


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
01.09.2012 - 30.09.20122 Стаканов
Мин херц, намедни Дзюба на вопрос:"Знаешь ли ты Стаканова?". Ответил:"Он чё, футболист? Не, не знаю". Так что теперь вы квиты)). 2 Gral Леш, отличный матч Песьякова. Прекрасная игра на выходах. Но его и не прессовали во вратарской особо. Да и стенку, выстроенную на "Локомотиве", забыть непросто. Будем дальше посмотреть.
полностью поддерживаю......хоть в ФНЛ.... http://www.championat.com/football/news ... diony.html
Бубнов: фанатам надо запретить посещать стадионы Я предлагаю более действенное и простое в исполнении решение. Надо запретить вход на стадион футболистам! Фанаты - пусть ходят. Можно даже фаеры раздавать, а также бейсбольные биты и велосипедные цепи. Трансляции действа - в прайм-тайм на НТВ+. Хурадо у нас только в аренде. Так что никакого риска: не подойдет - отправим обратно.
боюсь, что он их внешне не различает даже.... сказали поставить - поставил..... Без всяких проблем буду болеть за 100 % русский "Спартак". Пугать не надо, в первой лиге мы уже бывали. И не факт, что русскими не выиграем Чемпионства за восемь лет - будет меньшая ротация, большая сыгранность, больше тренировать их придется. Факт, что высококлассные легионеры от лукойла, победы не могут обеспечить 8 лет. Буду, в любом случае!
Практически уверен, что "Спартак" без единого русского оставит безразличным. "Спартак" - он не "Спартак" Вавилон, а "Спартак" Москва! Согласен с Гоблином полностью. Русский - это русскоязычный. Поэтому Робсон был "свой". :-) Проблема нынешнего "Спартака" - безволие - в слабых корнях. Можно на инъекциях высоко вырасти, но не долго не свалившись.
Про это даже анекдот есть. "В команде должны быть люди с прекрасным характером, дружные, готовые ставить цели коллектива превыше своих и т.д. Таких людей я вам найду сколько угодно. Проблема только в одном - они не умеют играть в футбол". анекдот на злобу дня, в смысле на тему спора:
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность? - Кто тебе такую херню сказал?! - Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было. - Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов. Вот и в Спартаке должна быть дружба народов!!! Интересная всё-таки сегодня Книга - даёт много пищи для мозгов !!!!
В частности по пончтичм - Свой и Чужой ! Вот нтв - это свои??? а Куй.........они тока для зенита теперь и коней......... а Дерби 7-го по нтв??...........а опять КУЙ................. и тока кто там из рфпл сказал сегодня - а чего вы горюете - есть интернет !!!!!!!!!!! Вот он кто СВОЙ то сегодня - урра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати - напомните мне фамилию ЕГО---------ну инет который ДЛЯ ЛЮДЕЙ ВВСЕГО МИРА ПРИДУМАЛ...... ну что бы МОЛИТЬСЯ НА НЕГО !!!!!!!!!!!!!! //////////..............хотя.......знаем в какой стране живём - и тут могут - "углубить и обрезать" (c):_(((((( Редактировалось 27 сен 2012 15:09
Бутнев на Бобике расскрыл тайну отсутствия в составе Кутепова:
"И, наконец, вот что удалось узнать по поводу отсутствия вчера в заявке Ильи Кутепова. Это выбор Унаи Эмери. Испанец внимательно следит за молодежной командой красно-белых и пока ему больше нравится игра другого центрального защитника - Александра Пуцко." По мотивам 20-минутного поиска канала "Спорт" вчера, по которому шла прямая трансляция матча.
Вот, несколько лет назад всё было ясно: был один канал "Спорт", "эфирный", на всю страну известный, существовавший несколько лет. Ну и был свой такой у НТВ+, так и назывался, "НТВ плюс спорт". А потом пошло-поехало, и среди эфирных, и у НТВ+, и среди прочих непонятно каких кабельных. Одних только "спортов" штук 5, наверное. И теперь осталось только сделать канал "НТВ футбол плюс наш спорт 2 онлайн". :evil:
Просто мы разогнали тех из русских, кто пришёл в эпоху недорогих легов. Поэтому "русского костяка" у нас и нету. Если бы сейчас из коней ушли бы Акинфей, Игна и братья - у них бы из щенниковых, набабкиных и мамаевых костяка бы тоже уже не образовалось.. Я как простой советский музыкант хочу сказать, что уму человеческому непостижимо, как победа полудублирующего состава в 1/16 Кубка влияет на функционирование мирового разума.
Открывшаяся разработка системы распознавания "свой-чужой" от ВВ являет собой прелюбопытнейший экземпляр для изучения. Я тут немного подумал на досуге. Ведь "свой-чужой" - категория преходящая. Например, Рома Павлюченко. Уж свой-свой. Был. В Тотен уехал - тоже был свой. Болелось за него. Вернулся сюда в Локо - э, нет. Уже зажравшийся миллионер вкупе с бомжесбродной. Чужой, сталбыть. Я к чему. А ни к чему, собственно. Спорить-то тут о чем. Нет, есть о чем. Например, о том, что ленивый легионер своим отношением проецирует отношение на всех легионеров. Оттого они сразу все и "чужие". А ленивый свой - не проецирует. По одной простой причине. Из запаса не вылезает. А в составе - не ленивые "свои". Потому и кажется, что вот выйдет "свой" с лавки, и всем покажет. А то его место ленивый "чужой" занимает. А то что ленивый чужой при своей лени зачастую эффективнее даже не ленивого "своего"....
Валер, а это уже от руководства команды зависит: от философии клуба, от воспитания своих игроков в школах, кадровой(трансферной) политики клуба и т.д. У нас давно уже стоит цель "здесь и сейчас ", "скорей-скорей вторая звезда" и т.д. Поэтому политика такая - пригласить качественных игроков за хорошие деньги неважно откуда, ну и плюс свои, доморощенные "кто потянет", потому как лимит. И получается разделение на "русские-нерусские", причем разделение не по национальности, а по паспортной конкуренции: русские конкурируют с русскими, а иностранцы с иностранцами. Для нас это тупик, который и выражается вторыми местами, которые для нас как потолок. У меня ощущение складывается, что мы вообще единственная команда в из российских грандов, где есть такое явное разделение на русских и легов, другие как-то умудряются выкручиваться и находить российских игроков, пусть даже за нами подбирая, но они стремятся. Мы же особенные: костяк из "профессионалов", а своих в довесок. Конечно тут про идеалы забыть можно. По поводу комментирования леликом дерби. Нас, судя по всему, хотят потроллить? Заранее обещаю : ни одного поста по поводу его бреда от меня не будет! И других призываю к тому же!
http://solutd.com/demydezeeuw/view/6d5620a
Деми развлекается слоганы учит Хурадо - стекляный что ли? Это мы Карлоса Эдуардо по ходу нашли на свою голову. Редактировалось 27 сен 2012 14:43
Слушайте, видел этот наш автобус сейчас! Очень хорошо!
А что он на Песчаную идет - это так спецом задумано? Респект. Надо еще договориться, чтоб водила там бибикал по-нашему. Ну и на развороте давал самый зловонный выхлоп стандарта "Евро-0" Да, и конечно бесплатный проезд по "карте болельщика" ;) наши какиита... т.н. наши уже давно имеют счета в UBS, и лишь из вежливости подходят после ВЫИГРАННЫХ матчей к трибунам похлопать болельщегам
НАШИ, если на то пошло - это не паспорт и степень загарелости, а литры пота и синяки на поле, где-то так Редактировалось 27 сен 2012 14:37
словесник, офигенно получается диалог: подмножество играющих в футбол в подможестве наших:). Жаль, это подмножество ныне критически стремиться к нулю.
Anlo,
Да, Настя, я понял. Разница в том, на что делать акцент: на футбол или на то, что вокруг него (а вокруг него -- весь мир :-) ). Ну или так: на футбол как на игру -- или, нахмурив брови: э, не-е-ет, тут всё сложнее и серьёзнее.... Ни то ни другое -- не могут претендовать на единственно адекватный взгляд. Просто диалога между ними не получается. И не получится. ВВсем прВВет!
знающие люди, скажите пожалуйста, в каком отеле остановится наша основа в Перми? если можно, то в личку мне пожалуйста. Админы, не сочтите за офф топ словесник, Володь, это не во время происходит, это в принципе внутри. Ну, ты же не спрашиваешь: как из толпы любимого вычленить:).
Ты был интересным автором, если я с кем-то не перепутал. А вот твоё теперешнее занятие троллингом какое-то бездарное совсем. словесник, да. Все наши - мои любимчики.
зы. Сейчас напишут, что я не рад голам Эммануила... Редактировалось 27 сен 2012 14:10
Abilardo,
Лёш, давай тогда последними репликами обменяемся коротенькими. Вопрос -- ответ, ага? :-) Скажи, ты в момент боления, во время игры успеваешь разделять на наших и легов? Успеваешь это чувствовать? Просто ответь. Любой ответ -- конец спора на самом деле :-)). mib83,
Макс, я свечку не держал... Я в том смысле, что он знал, за кого играет и ценил это. Возможно, только на словах. Не знаю. Может быть, он даже и подлец. Но свой подлец.
ИМХО, Саш, нам нужны: 1) стадион со своей атмосферой. 2) костяк команды из своих. Стрекалок, Конечно, Валер -- время не может быть индульгенцией... Но соучастником -- вполне. Редактировалось 27 сен 2012 14:03
goblin » 27.09.2012 14:29
Сереж,там все щло от головы,а не от обстановке в которой оно писалось... словесник, да где же жестким-то? Ну хорошо, ты не не спорь, а просто изложи. Не сейчас, а когда найдешь время. Если скажешь, я даже не буду реагировать. Можно в личку. Мне действительно интересно.
По-моему, ты ту фразу не понял. Или нет, хорошо, ты понял правильно, а я плохо сформулировал. Там понимать надо абсолютно буквально, а вопрос касался только отличий этих самых эгид и ничего больше. Володя, на всякий случай, я не писатель. Просто поверь, все это сказано не на повышенных тонах. Мне абсолютно неважно тебя "победить" :) И очень не хочется ссориться. Как вы помните, я непродолжительное время был ударником в группе.
Мне всё время ставилось в вину, что стучу я по-советски, а не по-английски. 2 goblin
Серег, это тот самый Ковалевски, который не вышел на Суперкубок, потому что "домик в Жаворонках" себе выторговывал? А потом во вью рассказывал о дружной, настоящей, сплоченной команде (не поддержавшей ни капитана, ни тренера)? Наш, беспесты. goblin » 27 сен 2012 12:43
Серёжа! Ты не думай, что я не прочитал. Я просто не знаю, что ответить на эту твою мессагу............ Вот Валера Стрекалок правильно пишет и говорит...... и ещё - почему после ЛЧ ОСЕНИ 95 и 6 побед в ней - весной уже другой состав и многие уехали...... Так что, что сейчас для игроков важнее - денежки или Честь своей команды ??? уже наверное денежки больше и ещё больше, чем раньше. А где иностранцев таких брать, что бы они за СПАРТАК на поле умирали??? Скажу честно - не знаю! ВОТ С НАШИМИ ТО МЕСТНЫМИ НИКАК НЕ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО У НАС СЕЙЧАС.............:-((( Abilardo,
Не, Лёш. Я "жёстко" спорить не люблю, да и не могу. Я от "жёсткого" оппонента (коим неожиданно предстал ты в этом вопросе) отлетаю, как Жано от жёсткого соперника... ;-)) Да и давно знаю, что спор на "ВВ" -- в первую очередь потеря времени и нервов. А всё остальное -- не в первую и маловажно. От работы хоть польза будет. Володь, ну ты ведь и сам на вопрос "чем?" ответил "ничем", еще не заметив моей категоричности. Значит, действительно нечем.
По-моему, логика, та, которую принято называть мужской, в некоторых простых случаях позволяет быть категоричным. А когда найдешь время написать о своих причинах, прочитаю с интересом, уж поверь. Про «наших» и «ненаших» драгоценный кум Илюшенька рассказывал
Дело было во время первого приезда ВИА «Назарет» в нашу страну, что, конечно, явилось событием крупнейшего субкультурного масштаба для всех местных любителей музыки. Ну и публика, само собой, подтянулась соответствующая, «тру», «олдскул» и все такое прочее. Но каким-то образом в их стройные проклепанные ряды затесалась – ну вот натуральная колхозница классических времен. Все как положено, в плаще, «перманенте», резиновых сапогах, с «сумкими» - стиль был выдержан до мельчайших деталей. Откуда такая взялась – непонятно. Может, время решила скоротать между поездами, а тут смотрит афишу – ну вроде как КОНЦЕРТ, ну и решила духовно обогатиться, раз уж в Москве-то оказалась… но, в общем, взялась. Заняла место согласно купленному билету – ждет. Ну и дождалась, само собой Выступление открывал солист прославленного скотландского коллектива Ден Макафферти. Он тоже, надо заметить, не ударил мордой в грязь и линию выдержал. Лихо выбежал на сцену с полбанкой и двумя ляльками самого срамного и распущенного вида подмышками. Изрядно приложился к полбанке, утерся кружевной манжетой, сделал попытку присунуть за щеку обеим лялькам сразу, после чего проорал во все горло: «Привьет, Москва!!! Перестройка!!! Гласност!!! Факинг война!!!» И опять скрылся за кулисами – видимо, понял, что поспешил, и надо все-таки разбудить аккомпанирующий состав Тетка же пришла в ужас. Она покраснела, побелела и не выпуская сумок (а вдруг подрежут? С этими масквичами ухо востро держи!) закрыла лицо руками. Произошла суровая борьба чувств с разумом. Вроде как и эдакую оргию смотреть нету никакой возможности – но и уплочено все-таки… и тогда она спросила бессмертное: «Скажите, товарищи… НО МУЗЫКАНТЫ-ТО ХОТЬ БУДУТ СОВЕТСКИЕ?!» Денисов – не наш.
Ковалевски – наш. Стрекалок, Конечно. В том смысле, что в другое время оно бы не появилось. При том позорного клейма с той компании никто не снимает.
Ну вы даётя! ФРГ - федеративная республика Грузия и США - соединенные штаты Армении О Татарии не помню. Может быть....
Ничем. Так и я об этом. Нам (нам, Лёша, красно-белым!), на мой взгляд, должно быть достаточно этой эгиды -- без сопоставительно-сомневающихся взглядов на иные. Я уверен, что вот эта, условно говоря, "денисовская" (пусть и не такой звучности) позиция команде только вредит. Это очень долгий разговор на самом деле. Страшно досадно, что сейчас не могу писать много и подробно (рабочий день), а потом будет не так остроактуально... Пожалуй, скажу вот что. Всю жизнь (ну, большую часть) посвятил изучению "нашего": русской литературы, русской поэзии. От древней до современной. На зарубежку никогда не тянуло. "Наших" люблю до невозможности, до кома в горле -- и знаю, что не полюблю авторов-иностранцев так -- никогда. Ибо язык нужно знать в наинюанснейшем совершенстве, чтобы адекватно относиться... Вот с такой базой, казалось бы, мне куда? Да в апологеты "наших" в "Спартаке", так ведь? Ан не выходит почему-то. Вот и задумался, почему. Я ведь не навязываю себе (ужасное выражение!) такого взгляда, он "сам складывается"... То есть имеются какие-то причины. Я потому и задумался, и ввязался в разговор. Только вот продолжать нормально времени нет. Прошу пардону заранее -- за возможные слишком краткие ответы. P. S. Ах да, ты же написал: "нечем тут отвечать". Я поначалу не обратил внимания на степень категоричности. Тогда просто извини за непрошеный ответ. Может, кому другому пригодится... Abilardo,
ок, а на практике даже против Салюта Спартак боится играть русскими и правильно делает, судя по вчерашнему, имхо ps Песьяков понравился Редактировалось 27 сен 2012 13:23
Abilardo,
Алексей, упираемся в чёрствую практику: кого бы хотел (без особого стрёму) видеть против Барсы из наших? Спектр, любой такой "враг", если он не дерьмо, при определенных условиях может оказаться с тобой в одном окопе. Давай все-таки и об этом не забывать посреди всех этих наших футбольных зарниц.
Любой "враг", если он вырос в "этой стране" и интересовался футболом, знает, что такое здесь Спартак. И он может это принять или отказаться принять. А эти... они тупо не знают, и не надо ссылаться на их трогательно-вежливые интервью. Olsson, я? Ну 11 штук на -ов, -ин, -дзе, и -ко набрал бы как-нибудь. Но это я :) Как говорится, никому не навязываю. Редактировалось 27 сен 2012 13:19
Боление как и любовь вещь иррациональная.
Если болеется, то болеешь. Если не болеется, то один просто охладевает, а другой (более дотошный) начинает перебирать и ковыряться - наши, ненаши, тренер - нетренер, сиськи зеленые и прочая белеберда. Abilardo, весь вопрос тогда действительно в определении "наших". Сколько наших легенд пришли из других советских клубов, в том числе из "вражеских"? Корнилов - из Киева, Семенов - из Торпедо, Дементьев - из Динамо, Парамонов и Исаев - из армейских ВВС...
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |