньку отпускает субботнее.
Самоутешаюсь воспоминанием, как начала сборная ЧЕ, сколько было бахвальства и чем закончилось :)
Но пока что кумирами остаются те, кто не участвовал в субботе: Ари, КД, КК :)

#  Бабкен » 13 авг 2012 11:19

Дамир, а ты его истерику после замены в матче с мусором видел?
2 Стрекалок
Валерий, просто бомжам эта скидка Дзюбы вправо уже в кошмарах приелась. А пас был не ч ноги противнику. Он его в подкате еле зацепил. По цифрам ты прав. Я оговорился. 5-0 это не разгром. Это тупик.

#  whitepissuar17 » 13 авг 2012 11:15

Ehidna,
Меткая девушка...
Горечь ДВОЙНОГО невызова в сб.РФ быстро из Дзюбы быстро улетучилась, и, судя, не сделал ОН из этого особых выводов... Напротив, всё так же много лыбиться и показушно. Когда с этим распрощается, может, и заиграет, как умеет и должен... t в БОЛЬШОМ спорте летит очень быстро, и талант, если он есть, д.подкрепляться ВЕСОМЫМИ достижениями.

#  alex_d » 13 авг 2012 11:14

Книгу не читал (свое здоровье дороже), возможно вопрос уже звучал. При 3-0 пришлось отчаливать и матч досмотреть не удалось и до сего времени. Меня 1 вопрос волнует и только (на остальное думаю ответы могут быть разные). Обьясните мне, почему пенальти бил(л) человек, который за всю игру мяч толком остановить не мог? Да у него ноги тряслись, как у Гатагова всю игру!!! Артем в Томске все пенальти на сколько мне известно бил. Понимаю, что Комбарова нет, но я даже если честно не припомню, чтобы Билл вообще пенальти исполнял. Это что за ноу хау такое? Еще и стоял полчаса, а не на добиваение шел.

#  Стрекалок » 13 авг 2012 11:13

Бабкен » 13.08.2012 12:03
Карен,значит 0-3 это не разгром, а 0-5 это разгром??))) Вот только хочу обратить внимание на одну деталь. Один из последних матчей прошедшего сезона, Дзюба получает пас в центре перед штрафной,по правому краю мчится Мак, что делает Дзюба вместо того,чтобы в касание,отдать пас на ход Мака,начинает мять сиськи и только тогда отдает пас,когда Мак уже в офсайде. Мак психует и получает ЖК. Берем прошедший матч. Практически копия того момента. Также Дзюба получает мяч,с право на ходу Мак,и вместо паса на ход,следует пас в ноги соперника... А Мака можно винить во всех грехах...

#  Ehidna » 13 авг 2012 11:13

gene » 13 авг 2012 11:51Юля, спасибо за яркий образец женской логики ;-)))я всего лишь "поблагодарил" барина за то, что мне сейчас не так больно, как могло бы быть лет 10 назад в подобном случае :)))

А я всего лишь цепочку достроила... )) "Благодарность" барину - это, так или иначе, назначение крайнего. Типа, приучил уже, гад, за время своего правления, а все потому, что....))
В то время, как ответственность за пролеты всегда коллективная ;-))

#  Спектр » 13 авг 2012 11:13

Кстати, это далеко не первый случай в истории "Спартака", когда за крупной победой следует крупное поражение.

19 июля 1938 года "Спартак" победил дома "Пищевик" 3:0, а 27 июля дома же проиграл ленинградскому "Динамо" 0:4.
24 августа 1946 года "Спартак" обыграл в Ленинграде "Зенит" - 3:0. 30 августа в гостях проиграл московскому "Динамо" 0:5.
2 июня 1948 года "Спартак" выиграл 3:0 у московских "Крыльев Советов". 6 июня дома проиграл "Зениту" 0:4.
29 мая 1949 года "Спартак" просто уничтожил в Москве ленинградское "Динамо" - 8:1. 2 июня "Зенит" в Ленинграде отомстил за "сограждан" - 5:0.
28 мая 1959 года "Спартак" выиграл дома у "Молдовы" 4:0. 8 июня - в гостях проиграл ЦСК МО 0:3.
25 июля 1964 года "Спартак" разгромил в Горьком "Волгу" - 4:1. 2 августа в гостях проиграл московскому "Торпедо" 0:5.
6 июня 1984 года "Спартак" победил дома "Кайрат" 3:0. 10 июня - дома же проиграл СКА из Ростова-на-Дону 1:6.
22 ноября 2000 года "Спартак" дома выиграл 4:1 у лондонского "Арсенала". 5 декабря - проиграл в гостях "Лиону" 0:3.
6 мая 2010 года "Спартак" победил дома "Анжи" 3:0. 10 мая - проиграл в гостях "Алании" 2:5.
21 мая 2011 года "Спартак" разгромил дома "Краснодар" 4:0. 29 мая - проиграл в гостях "Зениту" 0:3.

#  Очкарик-11 » 13 авг 2012 11:13

А они встали!!!!!
Может у одного Мака злость и осталась среди остальных плюшевых!!!
Редактировалось 13 авг 2012 11:14

#  Бабкен » 13 авг 2012 11:11

2 Очкарик-11
Анатолий, выполнять установку тренера, который как раз и должен придумать как команде побежать.

#  blind_guardian » 13 авг 2012 11:09

Судья перестраховался, прямая была но удалять за такое перебор. Бомж потом отряхнулся и дальше пошёл. Не понимаю тех кто МакГиди отправляет из команды, человек постоянно рубится, всё время в движении, забил уже в этом сезоне важный мяч, под модель тренера подходит. Но нет бля, давайте отправим его нахер и поставим на флаг Ари который вообще из другой оперы.

#  Очкарик-11 » 13 авг 2012 11:07

Бабкен,
В общем всё верно,но что делать,если команда СТОЯЛА?

#  Allig » 13 авг 2012 11:05

Да, для Эмери, следующий матч очень важен.
Потму, что он важен для Спартака.
Собственно говоря, являемся ли мы реальными претендентами на "золото" не в Питере определялось. Будет определяться в следующую субботу.
Какова вероятность, что Кирилл сможет сыграть? Будь он в составе, перенес бы потерю МакГиди значительно легче. Жано хорош на замену, не уверен, что выдержит весь матч (хотел бы ошибиться) . Да в Рубине ребята жесткие, могут его затоптать.
И Ким травмирован...

#  Бабкен » 13 авг 2012 11:03

2 Стрекалок
Валерий, отсутствие равнодушия не должно вести к желанию стать героем матча, обведя всю команду противника и забив гол. А если у тебя это к тому же не выходит - нельзя из-за этого впадать в истерику и подставлять команду под разгром. В принципе, понятно его желание свалить и для этого показать товар лицом. Но мне его желания пофиг. Пусть играет на команду, раз подписался, либо гниет на лавке если не может быть частью команды.

#  salv » 13 авг 2012 11:00

Мне вот интересно вдруг стало, а когда в последний раз мы заканчивали матч с бамжами в полном составе?

Может, тема, конечно, уже поднималась, но всё-таки.

#  Очкарик-11 » 13 авг 2012 10:59

gene » 13 авг 2012 11:51Юля, спасибо за яркий образец женской логики ;-)))

Повёлся...
У Юли логика в "дриблинговом состоянии". Когда надо - включит "женскую",когда не надо - с нашей легко оперирует,н а на крайняк может ваще всё вырубить,и понимай как хошь!
Юль,это комплимент,типа...ага!:))

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 13 авг 2012 10:58

фотки с матча фк зенит-ФК СПАРТАК
http://spartakphoto.ru/index.php?option ... &Itemid=53

#  Zema » 13 авг 2012 10:57

the13,
ну, посмотрел повтор, дальше что? Даже на этом повторе видно, что никакой игры в мяч не было и не предвиделось.
К тому же это концовка эпизода, а в лайве было видно начало.

Superfuzz,
мнение комментаторов - не аргумент, сорри.

#  Superfuzz » 13 авг 2012 10:52

# Леонидыч » 13 авг 2012 10:56

А что это еще за история с фотографиями в твиттере Била в бане после матча с динамо?!
Жду от Унаи публичной кастрации игроков ФКСМ, отдающих и теряющих мяч в центре поля после поперчных низовых передач...


Насколько я понял, это фотки после награждения "серебром", так что фэйл.

# Zema » 13 авг 2012 11:32
Только ... может при таком развитии событий взять и удалиться, забив болт на всё и на всех


Ну там даже еомментаторы признали, что момент игровой, и больше тянул на "жёлтую", с чем я в принципе согласен.
И да, пенальти ИМХО не было.

#  gene » 13 авг 2012 10:51

Ehidna » 13 авг 2012 10:41...и все из-за ЛАФа, ага.
А может, каждый игрок, тренер, функционер должен сначала в себе причину поискать?

Юля, спасибо за яркий образец женской логики ;-)))
я всего лишь "поблагодарил" барина за то, что мне сейчас не так больно, как могло бы быть лет 10 назад в подобном случае :)))

#  taram » 13 авг 2012 10:50

Нас, конечно, знатно в субботу отмудохали. Но непрекращающегося нытья
некоторых сабжей не понимаю.
Смотреть надо, как команда из передряги выберется, как раны будет зализывать.
Вот если и дальше будут сыпаться и последует продолжение субботнего банкета, то тогда да -
есть смысл репу чесать.
И я сам начну звать Валеру на царство (на радость Леонидычу и многих других)))

#  the13 » 13 авг 2012 10:48

Zema
Пастернака не читал, но осуждаю? Или это из серии "такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу"? На рфпл.орг есть повторы, вэлкам.

#  Zema » 13 авг 2012 10:46

the13,
я честно скажу - момент не пересматривал, да и вообще ничего не пересматривал, могу ошибаться, конечно, но ещё до самого фола увидел как этот ... осознанно пошёл на грубость. Никакой игры в мяч - неприкрытая, осознанная грубость.

#  Стрекалок » 13 авг 2012 10:46

Тоже не понимаю гона на Мака. Да парень горячий,да не всегда все у него получается. Но он один из не многих у которго напрочь отсутствует похуизм и ранодушие к игре.

#  alex deimon » 13 авг 2012 10:44

Zema » 13 авг 2012 11:32имха, крупное поражение в матче с бамжами (именно крупное) - во многом "заслуга" одного ирландского ... вот даже не знаю, какое слово подобрать.


Ну учитывая, что за это "нарушение" максимум можно было погрозить пальцем, то да, ирландец ужасно подвел команду. При 3-0 играя в мяч и удаляясь при этом
Редактировалось 13 авг 2012 10:46

#  Astelth » 13 авг 2012 10:42

Спектр » 13 авг 2012 12:09результат либо подавляющей разницы в классе, либо полного психологического провала, когда нет смысла разбирать какие-либо игровые действия.


Т.е. по твоей логике нет смысла заморачиваться:
1) Почему де Зеув и Билялетдинов мельчат в центре поля, отдавая друг другу пасы на 2-3 метра, при этом первый отдает неудобный пас, второй наступает на мяч и его теряет?
2) Почему де Зеув и Пареха позволяют дублеру Зенита сделать из себя клоунов?
3) Почему Кариока обрезает 2/3 команды в центре поля?
4) Почему Дзюба ждет мяча, а не двигается ему навстречу (хотя это настолько элементарно, что детей с первого года занятий начинают этим попрекать)?
5) Как так получается, что Кришито всю опорную зону пролетает на самолете без сопротивления?
6) Почему вся команда фактически опускает руки после незабитого пенальти?
7) Как так получается, что команда и не атакует, чтобы отыграться, и в то же время пропускает еще 2 гола в свои ворота?
... и т.д., и т.п.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".