01.07.2011 - 31.07.2011

#  Pafnuti » 20 июл 2011 10:21

# Непрочитанное сообщение miztreated » 20 июл 2011 11:06
у меня во дворе в Новокосино положили поле, ворота с сеточкой...Пацаны целый день играют до глубокой ночи...красота!

# Непрочитанное сообщение Alex1977 » 20 июл 2011 11:06
Леш, не знаю как в других местах, вот говорю тока то что вижу...
ЛФЛ опять же..вся Москва играет...

#  авоська » 20 июл 2011 10:19

А может быть такое,например,что Паша технично сливается из команды, специально валяя дурака на поле?
Недавно ЛАФ его агенту как-то даже пригрозил через прессу за Григорьева и Маляку.
А тому может похрену...
И лохи тут неслучайно проявились.Вдруг Валера разочаровался окончательно в молодом даровании?
Но придется видимо подождать им еще годик...

#  Rip van Winkle » 20 июл 2011 10:18


Про Вовку в Тридевятом царстве видел?:) Вот это про Фурсенок - "Замесить и нарубить":). Тут меняй, не меняй...

#  Legrands » 20 июл 2011 10:10

Alex1977,
а чего не понятного? всё в жизни взаимосвязано. и нежелание одних напрямую зависит от интересов других. разговор про ЛАФа, как определяющего лицо клуба, а Валера виноват опять. Слепая вера.
Нет, ну вся страна так живёт, абсолютно по всем направлениям. футбол, как зеркало. Тут статью где то читал, что у нашей страны один из худших показателей из всех, по выкарабкованию, блин, по борьбе с прошедшим кризисом. Тупо ресурсами шлифанули там где тонко. Много где. Денег же тоже нормально.

Матвей кумир конечно. заставляет задуматься. Так, по простому, рубит. Щас вот из текста выудил, из его, фразу - нет футболистов у нас. Блин, а ведь действительно. Вишня? где то вдалеке. Какая то тупорылая Бельгия наштамповала талантов. Бельгия, мароканские корни-да, но всё же.

Так что согласен. Приоритет нынче - конкурентноспособный клуб. Что б потом, когда выстрелить придётся, сделать это красиво. На всех направлениях работы хватит. и стадик и школа и, да вообще систематизировать всё вплоть до продукции магазина. А то, видишь ли, бесплатная доставка. Неделю. Кто то проштрафился что ли из курьеров там, что такой атракцион организовали неслыханной щедрости? От 2500р. Спартакмен щедр.
И вот относительно всего этого ген дир нужен не скрепочник. Я не знаю какой, наверно такой, как Валера. Нужно быть внутри системы, что бы понимать.

п.с. Не нужно быть внутри системы, что бы понимать, что Яковлев попользовался благами футбола даже больше, чем заслуживает.

#  Спектр » 20 июл 2011 10:09

Кстати, о "хохлоресурсе"... он не только против "Спартака" действовал. С 1971 по 1990 годы команды из РСФСР выиграли всего четыре полноценных чемпионата СССР. Три этих чемпионата выиграл "Спартак", один - бомжи. А всякие динамы-торпеды-конюшни в призы попасть почитали за счастье.

#  mario lemieux » 20 июл 2011 10:09

Урраа, наконец то вернулся таки на книгу, хоть она и жутко неудобная стала с точки зрения навигации. Попробую привыкнуть. Парни, ВВ знает все. Собственно спрашиваю только потому что сам, как понятно, в этом ничего не понимаю, а по ангажированным форумам интересоваться не очень хотелось бы. В общем встал в полный рост вопрос о приобретении цифро-мыльницы на отдых. Под рукой уже сейчас есть не новый powershot A1100 IS от известного производителя. И еще более старый luxmedia 8203, от немецкого бренда. Проблема с первым в том, что на дисплее, особенно на улице как говорит супруга уже почти ничего не видно, сильно слепнет, не супруга, дисплей естественно, хотя в остальном нравится, а главное щелкает кадры шустренько. У второго помимо вышеупомянутой проблемы с дисплеем имеется приличная тормознутость, ну знаете, как мы, когда соперник встает вдесятером в своей штрафной начинаем долго долго мять сиськи в центре поля, вот так же и этот экземпляр, пока надумает начать фотографировать уже два раза повтор эпизода посмотришь. В общем то нужно уложиться в 100- 130 ну максимум может в 150 убитых енотов. Я то в плане выбора телефонов там, ноутов и прочих гаджетов без проблем сам ориентируюсь, а вот с фотомыльницами как то туго. Нет ну могу там конечно по характеристикам посмотреть, а на что игрушка реально способна как то оценить не получится. Может кто что посоветует.
з.ы. Админы, пожалуйста не трите некоторое время, уезжать через несколько дней, проблему надо попробовать решить оперативно.

#  Zely69 » 20 июл 2011 10:08

Tirox, может лучше просто братьев Фурсенко местами махнуть :))))

#  Chekhov-4 » 20 июл 2011 10:08

СЗОТ и СЕУП.
Очень интересная статья о футболе. http://goals.by/football/articles/71371

#  Alex1977 » 20 июл 2011 10:06

Pafnuti,

Паш, с полями этим насколько я слышал все не так просто. Показуха это в значительной части. И потом сами по себе никто не появятся. Тренеры нужны детские. А вот этим по моему как раз никто и не занимался и не занимается...

#  злобная росомаха » 20 июл 2011 10:06

Pafnuti » 20 июл 2011 10:58Но вот как Мутко не ругали, а полей он положил много...пацаны снова вернулись во дворы..гоняют мяч, глядишь появятся может скоро новые звездочки

А вот у нас во дворе (Южное Чертаново, МСК), в соседнем и еще по близости - наоборот за последние лет пять футбол вообще исчез. Те, кто постарше, видимо, если играют, то где-нить на платных или "понтовых" покрытиях (или в залах), но те, кто помладше? Пусто.

#  Tirox » 20 июл 2011 10:03

кстати я бы с удовольствием мудко бы вернул в РФС. уж больно фурсенки заебали...и накосячили дофига тоже оба)))

#  Pafnuti » 20 июл 2011 09:58

# Непрочитанное сообщение SAS » 20 июл 2011 10:51
тока почему то не появляются они почти совсем...и не только в Спартаке
Но вот как Мутко не ругали, а полей он положил много...пацаны снова вернулись во дворы..гоняют мяч, глядишь появятся может скоро новые звездочки
Кстати, в бубле у нас один из лидеров Каюмов Дима из Реутово вроде как...поигрывал раньше с пацанами во дворе, серьезный парень говорят...может он дойдет до основы

#  Alex1977 » 20 июл 2011 09:57

_Nik_,

Почитай вечерние и ночные опусы Матвея. Враги кругом. Страшно жить. А в центре Великий Карпин, посланный нам небесами, аки рыцарь борется со злом....Утрирую конечно, но идея по моему передана точно) И чемпионами можем стать, только если Путин разрешит. Во как. Сейчас видимо не разрешает, гаденыш)

#  SAS » 20 июл 2011 09:51

Pafnuti » 20 июл 2011 10:49

ДА есть и в России Игроки.
Их просто нада Взращивать и возиться с ними!

#  Pafnuti » 20 июл 2011 09:49

# Непрочитанное сообщение SAS » 20 июл 2011 10:45
ну справедливости ради за эти годы без побед ВК в ответе тока с 2009 года...ЛАФ чутка по-раньше, это да...
ИМХО, поменяйте в посте Матвея Федю на кого-нить не такого знакового игрока и все. Его посыл в том, что уровень футболистов тогда был на голову выше, чем сейчас...
Федю он привел в пример в силу своей чрезмерной эмоциональности..:)

#  SAS » 20 июл 2011 09:45

АФК » 20 июл 2011 10:13

Полностью с тобой согласен!!!!
Дмитрия иногда Заносит в своём порыве попиздеть.
Видите ли Феди Черенковы были в каждом дворе - Ересть!!!
ФЕДЯ УНИКАЛЕН И ТАКИХ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!
А что бы он стал ЧЕРЕНКОВЫМ- были и Работали с ним
Бесков и Н.П.СТАРОСТИ!
....А СЧАС - что у нас Игроков ростят???
Неааа- лучше по арендам и купить заморских - яко бы готовых
на пару лет ?! - а потом снова по -новой ;-(

Прально Дима из Дортмунда подметил -кто у нас остался после
селекции 2009 года? МИЗЕР ;-(((
А уж про воротчиков и защитников-их число- вообще не сосчитать.
Так нормально Команду не строят - откуда же быть сыгранности и Игровым связям!
Одни бизнес-процессы опять.....тьпфу...........;-(

а то ято Федун и Карпин нашли друг друга - это ДАААААААА-
как раньше говорили - Сладкая парочка ???!!!!!
Только на пользу ли Спартаку их содружество - вопрос???

и ещё - посчитайте с 1936 года наши трафеи - никогда НЕ было чтобы
не выигрывали стока лет или Чемпионство или Кубок.

Так что нехуй НАШУ СЛАВНУЮ ИСТОРИЮ ПЕРЕВИРАТЬ.
Федун и Карпин = это далеко НЕ ВЕСЬ СПАРТАК!!!

#  Zely69 » 20 июл 2011 09:45

mib83, кстати добавлю, установка на матч должна была быть такой, как в у барона Мюнхгаузена... типа, сегодня план на игру, каждый делает два подвига! Такой-то и такой-то три! :))))
Шутка конечно, но соперник всё-таки из второй лиги был, трудиться на поле никто не отменял, но по паре фокусов могли бы уж показать, имхо. Умеют же они это в принципе делать.

#  tereha » 20 июл 2011 09:45

adv » 20 июл 2011 10:27ну вот строчил простыню, строчил... чтобы какой-то tereha в игнор-лист меня загнал..?

К тебе не относится)

#  Pafnuti » 20 июл 2011 09:43

# Сообщение mib83 » 20 июл 2011 10:36
ааа, вот оно че...:))

#  adv » 20 июл 2011 09:40

porcus » 20 июл 2011 10:31

искренне не понимаю - зачем ИЛ вообще?
------------
хм... по поводу терехи и ИЛ с моей стороны была шутка, если што...)))

#  mib83 » 20 июл 2011 09:36

2 Pafnuti
Паш, тут я в путанице виноват, каюсь. В столбцах "итоги" стоит % удачных, а вот в "ттд на своей / на чужой / итого" (откуда ты цифры и указал) - наоборот, % брака. Так что у Димы больше ошибок и на чужой.

#  porcus » 20 июл 2011 09:31

я вот новенький. ну по дате регистрации.
искренне не понимаю - зачем ИЛ вообще?
Ну ведь в голове есть свой ИЛ. Простите, но чтоб "глаза мои не смотрели" как-то по страусиному штоли..ну эт моё мнение, не навязываю :)

#  _Nik_ » 20 июл 2011 09:30

Alex1977 » 20 июл 2011 09:38оказывается Путин виноват в том, что команда в футбол играть не умеет.

Даже интересно. Кто это написал?

#  mifta » 20 июл 2011 09:29

Tirox » 20 июл 2011 09:34Я тут кстати недавно смотрел по Музу интервью его конкурента Андрея Иванова...с двумя какими то блондинками...и там такое удручаеющее впечатление IQ произвел его, что мне страшно представить что творится у Феди в голове. Во всяком случае в свои времена я бы не мог представить, чтобы Тит или Тиша, или Урри имели такой низкий уровень человеческого мышления и образованности. Иванов: "главное, чтобы девушка красивая была...":))))

А что ты от футболиста хочешь? У старинушки три сына, двое умных, третий футболист. Это тренер умным должен быть, а футболисту мозги только мешают, подрывают авторитет тренера. А Тиша -- ну тут так сложилось, он же служил, школа жизни, все такое. Вот у меня есть знакомые дураки, даже среди физтехов -- а среди служивших знакомых дураков нет. Ни среди офицеров, ни среди срочников.

#  adv » 20 июл 2011 09:27

ну вот строчил простыню, строчил... чтобы какой-то tereha в игнор-лист меня загнал..?

Прав был Стаканов... Тока не спрашивайте, кто такой Станков и в чем он был прав...))) Это будет перебор...)))

#  Pafnuti » 20 июл 2011 09:25

# Непрочитанное сообщение adv » 20 июл 2011 10:23
трава это для голландцев чтоли? :) так они и так едут нормально

#  adv » 20 июл 2011 09:23

История историей, но стадион нужен, канешна.

С вменяемыми ценами на билеты.
Иначе до мышей "допосещаемся"...(((

С травой.
Иначе песня "к нам не едут" будет вечной...(((

С пивом...
Это я уже загнул...)))

#  tereha » 20 июл 2011 09:21

Виталик TRIV!!
А можно сделать так, что когда заносишь человека в ИЛ,
что бы потом на эту же страницу возвращало?
А то уж больно часто на новой книге требуется такое))

#  adv » 20 июл 2011 09:15

Bad 20 июл 2011 00:40

... на данный момет хоть по социологии, хоть по телеаудитории, хоть по посещаемости, есть в России даже не три, а две с половиной команды. Первые две - это Зенит и Спартак...
-----------
Андрей, дело не в посещаемости и не в рейтинге трансляций.
Налицо драматическая оппозиция: Зенит - клуб одного города, Ингерманландии (некий сепаратизм выскочек-времнщиков и исключительное положение по мат. и админ.ресурсу) Спартак - клуб бывшего СССР (некая имперскость Былых Времен и исключительное историческое положение, которое уже никто никогда не отменит и не повторит).
Эта оппозиция объективна, народ ее чует на уровне ощущений, ее нужно лишь идеологически выверенно углублять.
Важным шагом было бы - после победы в чемпионате заявить о второй звезде, как символе более двух десятков чемпионств в СССР и России. Фрондой выступить, с истерикой и фанатизмом (обязательно!)))), с дебошами и бойкотами, добиться изменения Положения об этих заездочках. "Мочить"))) любого журналюгу и комментатора, "обзывающего" Спартак 9-кратным чемпионом России! Хуй вам!)))
Это (звезда за 10 чемпионств в СССР (+2 чемпионата в общий зачет) и единое чемпионское летоисчисление) отделит Спартак от шушеры на веки вечные!))) Аминь!)))
Да, будем бороться за будущие призы, с тем или иным успехом. Но нельзя позволить отобрать прошлое. "В Союзе нет еще пока команды лучше Спартака!" И только так, а не иначе.)))

Одно но. Федун - слабое звено. Боюсь, Леонид Арнольдыч может засцать, что пришьют политику.))) Но для спартачей-то это не политика, это - мировоззрение.))) Ну кто виноват, что болеют за Спартак по всему б.СССР (прости господи)))) плюс всякая эмигрантская нечисть (прости господи))) по всему миру, и полюбили все они Спартак во времена оны?

Ну что? Кто возьмется за дорожную карту - "Мы чемпионы СССР и России, БЛЯТЬ!!!"???

#  АФК » 20 июл 2011 09:13

Автор: Matvey99 [ 20 июл 2011 02:00 ]
Rblackmore,
/////////////////////
Никогда не читал на ВВ такого оскорбительного поста в отношении
Спартака и его истории.
Знаешь, Дмитрий, любишь Карпина – люби, это не обсуждается, но не
спекулируй Спартаком, его игроками и историей в угоду своей любви.
Нет никакого желания дискутировать с тобой по поводу этого поста, все,
что ты написал – ЛОЖЬ и «по клаве долбеж», как ты сам характеризуешь
свой опус.
Он, опус, выдает твое «полное незнакомство с предметом» (М.Булгаков) и,
поэтому, огромный апломб.
Нельзя, только, пройти мимо одного твоего утверждения – «Чуть ли не в каждом
дворе можно было Черенкова найти»
Мне кажется, ты не понимаешь, насколько оскорбительны твои слова по отношению
к Федору Федоровичу, его почитателям и к тем людям, которые этот талант нашли
и довели до ума.
Ф.Ф.Черенков неповторим и уникален, как неповторим и уникален труд людей
его воспитавших.
А ты, своим легким хлестаковским пером, оскорбил этот труд.
P.S. Вот из-за таких "постов" ВВ становится очень и очень другой...

#  Спектр » 20 июл 2011 09:11

Sterx86, Веллитон. А если брать по количеству проведенных матчей (необязательно в основе), то Дзюба тоже сыграл больше.

#  Druggist » 20 июл 2011 08:58

kvh » 19 июл 2011 19:07Вот мне лично это тоже изрядно режет глаз. И без всяких смайлов. Может какую другую аббревиатуру Диме Комбарову придумать? ДиКо например?
Вопрос очень важный, я считаю.

ДиКо и КиКо, одного не могу понять это бразильские имена или парочка развлекающая публику на манеже? :)

#  Sterx86 » 20 июл 2011 08:56

R0MA, да ладно, при чем тут прописка. Больше матчей, чем Паршивлюк, никто в основе не провел.

#  R0MA » 20 июл 2011 08:45

... и капитан у нас теперь не тот, кто лучше играет и опытнее,
а по прописке,
как и тренер )))
нинавидим хахлоф! аднака...

#  Pafnuti » 20 июл 2011 08:41

# Сообщение mib83 » 20 июл 2011 08:26
Макс, хваля КК, не стоит забывать что % удачных ТТД впереди у него 20,29%, а у его брата на пример - 51,16%
Дзю и Жано тоже активно вроде на ТТДхили, но процент хромает...
Мож лучше меньше, да лучше как у ДК? :)
И кстати, не помнишь какой и у кого наилучший показатель у нас был по ТТД в атаке?

#  Alex1977 » 20 июл 2011 08:38

Во блин...Это оказывается Путин виноват в том, что команда в футбол играть не умеет...Охренеть конечно...Совсем у народа крыша поехала на почве "верим в Валеру"...Все таки религия никогда до добра не доводила...

#  Tirox » 20 июл 2011 08:34

mib83,
Макс, вот по поводу Махмудова хотел остановиться.
Мое мнение - всё-таки алмазом неограненным его можно было бы назвать, если бы он демонстрировал брак на уровне Кариоки. И в отборе был бы также эффективен.
Однако по моей оценке, именно игра в обороне и позиционно и в борьбе за мяч у него мягко говоря слабая.
Кроме того присутствует приличный брак при работе с мячом и пасах вперед. На фланги он вроде как научился разбрасывать, благо там всегда есть кому отдать.
Не смотря на то, что тот же Кариока например не очень любит вкалывать за каждый мяч, но уж если включился, то будь уверен его не пройдут. 1 в 1 почти не обыгрывается, только если поскользнется где-нить на фланге, а в центре отлично держит баланс и читает игру, кстати в пресловутых матчах с Порту, именно Кариока, имхо, был лучшим по браку в нашей команде.
По Кудряшеву - не смотря на хорошую игру в отборе, тебе не кажется, что это наследник Баженовых=Сабитовых=Саенок?? Мне вот думается, что именно так, причем с возрастом он стал еще тяжелее...
Я тут кстати недавно смотрел по Музу интервью его конкурента Андрея Иванова...с двумя какими то блондинками...и там такое удручаеющее впечатление IQ произвел его, что мне страшно представить что творится у Феди в голове. Во всяком случае в свои времена я бы не мог представить, чтобы Тит или Тиша, или Урри имели такой низкий уровень человеческого мышления и образованности. Иванов: "главное, чтобы девушка красивая была...":))))
По поводу ДК. странно, да? вроде нихера особенного не делает, а либо голик, либо пасик уже в каждом матче штампует...при этом брак просто колоссальный, да еще и без дриблинга.
Имхо, весь плюс КК и ДК в их физухе и сносном понимании игры, кроме того, они не ссут, что тоже выгрызает им места в основе.
Кстати, для всех пример, имхо, Козлов. Парень очень талантливый...напоминает раннего гандона, только пока не забивает, но по элементам игры, таким как скорость, дриблинг - уже в основе многим даст прикурить.

#  porcus » 20 июл 2011 08:29

говорят (цэ) надо дать Яковлеву шанс всенепременно и выдвинуть его в чистые форварды.
еще говорят, что при ОИРе Паша стал бы ого-го каким нападенцем.
А у меня вот вопрос.
По статистике прошлого года Спартак создавал в среднем около 3х голевых момента за матч ( статистика СЭ вроде, на память говорю).
Лидер был Зенит - около пяти голевых моментов.
По этому показателю мы шли в серединке таблице. Но по реализации голевых моментов вроде как на первом месте.
Оно и понятно - Велл феерил. Ну как феерил..забивал свое.
Так вот. Не секрет, что наша сердняя линия практически "незабивная". Мало того - создающая немного голевых моментов в течении матча.
И если нападающие еще начинают срать свои моменты как полковая лошадь, мы имеем то, что имеем. Т.е. практически нихуя в графе забитые мячи.
Иное дело у Романцева.Не критично, если Ширко не забил - забьет Титов или Тиша или Илья, да вся средняя линия.
Потому, можно было бы и наигрывать Яковлева на острие.
Так что, учитывая сегодняшнее положение дел, дать шанс "незабивать" Яковлеву, это непозволительная роскошь в плане результата.
Нам сейчас как воздух, необходим забивной форвард. Могущий сам создать момент "из ничего", раз средняя линия у нас "холостая".

#  Zely69 » 20 июл 2011 08:24

mib83, Максим, Спасибо.
по Дзюбе посмотрел, так как больше всех понравился... Не намного он от Кирилла отстал по раскладам :)
Но даже если бы и отстал, сделал за игру два маленьких шедеврика :) пас на Велика назад и пас пяткой на ДВК, перед этим пауза, обводка, всё такое... Когда, при любой активности, каждый за всю игру хотя бы по одному-два раза за игру что-то такое сделает - будет песня :). Артём имхо лучший.
Так, я за КВК уже извинился... Всё равно трудно избавиться от навязчивых мыслей (как по Карпину у некоторых ;)).
ВФНХНР, ФСЖ :)

#  kea » 20 июл 2011 07:42

Matvey99,

Дмитрий, спасибо.

#  Sterx86 » 20 июл 2011 07:26

То, что Дзюба за год научился играть в футбол в Томи стало на ВВ какой-то аксиомой. Чувствую, надо к Непомнящему идти - может и меня футболистом сделает.
риторическое зы: А что Артём делал до истории с 234 в стартовом составе большинства матчей при Карпине (про тотен с Лау умолчу)?

#  mib83 » 20 июл 2011 07:26

Статистика матча с Истрой
http://ifolder.ru/24785138

В центре внимания – братья. Имхо, при всех периодических косяках Кирилл – лучший. Перепахивал весь фланг в одиночку, регулярно находил пасами у штрафной Велли и Дзюбу. ДК:) – худший игрок матча. Мало действий, большой процент брака. Что не отменяет голевой передачи (да еще и в концовке проскочил троих, мог забить) и сказанного мной ранее про примерно одинаковую эффективность ДК и Макгиди. Можно считать очередным парадоксом нашей удивительной любимой игры:)
"Алмаз неограненный" Эмин на 25 минут - успел побороться за мяч почти столько же, сколько Кариока за весь матч (17 против 20) и ровно столько, сколько Шешуков за свои 65 минут. С тем же успехом (около 40%). Низковато, конечно, но как завещал нам Горыныч (Тагир, написал бы что-нить в новом формате!), любой отбор хорош, а не только удачный:) Вот пасовал плохо:(
В отличие от Кариоки, у которого все привычно наоборот. Все плюс, что касается паса, и ниале, что касается побороться.
Активность Дзюбы в контратакующей игре второго тайма упала в два раза, эффективность - на треть.

По команде в целом.
Как играл Челси у Маура до навязанных баллаков-шевченок? Гол со стандарта Галласа (Терри, Дрогба, нужное подчеркнуть) – отход в оборону – разрыв соперника на контратаках. Сильный соперник, слабый – неважно. Просто идеальная контратакующая машина была.
Что мы увидели с Истрой? Гол – отход в оборону – нихуя. В матче со второй лигой. Я не против игры на контратаках даже с деревней. Я против, если эта игра не привозит заведомо более слабому противнику полное лукошко голов.

#  ViolentOr » 20 июл 2011 06:40

СЕУП
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/469383
"– Вам всего-то 22 года, но как капитану наверняка приходится как-то влиять на молодежь в команде. Что скажете тем, кто после первого успеха, после первой приличной зарплаты считает, что ухватил бога за бороду?
– Что они дураки! Контракт не вечен, и футбольная жизнь не вечна. Надо думать о будущем, а не о сиюминутных удовольствиях. Карпин всегда говорит: «Сегодня ты на коне, тебя любят девушки, а завтра, не дай бог, будешь играть во второй лиге и даже девушки любить не будут».
– Звездной болезнью болели?
– Думаю, нет. По крайней мере, близкие никогда не замечали. А то сказали бы, я им доверяю. А когда болеть-то? В спартаковской школе много было ребят талантливее, чем я. И их пример того, как можно себя загубить, постоянно подстегивал. Те ребята считали, что уже всего достигли в футболе. И не один из них так толком и не заиграл. Кто-то во второй лиге сейчас бегает, кто-то вообще закончил."

ВОТ!! ВОТ! Вот поэтому он капитан и в основе! И пока Валера у руля -- там и останется.

#  val94520 » 20 июл 2011 06:35

mifta,
Случаи разные имеются. Это верно.
Но... в давние времена офицерские общежития имелись, да и сейчас они есть.
Да бессмысленный разговор. Я тебе могу тысячу примеров привести из нынешнего времени.
Вот один. Из переписки в Аське.

Я живу в Нижегородской области, гаранизон Са......ка-1, это большая военно-авиационная база.
12:27.М.
Уже 15,5 лет
12:27В. А муж всё ещё служит?

12:52М. За штатами. Ждем квартиру шестой год УЖЕ, чтобы уйти на дембель.
12:57В. А за штатами это как значит? На службу не ходит , а зарплату получает?

12:59М. Ну, примерно так. Какую-то часть зарплаты за минусом командирских и летных. И конечно же работает на гражданке. Ездит каждый день 40 км туда и столько же обратно. Иначе не проживешь. Мы два года назад взяли новую машину в салоне, платим автокредит. Торопимся до дембеля. Ну и на младших детей уходит куча денег. Зато есть стимул..


У меня таких друзей вагон. Этот привёл, чтобы не буквы писать, а тупо копи-пейстнуть.

#  mifta » 20 июл 2011 06:19

val94520 » 20 июл 2011 06:56Удивляюсь я на Вас.

А деньги какие-нибудь отдельные на съем выделяли? И сколько по сравнению со стоимостью? Ну вот у меня вишь как вышло: у папки-двухгодичника была служебная; у знакомого офицера связи в наше время тоже служебная, уже на первом же контракте была. Причем от последнего слыхал, что в то время (год или два назад) врачам на комиссиях давали взятки по сто пятьдесят тысяч, чтобы получить угробленное по вине армии здоровье за десять лет службы -- тогда-де можно сразу уходить на пенсию с квартирой, не дожидаясь стандартных двадцати лет выслуги. В общем, осталось теперь не случаи приводить, а статистику искать :) А то случаи, увы, во все стороны находятся :(

ЗЫ: По словам тестя, например, у них офицеры отказывались от квартир во всяких там Минсках-Кубинках -- им-де подавай в родном Тамбове: где учились, там и квартиру!

#  val94520 » 20 июл 2011 05:56

mifta,
Удивляюсь я на Вас.
Два примера.
Первый - я сам. Родился, когда родители жили на съёмной квартире. Хотя...))) Квартира - это громко сказано. Угол в халупе. Отец был в ту пору капитаном. Но эт было в давние времена. Привожу второй пример. Из недавних дней.
Второй.. Друг старый есть. Служил где-то в дебрях Орловской области. Отец умер, мать старая... Добился перевода в областной центр. Восемь (8) лет по съёмным квартирам. А потом подвезло. Халява подкатила. Война в Чечне. Две командировки по полгода. И через год дали квартиру. Майор КГБ. Вернее, тогда уже ФАПСИ называлось. Как раз перед пенсией квартиру получил. Потом запил, мать умерла, с женой развёлся.

#  mifta » 20 июл 2011 05:30

man26 » 20 июл 2011 05:36У меня очень многие отцы-командиры жили в общаге. О квартире только мечтали, и то - тайком.

Мож холостые были? У меня папка в армию пошел женатым. А там и я скоро подоспел... Но вот простой двухгодичник оказался с квартирой (понятно, что после армии, при увольнении в запас, квартиру надо было освободить). А до того в ней прапорщик жил (вовсе не офицер -- хотя кто его знает, сколько он до того прослужил; да и жук он явно был: упорно не хотел квартиру освобождать, наворованное имущество вывозить не хотел).

#  Iouri » 20 июл 2011 05:08

Rblackmore » 20 июл 2011 02:04Спектр,

Возможно у коней слишком раздутая спортивная структура была и много-много всяких заслуженных-перезаслуженных олимпийских чемпионов, чемпионов мира по всем видам спорта плюс кадровые военные и на всех квартир не хватало. Да и для того чтобы привлечь игрока под знамена этого "прославленного клуба" квартиры вобщем-то и не надо было. Достаточно было приказа министра обороны))
Да и Старостин далеко не для всех своих игроков квартиры "пробивал". К примеру тот же Хидя так и не сумел себе "выбить" хотя бы "двушку", из-за чего на какое-то время даже обиделся на Николая Петровича
Rblackmore Сообщения: 55Зарегистрирован: 30 ноя 2006 11:53Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение

Помнится, когда Хидя обиделся на Бескова таким образом и "попал" в конюшню ...
Где не прижился.
А перед вылетом в первую лигу из "Спартака" в конюшню на срочную службу сначала призвали Киселева с Папаевым, после чего они потеряли в уровне игры.
Затем по указке тренировавшего год футбольную конюшню хоккейного Тарасова МО Гречко призвал служить игроков сборной и капитанов "Спартака" Ольшанского и "Торпедо" Никонова просто, что бы ослабить колнкурентов. Причем Тарасову они были не нужны, и Ольшанский полгода пылил в строевых на Сахалине, откуда его "взяли" в СКА Хабаровск и уже после того как из конюшни не убрали приведшего команду на 14 место Тарасова да и то с помощью договорняков в последних матчах (а то бы конюшня вылетела из Высшей лиги на два года раньше "Спартака"!).

#  man26 » 20 июл 2011 04:36

Доброго дня!

В советское время со всем была ж.. У меня очень многие отцы-командиры жили в общаге. О квартире только мечтали, и то - тайком.

#  timkoff » 20 июл 2011 03:25

А Матвей99 прав((( очень все точно написал.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".