01.11.2012 - 25.11.2012

#  adv » 24 ноя 2012 20:03

Marchelo
Да понятно, что серьезные люди собирались.)))
ЧМ-18, глядишь, пройдет и в Минске, и в Киеве, и в Донецке...)))

#  CheGuevara » 24 ноя 2012 19:52

А.Н.Б.,
Мы говорим об игре, а не о результате, правда? По ссылкам видео было только с Локо. Там где 3-0. Понятно, что и сам могу найти и скачать. Но, чтоб не зазря может уточнишь конкретный матч? А то вот с лохами например второй гол "на заглядение" родился примерно так: потыкались головами в мяч попеременке с соперниками в центральном круге, потом мяч отлетел к Ари, который исполнил любимый заброс на Эменике. Отрыв - гол. Заглядение? Счет на табло безусловно. Второй гол так же похожий. Первый после сумбура на подходе к штрафной, навес с фланга, прострел (или срезка?) Гиди на Эма - гол. Не... Ты скажи. Там может игру стоит пересмотреть? Ну кружева может там какие есть? Или другую ткни? Я без сарказма! Правда-правда... Ну все видят, а я один нет... (((((((((((

#  alex deimon » 24 ноя 2012 19:51

adv » 24 ноя 2012 20:41Миллер: мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся...


Ну да, команды стран СНГ взяли такие и отказались от своих мест в еврокубках из-за прихоти газпромовского сброда... конечно.
УЕФА тоже жаждет выделить пару мест в ЛЧ и ЛЕ для зенит-чемпионата по футболу.
Редактировалось 24 ноя 2012 19:52

#  Marchelo » 24 ноя 2012 19:50

adv,
это ему лукашенко натолкал в уши очередную хуйню, про союзное государство, про футбол-хоккей, олимпиаду ..))

#  adv » 24 ноя 2012 19:41

Миллер: мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран содружества. Такой разговор на днях состоялся...
-----------
Иопта, они уже всё порешали, оказывается!))) Пора рисовать вторую звезду за 21 чемпионство.)))

#  Штиллер » 24 ноя 2012 19:24

dimentiy, если это она ради меня, то это какая-то "Месть падших". :)

#  Курчат » 24 ноя 2012 19:04

Хули... Поправка по хоккею... Рисуют непростые рецепты)

#  goblin » 24 ноя 2012 18:58

Abilardo » 24 ноя 2012 15:25Вообще, эта мода на перекачанные губы...

Один человек этот случай подробно разобрал:
http://www.youtube.com/watch?v=INUv97aSjto

#  Torero_rw » 24 ноя 2012 18:43

Курчат » 24 ноя 2012 19:24А пацаны сегодня, как назло, что в футике, что в шайбе рисуют простые рецепты...

Да уж, особенно простой рецепт наш МХК сегодня нарисовал ) 0-5 еще за минуту до конца 2-го периода и в итоге победа по буллитам. Думаю, парни эту игру на всю жизнь запомнят.

#  RedQuite » 24 ноя 2012 18:40

Bordo0706 » 24 ноя 2012 18:32
конечно, не будет. Будете пополнение, а потом шлак сам отвалится, если не начнет нормально работать, конкурировать и выгрызать себе место на поле


Всё зависит от уровня этого пополнения. При таком бюджете скорее всего получится шило на мыло. Ведь у нас бюджет в 2-3 раза меньше ведущих российских клубов (бомжи, онжи) и в 6-7 раз меньше ведущих европейских (реал,барса). Поэтому мне кажется наша основная задача (болельщиков) - постоянно воздействовать на руководство клуба , чтобы они его значительно увеличили. А то -стыдоба! Иметь самую большую армию болельщиков и всего 5-6 место по бюджету. Интересно, а ЛАФу не стыдно?

#  gene » 24 ноя 2012 18:38

К-Б Ворон » 24 ноя 2012 15:05После матча с Барсой у заведения под названием "Ганс и Марта" нехилый мобчик НАШИХ парней из ОФ чудом не опиздюлил мою группу из Воронежа, среди которых была, в основном, "кузьма".

грустно :(((
тем более, если мне склероз не изменяет, что это не первая подобная история...

#  Mitrsm » 24 ноя 2012 18:38

Курчат, а можно про рецепты шайбы по подробнее?

#  Abilardo » 24 ноя 2012 18:37

dimentiy, ага-ага, вот прям для меня и Штиллера. Иная, заставь дурака богу молиться, столько всего в брылы закачает ради меня и Штиллера, что доводит себя до состояния верблюдицы и, ей-богу, улыбнуться боится - как бы не лопнуло это все. Ддура...
Ну кто, кто им сказал, что это красиво? Ладно...
Но твой упрек достиг своей цели. Только он не справедлив. Заметь, моя формулировка была гораздо мягче, я ни от чго не зарекался. А Штиллер пусть выворачивается, как хочет.

#  Курчат » 24 ноя 2012 18:24

wasy, ты уж точнее пиши и короче "Радетелей за очищение..." И потом уж постулируй очередную хуйню.

А пацаны сегодня, как назло, что в футике, что в шайбе рисуют простые рецепты...

#  Thewanderer » 24 ноя 2012 18:15

vlad45 » 24 ноя 2012 16:12
# vlad45 » 24 ноя 2012 16:12
Впервые в этом сезоне посмотрел игру дубля.
Во-первых,спасибо организаторам трансляции,было реально интересно.Глянул на количество просмотров- было более 2600 пользователей.Неплохо,однако.
Собственно,по игрокам особо нечего писАть.
Махмудов,Кутепов на голову превосходили всех на поле.В обеих командах.
Частично Пуцко,Каюмов и Козлов временами были хороши.
Остальные на дублерском уровне,не выше.
И еще одно.Смотрел минуты с 20-й первого тайма

интересно как смотря впервые в сезоне с 20! минуты игру дубля на экране монитора где трансляция ведётся с одной камеры можно двавать оценку игрокам да ещё выводя какой то мифический "дублёрский уровень"?
Объясните мне почему я посещая все матчи дублёров который год вижу одно а приходя домой на ВВ читаю расклады "знатоков" совершено о другом?
Особенно добивают выводы что если в основу из дубля не приходит по пять игроков каждый год,то игра их ,не зависимо от места в турнирной таблице,априори плоха и не нужна.Как может самый хороший игрок дубля заиграть в основе если его не будут в неё ставить?Любого "своего месси" можно замариновать на лавке выпуская вместо него вновь приобретённых за большие деньги "как бы звёзд и сборников" которые должны показывать что за них заплачено немало не зря.а они почему то приезжая в Москву сразу больше думают о ночных клубах чем о тренировках и показывая футбол напрочь отличающийся от их "рекламных нарезок".Конечно бывают и удачные покупки но от общего количества приобретений они составляют почему то малую часть и чаще в других командах.
Беда большинства местных юзеров в том что в неделю они смотрят с десяток другой игр европейских чемпионатов и кубков а потом пытаются понять почему дубль Спартака не похож на основу мю челси и прочих реалов.Меньше смотрите чужого футбола больше смотрите совего .жизнь слишком коротка и больше двух -трёх матчей в неделю смотреть нет смысла - лучше уж книжку почитать ..но конечно не те что некоторые местные юзеры в большинстве своём пишут и тут рекламируют...ну если они не физтехи конечно.:)))))

#  зpитель » 24 ноя 2012 18:08

Bordo0706
Еще одно заблуждение. Шлак никогда сам не отваливаеца... это любой сварщик может матом подтвердить... не говоря уже про сталеваров.

#  А.Н.Б. » 24 ноя 2012 18:03

Spartak-Yalta » 24.11.2012 16:29Поставь с Парехой кого хочешь,что Сухи,что Инса,что Родри,да хоть чёрта в ступе.В 90 процентах матчей РПЛ в обороне будет полный порядок.



Очень здравая мысль,(хоть я и не разделяю оптимизма по Парехе) вот только ответь если ситуация такова как ты говоришь, то почему рядом с Лидером-Парехой не Кутепов,Пуцко,Брызгалов???...

#  workоt » 24 ноя 2012 17:56

# Arni51 » 24 ноя 2012 17:37
Зависит от манеры игры.
Первый вариант - левоногий защитник играет слева ( или правый справа)
При подключении к атаке лучше исполняет навесы, пасы на скорости ( не теряется время для перекладывания мяча под удобную ногу).
При смещении в центр - наоборот ( теряет время). Для такой игры лучше левоногий, который справа играет.
В защите - особой разницы нет, дело привычки.Там тренер в основном от соперника отталкивается ( под условного красича ставят не медленого Кудряшова, а более шустрого Макеева)

#  dimentiy » 24 ноя 2012 17:40

Штиллер, Abilardo,

Парни, вам вот не стыдно? Девушка, можно сказать, для вас старалась, разные места себе пыталась тюнинговать, чтобы выглядеть более привлекательно, а вам не нра. Не по-джентельменски это, даме отказывать. Ну хоть один разок-то надо, как-то так:)
Но, конечно, пока Боня была "агентом", играл Веллитон гораздо лучше и травмировался реже. Есть ли здесь взаимосвязь, и говорит ли это о качестве "агента"? И если от "агента", можно сказать, зависит карьера игрока и, соответственно, результаты клуба, не нужно ли в штат клуба ввести "селекционный" отдел по отбору "агентов"?:)))

#  Bordo0706 » 24 ноя 2012 17:32

конечно, не будет. Будете пополнение, а потом шлак сам отвалится, если не начнет нормально работать, конкурировать и выгрызать себе место на поле

#  Paris Saint-Germain » 24 ноя 2012 17:06

Arni51 » 24 ноя 2012 17:37В мировом футболе существует правило - левый защитник должен быть левоногий.

Точно не помню кто, но один авторитетный человек в футболе сказал о Филиппе Ламе примерно следующее:
"Когда Лам играет слева, он - один из лучших атакующих крайних защитников мира. Когда Лам играет справа, становится одним из лучших оборонительных крайних мира. Вот и выбирай куда его ставить..."

Можно ещё Нагатомо из Интера вспомнить, тоже разносторонний правоногий краёк. Примеров, на самом деле - масса.

#  wasy » 24 ноя 2012 16:52

Тут всё дело в ментальности.
У Мачо такой характер, чуть что не по нему, так "болеет" или "истерит", как после удаления в Лиссабоне.
И постоянные красные и пенальти против бомжей и коней.
Такой человек, уже не исправить.
РУ уже тоже на пределе.

Рискну предположить такой поворот событий.
Если найдут равнозначную замену, то на выход - однозначно.
В противном случае будут "терпеть", как долго не знаю.

И ещё.
Радетелей за очищение з/п ведомости касается.
Никаких массовых "распродаж" зимой хоть при Эмери, хоть при Валере не будет.

#  КраБел » 24 ноя 2012 16:47

Arni51 » 24 ноя 2012 17:37Одну вещь в дубле и основе Спартака я просто не могу понять. В мировом футболе существует правило - левый защитник должен быть левоногий. Альба, Эвра, Коэнтрау и т.д.
Спартак же впереди планеты всей. Правоногий Макеев делается левым защитником. Скажете случайность? Нет - тенденция. Правоногий Фадеев играет левого защитника в дубле. А не проще ли Фадееву играть на правом крае защиты, а просто найти левоногого левого защитника на стороне, если в академии такового нет?

Гатагов

#  авоська » 24 ноя 2012 16:38

Spartak-Yalta,
Но он уже не мальчик так по-детски косячить в самых важных матчах ЧР.
Кстати,в матчах ЛЧ таких косяков за ним не замечено.
Хотя соперники бывают посильней.
Как это объяснить?

#  Arni51 » 24 ноя 2012 16:37

Одну вещь в дубле и основе Спартака я просто не могу понять. В мировом футболе существует правило - левый защитник должен быть левоногий. Альба, Эвра, Коэнтрау и т.д.
Спартак же впереди планеты всей. Правоногий Макеев делается левым защитником. Скажете случайность? Нет - тенденция. Правоногий Фадеев играет левого защитника в дубле. А не проще ли Фадееву играть на правом крае защиты, а просто найти левоногого левого защитника на стороне, если в академии такового нет?

#  Novoros » 24 ноя 2012 16:33

А я вот как-то сразу насторожился после вброса про мордовских красавиц. Потом испытал дежавю со снятием болотных с чемпионата. Но Шишканова меня успокоила. Байки это всё. Такие губы только на вторую звезду в согазе раскатывать.

#  Alex-Ch » 24 ноя 2012 15:58

crook,
Дзюба был между 96-м и Шишкиным?

#  crook » 24 ноя 2012 15:56

# Спектр » 24 ноя 2012 14:01
У нас из дубля после Титова-Мелешина-Ширко и до Шишкина вообще никто в принципе не заиграл.
------------------------------------------------------------------------------------------

А Дзюба?

#  Ehidna » 24 ноя 2012 15:55

Leqion » 24 ноя 2012 16:31Наверное это логично, учитывая, что у тренеров молодежки и основы разные фамилии.

Так дело в том, что руководством клуба и Академии неоднократно высказывалась идея, что надо выстраивать систему как в Барсе, когда от "первоклашек" до основы все играют в один и тот же футбол. На мой взгляд, это автоматически подразумевает, что тренера основы подбирают исходя из общей концепции клуба, поскольку перестройка работы Академии под каждого нового коуча основы нерациональна.
Но это декларации, а что по факту - еще надо посмотреть.

#  Spartak-Yalta » 24 ноя 2012 15:47

авоська,
Интервью Позднякова помнишь?
Там было сказано,слишком самоуверен.
Одна его манера встречать соперника при приеме чуть ли не на его половине поля.
С командами попроще-работают эффективно.
С командами где напы индивидуально более сильные-регулярные провалы.

#  авоська » 24 ноя 2012 15:41

Spartak-Yalta,
Спорить не о чем.
Деф очень приличный.
Но что с ним происходит в матчах против бомжей и коней?
Убегает со своей позиции хуже Макея.
Вот где вопрос.

#  новичок хзк » 24 ноя 2012 15:40

Не-е, Мовсесян не нужен, тоже пятки травмирует. :D

#  teorver » 24 ноя 2012 15:37

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 24 ноября 2002 года.

Читая регулярно ВВ, заметил любопытную тенденцию: в последнее время появилось определенное количество сабжей с числом мессаг не более 10 усердно долдонящих в одну дуду, что раз ОИР после 10 чемпионств, в т.ч. союзного, занял третье место, то он всё развалил и должен уйти. Не дождётесь!

В Чемпионате Чехии Спарта победила в гостях Либерец 2;1,следовательно угроза отставки тренера временно отпала.Значит Хованец будет всерьез рассматривать варианты Шахтера и Спартака ;((((((
Не сметь трогать ОИРа!

А зачем он нам нужен , этот Измайлов . Если Егор остается , а я надеюсь на это , куда ставить Марата . Он не опорник и не специализированный краек . К тому же есть подозрение , как бы с ним не случилось нечто похожее на историю Сычева . Конечно , с меньшей скандальностью . Интересно , но о нем даже всеядные ДКашники молчат . Сычев есть , Кержаков есть , а про Маратика тишина . Может паренек уже намылился в дальнее забугорье .

Я мог бы поверить во вранье Сычёва и его отца об истории с контрактом, если бы не прочел тогда, лишь несколькими днями позже после его ухода из СМ историю о том, как Ширко и несколько других футболистов СМ времен погрома «Аякса» получали по… нескольку сот долларов в месяц. В Москве. Чуть подняли им зарплаты после Амстердама.
Думал, может придумали? Нет, в считанные дни прочел такие показания других футболистов с такими же проблемами того СМ: Ананко, Мелешина, Кечинова и других.
И как-то по особенному стали звучать слова Рината Ахметова о том, что в «Шахтере», не задумываясь, предложат Сычёву зарплату в 25 раз больше, чем СМ. Нет! Ничего особенного не предлагают! Нормальная зарплата. Вот только в сравнении со спартаковской…
Все мы здесь столкнулись с обычным советским «быкованием» времен начала 90-х. Точнее, Сычев с родителем столкнулся, а мы наблюдали!
То, что Сычёв ушел из «Спартака» — прямое следствие не его «чёрной неблагодарности», а явного непрофессионализма Червиченко и Ко. Даже сейчас Сычёв временами заявлял, что будто бы не против вернутся в ЭТУ КОМАНДУ, НО… ЕГО нынешний возврат В КЛУБ нереален. Конечно же, парень пытается отделить команду от клуба, игроков-друзей, с кем он играл, от жлобского, надменного руководства, что обращалось с ним по-свински (поручччик, молчать!). Но вернутся в подчинение к тем, кто тебя унижал, не хочет. И никто бы из нас не захотел. Если только уважал бы себя.
Всегда приятно служить тому, кто тебя ценит, уважает! Этого Дмитрий Сычёв от руководства СМ так и не дождался! Он служил БОЛЕЛЬЩИКАМ СМ — те его любили. А настоящие, чьи глаза не залиты безумным фанатизмом, и до сих пор желают ему успеха!

ЗЫ: Чтобы как-нибудь расслабить Вас после такого сурьезнаго текста.
В советское время молодого, перспективного форварда в команде «старики» оценивали по тому, как он бегал за водкой:
а) как быстро прибегал обратно (мобильность и скорость)
б) быстро соображал, что настал «момент» для … и как быстро находил нужный магазин (голевое чутье)
в) стабильно находил на это деньги (стабильность и талант)
г) беспрекословно сдавал пустые бутылки, оставшиеся после компании (реализация)
д) долго не напивался (выносливость)
е) не волынил в спиртной компании (преданность игре)
Не знаю как у Дмитрия по всему списку. Но с одним у него точно порядок. Я о голевом чутье. Для нападающего жизненно важно вовремя появится в нужном месте и максимально эффективно использовать момент! В СМ Сычёв пришел именно тогда, когда было нужно — зимой, перед новым сезоном! Максимально эффективно отыграл — до сборной, ЧМЯКа, «Порше», мнимых 12 миллионов!
И главное, вовремя смылся! Ведь останься он в нынешнем «Спартаке», вряд ли бы ситуацию в одиночку изменил бы! Те же пролёты в ЧР и ЛЧ. И, как следствие, трансферная стоимость понизилась бы в несколько раз после такой игры в Европе всей команды. Чувствовал он, что ли?
Ни дать, ни взять! Все сделано ГЕНИАЛЬНО вовремя! Так что с чутьем у парня все в порядке! А физику подтянут!

Сегодня в вестях недели очередной "эксклюзив" про ДС. Жаль не войдут в него запись телефонных разговоров, в которых мальчик плачет и просит разрешить ему играть. А также слова Суркиса о том, что вместе с мальчиком в Киев приехал "хвост" проблем в лице ПАПЫ, добровольных и безвозмездных помощников. Ещё есть инфа, что Суркису проблемы с УЕФА и ФИФА нах не упали, трансферный лист на ДС он хочет получить только из рук представителей ФК "Спартак".

А чем Шевченко как тренер не устраивает? Его недорогостоящее Торпедо оччень неплохо выглядело. И неизвестно как бы дело пошлО, если бы там курс на жесткую экономию не ввели.

Хотя есть перспективные тренеры-Чернышов,Колыванов,Кульков,Юран,Цымбаларь,­Шалимов,но вряд ли им нужно и можно доверить место главного.

Из российских тренеров заслуживают внимания , на мой взгляд , Гаджиев и Игнатьев .

Речь идет не каких-то гарантиях, а том, чтобы не менять тренера если СМ например не берет золото два-три сезона подряд (но при этом все равно в медалях). Кто помнит 80-е и КИБа. При КИБе если не ошибаюсь было всего два золота, но его не меняли и в резалте СМ всего ОДИН раз без медалей при нем остался. Если бы КИБа сменили например после 1981? Новый тренер врядли взял бы золото в 82. Его бы тоже поменяли. И в резалте мы бы имели всего пару-тройку медалей за все 80-е. А так их было аж 9! Вот о чем речь. Нельзя менять тренеров как перчатки.

Семин в СМ не пойдет - он слишком много вложил в свой Локомотив.Это все чушь.
Золотых медалей мы дождемся не скоро,с любым тренером.Команду надо создавать заново,тут не до лавров.Неужели так быстро забывается "игра" и итоги года? Да...а межсезонье только началось.

Боже насколько 'больна' книга ;(((.Серьезно обсуждают хронического неудачника и лузера Семина,как альтернативу ОИРа.Никто уже не помнит 1:6 от Бешикташа,1;7 от Лидса,сливы Маккаби и Райо-Валекано.И как апогей-ничья на Кипре и не выход на ЧМ-98 тренерского тандема Игнатьев-Семин.У этого тренера в карьере нет ни одной победы над клубами большой 5(Италия,Англия,Испания,Франция,Германия) по сумме 2 встреч или единичной победы в ЛЧ ,где бы гранды играли основой.

В свою очередь к чему ведёт повышение зарплаты?
ИМХО к тому, что такие футболисты как Рональдо, Рауль, Оуэн - будут заканчивать карьеру профессионального футболиста уже к 25 годам. А зачем дальше гробить своё здоровье если уже обеспечил не только свою безбедную старость, но и старость своих внуков. Уровень качества футбола начнёт падать, на место Оунов и Раулей придут менее одарённые люди, но получать будут они не меньше и т.д.
Падение качества футбола приведёт к падению интереса к футболу среди простых смертных, а это значит что футбол перестанет существовать как бизнес.

С Офигеста ;)))))
Эхххх , кинусь ка и я в мутные воды межсезонной Аналитики: грядущий самый громкий переход - Вован Б , Спартак - ЦСКА !!А что , вон Володя не боится сказать , что с Гусем друзья , даже болел за него в Серебрянном матче , назло всем поросятам. И ОИРу назло !Контракт он со Спартаком не продлил . К тому же Вован он как бы более арррмеец по своему типу, чем спартаковец , такой понимаешь психологический лидер , бьется за себя и того парня , без изысков особых . Это вам не мистер Титов . Да и искрометный Газзай ему ближе , чем вялотекущий ОлегИванович .

С Лоховской гостевоЙ
..................................................­...................
(24.11.2002 14:03)
Я болельщик Зенита, но в золотом матче всей душой болел за Локо. Заслужил он этой победы.
У нас, болельщиков Зенита, большая беда:
Аршавина хотят продать в Спартак. Так вот, хочу подкинуть идейку руководству Локо: может поменать Аршавина на Измайлова ... с доплатой конечно.
Толко бы Аршавин не ушел в Спартак, куда угодно, только не в Спартак.
А может Локо и купит его?
..................................................­....................

Кстати великий КИБ ,за которого я бы порвал пасть любому и тот не может похвастаться тем кол-вом Чудес,которые удались ОИРу.Давайте возьмем их правление в Спартаке.Они руководили клубом примерно одинаковое кол-во лет.Во времена КИБа играть с Грандами(под ними я понимаю клубы из больщой 5) было легче,так ка они не распологали таким кол-вом звезд в связи с лимитом иностранцев.И что же вспоминается у КИБа,как Чудо
1.Астон Вилла
2.Арсенал
3.Тулуза(с большой натяжкой)
И это все,господа,за 12 лет непрерывного участия в Еврокубках ;((( Любой более менее крепкий клуб(Валенсия,Кельн,Кайзерслаутерн,Нант,Вердер) становился для нас непреодолимым препятствием.Наличие в составе соперников одного Бригеля или Литтбарски было достаточным условием для нашего краха.Да,игра у нас тогда была привлекательнее,в составе были Идолы и Кумиры,а вот побед не было!

Тут спрашивали (если не ошибаюсь titi) кто же отсматривает в данный момент игроков, приезжающих на просмотр? Так вот, это делают Родионов, Морозов и Поторочин. Ради этого даже продлили на две недели тренировки дубля.
По словам Родионова тройка из БАТЭ смотрелась очень прилично, особенно Лихтарович(опорник). Завтра приезжают ещё два игрочка, отслеженные на турнире в Краснодаре. Еленский, Горлукович и Поздняков снова в разъездах. Пашут мама не горюй.
У меня простой вопрос: что делает главный тренер?

Никаких доказательств того, что в следующем сезоне с ОИРом будет лучше нет, а хуже без него уж точно не будет (некуда уже хуже). Хватит позора!!!

Господа ДК-шники. Не понимаю Вашего оживления в последнее время. Радость в деле Сычова, думается, преждевремена. Ну перейдёт он к Вам и что Были уже у Вас Мамедов с Филей - легче стало Вам от этого... Думается СМ и ДК утрясут отступные по поводу ДС, получите Вы его - заиграет ( что вряд ли, исходя из опыта Измайловых Булыкиных и иже с ними, имею ввиду возрастные особенности, т.е нестабильность) - готовый форвард для СР, не заиграет пополнит компанию Мамеду и Филе.

Кратко по репортажу РТР:
1. Паровозы уже умудрились сломать крышку от врученного им кубка.
2. Егор Титов: наша бронза в ЧР - ЧП.
3. Сычев: В бывшем союзе два ведущих клуба - Спартак и Дыка. В Спартак обратного пути нет.
4. Газзай: ЦСКА выиграл ЧР по всем показателям, но по регламенту должны были играть ЗМ.

По поводу пункта четыре. То же, помнится, Газзаев говорил и в сезоне-1996...

#  Leqion » 24 ноя 2012 15:31

Ehidna,
Наверное это логично, учитывая, что у тренеров молодежки и основы разные фамилии.
Кутепова по моему пробовали в основе и думаю, что будут пробовать еще и еще.

#  Spartak-Yalta » 24 ноя 2012 15:29

У нас не проблема в персоналиях.
Проблема в том,что ведущий защитник у нас один Пареха.
А ведомых целая куча.
Поставь с Парехой кого хочешь,что Сухи,что Инса,что Родри,да хоть чёрта в ступе.
В 90 процентах матчей РПЛ в обороне будет полный порядок.

А для тех,кто захочет по спорить по Нико,есть высказывания игроков соперника,того-же Кураньи,что Пареха самый труднопроходимый деф чемпионата.
Редактировалось 24 ноя 2012 15:32

#  А.Н.Б. » 24 ноя 2012 15:23

Кстати такое наблюдение...

Когда в основе появляется новый игрок (пусть на пять минут на замену), "старожилы" основы, разыгрывая комбинацию, стараются играть не по позиции (пусть даже более выгодной), а по "фамилии"...
Ну в смысле "мяч у Кариоке, по флангу мчится условный Фадеев, но Рафа отдаст на условного Ари, даже находящегося в заведомо худшем положении, чем Фадеев"

Особенно легионеры этим "грешат"

Не, оно по человечески понятно, но по-моему, не совсем верно. Во многом это происходит от того, что игра основы-подосновы-дубля стилистически не выверена.



Spartak-Yalta,

мне просто кажется, что Кутепов играет "взрослее" Пуцко и не хуже... Инсауральде.


ЗЫ. Сегодня тоже заметил, что расстановка на поле очень близка к основе, даже этот пресловутый парашют. Заметил это впервые! Но вот игра дубля близка к тому, что основа демонстрировала в "первом тайме с Бенфикой"
А для основы это был "единичный" случай, к сожалению...

#  Spartak-Yalta » 24 ноя 2012 15:17

А.Н.Б. » 24 ноя 2012 16:00чтобы при наших проблемах в обороне ни разу за весь первый круг не попробовать Кутепова в основе???!!!

Ты меня извини конечно,но почему Кутепов выбран тобой как некий критерий?
Есть его напарник Пуцко,даже более перспективный,он был опробован в старте(я думаю гол "карнавальщика" из Салюта никто не забыл).
Я уверен на сто процентов,не будь Гатагов травмирован и не участвуй он в "питерском позоре",ты бы и его требовал в основу.
А если Эмери и Кутепова задействует?Что делать будешь?

#  Arni51 » 24 ноя 2012 15:16

Схема игры дубля и основы идентична 4-2-3-1(Тимофеев и Махмудов в опорной, Обухов - форвард, Козлов играет левого инсайда), а вот уровень мастерства не состветствует основе. Вот и все Не нужно ничего выдумывать
ЗЫ. Когда писал, не видел мессагу Влада45. Оказалось мнения совпали по схеме
Редактировалось 24 ноя 2012 15:18

#  vlad45 » 24 ноя 2012 15:12

Впервые в этом сезоне посмотрел игру дубля.
Во-первых,спасибо организаторам трансляции,было реально интересно.Глянул на количество просмотров- было более 2600 пользователей.Неплохо,однако.
Собственно,по игрокам особо нечего писАть.
Махмудов,Кутепов на голову превосходили всех на поле.В обеих командах.
Частично Пуцко,Каюмов и Козлов временами были хороши.
Остальные на дублерском уровне,не выше.
И еще одно.Смотрел минуты с 20-й первого тайма.Может мне показалось(те,кто смотрит чаще могут поправить),но дубль Спартака играл ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на основу!
То же высокое расположение крайних защитников,тот же выход в атаку через 2-3 передачи в центре и заброс либо в край на хава,либо в центр на Обухова и атака вторым темпом.Та же игра квадрат\треугольник на пятачке и т.д.
Чего почти не было - навесов с флангов в борьбу,предпочитали впереди больше разыграть на верного.
Не берусь судить,плохо это или хорошо.
Ну и темп старались поддерживать всю игру,даже когда динама придавило нас во втором тайме.
Итого: что выросло,то выросло.

ЗЫ. Очень полезно и,сказал бы вездесуще, сыграл Махмудов. И практически без брака.Ей-Богу,посильнее того же Брызгалова, да и явно креативней.

#  Leqion » 24 ноя 2012 15:09

А.Н.Б.,
Но был явный намек, что куда же все смотрят! Пацан такие голища забивает, а для нас не уровень.

#  Spartak-Yalta » 24 ноя 2012 15:09

До покупки Чельстрёма и Инсауральде мы были самой молодой командой РПЛ.
И заняли второе место.
Играли Песьяков,Заболотный,Макеев,Рохо,Паршивлюк,Сухи,Брызгалов,Зотов,Каюмов,Жано,Козлов,Яковлев,Дзюба.
В этом сезоне заиграны:
Песьяков,Гатагов,Пуцко,Кутепов,Горбатенко,Обухов....
А так,да.Дубль у нас гниёт либо из-за того,что Гунько нетренер,либо из-за того,что Гунько слишкомтренер.

#  Ehidna » 24 ноя 2012 15:03

Leqion, о том, что в дубле пацанов обучают одному футболу, а в основе им требуется адаптироваться к совсем другому. В результате молодым игрокам сложно раскрыться. Силу основы и дубля А.Н.Б. не сравнивал, только стиль игры и используемые схемы.

#  А.Н.Б. » 24 ноя 2012 15:00

Leqion,

Вот где в моих рассуждениях был намёк на подобную глупость?


Spartak-Yalta,

У тебя со мной опыт общения равен нулю! Может оно и к лучшему, для обоих :)


ЗЫ. Не может я и "раб Позиции" (с), но кем надо быть чтобы при наших проблемах в обороне ни разу за весь первый круг не попробовать Кутепова в основе???!!! Ах, да "тренером еуропейского уровня"...
Редактировалось 24 ноя 2012 15:04

#  Leqion » 24 ноя 2012 14:59

Ehidna,
Тогда о чем?
О том, что дубль играет хорошо я и так вижу.
НО с ДРУГИМ дублем! При чем у мусоров(в данном случае) вообще команда без мысли. Бей-беги.

#  Ehidna » 24 ноя 2012 14:51

Leqion » 24 ноя 2012 15:39То есть вы хотите сказать, что если сейчас заменить дубль и основу местами-у нас результаты в гору пойдут?

Ну, такая постановка вопроса некорректна. А.Н.Б. о другом говорил.

#  Spartak-Yalta » 24 ноя 2012 14:45

Leqion » 24 ноя 2012 15:39То есть вы хотите сказать, что если сейчас заменить дубль и основу местами-у нас результаты в гору пойдут?

Из опыта общения с данным товарищем замечу,хоть ты что на что меняй,он всё равно будет главным недовольным)))

#  Leqion » 24 ноя 2012 14:39

А.Н.Б.,
То есть вы хотите сказать, что если сейчас заменить дубль и основу местами-у нас результаты в гору пойдут?

#  А.Н.Б. » 24 ноя 2012 14:26

Leqion » 24.11.2012 14:59 Куда девается вся эта красивая игра(а играют правда очень и очень неплохо) при попадании в основу?



Так я об этом и говорю! Основа играет в совсем другой футбол, не в смысле взрослый-мужицкий, а стилистически другой, навыки наших дублёров в игре в короткий и средний пас оказываются невостребованными, схема игры, а стало быть и задачи по позициям - не совпадают.
Тут кто угодно "растеряет себя"...

#  Abilardo » 24 ноя 2012 14:25

Скажем так: не в моем вкусе. Вообще, эта мода на перекачанные губы... :(
Неестественно это, неправильно. Апгрейды эти все.
Редактировалось 24 ноя 2012 14:28

#  Штиллер » 24 ноя 2012 14:08

have got no nick, я не ставил задачи перечислить всех.
Хотя да, Григорьев-то тоже уже на просмотр к Капелло ездил.
Играть умеют, а вот чего-то не хватает. Всем, таким разным.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".