01.09.2012 - 30.09.2012

#  gimp2 » 17 сен 2012 20:46

лео22 » 17 сен 2012 21:35то есть Дикань не уровень? Ну, ну...

Ну при чем тут уровень или неуровень, вратари до 40 играют, У Андрюхи всё впереди, у всех есть недостатки. Их надо исправлять, и всё.

#  wasy » 17 сен 2012 20:46

стаханов
тогда не знаю...
ну напиши свою мобилу минут на пять на ВВ, пока админы не потрут.
свою не пишу, по понятным причинам...
ещё Zdazz знает, но я не в курсе - ты с ним в контакте?

#  Волшебник » 17 сен 2012 20:41

Дикань совершенно не умеет играть на выходах. Отсюда постоянные пожары при стандартах и навесах. Ногами он также играть не умеет, поэтому пожарит при обыгрыше с защитниками и выносах мяча. Он хорошо реагирует на мяч, но как-то тяжело отталкивается и поэтому часто не тащит поставленные дальние удары. А так да, вообще он мужик хороший.

#  fantozzi » 17 сен 2012 20:41

teorver » 17 сен 2012 21:26Ну, Волга жаловалась на судейство почти во всех матчах. В том числе и мы ей били, прямо скажем, неочевидный пенальти.

Очевидный.

#  Cтаканов » 17 сен 2012 20:41

ивалид
с этими отморозками я порвал всяческие отношения. тебе ли не знать. зачем стравливаешь опять?

#  Умник » 17 сен 2012 20:39

Mitrsm » 17 сен 2012 17:01Я вот сочувствую всем кто стоит в очередях и т.п. ,но в пятницу часов в 18:00 купил пакет билетов без очереди,никого не встретил)).В кассах лужников.

Там же в воскресенье. Был единственным на 2 кассы.

#  ys » 17 сен 2012 20:37

Abilardo » 17 сен 2012 21:27taram, Cmac, могу, кстати, раскрыть. Их двое было, Филимоновых - до и после.
А Дикань один и тот же - что до, что после бомжонка. Неоднозначно тут, в общем.


Андрей за нас ещё не отстоял и половины Филиного срока. Так что, погоди делить на "до" и "после". И даже Филимонова делить на "до" и "после" не совсем честно. Первые полгода после Шевченко он простоял вполне достойно. Потом поплыл. А так, если брать его пик, то есть 97-99, не уверен, что вообще в "Спартаке" сильнее вратари были.

#  Mishgun81 » 17 сен 2012 20:35

Переживаю за печень wasy)))

#  лео22 » 17 сен 2012 20:35

gimp2, то есть Дикань не уровень? Ну, ну...
Сам то в рамке играл?

А так прав Абилардо по Диканю.

#  Cтаканов » 17 сен 2012 20:32

по матчу с кубанью.
потянет.
отчет окончил.

#  Cmac » 17 сен 2012 20:32

Abilardo » 17 сен 2012 21:27Их двое было, Филимоновых - до и после.

Я после не считал. Его после уже как бы и не было к сожалению.

#  don_francisco » 17 сен 2012 20:30

На рамбле в красной будке продают билеты на 532 сектор по 60 евро. 1 билет-1 русский паспорт. Продавец сказала, что квота разошлась по агенствам.

#  wasy » 17 сен 2012 20:28

стаханов-ахметов
возьми номер моей мобилы у крупский/мосфильмовский/рауль/уткин/бывалый
встречаемся у деревянных камней - пароль прежний

#  Abilardo » 17 сен 2012 20:27

taram, Cmac, могу, кстати, раскрыть. Их двое было, Филимоновых - до и после.
А Дикань один и тот же - что до, что после бомжонка. Неоднозначно тут, в общем.
Редактировалось 17 сен 2012 20:28

#  gimp2 » 17 сен 2012 20:26

лео22 » 17 сен 2012 21:18А практически?


Каков класс футболиста, таков и результат.

#  teorver » 17 сен 2012 20:26

yri » 18 минут назадИнтересно, это амкар с судьями работает, или волга чем то провинилась?


Ну, Волга жаловалась на судейство почти во всех матчах. В том числе и мы ей били, прямо скажем, неочевидный пенальти.
А этот пенальти был бы беспределом, если бы игрок сначала сыграл в мяч, а только потом задел игрока.
А поскольку сейчас это не так - то защитник дал судье определенный повод. Опять же на повторе я не видел, где судья стоял.

#  Cтаканов » 17 сен 2012 20:24

инвалид
через 2 часа буду в берлине на! куда приезжать?
печень займи у каво нить на вечер

#  Cmac » 17 сен 2012 20:23

Abilardo » 17 сен 2012 21:17На Рината бы поменял или на Саламыча

я бы Сашу Филимонова еще б добавил, а так соглашусь.

#  taram » 17 сен 2012 20:22

Лёш, не раскрыта тема Филимонова

#  лео22 » 17 сен 2012 20:18

gimp2 » 17 сен 2012 20:45Лучше брать теоретически берущиеся

А практически?

#  Abilardo » 17 сен 2012 20:17

Дикань оказался на удивление ценным приобретением. Вздох облегчения просто.
Чуть-чуть отмотайте назад, вспомните всю эту чехарду додиканевскую - совсем же недавно было.
Не поменял бы нынешнего Андрея ни на Воя, ни на Плетикосу любого периода.
На Рината бы поменял или на Саламыча, а более классных в Спартаке не застал.
А недостатков нет у единиц вроде Буффона, причем это тоже неправда :)
Это я еще молчу о том, что за таких мужиков лучше болеется.

#  flint » 17 сен 2012 20:06

Пацаны, Дикань давно уже нас приучил, что на линии он - король. Вот реально, если бы собирали идеального вратаря, то я бы заказал скиллы игры на линии Андрея. правда, я особо больше никого и не знаю))))))))) Все обсуждения "мог/не мог взять" высосаны из пальца. Вышел при первом ударе вперед? Так ему подсказывал его вратарский опыт, исходя из логики развития кубанской атаки. Такие удары случаются редко, просто хорошо попал гад, винить Андрюху здесь как-то неправильно с нашей стороны. И не нужно...

#  Mishgun81 » 17 сен 2012 20:03

Смотрю мордовию с самарой щас. Очень пока нравится молодой вратарь Мордовии Абакумов, считаю нашему РУ стоит к нему приглядеться. Кто о нем что знает расскажите!

#  yri » 17 сен 2012 19:55

посмотрел фрагменты амкар-волга. Грёбаный стыд, второй пенальти в ворота волги просто за гранью, защитник играет в мяч и судья указывает на точку, и это с учётом того что один пеналь макаровцы уже били, но это судью не смущает счёт то ведь 1:2 не в их пользу и видимо надо что то делать. Других объяснений увиденному просто не найти.

Интересно, это амкар с судьями работает, или волга чем то провинилась? В предверии матча в Перми.

вообще такое последний раз во второй лиге видел (((

#  wasy » 17 сен 2012 19:53

«ФИФА – он и в Африке ФИФА». (с)

В 74-ом году отношения у нашей федерации футбола и ФИФА были хуже некуда.
Знаменитый фельетон Шатуновского в «Правде» под названием «ФИФА и фифочка» наверняка довели до сведения главы ФИФА сэра Stanley Ford Rous и генерального секретаря ФИФА швейцарца Кайзера.
Всё из-за матча «фантома» плэй - оф в Сантьяго на окровавленном стадионе.

Поэтому, когда много лет спустя оказался в одной компании с судьёй Казаковым, то его рассказ мне показался очень интересным и я его запомнил.
Тогдашний глава федерации футбола некто Ерёмин был редкостный мудак, назначенец из партийных рядов.
Или просто предтеча еблана профурсетко.
Он, по команде отдела пропаганды ЦК КПСС, и вступил в «войну» с влиятельными папиками из ФИФА.
Угадайте с трёх раз – кто победил?

В ФРГ поехала чилийская сборная и наш судья Павел Казаков.
Казаков блестяще отсудил два матча в поле:
Аргентина – Италия и ФРГ – Швеция, а также две игры на линии:
Голландия – Аргентина и Уругвай – Голландия.

Далее предоставим слово самому Казакову:
-За день до игры меня вызывает Кайзер и сообщает, что я назначен судить финальный матч.
-Сердце чуть не ушло в пятки от радости, тут же дозвонился в Москву и доложил кому надо.
-Поздравляем т. Казаков - сказало в трубку партийное мурло, это большая честь – быть третьим арбитром из СССР, назначенным на финальный матч.
(После Латышева - главного судьи на финале в 62-ом году, и Бахрамова на линии в 66-ом)

Но не всё так гладко.
На другой день его опять вызвали. На этот раз был также и сэр Stanley Ford Rous.
Извинились и отменили назначение. Мурло грязно ругалось в трубку.

Павел Николаевич не понял в чём там дело, но мог только примерно догадываться.
На финал был назначен англичанин John Taylor, его якобы продавил сам сэр Stanley Ford Rous лично, по неизвестным причинам.
Казаков думал, что это «должок» за гол-фантом на Уэмбли, который засчитал Тофик Бахрамов.

Мы же можем тоже ттолько догадываться.

Но и это ещё не всё!

Оказывается в матче ФРГ-Швеция, помощником Казакова на линии был судья из Испании Pablo Sanchez Ibanez.
Отец того самого Arturo Dauden Ibanez, кторый судил в поле знаменитый матч, в фартовом для нас Базеле, Швейцария – Россия в 2003-ем году.
Его тогда чуть не убили швейцарцы, за то, что он «убил» их.
Об этом очень подробно ваш покорный слуга написал по горячим следам того матча.
Освежить в памяти можно тут:
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... d=2&id=123
Не исключено, что дядя Паша напомнил сынку о «дружбе» с отцом.

Вот так ФИФА не пустила нашего арбитра на финал, а нынешний генеральный секретарь ФИФА Jerome Valcke наверняка всё знал про матч в Базеле, но промолчал.

Как сказал старина Георг Вильгельм Фридрих Гегель:
-История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса.
Только вот нашим арбитрам до ЧМ по футболу, как до Луны раком, а до финального матча, как до Солнца.

Аксиома.

#  gimp2 » 17 сен 2012 19:45

whitepissuar17 » 17 сен 2012 20:25Доёбок к нему не понимаю.

Да просто всё, лучше б пеналь не потащил, а эти 2 взял. Лучше брать теоретически берущиеся, чем теоретически неберущиеся.

#  Cmac » 17 сен 2012 19:38

whitepissuar17 » 17 сен 2012 20:31ошибка (если рассуждать задним числом) чисто позиционная - выдвинулся дальше, чем надо было б в такой ситуации. Доёбок к нему не понимаю.

Я про то же, и никаких доебок. Я вообще вступил в дискуссию, начав отмазывать Андрея от вины во втором голе. ))
лео22 » 17 сен 2012 20:31Пресловутый угол обстрела в данном случае увеличивается.

И здесь соглашусь. Я просто пытался донести, что если и был шанс потащить, то только в позиции недалеко от ленты. На линии вратарской шансов не было

#  Papasha_Drew » 17 сен 2012 19:33

whitepissuar17 » 17 сен 2012 20:25Вразумляющее от Сани Бубнова, коль уж упомнут сегодня... с прилагаемым "смехом Мефистофеля"

мы так скоро Бубнова полюбим......как человека на пенсии..
играл-то он неплохо.....
вот вспомнил гол брюгге метров с 30 при выходе один на один.....

#  artful_stump » 17 сен 2012 19:32

Вася В, то что виноват Ари, заработавший необязательный штрафной - это даже не обсуждается. Привоз натуральный, к сожалению.

#  лео22 » 17 сен 2012 19:31

Cmac, сами вратари считают, что неберущихся не бывает.
А нахождение ближе к линии ворот не гарантирует, что удастся потащить. Пресловутый угол обстрела в данном случае увеличивается.

#  whitepissuar17 » 17 сен 2012 19:31

Cmac,
Но и говорить, как ys, что 100% его вина категорически нельзя. Не тащится только паутина (2-й гол нам - наглядный тому пример). 1-й тащится мог, но не с прыгучестью Диканя, ошибка (если рассуждать задним числом) чисто позиционная - выдвинулся дальше, чем надо было б в такой ситуации. Доёбок к нему не понимаю.

#  whitepissuar17 » 17 сен 2012 19:25

Для тех, кому делать особо не куй.
Вразумляющее от Сани Бубнова, коль уж упомнут сегодня... с прилагаемым "смехом Мефистофеля". Правда, не совсем свежее (от июля т.г.), но много. Смотрится на одном дыхании. Вкрадчиво и в высшей степени доверительно)).
http://www.youtube.com/watch?v=vstDMdV0 ... re=related

#  лео22 » 17 сен 2012 19:19

alex_d, вот именно.

Да в момент начала атаки Андрей находился чуть ближе к краю. Где в принципе и должен был находиться (и вовсе не прижимался к штанге). А затем стал смещаться к центру вместе с движением мяча. В момент удара он уже находился в центре. Да и прыжок хороший был, вот только удар тоже хороший получился. По поводу второго мяча. И стенка правильно стояла, и позиция занята нормально.
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" МВИН
Заканчивайте, парни.

#  Вася В » 17 сен 2012 19:18

artful_stump » 17 сен 2012 17:12может, я неправ, но мне все-таки кажется, что доля вины во втором голе есть

Книга мнений, поэтом выскажу и своё.
По мне вся вина за второй гол лежит на том, кто в близи штрафной фолит, когда это совсем не требуется.
А Андрей просто не выручил. Я думаю нет в футболе вратарей, которым не забивали с этой точки. Слишком она убойная.

#  Cmac » 17 сен 2012 19:17

Момент удара. http://yadi.sk/d/nZ8ueF_8jJeY Андрей все-таки далековато. Еще раз повторю, претензий тут быть не может, но шансы потащить были, неберущимся назвать удар трудно

#  artful_stump » 17 сен 2012 19:12

Papasha_Drew, это к Шунину больше :)

может, я неправ, но мне все-таки кажется, что доля вины во втором голе есть

#  Papasha_Drew » 17 сен 2012 19:09

artful_stump » 17 сен 2012 20:02но не слепо же на нее полагаться, тем более удар неидеален был

ну еще можно стоять посередине и получить между ушей прямым ударом.....

#  whitepissuar17 » 17 сен 2012 19:06

artful_stump,
Добросовестно отчитался. Процентов на 95 солидарен. По первому голу, дабы усмотреть тут "ошибку" Диканя, надо понять - не застилали ли ему обзор. Вроде бы тоже его вина тогда, но это обстоятельство в на самом деле его хотя бы оправдает... перемещения перед вратарём всегда адские и если не увидел момент удара - потерял t.

#  Cmac » 17 сен 2012 19:05

alex_d, Еще раз глянул. Во время удара Андрей на границе вратарской. Это логично, поскольку атака далековато болтается. Но если бы в момент удара он бы был не в пяти а хотя бы в 2 метрах от линии ворот - гола б не было. А штрафной? какие там варианты? Отлично перекинута стенка, все.. "Без шансов, без вариантов"

#  artful_stump » 17 сен 2012 19:02

Cmac, не перепутал
в первом получился удар и шансов не было

а вот во втором Дикань слишком ушел в дальний угол
да, в таких случаях говорят, что ближний угол должна закрывать стенка
но не слепо же на нее полагаться, тем более удар неидеален был

#  alex_d » 17 сен 2012 18:56

Cmac, Специально несколько раз глянул первый гол. Андрей был на месте, он даже перед ударом обернулся посмотреть где стоит и поправил месторасположение. Имхо, такой удар потащат немногие вратари не то что в России, но и за рубежом. С автором согласен по всем пунктам =)

#  Cmac » 17 сен 2012 18:54

artful_stump » 17 сен 2012 19:41если кого-то заинтересует - буду счастлив

не мог пройти мимо и осчастливить )) а если серьезно взгляд зацепился за
artful_stump » 17 сен 2012 19:41ДИКАНЬ. Виноват во втором голе, в первом вины никакой.

Не путаете голы то? ) Со штрафного шансов не было. А в первом, будь Андрей на месте, взял бы

#  artful_stump » 17 сен 2012 18:41

моя говноаналитика по матчу с Кубанью
если кого-то заинтересует - буду счастлив, нет - проскролльте и не ругайте сильно ))


ДИКАНЬ. Виноват во втором голе, в первом вины никакой. Взятый пенальти + отраженный выход раз на раз + пара сейвов во втором тайме + ни одной дежурной ошибки на выходах = хороший матч. Решительно гона на него в этом матче не понимаю. 7.0
КИРКО. Латералил, активен был, но ничего особенного. Вполне добротный матч. 6.0
СУХИ. Сам грубых ошибок не допускал, но подчищать наш новоиспеченный либеро по Имховичу не подчищал. Средне. 5.5
ИНСА. Вот здесь караул. Первый гол + пенка его и к тому же пару раз он кубанского негра себе за спину очень неосторожно пустил. Плохо, в общем. 4.5
ДИМКО. Продолжает феерить, хорошая игра. Была бы превосходной, если бы не грубая ошибка, чуть не приведшая к голу в конце матча. 6.5
РОМУЛО. Неплохой матч. Были хорошие острые пасы, подстраховка в защите. Но была и очень опасная ошибка у своей штрафной. 6.0
КИМ. Был мало заметен. Но где играл - не обрезал и не срал. Пару диагоналек хороших выдал. 6.0, но отчасти авансом
БИЛЛ. Очередной серый матч. Не срал, не обострял. 5.5
АРИ. Старался, много бегал, но мало что получалось. Удивлен, что в перерыве был заменен не он, а Дзю. 5.5
МАК. Самый активный игрок. Брака много, но хороших действий еще больше. 6.5
ДЗЮ. Нормальная игра. Один момент засрал, один пас-конфетку выдал. В целом идея с Дзю-наконечником имеет право на жизнь имхо. 6.0
ЭМ. Лучшая игра в этом сезоне. Надеюсь, Эм-29 проснулся. 6.5
РАФА. Не бизонил, не насрал. Не особо активен был. 5.5
ХУРАДО. Было мало времени и видно что кондиции далеки от оптимальных. Но по мысли и манере игры понравился. 6.0 и надеюсь, что будет прогрессировать.

Матчи этого сезона пересматриваю, записывая некоторые действия. Можно сказать, что субъективный и упрощенно-модифицированный метод подсчета ТТД.
В частности, кроме удачных/неудачных действий получается оценить активность футболиста.
А теперь выводы. Возможно, для кого-то очевидные. Для меня с моим сравнительно небольшим стажем болельщика иногда открываются факты, идущие вразрез с впечатлением от онлайн-просмотра матча.

Лидеры по активности в матче с Кубанью - Мак, Ари и КирКо. Худшие - Билл, Сухи и Ким.
Интересные замечания:
- КирКо выполняет значительно больший объем работы чем Макеев. Впечатления подтверждаются статистикой. Вообще латерали у нас в каждой игре очень активны.
- Инса "играет Пареху". То есть ведущего защитника, то есть стоппера (здравствуйте, Имхович!). Пас у него нормальный. Нечто среднее между Парехой и Сухи. Пока далек от того, чтобы называть его Родри. Сильнее на голову, кмк, но не исключаю, что еще от его действий настрадаемся. В общем, пока сдержан в оценках.
- Мак в КАЖДОЙ игре самый активный. Цепляется за мяч везде. И совершает ОГРОМНОЕ количество брака. Тут не соглашусь с Имховичем, который сказал, что Эйден в субботу сыграл отлично от себя обычного. Имхо он играет одинаково каждую игру. И действий совершает столько же. А вот количество брака разнится. В субботу оно было приемлемым. Но не идеальным. Вижу тенденцию к прогрессу (в отличие от большинства на форуме) :)
- Билл. Он всегда худший по активности из атакующих игроков. Если в первом тайме сегодня он еще играл, но в период с 45 до 75 минуты его на поле просто НЕ БЫЛО. При каждом втором приеме мяча старается обыграть соперника, подработать мяч поудобнее и тд - много касаний и много времени. Кмк, тут дело не в психологии или нежелании играть - ему необходимо изменить манеру игры. В Спартаке Эмери нет места стоячему плеймейкеру. Бегай, борись - если не как Мак, то хотя бы как Ари. И пожалуйста, Динияр, играй быстрее.

ну, как-то так.

#  Bertoff77 » 17 сен 2012 18:41

Народ, у меня такой вопрос, очень насторожен по поводу пакетов на домашние матчи ЛЧ. Я всю прошлую неделю находился в Барселоне, в Москве буду только в эти выходные. Соответственно пакет на домашние матчи по своему абику купить не имел никакой возможности. Каковы у меня шансы в субботу его приобрести на свое место? НУ или вообще на любое?

#  Anlo » 17 сен 2012 18:17

Давай, Олег, разбирайся... Очень не хотелось бы с растройства разносить ноукамповские кассы:).

#  Valencia » 17 сен 2012 18:11

Boshetun Mai, думается, не будет Кима в старте. Показалось, что не набрал он еще нужных кондиций.
Udralets, потеря для Спартака. Он еще будучи игроком Эспаньола, достойно играл против Месси. Опыт у него есть помимо хорошего первого паса.
http://www.resultados-futbol.com/nico-p ... 108651.jpg

#  OrtemyTO » 17 сен 2012 18:10

Был у касс в Барселоне. За 10минут до нас русские мужики в наших майках забрали последние билеты. С российским паспортом билеты при нас не продавали вообще. Взял два билета на центральные сектора по канадским правам. Помог еще русским ребятам взять билеты на местные сектора. В итоге очень обидно что не попадаем на сектор с нашими фанами и очень надеюсь, что проблем с проходом в мясных футболках на наши места не будет.

А вообще долбануться, куда могли деться 5 тыщ гостевых билетов и это еще два дня до игры!
Редактировалось 17 сен 2012 18:14

#  gimp2 » 17 сен 2012 18:04

Согласен с ys, с 40 метров гол это "для тех кто не спит".

#  ys » 17 сен 2012 17:59

Valencia » 17 сен 2012 18:54ys, мне кажется, первоначальный вопрос стоит в том, почему Фидлер остался один и смог спокойно пробить.


Это тоже, конечно, вопрос. Но суть все равно останется в том, что забили нам средним по силе дальним ударом с расстояния в почти 30м. Мне кажется, в свете этого, все остальные вопросы абсолютно второстепенны. А если с 40 метров залетит? Тоже будем искать злодея, давшего пробить?

#  Valencia » 17 сен 2012 17:54

ys, мне кажется, первоначальный вопрос стоит в том, почему Фидлер остался один и смог спокойно пробить. Где был опорник, который должен был накрывать его удар. Скорее вина Ромуло имхо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".