01.11.2012 - 25.11.2012

#  Штиллер » 21 ноя 2012 11:14

wod » 21 ноя 2012 12:09CC и СЭКС дают 70 тыс. зрителей на матче кони - Реал

Видимо, те же самые. :)

#  SAS » 21 ноя 2012 11:14

то Спектр
Алексей!
а не скажешь, когда мы последний раз послематчевые пенальти выиграли?

Это я к тому, как вчера было наглядно видно - Техника владения с мячом Игроков Барсы...........
и техника наших всех игроков :-(

#  gimp2 » 21 ноя 2012 11:13

Сила тренера не только в правильной тактике, определении состава, но и в правильном использовании футболиста, в том смысле, чтобы использовать его сильные стороны и нивелировать слабые. То что тактика на 1ый тайм вчера была сомнительной наверное многим показалось...А теперь про нашего нападающего Эменике, его главный козырь - скорость, а все передачи ему шли в ноги..(( Далее с таким трудом, нам удавалось отобрать мяч, затем следовал пас на Диканя, и он сильно выносил мяч в борьбу, которую мы тут-же проигрывали...(( Даже когда Дикань вводил мяч рукой, такой мяч остановить одним касанием было проблематично((... Так я о тренере, неужели все это нельзя отработать на тренировках?

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 11:12

recchi » 21 ноя 2012 12:00Я не в курсе, скоко народу на цска – Реал приходило год назад, но думаю раза в 2 меньше.Так что ни кони, ни Локо вчера бы не набрали на барсе и 50-ти

ошибаешься. примерно столько же зрителей и было.
причём половина - те же люди что и вчера :)

#  gene » 21 ноя 2012 11:12

Alex1977 » 21 ноя 2012 11:57А в чем тогда ценность именно Романцева на этом месте?)

так предложи другого носителя стиля, по которому мы все вчера взрыднули - не вопрос ;-))

#  Olsson » 21 ноя 2012 11:09

Bestguy,
ну вот как был Хлестов не самым техничным, так и остался, Тихонов феерил в дубле, Павлюченко не с пустого места прибыл, всё-таки не с нуля
наверное всё начинается с амбиций руководства, условных Романцева-Капелло, тогда вот в Спартак два раза не звали, потому что Топ-клуб

#  wod » 21 ноя 2012 11:09

recchi » 21 ноя 2012 12:00Я не в курсе, скоко народу на цска – Реал приходило год назад, но думаю раза в 2 меньше.


CC и СЭКС дают 70 тыс. зрителей на матче кони - Реал

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 11:09

Gzza,

А если бы был более равный счет или даже Спартак вел в счете трибуны бы ушли? Думаю, что нет. Тогда может проблема в не женщинах детях и ожидании выхода после матча?

А так у меня вообще сложилось ощущение что с С ушло меньше гораздо чем с Б. Для меня это нонсенс.

Люди, кстати, реально стали уходить после 1 тайма. Не понимаю просто. И не понимаю при чем тут женщины и дети. Видел много женщин и детей, которые спокойно досмотрели, доболели до конца.
Редактировалось 21 ноя 2012 11:11

#  Vavulin5 » 21 ноя 2012 11:06

Sladkov » 21 ноя 2012 11:46судя вот по этой ссылке и УЕФА дает 11 на 89

http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2013/2009541_fr.pdf


под составами показатель ball in play - время владения мячем и есть. у селтика в 1м тайме 6:04, а всего за матч - 6:51.

статистика по вчерашнему матчу http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2013/2009564_fr.pdf

#  Спектр » 21 ноя 2012 11:05

Ставропольский, в ЧР или вообще? Этой осенью был Рубин, этой весной - Зенит, например.

#  Красный скорпион » 21 ноя 2012 11:04

recchi » 21 ноя 2012 14:00Я не в курсе, скоко народу на цска – Реал приходило год назад, но думаю раза в 2 меньше.

у них там тоже аншлаг был
по картинке видно было (тысяч 65-70)
НО таким перфомансом как у нас вчера и близко не пахло

#  Bestguy » 21 ноя 2012 11:04

Olsson » 21 ноя 2012 11:59
# Olsson » 21 ноя 2012 11:59


Были, были.
Макеев так почти 100% копия Карпина, только Карпину с тренером повезло.
Тихонов вообще в команде 93-94 года смотрелся инородным телом, я даже не ожидал от него такого прогресса.
Аленичев - то же самое.
Терпение и хороший тренер могут сделать очень многое.

#  Ставропольский » 21 ноя 2012 11:04

4ehoff,

Так и в Испании все бьются. Выходят против Барсы и бьются. И получают в свои ворота 4-5 мячей. Товарняк в Луже вчера начался при 0:3 во втором тайме. К сожаленю, есть проблема у команды неверия в свои силы и не первый год. Но вчера против Барселоны это было простительно, тут сломаться может кто угодно. А вот комбэки с равными соперниками уж и не помню, когда были.

#  Mitrsm » 21 ноя 2012 11:03

Есть мечта чтобы за Спартак болело тысяч 10 ,котором просто не похуй на клуб.Заебала эта толпа говноаналитигов,городских сумашедших ,любителей расовых теорий и алкашей для которых матч Спартака это повод сбежать от жены и нажратся,вот после каждого матча вылезает вся эта хуета с радостным гиканьем попрыгать на костях и потыкать палкой в рану.Воспринимайте как крик души,и да в команде не все заебись,но блять быть болельщикой это быть с клубом и в трудные и в радостные времена,хотя кому я тут все это обьясняю.

#  SAS » 21 ноя 2012 11:02

Ставропольский » 21 ноя 2012 11:52
твои аргументы в принципе принимаю.
не принимаю, что то порто - барсе в подмётки не годится!
и не помнишь случайно - а кто в том году Л.Ч. ВЫИГРАЛ?......вроде точно, что не Барса ???!!!

так что можно найти методы и "против кости сапрыкина....." (C)!!!:-)
Редактировалось 21 ноя 2012 11:06

#  recchi » 21 ноя 2012 11:00

# ys » 21 ноя 2012 01:56
У шотландцев с 1992го должок. Буду очень горд, если мы лишим "Целтик" плэй оффа.
---
если мы их лишим, то пройдет дурная бенфика, что только хуже
с другой стороны, Селтик уже 2 раза выбил нас из еврокубков, что крайне унизительно. Так что в любом случае надо их прибить.


Край
Да, не смотрел. Пересматривать не буду – поверю тебе на слово ).


# Tirox » 21 ноя 2012 10:00
Жано. Очень сильно сомневаюсь, что из него даже хотя бы второй Аршавин получится...староват уже для скачка качественного.
----
Ага, если учесть, что скачок качественный у аршавина был лет в 25-26, то Жано в 20 конечно староват )))


# Штиллер » 21 ноя 2012 10:39
Надо четко понимать, что 80 тысяч вчера собрал не Спартак, а Барселона.
---
Я не в курсе, скоко народу на цска – Реал приходило год назад, но думаю раза в 2 меньше.
Так что ни кони, ни Локо вчера бы не набрали на барсе и 50-ти

#  Olsson » 21 ноя 2012 10:59

Bestguy » 21 ноя 2012 11:57Хлестов, Карпин, Тихонов, Аленичев, Павлюченко - дерево деревом

имхо так не бывает, не были они стеклянными-оловянными, не понимаю, почему так хотят вспоминать, футболист или есть или нет сразу, дальше только напильник со шкуркой
Редактировалось 21 ноя 2012 11:00

#  Gzza » 21 ноя 2012 10:58

Штиллер, ну вокруг меня было много людей не с шарфами Барсы, а людей приехавших с разных уголков страны. Да играй бы с Сельтиком не приехали, но они приехали за атмосферой болельщиков Спартака, они приехали болеть за Спартак.

Alex1977, когда я говорю что они уходят... Я про А и С. Б я понять могу. На морозе сидеть более 1 часа это за гранью даже зла. Я удже писал этот мудак нгенерал мог бы подумать хотя бы про чай. Могли бы предупредить не вставайте разнесем всем чай и тд...
Люди там во многом пешком. Им еще пиздюхать до метро. Промерзшим униженным. Ты вообще о чем?

Вчера например сектор С как ни когда был стоек, да многие ушли, 1/3 -2/3 тяжело судить. Но прости там были женщины и дети. вокруг меня например все ждали. Все хлопали ребятам когда они обходили трибуны.
Так что не приукрашивай.


Спектр, ну ты шутник Алексей. Как можно сравнивать то?
Клубы РФПЛ потратили почти 200 млн. евро.
Кони 20 млн. Все 20 млн. играют
Зенит 100. Вот заиграют там посмотрим где Зенит
Мы 17. Из них 10 еще не заявлены или болеют. кроме того 1,5 (Урадо) был болен половину отрезка. А по игре судя по всему он ключевой в понимании Эмери.
Итого 5,5
Рубин - 17
Анжи - 28. Диара пропустил много игр, но провел хороший отрезок.
Локомотив - 20...
Краснодао - 11
Кубань - 7

Вы вообще о чем. Наш чемпионат усиливается остро линейно.
Еще чуток после зимы возможно РФПЛ приблизится к бундеслиге.
А вот если бы у нас обязали раскрыть контракты клубов или хотя бы суммарные зп ведомости, то думаю мы месте на 3-4 в мире.

4ehoff, Такие же рвотные позывы и у Маура, толь ко вот ничьи он добился играя в автобус. и процент времени 70 на 30 каково тебе?
ли ты считаешь у нас состав сопоставим с Реалом? Шут.

#  Alex1977 » 21 ноя 2012 10:57

gene,

А в чем тогда ценность именно Романцева на этом месте?)

#  wod » 21 ноя 2012 10:57

И эта! Хочется верить, что при строительстве нашего стадиона будут учтена нагрузка на сотовую сеть в период матчей с большим скоплением народа.
Вчера в Луже просто шандец с этим был! =(

#  Bestguy » 21 ноя 2012 10:57

# jurrasic » 21 ноя 2012 11:48
Заебало уже это - купите того, купите этого.
А ты уверен, что купленные игроки за 50 лямов при херовом тренере через полгода станут стоить 10?
Те же бомжи и кони костяк свой (Денисов, Анюков, Широков, Зырянов, Малофеев, Кержаков, Файзулин, Акинфеев, Березуцкие, Игнашевич, Жирков) не покупали за бешенные деньги, а воспитывали сами.
И у нас когда то приходили Хлестов, Карпин, Тихонов, Аленичев, Павлюченко - дерево деревом, но при хорошем тренере становились легендами клуба и многие потом сами были востребованы не самыми последними клубами в Европе (еще с учетом существовавшего тогда лимита не более 3 иностранцев в команде). Но для того, чтобы так было - нужен ТРЕНЕР, а не баскский шабашник.

#  Рам и Рум » 21 ноя 2012 10:55

jurrasic » 21 ноя 2012 11:48Федун, купи пару хороший игроков хотя бы за 50 лямов!

Надо понимать, что игрок за условные 25 лямов - это условные 5 лямов лички, А это уже ария из другой оперы.

#  gene » 21 ноя 2012 10:55

Alex1977 » 21 ноя 2012 11:14Мне кажется, никакая известная нам деятельность Романцева не дает оснований говорить о том, что он это умеет и что ему это стоит поручить (про его желание это отдельный разговор).

равно как и никакая известная нам деятельность Романцева не дает оснований говорить об обратном ;-))
а если же ему понадобятся в помощники дипломированные методисты-ремесленники, т.к. сам он этого руками еще никогда не делал (а кто делал, кстати?), то не думаю, что с этим возникнут проблемы
думаю, что это примерно так, как если кто-то из неписателей вдруг захочет написать мемуары и берет себе в помощники какого-нибудь журналиста-ремесленника, чтобы огранил алмазы нетленных мыслей в банальную оправу печатных символов... надеюсь, я не ошибаюсь :)
ну а руками детей ему самому трогать и не прийдется... достаточно организовать процесс и наблюдать и корректировать / консультировать его со стороны

#  IT-consultant » 21 ноя 2012 10:54

Тренеров для академии тоже нужно готовить! Это разве секрет? :) Классный тренер - большая удача.
Этому учиться долго нужно. По мне так вариант с варягами подходит.

Кроме того, много нужно в самом процессе менять. И правильные подходы можно и нужно копировать. Нет в этом ничего зазорного.

Посмотрите историю Месси, кто не знает, и попробуйте на нашу обыденную реальность спроектировать.
Имхо, даже найдя одаренного ребенка с потенциалом Месси, никогда он через нашу нынешнюю серость не прорвется.
Поля и раздевалки - это хорошо.
Но без людей и правильно организованной работы - это трата денег. Гора родила мышь...

Нынешнее состояние академии - это бред какой-то. По мне так в таком виде она и нах не нужна. Ибо единственная ее функция - производить посредственность, неукладывающуюся в общий концерт игры основной команды, которой можно дырки в старте затыкать.
Редактировалось 21 ноя 2012 10:58

#  gimp2 » 21 ноя 2012 10:54

Рам и Рум » 21 ноя 2012 11:15но только в том смысле, что путь этот - особенный

Ничего особенного в этом пути нет - просто этот путь логичный, но сегодня, в нынешних условиях, когда месту логики уступают деньги, сиюминутная выгода, личные амбиции и тд и тп он не реализуем.

#  Ставропольский » 21 ноя 2012 10:52

SAS,

Во-первых, тот сезон у Порту был эксклюзивен. Во-вторых, Халк без Фалькао - лишь половина Халка. В-третьих, Фалькао сейчас играет в Испании, и что, он там главная звезда? В-червертых, Барса гениальна в целом, все 11 на поле. В-пятых, у нас были проблески и даже надежды в игре на Камп Ноу, а с Порту не было ни единого шанса и полная жопа. Но если не нравится пример с Порту, могу напомнить 2-8 от дырки.:)

#  Спектр » 21 ноя 2012 10:51

wod, собственно, если мы грохнем Селтик, то не дадим им выйти в весну ЛЧ. Есть еще за что бороться :D

#  jurrasic » 21 ноя 2012 10:48

Всем привет!

Пока у нас селекция на уровне локомотива, хрен нам что то светит! И разговоры про полезный опыт полученный в лиге просто бесит, ибо где блеять этот опыт полученный в 2010?

Мы проебали кубок россии, лигу чемпионов и отстаем от первого места на 10 очков. Федун, купи пару хороший игроков хотя бы за 50 лямов!

#  Рам и Рум » 21 ноя 2012 10:48

4ehoff » 21 ноя 2012 11:32Повторюсь, как мне показалось, команда была абсолютно готова к поражению.Никто даже в смелых мечтах не надеялся выиграть, все думали лишь бы только совсем жидко не обделаться.

А мне наоборот показалось, что команду перекачали идиотским, ИМХО, лозунгом "Сыграете в свою игру - сможете победить". И все поверили. И побежали. И тут на тебе: 0:1...0:2... "Ну как же так? Нам же обещали!!! Обманули(((" А дальше уже по принципу "Всё, всё, всё, мы не рыпаемся, - только и вы больно не бейте!"

#  Sladkov » 21 ноя 2012 10:46

Спектр,
судя вот по этой ссылке и УЕФА дает 11 на 89

http://www.uefa.com/newsfiles/ucl/2013/2009541_fr.pdf

Кажется именно отсюда вышел расчет про 47 секунд. Такой бы уровень реализации да нам вчера...

#  wod » 21 ноя 2012 10:46

раз уж выбор между Эмери и Кобелевым, то я, канеш, за Уная! =)
следующие 3 матча (считая Рубин) - очередной момент истины.
Либо мы из себя таки выкристаллизовываем команду, в межсезонку дорабатыаем и укрепляемся до оптимума - либо тащим полный воз проблем в 2013-й год и начинаем всё по новой.
тут имхо, очень неплохо было бы, чтоб бомжи сегодня выиграли. тогда есть шанс увидеть с их стороны экономию сил 30-го перед последним туром ЛЧ.
вылет из ЕК - полюбас благо! Теперь не надо выходить на пик формы в середине февраля, что станет необходимостью для прямых наших конкурентов (Анжи и Рубин - точно, бомжи - хорошо бы)

Увы, нужны чистки и покупки! есть такая фишка с разбивкой на команды, когда определенные капитаны вытаскивают себе по очереди людей из общей массы.
Вот я тут подумал: а как бы я отбирал себе людей в команду из нынешних игроков СМ. 1-м бы взял ДК, 2-м Сухи - это без вопросов. А вот уже на 3-м игроке начались бы сомнения. Т.к. нет больше игроков, которых я со 100%-й уверенностью хотел бы видеть в основе.
А вот если на отсев выбирать то тут задача упрощается. Зуев, 2Эм, Велик, Мак, Инса, Пареха - шестеро без вопросов.
нужны по крайней мере 1 центрдеф, 2 крайних хава, 1 суровый дядя опорник, 1 плеймейкер или игрок под нападающим (но кадровый, а не назначенный тренером), 1 правый хав, 1 качественный нап (что такое Уоррис я пока хз) - итог 7 человек. Понятно, что в межсезонку мы столько не купим. Но центрдеф и опорник нужны критически (что такое Ромуло я пока то же не совсем понимаю).

ЗЫ ещё, канеш, хочется Селтик грохнуть. из вредности...

#  Спектр » 21 ноя 2012 10:43

Sladkov, официальный сайт УЕФА дает соотношение 16% - 84%, правда, это не намного больше.

#  Sladkov » 21 ноя 2012 10:42

taram
насколько я знаю это какой-то испанский источник заявил :) Есть картинка: за весь матч соотношение 11% - 89% в пользу Барсы.

http://i.imgur.com/aYFRj.jpg

#  Akturis » 21 ноя 2012 10:41

В общем Лига была просрана в матче с Селтиком, в остальном все в порядке вещей.

#  Рам и Рум » 21 ноя 2012 10:38

Rblackmore » 21 ноя 2012 11:24Что ж это за волшебный источник такой, если не секрет? Дубль что ли?

Бескрайние просторы СНГ, когда попасть в Спартак было за счастье...

RoughBoy » 21 ноя 2012 11:28А чем "устаревшая" игровая модель Романцева отличается принципиально от модели хоббитов из Барселоны? Лишь исполнителями.
Если б Иванычу в 95-м да деньги Федуна...

Я разве сказал "устаревшая"??? Скажу больше, она даже лучше, ибо допускает достаточный разброс в качестве исполнителей. Да, когда игроков нужно стало "ловить" не на мормышку, а на живые деньги, их-то у ОИРа не оказалось, как и у одного ростовского проходимца(((

#  Bestguy » 21 ноя 2012 10:38

Спектр » 21 ноя 2012 11:23
# Спектр » 21 ноя 2012 11:23


Ну одно очко из четырех или ноль из шести - все-таки разные вещи.

#  4ehoff » 21 ноя 2012 10:38

То ставропольский. Смотрел и не спорю, что барса сильна. Рвотные позывы от того, что мы так слабы.
Кстати, советую посмотреть английскую лигу, там аутсайдеры бьются так, что искры летят, а в луже вчера был товарняк.
Редактировалось 21 ноя 2012 10:41

#  taram » 21 ноя 2012 10:35

Кто видел 2-ой тайм селтик-барса?
Про 47 секунд это правда или гипербола?

#  Ю Г » 21 ноя 2012 10:34

Delije, 21 ноя 2012 10:18

Это не только в Академии Спартака. Так во всех спортшколах: тренеры готовят себе подобных. На выходе получается среднестатический игрок.
Совершенно не обращуют внимание на индивидуальные особенности.

#  4ehoff » 21 ноя 2012 10:32

То спектр. Позор, наверное, как впрочем и сейчас. Но тут еще на детали надо смотреть. Повторюсь, как мне показалось, команда была абсолютно готова к поражению.Никто даже в смелых мечтах не надеялся выиграть, все думали лишь бы только совсем жидко не обделаться. "ну хули сделать, это ж барса, они все боги". А вот дать бой побоялись.имхо, команда ощущает себя лузерами(

#  P.Mobil » 21 ноя 2012 10:31

И еще. Вот посмотрим сколько народу на Динамо прийдет. Ей-богу , ну ее на хрен Лигу. ЧР сейчас важнее. Если не получается быстро - надо двигаться медленно, но вперед. Вон испанцы - (правда тогда и не испанцы вовсе) - прос..ли свою страну маврам быстро - а потом 600 (по моему) лет Реконкистой занимались )))). Могли бы и побыстрей - но тоже как Спартак часто тренеров меняли. У нас вот тоже вернуться быстро не выходит........

#  Gzza » 21 ноя 2012 10:31

irod sm, вот тут согласен - про Академию, про тренеров, про профессионалов. Не с 11 на поле команду надо начинать строить.
А про нападение - нет. Написал тебе простынь и удалил :). Кратко - мы 4 в РФПЛ, даже со "здоровым" составом - про 11 игроков.
А вот если взять усреднение 22 игроков, то мы лучшие - отсюда и результат.

#  SAS » 21 ноя 2012 10:29

Ставропольский » 21 ноя 2012 11:26
Вадим!
Вот тут бы я с тобой поспорил - про то Порто с Фалькао и Халком.....и т.д.

#  Мак-Гуру » 21 ноя 2012 10:28

Alex1977 » 21 ноя 2012 10:40
Леш, я вчера в электричке ехал - пятеро щеей на цветах с матча ехали. Первый раз во время матча видел уезжавших..

#  RoughBoy » 21 ноя 2012 10:28

Рам и Рум,
А чем "устаревшая" игровая модель Романцева отличается принципиально от модели хоббитов из Барселоны? Лишь исполнителями.
Если б Иванычу в 95-м да деньги Федуна...

#  Ставропольский » 21 ноя 2012 10:26

4ehoff,

Если речь о сегодняшней Барселоне, то да, чудо. И даже прогресс по сравнению с 3-10 с Порту, который Барсе и в подметки не годится. Надо быть реалистом. Посмотри испанский чемпионат, а потом уже про рвотные позывы рассуждай.

#  Rblackmore » 21 ноя 2012 10:24

Рам и Рум » 21 ноя 2012 11:15Путь Романцева закончился, как только в футбол пришли БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, т.к. тут же иссяк живительный источник, из которого он мог черпать исполнителей для своей, выдающейся по тем временам, модели игры.


Что ж это за волшебный источник такой, если не секрет? Дубль что ли?

#  Спектр » 21 ноя 2012 10:23

4ehoff, а 18 лет назад просер с общим счетом 3-7 - это что было?

#  4ehoff » 21 ноя 2012 10:22

Просер с общим счетом 2-6 это чудо?такие заявления вызывают абсолютно физические рвотные позывы. Ничего личного.

#  P.Mobil » 21 ноя 2012 10:17

Матч смотрел по ТВ ибо был в командировке. Билет свой брату отдал ))) - он как раз, не должен был идти, но жизнь очередной раз доказала , что планирование мелочей - дело неблагодарное. Не о матче , собственно. Поскольку пришлось смотреть по ТВ, к шуму стадона непривычно добавился бубнеж двух сабжей - комментаторов. Вот что скажу. Понятно, что Барса сильнее, понятно что Спартак не тот. НО ! Это же не матч ЧР, где комментатор по идее нейтрален (дядя Гена не в счет - это чудо - жертва бесчеловечных газовых опытов). Сидят два хрена и в снисходительной форме балакают про Спартак, поминутно соревнуясь кто из них лучше знает "какой у Барсы процент владения мячом обычно и т.д.". Блин. Был бы жив Озеров, он бы наверно снова помер. Ну так , говорите, суки по испански, чего на русском-то. Наш человек отходчив,и понятно дело успокаивается (чем, собственно и пользуются), но в тот момент, были бы рядом - получили бы в табло. "И ногами "(с)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".