01.08.2012 - 31.08.2012

#  Yurik_oh » 25 авг 2012 13:52

Т.е. Шаркыч, ты совершенно точно зноешь как защитится от ddos атаки бот-сети в нескольто десятков тысяч ботов, которые могут располагаться по всему миру? И способ этот дешев и быстр? Ну тогда тебе медаль нужно дать, т.к. У Циски данный комплекс стоит сотни тысяч долларов и не дает 100%гарантию.

#  Штиллер » 25 авг 2012 13:45

teorver, всё, что ты пишешь, абсолютно верно. Кроме выводов.
На основании этих данных по матчу нельзя сделать вывод, что Сухи всегда пасует лучше, чем Пареха или Кариока.
Но вполне можно сделать вывод, что одному матч удался, а другому - нет.
Это как кидать монетку и получить 8 орлов из 10, ставя на решку.
Ты говоришь "это ничего не значит, надо подкинуть хотя бы 1000 раз, а лучше миллион", а я говорю "мне сегодня не везёт".
Так и тут. Вполне может быть, что Эмери продолжит зачем-то ставить Кариоку в центр, он тренер и у него свои соображения.
Но в тот конкретный день этот ход никак себя не оправдал. Я это видел сначала глазами, а потом это подтвердили цифры.

#  словесник » 25 авг 2012 13:43

Sharkыч,
дотком работает.
Правда, вчера выяснилось, что "не отовсюду".
Но у меня, например, всё в порядке.

#  Спектр » 25 авг 2012 13:43

Sharkыч, вообще-то дотком работает. Больше того, аж три новости датированы вчерашним числом.
Редактировалось 25 авг 2012 13:43

#  Sharkыч » 25 авг 2012 13:41

lagoa de freitas, вобще считаю стыдоба, что дотком до сих пор лежит

#  lagoa de freitas » 25 авг 2012 13:28

Кто-нибудь в курсе каким составом "Спартак" отправился в Грозный? Что то нигде нет никакой инфы...

#  СМАРТС » 25 авг 2012 13:21

Основателя WasyИнформбюро Российского голоса в далекой Германии с Днем Рождения!!!
Ждем всегда твоих инсайдов!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 25 авг 2012 13:20

2 часа назад была стычка в Грозном.
Чехи двумя машинами остановили наш бас.
Подробностей не знаю.

#  Орловские щщи » 25 авг 2012 13:05

Wаsy с днём рождения! Выездюкам удачи! Е5 терег Е5.

#  blind_guardian » 25 авг 2012 12:58

Алексея R и самого неВасю Wasy с днюхами. УРА!

#  словесник » 25 авг 2012 12:48

Шокирован, честное слово! Абсолютное большинство поздравлений на данной странице содержит безошибочное (то есть без прописных букв) употребление словосочетания "день рождения"! Не помню такого! :-)))

#  Abilardo » 25 авг 2012 12:45

Скромный подарок nach Berlin.
http://cs317921.userapi.com/v317921460/ ... eOn1Rw.jpg

#  dmg » 25 авг 2012 12:42

wasy, Raul - с Днем рождения! Удачи!

#  Kid Amnesiac » 25 авг 2012 12:28

Алексея Raul - с днем рождения!
И wasy - тоже с днем рождения!
Лешу Козыря - и подавно с днем рождения!

АЛГА ИГЛЮ ГЫРЫМ!!!

#  старичок » 25 авг 2012 12:14

ВВсем к/б приВВет!

Wasy! С днём рождения! Как инвалид инвалида (хотя я-то временный)

Сегодня будет победа!!!

#  gene » 25 авг 2012 12:13

ахтунг!

нужна помощь:
бас с примерно 40 выездюками из Невинки сломался где-то через несколько километров после ставропольско-кабардинской границы по трассе М-29 в районе моста через реку Б.Золка
может кто-то сейчас там же движется в сторону Грозного и есть свободные места в транспорте?
свяжитесь, плз, с Саней Sancha_kochub +79887016063
они, правда, вместе с Лешей Alfon Do Re и еще парой парней сняли тачку и пытаются успеть (до Грозного еще ~250 км)
но у большинства бюджет ограничен...

ПС.
распростаните, плз, инфу между знакомыми выездюками!
может, кто из них сможет помочь?

#  Lover-Klin » 25 авг 2012 11:54

На транфермаркете Попов уже в Кубани
http://www.transfermarkt.co.uk/en/iveli ... 38340.html

#  teorver » 25 авг 2012 11:50

Спектр » 5 минут назадteorver, тогда получается, что отдельный футбольный матч в принципе не поддается статистическому анализу, потому что едва ли не единственная футбольная выборка, в которой "несколько десятков, а то и сотен элементов" - это количество пасов. Ну, еще количество единоборств, может быть.


Статистический анализ провести можно для чего угодно, просто чем меньше данных, тем большую роль играет случайность и потому менее надежные выводы (вплоть до полного отсутствия надежности).
Грубо говоря, если два защитника за матч сделали по 20 передач, и у одного 70% (14 из 20), а у другого - 90 (18 из 20) - то значимой разницы нет.
А если у двух защитников за целых сезон при 500 передачах оказываются те же показатели 70% и 90% - то это значимая разница.

#  VNV_N » 25 авг 2012 11:45

Pafnuti,
Попов - это не к нам, а в Кубань.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/547639

#  teorver » 25 авг 2012 11:43

mib83 » 4 минуты назадНо и коллег в обиду не дам:) Когда они видят "1 из 4", никаких далеко идущих выводов они не делают. Поют, что видят:"проиграл 3/4 в этом матче".


Вот в этом я их точно не обвиняю, потому что они ничего насчет этих 1 из 4 не говорили :).

#  Abilardo » 25 авг 2012 11:42

Старичок, здоровья вам!

wasy с 30-летием (это на глазок, по ощущениям, точно-то не не знаю - сколько там ему). Всего :)

Это. От Юры-то атыбитесь. Он как вызывал оживление и возбуждение желающих срезать, так вызывать и будет. В этом весь криминал, или я чего-то не понимаю?
Поставьте себя на его место. Не отвечать? Этот Штиллер совсем уже возомнил и оуэл в корягу, у иво блять полкниги в игноре.
Отвечать? Опять не слава богу.
Что не так-то? Еще немного, и приду к выводам ODIN'а - кого-то берут завидки.
Хотя нет, конечно, как же это я. О чем же. О сокнижниках-то. Быть такого не может :?

#  КБ Винничанин » 25 авг 2012 11:38

Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям уважаемого Wasy :)

#  Спектр » 25 авг 2012 11:38

teorver, тогда получается, что отдельный футбольный матч в принципе не поддается статистическому анализу, потому что едва ли не единственная футбольная выборка, в которой "несколько десятков, а то и сотен элементов" - это количество пасов. Ну, еще количество единоборств, может быть.

#  mib83 » 25 авг 2012 11:37

2 teorver
Жень, как обычно, много плюсов, особенно по п.2 с тренерским заданием.
Поэтому дайте мне Бубнова с его "игДок действует непДавильно" , который твоего п.2 вообще не понимает - порву на сотню маленьких медвежат:)))

Но и коллег в обиду не дам:) Когда они видят "1 из 4", никаких далеко идущих выводов они не делают. Поют, что видят:"проиграл 3/4 в этом матче".
Редактировалось 25 авг 2012 11:40

#  новичок хзк » 25 авг 2012 11:37

Дядюшка Стас » 25 авг 2012 11:39Егор чётко и однозначно говорит, что не видел ни одной игры Спартака в этом сезоне до встречи с турками. Позвольте, а что были за комментарии в прессе после игр чемпионата?

Егор, как настоящий аналитик, делает выводы, не видя самой игры.
:)))

#  Pafnuti » 25 авг 2012 11:37

коллеги, я правильно понимаю, что Куарежма и Попов это наш ответ агенту Мака, что мол да пожалуйста, гоните в супер клуб сандерленд, у нас как минимум 2 замены имеются не хуже?
Попов: http://www.youtube.com/watch?v=PxyhZUvEPgI

#  А.Н.Б. » 25 авг 2012 11:32

teorver,

+100500

Блин, ну хоть кто-то, наконец-то!!!!! :evil:

А то развели бубновщину... :twisted:

#  teorver » 25 авг 2012 11:23

Посмотрел я "ТТД и т.д." и хочу сказать пару слов о статистике.
Вдруг пригодится при анализе игровых показателей для игроков.

1. Говорить всерьез о каком-то анализе можно только тогда, когда когда данных много.
Скажем, на экране один раз мелькнул показатель 25% (1 из 4). Делать какие-то заключения из этой величины - профанация, потому что выборка величиной 4 абсолютно не репрезентативна. В выборке должно быть как минимум несколько десятков, а лучше несколько сотен элементов.

2. Сравнивать показатели можно только тогда, когда соответствующие данные относятся к одной случайной величине.
Скажем, абсолютно некорректно сравнивать показатели для нападающего и защитника. Или опорника и вингера. Я бы не стал даже сравнивать такие данные даже для крайнего и центрального защитника. У них разные обязанности.
Сюда же относится случай выполнения игровых заданий. Вот дали Онопко задание выключить из игры Гуллита. И после этого было бы странно сравнивать его ТТД с кем-то еще. У него была другая задача.
Сюда же относится уровень соперника. Если есть два матча - против "Волги" и против "Барселоны", то даже просто суммировать ТТД за эти два матча для увеличения общей выборки как-то не хочется.

3. Сравнивать два процентных показателя можно только тогда, когда данных много. Иначе разница может быть случайной и потому незначимой.
Скажем, я бы не стал утверждать, что есть значимая разница между 60 и 75 процентами, если они набраны как 30 из 50 и 37 из 50.

4. Я бы вообще не преувеличивал значимость этих самых процентов. Напоминаю цитату из Сергея Андреева:

Шведов разнесли - 5:1, я два забил, две отдал и пенальти заработал. А Бесков был помешан на ТТД - технико-тактических действиях, которые высчитывали после каждой игры. На разборе оглашает цифры: "Андреев - 29 игровых действий, 43 процента брака. Что сказать? Показатели ужасные, но сделал пять голов!"

#  словесник » 25 авг 2012 11:10

***
Сей настой — не на спиртах.
На гармонии простой.
Wasy, налитый в «Спартак», —
Жизнетворный наш настой!


Андрюш, с днём рождения! Да не иссякнет эта жизнетворность!

#  DyG » 25 авг 2012 10:57

Hmel1989 » 25 авг 2012 11:37У Димы и Била всё видимое взаимодействие держится на прекрасной игре Димы. Билялетдинов на данный момент слабейший игрок основного состава. Очень надеюсь сегодня увидеть на левом фланге Яковлева или Жано.

Вот-вот! У Биляша, похоже, одна задача на поле - Диме не мешать. Как перестает под ногами путаться - так гол забиваем.

#  Дядюшка Стас » 25 авг 2012 10:39

wasy с днём рождения!
Инвалид? Какой там! Паралимпиец минимум:)
Молодец, свой периметр держит цепко. А то и общественный:)

Сейчас посмотрел интервью Егора Титова МК на Фратрии. Не понял...
Егор чётко и однозначно говорит, что не видел ни одной игры Спартака в этом сезоне до встречи с турками. Позвольте, а что были за комментарии в прессе после игр чемпионата? Сравнения футбола Эмери и Карпина, потом ещё по итогам игры с Зенитом. Это только то, что сразу вспомнил.
За него интервью и комментарии даёт PR-менеджер или сами газеты? Или это Егор лепит горбыля?
Странная тема.
Именинник, подключайся к расследованию:)

#  Hmel1989 » 25 авг 2012 10:37

Pafnuti, У Димы и Била всё видимое взаимодействие держится на прекрасной игре Димы. Билялетдинов на данный момент слабейший игрок основного состава. Очень надеюсь сегодня увидеть на левом фланге Яковлева или Жано. Пора дать кому то из них реальный шанс!

#  EE DIMON EE » 25 авг 2012 10:36

wasy,
c Днем Рождения!
И ждем рождения второго тома)

#  CheGuevara » 25 авг 2012 10:34

2Imploz
Сомневаюсь, что Эмери с обороной станет эксперементировать. А вот Жано пожалуй вместо Ари(Билла) в основе или хотя бы на замену вполне возможно выпустит.

#  Pafnuti » 25 авг 2012 10:27

лео22 » 25 авг 2012 01:08ИМХО, но его связка с ДК кажется более перспективной, чем ДК и Биля. Причем ДК на позиции дефа. Думаю пара таких моторных игроков, понимающих игру, способных и главное готовных сыграть в "отдал-открылся" и предлагающих себя под пас партнера.могут доставить много головняка соперникам. Почему он не получает места в старте, сложно сказать. Если его так подводят к основе, то тогда это гут. Будем надеяться на лучшее.

Пашке до Билла еще пахать и пахать...пока тока задор и желание помогают ему выходить в кронкретном матче и давать результат...А по дистанции Билл конечно же сильнее.
Никуда мастерство его не делось, щас физуху подтянет и будет смотреться хорошо, ведь и правда не играет он крайнего хава, очень много времени он проводит в центре, как и Мак.
И взаимодействие Билла и Димона в игре с мусарней мне очень понравилось, у Мака того же к сожалению нет такой же гармонии ни с Кешей, ни с Кириллом.

#  vladvlad » 25 авг 2012 10:25

wasy
Лично не знаю,но спасибо дорогой за веру!!!
С днём рождения тебе!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

#  kissel » 25 авг 2012 10:17

wasy
Андрей, с днем рождения!

#  vladvlad » 25 авг 2012 10:15

Помню в сберкассе стою и вдруг,телефон звонит,а там...
С праздником Лёша Козырь!!!
СПАРТАК НАВСЕГДА!!!

#  PFL » 25 авг 2012 10:13

Козыря с прошедшим!
wasy с настоящим!
Берегите себя и будьте здоровы!

#  lopon » 25 авг 2012 10:10

Андрей,wasy, с днем рождения!
Всего тебе самого-самого, в том числе и от любимого клуба (:

#  Imploz » 25 авг 2012 10:09

Уверен, что сегодня нужно сыграть полудублем. Яковлев, Жано, Инсау, Кирилл - все они должны выйти в основе.

Почему? Да потому что основа уже мыслями в Стамбуле.
Плюс, излишняя усталость тоже им не нужна. Уверен, что и Унаи это тоже понимает.

#  CheGuevara » 25 авг 2012 10:02

Есть чуйка, что увидим мы в основе сегодня таки Яковлева.
Комбаров, Сухи, Пареха, Макеев
Яковлев, Кариока, Зуев, Ари (Билл)
Дзюба, Веллитон.

#  Savio_Spb » 25 авг 2012 09:56

wasy, с днем рождения!
Будь здоров и счастлив!
Держи "двухствольных папиков" на коротком поводке и вовремя дергай их за веревочки :) Чтобы лишних санкций не впаяли :)

#  Torero_rw » 25 авг 2012 09:53

Спартачек-Казачек! » 24 авг 2012 23:30подумайте хотя бы о других представительницах слабого пола ,пишущих и читающих ВВ,им может быть не приятно

А ты вот сам-то, например, можешь быть уверенным, что им не может быть неприятно вот это твое "слабый пол"? Пару дней назад один видный аналитик наполучал очень увесистых аргументов от этого слабого пола в лице Насти Anlo. Читать было приятно, не скрою :) Прекрасный - это да.

wasy, Андрей, с днем рождения! Да не затупится твой кол! :)

#  Красный скорпион » 25 авг 2012 09:39

Allig » 25 авг 2012 11:40А то ведь после 5 тура "СЭ-Чемпионата России по футболу" таблица приобрела следующий, совершенно неприличный вид:

ну как после такого не вспоминать нетленное "Мы Спартак, а вы - говно!"
Пусть сосут у красно-белых продажные журнашлюхи!

Вспоминая прошлогодний матч в Грозном, хочется отметить что именно со второго тайма того матча началось восхождение Спартака вверх по турнирной таблице.
Эпическая игра была конечно. Думаю что поклонников и симпатизирующих клубу. в тот вечер добавилось немало.
Но седня, хотелось бы обойтись без валидола. Согласен на 2-0-)))
... и, удачи выездюкам!

#  Spartak-Yalta » 25 авг 2012 09:21

gene » 25 авг 2012 09:44тогда с такой логикой:
у Сухи - 4 гола за нас и ни одной красной
у Парехи - 2 гола, 1 автогол, 2 красных
:))

Мы спорим,у кого пас лучше)Голы не причём)

#  irod sm » 25 авг 2012 09:06

wasy
С днем рождения Андрей. Жду -не дождусь как только запустим организацию прямых трансляций на нашем телевидении - скайпировать буду тебе одному из первых.
Всего-всего тебе....

Старичку - здоровья. А позитив мы со Спартаком - подгоним. Не сомневайся.

#  остров крым » 25 авг 2012 08:51

старичок,

Дмитрий,выздоравливай!!!

#  irod sm » 25 авг 2012 08:51

ODIN,
Олег :))
Зовут-зовут, а оне не хочут.(c) "Не может быть".
Спасибо Юре, что не ведет себя как некоторые телезвезды, а порой за пару часов за команды мотор - готов придти и помочь.
Не очень важно какие мы в инете, а вот как мы ведем себя в реальной жизни - вот это и вызывает уважение.
Причем инициатива вытащить его в монитор - была не его. Не в первый и ни во второй раз.

#  Q_ » 25 авг 2012 08:48

knn » 24 авг 2012 22:33#   knn » 24 авг 2012 22:33


Николай так про замену вы уже писали и я интуитивно думаю именно так и поступал Эмери.
Когда стал вопрос кого? Он также тупо посчитал что если усиливать именно атакующий потенциал, то в атаках не участвовали только 2 центральных защитника и вратарь. Может он потом орёл-решка кидал, может руководствовался чем, может просто симпатии ну и не убирать же вратаря, вот и заменил Сухи, а остальное аналитики уже придумают за него и даже с ТТД.
Объяснять в этом матче замену на основе ТТД - это издевательство над разумом :)
Да и что сравнивать. В теории Кариока владеет пасом лучше Сухи, если он не на 5 метров ближнему? Я думаю да. У него мяч при прессинге соперника лучше держится чем у Сухи? Мне кажется на порядок (ИМХО даже иногда заигрывается парень, но тьфу-тьфу на результатах это пока не сказывается). Ну так и о чём вообще разводить разговор?
А уж насчёт сделает ли Эмери ещё такие замены вообще бред спорить. Ну не такие, так другие. Факты говорят о том что Эмери в плохо складывающемся матче может впустить на поле и 5 нападающих по ходу матча, НО при обороне они будут знать куда бежать и что делать. Потому что это в той или иной форме наигрывается на тренировках. Пусть не все и всегда быстро усваивают. Тот же Яковлев вот не блеснул пока навыками защитника, но это нормальная работа Тренера. И то что Эмери рискует всегда когда что-то идёт не так это тоже факт и фирменный почерк, но рискует при этом разнообразно и неожиданно для соперника и это радует.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".