01.07.2011 - 31.07.2011

#  blind_guardian » 15 июл 2011 15:57

fanat4ever

Спасибо. А откуда билеты то уже?

#  В.М. » 15 июл 2011 15:56

авоська,
Думаю по сути ничего страшного в экспеиментах с составом( ротации) нет. Во многих европейских клубах(особенно тех кто играет два раза в неделю) это нормальное явление. Другое дело уровень професиионализма в команде думаю низковат. Возможно наши думают:
- Ага! Не поставил! - Значит не "любит":) В итоге тренеровочный процесс к черту. У нас же душа большая и ранимая. :)
Бразилы - наоброт думают:
-Ага! Не поставил - значит "любит". Пора праздновать и самбу танцевать... С цыганами и бонями. И опять тренеровочный процесс к черту:)
Впрочем тут нужно у Фила PFL уточнить. Тонкости бразильской души.
Редактировалось 15 июл 2011 15:57

#  fanat4ever » 15 июл 2011 15:56

blind_guardian » 15 июл 2011 16:47Во сколько матч в Нижнем начнётся, есть определённость?

На билете 16-00 написано.

#  авоська » 15 июл 2011 15:48

В.М.,
Главное,чтобы Валера с составом опять экспериментировать не начал,а то будет нам праздник очередной,мля

#  blind_guardian » 15 июл 2011 15:47

Во сколько матч в Нижнем начнётся, есть определённость?

#  В.М. » 15 июл 2011 15:41

Стрекалок,
Да понятно Валер :)
Понятно. Обычно ждал каждого матча как праздника, сейчас больше на панихиду ожидания смахивают.
Но! Надежда, она сволочь живучая.
Жду матча с Истрой как праздника:)

#  Стрекалок » 15 июл 2011 15:31

В.М. » 15.07.2011 16:02
Слав,на хороший спектакль ноги сами несут вне зависимости от возраста. А на мудовое рыдание, и быстрые ноги на подъем идут словно в путах...

#  Все пропало » 15 июл 2011 15:30

Красногорский » 15.07.2011 16:27Кто нибудь может объяснить что за схему строит ВГК ,в которой и плеймекер не нужен.


сначала надо бы определиться, кто что понимает под словом "плеймейкер" =) потому как, читая ВВ, сложилось мнение, что у некоторых это просто позиция на поле, по-другому называемая "под нападающими" =)

#  rezzo » 15 июл 2011 15:25

Кыяне,воны и е кыяне....,
Однако же и разброс по сетке - традиционный
Лично я - доволен...
Ещё бы и паровоз как-нибудь выебать.....Извините за откровенность....
Ну а Мехди....Найдётся пяток-другой таких же талантов....
И за вполне приемлемую цену....

#  В.М. » 15 июл 2011 15:02

Курчат » 15 июл 2011 09:57Ых зазвал вчера на Кубок, я даже вздрогнул от неожиданности. И парадоксальности предложения... А ведь когда-то ходил туда же на Восточную на какую-нибудь «Даугаву» на третьесортный Кубок Федерации. Лишь бы «Спартак» играл. Играл…


Паш... А ты знаешь, возможно дело не только в этом..., что не играют. Может это старость приходит? По себе сужу. Все тяжелее на подъем. :)
А кто-то и сейчас ходит.

#  В.М. » 15 июл 2011 14:44

Спартачек-Казачек!,
Поздравляю! :)

#  Mike Lebedev » 15 июл 2011 14:21

Спартачка-казачка - с днюшечкой и бёздничком! :D
Что-то не видать сегодня мощных стариков. Не иначе, приемный день нонче в собесе

#  IT-consultant » 15 июл 2011 14:03

2 Legrands
да это не просто интервью - это Бомба ))))
лучшая ссылка недели )))
таааакие истории - чума просто

а по Ребко? Федун ещё в 2007 в своем ТВ-интервью Д.Федорову про него всё сказал... "Ребко хороший футболист, но его карьеру загубят агенты"... как-то так вроде... как в воду Барин глядел

#  Eagle74 » 15 июл 2011 13:57

А вот и посмотрим в ЛЧ камней супротив дырки )))))) Занимательный жребий, че ))))

#  mifta » 15 июл 2011 13:55

Hvz » 15 июл 2011 08:04Ага! Вот в чем дело! Прибыль, а какое при этом место владельцам и болельщикам "Арсенала" не важно, так получается?
Ну если Спартак так же продует в финале ЛЧ Барселоне 1:2, ведя в счете до 75 минуты, тоже все будут против, да?

#  Legrands » 15 июл 2011 13:50

Почитал интервью на Дмитриева в СЭ, спасибо кинувшему. Да, прижмут по хорошему виноватых только тогда, когда это по настоящему понадобиться верхам. Не то что бы обидно за положение дел, тем более всегда гнал от себя чёрные мысли, очищал футбол так сказать. Просто удивляешься из раза в раз.
По Ребко выступил сабж. Может в нём что то есть, и мы упустили.
Ладно, поборемся.
п.с. То же терпеть не могу, когда Спартачёк говорят. Но это я знаю от куда. Начальник бывший, мусар старый, два раза в год обязательно подкатывал выразить респект свой. Ценитель. Рожа ещё дьявольская такая. Ну что твой Спартачёк вчера, опять... И ведь знает, что в дискуссию не вступлю, не вступал, и всё равно лезет.

#  TRIV » 15 июл 2011 13:43

Хотя.. Действительно! Я анализирую будущих соперников по ЛЕ )))))))) так что не оффтоп ))
Sterx86, спасибо за подсказку )

#  Гуделл » 15 июл 2011 13:42

Sterx86,
Андрей Петрович Старостин, «Большой футбол», издательство ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия», 1959 год, стр. 195, 8 абзац сверху. Речь идет о преддверии матча с басками.

Цитата: «Гости из ЦК комсомола, из комитета физкультуры, из Всекомпросвета, из самых различных организаций приезжают на скромный загородный стадион, чтобы посмотреть на нашу тренировку… И письма, письма, телеграммы со всех концов Советского Союза: «Спартачок, не осрами!».

Андрей Петрович пренебрежения не усмотрел.

#  TRIV » 15 июл 2011 13:39

Sterx86 » 15 июл 2011 14:35 Sterx86 » 15 июл 2011 14:35

если бы мы были третьими, то были бы в числе сеянных ) Как и дырка.. И ВВ все равно бы не бурлила ))
Кстати, опечатался с раундом.. Третий раунд, конечно же, но первый раунд для хохлов и Рубина.. Он же и последний для кого-то в ЛЧ, но не последний в еврокубках.. Так что к нам скоро кто-то из них в Лигу Европы присоединится )

#  Sterx86 » 15 июл 2011 13:35

Да, если бы мы, а не Рубины, заняли третье место - сейчас бы ВВ бурлила )))

#  TRIV » 15 июл 2011 13:20

Нас это в этом году, конечно, не касается..
Но все же будет интересно на это посмотреть
Дырка против Рубина уже в первом отборочном раунде ЛЧ ))

Наверное, оффтоп ))

#  loptop » 15 июл 2011 13:07

впередсмотрящий » 15 июл 2011 12:59Но это будет ясно, когда пирог испечется ПОЛНОСТЬЮ.
А сейчас он пока еще в духовке. Печется.
А мне все время пытаются дать попробовать сырой пирог, да еще просят сделать выводы.
А в это время в доме газ отключают, печка с пирогом остывает, ребенок, матьиго, в туалет захотел.
И пирожник мечется.
Но окружающим плевать: смотрите, грят, какой хреновый пирожник.
Не умеет совсем.
Давайте другого срочно!
При этом пирожников уже перебывало у печки до фига и больше.
И ни одному не дали пирог в нормальной ситуации и с нормальными ингредиентами испечь.
На что расчет? На везуху?
Ну да, бывает такое. Получается у кого-то вдруг из ерунды что-то вкусное. Но как исключение.
В нашем случае не случилось.
Думать же о том, что пирожник был молод и неопытен, когда его просили этот пирог испечь, нужно было не сегодня, а вчера.
А сегодня умнее было бы подождать ЧИСТОГО результата.
Я ни вижу никаких гарантий, что условный Гуллит придет и испечет пирог лучше.
У него тоже печка вырубится, а то еще и мука пропадет.


Из басни Крылова "Щука и кот"

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

#  TRIV » 15 июл 2011 12:25

Из удивительного и забавного...
Читаем заголовок
Валерий Карпин: "На нашем стадионе будет такой же газон, какой был на "Локомотиве" раньше"
Слушаем интервью...
Кор: Правда ли что на новом стадионе будет искусственное покрытие? Может стоит лучше сделать как было в Черкизово.. Искусственными нитями прошивать натуральную траву. ?
В.Карпин: Да, скорее всего так и будет.

И все.. больше ни слова о стадионе ) Каждый может делать выводы сам.. )

#  goblin » 15 июл 2011 12:21

Не про "Спартак", но просто интересное вью о кухне футбольной команды.

http://football.sport-express.ru/reviews/15154/

Выдержки:
— Если бы "Москва" сохранилась - все бы сейчас знали одного прекрасного футболиста: Ребко.
— Сейчас в нашем футболе происходят вещи, которые лечить бесполезно. Надо действовать, как Смородская.
— В "Динамо" несколько групп - это Миодрага и сгубило: не вникал, кто за кого. Смеялся: "Мне постоянно в "Динамо" рассказывают, у кого какой контракт. Зачем? Я что, рейтинг вывожу?"
— Одну группу возглавлял Воронин. Этот парень не промах. Знает, когда играть и когда не играть.
(А вы говорите, лидер есть в Динамо. Ага)
— Генерал-майор милиции Валерий Аксаков предлагал руководителям клубов подключить к решению вопросов о договорных матчах оперов и обещал, что те моментально все отыщут.

#  samoyed » 15 июл 2011 11:59

По билетам на Истру. Только что со стадио.
Сегодня продавать не будут, только завтра с 12ти.

#  впередсмотрящий » 15 июл 2011 11:59

Спектр » 15 июл 2011 10:04
# Сообщение Спектр » 15 июл 2011 10:04
Если пахота и самоотдача не дают результата, может быть, у них просто исчезающе малый КПД?


Но это будет ясно, когда пирог испечется ПОЛНОСТЬЮ.
А сейчас он пока еще в духовке. Печется.
А мне все время пытаются дать попробовать сырой пирог, да еще просят сделать выводы.
А в это время в доме газ отключают, печка с пирогом остывает, ребенок, матьиго, в туалет захотел.
И пирожник мечется.
Но окружающим плевать: смотрите, грят, какой хреновый пирожник.
Не умеет совсем.
Давайте другого срочно!
При этом пирожников уже перебывало у печки до фига и больше.
И ни одному не дали пирог в нормальной ситуации и с нормальными ингредиентами испечь.
На что расчет? На везуху?
Ну да, бывает такое. Получается у кого-то вдруг из ерунды что-то вкусное. Но как исключение.
В нашем случае не случилось.
Думать же о том, что пирожник был молод и неопытен, когда его просили этот пирог испечь, нужно было не сегодня, а вчера.
А сегодня умнее было бы подождать ЧИСТОГО результата.
Я ни вижу никаких гарантий, что условный Гуллит придет и испечет пирог лучше.
У него тоже печка вырубится, а то еще и мука пропадет.

#  slava1 » 15 июл 2011 11:57

KEKC11 » 15 июл 2011 10:11
Видимо просто закупили дизайн а-ля MU и пришили эмблему возрождение.Ромбика не увидел.
А фотки отличные, эх где ты детство босоногое.

#  BuakawPorPramuk » 15 июл 2011 11:55

СЕУП

"Астон Вилла" и интерес к МакГиди.

http://sportdialog.ru/new/aston-villa-n ... ti-makgidi

#  впередсмотрящий » 15 июл 2011 11:46

Мирный_Атом » 15 июл 2011 09:55
# Сообщение Мирный_Атом » 15 июл 2011 09:55

и по каким же ОБЪЕКТИВНЫМ ((с),твое) критериям оценивать пахоту, самоотдачу, планы и подходы?
Вернуться к началу


Точно не по цифрам и не по статистике.
Это уже к итогам чемпа. А они еще далеко не подведены.
Соглашусь с тобой, что, наверное, я не то слово употребил.
Хотя для меня объективную картину, например, создают его слова, слова специалистов или игроков.
Многие решения и действия. Даже внешнее эмоциональное состояние.
Допускаю, что для тебя и еще кого-то это далеко не объективные критерии.
Но это - нормально.
Не бывает объективности абсолютной и для каждого.
Кому-то запрещающий сигнал светофора тоже красным не видится.

#  Стрекалок » 15 июл 2011 11:45

Pafnuti » 15.07.2011 12:38
Паш,мне бы порцию игры Спартака получить... А сказки Ершова в детстве начитался.

#  Druggist » 15 июл 2011 11:41

На ВВ уже который месяц наблюдается день сурка...
Начинается: "А вот в 70-е", "Бескову потребовалось n-лет, была игра", "Карпин проработал n-лет, нет игры, нет результата", "А дайте фамилию, кто если не Валера, фамилию"...

И так изо дня в день... Не надоело?

Одно сегодня было приятно, посмотреть на мальчишек на мастер классе... Класс!

#  Los » 15 июл 2011 11:40

в тему Федуна и трат ... из вью Дмитриева .. (клуб билет на траты )

"Москву" можно было спасти?

- Теперь понимаю - нет. Футбольный клуб - это билет на расходы, и обладателем этого билета стал новый менеджмент "Норильского никеля". Которому футбол безразличен. "Москва" ведь была проектом Прохорова.

- И что с того?

- После его расставания с "Норникелем" неприязнь к Прохорову там невероятная. У Потанина, думаю, тоже была заинтересованность, чтоб с "Москвой" все произошло именно так. Еще и "Зенит" мы не вовремя обыграли.

- Даже это сказалось?

- Не исключено. Гендиректор "Норильского никеля" Владимир Стржалковский в тот год посетил все московские матчи "Зенита". Болельщик этого клуба бог знает с каких времен. А на "Москву" пришел всего раз - когда мы и выиграли у Питера.
________________

ссылка - http://football.sport-express.ru/reviews/15154/

#  Pafnuti » 15 июл 2011 11:38

Валерий Карпин: "На нашем стадионе будет такой же газон, какой был на "Локомотиве" раньше"
Еще одна порция вью Валеры...
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=29660

#  curtain » 15 июл 2011 11:27

SAS, Бесков тренировал уже до этого, и был сложившимся тренером.А получилось у него, потому что Старостин помогал ему со всем.
А сейчас мы не знаем помогает ли Федун Карпину или там сложности как и были все прошедшее время. Ну и самый главный вопрос, кого из действующих!!! тренеров
можно было бы пригласить по твоему мнению,реальные варианты пожалуйста???

#  irod sm » 15 июл 2011 11:25

# Rip van Winkle » 15 июл 2011 11:59
Жень, и ещё.
Валера во всех послематчевых интервью или в зоне к раздевалкам когда его останавливают и спрашивают НИКОГДА не смотрит в камеру.
Только на собеседника.
Сейчас вряд ли это непроффесионализм Бутнева, скорее решение Веры.

#  SAS » 15 июл 2011 11:19

то ЗЯБЛИК » 15 июл 2011 11:05

Бесков начал строить Спартак из ....Задницы 1976 года.
Игроков набрал молодых и списанных из других команд
под своё виденье Футбола. Потом эту Игру назовут СПАРТАКОВСКОЙ!
1977 - ЧЕМПИОНЫ 1 ЛИГИ.
1978 - 5 В ВЫШКЕ.
1979 - ЧЕМПИОНЫ В ВЫСШЕЙ ЛИГЕ!
то есть шёл поступательно вверх.
Жаль на базе Спартака не выиграли О.И.. - 80 в Москве. Просто несчастный случай -(
А главное была Игра и ПРОТИВОСТОЯНИЕ С ДЫКОЙ ЛОБАНА......
Вот уж была Заруба - НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!!!

а что сейчас у Валеры??? Сплошной разброд и шатания и ИГРЫ НЕТ УЖЕ СКОКА? -(
Это что мы показываем- это НЕФУТБОЛ -( Зрителя не обманешь. Вот и не ходят уже на
Спартак по большому счёту -( ДА БОЛЕЕМ!!! - но большинство уже как то по инерции -((( ....имхо

#  Andreich » 15 июл 2011 11:18

Почему-то думается, что вряд ли Федун снимет Валеру до того, как об этом попросит трибуна Б.

#  irod sm » 15 июл 2011 11:09

# Rip van Winkle » 15 июл 2011 11:59
В третmt части камера выхватывает их обоих. Или они оба неудачно сидят что тоже возможно.
Но смысл это не меняет.
Так не садятся когда ХОТЯТ поговорить.
В общем не ленись посмотри сам.

В предыдущем сообщении -поправлю выделенными буквами.

"Команде лишь пожелаю без травм.Считаю на данном этапе " обучение тренерству" ОТСУТСТВИЕ ТРАМАТИЗМА важнее любой самой грандиозной покупки.
Ибо тогда будет сыганность."

#  fixa » 15 июл 2011 11:07

irod sm » 15 июл 2011 11:50

Да, тоже обратил внимание на то, что Валера хреново выглядит, осунулся и на то, что отвечает через силу. Видно, что мужик очень переживает, видя, что не выходит никак каменный цветок. После последних игр был настроен против его тренерства в СМ. Потом как-то успокоился, переосмыслил... Мы очень долго катились вниз. Подниматься придется тоже долго. Может даже больше, нежели падали. Так может все же стоит ждать? Ведь не просто же так ОИР, Тиша, Тит, Жора, Ананыч, Никит Палыч, Алень выражают полную поддержку Валере?

#  Rip van Winkle » 15 июл 2011 10:59

irod sm » 15.07.2011 11:50#   irod sm » 15.07.2011 11:50

Юрий, не стоит делать далеко идущих выводов из-за неудачно поставленной камеры, все-таки.:)
Я, правда, видел всего только первую часть, но.. У Валеры за спиной зеркало, в нём видно, что Бутнев тоже в профиль. То есть, Карпин, как и положено, смотрит на собеседника, а вот камера стоит так, что одновременно ещё и туда смотреть невозможно.Вот и появляется ощущение, что Валера говорит в сторону.

#  fixa » 15 июл 2011 10:53

Pafnuti » 15 июл 2011 11:46

Согласен и по Барсе, и по возможному сочетанию наших игроков на поле.

#  irod sm » 15 июл 2011 10:50

# maton » 15 июл 2011 10:18
:lol:

Мне очень хреново было, когда коням проиграли осенью прошлого года. Когда окончательно понял, что как тренер Валера даже не в начале пути.
Переболел. ;)
Валеру любить не перестал.Ни насколечки.
Когда дракон написал текст , я был с ним абсолютно согласен.
Только в обсуждении его как тренера абсолютно против.
Не буду в сотый раз давать три простыни насчёт этого, ибо это породит виток давно прожёваннных дискуссий и буквоежки и те кто ленится понять всё равно сведут обсуждении к чему-либо, кроме начального посыла. ;)

Валера очень плохо выглядит.И в этом интервью он настолько не хочет говорить не о чём, что караул.
И наклонился вперёд и расположен он относительно Бутнева вполоборота, а не в открытую.И глаза большей частью направлены вниз, а не на собеседника.
Он не хочет говорить, и врать не хочет.Рука периодически подпирает подбородок и прикрывает рот.
Он не хочет говорить.
Он сам понимает, что многое не получается.

Даже несмотря на полную поддержку Федуна, думаю хулители и ненавистники Карпина могут успокоится - его срок максимум до конца года или когда у нас там перерыв.Или он всё-таки уйдёт или Федун примет какое-то кардинально новое решение.
В том что он (Лёня) перед следующей ступенькой, даже не сомневаюсь.
Куда она ведёт?
Куй его знат.

Так что мы все заложники Федуна. И сам Спартак, и Карпин, и мы все вместе.
Но всё же вытаскивать транспарант "Федун-арбитр" я бы подождал до конца года.Хотя может и раньше придётся. :)

А ведь может и попереть в виде побед?
Может, скорее это будет пёр в чистом виде, ибо каркасно-стабильного построения команды не вижу.Давно.

А насчёт позитива - лето ведь, девушки кругом красивые. Пиво холодное летом вкуснее, чем зимой. :)) Чё грустить?

Команде лишь пожелаю без травм.Считаю на данном этапе " обучение тренерству" важнее любой самой грандиозной покупки.
Ибо тогда будет сыганность.
А иначе умрём в проверянии сочетаний. :) :(

#  Pafnuti » 15 июл 2011 10:46

# Сообщение fixa » 15 июл 2011 11:40
ну Барса уникальная команда сам по себе...у них там да, пол команды может плеймейкерить, НО и защищаться могут все...Интересно было бы там посмотреть на Фабрегаса, который в Арсе второго нападающегго чаще играл, а под ним Венгер всегда двух моторчиков держал, если не ошибаюсь...
Поэтому Валера и говорит, что Деми может быть временами будет распасовывать, хотя он и не чистый креативщик, а бокс ту бокс...
А может быть Жано будет, смещаясь с фланга, или Дзю / Ари, отскакивая в центр.

#  Pafnuti » 15 июл 2011 10:40

В субботу, 16 июля, в 18.00 на стадионе Спартак имени И.А.Нетто (3-я Гражданская улица, 47а (м.Преображенская площадь). состоится товарищеский матч нашего дубля с одной из московских команд КФК (вроде бы Чертаново).
Вход свободный
http://spartak-fanclub.ru

#  злобная росомаха » 15 июл 2011 10:40

Spartak-Diamond » 15 июл 2011 02:31Фотографии с мастер-класса:

Обалденные фото.
Большое спасибо.

#  fixa » 15 июл 2011 10:40

Pafnuti » 15 июл 2011 11:04
А кто у Барсы играет плеймекера? Хави? Иньеста? Они скорее, опорники, атакующего плана. Месси? Он, скорее, нап в оттяжке. Бывает правда, когда в опорную зону выходит Маскерано, тогда Хави играет ближе к атаке, а Месси играет чистого напа. А вообще, сейчас почти никто из грандов не играет с одним игроком, который играет только плеймекера. ИМХО.

#  словесник » 15 июл 2011 10:38

Спартачек-Казачек! » 15 июл 2011 08:28

"Кто уплетёт его без соли и без лука, / Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука!" (ВСВ) ;-)

С праздником, Серёжа!

#  Pafnuti » 15 июл 2011 10:36

# Непрочитанное сообщение Стрекалок » 15 июл 2011 11:34
Валер, кроме Ибсона вряд ли о ком то можно сказать так же...
Да и тот же Ибсон не безнадежен...может еще нам пригодиться...

#  Стрекалок » 15 июл 2011 10:34

Pafnuti » 15.07.2011 09:45
Паш,говорить о приобретениях еще рано. У нас баластом становятся через полгода...

#  espero » 15 июл 2011 10:30


Ну, во-первых, "в однобортном сейчас никто не воюет"))). На поле должно быть хотя бы 3-4 игрока, способных вести комбинационную игру. А у нас? Де Зуев -только пришел, Жано и Махмудов - эпизодами, Дзюба - возможности пока не соответствуют желаниям, кто ещё? Кариока оттянут назад, Ибсон комбинации в основном сам с собой разыгрывает... Яковлев, кстати, в эту компанию тоже никак не попадает.
А "плеймейкер" должен быть, согласен. На тренерской скамейке.:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".