01.07.2011 - 31.07.2011

#  Штиллер » 23 июл 2011 13:46

Короче, с Аяксом сыграли в этом году? Ждём следующий год :)
В прошлом году с Анжи хорошо играли


Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:42Возможно, у него не получится.

Вот только одно меня интересует в таких мссгах
Когда будет понятно, что не получилось? Что для этого должно произойти?
Про "проблески исконного Спартака" никто не говорит, но хоть критерий "Всё, не получилось" озвучьте
Редактировалось 23 июл 2011 13:50

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:42

2 LOTARIO 14:28

Лотарио, я не знаю, что вы хотите видеть от команды, я знаю, что хочу видеть я. Возможно, эти вИдения не совпадают. Поэтому я поддерживаю Карпина. Возможно, у него не получится. Это, имхо, будет очень скверно для Спартака. Я за традиционный Спартак, а не за космополитичный. Ещё я за традиционный шоколад, за традиционный кефир и за традиционный сок, а не за фаст-фуд и порошковые глобальные продукты, которыми забиты супермаркеты. Что касается персоналий, Ибсона с Алексом, увы, нет у нас. Имхо, Яка интересует только сумма контракта, хотя могу ошибаться. С остальными иметь дело можно, но они не носители наших традиций. Для меня это безусловная ценность, хотя, возможно, я устарел..

#  alex deimon » 23 июл 2011 13:40

Спектр » 23 июл 2011 14:39ричем с "тяжелым наследием предшественников" типа Баженова, Ковальчука, Саенко, Бояринцева и Квинси удавалось показывать яркую результативную игру, а вместе с уходом "балласта" все куда-то делось.


С Аяксом играли видимо Баженов с Бояринцевым

#  Спектр » 23 июл 2011 13:39

Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:23утеряны азы спартаковской игры не под руководством нынешнего ГТ

Из игроков, игравших "до нынешнего ГТ", в составе остались Дзюба, Паршивлюк, Веллитон, Кудряшов и Макеев. Остальных набирал нынешний ГТ, по идее, раз набирал, то под свое видение игры. Причем с "тяжелым наследием предшественников" типа Баженова, Ковальчука, Саенко, Бояринцева и Квинси удавалось показывать яркую результативную игру, а вместе с уходом "балласта" все куда-то делось.

Нет, точно ВВ заселили фанаты ролевых игр. Магическим замком в Тарасовке управляли колдуны с несовместимым типом магии, они абсолютно подавили ее источник, и теперь даже колдун с нужным типом магии не может его быстро восстановить и поэтому кастует всякую хуйню.

#  LOTARIO » 23 июл 2011 13:28

# Непрочитанное сообщение Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:23
Не хочу бросить тень на кумиров, но разве с Алексом, Ибсоном, Маком, ДК, Жано, Яком нельзя делать дело?

#  porcus » 23 июл 2011 13:23

я фиг ево знает насчет импровизации..ну хули Макгиди Эйденушка наш, щас так не может? Блять, и ведь кто иссто Спартаковский пас отдал - Баженов!
Нихуя не Яковлев, надёжа наша.
http://www.youtube.com/watch?v=N8g197wuAxY&feature=related

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:23

2 LOTARIO 14:15

А вы не обратили внимание, что, в отличие от романцевского Спартака, у Карпина нет Цымбаларя, Аленичева, Тихонова и Титова? И что Спартак под руководством интернационала тренеров под лозунгом "полгода и на выход" 10 лет играл непонятно во что... Или это так, мелочь? Что утеряны азы спартаковской игры не под руководством нынешнего ГТ? Что друг Гинера Червиченко методично душил команду? Мне нравится стильный Спартак, Карпин его восстанавливает, у него не всё получается, да... Но это наше, родное. Когда придёт Купорос басконский - не будет ничего родного. Формат будет... Вот так.

#  sticky » 23 июл 2011 13:23

alex deimon, на офсайте "Волги" текстовая идет http://fcvolgann.ru/forfuns/online/
Редактировалось 23 июл 2011 13:23

#  alex deimon » 23 июл 2011 13:19

Извините, что про современный Спартак.
А онлайн бубликов есть где?

#  LOTARIO » 23 июл 2011 13:19

авоська » 23 июл 2011 13:58
# Сообщение авоська » 23 июл 2011 13:58



Если привносить новое в игру только с помощью замены Алекса на другого Алекса .. то перспективы очень епчальны... а пока именно так и есть.... двоих перцев продали... двух других купим....труп гальванизируется на какое то время....

#  LOTARIO » 23 июл 2011 13:15

Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:08
# Непрочитанное сообщение Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:08


Конечно! Вернее так. Если это единичный случай, то вина игрока... а если повторение - то именно тренера, потому, что он должен был разобрать эпизод, показать кому и как двигаться в данной ситуации и как именно давать... если же один и тот же игрок всякий раз делает именно так.... то его надо менять... Ты не обратил внимание.. у нас автоматизма в игре мало..... в романцевском Спартаке иной раз люди не гляда давали в зону, зная, что туда прибежит игрок...(это не вопрос импровизации) а теперь думают, сомневаются с мячом в ногах .. темп теряют...

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:08

2 LOTARIO 14:05

То есть вы полагаете, что когда в матче с Томью в Томске четыре спартача вываливаются против двух дефов Томи и загоняют крайка в оффсайд, не дав вовремя пас, то это вина ГТ, а не неумелого игрока, сгубившего эпизод? Кстати, в том эпизоде не было оффсайда...)))

#  LOTARIO » 23 июл 2011 13:05

Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:55
# Непрочитанное сообщение Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:55


Как бы это на пальцах ... ну вот мяч у некого суперкреативного хави-роббена-снейдера, а все прочие суперкреативные стоят на месте и с интересом наблюдают за тем, как он импровизирует))) Есть же такое понятие - командное движение.... и оно может быть разным. Барса двигается так, а Ливерпуль иначе... отсюда вопрос, а как должен двигаться Спартак. Как двигался романцквский - я понимал, как старковский тоже - хотя это многим не нравилось, но в этом была логика. Как двигается Спартак карпинский - я не понимаю.... хаос... Начинаю подозревать, что все и правда строилось на умении Алекса стряхнуть с себя защитников, а Велика сделать рывок в нужное время..

#  Штиллер » 23 июл 2011 13:00

авоська » 23 июл 2011 13:34А теперь игроков этого амплуа просто нет в команде.Ни хороших,ни плохих.
Отсюда и замечательная результативность нашей команды.

Ну так это хоть и с другой стороны, но тот же заход
Мы строим куйню без атакующего потенциала
А там уже тонкости... игроков нет, тренерских наработок, энтузиазма и духа победителей ли
За что ни возьмись, ничего нет, кроме тренда
Мирно катимся вниз под ворчание похоронщиков и дружное скандирование ДВП-секты
Один в один, как у Хазанова
"Надо нашим хрюшкам быка!"
И все тут же подхватили:
"Прааальна, Хааарааашо! Бы-ка, бы-ка!"
И только один Сидоров спокойно заметил: "Интересно будет посмотреть, что он с ними делать будет"

#  авоська » 23 июл 2011 12:58

LOTARIO
Вообще-то статистика меня не слишком интересует.
Я больше о том,что совершенно непонятно за счет чего мы вдруг начнем забивать во втором круге,
не имея в составе ни одного атакующего полузащитника центральной зоны.

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 12:55

2 Спартуха-Братуха 13:19

Вот отрывок из вью Н.П.Старостина 1983 года. Цитата. "Надо вам сказать, что у нас перед игрой главную её часть - стратегию, отдельные слабые места противника, которые можно использовать, и, наконец, общую канву, а иногда и целый нанесённый на неё рисунок - разбирает, разумеется, Бесков. Главное достоинство старшего тренера -умение поставить перед командой реальные задачи, подобрать исполнителей на конкретную игру, а остальное уже доверить им самим, ориентируясь на их футбольное образование. Всё в итоге решается на поле игроками. Тренер должен научить игрока и внушить ему, что он не должен делать. А что ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ - ИГРОК РЕШАЕТ САМ." Конец цитаты. А отсюда резюме. Атака Спартака исторически держалась на импровизации его исполнителей. И научить человека, что делать в конкретной голевой ситуации в штрафной соперника, когда следует принять решение в считанные доли секунды, крайне затруднительно. Это и есть мастерство конкретного игрока. Это не просчитывается. А если просчитывается - это уже ДК, а не Спартак. Навесил на точку - замкнул. Алгоритм футбольного математика Лобановского. Я не знаю, что эффективнее, но что исторически нам присуще, знаю наверняка. Игра по абсолютным схемам - может это и современный путь футбола, но наш ли это путь? Или мы останемся командой с традициями?

#  LOTARIO » 23 июл 2011 12:51

Ehidna » 23 июл 2011 13:42
# Непрочитанное сообщение Ehidna » 23 июл 2011 13:42


Жаль, я этой фразы не слышал......Тогда все понятно. Это диагноз.. тогда понятно почему у нас тот же Мак или Ибсон именно ТАК играют. Это ж импровизация, ити мать, в упор не видеть партнера, который выходит 1 на 1 - только катни.....
Вот поэтому у нас никто не делает забеганий и скрещиваний, не играет в стенку..... импровизация подгуляла((

#  СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 12:51

Ehidna » 23 июл 2011 13:42Насколько я помню, Валера говорил об импровизации в штрафной соперника, что именно там игру ставить смысла нет - все решает исполнительское мастерство конкретных игроков. А не об атакующих действиях в целом, включая выход из обороны


спорит не буду, возможно я вырвал из контекста...
но считаю, что и в чужой штрафной игру тоже можно ставить...идеальным примером здесь может быть мини-футбол...я советовал бы Валере сходить на тренировку мини-футбольной команды.
а импровизация отдельных личностей безусловно нужна, но она тоже обычно идет в рамках наработок и лишь изредка выходит за них...

#  авоська » 23 июл 2011 12:45

Стрекалок
Валер,ну ты это слишком образно:)

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 23 июл 2011 12:43

Спартак" (мол): Чернышук, Фадеев, Чежия (к), Кутин, Ходырев, Савичев, Валикаев, Каюмов, Самсонов, Обухов, Козлов. Запасные: Скорняков, Джуккаев, Хомуха, Пуцко, Альшин, Федчук, Зубарев.

#  Стрекалок » 23 июл 2011 12:43

авоська » 23.07.2011 13:34
При Бескове, начало ,для создание моментов у штрафной площади, начиналось с Дасаева....

#  Ehidna » 23 июл 2011 12:42

СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 13:17достаточно вспомнить раннее вью Валеры и его слова:"я не понимаю как можно поставить атакующую игру, атакующая игра строится на импровизации, можно построить лишь игру в защите"

Насколько я помню, Валера говорил об импровизации в штрафной соперника, что именно там игру ставить смысла нет - все решает исполнительское мастерство конкретных игроков. А не об атакующих действиях в целом, включая выход из обороны.

#  LOTARIO » 23 июл 2011 12:37

авоська » 23 июл 2011 13:23
# Непрочитанное сообщение авоська » 23 июл 2011 13:23


Ты странный какой то.... комментируя статистику прошедших сезонов отчего-то приводишь состав на ту минуту, который к этой статистике никакого отношения не имеет. Де Зуев не сыграл ничего, а все прочие скорее были запасными.
Мне, кстати непонятно почему речь идет только о центральной зоне. Чемпионат мира, между прочим, показал совершенно явственную тенденцию смещения диспетчеров, а точнее их функций, на фланги.. Да что там... мы в серебряном карпинском сезоне очень успешно ехали "на Быстрове" ..... Так что уместнее все таки говорить о конструкции ДК-Ибсон-Алекс-Мак......целиком, а не какими то кусками а вот почему она играет временами ярко, но очень нестабильно - вопрос к тренеру.
авоська » 23 июл 2011 13:23
# Непрочитанное сообщение авоська » 23 июл 2011 13:23

#  авоська » 23 июл 2011 12:34

Штиллер
Команду строил Валера.
И что тебе непонятно?
При Бескове были Черенков и Гаврилов,при Романцеве-Титов,Аленичев и Цымбаларь.
Эти футболисты и создавали большое количество голевых моментов.
А теперь игроков этого амплуа просто нет в команде.Ни хороших,ни плохих.
Отсюда и замечательная результативность нашей команды.

#  Zep » 23 июл 2011 12:25

А для Каюмова какая позиция родная?

#  Zely69 » 23 июл 2011 12:25

СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 17:17атакующая игра строится на импровизации

Почему нет? Если на импровизации то от исполнителей, имхо, как раз и зависит. Можно и по-другому конечно.
Мне лично, на импровизации больше нравится :)
хотя ФСЖ и ВФНХНП :)

#  авоська » 23 июл 2011 12:23

LOTARIO
Речь идет об атакующих полузащитников центральной зоны.
Кариока,Шешуков,Махмудов да и Зеув таковыми не являются.
Есть только юный Жано,играющий на фланге.

#  Штиллер » 23 июл 2011 12:19

авоська, я в сотый раз задаю один вопрос
Кто строил эту команду? Какие могут быть претензии к составу, а?
Это не оспаривая твой тезис, который мне абсолютно непонятен

mib83, Макс, у меня претензий конкретно к Мескини не было практически сразу
Во втором круге 2009-го я был дико разочарован, что он не боец и не лидер, но это вопрос моего личного восприятия
Сам очаровался, нефик было и ругать кого-то за разочарование

Zely69, ну я потому и предложил с 2005-го сравнивать
Но вот связывать убийственный тренд с ним - это уже за гранью всякой логики

#  mib83 » 23 июл 2011 12:19

2 Zely69
Олег, имхо, проблема когда Велли не в форме - это в большей степени проблема завершения, а не созидания. Процент же реализации у нас примерно одинаков все 3 сезона:39, 36, 39 - и от Велли не зависит.

Дефов новых не покупаем. Пидорасим и виним в отсутствии результата имеющихся:)
Редактировалось 23 июл 2011 12:20

#  СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 12:17

LOTARIO » 23 июл 2011 13:14почему в каком-нибудь Амкаре каждый футболист знает, что нужно делать при переходе из обороны в атаку, а у нас это всякий раз превращается в открытие Америки.


ответ, кстати, не надо искать) достаточно вспомнить раннее вью Валеры и его слова:
"я не понимаю как можно поставить атакующую игру, атакующая игра строится на импровизации, можно построить лишь игру в защите"
и все сразу становится ясно) самое забавно, что и в защите ничего не построили до сих пор))

#  LOTARIO » 23 июл 2011 12:14

авоська » 23 июл 2011 13:06
# Непрочитанное сообщение авоська » 23 июл 2011 13:06

А те три-четыре парня, которые у нас выходят на эти позиции - они какие полузащитники? Ну там Комбаровы, Жано, Мак, Яковлев....
Сдается мне, такого набора нет и в помине у тех команд, которым мы сливали с крупным счетом причем не однократно (что бывает наверное со всеми) а с известной регулярностью....
Стоит себе задать простой вопрос... почему в каком-нибудь Амкаре каждый футболист знает, что нужно делать при переходе из обороны в атаку, а у нас это всякий раз превращается в открытие Америки.

#  boril » 23 июл 2011 12:10

А Каюмов единственный кого можно подтянуть из дубля.

#  авоська » 23 июл 2011 12:06

Штиллер
Дело не в Алексе,дело в отсутствии атакующих полузащитников в команде.
Для Cпартака тренд действительно очень странный.

#  mib83 » 23 июл 2011 12:04

Юр, а что ВВ? Все разные, каждый о своем задумается. Лишь бы задумывались, а не мантры читали.

Уже даже меня этим Алексом заебали. Тыща и одна команда в мире играют без "алексов", другие способы забивать имеют. Ссылка на Алекса - это вообще, имхо, признание, что он тренером был.
Редактировалось 23 июл 2011 12:06

#  slava1 » 23 июл 2011 11:49

С учетом травм, болезней и не приездов, у нас завтра состав такой же, как и с Истрой? Тоесть вялый Сухи и Жано на фланге.Кто то уже предлагал может Брызгалова в опорную зону в отсутствии Шешукова .Маку скорей поправляться и какого хрена где аргентинос? Пареха-Рохо.-ПОХЕР О"ХАРА.

#  Zely69 » 23 июл 2011 11:48

Штиллер, Юрий, с 2005 в центре ещё был Титов... чисто уточнить.
Одного игрока с головой мало конечно, но сравнить тренды с таким игроком и без него по-моему логично.

#  Штиллер » 23 июл 2011 11:40

Макс, в футболе ты хорошо разбираешься, а вот в ВВ - плохо :)
Чтобы люди хотя бы задумались о тренде, статистику надо давать с 2005-го
Только в этом варианте есть надежда, что не услышим про Алекса :)
А за три года строительства новой команды у нас есть три периода - Алекс в хорошей форме, Алекс в плохой форме, Алекса нет
Вот такой вот системный подход к строительству команды и клуба нового типа :)

#  авоська » 23 июл 2011 11:34

mib83
А кто будет создавать голевые моменты?
После ухода Алекса в команде нет ни одного атакующего центрального полузащитника.

#  Zely69 » 23 июл 2011 11:33

mib83, Максим, подумал с Великом как-то связано :)
только игры-голы
всего игр в чемпионате/сколько играл Велик/сколько забил/
процент падения по сравнению с 2009-м: по играм/по забитым
2009_____30__28___21________ Х _________ Х
2010_____30__25___19___ -10,71%______1,33%
2011/12__16___9____2___ -39,73% ____-70,37%
травмы, отсутствие(плохая форма) Алекса?

да и в оборону больше вроде же не покупают никого?
Редактировалось 23 июл 2011 11:35

#  romix » 23 июл 2011 11:22

Ну вот наконец - то и Каюмова начинают подтягивать к основе. А вдруг ...

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=30392

#  mib83 » 23 июл 2011 10:55

Да. к предыдущей мессаге добавлю оговорку для тех, кто любит вести летоисчисление "от Сатурна":)
До Сатурна в сезоне 2010 - в среднем 4 голевых момента за матч создавали, после - 3,9.

#  А.Н.Б. » 23 июл 2011 10:48

Gilmor » 23.07.2011 11:35Блин мужики, он такой мелкий))


"Мелкая блоха злее кусает" (Шукшин)... :))))))

#  mib83 » 23 июл 2011 10:45

Из серии "Занимательная хуйня"
Посмотрел данные СЭ по голевым моментам в матчах Спартака в чемпе (дискуссию о специфике подсчета цифр в доблестном статистическом ведомстве СЭ оставим на потом. Будем лишь надеяться, что если они врут, то врут единообразно:))
Средние цифры получились такие

Сезон - Голевые моменты, созданные нами - (Изменение к пред.сезону) - Голевые моменты врагов - (Изменение к пред.сезону)
2009 - 5,2 - (-) - 2,6 - (-)
2010 - 4,0 - (-23%) - 3,0 - (+18%)
2011 - 2,75 - (-32%) - 3,25 - (+7%)

Продолжаем винить "привозящих" защитников и вратарей и усиливать оборону. Продолжаем не усиливать атаку.

#  Zely69 » 23 июл 2011 10:35

Харя, значит говорит, что Модрич стоит больше 35-ти млн. Ну вот они все 40 и нарисовались :)
Купить Модрича. Края у нас есть Мак и ДВК и на замену есть.
Хорват почти что немец :))))

зы Рома есличё словечко замолвит, сагитирует :)

#  Gilmor » 23 июл 2011 10:35

Вчера в Охотном ряду встретил ДеЗеува с подругой(женой?), пожелал удачи. Блин мужики, он такой мелкий))

#  Бауманец » 23 июл 2011 10:29

ODIN, спасибо за подробный атчот, надеюсь, не слишком озадачил копанием в архивах )
...вспомнил тему, но сам бы никогда не догадалсо

#  rezzo » 23 июл 2011 10:18

http://www.skysports.com/football
На картинку слева вверху гляньте....
Вот как надо решать трансферные проблемы...))))))

#  ShapoED » 23 июл 2011 10:06

SMin » 23 июл 2011 10:59[/url]"]   SMin » 23 июл 2011 10:59

Когда это он Видича купил ? В футбол менеджере ? Вида при Перваке пришел
[/quote
]Да да погорячился, только Рому

#  rezzo » 23 июл 2011 10:00

9,5 млн евро даёт Пари Сен-Жермен за Таарабта...
А мы почти столько предлагали за инвалида из Стандарда
Это же всё равно,что купить Трабант какой-нибудь
по цене Вольво....
Арнольдыч,учись торговаться у Оси Бендера....
http://www.francefootball.fr/transfert/ ... arabt.html

#  terpila » 23 июл 2011 09:59

КБНН разрываеццо между встречей команды в аэропорту и встречей друзей на вокзале
Коней в городе еще осталось
Город классный

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".