01.11.2012 - 25.11.2012

#  Zely69 » 21 ноя 2012 10:16

Ставропольский » 21 ноя 2012 15:12На самом деле, считаю два матча с Барселоной сродни чуду.

я бы рассматривал 4 тайма по отдельности...
В двух была ничья, а проиграли только в двух таймах. :)

#  Рам и Рум » 21 ноя 2012 10:15

RoughBoy » 21 ноя 2012 10:37Вариант один, единственный - вернуть Романцева.


Путь Романцева закончился, как только в футбол пришли БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, т.к. тут же иссяк живительный источник, из которого он мог черпать исполнителей для своей, выдающейся по тем временам, модели игры.

Повторюсь, у нас средний по меркам первой 8-ки бюджет, ГД - самоучка, непонятный ни по составу, ни по функциям селекционный отдел, и, как следствие, средние игроки во главе со средним тренером. С какой стати расчитывать на что-то большее? Да, есть академия, но если верить Стрекал(о)ку (прошу прощения, не знаю, как правильно) - а я склонен верить - и там творится то же самое(((

Да, наш путь - "путь Романцева", "путь Бескова",... но только в том смысле, что путь этот - особенный, и искать его надо не там, где деньги, а там, где мозги.

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 10:15

irod sm » 21.11.2012 10:49
Юр,когда от игры игроки получают истинное удовольствие,то все эти кубки и медали идут как приложение)))

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 10:14

Спектр,

Не знаю ответа на твой вопрос. Просто что-то уметь самому (например, тренировать основную команду) и учить других тренировать, то есть вести методическую работу - это разные вещи. Плюс тут еще нужно учить тренировать детей. Мне кажется, никакая известная нам деятельность Романцева не дает оснований говорить о том, что он это умеет и что ему это стоит поручить (про его желание это отдельный разговор).

#  Ставропольский » 21 ноя 2012 10:12

На самом деле, считаю два матча с Барселоной сродни чуду. Во-первых, мы забили на Камп Ноу два, а пропустили в двух матчах только шесть. Мужики, я сейчас смотрю почти каждый матч Барсы в прямом эфире, что называется, и знаю, о чем говорю. Это - команда-монстр, которая проиграть может только случайно с автобусом в штрафной соперника. Ну или Реалу в эль-классико, и то не каждый раз. Если они бьют по воротам, то в 95 процентах случаев удар получается в створ (вчерашние первые два гола из этой серии). Если игроки получают даже небольшое пространство - они используют его на все 100 - они быстро думают, быстро принимают решение, быстро действуют. Они - лучшие в мире и это - не фигура речи. В двух матчах Спартак сыграл на уровне середняка испанской лиги как по игре, так и по результату. Что пока не так уж и плохо. Вчера у нас был только один шанс на очки: если бы Барса привезла в Москву второй состав, на что все расчитывали. Но жизнь, как известно, внесла свои коррективы. Вспомним, как планировались очки в этой ЛЧ. Проигрыш Барсе на ее поле (без вариантов); победа и ничья с Селтиком; победа и ничья (поражение, ну и хер с ним) с Бенфикой; ничья (о, чудо, победа) на своем поле со вторым составом Барсы. Итого мы имеем лишь один катастрофический результат - домашнюю игру с Селтиком, которая сломала все. Результат ответки с кельтами - всего лишь вопрос престижа и денег (для нас, Селтик из трусов будет выпрыгивать). В общем, к чему я все это. Не стоит по вчерашнему матчу делать глобальных выводов, только и всего. Я благодарен команде за то, что она пыталась играть в футбол, как умеет.

#  Лохматый » 21 ноя 2012 10:11

А кто где видел хорошие фотки вчерашнего перфоманса?

#  taram » 21 ноя 2012 10:10

Не соглашусь с наездами на Негра по вчерашней игре.
Другой вопрос, что у него ничего не получалось, но на то она и барса
да ещё и большое количество пропущенных игр и тренировок.
Если Эм будет играть в ЧР с такой же отдачей что и вчера, то и рвать будет и голы начнет забивать.
Только, думается мне, вряд ли мы это увидим.

#  Спектр » 21 ноя 2012 10:09

Alex1977, а если не самому работать, а именно руководить, так сказать, стратегией тренировочного процесса?

#  baloff » 21 ноя 2012 10:08

Как мне кажется основная проблема в несыгранности состава. Много новичков, много травм. И эмери здесь не виноват. Нужно время. Хотя бы год этим составом. Если зимой что-то кардинально изменится, будет тоже самое. Что же касаемо возвращения Романцева. Я всегда был за Романцева, за Карпина. Делать ставку на наших воспитанников. Пускай учатся год, два, три. Но зато потом 10 лет в лидерах. И уже в этих условиях можно делать успешную точечную селекцию. Я не против Эмери. Я за Спартаковский стиль!

#  SAS » 21 ноя 2012 10:04

то Rblackmore » 21 ноя 2012 10:55
согласен и тоже об этом думал -
ну почему наши вчера, например, не играли с таким настроем
и жаждой борьбы, как Волга против нас???
или даже по Сборной в Москве в недавних матчах
с Англией и Германией?
как на ЕВРО при ХИДДИНГЕ?........

Такая АТМОСФЕРА НА СТАДИО !!!!!!!!!!!

И так Безвольно по большому счёту -(

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 10:01

gene,

Романцев как то говорил, что не может с детьми работать. Все таки это совсем разные вещи - тренировать основную команду и учить детей. Не уверен, что он такой уже великий методист.

#  gene » 21 ноя 2012 09:58

irod sm » 21 ноя 2012 10:02Прихожу к мысли - надо идти от Академии. Вот там должны работать реальные СИЛЬНЫЕ тренеры.
И от Академии долен строиться основная команда.
Тогда и поймем какие ИМЕННО нужны тренеры. И какие ИМЕННО нужны Легионеры.

вот еще до вчерашней феерии мысли почему-то роились в том же направлении :))
интересно, а с рыбаком нашим никто не общался на эту тему? ...уверен, что нет
но нужно же кому-то методологически начать выстраивать прежде всего работу всего тренерского штата Академии?
кому же это лучше было бы сделать, как ни ему?
или даже и здесь гордость сторонам договориться не позволит? ...ну или для начала хотя бы начать говорить?

#  Rblackmore » 21 ноя 2012 09:55

Пока Иваныч на рыбалке - ничего мы не выиграем, и игру не поставим. Еще сто тренеров поменяем - толку будет ноль. Пока костяк команды будет из иностранных "профессионалов" - будем лететь в дерби, ключевых матча чемпа, кубка и еврокубков.
Что делать - для меня ответ очевиден. Только у акционеров Спартака свои понты, они ж умнее.
С Барсой конечно все понятно, хорошо что еще только три отхватили. Но уверен, что если бы наши "профессионалы" играли с таким же желанием и самоотдачей не только 20 минут первого тайма, а все игры и чемпа и кубка - результат был бы другой. Уж половину своих моментов в 1тайме забили бы. Поэтому еще раз скажу - от легов надо избавляться. Оставить двух-трех и хватит. Много не потеряем. По мне лучше пусть будет команда, игроки которой хоть не могут, но хотя бы хотят прыгнуть выше головы, чем команда которая вроде потенциально может, но ей по каким-то причинам в это делать в лом: то пятка, то спина, то психология, то бля еще хуй знает что.

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 09:54

AndreyTLT63,

Гм..А в чем собственно вчера позор то был? Проиграть лучше команде мира и возможно лучшей команде вообще за всю историю? Не надо перебарщивать. Вот проигрыш Селтику - это позор. А вчера ничего позорного не было. Вполне ожидаемо.

#  Спектр » 21 ноя 2012 09:53

Кстати, еще одна вещь по поводу весны. После первого круга команды, собственно, располагались практически так же, как во внутреннем турнире первой восьмерки. Весной "Зенит" и "Анжи" по очкам "Спартак" опередили - сейчас тоже опережают. Если бы не Малый, то с "Анжи" был бы даже практически такой же паритет. Кони весной обосрались - сейчас не обосрались, поэтому и впереди. А так - да, это Эмери все провалил.

#  S75 » 21 ноя 2012 09:51

Барса вчера напрягалась только в первом тайме. Правда по-серьезному. Без скидок.
И было крайне неприятно, что нам три влетело, но не было грустно, потому как и бегали нормально, и моменты мы создали, но не реализовали. Ну, бывает...
Сами виноваты. Хотя, поле ровное, мяч круглый, ну плюс-минус Месси.

А вот грустно очень стало во втором.
Барсе уже ничего не нужно было, они даже морально были готовы пропустить разок, чтоб праздника не портить, а наши уже даже и не смогли.
И что в этом виновато: уровень игроков, плохая форма, мороз или что еще - не важно.
Важно то, что наши игроки (особенно леги) не бьются в каждом матче на разрыв. Делят матчи на важные и проходные. Халатно относятся к своему делу. Да и к нам тоже. Вот что очень сильно портит настроение.

Проиграть в битве не зазорно, если ты бился честно.

#  AndreyTLT63 » 21 ноя 2012 09:50

Вчерашний перфоманс - единственное позитивное воспоминание о Лиге Чемпионов 2012.
Чем дальше, тем более жалкое впечатление производят игроки в НАШЕЙ форме (за редким исключением). Они ведь даже не поняли, что вчера опозорились в очередной раз. И вместо того, чтобы провалиться со стыда под синтетику или хотя бы извиниться перед болельщиками, пошли заискивающе просить футболочки у таких же, в общем-то, мужиков, только вот не футбольных импотентов...
P.S. Огромная просьба - отдать Инсаурральде коням бесплатно, а можно даже и приплатить, лишь бы выходил в каждом матче.

#  Abilardo » 21 ноя 2012 09:49

taram, а я как его физию увидел, сразу сказал, что Эммануил старше меня.

#  irod sm » 21 ноя 2012 09:49

Delije, Тимур привет :)))
Ну я же не сказал - что главный приоритет - не имеющих достатка.
Конечно селекция и там есть.
Но он говорит - если с такой вот подающей надежду приходит папаша и уже начинают качать права, а не спрашивающие про тренировочный процесс или сами топкости воспитания - то он отказывается, каким бы талантливым не был.
А так - плюсуюсь к твоему определению существующего положения.
Действительно - почему?
Ведь мы должны по определению культивировать культуру паса ( тавтология, но ничего на ум не приходит:)), а выходят от важные бойцы в лучшем случае.
Не, это ОХРЕНЕННО важно.Но где работники по тонкой огранке мяча ?
И чтоб при этом были и отважными и не ленивыми.

Вчера Барса выигрывает три мяча , а на 80-й минуте у них бегают по тридцать- сорок метров по полной выкладке чтобы прессинговать нашу атаку еще в зародыше.
Почему они блять ответственны. Блять они уже все и вся выиграли. Их можно любить или ненавидеть,
Но по-моему только то что они наши современники и мешает назвать их одной из великих команд во всей истории.
Люди возвели игру в пас до состояния идеала.
И сколько автобусов не строй у себя перед воротами, им все равно хватает зазора, чтобы впихнуть туда мяч.

И самое главное - почему их еще не заебывает завоевывать медали и кубки? :))))))))

#  SAS » 21 ноя 2012 09:45

Вот у коней и бомжей фишка есть - почему мы в 90-е их Эбали-Эбали почти всегда -
видите ли тогда мы скупали по России и бывшему Союзу сливки, а у них денежек
не было тогда особо-( а вот когда в 21 веке бабки и к ним попёрли, то и имеем мы сейчас то, что имеем ....:-(
а разве тогда не лучшие наши времена и в европе были? а Игра какая была !!!
и разве Барса не так Играет сейчас по большому счёту, как мы тогда ???
Многие на ВВ ХОТЬ ВИДЕЛИ ТУ ИГРУ СПАРТАКА НАСТОЯЩЕГО НАШЕГО,а молодым то как жить без Побед и ИГРЫ ТОЙ НАШЕЙ ???
Хорошо что хоть Ветеранов тех ещё показывают!!!

Просто тогда ТРЕНЕР был !!!!!!!!!!!
и как же не прав Федун про 10 % .........................

НАШ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ утерен, приемственности нет, покупают тех, кто плохо лежит, как говорится и для галочки, что НАДО КОГО ТО, а Свои не Фига не прогрессируют почему то -(

#  Спектр » 21 ноя 2012 09:42

RoughBoy, а в обоих матчах с конями и дома с бомжами и Анжи мы тоже "сердцем" играли?
Весной было соревнование "кто менее жидко обосрется". Бомжи были вне конкурса, а нам его удалось выиграть.

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 09:40

Ну что ж..Вот и попрощались с еврокубками..скорее всего до 2014 года....Что можно сказать по итогам вчерашнего?

1. Команда похоже скорее получила задачу умереть красиво, чем любой ценой добиться положительного результата. Умереть получилось, для "красиво" не хватило реализации. Вообще не реализовать порядка 8 голевых моментов за 2 матча ЛЧ - это соверешнно непозволительная роскошь.

2. По игрокам особо говорить не хочется. Уж больно неравны силы были. Про двух только скажу: приятно, как ни странно, с точки зрения желания, движения и самоотдачи удивил Челльстрем. Однако с точки зрения пасов и ударов - его игра это лютейший пиздец. Но самый большой и самый черный пиздец - это Эменике. Колоссальный проеб получился с ним. 10 млн в помойку. Зимой продавать за любые деньги. Походу нам и вправду зимой нужны как минимум 2 напа.

3. Барса это космос. При этом у нее есть чему поучиться. Да, нельзя научить быть Месси или Хави. Но нужно учиться такому же общекомандному движению, такому взаимопониманию, такому прессингу. В любой момент у человека с мячом есть свободные и готовые к приему мяча партнеры. Все знают куда бежать и куда давать мяч. Все на уровне рефлексов. Этому можно учиться и нужно учиться.

4. Заявление Федуна по Эмери это солидный поступок. Желательно подкрепить его отстранением Карпина от селекции и проведением нормальной трансферной компанией зимой. 2 напа и один ЦЗ высокого класса - нам просто жизненно необходимы.

5. Самый отрицательный момент вчера - это уходящий народ чуть ли не после первого тайма и полупустая Б минут за 10-15 до конца. Вот нахуя люди тогда вообще пришли????

#  Штиллер » 21 ноя 2012 09:39

Надо четко понимать, что 80 тысяч вчера собрал не Спартак, а Барселона.
А по игре.
Даже если Федун сегодня поймает белку, мы состав, чтобы на равных с Барсой играть, не соберем.
Набрать 11 человек, кто может им противостоять, можно. Ну не набрать, выбрать.
Не поедут.
Дортмунд, к примеру, пошел по другому пути. На 1 месте в своей группе.
Последний в этой группе - МанСити.

#  baloff » 21 ноя 2012 09:39

irod sm » 21 ноя 2012 11:02Неужели тот же Карп не видит, что Макей - его копия. и по антропометрии и по манере игры, по технике и т.д.

Валера давал Макею сыграть в полузащите, но у того ничего неполучилось!

#  RoughBoy » 21 ноя 2012 09:37

Спектр,

Сорри, но кого е..т чужое горе? Это проблемы коней.

прапорщик 3адoв » 21 ноя 2012 10:19А какие у нас еще варианты?


Вариант один, единственный - вернуть Романцева.

#  taram » 21 ноя 2012 09:35

Abilardo » 21 ноя 2012 09:44
----------
Так может и верны слухи об истинном возрасте Эма???
Вон и "радикулит проклятый" его уже одолел.

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 09:34

RoughBoy » 21 ноя 2012 10:26если играем с таким натуральным говном?

А полузащитники и нападающие чего воздух пинать должны? С таким натуральным говном. Которого к тому же на две единицы меньше...

#  Kerk » 21 ноя 2012 09:32

Только что со стадиона, давненько не удавалось выбраться...
Барса уникальная, конечно, команда. В живую еще сильнее смотрится. У них даже отскоки и рикошеты из борбы случаются в нужную им сторону почти всегда. Как, блять, это вообще возможно? У нас же проявились страшные проблемы с реализацией. Уже не первый звоночек, кстати. Понятно, что врядли бы выиграли, но забей один-два и всяко веселей было бы сейчас. Будем ждать межсезонку. Надеюсь, Эмери дадут возможность сбросит балласт, не смотря на прошлые заслуги, и обновить несколько позиций. В общем, впечатления пока перевариваю.

Отдельно хотел бы упомянуть болельщиков. Перфоманс потрясающий, был рад побыть частью всего этого. Была правда и ложка дегтя, впрочем вполне привычная. "Гондоны", "твари", "ненавижу ебанный Спартак" - это только частех тех эпитетов, которых нон-стоп удостаивается наш любый клуб с трибун. Не понимаю, чем вообще мотивированы эти люди и зачем пришли. Ну да ладно, бог им судья. Повторюсь, давненько на футбол не выбирался, уши слегка подвяли с непривычки.

#  Galfordo » 21 ноя 2012 09:29

По матчу можно сказать только одно, кто-то ожидал чего то другого?

а вот по общей ситуации...
1. Очень жаль, если оставят Эмери, ничего против него не имею, но он не тянет.
2. Про защиту я писал раньше, менять и срочно... пусть наши скауты в менеджер футбольный поиграют что ли, только не в Южной америке.
3. Нужен плеймекер Хурадо хз но по моему не тянет.
4 Сука 2 форварда не меньше!!!!! обыгрываться с Ари это бред.

З.Ы.
Стеночки рулят ога

#  Лохматый » 21 ноя 2012 09:29

irod sm, Юр, про нападение мы давеча имели с батей аналитическую передачу на кухне.

По мне так, все очень просто с нашим нападением в части причин, и совершенно непросто в части решения проблемы.

Основная причина проста: ни Велик, ни Эм никогда не играли в тот футбол, в который пытается играть Эмери. Футбол, основанный на постоянном движении, предложении себя под мяч, обыгрыше с игроками. Похожий футбол в свое время называли спартаковским. Так вот, ни Велик, ни Эм так не играли. Почему им сложно переучиться, и вообще они выглядят как непонятно кто нынче?

Футбол - это игра, где нужно бегать. Но бегать можно очень по-разному. Простейший и нагляднейший пример - сравнить спринтера и марафонца. Совершенно разный бег, совершенно разная подготовка, совершенно разные люди даже (марафонцы как один тощие и сухие, спринтер наоборот - комок мышц). То же самое и с футболом. В футболе можно бегать очень по-разному. Как играли Велик и Эм в своих лучших проявлениях? Пауза, потом резкий взрывной рывок через пол-поля. Что называется, под закидуху. Это их "коронка" - и Эма, и Велика. У Эма еще можно добавить рывок с места при обыгрыше, с одновременным ведением силовой борьбы. Велик в этом не особо силен.

Теперь посмотрим, как пытается играть Спартак, а главное, к чему готовит игроков Унаи. И увидим мы практически мини-футбольное движение. Которое, кстати, вчера в Луже демонстрировал некий клуб в гранатовых цветах, Пас, небольшое ускорение на 10 метров, предложился партнеру. Закрыли - небольшое ускорение на 10 метров, предложился. То есть, движение - постоянное, но отрезки ускорений - очень небольшие.

Теперь смотрим на Велика и Эма. Исторически их козырь, на котором они и выезжали все это время - это тот самый единичный рывок. Они не готовы к такому интервальному движению. И нельзя подготовить к такому движению человека за один тренировочный цикл. Возможно, нельзя и за десять, возможно, это надо нарабатывать с детства. Отсюда и проблемы с формой, отсюда и потеря рывка у Эма и Велли, отсюда вполне могут быть и проблемы со спиной у Эма (шутка ли, 90 кило туда-сюда таскать).

Вот такие вот причины мне видятся. А вот что с этим всем делать - я не знаю :)

#  Спектр » 21 ноя 2012 09:28

RoughBoy, весной команда Слуцкого играла жопой и умудрилась просрать за 12 матчей отрыв в 14 очков. Без этого никакой ЛЧ бы и близко не было. Хоть сердцем играй, хоть перцем.
Редактировалось 21 ноя 2012 09:31

#  RoughBoy » 21 ноя 2012 09:26

прапорщик 3адoв,
А в Питере, на игре, которая должна былать стать банкетом бомжеграда, а закончилась смачным московским "Хуйвам!", нам тоже что-то свалилось?
Весной команда Карпина играла сердцем. Потому и выгрызли серебро.
И команды этой....как-то вдруг уже и нет. Кто ж ее так лихо, в короткие сроки. модернизировал от "хуйвам" до "анунах"? Ну не Федун же и не Валера Карпин, верно?
Приговором для Эмери, лично для меня, стало мнение Иваныча: ""Спартак" окончательно поставил крест на своём фирменном стиле, в основе которого лежал комбинационный футбол, с коротким и средним пасом, стеночками, забеганиями." Но кому-то, понятно, и Романцев не авторитет.

DimOn74,
А почему бы и нет, если играем с таким натуральным говном?

#  fedoroff » 21 ноя 2012 09:26

Огромный респект и уважуха всем причастным к организации перфоманса!!!
Просто великолепно! Пять баллов!
Побольше бы таких акций и песен на трибунах, а не фаеров и петард, мата и сломанных кресел.

А вот команда могла бы и голом порадовать. Жаль Димка не забил когда угловой разыграли.
Не хватает у нас профессионалов в команде, к сожалению.
Надеюсь будут улучшения в этом вопросе.

Всем не огорчаться, МОЖЕТ НА МУСАРОВ ТАКУЮ ЖЕ АУДИТОРИЮ СОБИРЕМ???? ;)

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 09:21

irod sm » 21.11.2012 10:02
Юр,начинать нужно с подборкой кадров в академию, брать тех кто умеет работать с детьми,а не тех кто лоялен....

#  прапорщик 3адoв » 21 ноя 2012 09:19

Дорогие мои люди! Человеки!..
Самое неправильное,что сейчас можно сделать - начать пинать Эмери и игроков. Да,Эмери не самая лучшая кандидатура,но он УЖЕ ЕСТЬ. И это данность. Поэтому в данный период нужно просто всеми силами поддержать команду в оставшихся матчах этого года. А какие у нас еще варианты?

#  Delije » 21 ноя 2012 09:18

irod sm
Юра, не смеши меня про Чертаново: там берут не "голодных, с небольшим достатком", а просто самых лучших, со всех уголков страны. Как, впрочем, и в других московских т.н. "топ школах".
Тренировочный процесс уже давно заменен в них тупой селекцией. Своих там - раз, два и обчелся. Зато интернаты везде под завязку. В этом селекционном водовороте и теряются таланты и звездочки. А на выходе получаются типовые "мастера кожанного мяча".
У нас бы Месси ни одну топовую спортшколу тупо бы не смог закончить - его бы, скорее всего, туда даже и не взяли бы. "Фактура не та". Ну или бы лет в 13-14 он бы не выдержал конкуренции с варягами, которые уже в этом возрасте бреются вовсю.
Команда из академии Барсы летом на спартаковском турнире по всем катком прошлась. А месяц назад в Питере команда из Барсы 2001 г.р. тоже в одну калитку всех вынесла, обыграв в финале "Зенит" что-то вроде 3:0.
Для начала нашему Ру из Академии хорошо бы понять, почему мы уже в таком возрасте ТАК отстаем. Несмотря на отличную инфраструктуру и то, что в академии той же Барсы дети не больше наших тренируются. Но. видимо, значительно качественнее.

#  poliduris » 21 ноя 2012 09:14

irod sm » 21 ноя 2012 10:02Летом еще нападение смотрелось совсем по-другому. Или не так?


irod sm,
Юр, на бумаге - мы впереди планеты всей :D . А вот в реальности - :shock: .

#  Серый Волк » 21 ноя 2012 09:11

Бида-бида... Спартачок ни ногебает)) за 10 лет-то пора бы уж привыкнуть.

#  arsgarage » 21 ноя 2012 09:08

Кабаныч,

Не доработает. Ожидаемо сольет вторую половину сезона и пойдет лесом.

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 09:07

RoughBoy, а отодвигать должны защитники?
ну а голы забивать кто должен? то же они?

#  BuakawPorPramuk » 21 ноя 2012 09:04

Кабаныч » 21 ноя 2012 09:41Самая плохая новость: эмери доработает контракт до конца. Господи,еще полтора года импотенции,какой-то бесконечный сериал,как убивали Спартак 1,2,3


Ну да. Был бы Капелло или Хиддинк (2 самые популярные фигуры на ВВ последнее время), то выигрывали бы у "Барсы" и шли в чемпионате на первом месте с отрывом...

#  АФК » 21 ноя 2012 09:02

Нас, как обещал когда-то Карп, «не больно зарезали», быстро и гуманно, сказал бы,
даже, гуманитарно.
Я, даже, испугаться не успел и сразу, как бы, «воспарил духом» и получил возможность
смотреть игру в мяч. Это, действительно, очень интересная игра, когда играют люди
«специально обученные».
«Стеночки, забегания, короткие и кинжальные пасы…»
Удивило немного, что в Барселоне, как раньше в Спартаке, нет «современного столба»,
который «цепляется» за мяч и «скидывает(!)» его партнерам.
За мяч в своей штрафной и даже во вратарской пытаются «цепляться», всем автобусом,
защитнички всего мирового футбола.
Померещилось, даже, что я такой футбол когда-то и где-то видел, в какой-то другой
жизни и в исполнении другой команды…
Правда, это было в юрский период, а сейчас такого футбола «быть не может».
Значит, я видел вчера сладкий сон. Зато «суету сует» федуновского Спартака я видел
наяву.
……………………..
Вчера некоторые коллеги оппонировали Юре Фаблину. Хочется попросить их -«Торопиться не надо, да!?»
Его пост «умом не понять», надо поднакопить жизненного опыта, создать базу для
сравнения, а потом, может быть, и оппонировать не придется.
Как в анекдоте-
Девушка: Но, ведь, есть же во мне что-то хорошее?
Юноша: Есть, сейчас выну…
……………………….
«Так что же нам делать?» (В.И.Ленин)
Скажу за себя. Мне остается только Верить в то, что настоящий старостинский спартаковский футбол когда-нибудь вернется, потому что с другим, в частности, «европейским» футболом, Спартак теряет себя.
А вот Дотерпеть до того времени, боюсь, мне не удастся.

#  irod sm » 21 ноя 2012 09:02

Летом еще нападение смотрелось совсем по-другому. Или не так?
А сейчас - да :((

Сафонов вчера рассказывал что встречался с Президентом Барсы и директором их Академии, вобщем руководителем Барсы-В.ну которая из дублеров.
Так вот у этих ребят зарплаты 5-7 тысяч евро.Никаких X5 , Порше разных.
А зарплаты в главной Барсе сами понимаете. Нет там серединных зарплат - или ничего или весь мир у твоих ног. То есть хочешь быть на вершине - паши как проклятый. Нет - иди в другие клубы.

Вот вам единство - и постановочно-тренировочный процесс и воспитание психологии победителей.
Прихожу к мысли - надо идти от Академии. Вот там должны работать реальные СИЛЬНЫЕ тренеры.
И от Академии долен строиться основная команда.
Тогда и поймем какие ИМЕННО нужны тренеры. И какие ИМЕННО нужны Легионеры.

Сафонов уже говорил, что в свое Чертаново специально ( охотнее) берет детей из семей с небольшим достатком.Голодных до футбола, тех кого забраковали или не смогли потянуть финансово другие школы.А потом ими и обыгрывает всех.
И говорит , что проблема нашей Академии - в том что мы выпускаем постоянно сильные года, а вот личностей в этих годах - шаром покати. То есть командно сильны, а вот уходят парни все в первые-вторые лиги.

Вот укрепляют в этой мысли - что начинать надо ИМЕННО отсюда. От Академии. Оттуда пойдет и клубный патриотизм, и свой фирменный стиль и понимание кто нужен со стороны и для каких целей.
Да, и это соответствует моей позиции - играть должны россияне. А легионеры быть вкраплениями.
А не наоборот.

#  Tirox » 21 ноя 2012 09:00

Постараюсь спокойно. Без эмоций.

Эмери - 4,5. Проиграл всю эту лигу чемпионов играя в 1 форварда. Даже тогда, когда побеждать нужно было кровь из носу + в каждом матче ошибался с составом. Например, размен Чельстрема на Зуева - очень непонятный получился, ибо Чельстрем оказался вторым моцартом. тостожопый и тяжелый и вчера еще и брак сумасшедший начал проявляться. С Эменике вообще нужно было 3 шкуры спускать за лишний вес. И вообще вся команда еле ходит. Не в тонусе все, абсолютно. А отсюда и травмы, ебтыть. Месси, Хави, Роналду играют по 40-50 матчей за сезон и почти никогда не травмируются, потому как пашут на тренировках и следят за весом. А наши леги и паспорта купяются в бабле и ходят на тусовки. Федуну на всё на это похуй, т.к. сидит на трубе. Карпин держится жопой за ГД. ТАк что всё у нас нормально(((.
Если брать по игре, то конечно, при дискве Парехи единственной парой могла быть Сухи-Инса. Но какое же всё таки дерьмо привезли из Ю.Америки. этот еще хуже Родри. тот хоть верх снимал. До сих пор не пойму, нахуй Карпин Штранцля выгнал, дебил блять. Если после него только Сухи более-менее действительно разрушением занимается и прогрессирует, остальные только привозят себе голы.
Кариока например, как мне кажется давно уже заслужил игру в одного опорного. Его техники и позиционного чутья хватит, чтобы играть строго перед защитниками. При этом второго опорного можно и нужно было уже давно разменять на второго нападающего. Но это я всё к тому, что не надо губами шлепать Эмери что мы играем в атаку - это всё пиздешь. мы не в атаку играем, а в оборону по схеме. А игроки в этой схеме медленные, но достаточно техничные, а в обороне никто играть не умеет, вот и получается полный диссонанс.

Дикань - 5,5. Мог выручить наверное только в первом голе.
Макеев - 6,0. Согласен с тем, что провел хороший матч. Гораздо интересней Женя смотрится в атаке. Может уже дойдет до кого-то в тренерском цехе, что он не защитник, а хав??!! Неужели тот же Карп не видит, что Макей - его копия. и по антропометрии и по манере игры, по технике и т.д.
Сухи - 6,0. Лучший игрок матча.
Инса - 4,0. Привез гол на ровном месте, вместо того, чтобы на ноженьках своих доработать, начал зачем-то падать в подкате, в результате месси vs дикань. пиши пропало. кстати у этого арга рожа на ибсона очень похожа. судя по всему очередной капакабанщик. в печь((((( ...а еще эти бесконечные пасы назад, начиналось все с опорников, заканчивая инсой и крайними дефами...всё назад...дикань уже заебался выбивать...ссыклы
ДК - 5,0. Единственный из команды, кто на данный момент физически готов играть против Барсы. Поторопился слегонца с пасом на Эменике...надо было продвинуться еще 1-м касанием в штрафную. Опасней было бы. Не защитник.
КК - 4,0. Сумасшедший брак. Ни навесить, ни обвести ни прострелить...ровным счетом ничего. пока макей не пошел в атаку КК просто 60 минут катал вату. Должен быть продан в трансферное окно ближайшее. Да и заебал со своими карточками и фолами если честно. слепой котенок. Ни в атаке ни в обороне на него рассчитывать нельзя. Место в первой лиге.
Кариока - 4,0. полностью провалил матч. в первую очередь физически не был готов играть. Скорости не хватало, да и мысли тоже. хотя в плане пасов как всегда процент высокий, но отборов было мало.
Чельстрем - 3,0. Слабейшее звено команды на сегодняшний день. Все леги, которые приезжают к нам - звездят пару -тройку матчей, потом регресс...так же и у шведа. Тяжелый, лишний вес. И улыбка на роже, когда в небеса пробил загубив отличный проход Макеева. Блять отхуярил бы этих миллионеров сука...вообще никто с них не спрашивает что ли????? Второго моцарта блять привезли...толстожопого.
Ари - 4,0. Полный ноль. Ничего не смог.
Хурадо - 4,5. Мысль была, а ноги не бежали, + когда вся команда играет не вперед а назад - вынужден играть всегда на носовом платке и под прессингом, ну и как следствие нихуя не создал.
Эминем - 5,0. Работа форварда - забивть голы или накрайняк отдавать, если сам не могешь. Моменты были. Работа Эменике - забивать минимум по 1-му голу в матче с его то данными. Не забил - команда проиграла. Физически щас похож на большой мешок с дерьмом, как и Чельстрем. Я не понимаю, как в профессиональном клубе из года в год некоторые "игроки" имеют лишний вес и вообще по ходу сезона теряют напрочь свою форму...как такое впринципе возможно??? они бухают чтоли каждый день и по ресторанам ходят???? Закройте тогда эту обезьяну блять в тарасовке и пусть сука бегает покругу 2 дня, чтобы сбросить то, что нажрал.
Жано - 4,5. Никакой. Ничего не показал, еще и чуть не привез. На этом уровне играть уже никогда не будет. Очень сильно сомневаюсь, что из него даже хотя бы второй Аршавин получится...староват уже для скачка качественного.
Велик - 5,0. Очень жаль, что в этом сезоне не смог составить конкуренцию Эму. Просто слил. Иначе вся бы команда выиграла от этого. Не удивлюсь, если в этом сезоне вернется еще в основу и обгонит Эма по голам. В этом матче конкретно ничего не показал.
Брызгалов - 5,0. Что нравится сознательность и аккуратность. Но не хватает физухи явно. Но будет прогрессировать, за него спокоен.

#  прапорщик 3адoв » 21 ноя 2012 09:00

RoughBoyпрапорщик 3адoв,
Ну нетренер Карпин-то умудрился серебро взять, да не в первый раз. Что мешает хотя бы повторить его успех тренеру Эмери?
Травмы? А почему у нас полкоманды в лазарете, притом, что это не результат грубой игры соперника, а ? Кто за это в команде отвечает? Что это если не ошибки в физподготовке?
А может мешает то, что у тренера Эмери вдруг не оказалось ни одного нападающего, хотя в предсезонку голову ломали кого ставить, ибо выбор богатый. Куда они все делись-то?

давай будем честными до конца. серебро это нам упало с неба благодаря просеру каней в Казани. Спасибо Рубину,сто уперлись в ничего для них не значащей игре. плюс Эму перло в то время - штамповал голы Локо и др.

#  BuakawPorPramuk » 21 ноя 2012 08:59

Хочеться выразить огромную благодарность всем причастным ко вчерашнему предматчевому шоу! Спасибо, что дали возможность в этом поучаствовать. Это войдет в историю...

Понятное дело, что свои шансы мы потеряли еще в матче с "Селтиком"... По вчерашней игре особых иллюзий не питал. Но и не сказать, что выглядели совсем уж удручающе.
Так и не могу понять, кто такой Инсаурральде. При втором голе действовал, как ленивый жирный кот; при третьем голе вообще изобразил какой-то нелепый подкат-падение. В общем, все больше и больше укрепляюсь во мнении, что Родри можно было не продавать.

Эменике отличается и обостряет только в предматчевых вью, а хотелось бы такой же активности и уверенности в игре.

#  RoughBoy » 21 ноя 2012 08:47

DimOn74,
Инсауральде не виноват, конечно, что его Эмери ставит в основу.
Ребров - мина? Ну в таком случае надо особо постараться отодвинуть игру от ворот, а не давать всяким Салугиным чувствовать там себя по-хозяйски.

#  Stas7sm » 21 ноя 2012 08:47

Доброго времени суток, друзья. Меня зовут Станислав. КБ Омск. Зарегистрировался относительно давно, читаю очень давно. Сам не пишу. Пока постигаю мудрость, так сказать.
Нужна помощь.
Делаю ремонт в квартире. Давно решил, что будут фотообои "Спартак" 3х3. Проблема в том, что не могу найти хорошую картинку. Красивую и в хорошем качестве. Перерыл весь интернет, все сайты фотообоев и т.д.
Если у кого-нибудь есть красивые картинки на фотообои или информация, где их можно заказать, или купить готовыми и распечатанными , пожалуйста - напишите в личку или на почту Stas7SM@spartak.ru , либо в контакт http://vk.com/stas7sm.
Мне важна любая информация, потому что реально зашел в тупик. А фотообои в зале - генеральная идея.
Заранее спасибо.
Извините , что не про Эмери, Инсауральде или Эменике

#  baloff » 21 ноя 2012 08:46

Надеюсь Веллитон завоевал место в основе. Хочу верить что теперь в ЧР будем играть с таким же настроем, как вчера. За Барсой наша защита не поспевала конечно, а так в целом неплохо.

#  Abilardo » 21 ноя 2012 08:44

Стрекалок
Валер, на год этого Эменике хватило, пока он тут свой потенциал обозначал.
От Велика больше пользы поиметь успели, потому что молодой совсем к нам попал.
Потенциал есть, но не про нашу честь.То есть тот самый случай, когда толку от потенциала этого - ноль целых...
Ну разве что можно погордиться немного, что вон какой у нас потенциал. Может, в принципе. Не хочет - это да.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".