01.11.2012 - 25.11.2012

#  nimrod son » 22 ноя 2012 13:07

хочу коммент Чердака по решению КДК, аж кюшать не могу )))

#  dodge » 22 ноя 2012 13:06

Gzza » 22 ноя 2012 13:47Вот дай пример влияние расы на профессиональное становление футболиста.


Дык ВВ надо внимательнее читать.

Про здорового потного негра тут очень часто вспоминают. :D

Какие еще доказательства нужны?

#  hippout » 22 ноя 2012 13:03

Krupsky, интересно, а что ему ответили?)

#  kuzmichC » 22 ноя 2012 13:03

По закону,не по понятиям

#  wod » 22 ноя 2012 13:02

КДК риспект! =)

#  Моржов » 22 ноя 2012 13:02

СЗОТ
Решение КДК РФС: техническое поражение Зениту 0-3. Динамо один матч без зрителей+штраф.

Дополнительно Зениту: два матча без зрителей и штрафы 100000руб за пиротехнику штраф и 100000руб за скандирование + 30000руб Спаллетти.

#  Barsik66 » 22 ноя 2012 13:01

бомжам-технарь,мусору-матч без зрителей+штраф

#  Бабкен » 22 ноя 2012 12:59

2 vjrif
Согласен. Че их обсуждать. А 30-го посмотрим как наши игроки будут середину поля проходить, если бомжи врубят такой же прессинг как вчера.
И как Макей с КК будут держать Данни и забегающего по флангу Кришито (это тебе не Губочан). На Пареху вся надежда, что кураж поймает. Про атаку уже все сказал.

#  Krupsky » 22 ноя 2012 12:58

Egor
Олег,
Ты не поверишь, но он уже об этом сказал:о))))

#  ain » 22 ноя 2012 12:58

СЕУП :) Чемпионат.com @championat

По слухам: @zenit_spb - тех. поражение и штраф, @FCDM_official - штраф. Официальное решение станет известно с минуты на минуту #заседаниеКДК

#  jurrasic » 22 ноя 2012 12:58

Не уж что не получится немытых за 0-5 в луже ебнуть? :) вопрос когда они теперь снимутся теперь :)

#  Olsson » 22 ноя 2012 12:57

нас от Селтика отличает, что мы в бою при полном Колизее храбро сложили голову в первом тайме
Селтик войдёт в историю не победой, но 14,88 процентами игры в мяч
имхо гладиаторский- первый вариант, да, похихикали над нами, однако в трусости никто не заметил
Редактировалось 22 ноя 2012 12:59

#  Лохматый » 22 ноя 2012 12:53

Gzza » 22 ноя 2012 13:47Вывод Китайцы херовые танцоры у них яйца большие, в футбол им не суждено.

Подожди, вчера ведь только выяснили, что большие тестикулы это самое то. Вопрос как раз таки в подмене бонь челсями.

#  Zely69 » 22 ноя 2012 12:53

Лохматый » 22 ноя 2012 16:30к чему эта твоя простынка?

да, я без всяких там задних мыслей...
ЛЧ показала, что и они, и мы пропускаем много. Мы 12 за 5 игр, они 9. Просто, нам с ними в чемпионате же бороться предстоит, а в чемпионате, вот такая картина. Можно ещё 5 мячей от них убрать, где-то на уровне получится.
А ЛЧ как лакмусовая бумажка, но бороться в чемпионате.
Вопрос почему так, интересует больше. Как вариант, предположил, что какую-то роль играет ротация в обороне. Может было, пропустил :)

#  Gzza » 22 ноя 2012 12:47

Abilardo,
Докажи про расу :)

Вот дай пример влияние расы на профессиональное становление футболиста.

По твоей логики можно сделать такую цепочку:
1. Много китайцев в проффутболе. 2. Нет, очень мало. 3. В китае есть популяризация футбола - ДА, в китае есть условия - ДА 4. Вывод Китайцы херовые танцоры у них яйца большие, в футбол им не суждено. Аналогично в хоккей.

При этом можно сделать вывод что все остальные расы не способны к боевым искусствам, а с мячем обращаться умеют только японцы.
А суши закручивать могут то же только японцы )))))

Не влияет раса на футбол и не надо про бег писать и атлетику 6))))

Мой отец занимался бегом у самого Владимира Куца %)

#  Кабаныч » 22 ноя 2012 12:47

Рентгеновские аппараты для болельщиков? Небось мусорки из мвд и фирмочку создали, по закупке, так сказать. Вижу полные стадионы счастливых болел! Правда, загонять их на стадио, видимо будет опять же мвд, а единым росам, придется попотеть над поправками, типа, не предъявил билетов и фото с матчей, не ходишь, сука, на наш футбол, заграницу, падла не поедешь! Как то, так)))

#  Спектр » 22 ноя 2012 12:46

Abilardo, мне что-то вспомнилось давнее интервью ОИРа, не помню даже, кому и где данное. Он сказал что-то типа: "Мне повезло - мимо моего двора проходил детский тренер, заметил меня. А если в соседнем дворе был мальчик в десять раз лучше меня, но туда детский тренер не дошел?"

#  Egor » 22 ноя 2012 12:43

Стаканов,
как может устраивать игра Спартака, например, с Селтиком, Бенфикой там, недавно с Волгой? х.з

#  gene » 22 ноя 2012 12:43

а вот как было во времена, когда трава была зеленее?
скажете, что был кожаный мяч?
так ведь это тоже соревнование на результат :)
да и вообще, раз футбол - игра командная, то может ли перед командой стоять цель "повозиться с мячом"? ;-)

#  blind_guardian » 22 ноя 2012 12:38

Помню пошли в фшм на просмотр. Не взяли меня, да. Несмотря на то что честно хотел пойти по пути Рината Дасаева. С тех пор скептически отношусь к нашему детско юношескому футболу и до сих пор считаю лёгкая пухлинка для вратаря даже плюс, тем более все равно потом поставили мальчика с жопой и щеками не меньше моих а в ворота вообще долго никто вставть не хотел!!

#  Abilardo » 22 ноя 2012 12:33

Gzza, от обучения, имхо, зависит. От расы, имхо, зависит тоже, но меньше.
Но больше всего зависит от популярности футбола в стране. Имхо.

Больше желающих играть - больше среди них способных - перед глазами больше примеров чего-то добившихся соседских пацанов - на выходе больше нормально заигравших.

#  Alex_Mc » 22 ноя 2012 12:31

Egor » 22 ноя 2012 15:25Сейчас, в межсезонье, должна произойти конкретная вещь. Я её жду. Эмери должен заявить руководителям, что он: а) прекраснейший тренер и б) что вместо ЭТИХ футболистов ему нужны ТЕ (список прилагается)

Летом игроков купить легче, чем зимой(с)ВГКарпин.
да и кто к нам поедит, если мы в будущем году ещё не известно сможем ли за ЛЕ зацепиться
Редактировалось 22 ноя 2012 12:34

#  Egor » 22 ноя 2012 12:30


#  Gzza » 22 ноя 2012 12:29

Я уверен, что нихрена на развитие футбольных личностей не влияет страна.
по мне есть несколько факторов ПРЯМЫХ
1. Условия развития. В том числе природные условия, политические факторы...
2. Популярность.
3. Состояние инфраструктуры. Как непрофессионального уровня, так и профессиональная составляющая. В т.ч. на душу населения.
4. Обучение, в тч профессиональная подготовка. Наличие детскоюношеской подготовки.
5. Популяризация

Все эти факторы взаимосвязаны.

А теперь о главном, я уже как то писал стало интересно. Вот хочу лицензию. И тут я прифигел сколько мне надо отстегнуть. А главное дорога нам простым смертным туда "заказана".
Вот БУбновы запросто. Любое дерево закончевшее карьеру при поддержке клуба - пожалуйста.

А потом вы удивляетесь. Вы тчо как Бубнов считаете, что только после окоп можно стать профии тренером?

А теперь о детском футболе.
Стало интересно почем подготовка тренера. Задайте в поиске.
СТОИМОСТЬ парарам.. более 150 тыс. рублей.

Вот скажите какой нахер детский футбол? Как вы думаете они будут "зарабатывать"?
И как настоящий педагог сможет протиснуться среди акул "заработка" ?

#  Cтаканов » 22 ноя 2012 12:28

посмотрел три футбола. спартак, кыыв, бамжи.
к эмери вопросов не имею. как играл спартак меня устраивает.

#  тайцзун » 22 ноя 2012 12:27

Egor
Вот-вот. Список на отцепление первичен. И крайне любопытен

#  Egor » 22 ноя 2012 12:25

Обсуждать игру с Барселоной не вижу смысла.
Скажу по Эмери..
Есть подозрение, что у товарища имеются определённые идеи и навыки в тренерском ремесле. Когда он приходил в клуб, то возможно ему не с руки было сразу,"с порога", зарубаться на тему "вы кого мне покупаете?".
Прошла полноценная межсезонка и первый круг.
Факты таковы:
а) Эмери на сегодня знает уровень и возможности ВСЕХ игроков от МакГиди до Обухова, Яковлева и Козлова
б) за отчётный период игру с данными футболистами он не поставил.

Сейчас, в межсезонье, должна произойти конкретная вещь. Я её жду. Эмери должен заявить руководителям, что он: а) прекраснейший тренер и б) что вместо ЭТИХ футболистов ему нужны ТЕ (список прилагается)

Иначе в новом году всё это опять превратится в сказку про "белого бычка". "Мы с нулевой игрой вылетели из всех турниров, но засучив рукава, с новыми силами ринемся в тренировочный процесс и вместе преодолеем все трудности. Вперёд, Спартак!"
гг

#  Gzza » 22 ноя 2012 12:13

А какая лучше для ребенка 3,5 года.
Направление в Москве западное,
В Подмосковье Минское шоссе.

Сразу поясню, ребенок невероятно активный, неугомонный:)
Поэтому в идеале где не просто тренер, а педагог :) уравновешенный :)


\\
Спектр,
те. по твоему дело рейха живет и есть страны, где лучше играют в футбол, а где худе и это не зависит от обучения?
те все от расы?:))))

#  МорячОК » 22 ноя 2012 12:05

LДобавлю к Олегу - и во всех 46 требуют результат. смех грустный.

#  Egor » 22 ноя 2012 11:59

В Москве 46 школ в 4х лигах.
Нужно найти баланс между:
1) уровнем тренера(считаю,что это главное)
2) местоположением школы(если на другом конце Москвы , то ездить и полноценно жить и учиться невозможно)
3) уровенем партнёров

Иначе занятия превратятся в пустую трату времени. В наше сложное время это непозволительная роскошь..

#  paustsm » 22 ноя 2012 11:59

taram, Ну, тогда только мячик в эмблеме появился, и вот так он мне представился...

#  valdano » 22 ноя 2012 11:57

Спектр,
Может быть дело и в игроках. Скорее всего, так и есть. Про пацаненка испанца писал, полное впечатление, что с мячом в ногах родился.

#  dimentiy » 22 ноя 2012 11:49

Я старшего, когда ему 7 было, привел в Светотехнику:), забраковали. Я вот х.з., как они уже в семилетних разбираются. Щас ему 12, ездит с деревенскими тренироваться, время от времени поебывают эту Светотехнику (Мордовия):) А младшему 6, молодой-перспективный, но лучше пусть во дворе гоняет, чем с него "тренер" результат требует:)

#  Aeroshock » 22 ноя 2012 11:30

2 Спартак-Ялта

Чемодан-вокзал-Крым..))

#  Лохматый » 22 ноя 2012 11:30

Zely69, к чему эта твоя простынка?
Мячи в ЧР - не показатель. Показатель - в ЕК. где нам "отгрузил трешку сраный" Селтик, а бомжам - все, кому было не лень.

#  taram » 22 ноя 2012 11:29

paustsm » 22 ноя 2012 12:27
-----------------
Картинки интересные, но несколько напряг ромб с черепушкой.
------------------
По поводу вчерашних бамжей.
Включил телевизор, идет начало. Мне позвонили, я выключил звук и подошел к окну.
Поговорил, вернулся к телевизору, прибавляю звук, смотрю минут 5 и вдруг вижу, что счёт 0-2.
Но по тону комментария никак не скажешь, что бамжи летят и потому решаю, что нтвшники что-то намудрили.
Проходит ещё 5 минут - комментаторы про счёт молчат и нтвшники не спешат исправлять ошибку.
И тогда залез в интернет.
Спартак - суперклуб и чемпион олимпийских игр!!!
Редактировалось 22 ноя 2012 11:33

#  paustsm » 22 ноя 2012 11:27

Ребята, привет! Кому интересно, здесь мои рисунки на тему Великого и Могучего. Их немного, но ща появилось время и стараюсь обновлять после каждой игры. Есть пара и из прошлого века.
На Ваш суд: http://photo.qip.ru/users/paustsm/96605787/

#  Спектр » 22 ноя 2012 11:25

valdano, может, дело еще и в игроках, а не только в том, как там занимаются?

#  Krupsky » 22 ноя 2012 11:25

Delije
Тимур, это я написал для Egorа,
чтобы наслаждался академией Спартака:о)))
Хорошо там где нас нет:о)))

#  vjrif » 22 ноя 2012 11:20

Бабкен, Не хочу здесь в полемику вступать по звениту и не буду, только твой Широков вчера был мертвый на поле, пусть Данни спасибо скажут, да и Малага со своими резервистами не особо и напрягалась.

#  Delije » 22 ноя 2012 11:17

Krupsky
Серег, так в таком возрасте и нужно с мячом в удовольствие возиться, а не "турнирные задачи" решать)) Так что все к лучшему. Но тренер, все-таки, судя по всему, не вполне адекватный.
В голландских школах, насколько я знаю, до 10-11 лет спокойно занимаются не только потенциальные звездочки, а практически все желающие: высокие, невысокие, быстрые, медленные... Без всяких отсевов и серьезных "всеголландских" турниров.

#  taram » 22 ноя 2012 11:14

А у меня оба пацана в рубине занимаются. Таланта не великого, но тем не менее оба
в первых составах играют. Конечно, спят и видят себя великими футболистами,
жаждут славы и всё такое. Но вот лично я не хочу, чтобы они стали профессиональными
футболистами. Да даже не то, чтобы профессиональными - даже не хочу, чтобы в интернат
взяли (со старшим уже через год надо выбор делать), потому что там кроме футбола
абсолютно ничего нет - ни образования, ни знаний, ни времени для других интересов.
Всё футбол, футбол, футбол. Да на хер он сдался!!! )))
И запретить детям не запретишь - для них футбол это вся жизнь и запрет будет колоссальной
травмой и ударом. Хотя потихонечку готовлю, мол, футбол должен быть игрой, чтобы удовольствие
приносил, а не стал смыслом жизни и прочее.
Но главный и убийственный аргумент держу про запас - дать почитать ВВ после проигранного матча и спросить:
- Ты всё ещё желаешь стать футболистом?))

#  valdano » 22 ноя 2012 11:08

Наши говорят, читал и Бодрова, и Родионова, что ездят в Европу, смотрят, как там тренируют, наши тренировочные занятия мало чем отличаются от упражнений в ведущих футбольных Академиях Европы. Правда, когда команда Пятницкого просто провалилась на недавнем турнире, в это не очень верится.

#  Krupsky » 22 ноя 2012 11:08

Delije
Тимур,
Да ходит еще и из-за того, что друзья там, плюс ходит еще и в футбольную секцию в школе, да и удобно маме его возить, все рядом.
Смысл моего сообщения не в этом, а в том что работать ни кто с детьми не хочет, все хотят всего и сразу, а так не бывает.
Кстати, моего тренер пристраивал к коням, быстрый говорят, но не пошел он, по идейным соображениям:о))))
так тренер его из команды убрал, теперь с отсеенными занимается. А ему пофиг, главное возится с мячом каждый день:о)))

#  Спартачек-Казачек! » 22 ноя 2012 11:01

# тайцзун » 22 ноя 2012 11:55
в шахтёре деток голландцы тренеруют,последний раз в октябре был в Ростове турнир,был Шахтёр,Паок,Минск,Ростов,Академия им Понедельника,Кыив,шахтёр всех в одну калитлочку,возраст 14лет деткам

#  МорячОК » 22 ноя 2012 10:59

Нет, ну если сравнивать то, что было в академии Спартака 6 лет назад, когда я привел туда старшего и то, что стало сейчас - разница огромная. тогда 6 летки занимались фигней, сейчас с ними 2 тренера, учат азам. Но сравнил набор старшего и тех кто сейчас, то осталось лишь несколько. Прав Егор, результат и только результат. здесь и сейчас.
все вот сейчас есть для нормального воспитания, тренеров детских нет нормальных, сильных. Их ведь тоже учить надо.

#  Delije » 22 ноя 2012 10:57

Krupsky
Серег, а нахрен такие бумаги подписывать? Проще сразу в другую школу идти. Например, Подольск не далеко от тебя - там точно посильнее Красногвардейца.

#  тайцзун » 22 ноя 2012 10:55

А нельзя сразу привезти голландца или испанца какого - по важнее , спеца именно в детском футболе. И чтоб он поставил весь процесс. От начала и до конца. Неужели гигантские вложения в Академию надо обесценивать неправильной по европейским меркам постановкой процесса/потока?

#  Спартачек-Казачек! » 22 ноя 2012 10:48

у нас в Ростове есть академия им Понедельника,хозяин Саввиди ИИ.в городе равных нет,дрючат всех,соответственно и жучков всяких крутится масса.Тренеруют детей молодые тренера ,русские,а их в свою очередь учат югославы.так вот у них главный принцип-до 11-12 лет ребёнок играет где хочет и как хочет,ставят технику,мышление,видение поля.и результат ,как они говорят не важен,важно ,как ребёнок видит игру.малой мой (7лет)уже в своём возрасте стал чемпионом города,так вот очень видно на фоне остальных школ,ребята именно думают на поле,а не бей беги и удар издали по воротам маленькому вратарю.как результат,победы,и множество жучков,Галицкий в Краснодаре. основные конкуренты и тянут из Ростова много к себе.покупают детей уже в 13-14 лет в месте с родителями перевозят к себе в академию.в Спартаке кстати Валера Альшанский 95 года наш парень и последнего вот Руденко кажется забрали из ростова.Так дошло до того что с малыми (7лет)уже заключили контракты,охереть),чтобы бесплатно не уходили,Последний раз Краснодар, выпускной класс академии нашей, сразу 6 человек к себе забрал
пс.по поводу испании
друг поехал отдыхать и малой с ними,у нас тоже занимается,так он там его надве недели пристроил в кампус тренеровочный,наш тут у себя надежда главная.там паренёк загрустил,от 5 лет дети говорит такое вытворяют,наш просто неумёха,за две недели поднатоскали говорит малёха.Самое запомнилось .что через 3 дня после Евро в кампус приехал защитник испанской сборной,барабанная дробь,сам Карлос Пуйоль,и три часа детям мастер класс.через Здня напомню после евро.
в то время как вечером у одного из кафе был опознан король чипсов с огурцами в лёгкое говно.кто на что учился
пс2Хочу заметить что в академии у нас всё бесплатно,еда,одежда ,поездки,и просматривают и берут всех,отсеивать начинают только лет в 9,дают шанс ребёнку открытся..

#  Krupsky » 22 ноя 2012 10:47

Egor
Олег,
Вот ты пишешь про Академию Спартака, а мой ходит в секцию Красногвардеец, она удобно расположенна, там вообще мрак!!!!
После посещения данной секции, ты поймешь, что Академия Спартака просто клад, по сравнению с этими.
С детьми работать ни кто не хочет вообще!!! Понимаешь, вообще!!! Набирают, смотрят, если нет Месси, всех
Бракуют и набирают всех по новой, и так каждые три месяца, при этом если появляется способный парень, его
сразу эти горе наставники пристраивают, как правило к коням, наверное в доле или на зарплате он там.
При чем отсев тех кто пришел в том году делается следующем образом, при принятии ты подписываешь
бумагу с детскими нормативами, и если ты через год их не выполнил, то тебя выпихивают правдами и не правдами,
При этом ни кто ни кого не учит как дать пас и т.д. и ни кто не смотрит на то, что тот или иной мальчишка спит
с мячом и грезит футболом, а на тренировке отдается полностью игре.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".