01.07.2011 - 31.07.2011

#  Abilardo » 20 июл 2011 14:45

И я! И я! Прочь грязные лапы от Фурсенки до тех пор, пока лично не вывернете времена года наизнанку!

#  Bestguy » 20 июл 2011 14:43

# Eagle74 » 20 июл 2011 15:05

Ну а по ребятам - так они кто??? Они из дубля же? ;) Так и есть - вчера в дубле- завтра ветераны. )))))
Тогда правильнее писать не вчерашние - а бывшие дублеры
Вчерашний дублер - это Брызгалов.

#  legio victrix » 20 июл 2011 14:42

-skeptik-

Сперва добейся...

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D ... 1%81%D1%8F

#  Smn » 20 июл 2011 14:40

wod,
На что ему хватит? ))

#  wod » 20 июл 2011 14:37

-skeptik-,
Т.е. критиковать Карпина и Федуна имеет право только тот у кого есть ярд зелени и лицензия PRO?

#  Iouri » 20 июл 2011 14:37

man26 » 20 июл 2011 15:13man26 » 20 июл 2011 15:13

То ли я туплю, то ли что? У тебя схемы вышли:
Конюшня - Ростов - Хабаровск
ДырКа - Одесса - Львов.
50-е, конечно, не знаю, а в 80-х что-то не припомню игроков на Украине, которые бы длительный срок блистали не в мусарне. Ну, разве что, Протасов с Литовченко, да и те в конце концов в Киеве оказались.


Читай лучше, я только что писал - что дырка - это сборная украины.
А Одесса и Львов не имели к ней никакого отношения - этго была защита уукраинского футбола (прежде всего других профсоюзных клубов) от поползновений конюшни.
Хотя, конечноЮ периодически они и оттуда (через МО) футболистов вытаскивали.

Ростов, Хабаровск и прочая нечисть были как раз в системе конюшни. Туда выкачивали футболситов со всей России, ослабляя российские клубы.
Защиту имели только мусора да "Спартак" Бескова на 4-х футболиситов.
А где тогда был тот же паровоз ...
Не говоря уже о провинциальных клубах ...
А у хохлов были Заря, Днепр, Карпаты, Шахтер, Черноморец ...

#  ODIN » 20 июл 2011 14:37

Думаю, что люди, постящие что-то типа "купи сам команду и вкладывай бабло, только тогда будешь иметь право на критику", насчет отзывов о фильме говорят так "а ты сам снял хоть один фильм? ну так бери камеру и снимай, а пока не пизди". Ровно так же эти же люди никогда не выразят недовольство в ресторане, если им нахаркает в тарелку повар - просто потому, что, в общем-то, сам бы все равно хуй бы приготовил лучше.
Это я молчу про то что про игроков и тренеров тоже ни слова плохо - ну вы поняли почему для многих тут?

#  Eagle74 » 20 июл 2011 14:36

pdimon,
Это же Логунов ))) Ты еще архивы старой ВВ глянь ))) там вообще пестец. ))))

СтороннийНаблюдатель,
Ну это же не значит, что нужно теперь стать как мешки и скупать перебивая баблом Семшовых и Даней. Плюс ты пошерсти рынок и наткнешься на "Дзагоев никуда кроме как в к коням не пойдет" , дайте нам 5 мил ойро за 17 летних бублеров и т.п.
Ну и понимание того, что целое поколение растилось на ненависти к красно-белым цветам(даже какие то талалаевы и широковы об этом талдычат) - тоже ж должно быть.
Так что уж, надо своих...своих )))) Чтоб даже уйдя, они внутри оставались своими, а не погребняками ;)

#  -skeptik- » 20 июл 2011 14:35

Количество критиканов на книге зашкаливает. Никуя не достигли, нихрена не добились, футбол только по телевизору. Но пля каждый считает своим долгом учить Федуна тратить, а Карпина тренировать. Вместо вечного торчания на книге и АНАЛитического бреда заработайте ярд зелени, получите лицензию PRO и вперед. Хоть немного уважения к вам убогим появится.

#  Leqion » 20 июл 2011 14:31

Eagle74 » 20 июл 2011 15:15

Тот же Макеев и Паршивлюк вполне станут хорошими защитниками...Загвоздка в том, что годам к 25-26 минимум.
При условии, что сыграются с ЦЗ.

#  pdimon » 20 июл 2011 14:29

Здравствуйте.
Давно читаю книгу, и у меня вопрос к старожилам, кто-нибудь помнит хоть одно позитивное сообщение от пользователя mmm ?

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 14:28

Eagle74, дружище, но ведь это не от того что они такие крутые, а от того что больше ставить некого, да и результат этих бубликов на табло
а что будет с ними через два года одному богу известно, я совершенно не уверен, что они не будут пылить за условную томь и крылья советов

#  Rip van Winkle » 20 июл 2011 14:25


"Всё это правильно, все это верно":). Но только при одном условии - что правильно определены конечные цели Федуна во владении клубом. То есть, что его цели совпадают с нашими - выигрывать спортивные соревнования, в которых Спартак участвует. К сожалению, за 7 лет владения Леонид Арнольдович убедил меня в том, что у него какие-то иные цели. То ли это выполнение ""социального контракта" с властью на определённых ею условиях, то ли извлечение прибыли, то ли, наконец, просто получение земли для постройки недвижимости - не могу судить, не знаю. Но то, что спортивные задачи не решаются, для меня это очевидно.

#  Драконн » 20 июл 2011 14:20

rainmen,
Отличный пост! Всё по делу.
Одно имхо, только. Вот по этому:
rainmen » 28 минут назад Сменив несколько тренеров за короткий срок, ЛАФ почему-то понял, что так жить нельзя... что же произошло?

И если вот это верно, а мне имхуется, что так и есть:
rainmen » 28 минут назадесли допускающая косяки, то быстро их исправляющая (купля-продажа американских АЗС как пример)

То получается, что ЛАФ искал. И, слава Богу, нашел.

#  Leqion » 20 июл 2011 14:18

Bestguy » 20 июл 2011 15:10# Bestguy » 20 июл 2011 15:10
Мне вообще непонятна мастурбация на дублеров :(
Вот Торбинский, Погребняк, Самедов - из дублеров
А Тихонов, Шмаров, Гаврилов - пришлые.
и кого ты считаешь бОльшими спартаковцами?

Просто времена чуток поменялись....Сейчас мы никогда не получим условных Тихонова или Гаврилова со стороны...Другие волчары есть)
Поэтому и на дублеров только надежда.

#  goodspeed87 » 20 июл 2011 14:17

ну я имею ввиду 460 тысяч , еси кто из старичков не понял слэнга)

#  Eagle74 » 20 июл 2011 14:15

СтороннийНаблюдатель,
Ну и сколько? Основа это же все те, кто и на банке сидит, верно?
ну вот возьмем последний мачч ЧР с Ростовом. Там 6 экс-бубликов(без Махмудова и Заболотного) в основе. Мало? В матче с мусорами ранее - 7. Мачч с Краснодаром(10 тур) - снова 7 (но можно вычеркнуть Озобича и получится 6)
А если они окрепнут, станут мужиками, пусть через 2 года? А там еще мальца своих подтянеца? Че - хуево?
Ну посчитай мне теперь бублеров из наших епта флагманов ногомяча )))))

А то что "не остаются" - это ИХ и только ИХ задача - играть так, чтобы остаться. Они зачем в Спартак шли?

Bestguy,
философия изменилась.
раньше искали, а теперь своих растят ;)
Все просто.
Рынок и капитализм вокруг, ты че )))))
Редактировалось 20 июл 2011 14:18

#  legio victrix » 20 июл 2011 14:13

Драконн

Если учитывать, что "молодых российских тренеров" раз-два и обчелся, да и бюджеты их клубов, мягко сказать, далеки от бюджета Спартака, то первенство Карпина в столь неравных условиях, может вызвать только ухмылку. Кстати, где эти молодые специалисты в других клубах? Слуцкий что-ли?

#  man26 » 20 июл 2011 14:13

[quote="Iouri"][quote="[url=http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=22028#p22028]

То ли я туплю, то ли что? У тебя схемы вышли:
Конюшня - Ростов - Хабаровск
ДырКа - Одесса - Львов.
50-е, конечно, не знаю, а в 80-х что-то не припомню игроков на Украине, которые бы длительный срок блистали не в мусарне. Ну, разве что, Протасов с Литовченко, да и те в конце концов в Киеве оказались.

#  Bestguy » 20 июл 2011 14:10

Мне вообще непонятна мастурбация на дублеров :(
Вот Торбинский, Погребняк, Самедов - из дублеров
А Тихонов, Шмаров, Гаврилов - пришлые.
и кого ты считаешь бОльшими спартаковцами?

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 14:07

Eagle74 » 20 июл 2011 15:05По последней фразе - все ясно.

Да ничего тебе не ясно. Не важно сколько бубликов в основе появилось, важно сколько их в основе осталось. Почуствуй разницу ;)

#  Драконн » 20 июл 2011 14:07

_Nik_ » 25 минут назад- Может ли женщина сделать мужчину миллионером? - Может, если он миллиардер.Так и со статистикой Карпина. 2е, 4е, 7е место. Спартак катится вниз, а Валера оказывается лучший в чём то та

Может ли ветер в голове быть попутным?
Может, если есть попутчики.

Так и со статистикой Карпина. Stemid показал статистические данные, которые говорят о том, что у нас работает лучший из молодых российских тренеров. Всё. Но это, видимо, никак не вписывается в стройную систему - Карпин не тренер. Кто окажется на седьмом месте по итогам этого сезона... ЦСКА, бомжы, Локо или хто ещё... покажет только конец сезона.
Да! А ещё у нас два из тройки, лучших молодых игроков... но это тоже куйня...

#  Eagle74 » 20 июл 2011 14:05

Bestguy,
Ну дык вываливай на трансферы ))))) Вон товарищ европерди выиграл евроджекпот - так ему сразу -"купи Месии купи Месси" ))))
Взял бы и купил там Дефура какого нибудь.

Ну а по ребятам - так они кто??? Они из дубля же? ;) Так и есть - вчера в дубле- завтра ветераны. )))))

По последней фразе - все ясно.

#  Los » 20 июл 2011 14:04

забавно. тогда по последнему матчу , Дзюбе надо показать жк и дать пеналь на нем ?

http://www.sports.ru/tribuna/b​logs/referee/198162.html

#  Leqion » 20 июл 2011 14:00

По словам пресс-секретаря Карсело он никогда не переберется в Россию из-за боязни холодов...
Пиндец канешно...
Дефура увели и этого не будет..

#  wod » 20 июл 2011 13:59

Stemid,
Конечно так!
И я тебе более скажу: если взять рейтинг самых преуспевающих тренеров, которых зовут Валерий Карпин, то наш однозначно займёт в ней 1-е место!
Всё по тому же критерию.

#  Bestguy » 20 июл 2011 13:49

# Eagle74 » 20 июл 2011 13:29
Bestguy,
Ну, хуево же что люди вкладыват - безвозмездно? Свои баблосы. Не ты вкладываешь, а кто то вкладывает. И ждет. Тока ты не можешь ждать. Вложи больше и требуй ))))
Ну насколько я понимаю прибыльность - это когда получаешь больше чем вкладываешь. С удовольствием бы вложил немаленькую сумму :)
Дублеры? Жано, Макеев, Паршивлюк, Дзюба, до крайней поры Яковлев, Козлов - из своего дубля.
Жано, Макеев, Яковлев - играли еще в 2009 г. Паршивлюк с Дзюбой аж в 2007. Яковлев и Дзюба еще и в аренде поиграли в командах ПЛ. Какие же это "вчерашние дублеры"???
Назови команду ПЛ в которой столько же своих бубликов за 2-3 года появилось.
Не знаю, мне как-то пох на это, зато могу назвать команды ПЛ, которые за эти 2-3 года выиграли чемпионат и кубок. В этом списке Спартака увы, нет.

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 13:48

_Nik_ » 20 июл 2011 14:42А почему быть?

я в контексте этого рейтинга, не более, т.е. гордеев и юран могут быть хоть гениями, но с химками, сатурнами и шинниками они будут там же где и Карпин (с теми же клубами), убери из этой статистики у слуцкого очки, набранные им с конями и он будет там же где и юран с гордеевым

#  mib83 » 20 июл 2011 13:47

Слуцкий занял 4-е место с Москвой. Карпин со Спартаком.
Слуцкий набрал 48 очков с Крыльями. Карпин лишь на очко больше со Спартаком.
Наконец, 57% - это все со Спартаком. Сколько должен набирать в России топ-клуб, показывает тот же Слуцкий. 65-70%. А 57% - 51 очко. С этим в призы уже 17 лет попасть нельзя.
Но можно, конечно, и не считать Спартак топ-клубом. Или перевести, как водится, тему от футбола к договорнякам и педофилии.

#  rainmen » 20 июл 2011 13:45

Исходя из полученной инфы за последние дни, а так же отслеживания постов на книге в голове формируется следующая позиция:
Наш собственник все же с серьезными намерениями завладел клубом и играть будет в "длинную", собственно уже играет. Купив руины у Червя, набив шишек на управлении и закулисными играми менеджмента на трансферах, скрепках и прочей дребедени он почему-то зубами зацепился в Валеру.
Кто может сказать почему?
Мне кажется в Валере он увидел прежде всего честного, упертого, преданного клубу человека. Он (политрукыч) не спешит, потому что играет в длинную. Раз не меняет ГДГТ, то динамику видит очевидную. То, что не видно нам (мы все же не на кухне), видно ему. А ведь он очень неплохой аналитик и стратег (сужу о развитии Лукойла). Компания 100% частная, не поддерживается государством, одна из самых динамичных, если допускающая косяки, то быстро их исправляющая (купля-продажа американских АЗС как пример). Я почему то сейчас уверен в том, что он теперь точно знает что делает. Академия работает, стадик строится, (частично с безвозмездным участием государства, тут то же поставлю ему плюсег. Не побежал к кепке-пчеловоду с "чемоданами" откатов, а ведь мог же.) клуб с положительным сальдо, селекция приобретает логику. Этого уже не мало. Конечно это далеко не все, что нужно сделать, но ведь строить-это не ломать (кто строил свой дом, тот поймет). Нельзя в нашей полосе построить зимний дом за месяц со всеми коммуникациями (иначе получится... сами знаете чего).
Теперь вернемся к их отношениям с Валерой. Сменив несколько тренеров за короткий срок, ЛАФ почему-то понял, что так жить нельзя... что же произошло? Почему он поменял мировозрение? Вот тут я положил пазл в "теорию заговора" так популярную на книге сегодня. Конечно я не склонен думать, что все расписал ВВП, у него куча дел поважнее нежели расписывать Росгосужас-Согаз, а вот Фусенки, Мутки и иже с ними вполне себе с чемпионства команд могут иметь своего рода дивиденты (иначе зачем занимать министерскую должность в нашей стране? А ведь через футбол идут немалые фин.потоки). И тут "бейсболкин" не понес чемоданы в РФС игнорируя требования общественности о второй звезде. Он ведь играет в длинную. Скоро выборы и не факт, что портфели не поменяют министров, скорее даже наоборот, поменяют. И еще грядет смена поколений во многих топ-командах. Как мне кажется именно поэтому Федун дает Валере время на становление, ибо сейчас дергаться можно только за очеень дорого, а можно неспеша подготовить инфраструктуру, коллектив и прочее к будущему-ведь он играет в длинную.
Вот такие мысли меня посещают на данныом отрезке времени.
Приношу свои извинения за косноязычие и простыню.

#  kea » 20 июл 2011 13:44

Тверской,
Тут не поспоришь... да.
Зона прямой ответственности коммерческого отдела, а в конечном счёте ГД.
Ситуацию хорошо обрисовал Петров » 14 июл 2011 18:55

#  _Nik_ » 20 июл 2011 13:42

ForzaSM » 20 июл 2011 14:26В 8 млн. долларов входят налоги, которые никак не соптимизируешь, типа соцналоги, налог на имущество или невозмещаемый НДС. То что можно было, соптимизировано.

За показанную прибыл в 28мил. надо заплатить налог на прибыль? Что тут соптимизировано? Для чего присланы лишние 28 мил., которые надо показывать как прибыль?

СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 14:19_Nik_, а почему ему не быть лучшим?

А почему быть? Молодой тренер в скромном клубе, ставящий команде игру и решающий стоящие перед клубом задачи, лучше чем тот, который с большим клубом падает вниз. Юран, Гордеев, ... лучше. Если Карпина также считать тренером.

#  Stemid » 20 июл 2011 13:40

mib83 » 20 июл 2011 13:50Безусловно, по приведенной статистике Карпин один из лучших отечественных молодых тренеров. Но, к сожалению для нас, в чемпионате еще есть неотечественные и немолодые.


Это безусловно. Но этот факт не отменяет первого. Статистика вполне разумна: сравнивать нужно сравнимое.
Показатели же всех тренеров сравним по итогам чемпионата в турнирной таблице.

На Ваш взгляд, замена ВГК на неотечественного или/и немолодого что даст в плане развития клуба в перспективе?

_Nik_ » 20 июл 2011 14:17Так и со статистикой Карпина. 2е, 4е, 7е место. Спартак катится вниз, а Валера оказывается лучший в чём то там.


Интересно получается, сезон у Вас уже закончен и результаты подведены?
Редактировалось 20 июл 2011 13:42

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 13:37

nimrod son, бабаев у коней еще моложе :)

#  nimrod son » 20 июл 2011 13:32

а уж среди молодых ГД's, поди, Валера вообще единственный и неповторимый! пошёл открывать шампанское...)

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 13:31

ForzaSM » 20 июл 2011 14:26Просто представьте на какой уровень это может вывести клуб в долгосрочной перспективе!


"и тут Остапа понесло" (с) :)))))

#  ForzaSM » 20 июл 2011 13:26

2 _Nik_ » 20 июл 2011 13:04

В 8 млн. долларов входят налоги, которые никак не соптимизируешь, типа соцналоги, налог на имущество или невозмещаемый НДС.
То что можно было, соптимизировано.

Кстати на днях Берлускони примет решение по Милану. Ему (точнее его конторе Фининвест, которая владеет Миланом) зачарджили 560 млн. евро штрафов за взятки в 90е годы.
Речь идет о продаже части клуба, чтобы расплатиться с долгами. Опции: продать 30% арабам или сделать IPO на гонконгской бирже (как недавно успешно сделала Prada).

Вот бы, как когда то говорил Федун, разместить, скажем, 20% Спартака на IPO в России, каждый кто покупает акции, становится socio клуба, примерно аналогично как в Испании. Допустим, если оценить Спартак в 500 млн. долларов, то фанатам будет предложено занести 100 млн. долларов в кассу. Станет в реальности понятно, что стоит народная любовь - одно дело пиздить, другое дело свои деньги вложить в клуб. Вот тогда это позволит: официально высказывать свою позицию по тренерам/футболистам и вообще вектору развития, т.к. новые акционеры Спартака (то бишь мы) будем иметь юридически оформленные позиции в Спартаке (собрание акционеров, место в совете директоров консолидировано от фанов).

Реально это было бы здорово сделать, после постройки стадиона и его перевода на баланс клуба - это позволит гораздо более четко планировать расходы и доходы клуба на много лет вперед. Это помимо IPO дает колоссальные опции для дополнительных денег - реклама на стадионе, долгосрочный кредит под залог стадиона обеспеченный выручкой от продажи билетов, дополнительные доходы от всяческих концертов Radiohead и т.п. В сумме за короткий промежуток времени можно поднять от 200 млн. и более долларов (при условии, что стадион будет передан в капитал клуба, а не через долг Федуну - а то вдруг захочет отбить вложенные деньги и стадион не подарит, а продаст втридорога!!). Просто представьте на какой уровень это может вывести клуб в долгосрочной перспективе!

#  СтороннийНаблюдатель » 20 июл 2011 13:19

_Nik_, а почему ему не быть лучшим? фактически там только три тренера которые хоть что то выигрывали и с более менее сильными клубами

#  _Nik_ » 20 июл 2011 13:17

- Может ли женщина сделать мужчину миллионером?
- Может, если он миллиардер.

Так и со статистикой Карпина. 2е, 4е, 7е место. Спартак катится вниз, а Валера оказывается лучший в чём то там.

#  Тверской » 20 июл 2011 13:10

Andreich » 20 июл 2011 14:05Помнится, на ВВ было немало отзывов о скудном ассортименте Ред-Вайт-Спорта. Бомжи задумали в Москве открыть свой магазин...будет с чем сравнить.


Так ить Федун не разрешает в Ред-Вайте ассортимент улучшать... Владимир Владимирыча сцыт…

#  Andreich » 20 июл 2011 13:05

Ни разу не оффтоп.
Помнится, на ВВ было немало отзывов о скудном ассортименте Ред-Вайт-Спорта. Бомжи задумали в Москве открыть свой магазин...будет с чем сравнить.

#  Iouri » 20 июл 2011 12:58

man26 » 20 июл 2011 13:10man26 » 20 июл 2011 13:10
Iouri
[quote="[url=http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=21982#p21982]
И футбол в развитии отставал от украинского.


Так там по той же схеме работали - гребли сильнейших в местную мусарню. Почему же мы отставали?


Дак мусарня киевская была не резиновая.
В ней собиралось 40 сильнейших игроковю И все.
Остальные играли за другие украинские команды, а от призыва в российскую конюшню защищались призывом в украинские СКА Одесса, Львов ...

Россиская же конюшня была бездонная.
Кроме конюшни московской были её филиалы в Ростове, Хабаровске и прочих весях ...
А также спортроты. Т.е. все бегающее пропускалось через конюшню. Единственный выход это избежать - перейти в мусарню.
Некоторые в те времена так и делали.

Кстати, подъем московског и советского футбола на международной арене в 50-е годы как раз связан с тем, что в начале 50-х Берия расформировал московскую конюшню как систему.
Т.е. не только команду "лейтенантов" при ЦДКА, но и её филиалы в Московском военном окру в виле команды города Калинина и всяких спортрот ...

#  porcus » 20 июл 2011 12:56

Pulik, а и выпиздить, если КПД будет на нуле!!
Мы не только его неземной дриблинг должны смотреть, так ведь? Насмотрелись на Ибцона.
если Эйден отдает..повторю ОТДАЕТ голевые передачи, то он наш твердый игрок основы. Мы его любим, уважаем и готовы его имя всем стадионом скандировать.
Накуй спрашивается тогда брали, как не для голевых передач? Просто для того чтоб поменьше бразил было?
Редактировалось 20 июл 2011 12:59

#  Zely69 » 20 июл 2011 12:56

Eagle74, да понятно :). Чужие заработки никогда не волновали, если честно. Больше повод доебаться заинтересовал.

#  kea » 20 июл 2011 12:52

Гыгы, в своей статейке мерин Зеленов, пиаря бегемота, так и норовит исподволь лягнуть Карпина и Спартак. Вот только согласно проценту набранных очков – Карпин на первом месте среди "молодых тренеров".

Не в коем случае не желая подобного эксперимента в реальности... но если, допустить на секунду, что любимый многими здесь Слуцкий стал бы тренером Спартака... Чего бы он смог добиться, работая под таким же прессом со стороны общественности... с таким же судейством... с такой же "благосклонностью" СМИ... с Фурсенко, присылающим своих шестёрок "посчитать легионеров"... с выдёргиванием по звонку лучшего паспортного игрока – дело даже не в 234-м как таковом – игроки тоже всё видят и понимают, тут просто руки поневоле могут опуститься, какая уж тут мотивация.

#  mib83 » 20 июл 2011 12:50

Безусловно, по приведенной статистике Карпин один из лучших отечественных молодых тренеров. Но, к сожалению для нас, в чемпионате еще есть неотечественные и немолодые.

#  Pafnuti » 20 июл 2011 12:49

# Непрочитанное сообщение SAS » 20 июл 2011 13:44
это уже давно надо было забыть...как начали кричать это, так и нет побед...

#  Tyler » 20 июл 2011 12:45

Предлагаю вашему вниманию универсальный шаблон, многим здесь пригодится.


"Я болею за Спартак уже ____ лет! И никогда, даже во времена ________ не чувствовал такой безысходности! Даже когда нас тренеровал ______ и мы ________, я не чувствовал такого безразличия, как сейчас."

#  SAS » 20 июл 2011 12:44

Интересная у некоторых логика, типа, 'фигурально выражаясь' -
"а мне проще - я просто болею за 'Комбаньёр' из Мухосранcка' ;-)///
и мне просто Радостно, что есть такая команда.....а больше и НЕЕБЁТ ?!....... ?!

.....считай тогда,что забыть нада вот это уже давно -
'МЫ СПАРТАК, а вы гаМно' !!!! .......-(((

#  _Nik_ » 20 июл 2011 12:38

Stemid » 20 июл 2011 13:25В этом рейтинге основа - статистика, то есть результаты матчей.

Какие прелестные свежезарегистрированые ники. Тут живёшь и не знаешь, что статистика не на табло, где 7е место, а в каком-то выковырянном из попы рейтинге.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".