01.07.2011 - 31.07.2011

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 15:48

2 новичок хзк 16:31

Нет. И совершенно разумно, что нет. Потому что Романцев, как опытный и самый титулованный тренер России, прекрасно понимает, что долгосрочный результат достигается в спокойной, рабочей, доброжелательной атмосфере в клубе и в команде, а не в атмосфере нескончаемого негатива, критиканства, сведения счётов и крикливой торопливости. А вот Червиченко критикует тренера Спартака очень часто и охотно. Почувствуйте разницу... Ничего язык на этой земле ещё не построил. А вот работа, ежедневная,кропотливая и незаметная, даёт плоды. Реальные плоды, а не виртуальные...

#  Torquemada » 23 июл 2011 15:47

Стрекалок, не-не-не, это обычная уличная магия. ;) А если серьезно, то проживая в пердях, я редко бываю на стадио, и, соответственно, каждый поход хорошо отпечатывается в памяти. Поэтому я запомнил, как после какого-то давнего моего пришествия на Восточную улицу у нас началась хорошая победная серия. Почему бы ей не случиться снова? :)

#  fablin » 23 июл 2011 15:43

Стрекалок » 23 июл 2011 16:07Юр,а какие плюсы есть или будут при нынешнем положении?

Трансцендентные , Валер . Исключительно трансцендентные - )))))))

#  Стрекалок » 23 июл 2011 15:35

Torquemada » 23.07.2011 16:28
Вот и до магии добрались)))) Пора экстрасенсов в помощь призывать...

#  зpитель » 23 июл 2011 15:31

Чё-то с утра искупался, потом мясо приготовил, баньку затопил, опять искупался... Решил ВВ прочесть, перед банным истязанием...
Блять! Нет! БЛЯТЬ! Вы по тысячному разу одно и тоже постите, а во главе этого Штиллер! Вы ебанулись! Нет! ЕБАНУЛИСЬ!

#  новичок хзк » 23 июл 2011 15:31

Иоаким Хундертвассер,
А у Романцева вообще есть вью, где он ругает/критикует тренера Спартака, руководившего командой на момент этого самого вью?

#  Стрекалок » 23 июл 2011 15:30

Спектр » 23.07.2011 16:20
Леш,опередил с этим вопоросом?)))) В спартаковских традициях напрочь отсутствовало слово "если".

#  Torquemada » 23 июл 2011 15:28

alex deimon » 23 июл 2011 16:08Если завтра епнем от трех Волгу и потом, к примеру, матчей 5 не проиграем норм будет или не?

Есть такая вероятность. Если моя магия еще работает, то может получиться неплохая серия. ;)

#  alex deimon » 23 июл 2011 15:26

Спектр » 23 июл 2011 16:20А почему все подобные предпосылки всегда строятся от предположения "а если"?


например. потому что низя быть всегда во всем уверенным)
вот он
http://pics.livejournal.com/halbienxoto/pic/0005a2rs
тоже думал, что пройдет в кубке дальше.
Хотите такого тренера в Спартак? Я не хочу.

#  Спектр » 23 июл 2011 15:20

alex deimon » 23 июл 2011 16:08Если завтра епнем от трех Волгу и потом, к примеру, матчей 5 не проиграем норм будет или не?

А почему все подобные предпосылки всегда строятся от предположения "а если"?

#  alex deimon » 23 июл 2011 15:18

СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 16:14он считает, что все должно быть ИМПРОВИЗАЦИЕЙ


Это Вы у него в голове прочитали?

#  KBabai » 23 июл 2011 15:15

СЗОТ...
видел сегодня утром Ибсона (с женой) в "Маке" на "Ул. 1905 года"...

#  СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 15:14

Ehidna » 23 июл 2011 15:14и только Карпин схемы не рисует, тактику не объясняет, а открывания и вообще командное движение считает ахинеей, ога?


блин, понятное дело, что Карпин все это понимает, он не может поставить почему-то это...а почему, я приводил в пример, он считает, что все должно быть ИМПРОВИЗАЦИЕЙ))) или считАЛ, не важно...важно что мы видим, а видим мы НИЧЕГО...

#  Стрекалок » 23 июл 2011 15:13

Интересно,когда последний раз Романцев был в Тарасовке?

#  IT-consultant » 23 июл 2011 15:11

спасибо, ODIN, за ссылку
фильм "Одна ночь в Турине" действительно классный

не знаю, заметил ли кто? но самые гениальные ЧМ, имхо, проходили в Европе...
следующий чемп пройдёт в стране диких обезьян, а потом у нас
и в России будет лучший чемпионат со времён итальянского :)))

так и вижу:
славный город Ярославль, какая-нибудь 1.8 финала Англия против Германии
на улицах древнего русского города тысячи бритишей против тысяч дёйчов
представили? :)))) вот туристы оттянуться, отдохнут от своей толерастии :)))

совсем я не понял, почему многие вчера грешили на Италию-90... так скажем, в недоуменье читал я посты свидетелей :)))
сам-то я, разумеется, тот чемп вживую не видел, но матчи-то знаковые с торрента скачивал и смотрел
такие эмоции! такое рубилово!
сегодня бы наверно матч Англия - Ирландия судья бы прервал, посколько всех игроков бы удалил с поля... а тогда такая борьба была в порядке вещей...
да, сборная Союза провалилась... поскольку только спартаковский тренер сделает наша страну чемпионом мира, причём, только со спартаковской основой
а в остальном-то что не так?
гениальный Марадона, в одиночку выведший в финал аргов
игры аргов против Бразилии и Италии (в Неаполе!!!) в истории место своё твёрдо заняли
я даже не представляю себе, какой заряд гнева и ненависти гениальный игрок всех времён испытал после того, как арги по пеналям итальянцев сделали в Неаполе!
англичане хорошы, такие монстры играли!
кто там сейчас-то у них? назвать-то стыдно... не то, что притапливать... а тогда? Линикер, Шилтон, Уодл, Пирс, Гаскойн... где вы таких игроков в нынешнем гламурном футболе сейчас найдёте? если "да", то назовите что ли мне их...

ну, и "фашисты"... есть что-то метафизически правильно-честное, что немцы ипут бритишей в футбол - так было и так будет...
Маттеус, сначала утешающий незабившего пеналь Уодла, а уже потом празднующий победу - это откуда-то из далёкой истории. Сейчас таких футболистов нет, во всяком случае, я их не очень-то разглядываю,в основном месси да роналды всякие
классный чемп, в общем, был

да, кстати, если кто-то думает, что Мутко с Фурсенкой мрази последние, то посмотрите на спортивного министра Англии тех лет Мойнихана... даже мне, далёкому от Британии и их проблем, было б приятно эту мразь в застенках Малюты Скуратова видеть... :))) так ненавидеть свой собственный народ - это что-то с чем-то... если б такого человека не было, его бы стоило придумать и детей малых им пугать... Мутко с Фурсенкой - те, хотя бы честней... "Он крал и постоянно стыдился" ("12 стульев")

в общем, ЧМ-2018 будет великим чемпионатом, не хуже итальянского, французского или немецкого

#  alex deimon » 23 июл 2011 15:08

Стрекалок » 23 июл 2011 16:07Юр,а какие плюсы есть или будут при нынешнем положении?


Если завтра епнем от трех Волгу и потом, к примеру, матчей 5 не проиграем норм будет или не?

#  Стрекалок » 23 июл 2011 15:07

fablin » 23.07.2011 15:57
Юр,а какие плюсы есть или будут при нынешнем положении?

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 15:04

2 Стрекалок 15:54

Вы знаете, я всегда удивлялся людям, которые лучше Романцева знают, что же он на самом деле имел в виду, когда давал интервью - этические соображения или его реальный взгляд на ситуацию. Дело в том, что это одно из очень многих вью ОИРа, где он безусловно поддерживает Карпина.

#  Torquemada » 23 июл 2011 15:03

alex deimon » 23 июл 2011 15:33Почему например в матче с лошадями судейка не свистит игру рукой Игнашевича в штрафной, или почему в матче с бомжами нам ставится пеналь за ситуацию, в которой Дзюба обычно желтую получает. почему игроков наших калечат безнаказанно, почему?

Бля, ну понятно, что игра у нас безрадостная, место хуевое, но давайте как-то без конебомжатского надрыва в стиле "враги всё купили". НЛННХО

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2011 15:01

Стараюсь думать » 23 июл 2011 15:47есть опасение,что условный шпанец,заменивший Валеру,через месяц-другой будет сметён болельщиками и тогда что?


Будет плохо работать - будет сметён. Так и должно быть, аксиома.
Зато плохо работающего "своего" мы будем терпеть пока одна почка не отвалится. Это тоже нормально ?

#  Arni51 » 23 июл 2011 15:00

Между прочим, наш дубль, который раньше громил всех и вся, идет на скромном пятом месте с 5(пятью) поражениями и полным отсутствием какой -либо игры. Скрепочник и муму Шавло, как ГД, был намного успешнее чем Карпин. И это неоспоримый факт

#  porcus » 23 июл 2011 14:59

Штиллер, в достижение можно записать выход в четвертьфинал. У нас не настолько богатая история, чтоб разбрасываться победами над чемпионом Голландии в официальном матче.
Учитывая, к тому же, общее положение дел.
Давно ли у нас 18-летний игрок на зубах вытаскивал победу на последней минуте в гостях в КУЕФА? Это ли не показатель характера? Могут.
Значит, надо найти ключик к этому замку, чтоб всегда хотели и могли. Вопрос опыта тренера. Но опыт дело наживное.
Потому, после рейнжерсов может быть финал со спортингом. Любая победа оплачена предшествующей массой ошибок, зачастую и поражений.
Редактировалось 23 июл 2011 15:04

#  fablin » 23 июл 2011 14:57

Вообще-то по-хорошему завидую тем , кто знает что надо делать и вообще - как реорганизовать рабкрин ...
Как будто есть простые однозначные решения .
Для меня приоритет в футболе - игра . Первое место мне тоже нравится , но лишь как следствие хорошей игры .
Поэтому аргументы , типа , 2-4-7 на меня не действуют , мимо проходят .
Мне всегда нравился Спартак периода Бескова - Романцева . Сейчас нравится футбол Барсы и Арсенала .
Могу ли я дождаться , что что-нибудь подобное ,милое глазу я смогу дождаться при Карпине ?
Увы и ах , практически стопроцентно уверен , что нет .
Я был один из немногих , кому не нравилась игра Спартака в 2009 , но при этом у меня оставались какие-то иллюзии ,что все еще может измениться .
То ли приглашение ОИРа консультантом действовало , то ли еще чего . Не важно .
А вот во время последней КБ-пули , когда во время сдачи карт нет-нет , да и попиздишь за футбол , Женя ( gene ) напомнил эпизод , который многое у меня в мозгах поставил на место .
Эпизод этот - интервью Карпина-футболиста времен игры в Испании , когда он приезжал на какую-то игру сборной .
В котором он однозначно заявил , что в такой футбол ( мелкий пас , стеночки , игра через центр ) в Европе уже никто не играет .
Что современный футбол это - быстрый выход из обороны , скоростная фланговая игра и все такое прочее .
Спасибо , Женя . Иллюзии рассеялись окончательно ,хаос в мозгах приведен в порядок .
Игры - той , которую я люблю , при Валере ,конечно же , никогда не будет . То , что я чувствовал интуитивно , обрело опору .

Но , как ни парадоксально , я все равно не в одном лагере с теми , кто за немедленную смену Карпина .
Потому что ни Кобелев , ни испанец из Бильбао ( самая неиграющая ,примитивная команда в примере , на мой вкус ) не дадут Спартаку ни-че-го .
А Федун о моем понимании футбола и желании видеть определенный футбол ничего не знает . Что , естественно , логично и правильно .
Поэтому плюсов в смене тренера - немедленной , прямо завтра - я тоже не вижу .
Такие дела ...

#  sticky » 23 июл 2011 14:55

Дубли. 1:1 Матч окончен.

#  Стрекалок » 23 июл 2011 14:54

Иоаким Хундертвассер » 23.07.2011 15:32
Слова Романцева отношу чисто к этитеским соображениям. Еще больше скажу,спартаковские традиции уже стали убивать начиная со школы....

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:52

2 LOTARIO 15:34

Вот именно сейчас весь вопрос в возвращении традиций. Игровых традиций. Кому-то они нужны, кому-то не очень. Ничего страшного. Разные взгляды могут быть. Когда Карпин уйдёт, затравленный своими и чужими, а всё к этому идёт, мы с вами поговорим, что будет такого выдающегося в Спартаке с приходом условного Купороса, которого вы ждёте... И я вас уверяю, вам нечего будет сказать...

#  kamilba » 23 июл 2011 14:51

Ну естественно с вкраплениями в виде Дзюбы,Велитона,Рохо и Мака

#  kamilba » 23 июл 2011 14:47

А вот интересно что уже мнение ОИРа не считатется?Он же прямо сказал все нормально,правильно Валера делает сейчас игра придет!И вопрос к аналитикам
нет ли у них ощущения что Карпин строит команду из дубля Брызгалов,Жано,Кудряшов, Макеев, Махмудов,нападающий Козлов.И вот теперь Каюмов

#  Стараюсь думать » 23 июл 2011 14:47

Paris Saint-Germain
У меня,как "сектанта" :) есть опасение,что условный шпанец,заменивший Валеру,через месяц-другой будет сметён болельщиками и тогда что?
Ты же понимаешь,что терпеть чужака долго не будем.
Снова "здравствуй Валера ГТ"?
На хорошего помощника согласен хоть сейчас.

#  Штиллер » 23 июл 2011 14:46

porcus, то есть 3-10 в четвертьфинале записывать в достижения это адекватно, а указывать, что достижением может быть только победа в турнире, это не по-спартаковски?
Это всё не чистый спирт в алкоголесодержащих напитках, примеси
Размываются нейроны

#  alex deimon » 23 июл 2011 14:45

Штиллер » 23 июл 2011 15:33Но никакие причины не объясняют факта, почему у нас основа - Родри, два Комбаровых и Дзюба с Шешуковым


Назовите русского опорника сильнее Шешукова, которого Вы бы хотели видеть в Спартаке. Так же про русского форварда "Роминого" типажа
Родри в основе потому что тупо некому больше играть. Думаю он и сам это знает. Да и судя по игре - не слабее Сухи он :) тут скорее плюс Валере за такую покупку за 400к евро.
Комбаровы в основе потому что Паршивлюк болен, а левого полузащитника сло времен Тиши не было:)

#  LOTARIO » 23 июл 2011 14:42

# Сообщение fablin » 23 июл 2011 15:22

Юра, ты видимо меня неправильно понял.. естественно, никто не научит Насри... сделать три паузы, положить пару человек и катнуть в противоход.... Ну я ж не австрийский генерал начала 19 века)))
Но когда пара человек сталкивается задницами в атаке регулярно... или даже Дзюба забивает гол после того как Мак ему не отдал мяч а полез на троих, а его снесли - это не импровизация, а херня... И я таких картинок в прошлом и этом сезоне видело множество.. как тот же Гиди накручивал по пять человек с Рубином в Казани и лупил в колени, хотя справа и слева были свои - не помнишь? Это к сожалению правило в современном Спартаке...

#  porcus » 23 июл 2011 14:41

Ну я понимаю, там.. адвакат в первый евросезон кубок выиграл..а песик то вроде не в первый сезон взял.
теперь и это в вину Карпину поставили..хули кубок не взял сходу, ага. И псиные 2:7 от Рейнжерс.. так, хуйня на бане. А наши то 3:10 ну просто позорище.
Новое слово в критике Карпина.

#  LOTARIO » 23 июл 2011 14:34

# Непрочитанное сообщение Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:42

Это разговор в стиле ильфа и петрова.... про сермяжную правду. Никто и не против традиционного, но что же ты предлагаешь делать сейчас.... не стратегически (вложение денег в школу и прочее), а тактически...?? Твой же надежа и опора ВГК клеймит лимит и была б его воля он бы этот лимит отменил и тогда в красно-белой форме играл бы некий мелкий клон Арсенала на испанской основе. А ты его считаешь хранителем традиций
Ну а потом, У тебя брожение происходит непосредственно в черепной коробке... то ты переживаешь по поводу отсутствия креативных полузащитников... (и справедливо) то говоришь, что против космополитичного Спартака.... между тем, Спартак без проблем с лимитом ты видел последние пару месяцев... без Алекса, Исбона, Сухи, Рохо, Парехи... и т.д. И этот Спартак тебе не нравится тоже... Чего же ты хочешь в итоге?

#  Штиллер » 23 июл 2011 14:33

Штиллер » 23 июл 2011 15:23Ну вот чтобы понять, что вы с Федуном ждёте

Прочитал то, что написал в сердцах, и понял забавную штуку
Глава ДВП-секты - Федун
А на ВВ - так, его персональные "Наши", шумные и деятельные :)

alex deimon » 23 июл 2011 15:33Окуенно. Еще причину не забудьте вспомнить, почему не может основу собрать.

Да разные причины, абсолютно разные
Но никакие причины не объясняют факта, почему у нас основа - Родри, два Комбаровых и Дзюба с Шешуковым
Значит НЕ МОЖЕТ он команду собирать, если все его джокеры не играют
Тут пофик, не везёт ему или он не умеет
Результата не будет
Редактировалось 23 июл 2011 14:37

#  alex deimon » 23 июл 2011 14:33

Штиллер » 23 июл 2011 15:23А тут тренер за полгода не может основу на поле собрать


Окуенно. Еще причину не забудьте вспомнить, почему не может основу собрать.
Почему например в матче с лошадями судейка не свистит игру рукой Игнашевича в штрафной, или почему в матче с бомжами нам ставится пеналь за ситуацию, в которой Дзюба обычно желтую получает. почему игроков наших калечат безнаказанно, почему?
И Валера ли тут виноват?

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:32

2 Стрекалок 15:17

Вы знаете, я привык доверять специалистам, которые долгое время проработали в той или иной сфре профессиональной деятельности. Так вот, мнение такого человека, как Романцев, для меня безусловно важно. А он говорит, что Карпин восстанавливает прежний Спартак. Последнее его вью... В моём понимании наши традиции - это быстрое взаимодействие игроков, мяч на земле, отработанное взаимопонимание между линиями, владение мячом на протяжении большей части игры. Вы скажете, так этого ничего нет сейчас... Да, плохо пока получается, согласен. И для этого есть ряд объективных причин. И мне так имхуется, что большинство из них совершенно вне предмета ответственности нынешнего ГТ.

#  Paris Saint-Germain » 23 июл 2011 14:30

Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 14:42Возможно, у него не получится.


То есть может ещё и не получиться ? Дальше-то куда ?
Тем более, не понимаю термина "традиционный Спартак". Что это такое ? С Гарсией-физруком, лимитным составом и с непонятным амплуа Андрея Тихонова ?

#  wasy » 23 июл 2011 14:23

Дубль ведёт 1:0. Самсонов.

#  Штиллер » 23 июл 2011 14:23

alex deimon, а что это за критерий прошлый сезон?
Что за критерий "мы дальше всех прошли в еврокубках"? Дальше всех прошли кони с бамжами, они этот еврокубок просто тупо выиграли
В КР, пока мы барахтаемся, кони его берут
Асет был выпизжен, когда команда шла четвёртой в пяти очках от первого места
Абсолютно по делу выпизжен, как запутавшийся и потерявший контакт с командой
А тут тренер за полгода не может основу на поле собрать, но мы видим перспективы
Игроки то лечатся от пяток, то уезжают на Родину, то просто не возвращаются в команду с турнира
Я уже не спрашиваю про перспективы, каков критерий того, чтобы вы признали "не получилось"?
Мы должны в первую лигу вылететь, а Макгиди в прямом эфире сказать, что заебался играть в импровизации?
Ну вот чтобы понять, что вы с Федуном ждёте

#  fablin » 23 июл 2011 14:22

LOTARIO,
Леш , в прошлом году где-то ,на блоге у Коверчано выкладывали ролик про развитие атаки у Арсенала .
Очень познавательный ролик . С паузами , стрелочками и прочими прибамбасами . Эпизоды из игр .
После него понятно , что Венгер очень много работает над постановкой атакующей игры и реально ее ставит .
Но , как всегда , есть нюанс .
Вся эта работа , вся постановка игры начинается от своих ворот и заканчивается у штрафной противника .
Т.е. идет шлифовка игры по доставке мяча к чужой штрафной . Все .
Дальше - импровизация и мастерство игроков .
Я уже высказывал имхо и пока не видел его опровержения - наиграть голевые комбинации непосредственно в штрафной - нереально .
Некий алгоритм , кто куда должен двигаться еще можно ,да и то с натяжкой .
Но там , внутри штрафной все равно все будет решать мастерство игроков и ... случай .
Или фантастический дар , типа , как у Ромы , остаться одному перед пустыми воротами .
Поди , попробуй , наиграй этот дар ...

#  Стрекалок » 23 июл 2011 14:17

Иоаким Хундертвассер » 23.07.2011 14:58
В чем на данный момент, при Карпине, состоит восстановление традиционного Спартака?

#  Ehidna » 23 июл 2011 14:14

Вспоминается КВНовская шутка про сборную: "У нас в стране все умеют играть в футбол, и только 11 человек..." Вот так же и сейчас - на ВВ практически все знают, что и как надо делать, чтобы Спартак заиграл, и только Карпин схемы не рисует, тактику не объясняет, а открывания и вообще командное движение считает ахинеей, ога?
Я понимаю, когда говорят, что у Валеры не получается реализовать на практике какие-то вещи, но выставлять Карпина полным идиотом, нифига не понимающим в футболе - эт за гранью, имхо...)

#  alex deimon » 23 июл 2011 14:08

Штиллер,

По динамике мы вроде по сравнению с прошлым годом +1 по очкам идем.
Прошли дальше всех в еврокубках.
Худо-бедно барахтаемся в КР.

Перспективу воспитанникам клуба и молодым российским игрокам обеспечит иностранный тренер? думаю нет. Так же как и преемственность.
(Гаджиева, Непомнящего и других российских кудесников игры на тотализаторе не предлагать)

#  porcus » 23 июл 2011 14:01

Я вот также из "секты-ДВП"(цэ), и меня "умиляет" вопросы из противоположного лагеря "ортодоксов - религионеров", с заглядыванием в глаза.."неушто вам нравится игра Спартака при Карпине в этом году?".
Отвечу за себя - нет, не нравится. И глубуко возмущен отсутствием игры.
Но я не хочу подменять понятия. Отсутствие игры по лени, отсутствие мастерства и отсутствие ключевых игроков на поле по тем или иным причинам, все-таки разные вещи.
И еще..я как стороник ГТ Карпина, надеюсь на исправление ошибок тем же Карпиным, а не дядей залетным а-ля Кобелев.

#  Штиллер » 23 июл 2011 13:59

alex deimon,
5 проигранных турниров, динамика мест в национальном первенстве со второго на седьмое с 13 очками отрыва от первого
отсутствие основы, неясная перспектива у воспитанников клуба и молодых российских игроков, отсутствие преемственности в составе
это не беря эмоции во внимание, типа побития рекорда в Европе по итогам двухматчевого противостояния

Это навскидку, без углублённого анализа

#  Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:58

2 Стрекалок 14:47

На моей памяти Спартак после первого круга очень часто был пятым-седьмым. И игрой я недоволен, как и вы. Но смена тренера не панацея, не даст она ничего, имхо. То же самое всё будет. Борьба, тяжёлые игры, недовольство большинства. Пройдено это всё уже давно... Но после Карпина никто более традиционный Спартак восстанавливать не будет. Даже пытаться... Бизнес-план будет. Как у всех. Как у Анжи...

#  СПартуха-Братуха » 23 июл 2011 13:58

Иоаким Хундертвассер » 23 июл 2011 13:55Игра по абсолютным схемам - может это и современный путь футбола, но наш ли это путь? Или мы останемся командой с традициями?


а никто не говорит об игре по абсолютным схемам...по абсолютным схемам даже ДК не играло))
просто я, хоть и вырос на Романцевском Спартаке, видел и Бесковский...так вот чисто для глаз мне Романцевский больше нравится...
Бесковский мне больше напоминал нынешнюю Барселону, а Романцевский нынешний Арсенал. И пускай Барселона клуб №1 в мире, но игра Арса мне нравится больше. Потомучто в Барселоне реально все троится на ТОПовости игроков, сыгранность да, на наигранности(!!!) там мало. 80% времени ты смотришь как они перекатывают, извините, гавно по полю, а потом взрыв и гол. Понятное дело, когда такая техника у каждого игрока, они могут владеть мячом почти все игровое время, на этом и строится их игра. Но мне она не сильно импонирует...ну разве что в отдельных матчах, когда их реально проперает, типа как с Реалом(5-0).
Если говорить о Романцевском Спартаке, ведь там тоже не схематичная игра была, совсем, она была построена на рефлексах, игроки сами, порой не понимали какой рисунок у них выйдет, они играли на чувствах. НО(!!!) чтобы рисовать, команде нужен материал (краски, кисть и т.д.) и какое-то умение. Под материалом я понимаю командное движение, вот это уже не импровизация. в ОИРовском Спартаке у каждого игрока всегда было 2-3 адресата, а тот уже и выбирал, что лучше, надо сказать далеко не всегда выбирал то что было действительно эффективнее, но на игру было смотреть одно удовольствие. У ОИРа было так: игрок с мячом, тут же из-за его спины делает забегание кто-то, кто-то открывается с другой стороны, нападающие делают скрещивание, открываясь в свободную зону. Вот что подразумевается под поставленной атакующей игрой.

#  Rip van Winkle » 23 июл 2011 13:56


Вот, когда Федуну станет понятно, ттогда и всем..:).

#  Стрекалок » 23 июл 2011 13:47

Иоаким Хундертвассер » 23.07.2011 14:42
Как соответствует нынешняя игра Спартак вашему видению? Хотя то что мы сейчас показываем и игрой назвать трудно...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".