01.11.2012 - 25.11.2012

#  PFL » 20 ноя 2012 14:35

Сегодня для многих игроков Спартака самый главный матч сезона - сегодня ярмарка!
Это последний шанс попытаться себя продать дороже.
Последний шанс для многих попытаться зубами зацепиться за Вест-Бромвич или Бетис.
Вполне допускаю, что после сегодняшней игры кого-то не позовут даже в Легию, а кто-то за 10,500 в месяц отправится (бедолага) поднимать из серии Б некогда славный Палмейрас.
А кого-то с удовольствием позовут в хоккейный подольский Витязь - всё ведь может случится.

В общем, дождитесь 21 часа по Москве! Завесьте окна! Погасите свет! Черная месса начинается!
И последующие за ней состояния одиночества, мрака, страха, ненависти...

#  ЗЯБЛИК » 20 ноя 2012 14:33

Ставропольский » 20 ноя 2012 12:45ЗЯБЛИК,

Федун еще и заплатил за Кобелева? Ахренеть.:)))))))
Ставропольский Сообщения: 210Зарегистрирован: 23 май 2003 15:24Полное имя: ВадимСтрана: RussiaГород: СтавропольЛичное сообщениеСайт

Во, читай:
http://soccer.ru/news/321288.shtml

#  tiffozi » 20 ноя 2012 14:27

Allig » 20 ноя 2012 15:12"Приклеивать" мяч к ноге тут не обязательно. Никакой обводки, пусть придется пробежать лишних 10-15 метров


Я че то сомневаюсь, что Барса даст пробежать и лишний метр если мяч не под ногой будет... Я сомневаюсь правда что Барса вообще даст пробежать куда либо с мячом, а так да... бегайте на здоровье без мячика )))

#  Gzza » 20 ноя 2012 14:26

Ставропольский, +

У нас настолько важен фактор связей, ... что даже оперативно распилить не способны.
Поэтому что внизу, что наверху, что в Муроме, что в Питере нужно время что бы "конкретнее" распилить, с большим "прилипанием".

Так жаба душит, выполнить ни чего не успевают %) А когда планируют, так размечтаются, потом ума не хватает :)))

#  Alpha-Manager » 20 ноя 2012 14:25

СЗОТ. Черданцев на ВВ-ТВ: "Меня всегда интересовало, что такое "спартаковский дух"? откуда вы его взяли?"(с)

А теперь цитата. Из него же:
Таинственный для многих "спартаковский дух" - не пустые слова. Думаю, я могу попытаться объяснить, что это такое.

Как уже было сказано, я играл за Спартак-2. Однако же, поверьте на слово: цифра не имела значение. Хоть Спартак-5 (ребята, игравшие за рязанский, костромской и прочие Спартаки, уверен, скажут тоже самое: не важно, что не московский. Главное - что Спартак). Так вот. Мы были Спартаком. Не 2, не 3. Просто Спартаком. Тем самым. Благо форма ничем (см.фото) не отличалсь. И все команды, с которыми мы играли, знали, что мы Спартак. Чемпионат Москвы был очень приличный по уровню турнир. Наша команда играла хорошо. Правда, за 6 лет мы только раз выиграли зимнее первенство, но в летнем ниже третьего никогда не опускались. Очень приличные команды в нашем возрасте были у Динамо, Москвича и Торпедо. Так вот, когда они играли с нами, они знали, что играют против Спартака. У парней на лицах было написано, что они играют против ТОГО САМОГО Спартака. А мы, хотя были всего-то на всего третьей спартаковской командой Москвы (Первая - это СДЮШОР с Ширяевки, вторая - это ДЮСШ оттуда же, ну и потом мы), знали, что мы -СПАРТАК. Мы выходили на поле вот с той самой мыслью, которую современные болельщики используют в качестве лозунга: Мы Спартак, а вы - ...
Мы просто знали, что это так, хотя никто не проводил с нами идеологической работы. При этом, мы, как я уже сказал, только раз стали чемпионами Москвы, и то - зимой. Но, парадоксальным образом, отсутствие больших побед вообще никак не отражалось на нашем мировоззрении: Мы Спартак, а вы-... Да, высокомерно, может быть. Но мы никого и никогда не боялись. Выходили и всегда играли на победу. Безотносительно текущего места в таблице и силы соперника. Потому что примером для нас был, разумеется, большой Спартак...
Вот это и есть, по-моему, спартаковский дух.

http://forumprosport.ru/showthread.php?t=2525

В это весь Черданцев, весь такой противоречивый и разносторонний. Многоликий Янус, ага.

#  GaryOldman » 20 ноя 2012 14:24

teorver
с удовольствием читаю твои выкладки из книги десятилетней давности.
Прямо игра времени и пространства иногда выходит под другим взглядом, просто чумовой эффект.
Про непростой труд тебе уже говорили, я хочу просто поблагодарить.

#  Ставропольский » 20 ноя 2012 14:17

SAS,

В Питере бомжам стадион долго строят потому, что распил бюджетного бабла должен быть растянут по времени. Чем дольше - тем больше бабла к рукам прилипнет.

tiffozi,

Нет, думаю, здесь пиаром если и пахнет, то чуть-чуть. Дело в том, что это не просто стадион "Спартака", а арена, которая довольно скоро (еще до ЧМ) должна принять какой-то международный турнир. Суетиться придется с метро.

#  Hippopotamus » 20 ноя 2012 14:13

Для меня сегодня существует два главных момента.
1. Не обосраться в первые 10 минут раза 3, чтобы болелось нормально до конца матча;
2. Забитый гол Жано, если это случится, то футбольный Бог существует.

#  Allig » 20 ноя 2012 14:12

У Мака в начале это сезона длинный пас на партнера в свободную зону был более-менее.
"Приклеивать" мяч к ноге тут не обязательно. Никакой обводки, пусть придется пробежать лишних 10-15 метров, но никакой обводки!

Вот наши напы вызывают вопросы. И даже не столько Ари (тут не надо принимать мяч спиной к воротам), сколько Эм. М обработкой мяча, с обводкой и пасом у него в последнее время - не очень. Может только сразу бить по воротам. В матче с конями, когда от него требовалось нечто другое, провалился...

Пробегает Спартак регулярно БОЛЬШЕ Барсы. Весь вопрос в том и состоит, как заставить бегать ИХ?

#  Alpha-Manager » 20 ноя 2012 14:05

Allig, мы ровно так же играли в первом матче. Тут главное за мяч зацепиться, кидать в отрыв и обязательно лететь в открытые зоны в 3-4 человека.

#  SAS » 20 ноя 2012 14:04

то tiffozi » 20 ноя 2012 14:57
думаю, если наш Стадио будет строиться такими же темпами......тьпфу тьпфу тьпфу........
то и Метро должны будут тогда строить ускоренными темпами.
Вот почему в Питере их стадион строят так долго???........
а у них там метро близко и не пахнет по расстоянию до него -
тока от трамвайчиков и тролейбуса до стадио шпарить придётся.
свои то авто там слишко много не припаркуешь.
Редактировалось 20 ноя 2012 14:07

#  Драконн » 20 ноя 2012 14:02

tiffozi,
Про декабрь-октябрь ничего не слышал. А про то, что к открытию стадиона, станция будет... уверен.)

PS Да и не нужны там... валяющиеся кони.)

#  Gzza » 20 ноя 2012 14:02

Ты посмотри БУБЕН под степного тюрка маскируется %)))

#  Красный скорпион » 20 ноя 2012 13:59

DimOn74 » 20 ноя 2012 16:55да, точно, надо перебегать полузащиту барсы.
а ещё лучше их без мяча оставить. обезмячить так сказать....

и мы посмотрим, что сильнее:
их хваленые "тики-таки" или наши могучие "пуки-каки" (С)

#  tiffozi » 20 ноя 2012 13:57

Драконн,

У Собянина все работы на Ленинградке должны закочится до декабря, по его заявлению в октябре, а там конь не валялся
Все его обещания - пиар! Не стал бы так оптимистично смотреть на дату открытия метро

#  Gzza » 20 ноя 2012 13:56

Allig,
Шутиник.

Ты преукрасил. Тактика Маура ни хрена ни чем не отличается от тактики Сельтика. Просто У Маура есть Роналду, а еще есть Алонсо, Хедира и на скамейке сидит Эсьен и куча куча народу.
А еще что ты не вспомнил про 69 на 31 ...
Так что не надо учить Сельтик, Рубин и прочие как жить в 10 раз дешевле, но эффективнее.

Короче против Барсы все играют одинаково. На отбой, на настрой. Кому то везет, у кого-то скамейки хватает.
Вот настроится сегодня Спартак, все возможно. У нас только в центре трабл. Нет у нас ни Алонсо, ни Хедиры.

Был бы Ромуло, были бы шансы. Если он выпустит Брызгалова, то парня просто съедят. С таким составом как у нас мы не сможем сыграть на отбой как Реал.

Конечно правы те кто ставит Кирилла в основу. Но ептеть хочу Жано посмотреть на поле при таком сопернике.

Сопернике который не будет париться как выключить ДК и К. Соперник который будет петь свою песню. Вот где откроется истинный потенциал нашей команды.



И да, я хочу получить кайф от игры. И честно не думал еще о результате. В прогнозе поставил на 2-3.
Не верю? Нет, верю что настроятся, смогут. Но текущая Барса - это состав с исключительными людьми перефразируя "великолепная 9" +2...
Эта команда уйдет с небосклона вместе с этой 9.

В общем нас ждет великий футбол. И если сегодня выиграют, я буду вспоминать всю жизнь. Проиграют все равно я знаю будет супер игра.
Я вот честно как то не заморачиваюсь :)

#  DimOn74 » 20 ноя 2012 13:55

да, точно, надо перебегать полузащиту барсы.
а ещё лучше их без мяча оставить. обезмячить так сказать....

#  CheGuevara » 20 ноя 2012 13:52

Ставропольский » 20 ноя 2012 15:45Федун еще и заплатил за Кобелева? Ахренеть.:)))))))


Да я уже спокойно подобные вещи воспринимаю. Пока стадион строит пусть что хочет творит.

#  Драконн » 20 ноя 2012 13:51

В конце следующего года на действующей Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена будет открыта станция "Спартак", сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства города. Напомним, что первый матч на новом стадионе планируется провести в феврале 2014-го.

"Через год на северо-западе будет открыта еще одна станция метро - "Спартак", рядом со строящимся стадионом", - приводит слова Собянина "Интерфакс".

#  wod » 20 ноя 2012 13:48

Andreich, да лан... нам, всё равно, проё...ать, а так сможем потом гордиться, что 15 минут рвали Барсу :D

#  tiffozi » 20 ноя 2012 13:48

Allig, 20 ноя 2012 14:29

То, что Реал рвал Барсу индивидуальными проходами, этакими хоккейными забросами в зону, видел даже я ))))
Только у нас кроме Кариоки вообще не кому взять мяч и протащить его на пол-поля, пусть и не быстро
Мак вообще уже ничего подобного не показывал, все его проходы заканчиваются обрезами - мы вообще из обороны вылезать не будем
Для ДК это слишком длинные дистанции, он не умеет мяч контролировать так чтоб он не отлипал от ноги, часто отпускает его далеко
Эм... он не способен "обыгрывать"... Раньше был рывок,а сейчас и его нет
Ари мы видели в Португалии как наконечник - спиной к воротам и 2 десятка офсайдов
Не покатит вобщем

#  Драконн » 20 ноя 2012 13:47

Aeroshock » 20 ноя 2012, 14:08разбивающихся о стены щщей многих ВВ-шников


Какая боль...
Какая боль...
Спартак - Барселона...
Пять - ноль...
Пять - ноль... )))

#  Andreich » 20 ноя 2012 13:39

Allig,
интересно сколько времени Спартак смог бы отыграть в таком темпе при нынешней физической готовности?

#  recchi » 20 ноя 2012 13:36

# Aeroshock » 20 ноя 2012 14:08
Если Эмери выведет ЭТОТ Спартак из группы (вверх))), жаль что не увижу разбивающихся о стены щщей многих ВВ-шников
А так хотелось бы))
-------
по-хорошему конечно ты и сам от радости должен разбить щщи - побежав праздновать после свистка в ГЛазго! :))

#  Allig » 20 ноя 2012 13:29

Надо заставить бегать каталонских "стариков' - Хаки, Иньесту , центр поля в общем.
Барселона идеально заточена на прессинг и обратный отъем только что потерянного мяча у чужой штрафной. Тут же гады просчитывают маршрут перепаса, с помощью которого мандражирующая оборона соперника планирует контролировать мяч и перейти на чужую половину, и накрывают! Молча, без расмахивания руками, мол 'ты берешь этого, а я - этого", синхронно, безжалостно - волки, одним словом! Волчары!
В последнем классико Моуриньо заставил своих игроков при отборе мяча в защите просто и тупо делать рывок на половину поля Барсы с мячом. Максимум один пам - Озилу, или Ди Марии - и вперед! Без даже намека на обводку, через свободные зоны - вперед. Даже, если для этого нужно было сделать крюк метров в 15-20. Дешево, надежно и практично! А таи уже Роналду с Бенземой разбегались в свободные зоны на краях (крайние же защитники Барсы - впереди, готовы прессинговать , мяч возвращать).
Ну а Озил с Ди Марией (Хедирой) по инерции уже продолжали движение в опорную зону каталонцев.
Энергозатратно, конечно. Но! Защите и полузащите Барсы приходилось ножками спешно возвращаться домой, и к тому моменту, как Озил устал, Барса уже летела 0:1. А могла вполне и 0:2 и 0:3!
Да и усталость барселонцев, явно не приспособленных для такого объема беговой работы, пригодилась потом. Когда Барса брала ход матча в свои руки (во вторых половинах обоих рейсов), их напор уже не был так впечатляюще и беспощаден. Для этого нужно хотя бы два "бегунка" (ДК?, МакГиди?) и пара быстрых напов, спсобных и в обводку пойти, и пас набегающему по центру партнеру дать (Эм? Ари?).

#  lancet » 20 ноя 2012 13:18

Специально для тех, кто будет сегодня на Б5 качать права и искать свои места, Предупреждаю получите по щщам!!! ;)

#  SAS » 20 ноя 2012 13:18

Aeroshock » 20 ноя 2012 14:08
...........просто кулачки сожмём и не будем ничего говорить..........

а то что матч в Луже пройдёт Удачно - это и бомжихе той и мусорам понятно ...... -
ведь ворота ох как далеко и поле футбольное от трибун здесь расположены
Редактировалось 20 ноя 2012 13:20

#  Gzza » 20 ноя 2012 13:18

mib83,
Ну просто Ваш диалог все время в другую степь уходит.

А то что ты хочешь
надо просто посчитать сколько раз за матч и за какое время они (ДК, М, К и Ч) от одного края круга добегают до другого края круга 9,15+9,15

Вот что то мне подсказывает что я знаю кто будет на последнем месте, а кто на первом...

#  штурман » 20 ноя 2012 13:15

штурман, Дорогие ВВшнички...Есть 4 билетика на Барсу, сам не могу пойти, сектор В2, ряд 34, места с 40-44. Отдам бесплатно, но я живу на ст.м. Первомайская, самовывоз))))
Звоните +7 925 545 6291, Алексей
------------------------------------------------
Ребята, все, билетики уже нашли своего хозяина! Удачной игры нам сегодня!

#  1960olin » 20 ноя 2012 13:11

У Димона сегодня "наши" играют против "любимых". Реальное раздвоение личности. Вот где драма. :lol:

#  Тюнин 21 » 20 ноя 2012 13:10

Считаю, матч сложится удачно, если я за 90 минут не замерзну.

#  SAS » 20 ноя 2012 13:10

Дем » 20 ноя 2012 14:06
не знаю кого ты там наблюдал в доп.время --)
но эти трое уехали из Москвы не соло нахлебавшись, как говорится!
вот стервец Рональдо - это дааааааааа - Монстр по тем временам и в Москве показал себя во всей красе своей!!!

#  Aeroshock » 20 ноя 2012 13:08

2 SAS
Вот еще о чем подумал..))
Если Эмери выведет ЭТОТ Спартак из группы (вверх))), жаль что не увижу разбивающихся о стены щщей многих ВВ-шников
А так хотелось бы))
Выхода, конечно..))

#  Дем » 20 ноя 2012 13:06

SAS » 20 ноя 2012 12:06Марадона в Москве?......Куй


А кого мы наблюдали в дополнительное время игры Спартак - Наполи?)))

#  mib83 » 20 ноя 2012 13:04

2 Gzza
Уффф, в очередной раз это напишу. Любые подсчеты извне команды не дают ответы, а ставят вопросы. Соответственно, в здравом уме нельзя даже ставить задачу - доказать, что Кариока хорош или хренов. Тем более, что не про Кариоку была речь.
Есть мнение: Чельстрем медленный и не успевает. Есть некоторые данные, которые, на мой взгляд, с этим диссонируют. Всё.
Далее - взаимная корректировка / некорректировка мнений.
Нет и не может быть цели "доказать хорош или хренов". Федуну, Карпину и Эмери пох.
Цель - попестеть о футболе и, возможно, избавить игроков от "фуражечек"(с), напяливаемых на них "уважаемой / неуважаемой ВВшной общественностью"(с)

#  Hippopotamus » 20 ноя 2012 13:03

Дожил. Начал верить в пасьянсы.

#  Matvey99 » 20 ноя 2012 13:03

Leqion,
--------------
я.
других вариантов ТЕОРЕТИЧЕСКИ быть не могло.
Я все предположил.
Еще сто лет назад.

#  Leqion » 20 ноя 2012 13:01

Matvey99,
Вот Чельстрем играл оочень прилично в Украине...
Кто мог предполагать, что так выйдет?

#  Matvey99 » 20 ноя 2012 12:57

Leqion,
----------------
Можем.Но мы как правило делаем эти предложения только тем, кто превратился уже (на момент нашего предложения) в унылое гавно.
Типа СВД.

#  DimOn74 » 20 ноя 2012 12:57

"Матч сложится удачно" - это значит будет доигран до конца. без петард и прочего-разного...

#  arsgarage » 20 ноя 2012 12:54

taram,
для одной из команд - точно удачно ))

#  Leqion » 20 ноя 2012 12:53

Интересно..а когда нибудь мы так же сможем сделать предложение условному Хави??

#  Syrnick » 20 ноя 2012 12:47

Поздравляю с Днем рождения костромского ВВшника,оголтелого и ярого фана Лёху ака tereha! Счастья,здоровья,успеха во всем)))) Лёшик,а какой тебе грандиозный подарок Селтик подготовил)) - Мы то планировали,что будем наблюдать унылую отбивающуюся кастилью Барсы)),а теперь! Когда еще ты на свой день рождения увидишь как СМ выносит вперед ногами всю основу карланов Барсы?!))) С Днюхой,Братан)))

#  штурман » 20 ноя 2012 12:40

Дорогие ВВшнички...Есть 4 билетика на Барсу, сам не могу пойти, сектор В2, ряд 34, места с 40-44. Отдам бесплатно, но я живу на ст.м. Первомайская, самовывоз))))
Звоните +7 925 545 6291, Алексей

#  taram » 20 ноя 2012 12:28

Короче, я не знаю, что написать об итоге матча.
Я, как Матвей, конечно, не могу заявлять так безаппеляционно и сжигая все мосты, поэтому
скажу следующее: "Матч сложится удачно".
Считайте, как хотите, но меня переполняет оптимизм.

#  Gzza » 20 ноя 2012 12:24

mib83, )))

Ну ты прав конечно.

Просто статистика не покажет качественных характеристик. Она вообще может ни чего не показать, а приговор человеку сделать.

Ну докажи мне, что Кариоке ставится в задачу борьба, а вот соглашусь, что он "виновен"/"хренов".
Он примитивен, у него нет полета мысли Чельстрема, нет высокого умения дальнего паса, кросов.

/Просто не выходит игра у Спартака. ИМХО для меня отчетливо видно, что Эмери в зимний перерыв потребует минимум (если останется то точно купит) 2-3 челов того же уровня, что привел летом.

По Кариоке и участие его в борьбе конечно интересно.


Вот открываем твой файл если я ни чего не напутал
Кариока 18-57, 31-04 Выиграл борьбу на своей половине. 18-33, 31-43 проиграл на чужой.

ВСЕ заметь ВНИЗУ... О чем это говорит?

Он не идет в отбор?

При этом Брызгалов.
На своей
Снизу 6-39 выиграл, 27-44 и 47-12 проиграл.
Вверху 27-09, 36-35 проиграл.

На чужой
Внизу 2-21, 10-58, 26-29 выиграл
вверху 2-04, 28-19 проиграл.

Ты вот на Комбарова посмотри. У него нет борьбы. Э то о чем говорит? о том что он не был на игру заряжен?

Ну и что это дает? Какой вывод мне делать?
//Я и так знаю, что что бы выключить нашу команду надо навязать борьбу 2 челам. ВСЕГО 2. Кариоке и Дмитрию Комбарову. Все. Если еще запрессинговать Чельстрема, то будет капут игра на вынос. А фланг Макеева просто тупо не прессинговать, оставить там вингера скоростного и пусть он 10 раз подумает чем огалить фланг. Именно это и сделала Бенфика. Ума много не надо.

А теперь идем в раздел перехваты. И что мы видим?

Что "неборовшийсяКомбаров" неплохо играл в отборе и на перехватах. Это о чем говорит?

О том что эти 2 чела не играют в борьбе по тем или иным причинам. Диме не хватает уровня что бы сходу с мячем в борьбе идти в обыгрыш, ему нужна скорость, он постоянно открывается.

Не кажется ли что отсутствие борьбы может быть не только минусом, но и плюсом? То что он просто открывается под партнера, а значит свободен и ему не так просто навязать борьбу.

Кто давал передаче Дмитрию в первом тайме.
Окрываю твой расчет.
Точные короткие. Кариока +1, Брызгалов +2, Инсауральде +3, Хурадо -1, Брызгалов +4, Кариока +5, Ари -2, Хурадо +6, Ари, Ари и Ари +9, Ари -3, Кариока и Кариока +11, Инсаурпальде +12, Кариока +13.

13 передач, кроме того 3 не точные. Это может говорить о том что Дима открывается под партнеров, а значит шансы попасть в борьбу у него уменьшаются? С Кем Дима чаше обыгрывается?

Идем дальше про теорию столба. И почему у Кариоки в позиции нападения ну неможет быть борьбы по установки тренера, Т.е. Кариока ИМХО должен постоянно открываться, так как я выше писал он одн из немногих кто может разыгрывать мяч. Пусть коротко но все же.

Хурадо +1, Хурадо +2, Хурпадо -1, Ари +3, Дмитрий +4 +5, Хурадо +6, Пареха +7, Брызгалов -2, Макеев +8, Ребров +9, Горбатенко +10, Комбаров +11

О чем
ьо говорит?

Что Кариока, тот ступор который удерживает мяч, для открывающихся партнеров. Вот если он ждет приема мяча и это понятно установка - он будет заряжен на борьбу?

Как оценивать в данном случае борьбу?

Вообще борьба показатель уровня:? или хренового держания мяча и открывания партнеров? Может противник непрерывно заниматься прессингом? и тд.

На текущий момент Кариока стержневой игрок по развитию атаки. Те. он сам ни хрена не делает, он тот винтик который позволяет партнерам собирать лавры. Винтик который дополнен шикарнейшим элементом Чельстремом. Один держит и отдает, другой спокойно вырезает если есть перспектива атаки. + Хурадо.

И когда вы пишите про кто лучше борется Кариока или Чельстрем. То мне ответ очеиден, большая часть борьбы Чельстрема. Это привинтивный прессинг его противником, в ожидании паса Кариоки.
Ибо Кариока распасовщик для креативных натур. А значит легкий путь привинтивно навязать борьбу адресатам. Ну а высший пилотаж еще и самому Кариоке и Дмитрие.
Тогда бы Волга и выиграть у нас могла.


Сорри за сумбур параллельно занят, отрываюсь пишу.

В общем резюме. Не стоит мериться пиписками, если ее размер зависит от фантазии, здоровья, ну и главное девушки для большинства людей. ))

#  Matvey99 » 20 ноя 2012 12:19

С Касильясом это конечно очень интересно.
Что то с мозгом у меня по ходу.
Отчетливо помню как писАл.И меня ничего не остановило....
Хоть блять к врачам записывайся.

#  teorver » 20 ноя 2012 12:14

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 20 ноября 2012 года.

Вчера поздно вечером президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер сказал корреспонденту "СЭ", что армейцы дали добро на участие в матче дисквалифицированного защитника "Локомотива" Олега Пашинина.
Я понимаю когда Мутко и РПФЛ сделали бы официальное заявление. В золотом матче аннулируются все карточки полученные в первенстве. А так получается дешёвый PR. Не рановато СЭкс примеривает Гинеру корону РФС? У Пал Палыча Бородина албанских гринов ещё много в кубышке осталось?

Вчета Юра Черданцев в "Свободном ударе" говорил о том, что в Регламенте чемпионата четко не говорится, что делать с игроками, нахватавшими карточек к ЗМ. И вроде там прописано, что это этот вопрос может решаться по взаимному согласованию сторон.
И привел в пример наш матч 1996, в котором по взаимному согласию все дисквалификации были отменены.

Ширко и Головской получившие карточки в последнем туре 96 года в золотом матче не играли.

Они были именно дисквалифицированы. В МАТЧАСТИ за 1996 это явно прописано.

В регламенте это чётко НЕ прописано. Дисквалификация игроков может быть снята или не снята по обоюдному согласию сторон. Видимо, в 1996 году мы не смогли договориться о снятии дисквалификации с Аланией, а кони с лохами смогли. Вот собственно и всё.

Мутко также сообщил, что РФПЛ вряд ли решит положительным образом вопрос об участии в матче защитника «Локомотива» Олега Пашинина. Напомним, что из-за перебора предупреждений футболист должен будет пропустить эту игру. «Локомотив» направил футбольным чиновникам факс, где попросил снять дисквалификацию. «Там мы написали следующее: в связи с большой значимостью и общественным резонансом матча хотелось бы, чтобы встречу команды провели в сильнейших составах, — заявил Биджиев. – Существует же практика, когда в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы аннулируются карточки, заработанные на предварительном этапе». По словам Биджиева, этот вопрос должен будет решен сегодня. Мутко данную информацию подтвердил, однако заметил, что вряд ли «Локомотив» может рассчитывать на снятие с Пашинина дисквалификации. «Есть регламент, в котором четко все прописано, в том числе и порядок проведения «золотых» матчей. До того момента, как стало известно, что встречу пропустит Пашинин, никто вопроса о пересмотре регламента не поднимал. Поэтому не думаю, что на утреннем совещании 20 ноября мы удовлетворим просьбу «Локомотива».
"(c)СС.

Цитата.
"В планах МПС на 2002 год – заработать 370 миллиардов рублей и потратить больше трети доходов - 161 миллиард - на инвестиции в грандиозные проекты. При этом на развитие отрасли МПС собирается взять кредиты на сумму более чем в миллиард долларов. Среди возможных кредиторов называются Европейский банк реконструкции и развития и Всемирный банк."
Я сомневаюсь, что такие деньги они зарабатывают на пассажирах. Скорее, основная прибыль - от грузоперевозок.
В любом случае затраты на содержание ФК не превысят 1% годовой прибыли МПС. И не из-за этого процента ЖД работает так хреново, как она работает.
Так что нехай вкладывают в футбол, нам же лучше будет. Лишний достойный соперник для СМ - только во благо.

Из интервью самарского губернатора Титова СЭКСу:
"Иногда задумываюсь, а зачем Москве столько команд?! В Риме, например, два клуба, в Мадриде - тоже два. По-моему, общество "Локомотив", которое в свое время было создано в Москве волевым решением ЦК партии и Министерства путей сообщения, Дзержинского и Кагановича, смело можно было бы перевести в Нижний Новгород! Это дало бы мощный импульс развитию футбола в этом регионе. А в Москве построили прекрасный стадион, но ходят на него 15 человек! Да и ЦСКА смело можно определить в Омск или Новосибирск! В данном случае рассуждаю, как менеджер. В России есть много регионов, где футбол любят не меньше, чем в Москве, но там нет денег на его развитие, на содержание профессиональных команд".

А почему именно Омск или Новосибирск? В Магадане тоже футбол любят...

Фраза Титова очень понравилась "коней в Омск или Новосибирск". Вот только нахрена они здесь сдались. Предлагаю Анадырь - место хорошее "теплое" и можно самолетом только долететь. Прямо как в песне.

Народ! Полагаю, мы все должны завтра поддержать паровозов, как бы к ним мы ни относились. Иначе завтрашний матч превратится в полноценный домашний матч для коней... КОНИ ПРОСТО НЕ ДОЛЖНЫ ВЫИГРАТЬ ЗОЛОТО!!!

"Бывший президент "Алании" Сергей Такоев в интервью весьма резко отреагировал на недавние заявления главного тренера "Локомотива" Юрия Семина по поводу матча "Алания" – ЦСКА. В частности, Такоев сказал следующее: "В прошлом году один из бывших наставников "Алании" поделился со мной: "Семин ведет себя весьма любопытно - в какой бы команде я ни работал, он всегда просил 3 очка, которые ему всегда бывали нужнее, чем сопернику". Тогда я не придал этим словам особого значения, а теперь убедился, что в них-то и кроется "синдром Семина". Иначе, как объяснить его домыслы по поводу якобы договорных матчей "Алании"? Разве что хорошей русской поговоркой "Блудливая свекровь снохе не верит". //«Газета.Ru»

Так вот, дабы скрасить межсезонье (а не рановато ли я, ЗМ даже еще не сыгран?) может порассуждаем на тему усиления Спартака....а? Предлагаю по линиям (не реальные варианты не предлагать:)) ):
вратарь - мандрыкин
защитник - о. Кузьмин
полузащитник - евсеев, аленичев
нападающий - Ким Кальстром (3.5 ляма)

Слушай,а откуда слухи насчет Кальстрома?кстати он может сыграть на нескольких позициях:атакующий полузащитник,под нападающим,фланговый форвард,оттянутого форварда,ну и конечно нападающего.Игрочок хороший,но поедет ли он к нам?все шведы (талантливые более менее)едут на Туманный Альбион.(((

А Тиша – Тиша история. Новейшая история Спартака. Может быть вернётся уже тренером. Но игроком – врядли. Это реальность.

По поводу таланта игрока в 18-19 лет.Я в воскресенье получил матчасть и был поражён(о чем писал уже-см. архивы) чемпионским составом Спартака -69.Там 5(!) человек основы были в возрасте 19-21 год:Папаев,Калинов,Киселев,Ловчев,Абрамов.Судьбы у всех в футболе разные получились,но 2-е последних-центральный и левый защитники(!) и в том же году привлекауже привлекались в сборную!Т.е. Севидов прав-независимо от амплуа(только не кипер),уже в 18-19 лет видно не только потенциал,но и КЛАСС игрока.А уж дальше от него самого зависит как себя проявить.Ловчев и Киселёв прожили долгую и успешную жизнь в ф-ле.Папаева подвёл травматизм и Армия(снова ЦСКА,не к ночи будь помянут.)Что помешало Калинову и отчасти Абрамову-точно не знаю,но догадываюсь.Но вот по степени одарённости и таланта эта пятерка НА ГОЛОВУ превосходила ЛЮБЫХ 5-х игроков их возраста в сегодняшнем СМ. Не ИМХО.Могу сравнивать обьективно,т.к. видел их игру.Не боюсь тряпок и скажу больше-по степени сыгранности и футбольной культуры,они пожалуй повыше были чем очень любимые мной Хидя,Федор,Гаврилов,Шавло.Хотя последние были боле успешны и "долговременны".Миша,без смайлов,Севидову можно доверять в оценках!Он сам с 17-и лет в основе,хотя я его почти не помню на поле,его называли 2-м Стрельцовым-вот и повторил в чем-то его судьбу.Тем более он искренне болет за СМ,грязь не льёт,а говорит о ситуации как есть.Мне жаль,но он во многом прав.

#  Sladkov » 20 ноя 2012 12:06

Голая баба подбежит к вратарю Барсы, остановится в оцепенении, а затем бросит "Фу... да ты не Касильяс" и отдаст себя ОМОНу. Вратарь Барсы с горя и шока пустит в очечко пару плюх, обдумывая свое место в этом мире.

#  suslov » 20 ноя 2012 11:59

Маркао сегодня ох как нужен.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".