01.11.2012 - 25.11.2012

#  Den Астраханский » 21 ноя 2012 20:58

Вечер добрый! Как ни забавно это звучало, но недавно вернулся домой со вчерашнего матча. Специально летал в Москву на матч года. Что хотелось бы сказать...противоречивые чувства...
1. С одной стороны порадовал настрой болельщиков. Атмосферу на стадионе создали великолепную..
2. Увы, но игра команды произвела грустное впечатление. За исключением 3-4 осмысленных атак все остальное - безнадёга. Понятно, что соперник - лучшая команда мира, но делать ТАКИЕ детские ошибки, причем раз за разом (например откидки мяча Андрею, после которых он снова и снова выносил мяч в район скамейки запасных. В то время как у защитников у самих была возможность выносить мяч. Про начало осмысленной атаки я вообще не говорю).
3. Бросилось в глаза, что кроме спартаковских болельщиков было много просто любителей футбола, которые пришли посмотреть больше на Барсу, а не на Спартак.
4. Также из негативного стоит отметить опустевшие трибуны за 15 минут до конца. Удивительно просто: люди столько ждали возможности увидеть Барселону, но при всем при этом уходили со стадиона задолго до окончания матча. ОСОБЕННО СТРАННО БЫЛО ВИДЕТЬ ОПУСТЕВШИЙ ВИРАЖ...
5. НО ИЗ ПРИЯТНОГО: Стоит сказать, что таких болельщиков, как я (из других городов) было не так уж мало. Вместе ехали в аэроэкспрессе в аэропорт. Это значит, что Спартак будет жить, пока есть преданные поклонники команды.

Повествование закончил.

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 20:58

Leqion, а такое точно было?

#  r.w.ace » 21 ноя 2012 20:57

LeqionА вот растить креативного полузащитника....я даже не знаю...Если изначально это не Хави или Иньеста-пробовать не стоит

Когда Алень перешел из паровоза к нам ну такой был деревянный! А потом стал звездой и "самым умным игроком" по версии Маура.

#  poliduris » 21 ноя 2012 20:57

Стрекалок, Валер, тут с дочкой сходили на прощальный матч Титова. Вот посмотрел на то, как за Спартак играл Бесчастных. Вот ей богу, лучше не играл бы, пусть и " ветеранский" матч. Мелькнула мысль - Вова детским тренером подвизался в Академии - чему он детей может научиь?
Leqion, ну и для чего этот день открытых дверей, если родители видят вышеописанную картину? Что касаемо вопросов - мне не очень интересна кулуарная информация от пары - тройки лиц. Что, слишком большой труд попу от кресла оторвать и встретиться принародно? Или кроме как Фалькао к нам не едет, епть и не услышать больше ничего вразумительного?0

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:55

Стрекалок,
mib83 » 21 ноя 2012 21:50Но это было уже не то. Телефон мы взяли у него сами, но Вова просил не звонить."

Жесть какая то..... Будь владельцем клуба и узнай такое НАХРЕН выгнал бы всех...
И все по новому по честному...

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:48

Allig » 21.11.2012 21:37
Игорь,вот это письмо мне пришло на мыло два года назад,тоже от одного ВВешника.

"В позапрошлом году, по-моему, был последний свободный набор 1996 г. рождения. Сыну даже накачка не требовалась, знал куда едет, отбегал в двухсторонке, побил по воротам, пробежал на время. Я ещё удивился, а почему к такой великой Команде, как наша, так мало ребят на просмотр приехало? Не соврать, человек 10-ть, не больше. Присмотрелся, и понял, что ловить нечего - примерно половина - дети джигитов. Прошёл слух, что мол, недобор и.т.д. , возьмут только троих. Я опешил, нифига себе думаю, а почему уже известно, что троих? Может все просматриваемые дети не подходят, или, например, 4-5 гениев приехало? Конечно, я понимаю, количество мест ограничено и всё такое, но очень неприятно что-то вдруг мне стало.
И, точно. Огласили весь список, моего сына естественно там не было. В процессе просмотра я обратил внимание на то, что некоторые игроки, и действующие, и те, кто приехал на просмотр, знали друг друга. После свершившегося отбора, эта группа очень тепло друг друга поздравляла. Думаю, не надо Вам говорить, выходцами каких республик РФ они были. А ведь на самом деле, пара-тройка совершенно других ребят должна была примерить футболки Спартака.
Мне тяжело сыну после этого в глаза смотреть, хоть ему и было 12-ть лет, а он объяснений и не потребовал. Всё понял сам. Но Вы даже себе представить не можете, какой это был удар по моему авторитету как отца...
При выходе со стадиона, к нам подошёл некий представитель какого-то клуба, вроде академии Дасаева, просил оставить телефон, чем-то сын ему глянулся. Но это было уже не то. Телефон мы взяли у него сами, но Вова просил не звонить."

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:44

poliduris,
Олег...а ведь в Академии тоже вроде день открытых дверей бывает?
А все фотки с кухни и с комнат.
А вот с вопросами туго...

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:43

poliduris » 21.11.2012 21:41
Олег,как сейчас работает Академия,долго нам этот костяк ждать придется.

#  тайцзун » 21 ноя 2012 20:41

Ндаа. если в Академию берут по неспортивному принципу, или ставят в состав... глупо очень и должно быть страшно наказуемо вложившимся в Академию. Потому как полностью обессмысливает все вложения

#  poliduris » 21 ноя 2012 20:41

Leqion, Сергей, я не думаю, что болещики Спартака настолько примитивны. Пусть хотябы на пальцах объяснили, кто и как селекцию проводит, отчего Фалькао к нам не едет. Ну там что Карпину там Инсаурральде дозал...
Стрекалок, Валер, из того, что выпусает Академия, костяк долго идется лепить...

#  valdano » 21 ноя 2012 20:40

дядя_в,
По огроменному негру в опорную зону - это в точку. Кариока - игрок талантливый, отлично играет в единоборствах, неплохо читает игру, может пас сделать хороший, но с такой физикой сегодня против приличной команды делать нечего, на этой позиции выжигать нужно. Если он сделал хороший рывок вперед, все задохнулся, назад чуть не пешком возвращается, перед противником только центрзащитники. Ромуло вроде бы еще как то это компенсировал своим движением, но для Чельстрема такая задача точно непосильная.

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:38

Стрекалок,
Я Сергей....но смысл тот же...
Хотя с другой стороны у нас молодежь 2 года первая, год-вторая.
Вроде бы вопросов нет.
НО тут кто то говорил недавно, что не выигрывать надо а растить игроков. Не жертвовать всем ради победы.

#  Allig » 21 ноя 2012 20:37

Идея привлечь ОИРа к Академии - здравая
Редактировалось 21 ноя 2012 20:40

#  Allig » 21 ноя 2012 20:37

,2Стрекалок
За деньги что-ли сейчас в Академию берут? По блату?

Очень странно. Федун прилично тратится на Академию. Неужели не понимает, что если неспортнивные принципы работы и непрофессионализм разъедят Академию, он не только лучших из возможных новичков - своих спартаковских воспитанников - не получит в команду, но приторговывать менее выдающимися выпускниками не сможет?

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:33

poliduris,
А потому что 99: вопросов будет про "дай бабло на игроков".
А вот приглашать специалиство к молодежи нет желания. Кроме Гунько и пары фамилий даже не знаю кто там счас.

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:33

Leqion » 21.11.2012 21:29
Олег,это сегодняшние реалии,а мы хотим костяк из своих....

#  Ставропольский » 21 ноя 2012 20:31

Поскольку мы из еврокубков выбыли, считаю, что имею моральное право порадоваться за бомжей. Пусть евроочко трещит наразрыв. Над трансфером Халка и Витселя нависла угроза. Напомню, когда их брали, бомжи всех заверили, что деньги будут выплачены за счет успешной игры в ЛЧ.:)))

#  poliduris » 21 ноя 2012 20:31

Leqion, тут как- то вопрошал, а чой- то у нас нет предсезонных встреч с ГТ там, с Федуном. У коней есть, у паровозов - Смородская и та не зассала на нелицеприятные вопросы ответить. А у нас это на куй никому не нужно, и в первую очередь руководству. О болельщиках вспоминают в последнюю очередь. Когда припрет.

#  Udralets » 21 ноя 2012 20:30

DimOn74
Спасибо.
Виноват.
Перешел просто вчера-сегодня на Ворд 2010 и всяческие новые оболочки. Наверное, поэтому. Плюс природная компьютерная недалекость. Зла не хватает. )
Нелюблю авторов-дизайнеров уже больше даже.... ну вы знаете кого.

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:29

Стрекалок,
Так еще были встречи за пивом....Частные беседы.
Ну а вообщем все как всегда...."по молчаливому согласию".
Валер...чего то беседа с тобой вгоняет в реальную тоску. И это не шутка.

#  Sladkov » 21 ноя 2012 20:28

За Малагу пылит защитник Огучи Оньеву. Кажется мы им когда-то интересовались.

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 20:24

Udralets, у меня всё нормально.

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:23

Leqion » 21.11.2012 21:22
На последней встрече с командой и ген.директором зал был полупустой....

#  Mitrsm » 21 ноя 2012 20:23

К кому-то всетаки приехал испанский дубль))))

#  avant » 21 ноя 2012 20:22

В продолжении темы зищитников...
В центре обороны должны играть ребята со стальными нервами...
Хладнокровные... истынные арийцы, так сказать...))
Викингов тех же купить...
А наш ГД взял и накупил темпераментных аргов...
Вот и имеем теперь через матч - красная карточка...

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:22

Стрекалок,
Я уж боюсь как бы у нас как у паровозов за деньги не стали бы брать.
Почему не задаете вопросы руковолство? Кто ходит на встречи с Валерой и т/п/?
За это ген7 директор отвечает??

#  Udralets » 21 ноя 2012 20:20

Подскажите: всю картинку на ВВ перекосило, это у всех так или что-то с моим компьютером?

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:19

Leqion » 21.11.2012 21:08
Скажу тебе одну вещь. Зернов вспомнил про малыша Корнеева,так вот,сейчас,при приеме в нашу Академи, на таких просто не смотрят,пророком он оказался... А как принимают сейчас может рассказать,если захочет один из ВВешников,у которого волосы стали дыбом после того что он увидел и услышал,да и уменя тоже после его рассказа. Если выразиться одним словом,то полный пиздец...

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:17

А Шунина отдали в жертву-матч с нами пропустит....
Видать хотят на его страданиях- 3 очка))

#  maxxim » 21 ноя 2012 20:16

Спектр » 21 ноя 2012 21:14 Derrick@oukb.ru » 21 ноя 2012 21:14
Губерниев может подавать апелляцию за "говно в воротах"


да :-))) второй гол - это что-то :-))))

#  Спектр » 21 ноя 2012 20:14

20-й тур таки перенесли на весну. Последний матч в этом году - выезд в Казань.

#  Leqion » 21 ноя 2012 20:08

Стрекалок,
Честно говоря больно читать про такие потери.
Очень много вопросов было к руководство по поводу таких людей.
Вы же на встречи хоите с руководством а вопросы такие не задаете.
Все наверное топ мнеджеров счас ищут.
А надо "работать" с пацанами. Психологи нужны-день и ночь наверное работать. Они ведь в школе не учатся-от жизни берут кусками. А куски эти-деньги, бары, клубы, машины.
Сложно ребят со стороны "человеческих" качеств оценивать. Еще сложнее понять кто будет "молоко до сметаны взбивать" а кто получит первую большую зарплату и все..

mib83

Они еще не смотря на все страшные косяки играли и играли от матча к матчу.
Без тусовок по позициям.
Редактировалось 21 ноя 2012 20:11

#  mib83 » 21 ноя 2012 20:06

Мячи ЦСКА в чемпе в 2003 году - 56-32
В 2004 году купили Игнашевича. 53-22
2005 год. 48-20.
Но можно и дальше считать, что они выезжали на атаке.

"Комфортные условия для роста" и "сильно прибавили" для братьев Березуцких имели конкретные имя и фамилию. Думаю, если бы мы когда-нибудь купили основного защитника конкурентов и сборной - у нас бы тоже все прибавили:)

#  avant » 21 ноя 2012 20:05

В одной из телепередач видел выступление Гинера...
Он тогда сказал, что когда они набирали игроков (формировали состав, так сказать), то сначала ДУМАЛИ кого и куда...
И учитывали тот факт, что если с защитниками в России туговато, но они еще худо-бедно существуют в природе,
то нападающих в стране нету как класса... Отсюда и русская основа сзади и на тот момент бразилы впереди...

P.S. Кто-нибудь знает, где можно найти фото/видео нашего вчерашнего перформанса в хорошем качестве?
Заранее благодарен!

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 20:02

Leqion » 21.11.2012 20:52

Зернов Виктор Евгеньевич

Дата рождения: 03.01.1945. Мастер спорта, Заслуженный тренер России. Воспитанник московского "Спартака", первый тренер - заслуженный мастер спорта Константин Матвеевича Рязанцев. Играя за юношей московского "Спартака" стал двукратным чемпионом СССР в 1962 и 1963 годах. Играл нападающим в дубле московского ''Спартака'', за красноярский "Автомобилист", "Спартак" (Тамбов) и "Cатурн" (Раменское). Окончил ГЦОЛИФК, с 1975 года на тренерской работе. С 1977 по 1984 годы работал тренером в футбольной школе московского "Спартака". После окончания ВШТ в 1988 году работал в команде "Геолог" (Тюмень). С 1989 по 1997г. работал в ''Спартаке'' (Москва) старшим тренером дубля (в 1992 и 1994 годах- 1-е место в Западной зоне третьего дивизиона). Работал в 1999 году тренером "Динамо" (Москва). С 1999 по 2000 - тренер сборной Ирана. Главный тренер "Черноморца" (май - июнь 2001).

"ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ..."
Зовут моего героя Виктор Евгеньевич Зернов. Имя - известное разве что футбольным специалистам да отъявленным "фанам" московского "Спартака". Ибо на протяжении семи лет Виктор возглавлял и пестовал дублирующий состав знаменитого клуба, команду, безоговорочно лидировавшую в одной из зон второй лиги чемпионата России и однажды чуть не замахнувшуюся на Кубок страны. Именно - возглавлял, поскольку два года назад молодежный тренер, сразу и вдруг, ушел (а скорее - его "ушли") от "красно-белых" и вскорости, заключив контракт, затерялся где-то в "футбольных джунглях" Индокитайского полуострова.
Незадолго до отъезда Зернова из России был у нас с ним долгий и откровенный разговор, где, порой неожиданно для меня, фигурировали имена куда более громкие, имена "звезд", к появлению которых на нашем футбольном небосклоне самое прямое отношение имел мой собеседник. Сегодня, под аккомпанемент громких слов о столетии российского футбола и сетований на его бесчисленные проблемы, я разыскал старый блокнот и предлагаю читателям на основе фрагментов того давнего интервью самим рассудить, как несправедлива иногда бывает судьба к "открывателям звезд" и как мало мы порой знаем о героях "невидимого фронта". Итак, слово - Виктору Зернову.
... Ну, с кого начнем? Давай
- с Мамедова. Рамиз пришел к нам прямо из школьного выпуска и сразу мне глянулся: мысль, техника, скорость - ну все при нем. Да только в школе-то он играл "под нападающим", а у нас в середине, как назло, все забито. Зато справа в обороне - вакансия. Я и поставь туда Рамиза. Оказалось, что это -его "законное" место. Через год с небольшим его в основной состав подключать стали.
Подкупал он надежностью - и не только на поле. Помню, в девяносто первом году, в разгар карабахского конфликта, мы должны были играть в Ереване. Выход на поле азербайджанца мог вызвать самые непредсказуемые последствия, и никто не осудил бы Мамедова за отказ от поездки. Но он и глазом не моргнул. Правда, мы кое-какие "конспиративные" меры приняли, но ведь они могли и не сработать.
Был в парне внутренний стержень, и мое тренерское давление его не согнуло. А уж "жал" я на него по максимуму, заставлял раскрыть весь свой потенциал. А он -хоть бы что: улыбается, шутит. Вообще - очень коммуникабельный человек...
... Дима Хлестов, тот, наоборот, молчун. Кстати, и в игре тоже, никогда никого не упрекнет за ошибку. И на любую "черную" работу готов. А с какими травмами порой на поле выходил! Помню, разнесло у него от ушиба голенос-топ, а у нас, как назло, в обороне дыра на дыре - один с температурой, другой желтых карточек "перебрал". "Дима, надо", - говорю. Раз надо, значит - надо. Сделали ему обезболивающий укол - и на поле.
Хлестова очень Николай Петрович Старостин любил, все с Николаем Тищенко его сравнивал. И заступался, когда я на него "наседал". Да только я зазря никогда никого не ругал. И Димке мои "наезды" только на пользу пошли. Как он заиграл в спартаковской "основе"! Уж коли в отбор мяча пошел, то персонально "съест" любого. Только травмы парня мучали, а когда не в форме, то нет-нет да и правила нарушит. Но игры без этого не бывает...
... В конце семидесятых работал я в спартаковской школе. По осени - набор, просматриваем ребят. И пришел среди новичков малыш-малышом, никто из моих коллег на него и не смотрит, все выбирают поскоростнее да помощнее. А мячик бросили, он с ним, как с любимой игрушкой, в игре все видит, координирован - просто чудо. Я сразу: "Вот этого беру". Звали его Игорь Корнеев.
Да, будущая "армейская звезда" тоже в "Спартаке" начинал, но "не увидели" его тренеры клуба и в 84-м году, признав "бесперспективным", "сдали" в армию, в самую что ни на есть "рядовую" воинскую часть. Но Игорек -спортсмен и футболист "от бога". Стал сам тренироваться, кроссы бегать, с мячом возился. А мы с Николаем Петровичем за ним следили, пошли к армейским тренерам, говорим им: "Какой талантливый парень пропадает?" Те его и прибрали к рукам.
Он почти сразу в состав попал, ведь наша спартаковская школа - не шутка. И чуть погодя тому же "Спартаку" в одной игре аж три мяча накидал. После этого Роман-цев поручил мне поговорить с Игорем "по старой памяти". Я, конечно, поговорил, но "по-честному". В "Спартаке", говорю, на твоем месте прочно Черенков играет, так что думай сам. Ну, он выбрал ЦСКА, его право, и стал там лидером. А потом и до "Барселоны" добрался, правда, там у него игра не заладилась, но это - разговор особый...
... На испанских полях "бомбардирствует" нынче еще одна моя находка - Володя Бесчастных. Нашел я его, как, впрочем, и всех остальных, - "ногами". Я ведь без выходных пахал, все свободное время по стадионам шастал. Заглянул как-то в воскресенье на игру спартаковских юношей с ФШМ и углядел на правом краю хорошего парня. Договорились с ФШМовским тренером Колей Ковылиным о переходе, но с условием, что сезон он за них доиграет. А Вовка в конце осени бац - и ногу сломал. Гипс сняли только к весне, и сезон он потерял, так разыгрывался потихоньку. А зимой, когда основной состав за кордон укатил, играли мы дублем спарринг с "Локомотивом", так что он только в этом матче не вытворял!
Я тогда Романцеву прямо сказал: "Всякое, конечно, бывает, но за Бесчастных я голову положить готов, что к осени будет в "основе". Да только все раньше получилось. Его Олег Иванович еще летом запустил с "Крыльями", а он с ходу два мяча положил. Потом то же самое в кубковом финале. После матча на тренерской скамейке Романцев, не говоря ни слова, вдруг обнял меня и поцеловал. Я поначалу опешил, а потом понял: за Бесчастных поблагодарил...
О ребятах, прошедших через его чуткие и жесткие тренерские руки, Зернов может рассказывать без конца. О найденном в подмосковном "Титане" Андрее Тихонове ("Такой душевный парень был, сразу к себе расположил! Да и "медные трубы" его, вроде, не испортили..."). О вечно рвавшемся в бой семнадцатилетнем Егоре Титове. ("Бывало, сниму его минут за двадцать, чтобы не загнать вконец, а он артачится, с поляны уходить не хочет. Успеешь, говорю, наешься ты еще этим футболом. Все придет в свое время...".)
И верно ведь: пришло время и Титова, и Ширко, и Ананко, и Головского, и Евсеева, и Мелешина. Они не только выросли в спартаковском дубле, под опекой Зернова, как игроки, но и заразились неукротимым "спартаковским" духом, который так ярко проявился в последние недели ушедшего сезона в матчах с "печально прославленным" швейцарским "Сьоном", с испанским "Вальядолидом" в заключительных играх чемпионата России. Может, и не вспоминали они "напрямую" покинувшего их учителя, да только уроки Виктора Евгеньевича у игроков - в крови, в костях, в сердце.
"Евгеньич, конечно, спец классный, но зануда - жуть!" - сказал мне однажды один из учеников Зернова. Я рассказал ему об этом.
- Это точно, - довольно улыбнулся мой собеседник. - Расслабляться я им не давал. Иной раз ведь как случается: попал парень в дубль аж самого "Спартака"! В глазах огонь, пашет, как зверь. А прошло какое-то время, в составе укрепился, и уже другие мыслишки заводятся. Дескать, я не хуже других, чего особо стараться-то? Вот я и старался все время держать их "в заводе". Ведь такие настроения я как тренер должен первым угадать - и пресечь. А ребята, конечно же, воспринимают по-своему: ну Зернов, ну змей, никакой жизни не дает. Потом-то поймут, что к чему. Ну, а кто не понял - нечего ему ни в "Спартаке", ни в футболе делать...
... Вот такой человек покинул два года назад стены спартаковского клуба, порог которого впервые переступил десятилетним мальчишкой аж в 1955 году, где постигал азы футбольной премудрости (в том числе и тренерской) под руководством легендарного спартаковского полузащитника сороковых Константина Рязанцева, где поднимался по ступеням тренерской "пирамиды", отнюдь не претендуя на место на ее вершине.
Отчего так случилось? Как говорится, тайна сия великая есть. Сам Виктор Евгеньевич говорить на эту тему категорически отказался ("Тебе что, скандал нужен? Не было скандала. Ушел - и все"), его коллеги - тоже. Так ведь и вправду, не нужно скандала. Просто почему-то упорно приходит на память поговорка: "Что имеем - не храним ...".
Олег БАЛОБИН

#  Leqion » 21 ноя 2012 19:57

poliduris,
Ты не помнишь как то весь сезон кони выезжали на 0:0 и 1:0....Играли тоскливо, но не пропускали.
ЛЯПОВ меньше в разы. Как Гинер пришел-он начл с защиты и вратря а не полузащиты и нападения. Сколько поменялось всех у них в нападении и полузащите?
Стабильно только сзади. 2 брата и Игнаш и вратарь.Креативить проще , когд за тылы спокоен.

#  saveliy » 21 ноя 2012 19:55

Почему -то вдруг Жедера вспомнил!

#  Рам и Рум » 21 ноя 2012 19:55

Первое, чем занялся Газзай, придя в конюшню, - на порядок улучшил "физику". Помню, посмеивались над конями, тренировавшими "дыхалку" в бассейне...

#  Leqion » 21 ноя 2012 19:52

Стрекалок,,
Эхехе.....Вот вопрос вопросов.....подразумевается Академия и школы с кем сотрудничаем.
Тут ведь замкнутый круг-молодежь как бы по идеи должна появляться на поле с уже сложившимися лидерами. С кем Титов появился? Правильно...
А мне как то парень с которым играли в футбол со школы паровозов расскзывал(он как раз играл в дубле против года Титова), что Егор был не самым лучшим в том возрасте.
Во как... Для меня самого загадка куда деваются пацаны. Хотя вот вспоминая одного таланта с Одинцово, ему прочили Спартак и вроде как просматривали в итоге оказался в тюрьме.
Счас вот нам говорят молодежь сегодня растить очень тяжело-времена такие. Но надо же! Как то надо.
Вот только с основным составом определится)) На поле хорошо расти с мастерами.
Кто бы что не говорил а простые подсказки запоминаешь раз и навсегда.

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 19:51

poliduris » 21.11.2012 20:46
Олег,у коней был свой Горлукович-Рахимич,у которого хрен забалуешь...

#  Штиллер » 21 ноя 2012 19:50

jaykey, Бракомонте ты хоть фамилию помнишь.
А вот чтобы вспомнить фамилию Черногаев, мне пришлось лезть в статистику матча.
А ведь он перед своим голом посадил на жопу и Иранека, и Видича. В штрафной. Забил. :)
Ярославль. 2005 год. :)

#  Гриня86 » 21 ноя 2012 19:48

Ну не был Хорди Альба защитником, и что дальше? Теперь за Барсу играет, чемпион Европы.

#  poliduris » 21 ноя 2012 19:46

Leqion, Кратенько по ... Березам, в который раз. У Газзая сильная линия нападения и полузащиты позволила снять давление с братьев. Березы получили возможность набираться опыта без форс- мажорных обстоятельств. Посмотрел бы я на них, когда бы ои опыта набирались в каком- нибудь Тереке...

#  Leqion » 21 ноя 2012 19:45

poliduris,
Я кратенько еще раз))
ЗАЩИТНИКОВ в нашем положении проще вырастить из имеющегося материала.
Вспоминаю Берез(тихий ужас), так ничего...заиграли. В защите глвное-ОПЫТ. Ничего более сложного.
А вот растить креативного полузащитника....я даже не знаю...Если изначально это не Хави или Иньеста-пробовать не стоит

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 19:45

Leqion » 21.11.2012 20:40
Серег, один вопрос. Кто будет растить эту молодежь??????

#  dadon » 21 ноя 2012 19:43

Leqion, 21 ноя 2012 20:40
Согласен полностью...(((

#  Leqion » 21 ноя 2012 19:40

poliduris,
Я кратенько еще раз))
ЗАЩИТНИКОВ в нашем положении проще вырастить из имеющегося материала.
Вспоминаю Берез(тихий ужас), так ничего...заиграли. В защите глвное-ОПЫТ. Ничего более сложного.
А вот растить креативного полузащитника....я даже не знаю...Если изначально это не Хави или Иньеста-пробовать не стоит

#  jaykey » 21 ноя 2012 19:39

Olsson » 21 ноя 2012 18:52при всём уважении к Мареку, Иньеста такой глум с Кариокой (который один в один практически не проходим) не смог бы устроить, нет таких прецедентов

конечно нет - Кариока туда просто не побежит ))
Да и вообще, какой смысл оценивать по одному эпизоду? Иниеста клоуна может сделать из любого игрока, или вот в 2005 бракамонте усадил Видича на 5-ю точку и забил (в отличие от Иниесты), и где после того сезона оказался Вида, а где Бракамонте? Сухи был вчера хорош именно один в один (кроме этого эпизода) пару раз не пустил того же месси и не метался за мячом как собачка, в отличие от инсы

ys » 21 ноя 2012 19:01Представьте, Ромуло вместо Щели, Пареха вместо Инсы.

не представляется как-то. Вот Пареха вместо Сухи - вполне ((

#  Sharkыч » 21 ноя 2012 19:39

poliduris, у Эмери такие видение защитников, как будто ДК хорошо обороняется? хуево он обороняется для защитника, у него от защитника только старательность.

#  dadon » 21 ноя 2012 19:23

"Была не была, разница в классе все это - вторично... "
Когда у нас есть - два шланга "Эменике и Велик" (спина и пятка "епть..") ну-ну...
А мы тут ...(((
Джем-с.....(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".