01.07.2011 - 31.07.2011

#  DEN.EESTI » 19 июл 2011 19:28

А вот моя жена в данный момент читает "Спартаковские исповеди".Молчит уже 2 часа.)))

#  Smn » 19 июл 2011 19:20

Rip van Winkle,
Он изначально там по развитию и стратегии. Мужик умный, на первый взгляд, а я и не сомневался и после обнародованных данных о ФК Спартак за 2010 год я понял чего он Валеру не отпускает. Гнидер, ссука, должен повесится. Мы- в прибыле! Х.з. стоит ли радоваться? )

#  kea » 19 июл 2011 19:14

IT-consultant,
Митя, а барышня-то действительно неглупа оказалась... и находчива... сразу сообразила, куда бить...
Ага))

#  ViolentOr » 19 июл 2011 19:12

IT-consultant, великолепно. Это судьба! =)

#  словесник » 19 июл 2011 19:10

terpila,
Лен, могу не очень точно помнить, но вроде бы он даже и показывал мне странички делающегося сайта...

#  strannik-sm » 19 июл 2011 19:10

IT-consultant, а может тебе ее пригласить на матч СПАРТАКА ))

#  Rip van Winkle » 19 июл 2011 19:09

Тут вот правление Лукойла обновилось: http://www.ria.ru/company/20110719/404131676.html. Нет, про Спартак ничего не написано, зато написано про Федуна. В частности, я впервые узнал, что оказывается Леонид Арнольдович - не просто вице-президент и не по пиару, как я всегда думал, а "вице-президент - начальник главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа". Извините, если тут это и так все знали, но тогда объясните мне, как этот Лукойл ещё существует? С такой стратегией и таким анализом. Они ещё на что-то надеются?:))
Редактировалось 19 июл 2011 19:11

#  IT-consultant » 19 июл 2011 19:01

да в отпуске "маститые литераторы" (wasy), в отпуске :)))
всем, кто переживал с утра, вернутся - "всё будет хорошо"
а что может быть иначе?

А пока расскажу что ль немного анекдотичный случай, на днях приключившийся, а то грусто как-то на ВВ, в поледнее время :((

Ездил к приятелю на дачу в Калужскую область, на реку "Угру". Познакомился там с одной хорошенькой и неглупой барышней. Рыженькая, строненькая, всё при ней. По такому случаю, даже решил до поросячего визгра не набираться. Хотя, в не малой степени, за этим и поехал :))) Ибо подустал в последнее время что-то. Возвращаюсь с ней домой. По "киевке". Упираюсь в завсегдатую, под Наро-Фоминском, здоровенную пробку на этой адовой дороге. "Уж полночь близится", а я всё никак не могу в Москву доехать. Суть да дело, уже заполночь, выезжаю "на простор" под Апрелевкой и чувствую, что начинаю "залипать", как если б из-под Астрахани с рыбалки в Москву возвращался. Бывает так, сами знаете, наверно? С таким раскладом, чувствую, могу, не дай Бог, и не доехать:

- Танюшь, - говорю подружке своей. - В бардачке лежит сборничек Cure, достань, поставим, а то спать хочется.
Открывает бардачок:
- О чём эта книга? - спрашивает.
Смотрю, у неё в руках книжка Лекуха "Хардкор белого меньшиства" (кто-то вернул, а я и забыл совсем).
- Дааа, так, - жму плечами. - О футболе, о Спартаке, немного, как и водится в таких книжках, о жизни.
- А ты что за Спартак болеешь?
- Да.
- Странно всё это. Не понимаю я, за что вы там болеете? Зачем тебе это всё?
- А я и сам не всегда понимаю. За Спартак с детства. Теперь уже это часть меня. С этим родился, с этим и умру. Есть идеология, есть образ. Мне там хорошо.
Задумалась, отложила книжку в сторону:
- А ты знаешь, - смотрит на меня. - Если б ты мне не сказал, что за Спартак болеешь, то я бы все равно догадалась.
- Ну, не мудренО. Спартак - самая титулованная команда, больше всего болел. Вероятно, что угадала бы.
- Нееет, не только по этому, - смеется.
Я только подивИлся, но, скажу откровенно, заинтересовался:
- Почему?
- Ты - москвич. За немосковсую команду ризона переживать у тебя, вроде бы, нет. У меня папа за Динамо всю жизнь болел, один раз на футбол взял как-то. И я для себя решила, что за Динамо, в основном, болеют "старички". Тем кому сейчас за 40-50. На стадионе было очень спокойно и камерно. Спрашивала у папы, тот говорил, что Динамо давно не было чемпионом и поэтому мало молодых болельщиков. За Локомотив у меня в классе (Таня школьная учительница, прим.) много учеников переживает, но они все дети малые.
Пока всё логично, думаю. Спрашиваю о главном:
- А почему бы мне за ЦСКА не болеть?
Задумалась во второй раз:
- Митя, я конечно могу ошибаться, поскольку не понимаю ничего в ваших делах футбольных. Но у меня сложилось впечатление, что за ЦСКА болеют дебилы.........

Занавес!
)))))))))))))))))))
Хохотал я, конечно, сильно. Не без этого. Ещё и от неожиданности! Еле машину удержал. Разумеется, не стал я выяснять почему "болельщики ЦСКА - дебилы", тем паче, что с этим полностью согласен. И сон как рукой сняло. Как-будто ничего особенного в истории нет, можно даже сказать, что она банальная - рассуждения стороннего и далекого от футбола человека - но все равно, смешно получилось. Пригляделся я, значит, к барышне повнимательней... ну и телефончик, как водится, взял. Вот теперь думаю - а вдруг Промысел Божий, а? ))))))))) Проверю... Да, без книг и мессаг "маститых литераторов" никуда... )))) to be continued, обязательно

#  gene » 19 июл 2011 18:42

terpila,
Лен, по-моему, эта страничка получилась одной из лучших на ВВ за последнее время...

#  Smn » 19 июл 2011 18:41

Мирный_Атом,
Ну, играем, седьмое занимаем, дальше что?

#  Стрекалок » 19 июл 2011 18:39

loptop » 19.07.2011 17:40
Что имеем не храним,потерявши плачем.((((((

#  terpila » 19 июл 2011 18:20

Ох, мужики, память растравили... Сережа... говорил, мечтал о создании единого футбольного портала, где было б все-все: от детского до ЧМ. Как же все это несправедливо(

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 18:10

# gene » 19 июл 2011 18:54
Да)там мы их и застали с Артом.аккурат напротив стадио.потом после матча погрузились в мою двенашку 6ром и поехали в Чалтырь.

#  Мирный_Атом » 19 июл 2011 18:09

а как по мне - у нас и без Карселы полных два состава, выходи и играй.
команда полностью укомплектована, игроки на все случаи жизни, под все схемы, под любого соперника, и русские и нерусские - и европейцы и латиносы - всяких хватает.
Карпину, конечно, честь и хвала, что смог укомплектовать команду, но что он из этого состава выжмет?

#  kvh » 19 июл 2011 18:07

gene » 19 июл 2011 20:13 Макс, вопрос не столько тебе, но просто на этом "ДК" в очередной раз глаз остановился на твоем посте
мля, ну откуда этот мем за братом приклеился?
не, я понимаю, что все логично - инициалы как-никак
но всю жизнь ДК, она же ДырКа, они же каклы означали только заклятых!
...или это было тоже на старой ВВ?

Вот мне лично это тоже изрядно режет глаз. И без всяких смайлов. Может какую другую аббревиатуру Диме Комбарову придумать? ДиКо например?
Вопрос очень важный, я считаю.

#  Doc T » 19 июл 2011 18:03

Leqion » Сегодня, 14:28Дефуру осталось пройти медосмотр в "Локомотиве". Мля..как они так все таки уговаривают?
Дефур наш старый клиент.
Карпин (зима-2009 ): "Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин рассказал неудачах в работе клуба на трансферном рынке. Дефур ("Стандард") ехать в Россию не захотел - собирается в Испанию или Англию. Получится ли, не знаю, но игрок очень сильный."
http://soccernews.ru/news/35156/

#  gelom » 19 июл 2011 17:58

gene,
Эх, Серега-Серега... Одна поездка в нальчЕГ через Невинку чего стоила...(((

#  Quarterback » 19 июл 2011 17:58

Имхо, Федун или "акционеры" уже во второй раз ждут от тренера прямо во время трансферного окна.
Если ищут футболистов в Европе, то слухи обязаны просачиваться. На российских деньгах пытаются играть агенты, клубы и прочие родственники. Здесь же помимо (видимо потерянного) Карселы ничего не слышно и не видно.

#  gene » 19 июл 2011 17:54

Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 18:42помню вместе ездили в Новочеркасск на дубль

на дубль я тогда не поехал, только на основу
но до сих пор вспоминаю рассказанную историю про найденную где-то в Новочеркасске приличную столковку с самыми коммунистическими ценами, про которые я когда-либо слышал :)
так же еще из рассказов о том выезде - это легендарная ночевка в Чалтыре у Арташеса ;-)
...ну и фотки с Григорьичем у отеля команды
душевные были времена :)

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 17:42

Серёга был первый из ВВ с кем я познакомился.Арташес КБ и Серёга.помню вместе ездили в Новочеркасск на дубль.мдааа.((

#  Los » 19 июл 2011 17:27

gene,

да уж ... тоже сразу вспоминаю - 5-30 утра . а мы едим борщ ... на кухне ... у него ... эх ...

#  gene » 19 июл 2011 17:18

Los » 19 июл 2011 16:43Владислав Назаров (Невинномысск)

Олег, всегда при упоминании фамилии судьи-земляка вспоминаю Серегу... :(((
был бы он щас с нами, стопудово мы бы могли быть уверенными, что нам не забьют из офсайда, а мы в свою очередь - сможем :)

#  gene » 19 июл 2011 17:13

mib83 » 19 июл 2011 15:26ДК с одной стороны

Макс, вопрос не столько тебе, но просто на этом "ДК" в очередной раз глаз остановился на твоем посте
мля, ну откуда этот мем за братом приклеился?
не, я понимаю, что все логично - инициалы как-никак
но всю жизнь ДК, она же ДырКа, они же каклы означали только заклятых!
...или это было тоже на старой ВВ?
:))

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 17:01

что то этот Карсела раздрожает ещё больше,чем мак со своей историей....
а может это отвлекающий манёвр?все ждуть нас на лыжах,а мы на коньках спустились)всмысле Карсела отвлекающий манёвр,а там уже кто то другой на крючо(ё)чке?

#  rezzo » 19 июл 2011 16:40

Одно из самых непонятных обстоятельств - Карсела эта после
травмы плохо переносит всякий шум...В частности,пишут,именно
поэтому не появился на встрече с болельщиками...
Как же он трибуну спартаковских болел выдержит...?
Да и вокруг...на газоне - одни матюки...))))
Нет,не потянет...
Похоже,что это "дымовая завеса...",отвлекающий манёвр
http://www.voetbalkrant.com/nl/nieuws/l ... eel-lawaai

#  loptop » 19 июл 2011 16:40

Спартачек-Казачек!,

Духона еще не хватает
И Поторочина ((((((((((((((
вспоминаю, как он обижался, когда его админы терли - и в каждом втором своем посту начинал писать как он уважает админов)))
смех и слезы :)

Духону долгих лет, если что!
Редактировалось 19 июл 2011 16:41

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 16:25

блиииин(упал и рыдаю)
Ростов назначил Гамулу тренером -селекционером.вот это да.вот это ход.
представил Гамулу на переговорах по мараканцу.дал бы ему пиздюлей и кинул в самолёт мляяя.
усиление явное))))))))))))))))))))
Спартак Чемпион

#  Алекс1975 » 19 июл 2011 16:22

Los » 19 июл 2011 16:55вчера Вася, тоже говорил , что поле было очень тяжелым ( чего там в Москве было - яхз ) и показывать классный футбол было сложно ...

Зато Казаков распространялся про прекрасный газон Торпедо...

#  Udralets » 19 июл 2011 16:20

авоська
Ничто об этом не говорит. Да и… "Врач сказал – в морг, значит – в морг".
Какой-то аналитический футбольный сайт читал о возможных приобретениях одного из топ-клубов - про марокканца там было сказано: самая рискованная в теории покупка, фактически (особенно после травмы) "кот в мешке". С ним - либо пан, либо пропал.
По поводу Форлана, других южноамериканцев, о которых были слухи, - те же разговоры прошли и в остальном мире. Но во всех случаях повторялось – игроки до окончания Кубка Америки на эти темы отвлекаться не будут. Сейчас пыль осядет, тогда, видимо, снова станет возможна какая-то активность на этом фронте.
То, что за Валдеса СМ предлагал 3, а Рубин 3,8 миллионов решающего значения, по всей вероятности, не имеет. В контракте у него якобы прописана пятерка в качестве платы за разрыв контракта. Эркулес в любом случае решил выжидать время – вдруг кто предложит больше. Тем более что сам парагваец не больно и хочет ни в Москву, ни в Казань.
Дефур сегодня должен получить визу, завтра летит в Россию всем кагалом – агент, жена, кто-то еще – принимать решение о принятии почетного звания российского железнодорожника. Им подготовили, как сообщают, роскошную квартиру и, вероятно, соответствующий прием. Визит продлится несколько дней. Бельгийцу, правда, предстоит еще пройти врача. Его предупредили: больше время тянуть будет нельзя, и если Дефур не подпишет контракт в эти дни (наиболее вероятная дата – суббота) - адью, Локо переговоры прекращает.

#  Pafnuti » 19 июл 2011 16:19

# Непрочитанное сообщение mib83 » 19 июл 2011 16:55
Макс, я вот был на стадионе и не тренер я, но мне стало понятно еще в 1 тайме, что простые забросы проходят лучше, чем стенки, в которые мы пытались играть в начале...
Видно это было прямо очень хорошо...
Во 2-м тайме и Козлов вышел, чтобы опять же убегать с фланга...
Поэтому этот матч не показатель совсем, пришлось играть так...

2 Los
поляну убили уже в первом тайме...кочка на кочке

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 16:16

надеюсь с возобновлением чемпионата,старички-боровички)вернутся в дом родной.не думаю,что старожилы ВВ ушли по каким то политическим причинам.может на лето куда уехали?))
пс.вот куда Мосфильмовский и Лекух пропали,интересно? остальные более менее возвращаются.
велком домой))))

#  авоська » 19 июл 2011 16:10

Udralets,
Может торгуются,или крестный тоже в Москву захотел,личку себе пробивает?:)

#  ATB » 19 июл 2011 16:06

а что, Карсела наш спаситель что ли? Ну не едет, ну и хрен с ним. У Валеры же еще там куча вариантов .. на бумаге :) Ждем, не торопим! (c.)

#  LOTARIO » 19 июл 2011 16:03

Дремучий » 19 июл 2011 16:11
# Непрочитанное сообщение Дремучий » 19 июл 2011 16:11


Ну если тебе глупость чужда, найди пять толковых россиян.... чтобы одним из них заменить Джанавева.. Даже сейчас, когда купили Комбаровых и вернули Дзюбу... Это значит, что железно в составе два крайних защитника - паспорта и два крайних полузащитеника Комбаровы... и Шешвуков или Дзюба и без вариантов....нормальная перспектива?

# Непрочитанное сообщение blind_guardian » 19 июл 2011 16:01
Зато теперь времени вагон... Ибсона и Алекса нет .... А кто будет в центре играть - непонятно. Ну видимо де Зеуву не нужно время для того, чтобы в это бордельеро влиться... и он не сложившийся игрок. Я так понимаю?

#  Zely69 » 19 июл 2011 15:56

Pafnuti » 19 июл 2011 20:09раз Яковлева отдаем, будет краек скоро...

ага, примета народная :)))))

#  mib83 » 19 июл 2011 15:55

2 Pafnuti
Паш, если б я хоть на минуту допустил, что это Истра нас вынудила, то сказал бы, что всю эту пиздобратию надо разогнать и набрать любых новых:)
Нет, просто матч показался хорошей иллюстрацией к тому, что во что собираешься играть, такие и игроки нужны.

#  Los » 19 июл 2011 15:55

Pafnuti,

вчера Вася, тоже говорил , что поле было очень тяжелым ( чего там в Москве было - яхз ) и показывать классный футбол было сложно ...

#  porcus » 19 июл 2011 15:47

Ибцон - яркий пример того, что дриблёр в центре поля это полный ахтунг для командной игры. Куйевознает как Валера с Поповым выбирали игрока...подозреваю по ютубу.
Посмотрели - охуели, гарный хлопчик. И стоит то как пучок банан, да еще и в самом расцвете лет мущина.

#  Los » 19 июл 2011 15:43

«Волга» - «Спартак» М: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Игорь Лапидус (Элиста), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор - Юрий Чеботарев (Краснодар).

#  Udralets » 19 июл 2011 15:41

Со странными людьми связываемся. Кто-то объеденные куриные кости, приехав, под кровать на базе бросает, кто-то, отказавшись от полуторамиллионного предложения, позволяет об этом сообщать в прессе через крестного отца.
Но хотя…. ситуация во всяком случае понятнее.
Констант Карсела объясняет в невиртуальной газете Sudpresse (на сайте одноименной медиа-группы этого пока нет): "Мой крестник никогда не хотел играть в России. Я его хорошо знаю: он ненавидит холод и в России не продержался бы и четырех месяцев. Вообще мы считаем: ему еще слишком рано уезжать".
http://www.rtl.be/sport/football/footba ... -de-1-5ma-

#  Baytmen » 19 июл 2011 15:33

LOTARIO,

Философия клуба очень размытое понятие - им трудно оперировать и на нее можно списать все что угодно .

Не знаю чем пример с Форланом лучше, это же все субъективно, на уровне впчатлений - на меня лично игра Верона до МЮ помнится производила куда как более грандиозное впечатление чем игра Форлана когда бы то ни было. Но спорить не буду. Просто бывают неудачные трансферы и эта неудачность может быть обусловлена кучей причин, конкретных но не всегда очевидных. На мой взгляд Ибсона просто купили не изучив его толком и не подумав как следует зачем он нам нужен - сейчас закономерно распрощались. Предъявлять Валере что он не использовал его более эффективно можно, но для этого нужно самому понимать как это можно было бы сделать. У Вас есть такое понимание?

#  rainmen » 19 июл 2011 15:31

Бауманец,
не-а, ему еще мильен квадратов надо построить и реализовать.

#  Спартачек-Казачек! » 19 июл 2011 15:28

# зpитель » 19 июл 2011 08:52
добро пожаловать)))

#  People » 19 июл 2011 15:27

ВВсем привет. Я так к слову, когда и кто начнёт регулярно бить из-за штрафной? Глядя на этих тонконогих пионеров, видится, что никогда, а жаль. Где славные удары Никифорова и многих других достойных людей, где приемственность, так сказать, с кого спрашивать-то?

#  Pafnuti » 19 июл 2011 15:26

# Непрочитанное сообщение mib83 » 19 июл 2011 16:17
Макс, ИМХО, игру во 2 тайме упростили просто потому, что любой простой заброс за шиворот истринским деффам превращался в момент, да и поле убили совсем за 1-ый тайм.

#  porcus » 19 июл 2011 15:25

А по Форлану с Лопесом ничего не слышно?
Или как обычно - "чистый чек" так и останется чистым?

#  BuakawPorPramuk » 19 июл 2011 15:20

Baytmen » 19 июл 2011 15:25Почему у одного и того же тренера с Кантоной получается а с Вероном нет?

Все-таки Кантона по менталитету - европеец, игравший уже в Англии, знающий чемпионат. Верон - другого склада игрок, у него и в "Челси" не получилось. В Англии югам вообще сложно по определению.

#  mib83 » 19 июл 2011 15:17

Даже на фоне команды второй лиги четко вырисовывается основной вопрос: что мы строим?
Первый тайм. Контроль мяча. На первых ролях Дзю, КК и Жано, рвущие левый фланг Истры.
Второй тайм. Игра в "поборолись - побежали". Ни Жано, ни Дзюбы не видно.
Разные игроки нужны под одно и под другое. У нас пока на поле все как-то и тех, и этих пополам.

#  anur » 19 июл 2011 15:15

Малюта - это реинкарнация Морихэя Уэсибы.

#  Бауманец » 19 июл 2011 15:11

Тверской,
в копилку:
"Федун, когда построит стадион, наконец серьезно займется командой".
:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".