01.08.2012 - 31.08.2012

#  goblin » 23 авг 2012 10:43

GaryOldman » 23 авг 2012 11:17По мне эта фраза ничем не лучше мусорного "как бы" двадцатилетней давности.

ИМХО, Ольга Северская вполне могла бы ограничиться предложением "Оборот можно заменить синонимом «в общем-то»".
Но как тогда получить гонорар и единичку в графе "публикации" для докторской? :)

gene,
Время твиттер-ВВ?

#  Voldemar » 23 авг 2012 10:41

gene,
А какая должна быть реакция, пожаловаться в УЕФА на неизвестных турецких хакеров?
Или есть доказательства, что данная акция была инспирирована турецким правительством и/ или ФК Фенербахче?
Починить и сделать выводы на будущее в плане компьютерной безопасности, чтобы не повторилось.

#  Mike Lebedev » 23 авг 2012 10:37

Гарри, друг, а про "тупо" там нет материала? А то иной раз у нас уже тупо доходит до "тупо по-умному"
ЗЫ Я вот лично всегда под УГ понимал именно Учительскую Газету, не скрою

#  gene » 23 авг 2012 10:37

Abilardo,
Леша, это лишь значит, что на новой ВВ писать надо кратко ;-)))

#  Abilardo » 23 авг 2012 10:31

GaryOldman,
Все-таки раньше поиск работал лучше. Захотел посчитать собственные "вполне себе" на сотню мессаг (точно помню - было), а там в поиске вылезают не мессаги целиком, а только первые несколько строчек :)

#  gene » 23 авг 2012 10:30

не отреагировать на взлом офсайта - не комильфо
поэтому интересно, каким будет официальной заявление клуба?

#  Дядюшка Стас » 23 авг 2012 10:29

И если серьёзно, то вот вчера в России прошёл день государственного флага. Многим тут было не пофиг на это? А в стране?
А вот в Турции, не буду судить за всю страну (бывал только в курортных и околокурортных населённых пунктах), но думаю, что мало ошибусь, на каждом втором доме висит национальный флаг и с портретами Ататюрка всё в порядке.
Ну да, футбол это тоже война для ультрас в том или ином виде. Но искусственно расширять и углублять её рамки нужно всё ж более вдумчиво и мотивированно. Особенно, начиная войну первыми...

#  Summer » 23 авг 2012 10:19

DimOn74
увидев на трибуне В портрет усатого мужика, я честно говоря, подумал, что это Тарас Бульба


Ну так жёг-то не ты.
А тех, кто жёг, это никак не может оправдать - Тарас Бульба не может быть на полотнище с турецким полумесяцем. Ну им, очевидно, ничего и не казалось - они вообще не задумались об этом.
"Мужик в пиджаке" (ДУ)
"Идиот!" (Операция Ы)

#  GaryOldman » 23 авг 2012 10:17

Уважаемые ВВники, которые любят использовать выражение "вполне себе".
Я уж не помню точно откуда пошла эта фраза, возможно ее запустил в обиход "Коллега" Розанов.
Прочитайте, пожалуйста, вот эту статью из "Учительской газеты":
http://www.ug.ru/archive/37179

По мне эта фраза ничем не лучше мусорного "как бы" двадцатилетней давности.

#  Дядюшка Стас » 23 авг 2012 10:17

DimOn74,
Вот что значит замутнённость мозга историей и литературой. У ВВ-аналитика первая мысль возникла бы про В.Г.Газзаева...-)

#  nick_ws » 23 авг 2012 10:15

mib83, Спасибо, интересно. А такую же, примерно, картинку по нападающим: кто в ИХ адрес делал передачи и сколько из них (передач) были точными, можно?

#  mib83 » 23 авг 2012 10:15

И краткое резюме.
1. Несмотря на общее впечатление о Парехе, как более пасовом, в этом матче они с Сухи в пасах на чужую половину поля отличались в пределах погрешности.
2. Кариока эти самые пасы улучшил также незначительно. С тем же успехом задачу больше пулять вперед можно было поставить и Мареку.
З. Без учета откатов мячика Диканю Рафик отыграл в пас хуже других центрдефов. А откатывал киперу - чаще (28% всех пасов; у Сухи - 20%; у Нико - 14%)

Юра, жму руку:)

#  DimOn74 » 23 авг 2012 10:13

Summer, я тебе по секрету скажу, кто такой Мустафа Ататюрк я знал за долго до того как зарегистрировался на ВВ. история - это одна из трёх наук, которые меня очень сильно интересуют начиная со школьных времён.
но при этом, увидев на трибуне В портрет усатого мужика, я честно говоря, подумал, что это Тарас Бульба :)

#  Summer » 23 авг 2012 10:07

Если правда вот это:

http://www.hurriyetdailynews.com/spartak-moscow-fans-burn-pictures-of-ataturk-flags-in-fener-game-.aspx?pageID=238&nid=28330&NewsCatID=362

то это какими же дебилами нужно быть.
Даже если одно полотнище сожгли, с одним изображением.
Увы, по Задорнову - мозг чистый-чистый, совсем не использовался.
Поколение, не видящее дальше собственного носа.

Вызывает также удивление прочитать такое от немолодых уже вроде бы людей:
# DimOn74 » 22 авг 2012, 16:21

так, коротенько, Ататюрк это что за перец? типо ихнего Путина, да?
да мож это курды жгли. у нас в стране курдов мноооого.

типа Ленина? блин, ну тогда турки САМИ должны жечь портреты этого Ататюрка.


Нда, ну что тут скажешь, видать, долго нам ещё ждать, пока историческая наука освободится от примитивной конъюнктурщины.

Если поискать аналогии в нашей истории, то такого трудно найти, потому что Россия не давалась врагам, а порабощена была всего 2 раза: монголо-татарское иго и во времена смуты (условно). Ну, ещё эпизод в 1812-м.
Можно провести аналогию с Мининым и Пожарским. Ататюрк ближе к ним. Правда. в отличие от них, он потом был правителем своего государства. Но нынешнему поколению не знающих родства и истории это всё равно непонятно - 400 лет назад было, ноль эмоций.

Понятнее будет так, если кто ещё сказки с детства помнит: он как сказочный персонаж, только из реальной истории: провозгласил освободительную идею, возглавил восстание, победил иноземцев-захватчиков и стал мудрым и вполне себе добрым для того времени правителем до самой смерти.

Если и это не понятно, то можно провести другую аналогию, вне политики, но зато хорошо всем понятную: например, сожгли бы наше полотно с изображением одного из Старостиных. Государственные лица и прочие внефутбольные граждане тогда бы, конечно, никак бы не вступились, но зато такая аналогия всем болельщиками понятна. Вот, Ататюрк для турок - это как Старостины для нас, типа. Если по-другому не понятно.

Короче, не знаю как там в КДК УЕФА будет, но с точки зрения морали вляпались мы очень прилично.
Надеюсь, что это хотя бы понятно.

#  gene » 23 авг 2012 10:07

редкий случай, когда не хочется спорить с УрАлом ;-))
дядя_в » 23 авг 2012 11:00В качестве ответки предлагаю подарить туркам для сжигания портрет путина)))

я думаю, что им можно подарить сразу весь иконостас наших "вождей" :)

#  из Хабаровска » 23 авг 2012 10:05

Не знаю, то ли в силу возраста, то ли в силу характера, то ли воспитания, ноне могу я понять этой поддержки команды. В таком виде. Не могу и все. Главное, что ветвь-то тупиковая: сегодня мы кричим громче, завтра -они, а послезавтра мы еще громче... и че? А дальше? Ну, пожгли фаейры, отжали баннеры,сожгли их. Ждем ответку. И че? Ну, они за это откиздят наших, потом мы их. И че? Я не пойму, в чем здесь заключается поддержка клуба. Где граница "поддержки", на чем остановится экскалация ненависти? Как-то незаметно происходит подмена понятие "поддержка команды". Раньше говорили "Идем СМОТРЕТЬ футбол", и люди шли именно смотреть футбол, радоваться-огорчаться за команду, смаковать красивые моменты и аховые ляпы, часами обсуждая из после матча. И дружное "Ух ты", выдохнутое целым стадионом, офигевшим от увиденного красивейшего финта, было гораздо большей поддержкой команде, чем непрерывное скандирование. Потому что люди тогда ЖИЛИ ФУТБОЛОМ, а не околофутболом. Как-то так.

#  mib83 » 23 авг 2012 10:04

Итак, адресаты в матче против Рубина.

СУХИ
Дикань, Биля - 9
Кариока - 6
ДК - 4
Пареха, Ромуло - 3
Эменике - 3 (из них 1 неточная)
Веллитон - 3 (3)
Макеев - 2
Ари - 1
Яковлев - 1(1)
Итого - 44 (5), точность 89%
Итого за вычетом пасов вратарю - 35 (5), 86%
Передачи на чужую половину поля - 10(5), 50%

ПАРЕХА
Сухи - 8
Дикань - 6
Ромуло - 5 (1)
Ари - 4 (1)
Эменике - 4 (4)
ДК - З
Макеев - 3 (1)
Дзюба - 3 (2)
Кариока, Жано - 2
Веллитон - 2 (2)
Итого - 42 (11), 74%
Итого без пасов вратарю - 36 (11), 69%
Пасы на чужую половину поля - 15 (8), 47%

КАРИОКА (центрдеф)
Дикань - 5
Ромуло - 4
Ари - 3 (2)
Веллитон - 2 (2)
Пареха, Дзюба - 1
ДК - 1 (1)
Итого - 18 (5), 72%
Итого без пасов киперу - 13 (5), 62%
Пасы на чужую половину - 7 (4), 57%
за в

#  Mike Lebedev » 23 авг 2012 10:03

Штиллер иной раз так яростно выступит - полное ощущение, что он, как и Матвей, 99-го года рождения (хотя мы все знаем, что таки да, так и есть. Только 1899 :D )

#  Meyer » 23 авг 2012 10:03

Краткость - сестра таланта.
Если судить по простыням впередсмотрящего, сабж явно обделен талантом.

Пора вводить лимит на количество знаков в одной мессаге, иначе впередсмотрящий своим "недержанием слов" всех тут затрахает.

#  SpaSib » 23 авг 2012 10:03

Из серии 100 бомбардиров
(в чемпионатах)

В сотне бомбардиров СССР-России Кержаков на 9-10 месте со 123 голами подбирается к Родионову и Иванову. Семак со 102 голами обошел Сальникова и догнал Красницкого. Остальные из действующих в раздумье
В бомбардирах Спартака Дима Комбаров забил 9 гол и тем самым поднял нижнюю границу до этой цифры.
Соответственно, выпали из сотне двое, забившие за «Спартак» по 8 голов.
Оба были в чемпионских составах. Виктор Мишин играл в 1956-1960 годах, а Сергей Рожков – в 60-70-е годы, чередуя выступления за Спартак и Кайрат. Второго немного помню, первого, разумеется, нет. Боюсь, что кроме Бориса Леонидовича, никто и не расскажет.

#  дядя_в » 23 авг 2012 10:00

Я может быть не в теме, но, как мне представляется, отжимали тряпки одни, жгли абсолютно другие. И те, и те, думаю, были вряд ли в курсе того, что за дядька там изображен и как к нему относятся в Турции. Писать об этом на ВВ думаю бессмысленно. Результат прекрасной акции будет в Стамбуле. Лично я собирался ехать с женой и дочкой, теперь думаю вряд ли, максимум один.

В качестве ответки предлагаю подарить туркам для сжигания портрет путина)))

#  впередсмотрящий » 23 авг 2012 09:57

Почему у вполне себе логичных людей так плохо с логикой?
Лунная соната. Часть вторая.
Умилило сравнение опасности от фаеров с опасностью переходом улицы.
Это не просто с ног на голову все перевернуто, это... как напихать мух в котлеты по самое не могу.

Для того, чтобы дети могли безопасно переходить дорогу, некие толерантные дебилы придумали ПРАВИЛА!!!!!
Специально!
И вот с одной стороны папа грит: хочу и буду нарушать правила на стадионе, поскольку они мне не нравятся.
А с другой стороны, его дочка попадет-то под авто как раз из-за того, что некий условный Штиллер точно также думает про правила на дороге.
И нарушает их!
Его просят-просят не нарушать, штрафуют, права отбирают, а он грит: если дебилы не умеют от машин на дороге уворачиваться и слепо доверяют зеленому свету светофора - это их проблемы.
Проблемы дебилов толератных.
Полагаю, что на условном ресурсе противников ПДД такой папа рассуждает примерно также:
"Не знаю, что там случилось с первым дебилом, переходившим улицу, но второй толерантный дебил придумал светофоры, зебры и 60 кв в час.
И если он завтра придумает правила ездить в авто тока с геем, я буду ездить один, и буду продолжать не обращать внимания на светофоры и зебры.
Меня лично ни разу еще не сбивали.
А бешеная скорость - это ж....красиииииво!".
Найдите пять отличий, как говорится.
Как таким "дорожным" аргументом можно доказывать свою анархически поджигательную правоту? - хрен его знает!
Это примерно как фаер бензином тушить.
Кто так обычно делает?
Уверен, что вовсе не толерантные творцы правил.
:-(

Больше всего поражает и то, что некоторые сокнижники не о дикости самого факта сжигания и не о странности фобии огнепоклонников говорят, а только о потенциальном вреде для команды.
То есть, не было бы просьбы руководства клуба и не было бы предупреждения УЕФА, то членов секты Андрея Сергеича Нерона было бы в разы больше?
Не, а чЁ!
Давай распространим сей подход на другие стороны жизни.
Кому-то не нравится, что нельзя справить нужду у соседней квартиры.
Какие-то толерасты придумали эти правила, а ему нужно облегчиться не тогда, когда им нужно, а когда приспичит.
Кто-то испытывает сильнейшее эстетическое удовольствие (гы, а чЁ, красиво же!) от факта обрызгивания своим авто прохожих грязью из лужи.
Особенно чистеньких маленьких девочек, идущих в школу. Гы, а чЁ, не убивают же и куртку постирать можно.
Какие-то там толерасты нам еще указывать будут?
Не нравится - не ходи по тротуарам в дождь! Тебя никто туда силком не тянул!
Много же еще каких писаных и неписаных правил можно вспомнить и не захотеть их соблюдать под предлогом своего личного позитивного восприятия.
В меру недостаточности воспитания, фобий, настроения и т.д.

У меня существует сильное подозрение, что члены секты Нерона в детстве сильно недополучили эмоций от цивильного костра или камина.
Не успели насмотреться на огонь или саплюты.
И теперь восполняют их.
То ли у меня в детстве проблем с этим не было, то ли успел насмотреться каких бед неконтролируемый огонь принес людям, но я испытываю кайф от огня в камине, а не у соседа в руке

Человечество всю свою историю шло к обузданию огня, старалось его ПРИРУЧИТЬ.
И любое возвращение к кайфу от полыхания. поджигания, наблюдения за оными - это шаг к дикости, к каменному веку, назад от цивилизации, а не к ней.
Ну ладно бы эти ребятки скинулись, наняли профессионалов и устраивали бы обычный фейерверк.
А-ля ОИ.
Это было бы понятно и, соглашусь, красиво.
Но нет, они устраивают примитивную огненную самодеятельность и стараются мне доказать, что это красиво и круто.
Это - смешно!
При этом ни один из них не ходит с вручную собранным мобильником, а предпочитает покупать изготовленные в заводских условиях гаджеты.
Их не заставишь ездить на собственноручно собранном самокате, они все хотят кататься на крутом авто.
Не живет в шалаше
Почему при этом бездарные самопалы на трибуне, мало кому видимые, выдаются за верх красоты и крутости?
Что в этом примитиве, который выглядит как тупо чадящиее облако дыма и огня, такого выдающегося и как это должно заводить игроков?
Примитив рулит миром!

#  DimOn74 » 23 авг 2012 09:52

Krolikov, я русский. мама у папа меня русские. их родители и родители их родителей, то же русские.
дальше не знаю, но думаю что примерно такая же фигня и дальше.
так вот для меня файеры и дымы на трибунах - абсолютный долбоебизм.
так что не надо обобщать :)

#  tiffozi » 23 авг 2012 09:46

Krolikov » 23 авг 2012 10:44почему то, что для русского человека есть "шиза", для Европы попросту И-ДИ-О-ТИЗМ


Где то недавно наткнулся на такую фразу, не помню где: "сейчас модно оправдывать ебанутость оригинальностью, но к сожалению это только ебанутость"

#  Krolikov » 23 авг 2012 09:44

Не понимаю, зачем жечь фаеры, если твоему клубу за это обещают впаять игру без тебя.
Не понимаю, зачем жечь на трибуне вообще что-либо, тем более флаг с изображением человека, которого в мусульманской стране боготворит половина населения.
Жалуемся на картофельные головы в руководстве РФС, а существенный процент движа с такими же квадратными тупыми картофельными головами. От Жилины до британских морей. Наверное, стоит задуматься, почему то, что для русского человека есть "шиза", для Европы попросту И-ДИ-О-ТИЗМ

#  0507 » 23 авг 2012 09:43

А меня на официальном твиттере ФКСМ забанили, не читать не писать туда не могу. Не сдержался один раз и в резкой форме ответил на "верим в команду". И для кого они делают свои объявления мне не понятно.
И сколько таких как я?

#  mib83 » 23 авг 2012 09:38

2 taram
Марат, не знаю:) эта инфа из других источников. Имхо, по моментам 4-4.
Но "голевой момент" - вообще очень размытое понятие. Не говоря уже о том, что, как не раз отмечалось на ВВ, в отдельно взятом матче голов может быть больше, чем моментов:)

#  kd72rus » 23 авг 2012 09:37

gene,
что типа ФИФА простит,мы -нет

#  Спектр » 23 авг 2012 09:37

gene, на фанатике фразу перевели так: "От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, фифа простит, мы не простим"

#  gene » 23 авг 2012 09:36

не смог найти он-лайн переводчик, который бы перевел все буквы во фразе турков:
AYYILDIZTIM"Türkiye Cumhuriyeti'nden ve Türk halkından derhal özür dileyeceksiniz. Hiç bir suç cezasız kalmaz, FIFA affeder ama biz affetmeyiz"

что там они от ФИФА хотят (affetmeyiz)?

#  Allig » 23 авг 2012 09:30

А у кого турецкий флаг и баннер "отжали"?
У фанатов?

#  Torero_rw » 23 авг 2012 09:23

"Nobody likes us, we don't care".
На мой взгляд, к сожалению, эти слова стали у нас приобретать какой-то запредельный и нездоровый смысл. Зачем создавать себе врагов везде? Я могу понять, когда на секторе уничтожается баннер цска, к тому же добытый в ходе рискованной военной операции. Это дерби. Это война, вытекшая из многолетних взаимоотношений фанатов, делящих один город. Понял бы и если бы в гости к нам приехал какой-нибудь Партизан или Видзев. Нет же, нужно всем показать свой крутой нрав. Неужели нет ощущения, что это, как кто-то здесь уже подмечал, убивает исключительность отношения к нашим настоящим недругам?
Без особого, мягко говоря, пиетета я отношусь к этим странам. Отдыхать туда, например, не езжу. Но вот не по себе как-то наблюдать, когда перед матчем на табло появляется картинка турецкого сектора с улыбающимися и машущими людьми, а на последующей картинке с нашей трибуны бравые парни тычут факами в камеру в ответ. Я представляю, как мы плевались бы, видя нечто подобное в условной Махачкале с нашими выездюками не месте турков и с дагами в роли гостеприимных хозяев. Так кто дикий-то?
Легко демонстрировать свое превосходство дома. А на тех, кто едет в Стамбул, им насрать, так же как и на команду. Ребята, будьте аккуратнее. В 2000-м году двое фанов Лидса не вернулись живыми с выезда в Стамбул на Галатасарай.

#  tiffozi » 23 авг 2012 09:21

caver » 23 авг 2012 10:07теперь уже и впрямую здоровье его же товарищей, которые соберутся пробить выезд в Турцию.


Под раздачу этих психов-арабов могут попасть вообще обычные отдыхающие, а не только выездюки
Нашли с кем шутки шутить

#  gene » 23 авг 2012 09:20

о ТТД:
мне показалось, или гость в студии местами скучал?
м.б. попробовать хронометраж до 1 тайма сократить?

mib83 » 23 авг 2012 06:22аналитики ничего не говорят потому, что передача идет негру, а в гипотетическом офсайде - Кюйт. А может, потому что ни на одном скриншоте даже офсайда у Кюйта не видно:)

Макс, я, конечно, прокручивая эпизод покадрово, очень хотел офсайд увидеть ;-)
...и разумеется, я его увидел :))
ну а если говорить серьезно, то думаю, что если бы боковой судья находился на противоположной бровке (или хотя бы был готов физически чуть лучше, чем Николаев :)), то он зажег бы обязательно
а так он на пару шагов запаздывал и, по всей видимости, считал, что игроки находятся, как минимум, на одной линии

#  shvedD » 23 авг 2012 09:19

Интересно, те кто жег тряпку поедут в Турцию на ответку? Сильно что-то в этом сомневаюсь... А отвечать нам придется за этих "фанатов"...

#  PFL » 23 авг 2012 09:14

Далёк от темы красоты пиротехники на трибунах, когда уефашная шуйца уже держит за чупрун, а десница занесла дамоклов меч и просить как следует вытянуть выю.
У меня вообще с подобной красотой как-то сложно.
Но вот на память приходит одно определение М.Горького: "сволочь - это тот, кто делает назло".
И что-то я согласен с ним, ибо тот, кто игнорируя просьбу родного клуба, делает ему назло - именно и есть сволочь.
И штрафы, пустые трибуны и дисквалификации тут не помогут.
Тут всё от воспитания зависит. О мамы, прежде всего.
Кем-то мамы занимались и хотели вырастить из своего чада приличного и достойного своего рода человека.
А у кого-то мамы другие были.

Да, и ещё хотел сказать, что не так уж сложно ("And it's no sacrifice", Элтон Джон) жить по элементарным общечеловеческим правилам, исполнение которых не несёт в себе никаких энергетических затрат. Например: не кидать окурки на улице и прочий мусор, не переходить дорогу на красный цвет, не курить в самолёте, не материться в присутствии женщин и детей, придержать дверь для идущего сзади ... и прочая подобная мелочь, которая (ну всё от воспитания же опять, конечно) спокойно выполняется на уровне рефлексов. Это просто и легко.

А для совсем уж слабых духом, которые напрочь с детства не приучены уважать себя и окружающих и соблюдать элементарные (!) правила поведения и безопасности, наши гонконгские друзья уже давным давно придумали электронные сигареты, о чём знают уже даже все без исключения каннибалы Республики Верхняя Вольта.
100 баксов - ничтожная цена, но вполне себе оправдывающая 4-5 раз в год во время длительных перелётов на самолёте. А потом вышел из самолёта, убрал её в кейс да и забыл о ней месяца на 2-3.

И всё это выполнять "And it's no sacrifice" (не так уж сложно).
Поверьте.

#  Tirox » 23 авг 2012 09:07

А что с Каюмовым, кто знает???

#  caver » 23 авг 2012 09:07

Штиллер,
Юрий, если я на фанатке не стою, а сижу на С5, это не значит что я задался этим вопросом только сейчас...

Ты ж по выбору дочери все правильно пишешь. Так и должно быть - все сама. Но только есть один нюанс. Этот ее выбор влияет только на ее судьбу. А выбор файрстартера влияет на команду, которая останется без поддержки, на людей по всей стране, которые могут остаться без Лиги и, что самое важное, теперь уже и впрямую здоровье его же товарищей, которые соберутся пробить выезд в Турцию.
Не находишь что в этом случае это не только его личное дело?

#  Udralets » 23 авг 2012 08:43

Из-за работы опять только тезисно:
(1) Фенер пообещал игрокам премию в 2 млн. евро на всех в случае выхода в группу.
(2) Конфликт между капитаном Алексом (в твиттере выразил недовольство сидением на лавке) и тренером Коджаманом (перед игрой, кстати, ему стало неудобно перед журналистами, наверное - съездил все-таки на могилу Хекмета).
Контраргументы от Коджамана: подсчитали ТТД и ТД в последних матчах, оказалось: пока забивающий Кюйт пробегает в поисках голевых шансов километр, Алекс в центре поля проходит…. 70 метров.
(3) В Стамбуле сообщается, что дисциплинарный комитет УЕФА по поводу инцидентов на матче в Лужниках должен собраться на следующей неделе ("Русских ждет суровое наказание") - http://skorer.milliyet.com.tr/ruslara-a ... efault.htm
Турецкие газеты начали кампанию в духе "Таким не место в ЛЧ" -(http://www.radikal.com.tr/Radikal.aspx? ... egoryID=84).
Дружно сообщают о вечернем взломе спартаковского сайта - http://www.samanyoluhaber.com/spor/Spar ... di/823248/
Электронный перевод угроз, которые были там опубликованы хакерами, дал leks_37 - 23 авг 2012 02:36.
Турецкие форумы пенятся от злобы, черте чего понаписано уже о России и русских.

#  Буц » 23 авг 2012 08:41

кмк из моего камчатского далека... организованное файер-шоу - это очень зрелищный элемент болельщицкого перфоманса... минусы - дым над водою, то ись над полем... а штрафы изначально заложены в цену билета)

Совсем другое дело - демонстративное сжигание национальных святынь (их изображений)... особенно из таких регионов..

Чуваки бошками никуя не думали, действовали по обычной схеме: "отжали" флаг - надо сжечь на секторе. Сожгли. А все ли они поедут потом в Стамбул?
Кому-то придется там расплачиваться.
Дотком лежит.
Дай Б-г, если это просто единичная акция парочки хакеров...

#  men_in_red » 23 авг 2012 08:33

В Турции есть реальная угроза быть посаженным на нож. Вспоминается выезд Паока в Стамбул. Камнепад само собой. Говно летящее в сектор - 100%
Девушкам, кто собирался, я бы настойчиво просил остаться дома. Такое маленькое резюме.

#  Abilardo » 23 авг 2012 08:21

Да уж. Какие тут смехуечки. Не до смехуечков.
В той же степени разозлен позавчерашним, в какой поддерживал и поддерживаю акцию в Жилине.
Впору свечку ставить за выездных. Поаккуратнее, ребята.

#  Штиллер » 23 авг 2012 08:17

caver, я ещё у приснопамятного Вани спрашивал, зачем вы жжёте файера. Отвечал, потому что красиво.
Вот ещё тогда, когда особых запретов не было и клуб ни о чём не просил.
Я недоумевал тогда и недоумеваю сейчас, чо там красивого?
Не, вот помню, в Ярике лет 6-7 назад, когда полыхала вся трибуна, реально было красиво. Или когда монаха на Интере подсвечивали. Но это единичные случаи.
Но то, что во вторник это точно не было каким-то протестом или обидой маленького ребёнка на запрет, уверен.
Ты задался этим вопросом сейчас, когда грозит дисквал, а я постоянно раньше спрашивал, потому что там стою.
Нет ответа. Жгут, потому что жгут. Ну чо, пусть жгут. Мне не сильно мешает.
Только дымы вонючие. Горло перехватывает, петь становится трудно. А так ничо.

А про дочь и правда не знаю. Сама ВУЗ выбирала, сама работу искала, сама дорогу переходит. Всё сама.
Думаю, так правильно.
За сим закончил.

#  Штиллер » 23 авг 2012 08:05

mib83, Макс, только выдели отдельно адресатов Рафы после смены позиции, плз. :)

#  caver » 23 авг 2012 08:02

Штиллер, да прям не знаешь... ага...

Возвращаясь к изначальному вопросу. Можно ненавидеть правила под предлогом что тебя там что-то заставляют. Но в данном случае все-таки не заставляли, а попросили. Попросил тот самый клуб, за который вроде как болеешь. Стремление быть против правил сильнее? Или людей в клубе тоже надо к дебилам отнести только потому, что их просьба совпадает с каким-либо правилом?

Друзья иногда совершают идиотские поступки. Они от этого не перестают быть друзьями. Но и поступки эти, от того что совершены друзьями, не перестают быть идиотскими. И правила, как таковые, тут в общем-то не при чем. И зачем оправдывать чей-то эгоизм и недальновидность какими-то высокими мотивами и борьбой с системой?

А так да, аргументы подо все подвести можно. Тем более серьезному аналитику... ;-)

#  Andreich » 23 авг 2012 07:56

дотком потух. Оно и понятно - такая дыра в безопасности. Как бы там ни было, выездюкам желаю удачи! Наверняка тема с сожженной тряпкой в Турции раскрутиться сильно. Берегите себя! (с)

#  tiffozi » 23 авг 2012 07:44

Я думаю люди заслужат народное прощение за выпендреж с файерами, если откроют свои лица, и в обязательном порядке поедут суппортить за СМ
А то как то не понятно получается, пока поведение выглядит как у хачей - когда у себя, да в своей стае - мы крутые, а когда одни - тише воды, ниже травы. Все-таки за свои действия нужно отвечать
Не дай бог прольется чья то кровь, а ведь стычек будет столько, что самый жесткий дерби-дей покажется детским утренником
При чем больше боюсь даже за обычных кузьмичей, которые вообще не при делах, но пострадают

#  taram » 23 авг 2012 07:37

Макс, а почему у рубина посчитано лишь 3 опасных момента?

#  mib83 » 23 авг 2012 07:22

Навстречу третьему выпуску "ТТД и т.д.":)

Статистика матча с Фенербахче
http://rusfolder.ru/files/32254461

У нас наконец одинаково на атаку сыграли оба фланговых защитника. Так что если закрыть глаза на то, что один сделал 2 гола в чужие, а другой - один в свои...:)
Де Зеув ОЧЕНЬ активный и мобильный перец; то, что надо для организации высокого прессинга. Плюс игра в одно касание. Но - "интеллигент ебучий"(с), в стыках мягковат. Так что конкуренцию Ромуло, видимо, проиграет. Если только тот не посадит на скамейку Рафика:)
Макгиди хороший матч. Билялетдинов - очередной плохой.
Дзюба вышел на замену лучше, чем с Рубином, и, имхо, в очередной раз подтвердил, что игру им и со скамейки усиливать можно.

По игре в целом: вот теперь - логично!:)))
ЗЫ Скоро-скоро специально для наших гостей в студии посмотрю, кому пасует наш "магический треугольник" Сухи-Пареха-Кариока (и по матчу с Рубином тоже).

#  taram » 23 авг 2012 07:22

Надеюсь, что петушиный сектор (если он будет) на нашем стадионе всегда будет пустовать.
Представил такой сектор в Грозном или Махаче.
А почему бы в кинотеатрах и концерьных залах такое новшество не ввести?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".