01.07.2011 - 31.07.2011

#  Иоаким Хундертвассер » 22 июл 2011 10:31

2 ODIN 10:44

)))))))))) Добавить нечего, но добавлю...) Когда молодые люди задают вопросы, подобные такому - "а не являются ли наши победы над Реалом местечковыми?", хочется проинформировать их о следующем... Реал - самый титулованный клуб мира, который останавливается на евродороге, как правило, где-то около полуфинала, если вообще останавливается. Ни один клуб из стран бывшего СССР и Восточной Европы, на моей памяти, Реал не проходил. Хотя могу ошибаться, пардон, поправьте тогда... Когда на жеребьёвках в Сьоне в соперники кому угодно попадается Реал, представители этих клубов сильно мрачнеют в лице...) Просто пройти Реал - это нерядовое событие для любого европейского топа. А у нас с Реалом абсолютно равная статистика встреч. И мы не раз обыгрывали Реал в отличном стиле. Поэтому, имхо, нет такого понятия, как "местечковая победа над Реалом". Ни для кого... И никогда не было и не будет. А посему следует, прежде всего, уважать свою историю и не испытывать излишних сомнений по поводу и без оного...)

#  SAS » 22 июл 2011 09:53

то АФК » 22 июл 2011 09:57
скажу просто - Браво ;-)

Наш тот Спартак всегда считался Кубковой командой, которая
всегда билась до конца!!! Чего только эти 2 игры стоят - да не так уж это и
давно ещё и было ?!:

ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СССР
1971 СПАРТАК (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 2:2 1:0

те 2:2 в конце игры ГОЛа Заслуга!!!

#  ODIN » 22 июл 2011 09:44

IT-consultant » 21 июл 2011 19:41всегда интересовало:
вот были великие победы
а сами болелы Атлетико, Вилы, Арса, Реала, Аякса и т.д. эти матчи вспоминают?!


Года 4, может 5 назад отдыхал в Турции, в отеле, построенном в стиле Амстердама - основной корпус какбэ домики, бассейны какбэ каналы, на первых этажах типа кафе-рестораны-кафешопы-кварталкрасныхфонарей (последние два, понятно дело, жалкая подъебка под оригинал). Ну дык вот - в этом отеле голландцев, как говна в их знаменитых каналах. Кстати, я бы вряд ли поехал в отель построенный в стиле Бирюлева или даже Крылатского. :)
И вот одним чудесным вечером, после захода палящего августовского турецкого солнца, сижу я, значит, возле "канала" в "кафешопе" вместе со своей будущей супругой и курю, запивая то-ли вискарем, то-ли пивом, то-ли и тем и другим сразу, не важно. Курю кальян, а не то что вы подумали!
Мимо с шумом и гвалтом проходит человек 10 голландцев, все на цветах Аякса, стриженые а-ля Зеув на татухах а-ля ранний Родман. Возраста 20-35, наверно, но мог и ошибицца - темно было, да и кальян, опять же... Так же шумно, горланя, сдвигают 3 пустых столика, пара человек уходит за пивОм. Отель, понятно дело, на ультра олле, потому пива они притаранили за свои столы несколько подносов. Пьют... Громко и шумно... Столики их, кстати, совсем рядом с нами... Я ни разу не бешусь, не обращаю внимания, даже несмотря на то, что "сидим хорошо" ;)
До сих пор перед глазами наглая ухмылочка прошедшего мимо паренька лет 10-12, который отойдя метров 5 от них, обернулся и громко, по слогам проорал "Фейеноорд Ротердам!", после чего развернулся и быстро съебался в сторону "квартала красных фонарей". Публика, сидящая вокруг (та что в теме) заржала очень громко :D
Вот тут я не удержался и выдал довольно громко "Спартак Москоу эоэ". 8-)
Ребята молча обернулись, а тот что постарше спросил "ю типа фром москау?".
"Йес!" говорю, "ремембер мол 1998 год и Саша Ширко?"
"Ремембер, ага", ответили мне они, как-то сразу сссутулившись и поникши...
Пиво дальше они допивали подозрительно тихо, потом куда-то съебались, тут я уже плохо помню :)
Вечер, который начался отлично, столь же отлично и закончился.
Я потом на местном дискаче еще с ними (или не с ними) попиздился немного, но это уже другая история :)

#  wasy » 22 июл 2011 09:20

2 Udralets
Сашок! :-)))))))))))
Журналистам запрещено было выходить из отеля, а игроков охраняли, аки президента.
Под перекладиной срыли землю и высота ворот стала нужной.
Вот там же ещё одна фотка зачётная с Константином.
http://i041.radikal.ru/1107/aa/9eb3899133ac.jpg
:-)

#  Zely69 » 22 июл 2011 09:16

Здравствуйте :)
СЕУП
Прямая трансляция с Волгой
воскресенье, 24 июля
16:10 НТВ-ПЛЮС Наш Футбол

#  Драконн » 22 июл 2011 09:00

IouriТак что слушать этого ничего не смыслящего в футболе идиота и дискутитровать с ним смешно!

В одном вью, этот упырь прокололся:
"Чувства к «Спартаку» на данный момент смешанные: от надежды до скепсиса. В основном же преобладает холодный анализ: что я делал не так, что делают не так мои преемники."

Т.е. "пунктик" у этого иплана один... сотворить кого-нибудь, кто "делал не так", ещё хуже, чем он.
Не покаяться... пля, мужики, спартачи... ну простите меня долпоёпа... вписался туда, где нихуя не понимаю и не умею... преступник я, но по неосторожности и по недомыслию... не со зла я... КАЮСЬ. И заткнуться на веки вечные.
Нет же, плять, продолжает с маниакальной упёртостью, искать себе "преемника".
Вурдалак.

#  АФК » 22 июл 2011 08:57

Ночной эфир на ВВ рассказал о конкретных проявлениях
Спартаковского духа, в существовании которого начинают
сомневаться даже некоторые уважаемые аналитики.
Спасибо за воспоминания, коллеги!
От себя добавлю по матчу Спартак –Кельн,1975, 2:0
Я его хорошо помню. Спартак был тогда не в лучших
кондициях, но у нас были два Игрока-Прохоров и
Ловчев.
Та игра Ловчева стоит перед глазами: казалось, он один
и защищался и атаковал. Он успевал везде!
Эта была наглядная иллюстрация Спартаковского духа!
И, конечно, Прохоров стоял, как Брестская крепость!
Ощущение было такое, что они вдвоем выиграли тот матч.
Вспоминайте, коллеги, тот «великий бой» Жени Ловчева,
когда будете пылесосить его за суровую правду о сегодняшней игре
Спартака.

#  Iouri » 22 июл 2011 08:31

gelom » 22 июл 2011 02:06Вот никак не привык к новому формату книги, Поэтому, если что, то звиняйте браЦЦы. Вот прочитал я тов. Че по этой ссылке http://www.championat.com/football/news-874064.html , а обсуждений не нашел. Неужели всем покуй? Или не считаете должным обращать внимание на такое мнение такого ЧЕловека? смайлы.


При руководстве этим ростовским мудаком Спартак какждые первые полсезона прыгал по грязи и кочкам на ЗИЛе, а вторую половину сезона когда вырастала трава и наступала жара играл как раз на жуткой синтетике Лужников Лужников (сейчас по сравнению с той в Луже можно сказать натуральная трава!). Оттуда и терялась спартаковская игра ....
Так что слушать этого ничего не смыслящего в футболе идиота и дискутитровать с ним смешно!

#  SAS » 22 июл 2011 08:27

то VIT.M. » 22 июл 2011 01:51

21.03.1984. "Спартак" (М) - "Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) 1:0 (1/4 финала КУ)..
даа, было очень обидно после 2;4 у них....жали-жали пеналь ;-(
и тока на 89 Родионов....но мало т не успели второй ;-(((

#  Udralets » 22 июл 2011 08:24

wasy » 22 июл 2011 02:11Издеваться хорош, а? :-))))))))))

Да нет, Андрей.
Я там про наш со Сьоном матч не все понял.
Понял, что Спартаку пришлось оплачивать повторную поездку швейцарцев, включая прессу, в Москву и что те ехали сюда как на войну с учетом шума, поднятого в российской прессе.
Не понял про журналистов и гостиницу.
Но понял главное - каким образом на Локомотиве решили проблему с высотой ворот (2,32 см вместо 2,44).
Оказывается, по мнению швейцарцев, ворота там даже не меняли, а просто... окопали землю вокруг стоек.
Креативно. Не знал. )
ЗЫ. Из "Коммерсанта" тех дней: "Баран наш президент,— так вот и назвал Константена футболист 'Сьона'.— Зачем он нас привез еще раз на растерзание 'Спартаку'"?
;))

#  Pafnuti » 22 июл 2011 08:19

# Сообщение gelom » 22 июл 2011 02:06
Олег, так с ним надо как с этими, извращами голыми, которые на поле выбегают...их ща просто не показывают, а им внимание главнее всего...а нет внимания, нет и забегов...
Так и с Червяком, не обсуждай его, он и не распахнет свой плащ:)))

#  SAS » 22 июл 2011 08:14

то Cory » 21 июл 2011 21:12
SAS, пас Кужлеву с Кельном был Юр Василича.\..
............//////////

да просто О.Кужлев был уникальным футболистом по этому делу.... ;-(
вот мы о разных матчах и говорим. Про Федю фильм есть небольшой с нарезками его Игры.
так вот как счас помню....не могу же я уже путать???!!! - Федя обходит пол команды чужой и
выкладывает КАужлеву перед пустыми- как на блюдечке-хотя и сам мог забивать....
УУВВЫЫЫЫЫ.....;-( если б ещё точно тот матч вспомнить

#  TonyD » 22 июл 2011 08:13

Фотки вообще класс!!!
Такое впечатление что заруб был не шуточный)))
Моста что то на фото не увидел, не было чтоль?

#  solidsnake » 22 июл 2011 07:45

legio victrixВ.М.

Валенсия плотно занялась переходом марокканца. Вроде как представитель испанцев находится сейчас в Льеже. Я так понимаю, что купленный Стандартом Начо Гонсалез вполне может быть частью сделки по переходу Мехди в обратном направлении.

Никогда не нравилась эта ублюдочная команда. Очень радовался в своё время, когда они два года подряд обосрались в финале ЛЧ.

#  legio victrix » 22 июл 2011 06:35

В.М.

Валенсия плотно занялась переходом марокканца. Вроде как представитель испанцев находится сейчас в Льеже. Я так понимаю, что купленный Стандартом Начо Гонсалез вполне может быть частью сделки по переходу Мехди в обратном направлении.

#  solidsnake » 22 июл 2011 06:11

Баррера то, в сборной Мексики, правого хавбека играет, судя по всему:
http://www.yankscallitsoccer.com/wp-con ... neups1.png
Интересно, в случае его покупки Мак вернётся на родной по сборной и Селтику левый фланг, или Барреру переучивать будем?

#  новичок хзк » 22 июл 2011 05:47

Спасибо за ночное ВВ.

#  slava1 » 22 июл 2011 02:41

Iouri »
Шумахер киппер- Кельна говорил о матче 1984г. в книге ,,Cвисток''. Оверат Шумахер Литбарски-любимые козлы.

#  slava1 » 22 июл 2011 02:22

Стараюсь думать
Вроде Вэст Хэму Маркаров

#  Iouri » 22 июл 2011 02:22

kamilba » 21 июл 2011 23:06kamilba » 21 июл 2011 23:06
А вот у меня заноза то другая-Кайзерслаутерн!НЕ могу забыть !Сволочи.
rainmen » 21 июл 2011 22:54
bremensk,
bremensk » 21 июл 2011 19:56
Игру нашу бременцы еще как помнят. И первую и вторую. Добрыми словами. Вторая у них положила начало серии т.н. "Чудам на Везере".
Даа, Вердер тогда нас чисто физикой задавил. Надежда у меня тогда проснулась после красивого гола Вити Пасулько, но в допы они нас дожали...

А для меня обе те серии заноза.
Перед ответным матчем в Германии был в команировке в Припяти (Чернобыльская АЭС, до аварии) - хохлы приниципиально матчи Спартака в Еврокубках по ТВ не показывали. Поеезд тогда оттуда до Москвы через сутки ездил. Так я всю ночь на переладных поездах из Припяти до Киева ехал (прямой ЖД там не было), потом нра самолете в Москву - смотрю по ТВ - а тут облом.

А по одному из тех матчей с "физикой" немецкий вратарь (кажется Шумахер?) в своих воспоминаниях написал, что их всех накачали допингом так, что искры из глаз сыпались ...

#  gene » 22 июл 2011 02:16

gelom » 22 июл 2011 02:06Неужели всем покуй?

Олег, диагоналишь? ;)
тут уже пора в очередь становиться:
Macallan вон этому ЧЕлу стрелку хочет забить :)

#  wasy » 22 июл 2011 01:11

2 Udralets
Издеваться хорош, а? :-))))))))))
Ты всё чётко перевёл, даже и добавить нечего.
Только если фотку эпохальную с твоего линка. По просьбе Константина судьи замеряют ворота ФКСМ.
:-)
http://www.20min.ch/diashow/23495/novem ... b2a772.jpg
Этот Константин ещё пытался через CAS (!) заявить актрису Eva Melo (!!!) и ещё трёх актёров, но проиграл.
http://s012.radikal.ru/i319/1107/ad/a528f9d34ee1.jpg
На его фоне Хесус Хиль - святой.
Представил себе нашу "бейсболку с ушами", с мобилой, и руководящей игрой из ВИПа.
:-))))))))))))))))))))

#  Стараюсь думать » 22 июл 2011 01:06

Всё,спать не пойду :D
Ещё вспомнилась победа дома над Миланом 2:0 после 0:4 в Италии.
Тогда всерьёз надеялся,что ещё немного и "догоним".
А ещё вспоминается прикольный гол Арарата,когда кто-то из армян в матче с англичанами (Тоттэнхем?) выбил башкой мяч из рук вратаря и забил гол.

#  gelom » 22 июл 2011 01:06

Вот никак не привык к новому формату книги, Поэтому, если что, то звиняйте браЦЦы. Вот прочитал я тов. Че по этой ссылке http://www.championat.com/football/news-874064.html , а обсуждений не нашел. Неужели всем покуй? Или не считаете должным обращать внимание на такое мнение такого ЧЕловека? смайлы.

#  VIT.M. » 22 июл 2011 00:51

во, блин навспоминали!!!))) дико, конечно, стыдно , но не вспомню когда мы с братом младшим навзрыд плакали, после пеналя Гаврилова в штангу. Что за матч был?

#  Стараюсь думать » 22 июл 2011 00:46

2wasy
Тут всё нормально. 8-) Про ответку и писал,так как у тебя было про домашний матч.
Так шта не всё потеряно. :)
Ещё раз спасибо за воспоминания.
Интересно,а что болельщики "легендарного" бомжатника могут вспомнить эдак лет 30-40 назад?
Ничью с Нефтчи в Баку или победу дома над Кайратом? :lol:
Акрамя 84 г.,наверное, никуячего.

#  wasy » 22 июл 2011 00:31

2 Стараюсь думать
Нет, это про первый матч в Москве, где мы выиграли 2:0, а Женя забил оба мяча.
А у тебя запала в память ответка.
То есть ты помнишь гол Андреева в Кёльне, там ещё Прохоров пенальти взял.
А я писал Ловчеву про московский матч.
:-)

#  VIT.M. » 22 июл 2011 00:26

))) если, говорит, Парагвай при той же игре и счете возьмет трофей - это ,говорит, лучшая команда там!!)) и куй поспоришь...

#  Стараюсь думать » 22 июл 2011 00:18

Всё-таки память подвела и соврал насчёт гола с углового (((
wasy
А с Кёльном,это когда Андреев со штрафного забил у них на поле гол и мы выиграли 1:0?
Если память снова подвела, надо что-то делать :?

#  VIT.M. » 22 июл 2011 00:18

walkin » Вчера, 23:28 walkin » Вчера, 23:28
Выпивали ли вы когда-нибудь с конями?
В смысле, не чей хуй толще или кулак больше, а чтобы о футболе?
Если нет, вы очень многое потеряли.
До безобразия.

Пля!!!! Каждый, практически , день с этим мудаком до усеру спорим...))) у него другое понимание действа.. он дикий приверженец" каттеначо", и за пропущенный гол готов убить любого защитника! Каждому - свое.

#  wasy » 22 июл 2011 00:04

2 Стараюсь думать

Ещё маленький отрывок из книги, насчёт ответного матча.
Плюс воспоминания Ловчева на ВВ.

Надо ли говорить, что на другой день районную контрольную по алгебре я списал неудачно и получил двойку.
Инспектор РОНО – экзекутор, цинковал аки волк, а алгебриня, которая любила меня, как говно в штанах, не давала толком списать.
Всю контрольную крутился в голове матч на Висенте Кальдерон, один из самых великих наших матчей.
А сама голова то и дело поглядывала в сторону жопастой однокласницы с Преображенки с огромным ртом – злые языки также поговаривали, что она родилась с хуем во рту.
Думал ли я когда-нибудь, что в декабре 98-го года, на мадридском выезде воочию увижу «Висенте Кальдерон».
Там как раз проходил матч Кубка УЕФА Атлетико – Сосьедад. Мадридские болелы остервенело освистывают всех игроков соперника. А фанатская трибуна, куда мы спецом сели, орёт – Висенте, Висенте, Висенте Кальдерон и прыгает в такт во все пять тысяч рыл.
Когда узнали, что мы спартачи, то к удивлению вспомнили тот великий матч, а несколько человек даже были в тот день на стадио. Вместе вспоминали проливной дождь и сумасшедший булгаковский гол.
А ещё говорили, что мы великий клуб и желали нам победы над Реалом. Вот такие там фанаты, а ведь прошло больше чем 30 лет!
И вот холодный и промозглый московский ноябрь, праздники. Во рту сушняк. Сижу на Динамо за воротами и дрожу от холода.
К концу игры Атлетико после двух голов ведёт 2:0, но тут на замену выходит Гиля Хусаинов и забивает гол. Спартак проходит дальше и по хую мерзкий ветер, хоть скоро опять надо в школу!


wasy
Евгений!
Согласны ли Вы со мной, что лучший матч в Вашей карьере Вы сыграли осенью 75-го года в Москве против "Кёльна" на КУЕФА, где Вы забили оба мяча?

Евгений Ловчев
wasy
Спасибо за бальзам на душу. Но не согласен. Лучшим своим матчем считаю матч Кубка Кубков 8 ноября 1972 года с "Атлетико" Мадрид на ст. Динамо. Мы проиграли 1-2, выиграв перед этим в Мадриде 4-3, и по забитым мячам на чужом поле вышли в следующий круг. По ходу встречи в Москве мы проигрывали 0-2, и мне удался потрясающий проход по левому флангу с передачей в штрафную, и Галимзян Хусаинов забил решающий мяч. Да и весь матч мне удался.

#  Lubbie » 22 июл 2011 00:01

Стараюсь думать2 wasy и спасительный гол Хусаинова прям с углового .
Надеюсь ,память не подвела и ничего не наврал.

По-моему не "прям с углового", а в суете во вратарской площади. Что-то мне так запомнилось. Ну, может, подача с фланга и была. :)

#  Paris Saint-Germain » 21 июл 2011 23:59

Очень любопытная деталь состоит в том, что Steven Defour произносится "Дёфур" (более-менее вот эдак, если писать по-русски). Вся соль в том что примерно идентичное произношение у сочитания слов "deux fours" , - что значит грубо говоря, "две печи".
Вот я к чему: ну его в печь, как и его арабского приятеля. Хватит на всех :))))

#  Lubbie » 21 июл 2011 23:56

Да, Папаев потом говорил, что когда подошел к точке, очень захотелось в "девятку" пробить... :)

#  Стараюсь думать » 21 июл 2011 23:51

2 wasy
Аагромное спасибо.Прям снова пересмотрел этот спектакль.
А вот ответный матч чуток получше помню.
Шок после 0:2 (тогда ещё про валидол не знал ) и спасительный гол Хусаинова прям с углового .
Надеюсь ,память не подвела и ничего не наврал.

#  gene » 21 июл 2011 23:43

Q_ » 21 июл 2011 17:48при чём тут допинг и коррупция? Это просто какой-то идиотизм сюрреалистичный.

да ладно...
что еще можно было ожидать от этого пробомжовского фееричного главреда-идиота?
обычный питерско-кремлевский стиль ;)
его спрашивают про коррупцию, а он: "сам - дурак"
:о)))

#  Спектр » 21 июл 2011 23:40

azvent, да, в самом деле... А матч 1984 года есть только московский.

#  wasy » 21 июл 2011 23:39

2 Стараюсь думать

"По просьбам трудящихся". (с) т.Брежнев, а не реклама, бо одиозная книжонка вышла в свет в 2007-ом году. :-)
Отрывок из "Просто wasy и Спартак".

Висенте Кальдерон.

Октябрь 72-го года, на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде идёт проливной дождь. Спартак играет против мадридского Атлетико на Кубок кубков.
Николай Николаич истошно вопит в микрофон – нашу комментаторскую кабину заливает водой – как будто сам каудильо стоит с брандсбойтом и пытается заморозить Озерова, как немцы Порфирия Иванова.
Один из голов Миша Булгаков забивает так. Мяч застрял в луже и он приложился по нему от всей души метров с 25-ти. На исходе матча, при счёте 4:1 в нашу пользу, Витя Папаев бьёт пенальти выше левой девятки. И вместо 5:1 по концовке Спартак выигрывает лишь 4:3.
Интересно послушать самого Виктора Евгеньевича по поводу незабитого пеналя.
«В футбол играют 90 минут. Не хватило профессионализма, мы посчитали, что игра уже сделана. К хорошей игре с Атлетико мне хотелось прибавить голик. И снова подвело мальчишество. Помню, мне крепко досталось от Симоняна в раздевалке. И по делу.»

Володя Редин или Висенте Кальдерон 2.

Один из любимых игроков начала 70-ых.
Трибуны его очень любили, было за что. Бенефисом Редина стал легендарный матч на Висенте Кальдерон.
В том матче, помимо ливня, было ещё много чего интересного.
На последней минуте первого тайма Папаев скинул мяч Редину и от забил гол. А Озеров закричал, что боковой махнул вне игры.
Но нет! Матч проводил знаменитый судья из ГДР Рудольф Глёкнер и он показал на центр. Тот самый, что судил финал ЧМ-70 Бразилия – Италия.
Озеров опять заорал – судья перепутал форму, поэтому и гол защитан.
Так Николай Николаевич шутил...
Ведь Атлетико – знаменитые матрасники - и судьи в те времена тоже полосатые.
Телеки, то чёрно-белые, цветные были большая редкость, ввиду изображения хуёвого и цены безумной.
А на последней минуте матча Редин забил четвёртый гол - так приложился по мячу метров с восемнадцати, что воротчик даже не пёрнул. Брызги после удара полетели аж в камеру оператора, казалось прямо мне в лицо. Оптика при каудильо была что надо.
Забивал Редин мало, не больше пяти мячей за сезон, а тут его как прорвало.
В этой победе огромная лепта Володи Редина.
Матч кончился поздно ночью, долго ещё не мог уснуть, колбасило как после первого любовного свидания. Ворочился, переживал и радовался...
На другой день на радостях «порвал» сисястую однокласницу, успев наглухо засрать контрольную по алгебре. Надо же было куда-то «вылить» переполнявшую радостную энергию.
Побольше бы нам всем таких радостей и почаще!
:-)

#  porcus » 21 июл 2011 23:27

В.М.,
вообще непонятно..таки Гонсалез к нам переходит?
А Стандарт сам купил у Валенсии Гонсалеза но не того первого, а другого.. а Буфур морозосцыкливый не тот Гонсалес, что папа токо на верблюдах ездит, а тот что Смородскую послал..и это...пока шум в ушах не устаканился у первого Гонсалеса быстренько место заняли другим Гонсалесом "карусель-карусель кто успел тот и сел", теперь езжай в Москву бельгийский мароканец?
Короче, жду трёх - Мехди, Гонсалеса и Карселу. По цене одного. И ниипёт (с) :)
А то нихуя непонятно.

#  azvent » 21 июл 2011 23:26

Спектр » 21 июл 2011 23:07
Алексей, я, конечно, извиняюсь, но эта ссылка на матчи с Кёльном в 89-м году, а эпизод с Кужлевым, по-моему, в 84-м был. В 89-м не Кужлева, не Бескова в клубе уже не было.

#  azvent » 21 июл 2011 23:14

Abilardo » 21 июл 2011 23:42

Наш, в предыдущих передачах проскакивала фраза "мой любимый клуб Спартак" или что-то в этом роде.

#  В.М. » 21 июл 2011 23:10

Юстас - Алексу, а В.М. -Матвею
На позицию Карсела-Гонсалеса «Стандарт» срочно приобрел и заявил Игнасио «Начо» Гонсалеса
http://www.rusfootball.info/rss/1146162 ... ochno.html

#  walkin » 21 июл 2011 23:10

А че сказать - то хотел? - немой вопрос.
А этта.
Существуют, наверное, некие психологические или философские деления на созидателей и потребителей, ищущих простые или совершествующие сложные пути.
Спартак - сложнейшая машина - гигант с множеством отточенных деталей, собранная по крупицам, разрушена рейдерами, разобрана по винтикам. Ее кусают шакалы, приклеивают свои ярлыки эффективные менеджеры, а все потому что "ломать - не строить".
Плясать на костях всегда проще.
А помните свое разочарование от территориального превосходства и казалось бы нелепогого гола в еврокубках?
Мы были страшны, нас кололи. Теперь, у разбитого корыта, спросите себя сами, чего вам надо?
Антверпен? Или тот Спартак?
И смеялся сегодня над конем, и хохотал.

#  Стараюсь думать » 21 июл 2011 23:09

# wasy » 21 июл 2011 17:56

rainmen » 21 июл 2011 15:38
Интересные воспоминания. А мне почему-то первым из памяти нарисовался Александр Кокорев. В детстве он мне казался очень надежным.
*************************************************
Очень хорошо помню его дебют, похоже на случай с Брызгаловым, только Кокорев был высокий и худой.
Открытие сезона в 72-ом году в Луже.
Аккурат 2-го мая играем с торпедчиками, сломались все центральные защитники.
Навскидку - Ольшанский, Зенков, Абрамов.
И его 18-него, срочно ввёл в основу, прямо из дубля НикитаПалыч, это была единственная игра Кокорева за ФКСМ в том сезоне.
Мы проиграли 1:2, это было из серии 10 лет без побед над торпедонами.
Вообще тот сезон был ужасным, если бы не лучший матч в истории ФКСМ (из тех, что видел).
Победа над "матрасниками" в Мадриде в КУЕФА.
-------------------------------------------------------------


Всё-таки,уважаемый , неплохо бы рассказать поподробней про тот матч в Мадриде.И незабитый пенальти и ...
А то молодёжь только Арсенал и помнит.А я тогда совсем пацанёнком был и от отца,страстного болельщика хоккейного и футбольного Спартака,за занавеской прятался,так как поздно было.
Практически первая яркая игра,которую видел в Еврокубках.
wasy .
Если можно,плиз,поподробней про тот матч.
Так как вроде и смотрел.и как события развивались знаю,а вот голы почему-то и др. подробности в памяти не отложились.

#  Macallan » 21 июл 2011 22:54

в предыдущем нас вместо на

#  kamilba » 21 июл 2011 22:49

Вообще то я почему то думал что УЕФА его после этого не допускал до судейства но по-моему ошибался.

#  Macallan » 21 июл 2011 22:45

парни,

никто не в курсе, червяк вообще в Мск обитает ща?

Ну, всмысле, есть вероятность его где-ниб повстречать?

я это к тому, что он ,ребята, как бы на всех пидорами практически в интервью назвал..

#  kamilba » 21 июл 2011 22:45

# Alex1977 » 21 июл 2011 23:37
kamilba,
По моему самая занозистая заноза это Антверпен и этот ублюдок Коррадо...Никогда не забуду того опустошения после матча...
-ДА конечно эту сволочь забыть невозможно-этоже надо мяч уже минут 5 как в другой стороне а эта тварь пенальти нам ставит-я просто охуел!Да и все другие болельщики тоже

#  Abilardo » 21 июл 2011 22:42

Pafnuti,
Что-то не пойму никак, сынок-то Белуголовцева не наш, что ли? Как-то дистанцируется вроде. "Твой Спартак".

#  kamilba » 21 июл 2011 22:40

У меня друг был,покойный уже-он болельщик Динамо киев-очень хорошо разбирался в футболе,а приятель хороший он коняра.И я вотв теперь думаю с чего бы это мне Бог таких друзей
давал?Что бы я был терпимее наверное больше нет обьяснений

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".