01.11.2012 - 25.11.2012

#  gav » 22 ноя 2012 01:01

DimOn74, хрен тебя к тем развалинам подпустят
там на подходе забор с надписью "охраняется злым инвалидом"

#  SS LAZIO » 22 ноя 2012 00:56

Тимур извини за тимыра)

#  DimOn74 » 22 ноя 2012 00:55

никогда не был в г.Берлин. но уже внутренне его ненавижу...
ничего, ничего, мы ещё распишемся на развалинах рейхстага.

#  Vavulin5 » 22 ноя 2012 00:53

если бы зенит седня судили товарищи гл.судья Еськов, пом-ки Кобзев, Еремин (все - Москва), то зенит проиграл бы 1-2.

#  Leqion » 22 ноя 2012 00:52

DimOn74,
Посмотрели ЛЧ....
Одни заплатили на данный момент 100млн евро за 1 лишнее набранное очко и непопадание в стадию плей офф.
Стоит оно того?

#  Anlo » 22 ноя 2012 00:50

Проблема в том, одна школа не может взять и изменить ситуацию у себя, без изменений всей системы в стране. Не может Спартак вдруг сказать, что отныне мы растим футболистов и нам пофик на текущие результаты, если они играют с конями да с Динамо. Сначала тогда надо из клубной лиги исключиться.

#  wasy » 22 ноя 2012 00:42

С удовольствием дополню юзера redspartak, по классификации "местных активистов".

1. Самый разнузданный и оголтелый это местечковый юзер - разночинец из Шестигорска.
Как лапсердачный еврей у синагоги всегда отвечает на вопрос вопросом, перманентно всем недоволен, подъёбывая юзеров, даже когда они не сели срать. В.А.Лоханкин сайта.
2. Далее следует маститый литератор-гомофоб, оголтелый активист всех правящих и не правящих партий, шакал машин и ротационных перьев, поставивший цель истребить всю синьку в городе - герое Москве.
Элтон Джон ещё пожалеет, что он жив, а П.И.Чайковский и Ф.Меркури, что умерли.
Почётный И.А.Хлестаков сайта.
3. Старый мудак - инвалид из Берлина, постоянно даёт линки на какие-то говно - ресурсы, всё равно их никто не читает. Ещё балуется левацким инсайдом, выстроенном на патологическом вранье. Пишет мудацкие книжонки и эпатирует ВВ патетической и на хуй никому не нужной хуйнёй. Усугубляет всё это своим лицом не коренной национальности и подозрительной любовью к П.И.Чайковскому, М.Скуратову и К.Л.Эрнсту. Патологическая сволочь и не латентный негодяй сайта.
4. Юзер Кугса, который превратил ВВ в свой личный чат, где пишет совершенно не понятную бредятину, перемежая всё это бреднями из мировой истории, основанной, в основанном, на кратком курсе истории ВКП (б) глазами Бухарина.
Джонни Мосс сайта.
5. Почётный А.В. Изнурёнков сайта юзер ВВ-ТВ, сын Антипатра, он же захуярю 515 мессаг в день, может кто и прочтёт. Герой клавиатур и правнук Манилова. Это его прадедушке П.И.Чичиков обещал орден от государя - императора, за дружбу между народов.
По прогнозам активистов в самое короткое время потеснит НТВ+ и всю его газпромовскую банду.
;-)

#  DimOn74 » 22 ноя 2012 00:42

и куда они теперь халков девать будут?

#  Cory » 22 ноя 2012 00:37

морон, ОК, значит, нет показалось.

#  Дремучий » 22 ноя 2012 00:31

redspartak » 22 ноя 2012 00:13
... бурный поток рецензий на игру Спартака с Барсой (как, впрочем, и на любую другую) трудно отличить от репортажей скандальной хроники. Которую только и воспринимает (и обсуждает) наш обыватель.
Вот почему те, кто хоть что-то понимает в футболе, упомянутых "аналитиков" никогда не читает (и не слушает).
=================================
Особенно удивляет Егорушка Титов. Какой был хороший футболист, и какой нехороший человек. Ни одного слова в поддержку Спартака. Сколько желчи из него льется. Ни одного такого желчного бывшего спартаковца больше нет, и никто у меня не вызывает бОльшую антипатию, чем Титов. Даже Бубнов..

#  морон » 22 ноя 2012 00:23

По бокам стандартная лигочемпионская обшивка.

#  Cory » 22 ноя 2012 00:22

Gladi0, Ага, про эту. По бокам что? с С смотрелось синим. Смотрелось всем вокруг. Дальтоники? Я без претензий, если правда плохо с цветовосприятием )))

#  SS LAZIO » 22 ноя 2012 00:21

Тимыр как ты верно все написал!у моих друзей малыш занимается в школе малаги,я иногда спрашиваю,ну как там,какое место?)а они удивляются-какое место?ребенок в футбол ИГРАЕТ,а места это позже)

#  Anlo » 22 ноя 2012 00:14

valdano, обратно похожая история есть. Знакомая живет во Франции. Отдала сына в хоккей (своеобразная девушка: еще и дочку в синхронное плавание), они там только кататься учились с клюшками. Привезли на лето сюда мальчика к бабушке, лет 7-8 было ему, отдали в ближайшую хоккейную школу. А у нас тут уже всё по-серьезному. Издевались над ним, французиком обзывали. Вернулся он через пару месяцев в свой Париж. Там все в шок пришли: носится по коробке, лучший, всех детей по бортам раскидывает:).

#  Gladi0 » 22 ноя 2012 00:14

Cory » 22 ноя 2012 01:08тряпка с надписью GLADIATORS... красно-синяя??? Или пора к окулисту?

http://savepic.ru/3308636.jpg

#  Cory » 22 ноя 2012 00:08

Народ, просветите пердяевца, а в честь чего на D висела некая тряпка с надписью GLADIATORS... красно-синяя??? Или пора к окулисту?

#  Botan81 » 22 ноя 2012 00:01

Bohnice » 22 ноя 2012 00:55


Согласен.

#  PFL » 21 ноя 2012 23:59

Про прелести "московской жизни"...
Я знаю самого несчастного человека в чемпионате России.
Это - Люк Уилкшир.
Человек, наверно, ночами плачет и считает дни и часы до окончания своего контракта с динамой, чтобы свалить из нашего колхоза к себе домой. Под колхозом я имею ввиду в данный момент не наш чемпионат. Хотя и слово колхоз тут мало уместно, ибо по сравнению с ихними делами мы если не каменный век, то Средняя Азия середины 18 века точно.
И мне его искренне жаль. Может поэтому он такой злой и грубый на поле?
Может поэтому-то он и бухает всё свободное время, чтобы не видеть окружающего его ужаса?
Вот и поделом! - погнался за длинным рублём, а психику себе навечно испортил.

Если он когда-нибудь напишет на старости лет мемуары о своих приключениях в России, это книга, во-первых, станет бестселлером в Австралии, а во-вторых, ею будут пугать детей.
)))

#  Bohnice » 21 ноя 2012 23:55

Есть что-то справедливое в том, что в ДЮСШ действует денежно-родительский принцип.
Часто приходится наблюдать за детьми, играющими в секциях. Это все полная ерунда, ничего общего не имеющая с большим взрослым футболом. Детям, наверное, лет до 14 совершенно по барабану что они делают. Родители привели. Им что футбол, что флейта, что вышивание.

Мне кажется, смысл и вообще право на существование имеют только короткосрочные просмотры 14-17 летних "дворовых" пацанов, на подобие всяких Nike-овских и так-далее, только проводимые клубами под просмотром очень больших спецов калибра Романцева или Тарханова.
А 7-летних пусть родители и содержат. Только не надо называть это Спартаком.

#  Спектр » 21 ноя 2012 23:50

морон, Маккаби Хайфа - 6 поражений, разница мячей 0:8.
Еще было Депортиво - 2 ничьи, 4 поражения, разница мячей 0:9.

#  jaykey » 21 ноя 2012 23:49

Штиллер, да Вида-то рецидивист был в том сезоне =)))
Полезно такие видео вспоминать/просматривать, а то в воспоминаниях тогда супермены играли Видич, Иранек, Ковач, а щас Сухи позволяет себя какой-то Иниесте обыгрывать. "Эх, ну и молодежь нынче пошла... А ведь этот еще был из лучших" (с) ))

#  Torero_rw » 21 ноя 2012 23:49

морон, Маккаби Хайфа, сезон 09/10.

#  морон » 21 ноя 2012 23:34

Наверное Лига Чемпионов в нынешнем ее формате доживет до 2015 года только

зы: Так была когда нибудь в лч команда - не забившая ни одного гола в турнире? Я все за Загребом слежу))

#  taram » 21 ноя 2012 23:25

12/15 - срок, на который газпром стал спонсором ЛЧ?

#  riot81 » 21 ноя 2012 23:25

[quote="ys » 22 ноя 2012 00:07"]
Зачем так высоко взлетать-сборная.
Ища соринку,мы в своём глазу бревно не видим.
Главная надежда 95 процентов ВВшников-Жанико.
Так что не только в сборной.
П.С.Кого Юпитер хочет погубить,того он лишает разума.

#  teorver » 21 ноя 2012 23:24

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 22 ноября 2002 года.

Да , что там СС , болелы ДК на Стене уже вовсю рассуждают сколько денег нам за него дать ( хотят , конечно , подешевле ). Да и главное , думают сделать ли ему майку "Хто ми? Cало!" , но сомневаются , мол на Формулу - 1 похоже ( это у них юмор такой ). Он уже несколько дней тренируется у них . Сейчас главное 2 вопроса - получим ли мы за него и "скока точно в граммах"(с).

ПОСЛЕДНИЕ ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ
- по подтвержденным данным чешских СМИ , московский Спартак проявляет интерес к чешскому тренеру Йозефу Хованцу , которым также интересуются Спарта и Шахтер ;
- по сообщению спортивного директора СМ Шикунова , контракт у Василия Баранова со СМ заканчивается через месяц. Он выставлен на трансфер и сейчас идут переговоры о его переходе в Уралан ;
- тренер Днепра Кучеревский назвал слухи об интересе Днепра к полузащитнику БАТЭ Дмитрию Лихтаровичу , которым также интересуется СМ , не соответствующими действительности ;
- слухи , касающиеся возможного появления в СМ вратаря украинского Металлурга ,не соответствуют действительности . Данное заявление сделали сам игрок и президент Металлурга Межейко .

Иэ СЭкса: "Забив единственный гол в золотом матче, плеймейкер "Локо" одним ударом убил двух зайцев".
Ага, усатого и резинового ))).

Журналисты "Спорт-Экспресса" осенью хотели поднять тему совмещения постов В.Газзаевым. Один из зам.главного редактора сказал ещё не время.Газзаев результаты показывает.И в сборной и в клубе. Пообещал подчинённым вернуться к теме после окончания сезона. Посмотрим, какую отговорку или причину он найдёт на этот раз.

Вчера долго смеялся над фразой коментатора о Яновском: "и у ВЕЛИКИХ ТЕХНАРЕЙ бывают провалы". Да уж, редкостный технарь.

Очень я вчера удивился, когда не увидел во время матча выпученных глаз арррмейцев. Что случилось то? Куда делось это постоянное хамство, прыжки на судью и соперников? Почему не потолкались, не посмотрели в глаза лоховцам упёршись лбами? Всё прошло довольно тихо и спокойно, всего два горчишника. Кстати, к судье, на мой взгляд, вопросов вообще никаких нет.
А Локо почему не устроил охоту за арррмейцами? Где спецназовец Маминов? Где тактика мелкого фола (окуячить по ногам на чужой половине поля)? Корректный такой, чуть ли не вежливый прессинг. Ну, Лекхето в очередной раз отправил кого-то на дорожку (Лайзанса, вроде), так это его фирменный приём. А-а-а, понял, "Спартак" вчера не играл, вот в чём дело.

Жаль-жаль. Хотелось битвы. Честно сознаюсь – полагал, что сосуд гормонов (Газаев) помноженный на ЗМ должен дать восхитительный коктейль, шоу с большой буквы. Чего-то разочаровал. Был хороший момент, правда, когда во втором тайме кони били штрафной и Газаев рванул к своим, на поле. Протрусил уже метра два по травке к штрафной паровозов, когда специально обученные люди его поймали. Режиссер трансляции показал это, жаль, мельком. Так я и не понял, что он хотел. То ли сам пробить, то ли своих собственноручно расставить.

Удивительное дело. За 270 минут противостояния команд, "исповедующих современный атакующий вертикально-европейский футбол 21 века", было забито всего 2 мяча - и оба раза сделал это самый "невертикальный" Лоськов. Имхо есть о чем поразмыслить

Может, хватит уже карнавал в Рио устраивать? Какая команда чемпионом стала? Локо? Не Спартак? Хули радоваться-то? Да, хорошо что кони ими не стали, тут никто не спорит. Но здесь не антиконский сайт, и не пропаровозный тоже. Здесь сайт болельщиков Спартака. У нас своих тем хватает для обсуждения.

Нахальное изречение менеджера «Баварии» Ули Хенесса о Лотаре Маттеусе («Пока я работаю в «Баварии», Маттеус может работать в клубе разве что газонокосильщиком») задело еще одного человека. По сообщению мюнхенской газеты «Abendzeitung», недовольство по поводу этой фразы высказал… газонокосильщик «Олимпиаштадиона» Уве Линау, следящий за полем баварцев.
Дипломированный садовод горд своей работой и недоумевает по поводу «недооценки» своего труда. «Поле всегда должно быть в прекрасном состоянии, - отметил недовольный работник. - И сам Хенесс у меня время от времени интересуется качеством газона».
Эмоциональный менеджер пока не изъявил желания как-то извиниться перед газонокосильщиком.

Вчера понравился Батурин в "Свободном ударе" по НТВ+. Говорил о том, что лохо заслуженно стал чемпионом, что Семину потребовалось много времени, чтобы этого достичь. А кони тоже могут занести этот год себе в актив, так как Газзаеву удалось всего за один год создать боесопособную команду. И его заслуг даже не умаляет всемерная финансовая поддержка президента клуба Евгения Гинера... (после паузы, чуть ли не подмигивая в камеру)... Ну вы понимаете, о чем я...
Ай да Батурин!

А мне понравилась фраза Батурина в Свободном ударе.
Золотой матч - это апогей апофеоза.
У нас есть тут лингвисты. А то у меня ум не охватывает широту фразы.

Кстати мое глубочайшее ИМХО,Че нужен новый тренер в СМ не по футбольным причинам,пока ОИР при делах-авторитет Че всегда будет ниже в глазах болел СМ и всех,кто интересуется футболом.Слишком велики заслуги ОИРа перед СМ и футболом России.Убрав Романцева Че преследует единственную цель-стать Идолом и единственным вершителем судеб.И я абсолюдно уверен,что образ 'алкаша','невменяемого и неадеквотного' придуман именно с подсказки или молчаливого согласия Че.

Наконец-то нашел точное определение нашей селекции и людям ее проводящим:
селекционеГры.
Требую занесения в скрижали!!! 8))))

Бывший клуб Радимова, ЦСКА, готов подписать с ним многолетний контракт, однако, как утверждают наши источники в ФК "Спартак" (Москва), Олег Романцев также проявил к нему интерес. Сейчас Владислав Радимов ведет переговоры сразу с двумя клубами, и, по нашим данным, шансы "Спартака" выглядят чуть предпочтительнее. (c)"РОССПОРТИHФО"

Насчет Юрий-Палыча. Не знаю, за что его здесь называют алкашом. Однажды, когда я еще не был таким ленивым, был на зимнем турнире спартаковских команд (еще при Бескове и Старостиных). Стоял на балконе, а рядом со мной был "зачуханный" мужичок с "дипломатом", в котором я легко опознал Палыча. Так вот он меня поразил тем, что в перерыве матча открыл свой чемодан, в котором я увидел кусок торта на старой газете. И больше - ничего. Мне его тогда стало ужасно жалко по-человечески. Подумалось, зачем такая работа, когда поесть толком некогда. Сейчас, когда я узнал в одном интервью, что он коллекционирует вино, подумалось: Как же долго человек шел к заветной мечте!

#  fanat4ever » 21 ноя 2012 23:15

КБ АрташесВ Лиссабоне на манишках стюардов было написано "2012/15". Думал, локальная опечатка. Сейчас смотрю Манчестер. Тоже написано "2012/15". Где подвох? :) Почему 15? :)

Я тебе больше скажу. Вчера в Лужниках на манишках стюардов была та же надпись. Может типа срок аккредитации манишки? ;)

#  Бабкен » 21 ноя 2012 23:14

2 valdano
Помнится несколько лет назад в одном турецком отеле играли в мини против местных хлопчиков. Тоже каждый из них владел финтами Рональдиньо и так далее. А мы просто играли в 1-2 касания. И никто никого не обводил вообще. Счет был всегда двузначный. Они в конце каждой игры друг на друга орали, но причину своих бед так и не нашли и через 3 дня прекратили играть вообще. Правда потом приехали хохлы и вынесли нас не менее легко. Но у них там пара ребят выпускники Луганской школы оказались.

Кстати, тогда забавный случай произошел. Узнав, что есть поляна, пошел я на местный рынок кеды купить. Ну типа чтобы не разоряться, самое простое. Не играть же как один казанский паренек из нашей команды в остроносых лакированных туфлях. Тем более, что у меня и туфель-то не было. Гуляю по рынку, прицениваюсь. Тут подходит ко мне какой-то сабж тычет указательным пальцем в рожу и почти утвердительно говорит: армянин? Представляете картину посреди турецкого рынка? Ну я вздохнул, деваться некуда (жаль любимая не видит как я щаз отважно ... отправлюсь в долину предков), сознался. А этот шустрый хмырь: "А я курд! Что хочешь?" Я совсем заметался, "нет ли у него умысла на терракт?" (с) Не зная как по-английски кеды понес какую-то чепуху про "лайт спорт шуз". Тем не менее он понял, отвел к своему брату в соседнем ряду и они торжественно объявили мне на местный чудом доживший в итоге до конца отдыха продукт союзническую цену в 30 евро. На мое замечание, что в сверхдорогой Москве за 30 евро я покупаю адиковские бутсы, которые мне служат 3 года, они реагировали с невероятным актерским талантом, я почти верил их удивлению. Сошлись в итоге на 17 евро.

#  redspartak » 21 ноя 2012 23:13

Об анализах и аналитиках.
После игры с Барсой, как водится, выплеснулся густой сель комментариев профессиональных футбольных аналитиков (то есть тех, кто пишет за деньги).

Думаю, самое время дать оценку как самим этим аналитикам, так и их анализам. Как известно, футбольные аналитики делятся на два класса:
а) бывшие хорошие футболисты;
б) бывшие никудышные футболисты.

Первые (Бубнов, Ловчев, Гершкович, Горлукович, Титов и т.п.), когда играли, понимали футбол так, как это требуется от игрока. То есть хорошо владели — как говорится — окопной правдой. Но им так и не удалось стать толковыми тренерами, потому как толковому тренеру одной окопной правды мало. И пока их имена не потеряли ещё ликвидности, подались эти бывшие футболисты в щелкопёры.

Вторые (Генич, Дзичковский, Лёлик, и т.п.) в футболе никогда не разбирались даже на уровне окопа. Они вообще никогда ни в чём не разбирались. А в футбольные «аналитики» их забросила злодейка судьба. И не сыграй она с этой публикой злую шутку, все эти лёлики продавали бы сегодня какие-нибудь сникерсы.

Не понимая сути игры, и те и другие, вынуждены тиражировать пошлости и банальности. Ну а чтоб все эти унылые тексты хоть кто-то читал, они расцвечиваются словечками из сетевого и тюремного иврита. Вот почему бурный поток рецензий на игру Спартака с Барсой (как, впрочем, и на любую другую) трудно отличить от репортажей скандальной хроники. Которую только и воспринимает (и обсуждает) наш обыватель.

Вот почему те, кто хоть что-то понимает в футболе, упомянутых "аналитиков" никогда не читает (и не слушает).
Редактировалось 21 ноя 2012 23:14

#  КБ Арташес » 21 ноя 2012 23:12

В Лиссабоне на манишках стюардов было написано "2012/15". Думал, локальная опечатка. Сейчас смотрю Манчестер. Тоже написано "2012/15". Где подвох? :) Почему 15? :)

#  морон » 21 ноя 2012 23:08

Обновит ли Динамо Загреб рекорд? обязательно с 0 забитыми бы))

#  ys » 21 ноя 2012 23:07

Лохматый » 21 ноя 2012 23:46Джигиты, не джигиты... Может, в них тестостерону больше?


Да кто ж против. Самый талантливый молодой игрок сборной России - "джигит" , на секундочку.

Край » 21 ноя 2012 23:44И Бенфика, и Спартак сильнее их


Ну это, положим, стопудов лёгкая лесть в наш адрес , совмещённая с подьёбом "на слабо". Им не обыграть Барселону на "Кампе". Им позарез нужен наш непроигрыш, а лучше выигрыш, в Глазго. Мы - их главная надежда.

#  Delije » 21 ноя 2012 23:07

Никаким финтикам в топовых школах ребенка не научат. Там надо тупо давать результат. Иначе на твое место придет другой.
Валера правильно написал - пока мерилом успешности тренера является место его команды в Чемпионате Москвы своего возраста, ничего у нас не поменяется. И тренерам, по большому счету, нет смысла возиться с мальчишками - они топ школа, и к ним очередь стоит.
Посмотрите список выпускников московских топ-школ, а потом попробуйте узнать, во сколько лет, собственно говоря, они в эту топ школу попали? Не в 7-8, и даже не в 10-12 (за редким исключением). Из тех, кто сейчас тренируется в топах, и кому сейчас 7-12 дет, к выпускному году остается в лучшем случае 2-3 человека.
Поэтому, кстати, переезжать с 10-12-летним ребенком в другой город (а это уже для него шок недетский: другой двор, другая школа) и отдавать его в другую команду (пусть даже и топ) - это по-моему просто явный кретинизм со стороны родителей. И нечего потом удивляться, что у малыша чего-то не получается и он играет не так ярко, как играл дома. Потому что такой стресс, который он при этом испытывает, и не всякий взрослый перенести может. Да еще небось и родители грузят: "давай, ведь мы ради тебя....!". А если родители и далеко, то жизнь с малых лет в интернате тоже мало кому на пользу идет, имхо.
Так и ломаются дети в этой бесконечной селекции. Даже лидеры детских команд под постоянным прессом находятся и в стрессе живут: нельзя терять место в составе, отвлечься ни на что нельзя, даже поболеть, толком и то "не рекомендуется".
Кто-то не справляется - подвезут новых из деревень-аулов. Там, к тренерам особой очереди нет, и он с каждым будет возиться (если тренер нормальный, конечно). Вот и получается, что вырастают в пердях дети, некоторые из которых никак не слабее московских сверстников. Да хоть наших "неограненных" вспомните....
Естественно, не без исключений. И, конечно, надо их в топ-клубы брать. Но нельзя заменять работу с детьми селекцией, заниматься которой (в большинстве случаев) надо не с 10-12 лет, а позже.
Работать надо с тем, что есть, а не выгрызать призовые места в Чемпионате.
Почему 15-летние воспитанники какого-нибудь условного Норчепинга, где и населения-то меньше, чем в одном округе Москвы, играют не хуже московских сверстников из любой московской топ-школы, в которой собраны "сливки" практически со всей страны?
Просто там детей учат ИГРАТЬ в футбол. И отбирают не по принципу, чтобы он в 8 лет был на пол-головы выше сверстников и бегал в 2 раза быстрее, а (со слов детского тренера-селекционера Барсы "чтобы умел думать и поле видеть. Остальному мы его научим, когда время придет" (с).

#  gene » 21 ноя 2012 23:03

пиздец, вы еще пацанам пропорции черепа по фоткам замерьте...

#  КБ Арташес » 21 ноя 2012 22:52

Юрьевич, пора возвращать Что? Где? Когда? :) Хороший был бы вопрос )

#  poliduris » 21 ноя 2012 22:51

VUK-slava, с Федуном - отпад. Такой большой и все в сказки веришь...

#  Лохматый » 21 ноя 2012 22:46

Джигиты, не джигиты... Может, в них тестостерону больше? Откуда мы знаем, что за чем следует.

#  Край » 21 ноя 2012 22:44

Мнение ГТ Бенфики,вчера:

".. Селтику везло в этой Лиге чемпионов. В поединке с нами они не создали ничего и могли проиграть с разницей в четыре гола. И Бенфика, и Спартак сильнее их. Селтик остается в гонке только благодаря победе над Барселоной", - резюмировал Жезус.
http://football.ua/champions_league/news/184550.html

#  Юрьевич » 21 ноя 2012 22:42

# КБ Арташес » 21 ноя 2012 23:20
Внешне похож чем-то на Гаврилова )
Правильно мыслишь - Юрий Гаврилов-младший или Юрий Гаврилов 2.0 )))

#  Увар1969 » 21 ноя 2012 22:42

mp, Егоров крестник?:)

#  Ю Г » 21 ноя 2012 22:35

Стрекалок, 21 ноя 2012 22:46

Именно так. Беда еще есть и такая, что, возможно только в топовых клубах, тренеры могут показать какие-то технические штучки, финтики и тп. А в других городах они это сделать не могут. Мальчишки самостоятельно учатся по ю-тюбу.

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 22:33

VUK-slava » 21 ноя 2012 23:23Все четыре команды досрочно вышли из групп ЛЧ.

Реал ещё никуда не вышел.

#  Стрекалок » 21 ноя 2012 22:33

taram » 21.11.2012 23:24
Марат,вот здесь и таится айсберг))) Действительно много приезжает талантливых ребят,но пожив пару лет в Москве,увидев все прелести московской жизни, постепенно начинают плевать на свой талант и расстворяются в общей массе...

#  DimOn74 » 21 ноя 2012 22:27

taram, ну Стрекалку написал добрый человек, и ты напиши :)

#  Край » 21 ноя 2012 22:27

Стрекалок » 21 ноя 2012 23:04 Речь как раз шла именно 96годе
Два бородача 1995 г.р. внушают.))
И ещё один явно мулат.
Редактировалось 21 ноя 2012 22:30

#  taram » 21 ноя 2012 22:24

Дим, какое тебе письмо написать? Как всегда я не понял тебя.)))
-----------------
А вот на самом деле , откуда берутся юные футболисты? Я давно задумывался над этим вопросом.
Общался с родителями из разных футбольных школ. Все, как один заявляют, что у них всё беспросветно, своих не растят и с 12-13 лет пачками завозят
с разных уголков страны детей. То, что многие джигиты и спустившиеся с гор с нарисованными метриками - это другой вопрос. А ведь действительно привозят много сильных и талантливых ребятишек из нефутбольных регионов, которые посильнее местных (я не только о Казани, повторяюсь).
Вот я и спрашиваю - их-то как вырастили? До 11-12 лет многие из них занимаются на кочкодромах, в спортзалах, в некомфортных условиях, а переехав,
в футбольные школы успешно конкурируют с детьми, которые уже 4-5 лет занимаются в тепличных условиях.

#  VUK-slava » 21 ноя 2012 22:23

Да! Если пятая команда ЧИспании в полурезервном составе позволяет 200млн. Зениту еле-еле(с офсайдом второго гола) унести ноги на своем поле - это уровень!
Все четыре команды досрочно вышли из групп ЛЧ.
И после этого позволять себе называть Эмери - шабашником? Это выше моего понимания.

Думаю, что он потихонечку отринет все "новшества" предыдущего ГТ:
- уберет из п/з непрофильных игроков(Дзюба и Ари);
- прикупит 1-2 профильных крайних защитников;
- будет использовать на краях МГ и братьев Комбаровых. Кстати, если бы было кого поставить или на правый край защиты, или налево в п/з(ДК или МГ) наверное Ари сел бы на лавку(где ему и место).

Скорость - это первейшее, что требуется. Мобильность - второе. Без этих качеств на поле в основе делать нечего.

Только собрав основу в соответствии с выбранной схемой игры(видимо "испанка") можно увидеть слабые места. А когда в обороне - п/з, в п/з - напы - это бардак. И самые худшие - Кариока и Эменике.

Очень надеюсь на здравый смысл Федуна: " Мое слово - мое обязательство".

#  Мак-Гуру » 21 ноя 2012 22:20

Офидунеть от Книги можно сегодня...

#  КБ Арташес » 21 ноя 2012 22:20

Внешне похож чем-то на Гаврилова )

#  словесник » 21 ноя 2012 22:18

taram » 21 ноя 2012, 22:54Так вот их ребенок среди спартаковских ровесников не то, что ничем не выделяется, а еле проходит во второй состав.

Марат, Валера Шмаров недавно "за сыном", поступившим в спартаковскую Академию, переехал жить в Москву. В радиоинтервью он очень эмоционально говорил о том, что сын в воронежской футбольной школе играл с ребятами, старшими по возрасту, и выделялся среди них (много забивал и пр.). Попав же в Академии к ровесникам, оказался ничуть не лучше.
Может быть, не слишком "мощный" пример, но впечатление от этого шмаровского рассказа осталось :-).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".