01.07.2011 - 31.07.2011

#  lekukh » 21 июл 2011 20:00

Эта...
Даже уж и не знаю, че тут сказать, точнее, - с чего начать.
Короче.
Надеюсь, что все люди, знакомые со мной в реале либо виртуально, поняли, что лично я, будучи автором романа "Я русский" НИКАКОГО отношения к безобразию, проходящему сейчас в модной "галерее А3" и озаглавленному "Проект Алексея Кнедляковского арт-выставка "Я русский", или как еще называется эта провокационная хрень с калмыками и дагестанцами (против которых лично я ничего не имею, но - имейте совесть, друзья мои), - не имел, не имею, и иметь не буду.
С мной ее никто не только не "согласовывал", - даже никто не ставил в известность вплоть до сегодняшнего дня.

Если кто-то из вас слышал другие версии - объявляю официально: это - пиздёж.

А "организаторам" хочу еще раз напомнить, что они - ебаные уроды.
Можете считать это оскорблением.

Всего доброго.

#  DONspartach » 21 июл 2011 19:58

Иоаким Хундертвассер, согласен.Поддерживать,особенно в такой трудный период,а не засирать при любом удобном и не очень случае,как вонючие бомжи и мразотные кони

#  Quarterback » 21 июл 2011 19:57

Дружно порадовались блять тут вылету коней. 13 очков при равных матчах. Пельмень видать их своей жопой заработал, правда?

#  DONspartach » 21 июл 2011 19:52

bremensk, поделись своим ;)

#  Увар1969 » 21 июл 2011 19:46

Tihtoh » 21 июл 2011 18:09,давно хочу спросить-в начале 80-х в дубле играл такой нападенец-Аргудяев По

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 0%B8%D1%87

#  Стрекалок » 21 июл 2011 19:43

Управленец » 21.07.2011 20:28
Глеб,даже не спорю,сам не видел))))

#  Управленец » 21 июл 2011 19:28

Стрекалок,
Валер, своими глазами в Лужниках его видел. Так что был он в основе. Совсем мало, но был.

#  Алекс1975 » 21 июл 2011 19:10

mifta » 21 июл 2011 11:15У нас плохо то, что а) коррупция не только в верхах, но и внизу; б) не всегда и не всем понятны правила коррупционной игры.

а) плохо то, что коррупция не только вверхах, но и внизах (хотя иначе и быть не может); б) правила настолько изменчивы, что о них нельзя знать в принципе.

#  bremensk » 21 июл 2011 18:56

# Сообщение IT-consultant » 21 июл 2011 19:41
IT-consultant » 21 июл 2011 19:41может кто общался с инородцами? помнят они те наши победы, которые мы считаем великими? или это всё "местечковые" игры для них?


Игру нашу бременцы еще как помнят. И первую и вторую. Добрыми словами. Вторая у них положила начало серии т.н. "Чудам на Везере".

#  bremensk » 21 июл 2011 18:52

SAS » 21 июл 2011 19:35
# Непрочитанное сообщение SAS » 21 июл 2011 19:35
раз уж такие откровения пошли - за нас
....а Олежа Кужлев с пол метра в ворота пустые не попадал
после пасов Феди......да ещё и не такое видели ??


Именно таким он мне и запомнился, а не феерией за молодежку... К сожалению.

#  Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 18:48

2IT-consultant 19:41

Своими собственными глазами читал вью старого и заслуженного болельщика Арсенала, в котором он говорил, что лучшая игра гостевой команды против Арсенала за всю его историю в еврокубках, по его мнению, была в 1982 году, когда Спартак победил Арсенал 5:2. А он не пропустил ни одной игры канониров за 50 лет, что ли... Ссылку, к сожалению, дать не могу, поскольку это всё в где-то недрах инета... Но то, что читал это - ручаюсь.

#  IT-consultant » 21 июл 2011 18:41

всегда интересовало:

вот были великие победы
сегодня вспоминали с тем же Атлетико Мадрид
на вскидку, с Астон Виллой или Арсеналом при Бескове
с Реалом или Аяксом при Романцеве, которые я сам видел

а сами болелы Атлетико, Вилы, Арса, Реала, Аякса и т.д. эти матчи вспоминают?!
клубы-то вообще великие по мировым меркам, титулованные
что им, казалось бы, игра против русских?
чай не финал КЕЧ какой

может кто общался с инородцами? помнят они те наши победы, которые мы считаем великими? или это всё "местечковые" игры для них? обидно, в какой-нибудь Уралане до сих пор помнят, как Спартак романцевский победил
так же и мы, как Реал сделали (((

#  ys » 21 июл 2011 18:36

Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 19:14Да, поговаривали, что Аргудяев впал в немилость после того, как в домашнем матче с Виллой не пошёл жёстко головой добивать мяч, отскочивший от вратаря.

Да, именно тот эпизод. Матч был жёсткий. Весь матч отыгрывались. В тот момент как раз летели. Видимо, после этого КИБ больше ему не доверял..

#  SAS » 21 июл 2011 18:35

раз уж такие откровения пошли - за нас
играли и Толя Канишев....и Серёга Дмитриев-бомж....
а Олежа Кужлев с пол метра в ворота пустые не попадал
после пасов Феди......да ещё и не такое видели ???!!!

#  Tihtoh » 21 июл 2011 18:24

Иоаким Хундертвассер,

Ну вот-кое-какие подробности всплывают Я в то время служил на Д Востоке и ничего этого знать не мог

#  Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 18:14

2ys 19:03

Да, поговаривали, что Аргудяев впал в немилость после того, как в домашнем матче с Виллой не пошёл жёстко головой добивать мяч, отскочивший от вратаря. Имитировал борьбу ногой. Хотя был первый на мяче. Вратарь Виллы Спинк вынес мяч кулаком тогда. Но может быть, это и не так... Кто знает... Бесков был барин...)

#  Стрекалок » 21 июл 2011 18:09

ys » 21.07.2011 19:03
Серег,по большому счету и Кужлева так же ...

#  ys » 21 июл 2011 18:03

Стрекалок » 21 июл 2011 18:21Стас,был такой Серега Аргудяев))) Наш воспитанник,считался перспекивным,но так и не заиграл у нас.

Валер, насколько я помню, парня сгубил всего один эпизод .. в домашнем матче с Виллой ..

#  Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 18:02

2kamilba

Присоединяюсь. Все разногласия вокруг персоны главного тренера нынешнего. Я не идеализирую Карпина, но демонизировать его совершенно не за что, неимхо... Кому-то не нравится Карпин, мне вот не нравились Скала со Старковым и Лаудрупом... Зато всем нравились Бесков и ОИР. Но поддерживать надо своих, это аксиома. И причин для чрезмерного гнева и окорблений игра под названием футбол не несёт сама по себе. Если не раздувать пожары, конечно...

#  Quarterback » 21 июл 2011 17:48

DONspartach, из этого интервью следует, что Олег Иваныча не стоит назначать вместо Карпина. Скорее всего еще, что и вообще бывших спартаковцев не стоит рассматривать. Раз за 2.5 года работы Карпина не видно ни капли из прошлого.

#  kamilba » 21 июл 2011 17:48

в Спартаке была есть и надеюсь всегда будет ,в отличии от других команд-ДУША.В прямом смысле,за что и всеми любим навсегда!
ЗЫ Не надо никого оскорблять и обижать.

#  bremensk » 21 июл 2011 17:40

DONspartach » 21 июл 2011 18:31
# Непрочитанное сообщение DONspartach » 21 июл 2011 18:31
Забыл добавить,что вью Олега Иваныча специально для всепропалистов разместил.Ну и для Карпинофобов 8-)

Лучше б "моск" себе разместил... чесслово..

#  DONspartach » 21 июл 2011 17:38

Стрекалок » 21 июл 2011, 18:35
# Непрочитанное сообщение Стрекалок » 21 июл 2011, 18:35
DONspartach » 21.07.2011 18:31
В левую колонку взор бросить тяжело?))))


Валерий,с удовольствием,но на работе использую только мобильную версию :)

#  Стрекалок » 21 июл 2011 17:35

DONspartach » 21.07.2011 18:31
В левую колонку взор бросить тяжело?))))

#  DONspartach » 21 июл 2011 17:31

Забыл добавить,что вью Олега Иваныча специально для всепропалистов разместил.Ну и для Карпинофобов 8-)

#  Стрекалок » 21 июл 2011 17:30

DONspartach » 21.07.2011 18:25
Даже для Малюты Скуратова это тяжко)))))

#  wasy » 21 июл 2011 17:29

2 rainmen
Я тоже тогда так думал, да и все мои соседи по Восточной трибуне.
Это естественно, Прохоров был для нас, мальчишек, кумир.
Выше только Анзор.
Молодости свойственен юношеский максимализм.
Но ничуть об этом не сожалею, тот редкий случай, когда не надо делать переоценку ценностей.

2 kamilba
Ого! Смотрю у тебя это игра даже в профайле.
Это не только моё мнение, многие "старички-боровички" (с) из-под табло в Луже были согласны.
А я аж целых две главы в "одиозной книжонке" про этот матч написал.
И снова и снова возвращаюсь к тому матчу, там было всё - проливной дождь, фантастически красивая игра, сумасшедшие голы прямо из лужи, незабитый пенальти.
Папаев тоже считает эту игру лучшей, а Ловчев назвал своим лучшим матчем ответку на "Динамо".
"Такие времена". (с) Познер
Были...
:-)

#  Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 17:26

2Tihtoh 18:09

Отлично помню этого игрока. Последний год за нас - 1983. Потом - Орджоникидзе, Динамо, Украина... К сожалению, Википедия даёт информацию, что Сергей Аргудяев скончался 01.06.2003 года в возрасте сорока лет...(((( Очень жаль, очень...(((

#  DONspartach » 21 июл 2011 17:25

Романцев: спартаковский стиль не канул в Лету

В среду на стадионе имени Игоря Нетто состоялся поединок футболистов "Спартака" 70-х – 90-х годов. После матча бывший тренер "красно-белых" Олег Романцев поделился мнением о нынешней команде.
"Стиль "Спартака" не канул в Лету, но для того, чтобы полностью его восстановить, Валере нужно время. Работать нужно поступательно. В одночасье ничего не делается, нужно терпение. А то, что тенденция хорошая и что она прослеживается, видно невооруженным глазом. Так что спартаковский стиль никуда не канул. Он развивается. Я надеюсь, что на следующий год "Спартак" станет чемпионом. Каждый раз начинается новый сезон, я болею и желаю "Спартаку" стать чемпионом. И всегда буду желать", — цитирует Романцева sovsport.ru.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/469761

#  МХ » 21 июл 2011 17:25

Quarterback » 21 июл 2011 18:20Baytmen, думаю, что шансов на это никаких. Боаш все вычислит до 125 цифры после запятой. Тем более с таким классным и опытным составом


Щас вот смотрю как Чесли с Малазией гоняют, пока схемы Боаша выглядят как УГ, как и игра его команды

#  Стрекалок » 21 июл 2011 17:21

Tihtoh » 21.07.2011 18:09
Стас,был такой Серега Аргудяев))) Наш воспитанник,считался перспекивным,но так и не заиграл у нас.

#  Quarterback » 21 июл 2011 17:20

Baytmen, думаю, что шансов на это никаких. Боаш все вычислит до 125 цифры после запятой. Тем более с таким классным и опытным составом.

#  Udralets » 21 июл 2011 17:19

Вчера тоже прочитал об одном откровении. о)
До этого не знал, что может быть клуп намного веселее Спартака.
А тут человек-скандал в одном лице – единый Червиченко, Карпин, Черчесов и Федун. Про Гамулу еще забыл. )
Определенно родился не менее чем в понедельник.о)
Если строит поле с подогревом, подогрев разгорается в пожар.
Хозяин, но когда надо – то и тренер. Руководит по мобиле с трибун. о)
Предлагает купить место, зарезервированное для страны в ЛЧ. Не находит поддержки. ;)
Постоянно судится с федерацией. И регулярно дела выигрывает.
Пнуть судью (футбольного) в гениталии – легко.)
Везде ищет интриги. На евро-матч выезжает с детекторами газа – чтобы в раздевалки турки не напустили усыпляющего газа. )
Понятнее становится громкий скандал, произошедший в его матчах со Спартаком.
Но подробности про наш тогдашний креатив в необъективном изложении швейцарцев не во всех деталях понятны на тарабарском.
Надеюсь wasy разберется и растолкует.
История достойна его пера. )
http://www.20min.ch/sport/fussball/stor ... e-26012152

#  kamilba » 21 июл 2011 17:16

wasy » 21 июл 2011 17:56
Вообще тот сезон был ужасным, если бы не лучший матч в истории ФКСМ (из тех, что видел).
Победа над "матрасниками" в Мадриде в КУЕФА.
-Если я правильно понимаю "матрасники" это Атлетико из Мадрада.Если так ,то помню тот матч в дождь великолепен был!Сумасшедший был матч в прямом и переносном смыслах!Сказ.ка

#  Baytmen » 21 июл 2011 17:16

Вчера когда вот эти виллаш-боашовские блокноты запостили, неожиданно поймал себя на мысли, что мне прям страсть как хочется, чтоп он с этими своими блокнотиками, галстуками, ботинками и прочей метросексуальной мерзостью обосрался с громким треском.

В Англии чемпионом должна быть команда с краснорожим, испытым мужиком на скамейке )).
Редактировалось 21 июл 2011 17:17

#  Tihtoh » 21 июл 2011 17:09

# Стрекалок
Валерий,раз уж начали вспоминать,давно хочу спросить-в начале 80-х в дубле играл такой нападенец-Аргудяев По отчетам матчей дублеров в СС вроде забивал немало .КИБ его начинал к основе подтягивать Не припомнишь такого игрока?Поисковик толком ничего не дал

#  Иоаким Хундертвассер » 21 июл 2011 17:07

Три воспоминания о Рахимове, как игроке Спартака. Играл за нас с усами, тренировал уже без усов. ) Забил гол в ворота ПСЖ в Луже в 1994 году. ПСЖ тогда был очень силён и крайне неудобен для нас. Был в меру надёжен, но игру не делал. Ничего плохого о нём, как о игроке, сказать нельзя, что-то славное и легендарное - тоже сложно...)))

#  vsegda1967 » 21 июл 2011 17:06

Верить все-же надо.Боже,Спартак ,храни.

#  rainmen » 21 июл 2011 17:04

wasy,
А еще меня страшно по -детски бесило, почему Прохорова за сборную не ставят, а Рудакова ставят. Прохоров на мой вкус лучше стоял.

#  mib83 » 21 июл 2011 16:57

2 Iouri
Не бывает такого админресурса, чтобы Спартак в тройку не попадал. Особенно в ЧР.
За сим по твоей любимой теме у меня все. Просто не забывай, кто еще любит ныть про одно админрешение 1952 года.

#  wasy » 21 июл 2011 16:56

rainmen » 21 июл 2011 15:38
Интересные воспоминания. А мне почему-то первым из памяти нарисовался Александр Кокорев. В детстве он мне казался очень надежным.
*************************************************
Очень хорошо помню его дебют, похоже на случай с Брызгаловым, только Кокорев был высокий и худой.
Открытие сезона в 72-ом году в Луже.
Аккурат 2-го мая играем с торпедчиками, сломались все центральные защитники.
Навскидку - Ольшанский, Зенков, Абрамов.
И его 18-него, срочно ввёл в основу, прямо из дубля НикитаПалыч, это была единственная игра Кокорева за ФКСМ в том сезоне.
Мы проиграли 1:2, это было из серии 10 лет без побед над торпедонами.
Вообще тот сезон был ужасным, если бы не лучший матч в истории ФКСМ (из тех, что видел).
Победа над "матрасниками" в Мадриде в КУЕФА.

#  Pafnuti » 21 июл 2011 16:53

СЕУП.
Перевод вчерашних с3,14женных у Вилаша-нашего-Боаша тренировочных конспектов для кто вчерась не разобрался:))
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/timanes/213012.html

И еще вот видео как МЮ в своем турне к болелам относится...очень даже показательно...
А мы все ждем когда ж СМ на базу позовет по карте-болельщика треньку посмореть..))

http://www.youtube.com/watch?v=PO5_gGKQ ... r_embedded

#  Стрекалок » 21 июл 2011 16:50

Управленец » 21.07.2011 17:45
Глеб, насколько помню,он в дубле пробовался,а до основы не дошел.

#  Q_ » 21 июл 2011 16:48

Песец .. думал программа "Удар головой" чуть выше уровнем чем она есть. Просто верх идиотизма. Обсуждать коррупцию в футболе и при этом говорить что ПЕРВЫЙ во 2 лигу отправится Спартак за БРОМАНТАН!!! Это просто какой-то нереал .. при чём тут допинг и коррупция? Это просто какой-то идиотизм сюрреалистичный. У людей нет мозга совершенно, просто совсем и изначально. Даже якобы у спартаковцев ..

#  Стрекалок » 21 июл 2011 16:46

rainmen » 21.07.2011 17:38
Высокого роста и иногда неплохо играл головой))))

#  Управленец » 21 июл 2011 16:45

Matvey99,
А что в ответке, когда 1-0 выиграли Мухамадиев забил, для тебя не откровение?
А что в Спартаке играл такой Джеймс Провансал?
Подобных откровений много можно предложить :)

#  Стрекалок » 21 июл 2011 16:41

Matvey99 » 21.07.2011 17:33
Не плохим защитником было Серега.

#  rainmen » 21 июл 2011 16:38

Интересные воспоминания. А мне почему-то первым из памяти нарисовался Александр Кокорев. В детстве он мне казался очень надежным.

#  Matvey99 » 21 июл 2011 16:33

Вот помню как болеть начал, Базулев у нас в защите играл.Почему то очень нравился.не помню правда почему.

#  В.М. » 21 июл 2011 16:30

Интернет пришел в самые отдаленные аулы?:)
Значит скоро исполнится моя мечта
Вот зарегится на ВВ Романцев... и Ярцева подтянет за собой.
И будем мы с ними общаться: Я, Олег Иванович, Георгий Александрович . Чинно так, важно, с умом и расстановкой, а урала мухобойкой отгонять... Тут еще народ ВВшный подтянется...
Только wasy с его Мавлютой в свою компанию не возьмем. :) Злой он:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".