01.07.2011 - 31.07.2011

#  irod sm » 22 июл 2011 15:47

Врёт он всё Лёш - он кроме софистики и немецких философов ничего не читал.

#  Штиллер » 22 июл 2011 15:46

Abilardo, я читал ещё тогда :)

#  kamilba » 22 июл 2011 15:45

А я очень боюсь не стали бы пророческими слова Валеры о том ,что Россия станет чемпионом мира когда в ней будут играть хотя бы 9 игроков Спартака.Не пошел ли он по пути Ярцева
Осталось вместо Титова кого найти .Вратарь ,защита в принципе есть (еще одного центрального нужно)полузащита-может уже ищет?

#  solidsnake » 22 июл 2011 15:43

Да и сейчас в Бразилии есть игроки за которых придётся порядочно раскошелиться, но они скорее всего очень сильно нас бы усилили. Дамиао, Ароука, Фред, Каземиро, Лукас Моура.

#  solidsnake » 22 июл 2011 15:36

Да чего там говорить, селекция Шахтёра очень хороша. С 2005 примерно года, когда они полностью переключились с Восточной Европы на Бразилию, покупают только дорогих и очень качественных игроков: Фернандиньо за 10 миллионов, Виллиана за 15 и т.д. Зато и игру Дуглас Коста и другие показывают частенько фантастическую.

#  Abilardo » 22 июл 2011 15:34

irod sm, честна, офигел, когда узнал, что этот рассказ пропустил navigare, а тут... Вы сговорились, Юры?!! :evil:
Положи 15 очочков на место, щетаю.

#  porcus » 22 июл 2011 15:33

С ужасом думаю, как бы отнеслись сокнижники к интересу Спартака кот-д-эвуарийским футболистом где-нить на рубеже веков.
Кот-дэ- вуар блять!! даже не Камерун, дравший там аргов каких-нибудь, а коты с будуара! Блять, ну кота в мешке берем! :?
И чо за клуп такой леманн да гренгам..сцуко отстой полный..нах-нах нам такие нападающие нужны, ага :D
короче, ниуровень.

#  ODIN » 22 июл 2011 15:32

Штиллер,
Нашел ;)
http://www.imdb.com/title/tt1626175/
Да, там есть исторические кадры - типа Газзы, который в прямом эфире на ТВ общается с матерью из Италии и задает 2 вопроса : не выпила ли она лишнего и как он загорел - как Джон Барнс, или нет? :D
Он же накануне турнира выбил несколько зубов кому-то в пабе, а всех игроков после матча с Ирландией обвинили в том что они устроили оргию с сотрудницей отеля 8-)
Но при этом это самый успешный турнир после 1966 года для Англии.
Финальные кадры уж черезчур сентиментальны - плачущий Газза после серии пенальти и Маттеус, который сначала бросился поднимать убитого горем Уоддла, а только затем - праздновать...
Это олдскул.
А ты говоришь - скушный чемпионат, да там только известный футболист в роли верблюда чего стоил, а Камерун с Миллой?
Во я рекламу забабахал :)

#  Matvey99 » 22 июл 2011 15:31

rezzo,
--------------
Нет.Не понял.Объясни.Будет очень интересно.
Всеж в сравнении оценивается.
Я сравнивал его ситуацию с ситуацией того же Федуна.
В сравнении с Футбольным Клубом Шарикоподшибниково завода,безусловно у Ахметова были и болелы, и история.
А в сравнении с клубом "Спартак Москва" у него вообще нихуя не было.
Объясни, где я не прав.
Очень интересно.

#  mmmmm » 22 июл 2011 15:26

Eagle74 » 22 июл 2011 16:17У нас Федун пока к самоокупаемости не приблизился - вкладывать не хотел. Ну может стратегия такая. В том что он в этом смысле слабее Ахметова - сомневаюсь.


В том, что он слабее Ахметова говорит... ну, Форбс, хотя бы )))
У Ахметова рост капитала в разы выше, чем у Лукойла и лично Федуна. В этом году он уже "стоит" дороже Алекперова.
Про футбольный рост и говорить нечего. Увы (((

А наша стратегия - подождать... Ну, жду... А какие ещё варианты?

#  rezzo » 22 июл 2011 15:25

Matvey99 » 7 минут назад
Eagle74, ------------шахтер строится лет 10.С полнейшего нуля.Без истории, без болел, без нормально среды обитания для футболистов.

-------------------------------------

Ты сам-то понял какую хуйню написал?
Редактировалось 22 июл 2011 15:27

#  irod sm » 22 июл 2011 15:24

О как, человека необязательно даже видеть на поле, чтобы решить кто он.

А ведь помню раньше остракизму подвергали аналитиков по телетрансляции.

Думаю после таких откровений даже сопкаст-аналитики должны быть ПОЛНОСТЬЮ реабилитированы.
Святые вдумчивые серьёзные люди.
:lol: :lol: :lol:

#  Мирный_Атом » 22 июл 2011 15:24

wasy » 22 июл 2011, 14:49ни Пареха, ни Рохо не сыграют с Волгой.Где они и почему не приехали - хуй его знает.

это, конечно, номер.
интересно, в клубе-то есть информация, где они и в каком состоянии? пардон, если что где продиагоналил.

#  wasy » 22 июл 2011 15:22

Ты типа про форум ВВ?
Так у нас тут не Зоопарк, а террариум - серпентарий для друзей - единомышленников.
:-))))))))))))))))))))))))))))))

#  slava1 » 22 июл 2011 15:22

Тверской » 22 июл 2011 15:43
Видимо пора собирать активистов для встречи с командой, а то все Валера.Может не там проблема.
.Sterx86 » 22 июл 2011 15:40
Вот спасибо. Давно собираюсь перечитать Макарыча.

#  Brass » 22 июл 2011 15:20

wasy » 22 июл 2011 16:18Адрес: 603035, Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 20А.


Там рядом зоопарк "Лимпопо" )))

#  espero » 22 июл 2011 15:19

Авшор » 22 июл 2011 15:23Смотрел вчера игру коней с Волгой. Волгу должны легко пройти: там нет ни одного впечатляющего игрока. Да, и тренер - новичок.

Тонкий глум оценил ;)

#  solidsnake » 22 июл 2011 15:18

Все пропалоkamilba,
Раз мы ищем креативного крайка/вингера, то Сулеймани - по ходу дела единственный уровневый в Бенилюксе, кого теоретически еще можно оттуда купить (там уже всех общипали): Перишич в Дортмунде, Карсела к нам не хочет, Буссуфа и Джуджак в Махачкале, Вийналдум и Мертенс уже в Эйндховене. ИМХО, селекционерам надо искать в других чемпионатах: Швейцария, Сербия, Хорватия, Южная Америка и т.д.

Там ещё де Брюйне из Генка есть. Классный левый хав. Правда на него гранды претендуют.
Редактировалось 22 июл 2011 15:18

#  wasy » 22 июл 2011 15:18

Дубль сыграет завтра на стадионе "Полёт" в 14.00

«Стадион Полёт».
Адрес: 603035, Нижний Новгород, ул. Чаадаева, 20А.
Проезд: до остановки "Стадион Полёт" общественным транспортом: 3, 44, 45, 65 маршрутным такси: 120, 133, 145, 165, 176, 178 троллейбусами: 8, 15.
Контакты: Тел. (8312) 767-164
Описание: Вместимость: 4600

#  IT-consultant » 22 июл 2011 15:18

на счёт Барреры

я видел только один матч - финал кубка Конкакафф
к слову сказать, всем рекомендую - возможно лучший матч этого "межкружья"
и по накалу, и по результативности, и по уровню исполнения

Баррера забил два мяча:
первый при счёте 0-2, вторым вывел сборную Мексики вперёд 3-2
также организовал второй гол
http://www.youtube.com/watch?v=rZt7v0rDEHA
по сути дела, Баррера сделал игру
там ещё отжигал Гуардадо
а Эрнандес из МЮ в финале "ни о чём"

то что показал Баррера (в одном конкретном финальном матче против США) действительно было впечатляюще
лучше сами убедитесь, чем мне распинаться

#  Eagle74 » 22 июл 2011 15:17

mmmmm,
Ну так вот.
С Шахтером понятно: там тренер с 2004 как не меняется. Стадио построили в 2009, начали строить в 2006. То есть прогрессирует команда не 1-3 года, а в нее стабильно вкладывают хуеву тучу времени. У нас Федун пока к самоокупаемости не приблизился - вкладывать не хотел. Ну может стратегия такая. В том что он в этом смысле слабее Ахметова - сомневаюсь. Думаю он точно знает чего хочет, и поэтому мгновенных денег не вкладывает. Даже думаю, что пока решения по стадиону и земле не было, он бы и не вкладывал.

Короче, как прально говорят уважаемые спартаковцы - надо подождать и перетерпеть.

#  Matvey99 » 22 июл 2011 15:16

Eagle74,
------------
шахтер строится лет 10.С полнейшего нуля.Без истории, без болел, без нормально среды обитания для футболистов.
Что значит сосал?
К моему огромному сожалению, сосали мы, когда покупали игроков типа Барейр (Квинсей разных,Моцартов,выкинутых на помойку шахтером Ковалевски,и Иранеков,которые у нас еще и капитанами становились)

#  mmmmm » 22 июл 2011 15:13

Eagle74 » 22 июл 2011 16:05И когда они построились? я просто дат не помню.


Сергей, я не хочу устраивать тут ликбез и рекламу "кротов".
Есть википедия, смотри - не жалко.
Шахтёр_(футбольный_клуб,_Донецк)

Скажу только, что Ахметов сделал их чемпионами на шестой год своего владения командой.
Редактировалось 22 июл 2011 15:17

#  Matvey99 » 22 июл 2011 15:11

Вы какие то все обкуреные.Чесслово.
Какая разница, сколько я раз видел и кого?
И какая разница сколько раз его видел кто то из вас,и какое у кого то из вас сложилось о нем мнение?
Ве чё, специалисты неебаться?
Нет!,не специалисты.обычные любители дилетанты.
И я не специалист. Такой же дилетант.
Был бы специалистом, зарабатывал бы этим на жизнь.

Но я слушаю специалистов.Между строк пытаюсь читать, кода прямой речи нет, и вижу.Барейра-гавно,
А Карсела классный Игрок.
Все же просто.

#  Ых » 22 июл 2011 15:09

Brass » 22 июл 2011 15:53Они что, уже сегодня на Сапсане решили рвануть? Хотя и для Сапсана ещё рано... Он около 19-30

может буревестником в 16-45? и наверное только дубль, основе то незачем так спешить туда...

#  Авшор » 22 июл 2011 15:08

SAS » 22 июл 2011 16:04
Извиняюсь за метафоры, но жопа рвётся, если она бумажная. А у Спартак - железная - не порвёшь! Тем более - Волга. Где много грузинов. Из прошлого.

#  Eagle74 » 22 июл 2011 15:05

mmmmm, Matvey99,
Ну Шахтер сосал оооочень долго. И при Ахметове уже. Чего и когда он стал добиваться и когда они вдруг стали серьезно усиливаться дорогостоящими игроками?
Ну?

И когда они построились? я просто дат не помню.
Проинформируйте.)))

#  SAS » 22 июл 2011 15:04

не хочу я этих сравнений но приходится -
вагнер ногами уже давно в бразилии, но вчера делает дубль....
наши арги в ...хуйзнает где хотя клянуться в Любви Спартаку...кто опять виноват???...
а черышев и его волга сейчас за Испанию буду Валере в воскр.
ЖОПУ РВАТЬ....вот посмотрите ;-((((((((

#  Matvey99 » 22 июл 2011 15:02

IT-consultant,
----------
Я оветил на этот вопрос.

#  IT-consultant » 22 июл 2011 15:01

2 Matvey99
"Скажу так. Ваня Саенко по всем показателям был гораздо интересней Барейры."

а сколько матчей с участием Баррейры ты смотрел?!

#  don_francisco » 22 июл 2011 14:58

Brass » 22 июл 2011 15:53Основа или дубль?
Они что, уже сегодня на Сапсане решили рвануть? Хотя и для Сапсана ещё рано... Он около 19-30


Не знаю чей. Серебряный с ромбом. Ехали по верхней сыромятнической в сторону садового.

#  Штиллер » 22 июл 2011 14:57

ODIN, фильм попробую найти, спасибо
Но тут я, конечно, не столько демонстрировал, что я более мясной, чем ты, чем с ужасом вспоминал тот ЧМ
Ничего более ужасного даже вспомнить не могу
Самые никчемные немцы за всё время, когда я их смотрел, а я за них болею в финале
Потому что против них абсолютно мёртвые арги, которых тянет один игрок
Безусловно, гениальный игрок, но лично мне неприятный
И в это время все остальные команды занимаются какой-то откровенной куйнёй

Нет уж, лучше вспоминать, как мы, будучи в полном порядке, были раздавлены командой на голову выше классом на тот момент ;)
Вот в том розыгрыше было всё по делу для нас :)

#  Matvey99 » 22 июл 2011 14:56

mmmmm,
---------------
Абсолютно верно.
У Ахметова задача в сто тыщ раз сложнее чем у Федуна.В сто тыщь раз.
Донецк и Чемпионат Украины сравнивать с Москвой и Чемпионатом России, это тоже самое что сравнивать Бирюлево товарное с Чистыми прудами.
Шахтер команда без истории.Болельщики сплошное быдло.пьяные дебилы сплошником.Не, хорошие люди тоже есть конечно, я о массе говорю.думаю понятно.
Об Такое гавно как барейра Ахметов НИКОГДА не вымажет свою команду.НИКОГДА!

#  Brass » 22 июл 2011 14:53



Основа или дубль?
Они что, уже сегодня на Сапсане решили рвануть? Хотя и для Сапсана ещё рано... Он около 19-30

#  irod sm » 22 июл 2011 14:53

Как я пропустил такой рассказ у Василия Макарыча? :((

Спасибо Дмитрий.

#  Авшор » 22 июл 2011 14:53

Matvey99 » 22 июл 2011 15:52
Да, саенко как-то закрылся в Спартаке. Где он? Что он?

#  Sterx86 » 22 июл 2011 14:52

Matvey99, ты говори, говори. ты это умеешь )

#  Matvey99 » 22 июл 2011 14:52

Скажу так.
Ваня Саенко по всем показателям был гораздо интересней Барейры.
Гораздо.
И таких вот следящих за ним, на момент его приобретения, тоже было доКуя.
Следопыты,,,,,,,

#  mmmmm » 22 июл 2011 14:50

Eagle74 » 22 июл 2011 15:42Может они изначально владывали больше и дольше? Федун просто стадион строит...


Ну, так Ахметов тоже Донбас-Арену строил. Не помешало.
Вопрос принципа.
И получил человек не Спартак, команду с именем и традициями. А вечного союзного середняка, никогда не выигрывавшегого чемпионат своей страны.

#  Brass » 22 июл 2011 14:49

2Sterx86
Я бы ещё добавил что после гола они уже начали думать о матче с нами. Как никак через два на третий...

#  ODIN » 22 июл 2011 14:49

Штиллер,
Ждал подобного вопроса, но никак не от Штиллера :D
Да просто тот полуфинал КЧ настолько мощнейшее разочарование, настолько впечатление, что нас просто раздавили, играя в пол-ноги, что там роль Уоддла я какбэ лично и не помню :)
Папена и Пеле помню больше.
А вот мир90 и та Англия, которая ехала, сопровождаемая газетными заметками типа "бесславные ублюдки" и дошедшая до 1/2, демонстрируя вначале такой говнофуДбол, что нам и не снилось, это почти по Голливуду :)
Есть отличный фильм (вроде ББС) посвященный Англии на том чемпионате. Там и про Газзу, загорающего на пляже и играющего в карты с тем же Уоддлом (под пивко) накануне важнейшего матча, и про околофутбол, и про изменение настроения на Альбионе в течение турнира. Рекомендую 8-)

#  wasy » 22 июл 2011 14:49

"Ну вот..." (с) Каменская
Как и было обещано ни Пареха, ни Рохо не сыграют с Волгой.
Где они и почему не приехали - хуй его знает.
Плюс: Батон, Люк и Мак, Зуева тоже можно посчитать - основа он всё-таки.
Без шести игроков основы.
Сейчас каждый матч главный, очки нужны, как воздух.
"Per aspera ad astra". (с) Луций Анней Сенека
:-)

#  don_francisco » 22 июл 2011 14:47

Ых » 22 июл 2011 15:43А некоторые ВВыездюки уже в Нижнем Новгороде. Передают с места - погоды отличные, но не футбольные - температура за тридцатник, на небе ни облачка, а ведь играть нам в самое пекло. Остатков коней и навоза не обнаружено :). Легендарррный ОМОН готовится к встрече Легендарррных Болельщиков Легендаррррного Спаррртака - говорят мусора запретили проводить какой то рок фестиваль - всё внимание нам :)))
ВВсе на ВВыезд!


Более того, сейчас и автобус с командой видел в районе Курской :)

#  rezzo » 22 июл 2011 14:47

Tirox » 16 минут назад
--------------------------------------------
CPU not found: emulation started ...

#  Авшор » 22 июл 2011 14:44

Quarterback » 22 июл 2011 15:41
Мне кажется, у Спартака физика должна быть на уровне. А это будет главным в противостоянии с Волгой.

#  Ых » 22 июл 2011 14:43

А некоторые ВВыездюки уже в Нижнем Новгороде. Передают с места - погоды отличные, но не футбольные - температура за тридцатник, на небе ни облачка, а ведь играть нам в самое пекло. Остатков коней и навоза не обнаружено :). Легендарррный ОМОН готовится к встрече Легендарррных Болельщиков Легендаррррного Спаррртака - говорят мусора запретили проводить какой то рок фестиваль - всё внимание нам :)))
ВВсе на ВВыезд!

#  Тверской » 22 июл 2011 14:43

В рубрике “Межсезонье – сасать”.

О мотивации… (в преддверии суперматча с Волгой с некоторым опасением вспоминая кислые щщи Кариоки…)

Взгрустнулось намедни… Припомнилось как однажды, почти четверть века назад, на втором году службы послали меня солить капусту на полк…
Капусту, блять!.. На ПОЛК!.. На втором году службы!..
Технология этого дела была такова…
На краю обрыва стоит аппарат, размером со сварочный САК, ебанутой производительности… шинкующий в минуту центнеры моркови и капусты… Трое бойцов мечут урожай в жерло, а ещё пятеро внизу, под красно-белым овощным дождём ходят по кругу, уныло разбрасывая, аки тот чел с облигациями государственного займа с пароходной картины Остапа Бендера из разрываемых тут же на глубине пачек соль, и утрамбовывая слои ногами…
Насчет сверхпроизводительности, это я по наблюдению со стороны… Пока где-то минут десять глазели в порядке общего инструктажа на бойцов, дорабатывающих последние минуты… И это были дУхи…
А потом туда запустили нас…
Зачехлив на себе типачистые ОЗК без противогаза, мы – сводная бригада солистов, опустились по лестнице в бетонный, где-то трёхметровой высоты, шурф вроде колодезного, только кольца метра четыре диаметром… Навстречу сыпающимся на голову компонентам прекрасного яства…
Я за пару часов чуть не ёбнулся от тоски мероприятия… Мне-то нахуй ЭТОТ ебаторий… Я же, сцуко, обороноспособность Родины пошёл крепить… Не... Такой футбол нам не нужен… Хорошо, на исходе здравого смысла прибежал посыльный… Мол, харош хернёй заниматься… В командировку завтра едем…
Я, блять, и раньше-то щи из кислой капусты не любил, а после этого, ваще завязал… До сих пор не ем…
Вот такая, блять, мотивация…

Мораль…
Когда в начале славных дел этого года сэр бразильский наш, Алекс, капитан команды и профессиональный спортсмен, пизданул для прессы, что, мол, в ЛЧ буду биться, а в ЧР – нуевонах, я чётко понял суть сказанного как неизбежную данность… В связи с вышеизложенным…
И ещё подумал, что посыл капитана-фантазисты наверняка будет услышан его братьями по крови и не менее, блять, именитыми одноклубниками-зарубежноподданными… А также то, что дело, кажется, пахнет керосином… Ведь рыба, как известно…

Кароче… Стрёмно мне чё та, атцы… Истра… Горьковская Волга… Леги выложат все силы до последнего… Ага… Ждите…
Хорошая и весёлая обстановка в команде, говорите?.. Тренер – друг, товарищ и брат?.. В охотку тренируемся и играем?.. Ну-ну… Охотно верю…

Как хотите, но универсальный рецепт победы сформулирован довольно давно…
Не футбольным тренером…
Другим…
Аль Капоне его звали…
– Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом…

Добрый Григорьич… Грозных очей Саламыч… Вседоверие и академизм Лау… Теперь вот брат…

А мне всё ж ближе и родней Константин Иваныч…
И Борис Палыч Кулагин…
И Николай Петрович Старостин…

Требовательность помноженная на знания, опыт, дисциплину и человечность...
И СПАРТАК-ЧЕМПИОН!..

Э-э-эх, молодость…

#  mmmmm » 22 июл 2011 14:42

Matvey99 » 22 июл 2011 15:28Вы посмотрите настав сраного шахтера.


Дима, я вот не обратил внимание... а как ты относился к тити в период его пребывания на ВВ?
Что-то я не помню кого-то, кто бы поддержал Эдика.
А уж желавших пнуть его - легион.

Это я к чему? Да просто ты сегодня не только по содержанию, но и по форме повторяешь посты тити четырёхлетней давности...

ЗЫ. Лично я зацепился за ВВ именно из-за этого человека. Прав он был или нет, но это было интересно.

#  Eagle74 » 22 июл 2011 14:42

Matvey99,
Ну как бы и стоимость игроков Шахтера по трансфермаркт в 2 раза выше... Может они изначально владывали больше и дольше? Федун просто стадион строит... Ну построится он через год-полтора. Вот к тому времени и надо чтобы команда была собрана уровневая. Думаю, к тому и идут.
А вбросы Барерами и Карселами... Ну может дымим так? Ну может дейтвительно усиливать скаутскую службу надо? Не знаю.

#  Matvey99 » 22 июл 2011 14:42

# Сообщение Sterx86 » 22 июл 2011 15:16
Matvey99, дорогой Матвей. Ты вот тут об Алексе дифирамбами изошёлся. Кто кроме нас на него претендовал в тот момент? А на Де Зеува? А может во все части света Пареху рвали? Ну напряги память, повспоминай.
К чему разводить сопли и брызгать слюной, если всё, что ты хочешь сказать это "если его не хотят купить стомиллионов других клубов, то и нам он не нужен"?
Я знаю, сколько этому парню лет, я внимательно смотрел за ним на последнем кубке КОНКАКАФ (к слову, победитель, в 6 матчах 6 очей по г+п). И я знаю, о чем говорю. Парень - что надо. С яйцами, пасом и ударом. По скорости - не бегунок, но не медленнее условного Де Зеува. Теперь скажи мне, друг - кто из нас странный человек? Ты, который ни разу никуя не видев человека, выводы тут космические делаешь, или я, который поинтересовался, что ты о нём знаешь?
-----------------
По пунктам.
1.За Алекса никто не рвал.именно по этому он и после игры у нас оказался никому не нужен кроме бразилии.
Т.е. фактически Алекс действительно для Европы оказался не востребован.
А то что он у нас оказался лидером, так это наша проблема, а не Европы.
2.ДеЗуев вполне приличный Европейский уровень, но не более того.Определенный опыт есть, но мастерства явно не хватает что бы быть востребован каким нибудь Арсеналом или Интером. Но уровень явно выше того же ибсона.так еще и опыт есть.по этому учитывая все это, вполне сносный трансфер.Скажем так, у него,у Де Зуева, имеется МИНИМАЛЬНО допустимый набор качеств, для кандидата в Спартак Москва.
3.Про Пареху не надо. Очень ценный защитник.И по своему мастерству и амбициям, он ждал приглашения большого клуба.Пока они (большие клубы) жопой крутили,искали деньги, и сомневались, мы его и перехватили.Если бы не мы, он бы был в классной команде.сомнений никаких нет.
4.Я тебе ответил что я о нем знаю.Я знаю, что он НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ ГАВНО!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".