01.09.2012 - 30.09.2012

#  Стрекалок » 27 сен 2012 10:48

goblin » 27.09.2012 11:21
Сереж, сколько можно говорить о придуманном трамплине? И много у нас сиганула с него? По большому счету один Видич прыгнул. И это за сколько лет????

#  L.А.V. » 27 сен 2012 10:48

Кубок России, "Динамо" - "Торпедо" - СЗОТ? Не тут-то было, Телевизор врать не будет. Во всём виноваты болельщики "Спартака"! :evil: http://www.ntv.ru/novosti/341777/

Цитата: "Сейчас же болельщики обеих команд утверждают, что это была провокация со стороны третьих сил.
... «Это провокация со стороны болельщиков московского „Спартак“, это всем известно. Они изначально собирались устроить провокации, на форумах в Интернете об этом писали. Собирались шизу устроить, вот и устроили. «Торпедо» теперь в ****."

От оно чо, Михалыч... :shock: С тревогой жду решения КДК...

#  NV.SM » 27 сен 2012 10:45

Я смотрю, на ВВ новый тренд: пнуть Андрея Диканя...Ну-ну
Когда читаю всю эту хрень, вспоминаю Сослана нашего Джанаева...Иваны не помнящие родства
Мне кажется, что wasy неправ: Мы не с Федуном нихрена не выиграем, а с такими болельщиками.
Хотел написать про Аяксы-хуяксы, да зачем? Херовый ведь вратарь Андрюша...
Потом только не удивляйтесь ответочке, а она придет...от Кдк, либо от очередного 4б

#  goblin » 27 сен 2012 10:43

А.Н.Б. » 27 сен 2012 11:24Вот и скажи теперь почему Гидя и Де - это основа, а Як и Жано - банка???!!!

Дочка недавно сочинение писала. Типа: "Грибоедов в своей комедии “Горе от ума” обличает общественные пороки московского барства первой четверти XIX века: крепостное право, протекцию и кумовство, преклонение перед иностранцами..."

ИМХО, некоторые барские комплексы нам до сих пор жить не дают.

#  The winner Takes it All » 27 сен 2012 10:27

пора заводить рубрику фигурное катание от Tirox-a ^_^

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 10:24

goblin,

Сергей, вот в том то и дело, что "наши"-"ненаши" сыграли на одном уровне, тока Кариока выделялся со знаком +, а Тёма с небольшим знаком -.

Вот и скажи теперь почему Гидя и Де - это основа, а Як и Жано - банка???!!!

#  goblin » 27 сен 2012 10:21

Я не знаю, как там вчера "русскоязычные" сыграли, ибо в футболе не разбираюсь.
Но я точно знаю, что "русскоязычные" = "Спартак".
Потому для "нерусскоязычных" в лучшем варианте "Спартак" = трамплин.
И потому для меня одно удачное действие Дзюбы = пяти удачным действиям Гиди, который то ли наш, то ли уже а англиях.

Вот такая арифметика.

#  gene » 27 сен 2012 10:18

Egor » 27 сен 2012 10:42Наконец, нормальная беседа в ттд и тд. - интересные люди,никто никого не перебивает)

да просто все гости примерно в одной весовой категории... в прямом смысле ;-)))

#  Tirox » 27 сен 2012 10:15

Кратко о матче:)
В целом, очень полезная игра для тех кто под основой...Мне кажется, что именно в этом матче, лично я увидел наконец вполне очертаемые контуры игры по Эмери в исполнении команды во втором тайме.
Эмери - 6,5. Я переживал, чтобы Эмери четко просчитал силы и класс тех игроков, что он выставит в основе, чтобы не оказалось так, что нам не хватит мощей против потных мужиков. И первый гол меня очень расстроил в этом плане, однако впоследствие всё исправили, причем тем же составом почти. Значит рассчитал правильно. Я всегда рад за победные игры при условии, что в них мы выпускали бубликов. Мы в таком матче 3х зайцев убиваем, если не больше: молодые практику получают, основа отдыхает, подоснова опять же добирает практики и может почувствовать вкус лидерства, плюс победа оправдывает все предыдущие пункты. Понравилась схема в 3 защитника...она с Брызгаловым выглядела примерно как 2-4-2-1-1. Очень интересная схема, и похоже именно Валенсийская. 2 центрдефа. по краям два атакующих бровочника - Фадеев и Яковлев с обязательным возвратом назад, перед парой центрдефов Брызгалов чуть выше Чельстрем, один оборонительный другой для связки с атакой. над ними два инсайда Жано и Макгиди. Под напом Зуев в роли свободного художника, ну и столб. Я думаю, в российской действительности такую схему никто, кроме Романцева наверное никогда бы придумать не смог. Очень интересная.и универсальная во многом, как для позиционки, контры, так и для обороны с помощью держания мяча.
Песьяков - 7,0. Для меня мэнофземэтч! Каким парень стал сбалансированным. Отличная игра ногами. Думаю это наигрывалось, ибо в защите были дублеры и много пасовали назад. В голе не виноват, хотя по минифутбольным правилам низ надо всё-таки крыть. Этот негр бы прям в него попал. Сейв вначале матча просто охуительный. В отличие от Диканя отлично и смело с голосом играет на выходах. Хорошо и зычно командует обороной в отличие от молчуна Диканя. По реакции не уступает. Считаю, что если он также будет цепляться за свои шансы - сможет составить реальную конкуренцию Реброву после выхода на пенсию Андрея. Пару раз реально прифигел от точности выносов прямо на грудь Дзюбе.
Фадеев - 5,0. Сыграл полтайма, гол себе и голевая на Жано. По большому счету в отборе никакой, скорости нет. Либо переволновался либо что-то еще, но тонус явно неигровой у парня. При пропущенном голе и позицию потерял и встречал не по "защитным" канонам, в полоборота, как на бровке...
Яковлев - 5,5. Брак сумасшедший, не знает иногда что делать с мячом. Явно чувствует себя не в своей тарелке, когда приходится по заданию тренера опуститься с небес на землю и попахать в обороне. Что хорошо получается, дак это прострелы. Но хлеб Дзюбы съел Дезеув. Куда-то пропал дриблинг. Обводка не получалась напрочь. Такие моменты как вынос на собственный угловой из центра поля - мне лично говорят, что Пашке...если он в этом сезоне не прибавит - пора будет подыскивать команду.
Инса - 6,0. Сыграл строго достаточно взади. Не жадничал мячом, и давал Пуцко побыть Парехой. Уровневый деф, который должен быть в команде.
Пуцко - 6,0. Задатки видны. Хороший первый пас. Первый из новичков перестал нервничать и лихорадочно пасовать на Песьякова. Вверху много снял, один в один не помню, чтобы проигрывал, на счет подстраховки - всё по делу. Хорошая работа с мячом. Позиционно, что для меня даже по важнее остального - достаточно строг и держит линию. Молодец. Надо подтягивать.
Брызгалов - 3,0. Привез в конце концов себе гол после постоянных пасов назад и поперек. ДА, действительно синдром Батона у него начал просыпаться, может просто пока не готов, но играть то вперед ему всё-таки надо больше. В старательности не откажу, но в целом еще очень далек от своей формы прошлогодней. Ну и опять же по амплуа вопросы. для опорника он очень слабо играет в перехват и читает игру. мое мнение что Брызгалов всё-таки больше центрдеф.
Чельстрем - 5,0. Ни одного стоящего навеса со стандартов - это видимо задание тренера было...(( Не понятно, почему человеку дают бить штрафные и угловые, если он их очень плохо исполняет. Ну есть ведь Макгиди, Жано, Зуев в конце концов. Игрок всё-таки еще далек от формы. Вперед играть любит и не боится. но ему надо было приглядывать и за обороной. Объем работы проделал большой. Левша, хорошо находил в зоне центра атаки и инсайдов - Жано, Дзюбу и Макгиди. Благодаря ему наверное и его спокойствию в центре поля было всё более-менее ровно у нас.
Макгиди - 6,5. По-тихонечку, очень медленно, но начинает отвыкать от своей глупой фланговой игры. Да, еще пока балуется дриблингом, но его уже все изучили. Набегался больше всех. Очень много играл с мячом. Пожалуй на ровне с Зуевым был локомотивом наших атак в течение всей встречи. Голевая на победный гол. Продолжает болеть болезнью запарывания явных моментов в контратаке при выходах 3 в 2 и 4 в 3. Этому видимо надо учить.
Жано - 6,0. Первая четверть матча - просто ужас. ни скорости ни пасов ничего. Хорошо пробил издали, но никого на подборе. Многовато терял при сомнительных фолах играя корпусом - вывод - как я и говорил - у него перспектива одна - качать мускулы и ноги. всё остальное у него есть. Будет не хуже Аршавина. Гол конечно шикарнейший забил, правда нормальный воротчик, имхо, потащил бы. Второй тайм провел гораздо интереснее, т.к. на уставшем сопернике проявилась выносливость.
Де зеув - 6,5. Наряду с Макгиди - самый классный игрок, поэтому и должен был в атаке играть активно и креативно. Играл по сути под Дзюбой, накрывая большой фронт атаки. Забил гол, попал в перекладину в первом тайме. Начинает напоминать самого себя. Только в таком виде он нужен Клубу и будет выигрывать конкуренцию у Ари или Ромуло. В первом голе отлично в касание снабдил мячом Дзюбу и тот отдал на Фадеева на фланг. Стал играть много осторожнее, косу спрятал за пазуху. Рад, если он действительно взялся за ум.
Дзюба - 5,0. Работа нападающего забивать голы. Похоже Артем напрочь разучился это делать, кроме того, отсутствие скорости и силы удара превращает его в ухудшенную копию Коллера, которому все пытались в голову попасть. У Темы осталось не так много матчей, чтобы свою планку в 15 голов за сезон выполнить. А если он ее не выполнит, то его спасет только паспорт, да и то, я бы уже начал задумываться что делать с Артемом. Может и на трансфер.
Макеев - 4,5. Да, Женя, с физикой у тебя порядок, а вот с футбольными мозгами - похоже полный ноль. Огромный брак в передачах, глупые потери при обводках и попытка обострять. Какие то непонятные действия. Начал напоминать мне Янбаева. очень жаль. очень.
Кариока - 5,5. Вышел зацементировал центр, привычно повозился с мячом в своей штрафной. Низкий брак, хороший отбор...всё в порядке и на уровне. Молодец.
Ари - б/о. Мало сыграл. но и то успел засрать свой момент. Хотя видно, что Ари сильно прибавил от того игрока, который к нам пришел при Алексе еще.

#  Don't panic! » 27 сен 2012 10:14

PassingBy » 27 сен 2012, 13:10Вальдеса из Барсы должны выгнать ссаными тряпками давным давно.

Это давно известно :)

dimentiy, потому что Ари не "свой", Ари не "надежда", Ари не "воспитанник". Это как Спартак в прессе - всегда много (плохого ли, хорошего ли) потому что к нему неравнодушны. Так и про Дзюбу всегда будет много разговоров, как бы не сложилась его карьера. Если уж тут Сашу Павленко вспоминают... :)

#  Rip van Winkle » 27 сен 2012 10:11


Вылитый Вицын в молодости, чего вы там разглядываете?:))

#  PassingBy » 27 сен 2012 10:10

Don't panic! » 27 сен 2012 11:05И это правильно, ибо есть уровень который ты обязан держать.


Ну в таком случае Вальдеса из Барсы должны выгнать ссаными тряпками давным давно.
Сколько он себе голов понапривозил. Явно ж не уровень.

У любого нападающего случаются моменты, когда мяч не ложится на ногу, когда не получается ударить, подводит координация и т.д.
Думаю даже у Месси можно найти пару роликов, где он люто фейлит в подобной ситуации.

И судить об игре человека по 1 единственному моменту - глупость имхо.

#  dimentiy » 27 сен 2012 10:10

Don't panic!,

Ари второй матч с линии штрафной без помех с удобного паса хуярит выше ворот. Это фэйл? Почему на этом не акцентируем? Почему всегда цепляемся к Дзюбе, одному из немногих, кто дружит с головой в нашей команде?

#  Don't panic! » 27 сен 2012 10:05

PassingBy » 27 сен 2012, 12:18А Хави в скорости даже с каким-нибудь Квинси Овусу Обейе соревноваться не сможет.

Это шутка? Квинси - один из самых быстрых (по крайней мере на рывке) игроков нашего чемпионата, нашел с кем сравнивать.

По Дзюбе. Когда вратарь выручает весь матч, но сам себе привозит гол - то матч ему записывают в минус. И это правильно, ибо есть уровень который ты обязан держать.
Так вот для нападающего мягкий пинок прямо во вратаря с линии штрафной вместо четкого завершения атаки - самый настоящий фэйл, который автоматически перечеркивает все предыдущие положительные ТТД. Скажете - всего один момент? А этот момент может перевернуть ход всего матча, слишком велика цена таких ошибок.

#  Sharkыч » 27 сен 2012 10:04

Alex_Mc, ну так Тема от природы не техничный к тому же еще и качался усиленно, да еще и боксом балуется, ему бы лучше в какие-нибудь восточные единоборства, там его чуть пластичнее сделают.

#  Zely69 » 27 сен 2012 10:04

The winner Takes it All » 27 сен 2012 14:59Сиське готовиться!)

Мять будет?
:))))

#  SAS » 27 сен 2012 10:01

мне не понравилось что Киму не дали пробить штрафные с его точки

#  The winner Takes it All » 27 сен 2012 09:59

Не чо) Кимушка как раз форму у коням наберет! Сиське готовиться!)
Тут я начал вспоминать кто у нас в команде кроме Кима так же шикарно толкает мяч вперед?)

#  GrAl » 27 сен 2012 09:56

Чебатуркин, почти нулевой(с) :) именно выхлоп
Дзюба отлично боролся и цеплялся за мяч. Молоток. Но практически все плюсовые ттд Артема заканчиваются ошибкой. Плохой удар, неточный пас, потеря. И это с поправкой на вторую лигу напротив. Может и должен лучше выступать.

#  Egor » 27 сен 2012 09:42

Дело не в обсуждении недостатков. У русскоговорящих ребят был отличный шанс ярко преподнести себя на фоне не самого сильного соперника. И что, на деле, вышло? Жано, Яковлев и Дзюба играли как младшие возраста в дюсш: "по мысли-пять, по исполнению-два". Это же расстраивает.

---
Наконец, нормальная беседа в ттд и тд. - интересные люди,никто никого не перебивает)

#  PassingBy » 27 сен 2012 09:39

SAS » 27 сен 2012 10:34наш матч 2 октября нтв не покажет


Ну тем больше стимулов сходить на стадио.
Правда надо будет думать как из Москвы потом назад в Калугу добраться, ну да ничего что-нибудь придумается.

А вообще чему удивляться. Играй мы не с Барсой в первом круге - тоже бы не показали.
Просто уж слишком бы одиозно выглядело, не покажи они матча Барса - Спартак.

#  SAS » 27 сен 2012 09:34

наш матч 2 октября нтв не покажет

#  Smn » 27 сен 2012 09:32

Ага, Чельстрем- это толстожопый Титов. Че-то я не помню, чтобы Егор так в отборе играл, зоны закрывал и партнеров страховал. А так, да, еще и гитлер без усов.

#  flint » 27 сен 2012 09:25

45 - одному из моих любимейших футболистов! Игрок огромного таланта, умения, характера и невезения((((((((((( Тоже, кстати, далеко не самый быстрый игрок, но его пасами я любовался всю юность... Андрюху ПЯТНИЦКОГО с днём рождения!!!!!!!!!!!

#  PassingBy » 27 сен 2012 09:18

Don't panic! » 27 сен 2012 09:52Профессиональный футболист не может иметь слишком яркие минусы и перепады в игре, какие зачастую можно наблюдать у наших. Про медленного Хави и слабого Месси - улыбнул.


Крауч - вполне себе профессиональный футболист, даже за сборную Англии попылил.
У него при массе минусов разнообразной степени ужаса был один единственный плюс.

Что до улыбки, а чего - поставь Месси рядом с Дзюбой и оценивай их только по силовой борьбе - Артемка этому Месси 100 очков вперед даст.
А Хави в скорости даже с каким-нибудь Квинси Овусу Обейе соревноваться не сможет.

#  Torero_rw » 27 сен 2012 09:17

agson, жесть. Надеюсь, только внешне.

#  agson » 27 сен 2012 09:16

КБ ВАО » 27 сен 2012 09:58Впрочем, он, кажется, бывал в образе Гитлера :)


http://cs405016.userapi.com/v405016636/ ... i-OCRw.jpg

#  Kid Amnesiac » 27 сен 2012 09:14

Игру не видел, но осуждаю. Всех сразу.
Все пидарасы, один я Д'Артаньян в белом плаще с кровавым подбоем стою тут (на самом деле - сижу) красивый.

#  Torero_rw » 27 сен 2012 08:58

Чельстрем напоминает Андрея Кайкова, известного по "6 кадрам":
http://kaykov.ru/wp-content/gallery/1/k ... ene-76.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/125 ... 1c0_XL.jpg
Впрочем, он, кажется, бывал в образе Гитлера :)

#  samacho » 27 сен 2012 08:57

Yurik_oh » 27 сен 2012 09:44Вчера, рассматривая Чельстрема в бинокль, поймал себя на мысли, что он напоминает Гитлера, только без усов )))))))))


Подводя итог - Титов это худой Гитлер без усов)

#  Don't panic! » 27 сен 2012 08:52

PassingBy » 27 сен 2012, 11:39У любого игрока есть плюсы и минусы.

Профессиональный футболист не может иметь слишком яркие минусы и перепады в игре, какие зачастую можно наблюдать у наших. Про медленного Хави и слабого Месси - улыбнул.

#  Yurik_oh » 27 сен 2012 08:44

Вчера, рассматривая Чельстрема в бинокль, поймал себя на мысли, что он напоминает Гитлера, только без усов ))))))))))

#  PassingBy » 27 сен 2012 08:39

Месси - отличный дриблинг, хорошо пасует, но ужасно в силовой борьбе
Хави - отлично видит поле, хороший пас, но недостаточно быстр

У любого игрока есть плюсы и минусы.

#  Zely69 » 27 сен 2012 08:39

Здравствуйте :)
Вчера момент понравился, когда Дзюба "столба" играл... :)
Какой-то фусбалист в него врезался и отскочил как от столба... Артём его даже не заметил :))))
Штрафной дали в нашу сторону.... естественно. Это`ж Дзюба :)
Имхо, с боксом надо завязывать... :)
переходить на бокс ту бокс
Редактировалось 27 сен 2012 08:40

#  Трувор » 27 сен 2012 08:28

Очень не понравилось ,что даже при прессинге Салюта зачастую ничего не могли сделать. Чуть они устали, дали пространства - начала появляться игра. Против нас уже все так играют. И Селтик будет играть также наверняка. Интересно, на тренировках отрабатывается выход из под активного прессинга? Это уже рецидив же.

Понравился Песьяков. Мне кажется, заслужил выход в основе на пару раз. На выходах очень уверенно. Выручил в начале, не полетев на мяч, как вратарь республики. Отдавал и рукой и ногами свободным своим хорошо. Салют он и есть Салют, но попробовать нужно, имхо.

Дзюба цеплялся и отдавал. Пытался разгонять. Если такая установка была - чем он плохо то сыграл? Все по делу.

А по Чельстрему .... понимаю, что с натяжкой, но вчера на поле явно не в форме было два человека - Брызгалов и Чельстрем. У Брызгалова 99% передач назад, у Чельстрема 90% вперед. Вот и вся разница. Или сохранить мяч или сыграть в футбол. Грустно.

Лучший - ДеЗеув, имхо.

#  Don't panic! » 27 сен 2012 08:26

PassingBy, да я спокоен, однако ситуация удручает.

mib83
Максим, а мне кажется, что это системная ошибка - оправдывание минусов игроков их плюсами.
Брызгалов (равно как и Шешуков) отлично борется, но ужасно созидает.
Дзюба может великолепно отдать, а может по-детски запороть (50/50).
Эменике бежит и бьет, но плох в позиционке и игре головой.
Де Зеув быстро пасует, но недостаточно резок.
Кариока не теряет мяч, но теряет игроков.
Макеев вынослив, но деревянен.
Пареха неплох, но слишком хрустален.
Макгиди неплохо финтит и быстро бежит, но откровенно глуповат в дальнейших действиях.

Отсюда и вечные споры: одни смотрят на плюсы, другие на минусы. А в итоге правы и те, и другие, ведь эти плюсы и минусы уравновешивают друг друга. А на выхлопе очень нестабильная команда, от которой не знаешь чего и ждать.

В Италии очень хорошее (простое, но точнейшее) определение дали игрокам, на которых должна строиться команда: чемпионы. Это стабильные мастера, пусть не всегда яркие, но определенно приносящие огромную пользу команде, причем очень стабильно, вне зависимости от ситуации. Из нынешней команды такими могу назвать лишь Д.Комбарова (держит марку и прогрессирует; лидер), Веллитона (если будет здоров), Сухи и Ари (идеальный лавочник в команде-чемпионе, приносящий немало очков). В перспективе - Чельстрем и Ромуло. И все...
Редактировалось 27 сен 2012 08:29

#  PassingBy » 27 сен 2012 08:04

Don't panic! » 27 сен 2012 08:50И это - Спартак


Прошу прощения за дешевый каламбур, но don't panic :)

#  mib83 » 27 сен 2012 07:55

Что там "полгода"!.. Очень может быть, что Брызгалов за всю карьеру ни разу не обострит. Такова специализация и таков типаж. Шешуковский.
"Ну и?!"(с):)

А вообще согласен с Краем по расстановке акцентов. Имхо, в норме так и нужно относиться к своим.
Несогласным - перечитывать философскую притчу про Требовательного Болельщика:)
Лично я так уже пару раз перечитал. Помогает:)))

#  Don't panic! » 27 сен 2012 07:50

Меня ужасает количество невынужденных ошибок практически у всех полевых игроков. Никак не могу понять - почему настолько убогая культура паса у профессиональных футболистов? Когда вчера Яковлев отдавал назад пас ярко выраженному левше Инсаурральде под правую ногу, при этом последнего уже начинал прессинговать соперник - чуть не разбил монитор в ярости. Ну этому же еще в детских школах учат - пас должен быть удобным для партнера! "Виноват всегда дающий"! Сколько у нас потерь на ровном месте из-за таких нелепостей?... Постоянные обрезы, пасы в недодачу, пасы "в колено", пасы "в больницу". Неудивительно, что не можем атаковать позиционно - эти люди просто не могут держать мяч.
И это - Спартак :(

#  Край » 27 сен 2012 07:35

Серый Волк, не суетись,через год похвалишь...
)
Брызга обвиняют,что он пасы отдавал назад,а Яка--что он пасы отдавал чужим...Хотя я похвалил бы Сергея,что он пасует своим,а Пашу--что пасует вперёд...
:? "У каждого--своё мнение..."(с,"Придорожное заведение")

#  irod sm » 27 сен 2012 07:35

Свежий выпуск настоящей видеоверсии программы "ТТД и т.д.". Опасайтесь радиоподделок.
http://www.youtube.com/watch?v=TS3lZaTioX0

#  PassingBy » 27 сен 2012 07:29

Я бы каких-то апокалиптических выводов из этой игры не делал.
Да играли в пол-ноги. Причем как те, кому это было хоть как-то простительно (основа), так и те, кому надо было многое доказывать.
Но выиграли, прошли дальше, а значит задачу выполнили свою - и ладно.

Брызгалов сыграл не очень, на мой взгляд, и дело не в том, что все пасы назад - он в конце концов опорник, а в том, что опаздывал постоянно на подстраховку. И когда нам гол забивали опоздал, да и вообще в игре неоднократно опаздывал и фолил потом. С другой стороны человек первую игру после травмы, по нему было явно видно, что не готов ещё физически. Сдох по-моему, первым. Потенциал у него хороший, но форму ещё набирать и набирать.

Яковлев - пропал. Даже Фадеева на поле было больше, чем его. Я понимаю, что для него позиция была несколько непривычной, но в итоге он и сзади не шибко блестяще сыграл, и впереди тоже растворился.

Фадеев - несмотря на голевой пас - не убедил. И гол нам из под него забили, и опасные моменты в основном с его фланга шли. В общем в атаке - нормально. В обороне - плохо.

Песьяков - молодец. Особых подвигов не совершил, но работу свою сделал. На выходах не пожарит, мяч предпочитает ловить наглухо, а не отбивать в стиле волейболиста. Ну и вообще справился, я считаю.

Жано - серединка на половинку. С одной стороны несколько очень неплохих проходов + гол. С другой стороны много передач сопернику и иногда передерживал мяч. С другой стороны передерживал скорее потому, что общекомандное движение без мяча было слабоватым и адресата для передачи вперёд найти было трудно.

Дзюба - та же история. С одной стороны очень много выполнил полезной работы, неплохо боролся и давил. С другой путался в ногах, в обоих своих моментах, особенно когда на ворота вываливался по центру, пробил бездарно. У Артема, имхо, все дело в психологии. Ему надо забить и раскрепоститься, сейчас он слишком зажат, явно давит то, что он не забивает. Тем более действительно пасы Дзюбы ж не считаются.

Зуев - сегодня играл явно выше, чем обычно. Много суеты и беготни, не очень мало толка, но старался...Не могу ни плохого ни хорошего ничего сказать.

Чельстрему - тоже пока явно физически готов не слишком. Рядом с таким же не готовым Брызгаловым смотрелся блекло. С выходом Кариоки имхо ему стало чуть проще. Но пас и видение поля на уровне. Физику надо подтягивать. Жалко что ни Жанико, ни Артемка не дали ему штрафной пробить. Было бы интересно поглядеть что получится.

Пуцко - вот так и не понял. Вроде бы не напортачил, но и не поразил чем-то. Наверное для защитника это и хорошо.

#  Край » 27 сен 2012 07:20

mib83 » 27 сен 2012 05:40В самом последнем штрафном, который бил Дзюба, по ТВ было видно, как Артемко с пацанами договаривался, что он пробьет.

Так же договорился и Жано,ещё лежа на земле.Имели право...И пробили неплохо оба.

Дзю,при умении бороться и хорошем вИдении поля, не может направить мяч туда,куда хочет,и с нужной силой...Шарик летит совершенно случайным образом...))
А вратарь у Салюта реально слабый.И не забить ему,с тех позиций,куда Артема выводили...Стыдно должно быть за свою "технику" удара...

#  Серый Волк » 27 сен 2012 07:11

вот это уровень аналитики, человек уже обостряющие передачи посчитал на полгода вперед, а то некоторые вчерашний день по сих пор мусолят :) вот к чему стремиться надо

#  Край » 27 сен 2012 07:00

alex deimon, абсолютно согласен с хорошим отзывом о Брызге.Добротная игра,а насчет пасов назад...
Когда впервые после травмы сыграет "спаситель и украшение Спартака" Ромуло,сколько обостряющих передач вперёд он сделает?
Ноль.
И его за это похвалят.

#  Don't panic! » 27 сен 2012 06:51

DimOn74, это было образное выражение. Уже сейчас, на мой взгляд, он значительно улучшил организацию игры в центре. Скоро - будет лучшим.

#  DimOn74 » 27 сен 2012 06:41

Don't panic! » 27 сен 2012 07:31Подождите пару месяцев, дайте ему разогнаться и сами все увидите.

через пару месяцев уже новый год будет и он поедет терять форму на курорт.
потом вернётся и опять будет форму искать три месяца, а там и чемп кончится...

#  Don't panic! » 27 сен 2012 06:31

Буду не в тренде: Чельстрем очень понравился. Медленный? Да, потому что не в оптимальной форме. Да и то - лишь относительно быстрого, но в большинстве случаев бестолкового, Макгиди.
Есть мнение, что футболист с подобной конституцией долго набирает форму, но затем долго ее же и держит на высоком уровне, т.е. обладает некой инертностью. Подождите пару месяцев, дайте ему разогнаться и сами все увидите.
Ну и насчет "меееееедленности" - посмотрите на его действия при втором голе http://www.video-soccer.com/content/201 ... SM_1-2.dat

Имхо - будет прекрасным дирижером в центре поля ближайшие 3-4 года. Мысль, пас, управление ритмом и направлением атак - все при нем.

#  Alex_Mc » 27 сен 2012 06:24

молодежь говорите подтягивать?
Песьяков классно на выходе играет... вчера лично у меня не было валидола при угловых у наших ворот, все маломальские мячи Песьяков брал...
по молодым защитникам сказать особо нечего... гол красивый нам забили...
специально наблюдал с пасам.... Паша Яковлев все пасы(кроме одного) отдал соперникам... Жано тоже не впечатлил... гол шальной забил... видно что мяч с ноги слетел... Брызгалов пока никакой... ни скорости, ни паса, ни вычищения... Макеев совсем плох, перестал читать игру... МакГиди засрал все, что можно засрать и нельзя... ЧельстрЁм понравился, кстати пешком, но передачи классные отдавал... Да, и Дзюба... при всем моем к нему уважении(даже сына в четь него назвал) но это уже диагноз - Дзюба...проклятье какое то... кто разбирается в анатомии??? почему от Артем все мячи при приеме отскакивают далеко??? обработать не может, принять не может, обвести не может, по воротам ударить не может...
кстати, вышел Кариока, и вся игра в центре засушилась и успакоилась

P.S. обьясните мне пожалуйста, не разбирающемся в футболе, почему когда, даже против Салюта, все наши выносы из нашей штрафной головой, точно попадают на ноги сопернику, а у того же Салюта любой вынос из всвоей штрафной четко в ного партнеру по команде????????

#  pavluha32 » 27 сен 2012 06:17

Там удивительно другое. Сорвали матч "болельщики" ТорпЭдо. Лично для меня это стало главной неожиданностью.
------------------------------------------
Тем временем, телекомпания "НТВ+" добралась до моих обзоров на Ютюбе. Оказывается, я им что-то "ущемляю".
Все ролики заблокировали. Ладно, Бог им судья, этим "правообладателям", которые футбол показывать до сих пор так и не научились.
------------------------------------------
Посмотрим, как с этим дела обстоят на Яндексе.
Салют - Спартак. Обзор атак "Спартака" (Яндекс, кликабельно)
Приятного просмотра.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".