01.09.2012 - 30.09.2012

#  Abilardo » 27 сен 2012 13:03

словесник,
словесник » 27 сен 2012 13:10Лёша, в корне боления лежит деление на "наших" и "не наших" по командному принципу

И все это искусственно, получается так. По мне, так естественнее некуда.
И в чем тогда эгида эта самая Спартака, если мы хотим затрансферить тех же самых новичков, которых хотят анжи и бомжи? Или не тех же самых, а тех, на которых хватит денег.
Которые приезжают с другой планеты как кур в ощип, ни о чем понятия не имея, и рассказать-то им некому, как рассказывал Алень Виде, потому что уже и Алень только пытался это делать, потому что чувствовал - уходит.
И чем эгида эта заклятых отличается от нашей? Точно такая же, только поменьше, но другая? :)
Володь, нечем тут отвечать. А я хочу болеть за наших и не считаю это искусственным.

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 13:02

словесник,

Володь, я уже с Валерой согласился. Я сам всё понимаю, поэтому и говорил "в идеале".
Но ведь это ты затронул скользкую тему психологии боления. Мы хотим верить, что наши прежде всего борются за честь, ну вот хотим и всё, а дальше как у Ляксандра Сергееича "...ах, обмануть меня не трудно..."

И всё таки, стою на своём любой лег будет нашим если в его полезности не будет никаких сомнений, ни у кого, даже у бубнова... ;)
а если сомнения есть, то они как катализатор настроений "ага, гад, за деньгами приехал, номер отбывать, пенсию зарабатывать" - опять психология, ну люди мы, человеки, не попрёшь...

#  Рам и Рум » 27 сен 2012 12:59

PFL » 27 сен 2012 13:01Удивительный орган - человеческий мозг: он работает 24 часа в сутки, 365 дней в году, прямо с твоего рождения и вплоть до того самого момента, когда ты... начинаешь видеть в Дзюбе нападающего, приносящего команде пользу.

Здесь, по-моему, причина со следствием перепутаны...

#  Hvz » 27 сен 2012 12:59

словесник » 27 сен 2012 12:32Боязно за сохранность...

У нас в районе метро Семеновская уже давненько ездит маршрутка с рекламой хоккейного "Спартака". Ничего, жива

#  Стрекалок » 27 сен 2012 12:59

goblin » 27.09.2012 13:56
Сереж, а в знаменитом письме тоже лихие 90е виноваты?

#  Grex » 27 сен 2012 12:56

Матч не смотрел, но осуждаю!

#  goblin » 27 сен 2012 12:56

Спектр,
Да, Леш, было. Им приходилось ехать, потому что страны не было.
И потому, возможно, самое талантливое поколение наших игроков обменяло свой талант на возможность жить не в разрухе. Не быть убитым или ограбленным.
При этом в спортивном плане проиграло.
Но причем тут спорт вообще?
90-ые особняком стоят.

#  словесник » 27 сен 2012 12:55

А.Н.Б. » 27 сен 2012 13:41разделение на тех кто за (в идеале) ромбик и тех кто за деньги - вот и всё...

Лёша, в условиях, о которых тебе справедливо (на мой взгляд) напомнил Валера, довериться тому, что "наши" в противовес "легам" играют за идеал/ромбик, рискованнее (опять же на мой взгляд), чем тому, что за нас играют достойные футболисты и люди.

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 12:49

Стрекалок,

Валер, ну ладно в наш меркантильный век, трудно найти тимуровцев. Согласен. Ну тогда так. Легионер приезжающий сюда - должен быть играющим наставником для наших и образцом - иначе зачем он нужен?
вот, кстати пример, как должно быть...

"Были у меня ошибки. Хорошо, что команда выиграла – это все компенсирует, — рассказал после матча Пуцко. – А так – волновался, конечно, поначалу. С Инсаурральде первый раз играл. Он сразу подошёл, сказал: подскажу, если что, не переживай. И правда, подсказывал. Когда жестами, когда простыми футбольными фразами, которые уже освоил: "выход", "твой" и так далее" (ссылка слева про зенит)

#  Рам и Рум » 27 сен 2012 12:48

Marchelo » 27 сен 2012 13:27сеуп
пришло такое чет..))
д-зю-ба -- д-рог-ба, разница в одном слоге

Один бодает рогом, другой - зюки выделывает)))

#  Стрекалок » 27 сен 2012 12:44

А.Н.Б. » 27.09.2012 13:41
Леш,хотелось бы ошибиться,но про идеалы можно забыть....

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 12:41

Стрекалок, словесник,

Валер, Володь - уВВажаемые мои КБ-братья!

Если вы про националистическо-шовинистическую подоплёку боления - то обсуждать эту тему всерьёз на ВВ - глупо. Да это имеет место быть, но это лишь результат неадекватности болеющих. Ибо исторически Русский никогда не обозначало только этническую принадлежность поэтому Багратион - русский офицер, а Юсупов - русский вельможа, Брюлов- русский художник, Кони- русский юрист и т.д.

Если мы говорим о легах и "академиках" Спартака - то это уже другой коленкор это разделение на тех кто за (в идеале) ромбик и тех кто за деньги - вот и всё....

#  Спектр » 27 сен 2012 12:40

goblin » 27 сен 2012 12:53футболист СМ уезжает играть, скажем, на хорошие деньги в Узбекистан

В 90-е футболисты СМ "уезжали на хорошие деньги" в такие суперклубы, как Расинг Сантандер и Вальядолид (только вылезшие из Сегунды), Фоджа (только вышедшая из второго итальянского дивизиона), Реал Сосьедад, Спортинг Хихон и Овьедо (середняки Ла Лиги), Миллуолл (второй - третий по силе - английский дивизион)... В более-менее сильные клубы уехали разве что Кульков с Мостовым (Бенфика), Мох (Эспаньол) да Бесчастных (Вердер).
Редактировалось 27 сен 2012 12:43

#  словесник » 27 сен 2012 12:33

А.Н.Б.,
Погоди, Лёш, а у нас что, "тумблер" в головах, что ли? Р-раз! -- и переключились: таперя вы иностранцы!
С другой стороны, этот твой аргумент -- опосредованный контраргумент: не в разделении на государства дело.

#  Стрекалок » 27 сен 2012 12:33

А.Н.Б. » 27.09.2012 13:25
Леш, спишу на твою молодость твой ответ))))

#  Abilardo » 27 сен 2012 12:32

Стрекалок,
Валер, ну давай вернем 60-е и 70-е - кто бы спорил. Они говорили на одном языке и понимали друг друга, как понимают соседи. Они были своими друг другу. И не делились, потому что не было чужих.
Не возражаю против грузин и татар. То есть до такой степени степени не возражаю, что ты только покажи, куда подпись ставить :)
Ну давайте границы отменим. Через год новые нарисуются. Прекраснодушие это и ничего больше.

#  Marchelo » 27 сен 2012 12:27

сеуп
пришло такое чет..))
д-зю-ба -- д-рог-ба, разница в одном слоге

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 12:25

Стрекалок » 27.09.2012 13:21Грузин Силагадзе и татарин Хусаинов играли в форме Спатака



А чё Грузия и Татария были иностранными государствами? - Не знал... :)))))


и ещё про чья голова выше...

Легионер должен играть в основном составе Спартака, только если он на голову выше доморощенного игрока!!!
Доморощенный игрок должен быть в основном составе Спартака если он не хуже(равен по классу) легионеру!!!
На том стоим!!!
Редактировалось 27 сен 2012 12:29

#  Стрекалок » 27 сен 2012 12:21

[b]Abilardo » 27.09.2012 13:09[/b]
Леш,а какие корни боления были в 60е,в 70е г.г. И не делили наших и не наших. Грузин Силагадзе и татарин Хусаинов играли в форме Спатака и никто не думал к какой национальности они пренадлежат...

#  словесник » 27 сен 2012 12:17

goblin » 27 сен 2012 12:53Я не хочу, чтобы так ехали.

Я тоже, Серёж.
Думаю, станет сильнее чемпионат -- поедут по-другому.
Но писал я не об этой проблеме, если что. Всё взаимосвязано, да, но акцент на другом был.

#  teorver » 27 сен 2012 12:11

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 27 сентября 2002 года.

Есть усмешка судьбы в том, что столь восхваляемая здесь Книга увидела свет именно этой осенью. Вроде как точку некую по состоянию на 2002 г. поставили и отчёт иллюстрированный представили. Со следующего сезона начнём "писать" второй том...

Мое личное отношение к футболу можно назвать потаканием шкурным интересам - мне нравится, когда любимая команда (Спартак, Россия) выигрывает, показывая красивую игру, и я готов к замене тренера, если надежды на это нет (а ее сейчас нет, как не было и год назад). Из тренерского поста вообще какого-то божьего наместника сделали. Во всем мире тренеров меняют как перчатки. Вот Русенборг вчера провалился, так сегодня все норвежские газеты забиты дебатами о том, нужно ли Эггену показательно уйти прямо сейчас.

Нас не сильно тревожит, что через год “Спартак” рискует остаться без лиги, — сказал корреспондентам “МК” президент ФК “Спартак” Андрей Червиченко. — На судьбе клуба это никак не отразится. Эта ситуация игроков только подстегнет. Финансовый аспект? Эти деньги не являются основополагающими для клуба... Матч показал, что мы должны поменять кардинально состав, направленность селекционной работы. В следующем году будет новый “Спартак”. Но с основными нашими лидерами — Егором Титовым, Дмитрием Парфеновым; останутся такие бойцы, как Мойзес, Кебе... Я не утверждаю, что остальные будут проданы, есть люди, которые доказали право оставаться в “Спартаке”, а другие пусть доказывают это право на зимних сборах.

Боюсь ,что на зимних сборах Вася Б. опять сможет доказать свое право быть в команде. Не хотелось бы...

Оголтелые Оиропоклонники, Романцев уже 15 лет является тренером Спартака, что само по себе достаточно несуразно с точки зрения мирового опыта.

Помните был Аджей у нас? Моторил бровку мама не горюй... Так вот, грят Огунсания эт(а)от был обменён на Аджея. Прям как бусы, ёпта. Я просто акуеваю от "мичуринцев":о)))

Акционеры ОАО "ФК"Спартак-Москва":
ЗАО "Дюфф-спорт-сервис" 30% (Червиченко 100%)
ЗАО "Спартак Холдинг" 70 %(Романцев В.О. 30%, Заварзин 20%,Есауленко 20%, Романцев О.И. 30%)
По имеющейся информации,Червиченко купил у Заварзина и ОИРа их пакеты, кому продал свои акции Есауленко мне не известно.
Получается, что Червиченко владеет 65% акций ОАО "ФК"Спартак-Москва".
ОАО "ФК"Спартак-Москва" является акционером с контрольным пакетом в:
ОАО "Колледж ФК"Спартак-Москва", ООО" фирма "Сокол", ООО "ЧОП "Рейтар-С", ОАО "Футбольный стадион "Спартак", ЗАО"Планета Спартак".

Ладно, давайте называть вещи свои именами.
Романцев пьет. Пьет беспробудно. Тренировочного процесса просто нет. Наиболее характерно его высказывание в трезвом виде на матче с Сатурном. Показывая на игроков в красно-белой форме:"Это кто?" По мнению русскоговорящих игроков он считает себя футбольным мессией, способной научить играть в футбол кого угодно, даже Кудряшова с Фло. Набор этого отстоя ни есть ли следствие такого самомнения? Не знаю.
Ветераны настоятельно рекомендуют Червиченко принять меры. В первую очередь, вернуть Ярцева. Продать всех куда угодно и за сколько угодно, кроме Черчесова, Бесчастных, Парфенова, Титова, Мойзеса.

То,что ты пишешь о ОИРе-страшно.Если это правда,он должен отойти от дел.Но Ярцев-большая ошибка.Матч в Гамбурге не забыт.Нужен авторитет,за которым есть победы в Европе.Тренер Леверкузена совсем скоро будет свободен,нам он не помешает.

Конечно сейчас проще всего в очередной раз все беды списать на Че, однако, думаю стоит дать дяде ещё один год – если свалимся, то ИМХО было бы правильнее начать строительство НОВОГО Спартака с «0». С новыми людьми, идеями, мотивацией.
Ветераны лоббируют Жору Ярцева ? Если не задумываться над вариантом обеспечения вслед за ГАЯ и себе места в клубе, то пожалуй я с ними согласен. Кроме ГАЯ в России есть ещё лишь один тренер, способный возродить ПРЕЖНИЙ Спартак – Тарханов. Хотя для меня – ГАЯ – оптимальный вариант.

Может, тормознуть книгу на пару дней. Сделать паузу.

Летом 1998-го года, когда на ВВ появилось, наконец, постоянное модерирование, книга представляла собой, в принципе, обычный файл. И что бы её чистить от пионеров, надо было каким-нить фтп-клиентом качнуть себе на комп её текущую копию, клавишей del :) поудалять лишнее и качнуть назад на сервер. Естественно, дело происходило на модеме, объём книги-файла :) был разный и пока ты (я, он :)) её туда-сюда качали и "редактировали" наиболее активные посетители :), обязательно успевали оставить несколько сообщений, и когда ты закачиваешь свою очишенную копию, те новые мессаги терялись конечно же. А были они далеко не всегда пионерские :). И вот тогда, отец-основатель придумал на время редактирования вешать на сервер вместо книги заставку "Санитарный час" :) Посетителям попадавшим на сайт во ремя "зачистки" эта заставка предъявлялась, и, возможно, кое-кто помнит её внешний вид :)
Так вот, пишу я всё это, что бы сказать - то было единственное время в истории ВВ, когда книга закрывалась по инициативе администрации, больше такого за 5 с лишним лет не было, только по техпричинам :) Так что брать паузу не будем.
А вот если кое-кто из посетителей по собственной инициативе возьмёт паузу, я, лично, буду только рад :)

Что значит "Конем больше писать нельзя"? Почему? Зачем? Такое милое что-то, родное с ВВ уходит...

Очень понравились слова Бернара Тапи (если кто не знает - бывшего президента Олимпика, уволенного и посаженного в тюрьму (большая часть срока - условно) за подкуп игроков соперника и финансовые махинации. "Из всего что со мной произошло, я извлек три вывода. Во-первых, те, кто тебя окунает в дерьмо, вовсе не обязательно желают тебе зла. Во-вторых те, кто тебя из него извлекает, вовсе не обязательно желают тебе добра. И в-третьих если ты там уж оказался, лучше всего молчать в тряпочку".

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 12:10

Rip van Winkle,

да, ну Денисов за себя рубится, а мне за Спартак обидно, субъективен - да, но не эгоистичен ни разу... :)

#  словесник » 27 сен 2012 12:10

dimentiy,
Дима, так время -- такая могучая штука, что само разберётся... Очень возможно, что так, как ты описал, и будет. Сейчас мы (и я, безусловно!) не хотели бы, чтобы такое произошло, будучи в трезвом уме и здравой исторической памяти. А потом, глядишь, и сотрётся... История вроде бы показывает, что такое возможно.
Повторяю: я боюсь во всём этом искусственности, которая всегда вредит -- любому процессу.

Abilardo,
Лёша, в корне боления лежит деление на "наших" и "не наших" по командному принципу. Если эта команда "Спартак" -- за неё и против "неспартаков". Если сборная России -- за неё и против нероссийских.
Редактировалось 27 сен 2012 12:13

#  Abilardo » 27 сен 2012 12:09

словесник, Володь, ты извини. А автор афоризма "теперь бы баварское пил" - абсолютно не ущербный человек?
И еще раз извини, но деление на наших и не наших вообще-то лежит в корне боления, без него и боления нет. Боление по своей природе ущербно?

зы. Тьфу ты, извиняюсь в третий раз. Не знаю, откуда взял эту ущербность. Ты писал об искусственности. Видимо, домыслил за интеллигентного и тактичного человека. Но вопросы все равно остаются.
Редактировалось 27 сен 2012 12:11

#  Rip van Winkle » 27 сен 2012 12:07


Хорошо, что ты не Денисов, всё-таки:)) А то у того тоже ропот по этому поводу:).

#  dimentiy » 27 сен 2012 12:06

словесник,

Я согласен, что это все искусственное разделение (все люди - братья, ога:))) надо только тогда национальные чемпионаты и соревнования национальных сборных отменить, да и государственные границы на планете земля ликвидировать.

#  Olsson » 27 сен 2012 12:05

в 90-ых ехали, щас не едут, хорошо, куют славу...
А.Н.Б.
нет, есть один вветеран-чиновник- "поменять" (не будем пальцем показывать)))
Редактировалось 27 сен 2012 12:08

#  PFL » 27 сен 2012 12:01

Удивительный орган - человеческий мозг: он работает 24 часа в сутки, 365 дней в году, прямо с твоего рождения и вплоть до того самого момента, когда ты... начинаешь видеть в Дзюбе нападающего, приносящего команде пользу.

#  PassingBy » 27 сен 2012 11:59

А кто у нас из иностранцев, любопытно, незаслуженно занимает место в основе, сидя на месте нашего русского игрока, который его на голову выше?

#  А.Н.Б. » 27 сен 2012 11:57

словесник,

Володь, от истории и мифологии к элементарной физике - сила действия равна силе противодействия!
Чем больше происходит перекос в сторону одной группы футболистов, тем сильнее ропот возмущения в массах, "среди меня" в частности... :)
Под Эгидой Спартака все равны, но для тренера, любого, некоторые ровнее, увы!
Пока это происходит по спортивному принципу - нет проблем, но когда никакой спорт. составляющей не проглядывается - вот тут и происходит точка кипения и водораздел на "наших" ни "не наших" - при чём не по национальному признаку, а по принципу субъективной болельщицкой оценки на тех кто достоин но не в обойме и тех кто играет, но не достоин старта...

Ведь, никто в здравом уме и трезвой памяти не предлагает менять Кариоку на Махмудова, например, но наличие в старте Били (заметь, "своего") бесит до невозможности при здоровых-то Жано и Яке...
Редактировалось 27 сен 2012 12:00

#  goblin » 27 сен 2012 11:53

словесник,
Совершенно согласен.
Только, Володь, представь, что футболист СМ уезжает играть, скажем, на хорошие деньги в Узбекистан.
Что ты скажешь о его спортивных амбициях, характере, цели поездки?
Вот так едут к нам.
Я не хочу, чтобы так ехали.

Стрекалок,
Ну у кого как, Валер.
Скажем, у Эменике, надеюсь, есть амбиции.

#  словесник » 27 сен 2012 11:48

Сильно рискую оказаться в меньшинстве, но это ведь не самое главное несчастье в жизни? ;-)

Есть в эмоциональном и априорном разделении на «наших» и «не наших» какая-то искусственность. От «принципов» ли она проистекает, от специфики ли «жизненного опыта» — всё равно.
…дзе, …ов, …стрём — совершенно не важно. Эгиды (в первоначальном значении — «магический щит», «защита») по имени «Спартак» достаточно для того, чтобы попадающий под эту эгиду освобождался от дифференциации по национальному признаку. Остаются только футбольные и человеческие качества. Только футбольные и человеческие.
(Лимит — тоже искусственное образование.)

#  simbir » 27 сен 2012 11:46

Как там дела обстоят с ротацией состава?

#  Torero_rw » 27 сен 2012 11:45

словесник, ХКшные маршрутки ходят и ничего, целые )

#  goblin » 27 сен 2012 11:43

SAS,
Саш, не в крене дело.
Я – за иностранцев, для которых играть в СМ будет честью.
Для которых СМ – это шаг вперед. Которые будут мечтать вписать свое имя в историю СМ.
Которые будут учить язык.

Я вообще космополит, если на то пошло. :)

#  Стрекалок » 27 сен 2012 11:42

goblin » 27.09.2012 12:32
Сереж,какие спортивные? Где ты их увидел?

#  чннхнпS » 27 сен 2012 11:39

пересмотрел, специально из-за Дзюбы и Чельстрема. с остальными и так всё ясно)
Че. До ЕИТ ему как до Пекина раком, до Гитлера всёж немного поближе) Не думаю, что вот прямо сейчас, осенью 2012, при нормальной физической форме ЕИТ играл бы хуже.
быстрый и точный короткий и средний пас, что есть то есть. зачем ему бегать? Гидя пусть бегает, у каждого своя работа. а вот со стандартами пока ожидал большего. короче, не убедил пока.
Дзю. как ни странно, но сыграл-то очень полезно! но как же всё медленно и коряво, сил нет смотреть... может и вправду, спад некоторый, головой понимает, а ногами сделать не получается? надеюсь, отгрузит Амкару и полетит :D :D :D тем более после Перми два матчика интересных намечаются
=
Зуев играл второго напа практически))) три момента - один гол.
Песьяков - ну просто красавец. хотелось бы с Амкаром увидеть, там на ленточке не надо будет играть, а по штрафной побегать-попрыгать придется.

#  Johnson » 27 сен 2012 11:37

Удивлен заголовку на странице ВВ "Новости" по обзору статей о "Спартаке":

27.09 09:00 "Зениту" сейчас очень важна поддержка болельщиков".

ПрелЭстно!

#  словесник » 27 сен 2012 11:32

Боязно за сохранность...
http://www.spartak.com/main/news/31219/

#  goblin » 27 сен 2012 11:32

Стрекалок » 27 сен 2012 11:48Сереж, сколько можно говорить о придуманном трамплине? И много у нас сиганула с него? По большому счету один Видич прыгнул. И это за сколько лет????

Правильно, Валер. Потому как трамплин – в лучшем случае. Здесь хоть амбиции спортивные есть.
В среднем случае – шабашка.
В худшем – солдат спит, служба идет.

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 11:17

Спектр » 27 сен 2012 12:06А вот для всех, кто в 90-е уехал, "Спартак" был... чем?

Спартак был клубом, где можно проверить свои амбиции....
да и опять же, уехали не все, кто мог и должен был...
тот же Дима Ананко (аяччо не в счет)..
Кечинов, Пятницкий, Цымбаларь, Титов.....

#  Стрекалок » 27 сен 2012 11:14

Спектр » 27.09.2012 12:06
И ЛЧ оказывается никому была не нужна....

#  SAS » 27 сен 2012 11:12

goblin » 27 сен 2012 11:21
твоя арифметика не верна. и тоже поддержу вопрос Алексея Спектра.

Правильная формула на сегоднящний день:

4/11 + 7/11 = CПАРТАК! ........ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

А уж если Крен какой будет - то поинтересуйся у болотных к чему это приводит :-(

#  dimentiy » 27 сен 2012 11:09

В 90-е из дома на заработки ехали.

#  The winner Takes it All » 27 сен 2012 11:08

Tirox » 27 сен 2012 09:15выглядела примерно как 2-4-2-1-1.

это сделало мой день)

#  PFL » 27 сен 2012 11:08

Очень понравилась аналитика от Александра Полякова.
Грамотно и профессионально.

#  Спектр » 27 сен 2012 11:06

А вот для всех, кто в 90-е уехал, "Спартак" был... чем?

#  The winner Takes it All » 27 сен 2012 11:01

Zema, да ну нафиг)

#  Zema » 27 сен 2012 10:58

The winner Takes it All,
пора уже выходить на новый уровень аналитики и начинать оценивать оценивающих..
"в целом анализ нормальный", "начинает прослеживаться какая-то последовательность", "переживал, что будет привычная ерунда, но местами даже неплохо", "по большому счёту анализ никакой" и т.д.

: ))

#  Щиток » 27 сен 2012 10:55

2 goblin » 27 сен 2012 11:21
Отлично сказано, Сергей. Чувствую точно так же.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".