01.09.2012 - 30.09.2012

#  Мак-Гуру » 29 сен 2012 23:46

# agson » 30 сен 2012 00:40
Чебуречная у вас там примечательная, конечно..Бывал там, чудное место)

#  Abilardo » 29 сен 2012 23:45

dimentiy, да? Ну, значит, это из пермской Звезды или Дружбы из Йошки. А может, и не Евгений, и даже, может, не Петров :)

#  феликс кокс » 29 сен 2012 23:42

Bad » 30 сен 2012 00:13  Bad » 30 сен 2012 00:13
феликс кокс » 30 сен 2012 00:05
феликс кокс » 30 сен 2012 00:05
В Ярославле, и, тем более, в Краснодаре, футбольная и прочая инфра есть.
А в Саранске теперь будет.
В этом и есть хоть какое-то оправдание проведения у нас чемпионата мира, который Российской Федерации, а точнее - её народу, нахрен не нужен.


Не знал, что Российская Федерация и, точнее ее народ, уполномочила Феликса кокса высказываться за все 140 млн. По теме: нет сейчас футбольной инфраструктуры ни в Ярославле, ни в Краснодаре, да и с прочей - проблемы. Ярик был первым кандидатом на вылет, тк мало чего сделал за два года после подачи заявки. Почему вышел Краснодар - гадать бессмысленно, надо знать.
Вернуться к началу


третьего дня тупорезы-журналюги из "Советского спорта" недоумевали - как так?!
Ботве привезли Малкина, Хуялкина, а она стадионы не заполняет?!!
Они просто забыли о том, что бабло, которое платят этим ребятам (часто неплохим), отобрали у этих самых болельщиков, и купить им билеты тупо не на что.
Так же и с ЧМ - он нахрен не нужен.
А права не дают - их берут, пора бы знать.

#  agson » 29 сен 2012 23:40

Мак-Гуру,
не доживём.

а так бы неплохо, два стадио ФКСМ на одном ЧМ
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/seve ... 86642.html

#  Rip van Winkle » 29 сен 2012 23:40

А!? Что!? Чемпионат Мира? А в Магадане его не проводят? (быстро уснул обратно).

#  dimentiy » 29 сен 2012 23:37

Abilardo,

Рубин во второй лиге со "Светотехникой" помню. Никакого Евгения и вообще Петрова не помню. "Ва!Ле! Рий-Гу-ба!" помню:)

#  gav » 29 сен 2012 23:37

taram, а чо так ?
вам не нужны современные авто и жд дороги до Москвы и Самары ? ну так, например
или новый терминал в аэропорту ?

#  loptop » 29 сен 2012 23:35

вы как дети, коллеги
в Сочах уже будет (фактически - есть уже сейчас) ГОТОВЫЙ стадио, остающийся после Олимпиады
плюс - готовая олимпийская инфраструктура: с аэропортом, логистикой, дорогами и проч.
строить с нуля нечто похожее на Сочи еще в одном городе того же края - дык кто же это разрешит-то?
вот если бы в Сочи не было Олимпиады, Краснодар однозначно бы попал в шорт-лист, тут других вариантов нет

#  taram » 29 сен 2012 23:33

А я дюже огорчен, что в Казани ЧМ будет.
Ну вот вообще не всралась.

#  Allig » 29 сен 2012 23:27

"Занятная хуйня". Ни один город, давший название вариантам правил преферанса, в процессе выбора кандидатур для ЧМ-2018 по футболу не пострадал.

#  gav » 29 сен 2012 23:27

mifta » 30 сен 2012, 00:06А вот как раз с точки зрения, что нельзя давать сразу все в одни руки,

ну тогда надо половину городов из списка вычеркнуть

Москва - тут вообще ВСЁ проходит, зажрались
Питер - аналогично
Казань - следующим летом пройдет Универсиада (к которой сейчас завершают строительство)
Сочи - Олимпиада (тоже завершают строительство)

У меня по этим 4-м городам вообще не было никаких сомнений что выберут
инфраструктура практически готова
ну, конечно, надо будет построить дороги (на Питер уже строится, например, в планах еще ВСМ до Питера и до НН-Казани), новый терминал в аэропорту Казани (вроде бы сейчас не строили), новый терминал в Пулково
в Сочи просто все будет готово

а ваще, надо было обязательно выбрать Калининград (самый западный), Сочи (самый южный), Мурманск (типа самый северный, уж точно за полярным кругом) и Владивосток (не самый восточный, но уже на слуху. ну не Анадырь же :), добавить Екатеринбург, Новосибирск, и удивить весь мир размахом

#  Мак-Гуру » 29 сен 2012 23:14

# agson » 29 сен 2012 23:54
В первой лиге вам и захуярят, как выйдете..)

#  Bad » 29 сен 2012 23:13

феликс кокс » 30 сен 2012 00:05феликс кокс » 30 сен 2012 00:05
В Ярославле, и, тем более, в Краснодаре, футбольная и прочая инфра есть.
А в Саранске теперь будет.
В этом и есть хоть какое-то оправдание проведения у нас чемпионата мира, который Российской Федерации, а точнее - её народу, нахрен не нужен.


Не знал, что Российская Федерация и, точнее ее народ, уполномочила Феликса кокса высказываться за все 140 млн. По теме: нет сейчас футбольной инфраструктуры ни в Ярославле, ни в Краснодаре, да и с прочей - проблемы. Ярик был первым кандидатом на вылет, тк мало чего сделал за два года после подачи заявки. Почему вышел Краснодар - гадать бессмысленно, надо знать.

#  Olsson » 29 сен 2012 23:11

Setar,
просто в своё время был задротом-статистиком посещаемости, даже до выхода в вышку Калининград показывал фантастические цифры для первой лиги, а Жемчужина Сочи- аутсайдер вышки
поэтому кроме Кенигсберга согласен: Краснодар и Ярославль (исторически) вместо Сочи, Саранска, но лучше б вообще этих унизительных выборов не было
Редактировалось 29 сен 2012 23:14

#  Allig » 29 сен 2012 23:11

В Сочи не только Олимпиада! В Сочи еще теперь и Формула-1!
Прям какой-то черноморский Питербурх!

#  Ставропольский » 29 сен 2012 23:11

Между Сочи и Краснодаром я выбрал бы Краснодар. Во-первых, город футбольный. Во-вторых, удобный ровный рельеф, а не горки сочинские+повышенная влажность. В-третьих, как вспомню, что там около 100 км по серпантину аж три часа чухать надо, аж передергивает. Единственное, чем хорош Сочи - возможностью дойки между матчами болельщиков в два ствола: с одной стороны море, с другой - горы.

#  DimOn74 » 29 сен 2012 23:10

не переживайте.
после того как в сочи провально пройдут зимние игры, ЧМ передадут краснодару.
а из сочей до 18-го года будут выезжать те туристы что туда смогли заехать в 14-ом.

#  Abilardo » 29 сен 2012 23:10

Саранск и его Светотехнику знаю очень давно :) C 80-х, в одной зоне с Рубином чалились :)
Даже, кажется, знаю по фамилии одного футболиста той Светотехники. В Казань оттуда еще тогда выездюки приезжали!
Они такие: "Ев! Ге! Ний-Пет-ров!" Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп! И тут наши, казанские: "Казел!"
Или не Евгений, давно было :)

#  Алекс1975 » 29 сен 2012 23:08

В Краснодаре сегодня отмечается 219-ая годовщина со дня основания города. Присутствует делегация из города-побратима Карлсруэ и другие официальные лица.
Подарок хорош, ржу в голос.
Думаю, мэра Карлсруэ завтра уволят.
- 1 стадион. "Самый футбольный город России".
Здравствуй, Сочи, здравствуй, жемчужинко.
Нет, таки опять ржу в голос.

#  mifta » 29 сен 2012 23:06

gene, А чем для туриста Краснодар так уж лучше Сочи? Сочи-то у моря! Ну и едва ли футбольным туристам так уж интересны русские церкви. Впрочем, они есть в любом русском городе, в той же Москве (ну кто там разберет, какая церковь какого века). А вот как раз с точки зрения, что нельзя давать сразу все в одни руки, Сочи выглядит нехорошо: у них же олимпиада!

#  Allig » 29 сен 2012 23:06

SetarAllig, последний матч Мордовии - 7 тысяч зрителей. Последний матч ФК Кубань - 29 тысяч. Цифры-то не врут.

А с Калининградом я, пожалуй, все же погорячился - но, блин, кого можно назвать футбольными городами - Сочи и Саранск или Ярославль и Краснодар?


Да никто не против Краснодара.
А в Саранске свою команду из второй лиги до высшей довели.
И зрителей уж поболе, чем в Сочи ходит)))

#  феликс кокс » 29 сен 2012 23:05

В Ярославле, и, тем более, в Краснодаре, футбольная и прочая инфра есть.
А в Саранске теперь будет.
В этом и есть хоть какое-то оправдание проведения у нас чемпионата мира, который Российской Федерации, а точнее - её народу, нахрен не нужен.

#  Mst1slav » 29 сен 2012 23:05

Хм
Соболезнования Краснодару.Анфочинэтли,в России всё как в России.
Не дать право участия одному из самых футбольных стадионов страны-за это "в детстве таких как вы я убивал на месте.Из рогатки"(с)Ильф,Петров.
Для сравнения-Евро'96 в Англии.Стадионы:Уэмбли (Лондон), Олд Траффорд (Манчестер), Энфилд (Ливерпуль), Вилла Парк (Бирмингем), Элланд Роуд (Лидс), Хиллсборо (Шеффилд), Сент-Джеймс Парк(Ньюкасл), Сити Граунд (Ноттингем).
ВСЕ команды,чьи стадионы представлены в заявке-участницы АПЛ-95-96.Что это значит?Это значит что стюарды и полиция имеют практический опыт в проведении футбольных матчей.Что люди приучены и привычны ходить на футбол.Что транспортная система города способна вынести эту нагрузку.И многое,многое другое.Вполне маячит украинский вариант-билет на полуфинал евро спокойно покупался с рук за тридцатку евро.
Спартак-с событием!

#  Torero_rw » 29 сен 2012 23:05

Setar, еще ярославских мусоров им надо показать, тоже должно понравиться :)

#  DimOn74 » 29 сен 2012 23:04

в калининграде будет играть группа, в которую попадут немцы. им близко. надо сразу это заявить - пущай строют сами.
в сочи - турки по тем же причинам.

#  Setar » 29 сен 2012 23:01

КБ ВАО, а разве красота города не является критерием? Иностранцам намного приятнее было бы приехать в Ярославль (красивейший город, Золотое Кольцо), чем в маленький Саранск, где нет ни одной известной в России достопримечательности кроме ходоков.

#  Pafnuti » 29 сен 2012 23:01

по сегодняшней игре, если кто здесь ее еще помнит))) отметил для себя Пашку снова...как только мяч к нему попадает он тут же взрывается стартует, пытается ускорить, как говорит Эмери заполнить собой пространство...стал быстрее он и умнее, ИМХО. Жду к весне его прогресса, а там можно будет и Мака отпускать))

#  Torero_rw » 29 сен 2012 22:59

Setar, этот критерий не единственный (или надо было уж тогда Грозный, Махачкалу и Владикавказ выбирать?), но весьма весомый, не находишь? Но если для тебя более весом довод "этого города я не знаю, а тот более старый и красивый", то не буду мешать.

#  gene » 29 сен 2012 22:58

а если серьезно, то опыт хохлов ничему не научил
те тоже, из политических соображений выбрали Донецк и Харьков, вместо туристически привлекательных Одессы и Крыма
ну и теперь скажите, многие ли из тех немногих буржуев, что таки выбрались на ЧЕПУк, вернуться туда снова, чтобы посмотреть на терриконы и поглотать степную пыль?
с этой точки зрения разумным был бы выбор Ярославля (Золотого Кольца) вместо Саранска, и Краснодара вместо Сочи, где и так уже все будет хорошо распилено :)

#  Olsson » 29 сен 2012 22:57

Setar » 29 сен 2012 23:43А Краснодар - единственный город, который почти на каждый матч собирает полный стадион. А Ярославль - один из старейших и красивейших русских городов. Как вместо них можно выбрать Саранск, Сочи и Калининград


Балтика всегда во всех лигах собирала народу больше Шинника, тут ты неправ

#  mifta » 29 сен 2012 22:56

Setar, Сочи я б и сам не выбрал. А претензий к Саранску не имею (кстати, ну вот я о нем с детства слыхал, даром что в Москве жил; через него ж, считай, то есть через Рузаевку, среднеазиатские поезда идут -- а мне туда ездить доводилось)

#  Setar » 29 сен 2012 22:56

Allig, последний матч Мордовии - 7 тысяч зрителей. Последний матч ФК Кубань - 29 тысяч. Цифры-то не врут.

А с Калининградом я, пожалуй, все же погорячился - но, блин, кого можно назвать футбольными городами - Сочи и Саранск или Ярославль и Краснодар?
Редактировалось 29 сен 2012 23:00

#  serge23 » 29 сен 2012 22:55

мардва... мать ее

#  agson » 29 сен 2012 22:54

футбольные ли города Сочи и Ярославль?
футбольные. но одинаково не очень.
onedivision, а в случае с Сочи далеко не всегда.
И зачем тогда отгрохали "Южную трибуну" на ярославском стадионе?
С таким же успехом могли бы и Мурманск заявить, глядишь бы и нам стадик крытый, нормальный захуйарили под это дело.
Редактировалось 29 сен 2012 22:57

#  Allig » 29 сен 2012 22:53

Setarmifta, Саранск? Ну вот я лет до 15 жил и не знал, что такой город вообще есть.


Зашибись аргументация!
А откуда сведения, что в Саранске и Калининграде не любят футбол?

#  Setar » 29 сен 2012 22:52

КБ ВАО, то есть города выбирали по принципу, кто где играет. А где у нас играют Урал, Балтика и Жемчужина? И Ротор заодно.

#  Alexis65 » 29 сен 2012 22:52

Ых, Мудко как раз в Краснодарском крае родился.

#  Amazing » 29 сен 2012 22:51

Если бы вместо Сочи был Краснодар, то было бы совсем хорошо.

Про Саранск Вы зря! Он почти сейчас готов к проведению чего угодно, город за последние 5-6 лет сделали почти европейским.

Кластер: Нижний-Казань-Самара-Саранск это стратегически и экономически здорово!

#  Torero_rw » 29 сен 2012 22:50

Setar » 29 сен 2012 23:43Саранск? Ну вот я лет до 15 жил и не знал, что такой город вообще есть.

Где-то я слышал нечто подобное. Ах да. "Селекция - позорище, как можно купить какого-то Ромуло, о котором я ничего не знаю".
Саранск играет в ПЛ, Ярик не играет. А личные симпатии и антипатии лучше оставить при себе. С Краснодаром - да, тут другая история..

#  DimOn74 » 29 сен 2012 22:49

gene » 29 сен 2012 23:42опять же, от Краснодара ближе к Ростову, чем к Сочи ;-))

на 10 км :)

#  Boshetun Mai » 29 сен 2012 22:48

yri, на вместимость уже ничего повлиять не может , стадион более чем на половину уже построен

#  mifta » 29 сен 2012 22:48

gene, Во-первых, смотреть надо бы кто ближе к Сочи, Ростов или Краснодар (вот из этого региона выбрали два самых далеких друг от друга города). А во-вторых, даже к Краснодару Сочи ближе, чем Ростов-на-Дону :)

#  dimentiy » 29 сен 2012 22:47

Leqion ,

Ниче тут еще не построили. Только сваи вбили, "золотые".

#  Ых » 29 сен 2012 22:46

кто оттуда родом? мудко? фурсенко? алегарх какой?
как?
https://maps.google.com/maps?q=%D0%A1%D ... TF-8&hl=ru

#  Shatik » 29 сен 2012 22:44

дядя_в, проглотите у себя сами.

#  yri » 29 сен 2012 22:43

Ну что? Ура товарищи!
событие которое трудно осмыслить, понимание произошедшего сегодня произойдёт наверное только через несколько лет.
Наверное это решение повлияет и на вместимость нашего будущего стадиона, которому уже точно быть!!!

#  Setar » 29 сен 2012 22:43

mifta, Саранск? Ну вот я лет до 15 жил и не знал, что такой город вообще есть. А Краснодар - единственный город, который почти на каждый матч собирает полный стадион. А Ярославль - один из старейших и красивейших русских городов. Как вместо них можно выбрать Саранск, Сочи и Калининград? Где футбол ну просто не любят. Не понимаю.

#  Yarri » 29 сен 2012 22:42

Жаль, что не выбрали Краснодар. После ОИ в Сочи там уже будет налаженная инфраструктура.
А вот столица края увы. Это единственный выбор, который мне не понятен.

Калининград - понятно. После АТЭС во Владике там остается налаженная инфраструктура, газ провели, канализацию наладили. Т.е. ДВ обеспечен хоть немного.
А вот западный анклав надо поднимать. Да и под эту дудку могут продавить упрощение визового режима по транзиту через Литву. В принципе там и так неплохо сейчас для путешественников на поезде, но уже калининградская область может ездить в Польшу без проблем. А тут еще и Литву додавить.

По остальным городам - политика и еще раз политика + экономика.

Ну и рад за Спартак. На офсайте ФИФА написано про Спартак и Лужу. К чему бы это им менять решение на Динамо? Я думаю о выборе стадиона было известно заранее. Недаром темпы нашего стадиона не только не затухают, а вполне себе движутся с ускорением. Станцию сразу напечатали на новых картах. А на Динамо медленно сносят стенки. Было бы наоборот - Динамо уже сваи бы заколачивали вовсю.

#  gene » 29 сен 2012 22:42

mifta » 29 сен 2012 23:37не слишком ясно, зачем, при наличии рядом Краснодара

опять же, от Краснодара ближе к Ростову, чем к Сочи ;-))

#  Leqion » 29 сен 2012 22:41

Setar,
Саранск давно кто то продвигал..и стадион там новый построили...Чисто игры патриотов.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".