01.08.2012 - 31.08.2012

#  StuG 40 Ausf F/8 » 24 авг 2012 11:08

Кима Чельстрема с Днём рождения!
Здоровья и удачи!.

#  Efim » 24 авг 2012 11:06

Алексей, Козырь - с днём рождения! Удачи во всех начинаниях и здоровья!

#  Superfuzz » 24 авг 2012 11:04

Итак, друзья, я тут решил почувствовать себя немного Акселем..., нет, не Роузом, Вартаняном, и решил посмотреть такую статистику результатов этого сезона в преломлении с сезоном прошлым (в рамках всех официальных турниров).

Я взял прошлый сезон и решил найти в нём аналогии с сезоном нынешним и вообще посмотреть, насколько, к примеру, мяч, забитый нами первыми, являлся гарантией положительного результата, всё в таком роде. Если ненароком баяню – уж не взыщите.

Итак, в это году «Спартак» провёл 6 матчей. В них у него – одна крупная победа, одно крупное поражение, и четыре «просто победы» со счётом 2-1 – две волевые и две, в которых «Спартак» забивал первым, а соперник по ходу матча счет сравнивал.

Берем прошлый длинный сезон. Всего в нём команда провела 57 игр. Три нулевые ничьи сразу выношу за скобки. Итак, в оставшихся 54 играх «Спартак» 30 раз забивал первым. 24 раза это являлось гарантией победы (из них шесть крупных; что интересно – все крупные победы – сухие, 3:0, 4:0). При этом 16 раз после первого забитого гола «Спартак» так и доводил дело до победы. Картина вроде бы благостная и оптимистичная, если бы соперники не имели такой желания также забивать и сравнивать счёт по ходу матчей. Всего они сравнивали счёт 8 раз, и всего лишь дважды наша команда в итоге доводила дело до победы (например, матч 16-го тура «Спартак» - «Ростов», когда гости сравняли, проигрывая 2:0, но в итоге не избежали поражения. 3:2). Ещё 3 матча, в которых соперник сравнивал счёт, закончились вничью, один из них имел катастрофические последствия. Да, имеется в виду игра на Кубок России с «Волгой» (1:1, волжане забили в самом конце, в итоге «Спартак» проиграл по пенальти), плюс «Томь», и ещё «качели» с ЦСКА, где «Спартак» повел в счёте, потом проигрывал, но в итоге ушёл от поражения благодаря голу Эменике).
Ещё три раза «Спартак», забив первым, пропускал и проигрывал. Это было с «Анжи» (5-й тур), «Амкаром» (8-й тур, феерия – забить на 75 минуте и дважды пропустить в последние 10 минут), и в ответной игре с «Легией» (там поляки вообще ушли с 2:0, причём решающий гол забили опять на последних минутах).
Какой вывод мы можем сделать из приведенной статистики? Создаётся ощущение, что если в прошлом сезоне «Спартак» забивал, игра шла, то на выходе мы имели победу, иной раз крупную или сухую (из 16-ти «просто побед», когда соперник не сравнивал счёт по ходу игры, 14 было «сухими»). Если же соперник ерепенился по ходу матча, сравнивал счёт, что-то шло не по плану, то налицо проблемы. Не исключено, что всё дело в «яйцах».
В этом же сезоне наш первый гол – гарантия победы, причем не важно, сравнивал соперник счёт или нет.

Теперь о матчах, в которых «Спартак» первым пропускал. Таких набралось аж 24.И сначала о приятном. Три раза, проигрывая по ходу встреч, мы одерживали волевые победы. Причём в играх с «Базелем» и «Тереком» «Спартак» спасся, «горя» 2:0, а «Зенит» дважды выходил вперед. Интересно, что всё волевые победы одержаны в гостях.
Но и тут не всё радостно. Пропуская первым, «Спартак» терпел 6 крупных поражений, 2 просто поражения и 3 раза сравнивал счёт, но всё равно проигрывал. И 10 (!) матчей было сведено к ничейному результату. Причём лишь дважды «Спартак» сравнивал счёт на последних минутах, а так – 52-я, 53-я, 57-я. С одной стороны – воля, а с другой, получается, забили, сравняли – и хорошо. А то и соперник нас дожимал, как говорилось выше (дважды это сделал ЦСКА). Ну и одну ничью с тем же ЦСКА стоит выделить особо, ибо она слишком уж нестандартна в рамках голой статистики. Да-да, игра на Кубок России. Та кони открыли счёт, потом «Спартак» сравнял, дважды выходил вперёд, но в итоге основное время – 3:3, а по пенальти мы слили.
Опять же в этом сезоне пропущенный первыми гол – ещё не приговор. Две волевые победы, одержанные дома, о чём-то говорят. Правда, есть и крупное поражение от «Зенита», но опять же, за весь пошлый сезон – 3 волевые победы, а в этом уже две.
Не то чтобы я хотел подогнать что-то под какие-то выводы. Ничего подобного, голая статистика.

#  Дядюшка Стас » 24 авг 2012 10:59

Если кто-то на ВВ не напишет вдруг ни одного слова про Ольгу, то у него есть отличная возможность выделиться на общем однообразном фоне, возможность обратить на себя внимание (а почему этот молчит? что, какая тайна, интрига стоит за этим игнором и молчанием?). Короче, возможность получить ШАНС!:)

#  Стрекалок » 24 авг 2012 10:57

# goblin » 24.08.2012 10:58
Сколько детей ходит на просмотр в Спартак?
http://www.sports.ru/football/142904604.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сереж,сказкам Бодрова особо верить нельзя....

#  terpila » 24 авг 2012 10:56

Леша, Козырь, с днем рождения!
Пусть у тебя все будет хорошо! Пусть твой сын "примеряет отцовскую розу".
И пусть ты сюда почаще будешь заходить!

#  Жентяй » 24 авг 2012 10:51

я так понимаю если Куарежму купят то МакГиди отпустят в Сандерленд

#  Дядюшка Стас » 24 авг 2012 10:50

Музыканта и учителя wasy, Лёху Козыря с ДР!
Как говорится, мы ещё споём:)

adv,
Не знаю, как там с авторскими для наследственных держателей прав Г.Свиридова, но думаю, что с "Манчестер-Ливерпуль" в этом плане будет ещё проще. Однако с просмотром News на Ютубе за рубежами России может быть Поппа:)

#  sticky » 24 авг 2012 10:48

ВВ-Вести - просто отлично
Смотрел бы и смотрел бы, респект Ольге

#  flint » 24 авг 2012 10:35

«Ты папашу не ругай после игры!». Корреспонденты «ССФ» отправились в Академия имени Федора Черенкова
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/546683
Очень извиняюсь, если было!

#  4ehoff » 24 авг 2012 10:33

Тьфу, ты чорт.
Распустили слюни на всю ВВ.

#  serti » 24 авг 2012 10:30

irod sm, Юр , вот как у неё так получается , что посмотрел пилот новостей , а о чём были новости совершенно не помню , только сама ведущая и её глазки ( о, как она ими играла!) в памяти . Удивительно просто ! :)
Спасибо за ВВсе ваши проекты !!!

#  Стараюсь думать » 24 авг 2012 10:30

Одного из самых позитивных людей ,Алексея Козыря,с ДР .

#  Mike Lebedev » 24 авг 2012 10:23

Козыря с днем рожденья!
Хотел сегодня о музыке маленько написать, но в такой день, конечно, постесняюсь. Придется о футболе
А, или о кино опять ;)

#  wasy » 24 авг 2012 10:22

Видео.
Балагур и весельчак Беспиджакыч о матче в субботу.
http://www.youtube.com/watch?v=cyiI8FCz ... ature=plcp

#  Zely69 » 24 авг 2012 10:15

tiffozi » 24 авг 2012 14:34Вобщем мой топ-лист ВВ-ТВ:

"Смотрим вместе" самая классная, имхо :)

#  NaiKoN » 24 авг 2012 10:04

Алексей (Козырь_) с Днем Рождения!
Всего самого лучшего!

Надеюсь еще обрадуете нас своими песнями про Спартак!

#  taram » 24 авг 2012 10:02

Алексея Козыря, с днюхой, всего самого наилучшего!!!
Я вырос на твоих песнях!

#  Рам и Рум » 24 авг 2012 10:01

В Хабаровск :)
Аналогично - НЛ, в вашем лице многим, и т.п....
Манера на ВВ сравнивать, допустим, меня, пик спортивной карьеры которого - выступление на лужниковском поле №6 :D , и игрока ФКСМ и сборной (пусть и Ирландии), с миллионной ЗП, выглядит довольно странной... :o Но даже я, в своей дворовой компании, лупанув по воротам, когда рядом открыты два игрока, получил бы люлей от партнеров :)
И потом, "я ничего такого про судей не говорил"(с), и нехорошими словами Макгиди не обзывал. А то что он сыграл, скажем толерантно, примитивно, по-моему, очевидно. Ну или я даже не знаю :shock:
Абсолютно любой игрок романцевских 90-х, получая мяч, УЖЕ знал, где находятся партнеры и имел несколько вариантов своих дальнейших действий... А нонешние начинают думать, только получив мяч :(

#  NaiKoN » 24 авг 2012 09:59

irod sm » 24 авг 2012 10:12

Программы классные!
Особенно нравится Инсайд-аут, от начала до конца смотрится просто классно!
ОУКБ, тоже классно, особенно начало, в середине, увы уже не так, но ведь постоянно поддерживать градус очень сложно, так что ничего страшного, в любом случае классно.
ТТД и т.д. так же классно.
Спасибо большое!

#  wasy » 24 авг 2012 09:58

Многие из нас, заходя на ВВ ищут знакомые ники.
Когда вижу, что написал Козырь_, то всегда знаю, что это для меня интересно и познавательно.
Как говорил т.Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться". (с)
И мне не в падлу учиться у такого замечательного человека, особенно, в плане музыки.
Сколько раз уже был просвещён за свой дикий тупизм и дилетантизм в сфере музыки современной и не только, а это дорогого стоит.
Особенно для такого беспардонного типа, как ваш покорный слуга.
Поэтому дорогой Лёха, прошу тебя помнить, что пела Алёна Апина (чувствую сейчас получу пизды за попсу):
"Лёха, Лёха, Лёха - мне без тебя так плохо!" (с) и с ДР, конечно.
Всегда почитатель твоего таланта и бессмертной песни, вася -инвалид берлинский.
:-))))))))))))))

#  goblin » 24 авг 2012 09:58

На что только не пойдет Питер, чтобы построить стадион раньше "Спартака"...
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 8653.shtml

Сколько детей ходит на просмотр в Спартак?
http://www.sports.ru/football/142904604.html

И, наконец, самый главный вопрос: "Что есть религия Спартака?"
http://www.sports.ru/football/142860586.html

PS Еще есть неглавный, но архиважный вопрос: что такое "MTV-шная форма одежды", в которую irod sm, по слухам, собирается нарядить Олю?

PSPS Да, конечно, главное забыл: Козырь_, с Днем рождения!!!
Редактировалось 24 авг 2012 10:00

#  taram » 24 авг 2012 09:56

После 22/04/1993 ко всему португальскому отношусь резко отрицательно.
Куарежма - фигляр и понтовщик - фтопку!

#  Spartak-Yalta » 24 авг 2012 09:42

irod sm » 24 авг 2012 10:39Патриотизм и любовь к СМ - для нас не пустой звук. Как бы не смешно и пафосно это бы не звучало.


А разве кто-то подвергает это сомнениям?

#  irod sm » 24 авг 2012 09:39

Spartak-Yalta,
Я ДАВНО уже не один. Нас уже 25 человек. И еще пару десятков просятся помогать.
Просто есть боязнь не оказать каждому новому члену коллектива - то необходимое внимание и почтение за ту помощь, что они готовы оказать.
Проект большой - просто чтобы не расплескать его по поверхности - осторожно встраиваем людей и функции.
А человеческие качества - это первое, на что обращаем внимание.
Патриотизм и любовь к СМ - для нас не пустой звук. Как бы не смешно и пафосно это бы не звучало.

#  тайцзун » 24 авг 2012 09:38

irod sm
Юра, по хорошему ошарашен такой бурной активностью в плане выпуска новых проектов и следующих серий уже стартовавших передач. Все мы хотим получать больше информации о нашем клубе, с разных сторон, поэтому в новостях, наверное, (если есть такая возможность) желательно больше инфо от клуба - интервью ведущей с тренерами, с кем-нибудь из игроков, чисто наше, спартаковское, без политкорректности :) ну, дайджест инфо о нас по всему миру, естественно тоже :) обзор гостевых в стиле egor :). Это если про новости. Инсайд аут - очень хорош, стильно интересно, но слегка... политкорректно . Влад на ВВ по другому обходится с этой мерзостью (поолиткорректность). ТТД и т.д. - без яркой контртезы выглядит пресновато и длинновато, при наличии же заруб на хронометраж смотреть никто не будет :).
Все передачи (что я посмотрел) сочные, интересные, не оставляют равнодушным совсем. Молдоцы!!! Просто в восхищении от энергетики, неуемности, напора! Так держать!

#  tiffozi » 24 авг 2012 09:34

Вобщем мой топ-лист ВВ-ТВ:
- Инсайд-аут. Пока что лучшее
- Новости
- ОУКБ. Импровизация - очень трудный жанр. Главная проблема - постоянно находить что то новое, не повторяться. Иначе зритель очень-очень быстро устанет
- ТТД и тд. Ни разу не досмотрел до конца. Основной минус - все предсказуемо. В первую очередь из-за того что все свои. Иногда смотришь 90 минут чтоб от ВРАЖИН услышать что то положительное и увидеть их кислые щщи. Вот это достойно признания. Не хватает изюменки

Сам проект - супер в любом случае!

#  Denissoff78 » 24 авг 2012 09:33

ВВ-ТВ news-отлично!
Оля-молодец!
И есть ощущение что без Саши Udralets не обошлось ))

#  Zema » 24 авг 2012 09:31

irod sm,
"новости" понравились! ООООчень информативно и интересно. Единственное пожелание - как-нить чуть помедленнее что ли, чтоб дух можно было перевести : ))
ну и ведущий побольше уверенности (ну, это само придёт) : ))

Уважение и спасибо всей творческой группе!
КРУТЬ!

#  Тюнин 21 » 24 авг 2012 09:25

Пройдемся по топикам, с ввашего позволения ).

Козырь, с Днем Рождения, Алексей! Будь здоров!

Штиллер, пожалуйста, не кури в самолете. Я тебя очень прошу. Не из-за дыма, а из-за огня.

ФКСМ, если УЕФА не будет лицензировать клубы без выделенного "вольера", пожалуйста, выпишись к херам из этой организации и не участвуй в ее соревнованиях.

Мужчины, я прям на вас удивляюсь. Ну какой купальник?! Вы себя, что ли, не знаете? Если вам все показать, вы ж смотреть перестанете после первой же передачи )))

#  adv » 24 авг 2012 09:19

Если начало ВВ-ТВ-Новостей сопровождалось свиридовским "Время, вперед!", то заканчиваться они (новости) должны... правильно... "Манчестер-Ливерпуль" Поппа!)))
Это вам любой Козырь подтвердит!))) С днюхой, земляк! Всех благ!

#  Spartak-Yalta » 24 авг 2012 09:15

Так сказать:взгляд с периферии.
Пишет вам "потребитель" из Ялты)Подписан на всё,что можно.Готов покупать продукт ВВ-ТВ,но есть пара нареканий.
ОУКБ-хотелось бы выразить огромное уважение его создателям и ведущим,но вот список претензий!
1)Почему не было спецвыпуска к Фенербахче?
2)Можете часть вины,за позор в питере,переложить на свои плечи.Всегда был очень качественный,креативный глум и только на бомжей вы сделали на отъебись.Какие-то наркоманы и бухари вместо качественного стёба.Стыдно господа.С нетерпением жду следующего выпуска.Тем более,я ещё не всех кандидатов на пост главы РФС знаю.

Инсайд-аут-ВЕЛИКОЛЕПНО.Но есть и в этой бочке мёда своя ложка дёгтя.Прошло уже ПЯТЬ туров чемпионата и один матч лиги чемпионов,а выпусков программы всего ДВА......... Что это?Лень?Наплевательское отношение к зрителям?Требую руководство проекта (Юру Ирода) разобраться и наказать виноватых.
P.S.Жгущих файеры спровоцировал лично Влад,своей супер-песней.....................Даже я немного пожог огней у себя дома,когда просматривал этот клип!

ППС))))За озвучку 90 минут плюс,обязуюсь пожизненно поить Влада в любом из баров ЮБК.На его усмотрение.

ТТД и ТД-Супер,только на Штиллера нужен оппонент,которого бы он опасался.Вот в первом выпуске,одно слово Дмитрия Валерьяныча,заставляло гения аналитики умолкать и,в бессильной злобе,сжимать подлокотники кресла.Зато во втором шоу,Штиллер бессовестно уничтожал гостей в студии.Такое впечатление,что скоро он начнёт спорить с тем,что его зовут Юрий Штиллер.А вот гость в студии очень понравился,я так понимаю,что это знаменитый Жетон?Если да,то очень жалко,что он перестал писать на книге,такие люди нам очень нужны.Ну и впечатлил Градиленко!Мы победили,Мы заняли второе место...Молодец Дима!Спасибо!

Новости-ещё не до конца понял но.....Перестаньте давать комментарии о ведущей.Я не думаю,что ей очень приятно это читать.Тем более,это я знаю вас под крутыми никами,а она знает,многих лично,и ваши пивные животы,как и ваши лысины ей не интересны))))))))))

И отдельно по Вождю.Юра Ирод-потрясающий человек!Создать такого монстра с нуля...........Тем более чуть ли не на спор...........Это поражает.
Если кто предложит Юре стать президентом России....Приеду-зарэжу.

#  DrDao » 24 авг 2012 09:15

Алексея Козыря - с днём рождения! Удачи во всём!

#  S75 » 24 авг 2012 09:12

Алексея Козыря с днем рождения!
Здоровья и всего-всего!

#  irod sm » 24 авг 2012 09:12

Парни и сестры!
Спасибо большое за Вашу реакцию!
Нашей команде, работающую на износ и большей частью на энтузиазме - ОЧЕНЬ важна Ваша реакция.
Вот сейчас отзвонились редакторы -монтажеры. Они уже третьи сутки не спят.РЕАЛЬНО.
Аналитика, новости,ОУКБ, а сегодня еще съемки Инсайд Аута.
Поэтому если не нравится что-то - не смотрите.Колхоз -дело добровольное.
А если хоть что-то глянулось - не пожалейте пару минут - чиркните пару строчек.Только искренне.
Парням и девчатам - это ТАК важно.

ЗЫ.Олечка Волкова пока стесняется писать, но очень Вас всех благодарит за Ваши слова поддержки.

ЗЫ2. Насчет советов - спасибо. Мы же все понимаем - на ВВ РАЗБИРАЮТСЯ во всем, даже в самом футболе. Не говоря уже о других малозначительных отраслях народного хозяйства. :lol: :lol: :lol:

Будут учтены все пожелания и просьбы ( это уже говорю серьезно).

#  shvedD » 24 авг 2012 09:10

Alex1977,
В Чемпионате можно чередовать легионеров просто, не думаю что это будет проблемой. Играть то придется на два фронта. В Лиге Эмери все равно будет выпускать максмальное кол-во легионеров, тк я не думаю, что его кто из россиян кроме Комбарика устраивает.

#  Netop » 24 авг 2012 09:09

Леша Козырь, с Днем Рождения!
Здоровья тебе и твоим близким!

#  из Хабаровска » 24 авг 2012 09:08

Рам и Рум,

Эх, блин, как говорится ничего личного, в вашем лице многим.... Хотелось бы глянуть на вас в ситуации когда перед вами ворота (в пяти метрах) слева летит защитник, перед вами вратарь и времени на все про все 3 секунды... а так да - урод этот МакГиди. Как еще скажешь,да? Хотя если бы забил был бы, то сейчас вы бы здесь пели панегирики ему.

#  Alex1977 » 24 авг 2012 09:05

shvedD,

А с лимитом как быть? Вместо кого Куарежма?

#  DimOn74 » 24 авг 2012 09:03

Автора Красно-белой повести - Алексея Козыря - с Днем Рождения!
Ура. Ура. Урааааааааааааааа!!!

#  shvedD » 24 авг 2012 09:03

Куарежма-оч яркий игрок. По таланту не многим хуже Роналду и по манере такой же. Оч буду рад его приходу, тк с бразилами и Эйденом он сыграется и команда у нас станет оочень яркой и техничной.

#  blind_guardian » 24 авг 2012 08:55

Лорд и Козырь - с днюхами! ВВ ньюс вери ок..Но по правде сказать не запомнил о чём новости, если бы ведущая читала инструкцию по замене гбц на автомобиле марки газель эффект был тот же :)))

#  Abilardo » 24 авг 2012 08:55

Лешу Козыря Новогородского от души поздравляю и уважительно жму руку.
Будь здоров, добра и мира твоей семье, удач твоей команде.
Появляйся почаще.

PS. Да, уж лучше оставить нашу ведущую в свитерочке, действительно.
А то если ВВ уже сейчас за себя не отвечает, то страшно представить себе, во что это выльется при MTV-шной форме одежды :shock: Реально страшно.

#  Рам и Рум » 24 авг 2012 08:51

Пересмотрел гол в наши ворота - эххх, Андрей, Андрей (((
Хотя лавры "героя" с ним полноправно может разделить наша "Прореха". Не пристало ЦЗ бегать за мячиком, как собачка, надо ещё и по сторонам оглядываться. Надеюсь, с приходом Исауральде бОльшая часть проблем в ЦЗ должна уйти.
И Макгиди... Так же тупо сыграть, ка он в эпизоде на последних минутах, способен, наверное, только Козлов :evil:
А вообще, имхо, главная проблема - неверие в партнеров - от того и Дикань бросает ворота и бежит на выручку Макееву, и Макгиди пуляет по воротам, даже не думая поискать адресат для передачи (а их там аж два было)...

З.Ы. Не надо Куарежму, дайте ещё одного Комбарова. А лучше двух ;)

#  Andreich » 24 авг 2012 08:35

Udralets,
Если это все правда о Куарежме, то это очень странный трансфер имхо. Нарезки-нарезками...Другое дело, не помню, чтобы он прям уж очень играл на команду. Понторез. Как мне кажется, в случае перехода, немного попонтуется. А потом и вовсе перестанет играть....Если приедет, то исключительно за баблом.

#  Torero_rw » 24 авг 2012 08:22

Козырь_, Алексей, с искренним уважением и от всей души, с днем рождения! Всего самого красно-белого!

#  Andreich » 24 авг 2012 08:22

Udralets,
значит завтра его в Грозном не будет...жаль.

#  Udralets » 24 авг 2012 08:21

По Куарежме источник новости - некто Атакан Кюрт (судя по всему, очень популярный блоггер и инсайдер).
Туркоговорящие смогут, наверное, прояснить, кто он и что именно сказал вот в этом интервью на ЛигТВ (откуда все и пошло) - http://www.ligtv.com.tr/haber/quaresmaya-surpriz-talip
Редактировалось 24 авг 2012 08:23

#  tiffozi » 24 авг 2012 08:16

Новости на ВВ-ТВ не понравились, а ужасно понравились!
Еще бы мимики добавить чуть-чуть и вообще шикарно будет
Когда начал смотреть все следил, когда же все-таки ошибется, занервничает - ужасно переживал! После первой минуты расслабился и уже получал удовольствие от просмотра.
Формат новостей отличный
Ведущая - супер (ну кто бы сомневался)
Одежду подобрали хорошо и вообще стиль классный, очень надеюсь что и в дальнейшем будет использоваться такой образ! Ни на километр не подходить к образам полураздетых-силиконовых ведущих MTV и тп!
Дикция тоже на уровне очень-даже!

НО! Вот ужасно не понравилось - NEWS! Мы же в России живем, зачем использовать забугорные слова? Вот сразу неприятно глаз резануло как то! Давайте любить и гордится тем что мы Спартак МОСКВА, а не Moscow!

#  Tirox » 24 авг 2012 07:46

мда уж) ну и новости)))
если бы у ФКСМ была такая селекция - мы бы уже давно не только вторую звезду нацепили над ромбиком, но и ЛЧ взяли.
1) нужно докладывать всё то же самое, но во весь рост.
2) серый цвет надо отменить, хотя при общем красно-белом тоне он не так уж и плох, но здесь я больше говорю о количестве этого "серого":))))
3) мало одного прямого ракурса, неплохо было бы, что-то наподобии ТТД сбоку, снизу и по диагонали заснять))
4) после таких новостей - следующего выпуска буду ждать сильнее, чем матча с тэрэком)))))
5) после того, как стукнуло 30, захотел жониться, щас снова расхотел)))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".