01.09.2012 - 30.09.2012

#  Спектр » 28 сен 2012 08:18

flint, я брал данные, опубликованные тут на ВВ (разве что добавил к ним еще "передачи" на автоголы). Если брать, например, данные доткома, там будет чуть больше "вторых передач", а также заработанные пенальти/штрафные и удары, после которых кто-то добил мяч.

#  flint » 28 сен 2012 08:16

Спектр » 28 сен 2012 07:05полные данные с начала сезона-2009:

как полезно иногда глянуть статистику... Дзюба - таки плеймейкер, Биляш - таки дерево)))))))))
Спектр, Алексей, это же правильно посчитанные ассисты? В смысле, не по "сэксовски"?

#  dimentiy » 28 сен 2012 08:06

taram,

Ну уж нет, хорошие сиськи - всегда эмоционально воспринимаются как в 20:) С возрастом даже больше ценить начинаешь:)))

#  Спектр » 28 сен 2012 08:05

ys, полные данные с начала сезона-2009:
Алекс - 31 голевая передача
Дзюба - 24
Макгиди - 19
Д. Комбаров - 18
Ари - 16
Ибсон, Паршивлюк - 9
Веллитон - 8
Баженов, Макеев - 7
Ананидзе, Яковлев - 6
Быстров, Кариока, К. Комбаров - 5
Бояринцев, Эменике - 4
Пареха, Саенко, Сухи, Шешуков - 3
Махмудов, Тихонов - 2
Билялетдинов, Дринчич, Ковальчук, Козлов, Кудряшов, Майдана, Низамутдинов, Павленко, С. Родригес, Сабитов, Фадеев, Хурадо - 1

#  Druggg » 28 сен 2012 07:59

Доброго утра!
Подскажите пожалуйста, если на дерби на машине ехать, как с минимальным ущербом для автомобиля там припарковаться? можно за любые вменяемые деньги...

#  МосфОлд » 28 сен 2012 07:58

Bobi Hall » 28 сен 2012 03:24Что неужели, нельзя сразу объявить какие стадионы в Москве примут ЧМ-18??


Когда у нас что-либо без откатов происходило... Забашляет ВТБ и их бериевский развлекательный центр - перебъёт номинальную ставку.

#  Abilardo » 28 сен 2012 07:48

taram, вот Олег Григорьич с дачи вернется, он и поставит точку. Как он скажет, так и буду считать.
Других экспертов в этом вопросе не признаЮ. Хотя скромнейшее имхо и на этот счет имею.

#  Region 21 » 28 сен 2012 07:47

доброе утро всем. Ребят вероятность есть что Веля будет готов к коням?

#  salv » 28 сен 2012 07:00

жаль, что наш Енисей не вышел на Спартак. Половина бы трибуны домашней заняла гостевой сектор. И пускай вас не пугают всякие левые фотографии с конских игр с баннерами "Красноярск за цска" и прочая лабуда.
Красноярский болельщик почти полностью красно-белый.)))

#  taram » 28 сен 2012 06:43

Стыдно за Диментия.Так не врубаться в суть спора и не быть в тренде - это надо уметь.
Складывается ощущение, что он никогда не видел сисек у 20-летних 20 лет назад.
А Ирод повёлся. И этот человек возглавляет конгломерат. Походу все силы и умственные способности оставлене на ВВТВшном поприще.

#  jurrasic » 28 сен 2012 03:47

У нас кстати перед конями, Кариока и Макеев на карточках

#  Bobi Hall » 28 сен 2012 02:24

Вот совсем НЕ офф-топ))

Убрали 2 города, оставили 12 стадионов и 11 городов.
Что неужели, нельзя сразу объявить какие стадионы в Москве примут ЧМ-18??

Уроды!!!

#  adv » 28 сен 2012 01:15

# Cтаканов » 27 сен 2012 22:53
..."кбу правит миром", люблю вв"...
--------------
т.е. "люблю ВВ" - это тоже мифического))) "кбу" креатив?! "Блять, нет слов!", тогда...)))

#  ys » 28 сен 2012 01:04

Спектр,
Спектр » 28 сен 2012 01:24Ари, по данным ВВ, успел отдать 15 голевых передач (больше него за последние годы - только Алекс, Дзюба, ДК и Макгиди, все остальные, кто меньше, даже за десяток не перевалили). Хорош "индивидуалист"?


Лёш, а ты можешь кого-то вообще кроме этой четвёрки назвать, кто бы у нас играл впереди, играл постоянно и кому по штату положено раздавать? Ну да, отдал больше чем Кариока и Веллитон, наверное. Ещё бы он не больше их отдавал. Кто ещё то, кого он в этом плане опередил нам на радость и на удивление?

#  agson » 28 сен 2012 00:49


#  avant » 28 сен 2012 00:47

Спектр,
Алексей, а Ари случаем не лучший ли наш бомбардир в еврокубках за последние годы?
Подумалось как то... Так, "на глаз" по памяти.... а больше то вроде никто и не забивал...
За последние, скажем, лет 5... Или с тех пор, как о у нас играет...
Или как правильнее будет считать, не знаю...?!

#  Спектр » 28 сен 2012 00:24

Ари, по данным ВВ, успел отдать 15 голевых передач (больше него за последние годы - только Алекс, Дзюба, ДК и Макгиди, все остальные, кто меньше, даже за десяток не перевалили). Хорош "индивидуалист"?

#  korzhik » 28 сен 2012 00:08

goblin » 27 сен 2012 22:44Так а в чем дело? Дзюба уже закончил с футболом? :)

Серёга, не напророчь :) С такими "темпами роста" можно точно "запавленить" с футболом.

ys, Я же говорю, не настаиваю. Лично я от игры Ари получаю больше удовольствия, чем от игры Артёма. Дело вкуса.
Дяденьки, мне на работу завтра рано. Можно я спать? Спасибо :)

#  ys » 27 сен 2012 23:47

korzhik » 28 сен 2012 00:31А почему именно пас, а не обводку или удар по воротам?


Ну, знаешь, может потому, что это "Спартак" :) От привычек в этом плане трудно отказаться. У нас аж, по-моему, до Маркао успешных форвардов-индивидуалистов не было.
Тот самый пас Дзюбы Кариоке в голе бомжам рассматривается как что-то естественное, само собой разумеющерся, хотя в течение секунды человек принял мяч, развернулся и отдал идеальный пас игроку, который в момент принятия мяча пасующим находился у него строго за спиной. Будь на месте Дзюбы Ари, точно полез бы в обыгрыш или ударил с ходу. Может , кстати, и забил бы.

#  Aeroshock » 27 сен 2012 23:47

Папаша, а дважды с "полудохлой" Францией, на ЧМ-86 (1-1 в группе) и в отборе на Парк де Пренс 2-0 не было прессинга там, аритмии?? Или тоже случайным банальным отскоком казалось??))

#  goblin » 27 сен 2012 23:44

korzhikys,
goblin, Серёг, насчёт всхода звёзд. Коню Дзагоеву 22, Дзюбе 24. Ты считаешь, что одному помогали, а другому мешали и именно в этом всё дело?

Так а в чем дело? Дзюба уже закончил с футболом? :)
А помогать - да, надо. И ставить надо.

#  korzhik » 27 сен 2012 23:31

ys,
А почему именно пас, а не обводку или удар по воротам? Ты считаешь, что только пас может быть нестандартным действием?
goblin, Серёг, насчёт всхода звёзд. Коню Дзагоеву 22, Дзюбе 24. Ты считаешь, что одному помогали, а другому мешали и именно в этом всё дело?

#  SS LAZIO » 27 сен 2012 23:25

Сиськи есть!спасибо Бурлак(не в этом смысле)!
Вива смаллпаб(не реклама)!

#  ys » 27 сен 2012 23:23

Влэйд,

Я тоже не понимаю этого разговора. Полуфинал с Италией считается чуть ли не образцовым матчем уровня "для учебника элитных тренеров". И проигранный финал с голом из категории "раз-в-сто-лет" и собственным незабитым пенальти, кажется. Ну да, в группе пару раз отскочили, не без этого.

#  Aksolotl » 27 сен 2012 23:20

El Jugador Rojo-Blanco » 27 сен 2012 21:22А.Бубнов бы сейчас ответил, что мол, в то время у ДК был такой прессинг, что никому в современном футболе не снилось. И что мол, ФКСМ тогда их драл несмотря на это


Ответ простой. Как вот Валера Шмаров за... л со штрафного - так и прессинг кончился. Я уже не раз писал - нужны опорники с ударом, и Цз (когда появился Юра Никифоров я очень был рад) с ним же - вспомни все - как только Кариока начнет забивать - всем пц. И только на фоне этого стеночки эффективны. И вспомните, что писали по поводу того же Гаврилова после ЧМ 82 - ... типа - всегда бьет рядом со штангой - ... хотя может это и про Шенгелиа ...

#  ys » 27 сен 2012 23:19

korzhik » 27 сен 2012 23:45А Ари с нестандартным мышлением, никогда не знаешь, чего намутит в следующую секунду, какое решение примет ))


Навскидку, припомни неординарный атакующий пас от него. Я удивлён, что его до сих пор в этом плане не раскусили. Если он получает мяч лицом к чужим воротам ( что само по себе случается не часто ), вероятность того, что он не попытается довести атаку до собственного удара, кажется, меньше чем у Эменике.

#  goblin » 27 сен 2012 23:17

korzhik,
Я не скорблю, ворчу скорее.
По старости положено. Ну или от избытка мудрости, не понял еще. :D
А вообще я слежу за восходом новых наших звезд, а Эмери мне палки в колеса подсовывает.

#  xmeli » 27 сен 2012 23:13

А.Н.Б.,

"...Тренер, нужен и стратегия..."


Валенсия тоскует по Эмери

""...В наследство от Унаи Пеллегрино получил отличную работоспособную машину, редко дававшую сбои. Права на ее вождение он получил, но не похоже, что точно знает, как ее обслуживать. По информации, просачивающейся из клуба, игроки, полностью доверявшие Эмери и готовые обсуждать с ним все, вплоть до нюансов личной жизни, нового тренера встретили настороженно. Совершенно очевидно, что той любви трибун, которой пользовался баск, аргентинцу удастся добиться нескоро. Если вообще удастся. При том потенциале и умении работать, которые создал Эмери, результаты, показанные Пеллегрино, настораживают. Команда пока не считает его своим", - пишет Superdeporte."


Вот такой тренер работает теперь у нас! Эмери, пожалуйста ,помоги Спартаку стать чемпионом!!!!

http://www.bobsoccer.ru/user/3171/blog/?item=104490

#  suslov » 27 сен 2012 23:05

PFL » 27 сен 2012 21:28В России сисек нет!
Это надо чётко понимать.
)))

Неужели так неповезло?

#  korzhik » 27 сен 2012 23:04

goblin,
Серёг, да всё понятно. Скорбеть твоё право. Какой в этом конструктив, неясно.

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 23:02

Влэйд » 27 сен 2012 23:58Предпочитаешь считать, что обосрались на том Евро и случайно до финала доползли - считай. Дело вкуса.

не обосрались.....
но игру обсудить стоит....
я, в-общем. на эту тему лет 15 не общался.......
но помню все как вчера......
Редактировалось 27 сен 2012 23:04

#  goblin » 27 сен 2012 23:01

Тупик...
Как если бы я Гиди какому спартаковскую историю рассказывал. На русском, а он всеми своими ирландскими ушами внимательнейшим образом ни-хре-на не понимал.
Ладно, сделаю паузу.

#  Влэйд » 27 сен 2012 22:58

Papasha_Drew » 27 сен 2012 22:47

Отскочили-провалили-допинговали, в финал, правда, вышли и если бы не супергол человека-монстра, могли и чемпионами Европы стать.
Стакан полон наполовину, короче.
Предпочитаешь считать, что обосрались на том Евро и случайно до финала доползли - считай. Дело вкуса.

#  Спектр » 27 сен 2012 22:57

Ари в свой дебютный сезон очень красивые голы головой забивал - в частности, Жилине.

#  korzhik » 27 сен 2012 22:45

ys,
А я и не настаиваю. Это мои личные ощущения. Когда Эм мяч на ход получает - это адреналин!
Я уже жду - вот сейчас отлетит защитник, потом пару шагов, потом вратарю как из пушки "промеж ушей" (это о яркости).
А Ари с нестандартным мышлением, никогда не знаешь, чего намутит в следующую секунду, какое решение примет ))

#  teorver » 27 сен 2012 22:34

ys » менее минуты назадА насколько это оправданно? По моему, пусть весьма классные, но довольно прямолинейные игроки. Все трое.
По крайней мере, голов типа гола Дзюбы Порто, или того же Дзюбы коням и бомжам не припомню ни от одного из них.


Да уж Ари-то никаким боком не прямолинейный. Краснодару положил отличной перекидкой вратаря, скажем. Да что далеко ходить - вон, с Ростовом пытался в касание в девятку мяч перевести после паса Макгиди.

#  Спектр » 27 сен 2012 22:31

ys, у Ари удары выходят очень эстетские.

#  Ilnur83 » 27 сен 2012 22:29

Сегодня у касс лужников подходя за пакетами на лигу, а надо было мне их 4. Неопрятная толстенькая тетка в очках активно предлагала билеты на селтик, в том числе и ниже номинала. Я ее спросил: "а не вы ли случайно нашумевшая Ихольда?". Тетка не ожиданно в голос проржала:"яяя...". Я начал брать в кассе пакеты, но дают только 2 в руки, а мне надо 4!. При том что очереди не было
вообще! Тетка в кассе говооила что не продаст вторые пакеты даже если прийду через час. Я пожаллвался на это своей новой знакомой, та подбегает к кассе : "Надььь, отдай ему это многолетний Спартаковский боледьщик, я его 1000 лет знаю, он не БАРЫГА, я тебе отвечаю". Продала.Короче нормальная тетка эта Изольда как выяснилось.))))))))))))))))))))

#  ys » 27 сен 2012 22:29

korzhik » 27 сен 2012 23:20то я в большей степени жду яркости и нестандартности от Эма, Кариоки, Ари, чем от Дзюбы, Била и Макеева.


А насколько это оправданно? По моему, пусть весьма классные, но довольно прямолинейные игроки. Все трое.
По крайней мере, голов типа гола Дзюбы Порто, или того же Дзюбы коням и бомжам не припомню ни от одного из них. Или на предсезонке в товарняках , помнится, цокали языками от макеевских диагоналек. Только вот все они были слева направо. И вообще очень было немало неординарных ходов от Макеева именно при движении по диагонали слева направо. Только вот слева Макеев появляется после дождичка в четверг. Биля, конечно, это отдельная тема.

#  gimp2 » 27 сен 2012 22:28

[СвМ, Як уж как 2 своих последних матча играет ЛЗ...

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 22:23

Aeroshock » 27 сен 2012 23:15и про 4 матч на турнире тогда давай))) с точки зрения ученика средних классов..

да я вроде написал.....там кто-то прессинг заметил......
а я помню отбой.....от не самой сильной итальянской сборной......
93 минуты под дождем в Штутгарте.....

#  Мак-Гуру » 27 сен 2012 22:20

irod sm » 27 сен 2012 22:31
Мне предлагали студию под все и вся еще со времен ресторана и первых выпусков. Цены божеские..

#  korzhik » 27 сен 2012 22:20

goblin,
Серёж, может я тебя и огрчу. Но если раскладывать на составляющие, то я в большей степени жду яркости и нестандартности от Эма, Кариоки, Ари, чем от Дзюбы, Била и Макеева.
Но это если раскладывать, чего я не делаю по той простой причине, что делать это мне себя нужно заставить.
А я просто включаю телек, подсоединяю к нему ноут и топлю за Спартак, невзирая на фамилии и цвет кожи.
Если твой вопрос "подкопнуть" слегка, то обнаружится, что вроде как и болеть сейчас вообще не за кого, так как "наши" не тянут, а "не наши"...ну они просто не наши.
Чего предлагаешь то? Не болеть? Так это как не дышать. Ну или как Володя написал, от процессов пищеварения отказаться ))

#  ys » 27 сен 2012 22:19

goblin » 27 сен 2012 22:11Среди совсем нашего СМ 80-ых был Черенков. Ринат был.


Да ладно, все там были свои и любимые. Юрвасильич, Хидя, Серёга, даже Серёга, который скрепочник..

#  Baz_in » 27 сен 2012 22:16

Cтаканов » 27 сен 2012 22:53ну вот почему мы не попали на енисей красноярск в кубке, а?:(

Потому-что и не могли попасть:
http://rus.rfpl.org/index.php/main/content/cup

#  Aeroshock » 27 сен 2012 22:15

Папаша, и про 4 матч на турнире тогда давай))) с точки зрения ученика средних классов..))

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 22:09

Baz_in » 27 сен 2012 23:01расскажи нам, давность лет прошла уже ..давай вали правду-матку

его......и Гоцманова....старая история......

#  Baz_in » 27 сен 2012 22:01

Papasha_Drew » 27 сен 2012 22:47Михайличенко, которого накачали допингом по самые помидоры.....

Накачали допингом по помидоры одного Михайличенко, остальных - как, накачали? Или за счёт одного вылезли.. Накачивал сам? или знакомый любовницы рассказал?
расскажи нам, давность лет прошла уже ..давай вали правду-матку

#  Cтаканов » 27 сен 2012 21:53

ну вот почему мы не попали на енисей красноярск в кубке, а?:(
многие могли поклоница хрущевке в которой олекиваныч и санфедорыч качали на коленях 5 летнего игги.подъезд там расписной, прям как на патриарших.
некоторым наскальным рисункам уже лет по 30-40. например, "Игги-наше все", "только игги и спартак", "федун убирайся", "кбу правит миром", люблю вв", "очки на аналитика за углом у тети глаши"

#  Papasha_Drew » 27 сен 2012 21:47

Влэйд » 27 сен 2012 22:35ЗЫ. Давай быстренько по делу, а то с риторическими вопросами как-то незанятно.

давай по быстренькому.....
в первом матче с голландцами отскочили....согласен?......
второй матч с ирландцами провалили....согласен?...
третий матч с англичанами вытащили за счет Михайличенко, которого накачали допингом по самые помидоры.......
и вот он, тот самый знаменитый прессинг ВВЛ.........63 минуты отбивались и сидели в кустах.......

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".