01.09.2012 - 30.09.2012

#  Щиток » 20 сен 2012 00:26

Как бы сделать так, чтобы группа спортсменов в красно-белом резко осознала, что игра 23 сентября ВАЖНЕЕ сегодняшней?

Сразу после жеребьевки было понятно, что максимум возможного в этом конкретном матче - не обосраться совсем оглушительно. Не обосрались. Однако это вообще-то не достижение, а норма жизни. Просто норма. От профессиональных футболистов хочется большего.

А в чемпионате тем временем 6 место и -6 от первого. Вот об этом стоит задуматься. Ростову наплевать, что против них выйдут "почти сыгравшие вничью с Барселоной".

#  AlexKid » 20 сен 2012 00:26

Practicum,

Ты, дружище, давай за меня не домысливай.
Претензий к команде нет. Играли команды разного уровня, увы.
Но и поводов для "ура-настроений" и "фестиваля до понедельника" я не вижу.

Спасибо говорят за победу. За Мадрид в 91, за деклассированный Арсенал в 2000, даже за ту выстраданную победу над конями после долгого перерыва, хер с ним, тоже спасибо.

А вот спасибо за "просрали достойно"...
Оставь это бамжам или еще кому-нить.
Так скоро до конского "ферим в каманду" скатимся.

#  P.Mobil » 20 сен 2012 00:25

ys » 20 сен 2012 01:19А так.. Проморозить хорошенечко Лужу перед ответным матчем, чтоб они прислали тех, кого ну совсем не жалко. Обыграть их 1:0, и выходить из группы с первого места. Тока так :)


Только так. Залить под каток лужу, чтоб им матч Ледовым побоищем показался. Сами напросились. Дали б ничейку сохранить - и мы б добрее были б. А так пусть у Гитлера с Наполеоном спросят )))) А наших теплокровных во главе с Эменике оснастить ушанками - и на адаптацию.......в климатическую камеру)))

#  CheGuevara » 20 сен 2012 00:24

P.Mobil,
Концовку немного смазали. Оттого и досада. Ну и шанс хороший не использовали после 2-1. Там Барса минут на 10 поплыла. Не использовали. И поплыли сами. Не можем всю игру ровно пройти. Сложно в таком случае на хороший результат рассчитывать.
А Барса сегодня на 10-0 и не выходила. Но вместе с тем в первом тайме играла хоть и не быстро, но вполне прилично. Как и Спартак. Нам только контратак как в первые 15 минут второго не хватало. Но это в том числе и благодаря прессингу Барсы.

#  Denich » 20 сен 2012 00:24

CheGuevara, Главная мысль: мы для них такой же Ростов, так что давайте придём и поболеем, а то опять 20 000 в лучшем случае соберётся, всё я спать, иначе поток сознания будет, а не мессаги, всем спасибо, мы все сегодня одного хотели, только чуть-чуть по-разному, спасибо ребятам, у нас сегодня надежда появилась - главный вывод, верьте, всё будет....

#  Vavulin5 » 20 сен 2012 00:23

DimOn74,
ты писал, что внимательно следишь за игрой барсы последние 5 лет.
Оцени, плиз, в какую силу они седня сыграли. А то знакомые кони начинают петь, что винигрет чуть ли не в треть ноги играл и все такое...

#  xmeli » 20 сен 2012 00:23

Я например, очень рада, что команда сыграла с барсой, с великой командой. После этой игры у ребят должен повысится тонус и желание играть лучше, несмотря на счет 3-2 , счет как раз нормальный, чуть-чуть не хватило, ребята забили 2 мяча самой барсе, это их заставит поверить в себя, что они МОГУТ!

#  hobbit19 » 20 сен 2012 00:23


#  Yurigun » 20 сен 2012 00:23

Жаль, ничейку могли бы зацепить...

#  DimOn74 » 20 сен 2012 00:21

Cory, ты фактически не прав во всём :) обычно так бывает, когда человек выпьет.

#  ysn70 » 20 сен 2012 00:20

Во блин,а Макгиди то в лидерах среди ассистентов , 3 передачи ))

#  Tolq » 20 сен 2012 00:20

Cпасибо команде за мужество и игру!
Теперь можно с оптимизмом смотреть будущие игры в лиге чемпионов.
Нам никто не страшен

#  ys » 20 сен 2012 00:19

P.Mobil » 20 сен 2012 01:14Спартак куево сыграл, чего уж говорить....


А что, хорошо что ли? Слили "мёртвой" Барселоне. гггггг
А так.. Проморозить хорошенечко Лужу перед ответным матчем, чтоб они прислали тех, кого ну совсем не жалко. Обыграть их 1:0, и выходить из группы с первого места. Тока так :)

#  cyrano » 20 сен 2012 00:18

Это, коллеги, поздравлять, конечно, не с чем. Но матч я смотрнел в баре на юго-западе Франции, где много каталонцев и вообще Барсу любят. Так вот, местные сапортеры в майках Стад Тулузан дружно выражали мне свой респект, хотя до гола Ромуло все смотрели матч вполглаза. А потом даже немного напряглись. Так что мы сегодня вечером, несмотря на обидную концовку, напомнили Европе о своем существовании...

#  Practicum » 20 сен 2012 00:18

Sergyn » 20 сен 2012 00:48#   Sergyn » 20 сен 2012 00:48
AlexKid » 19 сен 2012 22:42

# AlexKid » 19 сен 2012 22:42
Какой "горжусь командой", парни?
Оставьте эмоции. Остыньте.
Гордится владением мячем 33 на 67?
Говорить "спасибо, что не 0:5"?

Парни, имейте гордость хотя бы.
Гордится надо командой, которая 3:1 в Мадриде играла.
Вот они вписали себя в историю.

Сегодня никаких поводов для особых благодарностей и, тем паче, для гордости нет.


наконец то нормальное адекватное мнение и оценка игры нашей команде, я уже думал совсем все плохо


Вот супер. Прям то, чего ожидалось больше всего!
Вот прям нет никаких поводов сказать спасибо за игру тем кто был на поле?
Вообще никаких?

Расскажите мне в чем виноваты люди которые выходили сегодня и бились 90 минут? Только в том, что у нашего Клуба Великое прошлое?
Давайте уже как-нибудь вернемся в реальность.
А в реальности нас ждала ФК Барселона, которая возит в Европе все что движется (кроме тех кто не движется по причине старости (намек на последний полуфинал) :) )
С которой сыграли как смогли.
Но СЫГРАЛИ же.
Движение должно быть поступательным.
Все будет зависеть от выводов по сегодняшнему действу.

#  Волшебник » 20 сен 2012 00:18

Вообще хочется поблагодарить команду за игру. Теперь настроится на Ростов (что после Барсы будет сложно) и брать очки. Потом матч года - с конской мразью. Думаю, можно и ротацию с ростовчанами сделать (Яша, Жано, Хурадо)

#  suomalainen » 20 сен 2012 00:18

дядя Леня, миллион за Рохо карман не жжет?

#  knave_21 » 20 сен 2012 00:18

я вот хороший футбол сегодня лицезрел, тому и радуюсь. Нисколько не жалею что в среду взял коньячку и поболел от души. Если бы выиграли - нверняка сходил бы за второй.
Ну а для сравнения приведу воспоминание одно, играли мы как то в зоне поволжье в хоккей против лады тольятинской, а годик наш был 81, ну а схема там простая - 2 на выезде, 2 дома. Кто знает что из себя те парни представляли - поймет. Так вот на выезде мы им тупо горим 0-18 и 0-19, причем их тренер негодяй играет в 2 пятерки все 2 матча, третья так и не выходила )))
а дома после первой игры 1-9 чота мы решили собраца )) и обыграли в четвертой 2-1. На чистом льду и без подстав.
Так что не вижу поводов для паники - получится собраца - обыграем, нет, значит не готовы.
Но что очевидно - обыгрывать барсу на ее поляне - этому учица надо )) мы пока не доросли

#  Cory » 20 сен 2012 00:18

DimOn74, я в чем то фактически неправ? С чего такие выводы?

#  CheGuevara » 20 сен 2012 00:18

Denich,
СПАСИБО КОМАНДЕ!!! )))))))))))))))))

#  DimOn74 » 20 сен 2012 00:17

ys, Сергей, если выбивать подальше, это значит дать возможность Барсе начать атаку сходу. если бы проигрыш 8-0 входил в наши планы, так и стоило бы делать.

#  Paraschut » 20 сен 2012 00:16

После ссылки из пяти выездных матчей подряд возвращаемся в лужу на синтетику, не отвыкли ли?, месяц дома не играли.

#  Край » 20 сен 2012 00:16

Рам и Рум » 20 сен 2012 00:50Не хватило двух крайних защитников.

Недобрым словом опять рохо помяну...Пусть ему в Спортинге ногу сло...в запасе держат.

#  P.Mobil » 20 сен 2012 00:14

Не .....ну конечно ....Спартак куево сыграл, чего уж говорить.......повылазили, блин. Днем - только б не 0:10, вечером - почему дали отползти карланам сине-красным. Внушаить (с)

И еще. Давать комментить матчи Зени Орлову, а Спартака Черданцеву - это жесть. Вроде мотивы у обоих разные - а результат одинаковый )))) Правда в первом случае это еще и издевательство над не очень молодым человеком.)))

#  ys » 20 сен 2012 00:14

Cory » 20 сен 2012 01:10а это точно требовалось? такой метод начала атаки действительно нужен Спартаку?


Дим, не требуется, когда даёшь нацеленно своему, в ноги. А если выбиваешь наобум или в борьбу, то лучше подальше. Спокойней как-то, а то мяч через 5 секунд опять у твоей штрафной окажется. И так было не раз,

#  vvovv70 » 20 сен 2012 00:14

Молодцы,не молодцы. Двоякое чувство после матча осталось. Да и х.. с ним. Эта игра была нужна. Барса-это Барса. Месси-это Месси.Судья-да судья, как судья.Спартак-да как Спартак. ЛЧ-это такие матчи,а не Жилины,Апоэли и тд. Давайте 2 ближайшие в ЧР выйграем,а там видно будет. Все не так уж плохо.

#  Denich » 20 сен 2012 00:14

Всем недовольным, друзья мои! вы либо в пес про соккер эволюшен переиграли, либо фифа 2012 рулит, хватит, вы скажите, чего вы от игры ждали? скажите спасибо команде и хватит в совбственном бреду купаться, будьте ралистами, у нас сейчас такой Спартак, хуёвый или нормальный, не знаю, по мне нормальный, хватит требовать того, чего уже давно нет. Футбол другой (вопросы к двуствольному папику), жизнь другая, я не фанат Федуна ни разу, но всё же, я хуею от реакции, чего там перед матчем было? пяток? семь-восемь? какие прогнозы были? мы их на очко посадили не хилое, а вы недовольны, ну я не настаиваю, чистое имхо, куды мне колхознику, вы же все нтв-плюсы глядите все выходные...а мы лаптем щи хлебаем. Ладно, если кого обидел звиняйте, приятных снов, мы не проиграли....
Редактировалось 20 сен 2012 00:14

#  Udralets » 20 сен 2012 00:13

Mitrsm
Справедливо.
Даже хотел и сам написать про второй гол в процессе писанины, но забыл. )
Второй гол был хорош. Но тоже всего лишь - добротный. Из категории - вот так и нужно это делать каждый раз.
Я про "ахи" говорил. Вот их мне не хватает.

#  Ых » 20 сен 2012 00:13

вот как нужно новости писать - http://sport.rbc.ru/football/newsline/2 ... 2033.shtml
последний абзац про "напомним" - пять! :)))

#  Sergyn » 20 сен 2012 00:13

Последнее по селекции: побоялись купить Оскара, да нужно было дать 20-ку год назад, немалая для нас сумма,. адская я бы сказал. Но это инвестиция как минимум, это какой то прорыв в качестве игрока, потенциально игрок первой 10-ки по таланту на ближайшее десятилетие....... НО нет зачем, Ким за треху оно вроде как праматичнее.....
теперь Оскал кладет банки Ювентусу, за Челси. куплен кстати за 30 млн. если не больше
вот как то так

#  Крымчанин » 20 сен 2012 00:12

Интересно, сработает ли следующее обстоятельство: в прошлый раз стартовали во Франции с победы - в итоге из группы не вышли. Теперь - поражение. Может будет всё наоборот и мы выйдем? Тогда я согласен. А вообще-то, мои ощущуения от матча с "Барсой" очень напоминали ощущения от матча с "Наполи", сыгранного в 1990 году (там, правда, ничья была 0-0, а за них играл аргентинский гений по фамилии Марадона). Там в последние 5 минут чуть не виграли, кто-то из спартаковцев то-ли в штангу, то-ли в перекладину попал... Сейчас тоже не покидало чувство, что третий мяч может влететь в ворота Вальдеса. Но, не случилось. Жаль. Эмери и команде - большое спасибо. Теперь нужно навёрстывать в чемпионате.

#  CheGuevara » 20 сен 2012 00:12

лео22,
В штрафную вратарь навесы брать не обязан. Во ВРАТАРСКУЮ ВСЕГДА!
Еще заметки по игре...
1. Не встань барса после 3-2 получили бы еще пару и восторгов по поводу достойного поражения было бы куда меньше.
2. Спартак конца 90-х после 2-1 забил бы еще пару и спокойно довел матч до победы.

До 70-й минуты Спартак играл правильно и очень прилично. Макей закрыл фланг и пошли веерные контратаки. Но сырой Спартак сам отдал игру. Кеша ожидаемо стал терять позицию, игроки запаниковали и в том числе по этому "раздергались" и самое главное СОГЛАСИЛИСЬ НА ДОСТОЙНОЕ ПОРАЖЕНИЕ. Вот именно это коробит. А в сухом остатке конечно ничего страшного и все у нас впереди. Спартак вперед! Болеем дальше!!!

#  egor_u » 20 сен 2012 00:12

тут когда-нибудь радуются за команду? или только когда бомжам малага отгружает трешку, вы тут радуетесь, что аж глаза сверкают :((( или аик долбит коней? Странные вы!

Ребята молодцы! огромный опыт получили.

#  Lover-Klin » 20 сен 2012 00:12

Sergyn » 20 сен 2012 01:02а причем здесь бомжеклуб, мы ж на них не равняемся


Мы не равняемся, но нас сравнивают! Всем только "купи-купи-купи"... Кем мы могли усилить состав? Купить тоже Халка?
Если смотрел, то вспомни как играют с ней другие клубы, последний матч с Хетафе, например. Покупка бизонов не дает и единого процента в плюс к нашей победе над ними. Это система! У нас ее пока нет. А винить кого-то и "а сегодня можно и нужно было как минимум не проиграть" - это наверно другой матч я смотрел....

#  DimOn74 » 20 сен 2012 00:11

Pata » 20 сен 2012 01:05Ваааще уму непостижимо, чтобы профессиональный вратарь в 21-ом веке не мог на чужую половину поля мяч зафиндилить.

а это точно требовалось? такой метод начала атаки действительно нужен Спартаку?

Cory » 20 сен 2012 01:10Херня, только Месси и судьи. Что Маур, пусть с двадцать пятого раза, но доказывает теперь стабильно.

ты пьяный, что ли?
Редактировалось 20 сен 2012 00:13

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 сен 2012 00:11

Papasha_Drew » 20 сен 2012 00:50без тени лукавства....

Разница есть. Увезти очки из Барселоны - всё равно было сродни чуду. Зато теперь опыт есть ИГРЫ против Барселоны. Не пребывания в состоянии безвольного боксёрского мешка, а именно попытки игры. Надеюсь, ребята поняли, что играть можно со всеми. И уж тем более с колхозом нашего ЧР.

#  Cory » 20 сен 2012 00:10

Setar, да хрен с ними, лучшие - не лучшие... вот после такого матча я не понимаю вообще как можно симпатизировать этому сборищу "лучших футболистов мира", болея при этом за СПАРТАК. "Лучшая команда мира" конкретно обосралась в игре с командой, зарплатная ведомость которой 30% от ее не составляет. Вот, никто, не говорит об этом! Что бы эта "суперкоманда" без Месси делала??? Была бы гребанная Валенсия, НЕ БОЛЬШЕ! Да, вырос чувак, да, респект и уважуха, что бросил корчить бускетса года три уж как. И на нем только и живут. Звезды, "игра спартаковская"... Херня, только Месси и судьи. Что Маур, пусть с двадцать пятого раза, но доказывает теперь стабильно.
Но это все о футболе. А я - о жизни. А по жизни, я не понимаю, как порядочный, нормальный, честный человек, не являющийся при этом уроженцем каталонии, а обозначающий себя "болельщиком", "фанатом", "сочуствующим" и тд я не знаю кем -но ФКСМ - может за эту клоунаду притапливать. Причем открыто. НЕ ПОНИМАЮ. Можно не любить Валеру, Черчесова, Старкова, Скалу, но любить эту пижонско-балетно-корчинезнаюприлагательного команду.... это выше моего понимания.
Вывод один - только Спартак!

#  Kid Amnesiac » 20 сен 2012 00:10

Неважно - горжусь ли я парнями сегодня или нет.
Важно то, что когда я, сидя на диване, обосрался от страха еще на первой минуте, эти парни не боялись и играли строго, спокойно и дисциплинированно. Играли, четко понимая, что может принести успех.
Не надо обольщаться. На той стороне был великий Месси. На той стороне полсостава - чемпионы Европы и мира в составе сборной Испании. То, что они забьют - не было сомнений. Вопрос был - сколько и как будем выглядеть мы.
Выглядели - хорошо.
Для нас, команды с новым тренером, аж с тремя новичками в составе, команды, которая со словами "дисциплина", "стройность" и "линий" знакома лишь по словарю Ожегова - это очень достойный результат. Именно достойный, не более того.
Это не мы приехали королями хуй пойми куда, хуй пойми к кому и получили трешку вместе с Бруно Алвешем.
Мы приехали к королям. И не выглядели детьми, младенцами для избиения, в которых нас записали.
Выглядели хорошо. Но чтобы обыграть Барселону, нужно выглядеть гениально.
Это пока не к нам.
Пока.

#  workоt » 20 сен 2012 00:09

Побыли немного в сказке .....и опять обратно, в суровые будни.
Как грустно жить без светлой сказки .

#  Mitrsm » 20 сен 2012 00:09

Все на ростов я считаю,а то в следующем году даже лигу европы можем не увидеть.

#  Marchelo » 20 сен 2012 00:08

уткин правильно говорит , матч начали "не позорно" , и более того до 80 минуты сражались с барселоной за результат!
это не бомжи , которые отдали матч на 5 где то минуте.
з..ы. конечно обидно что помяли но так и не раздели, на очочко хотя бы ))

#  SAS » 20 сен 2012 00:08

немного отошёл от Эмоций и 3 мысли :
Рано второй забили
Достойно
Обидно

#  Tsar Is Back » 20 сен 2012 00:08

Bordo0706 » 20 сен 2012 00:54есть у меня ощущение, что не все на ВВ понимают, что представляет из себя Барса)

Есть ощущение, что многие мяч и бутсы видели только по телевизору...

#  Ых » 20 сен 2012 00:07

ещё накину версию:
бомжей вон уважают в европах - им сраная малага 3:0 отгрузила
а нас ваще ни во что не ставят - Барса сама себе забивает... :))))

#  molchun » 20 сен 2012 00:06

Denich » 20 сен 2012 03:01
# Denich » 20 сен 2012 03:01
...никто не верил, что мы на камп ноу двумя голами разживёмся, всё бывает....

Ну, Спартак, так-то один и забил ;) А моя ставка, что Спартак забьет в первом тайме - сыграла :) кэф 5 с копейками... :)
Главное теперь, опуститься на землю. Впереди Ростов.

#  Pata » 20 сен 2012 00:05

ys » 20 сен 2012 00:59# Почему Акинфеев выбивает с ноги до чужих ворот, а Дикань до центра поля добить не может? Ну не может такая разница быть только на силе мышц. Важнейший элемент для нас в нашей нынешней игре. Тренировать, блин..

Ваааще уму непостижимо, чтобы профессиональный вратарь в 21-ом веке не мог на чужую половину поля мяч зафиндилить.

#  xmeli » 20 сен 2012 00:05

AlexKid » 20 сен 2012 00:42

Значит у Реала тоже не было гордости, когда они с мавром играли 10 в обороне, правда выиграли тогда 1-0.

#  oi11(new) » 20 сен 2012 00:05

Разочарован...не сильно,но...

В таких матчах явственно видна разница в "качестве"...
Осознаёшь,что у наших игроков есть непреодолимый предел...

Единственное условие положительного результата -"спокойствие" Барсы -присутствовало...
Пижонов нужно наказывать...
Физики хватает на полтора тайма...Почему?
Усиливались,усиливались,а замен полноценных нет(((...
Бурно радоваться,так как "не 0-5", не хочется...
Будем биться,будем болеть...

"Боже,"Спартак" храни!"

#  Mitrsm » 20 сен 2012 00:04

Udralets, а второй гол наш совсем не понравился?),вполне себе умный и техничный,как и пара атак перед ним.Ари бизон кстати.

#  vps » 20 сен 2012 00:04

Rip van Winkle » 20 сен 2012 01:00А чего это тёзка Макеев такой радостный?

Это точно. Радость так и прет из него, когда интервтю дает, даже сдержаться не может. Как будто наоборот - Спартак выйграл.
Редактировалось 20 сен 2012 00:05

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".