26.04.2013 - 31.05.2013

#  Zely69 » 26 май 2013 20:40

Bordo0706 » 27 май 2013 01:06Эмери как минимум надо было дать доработать до конца сезона, раз уж кому-то и по 4 года можно.

Проблему этого сезона, правильнее, мне кажется рассматривать, не с точки увольнения Эмери, а с момента окончания прошлого сезона, когда сместили Карпина с поста ГТ.
Ведь новому тренеру, нужно время для строительства новой команды, к тому же начало сезона было напряженным и поэтому сложно было рассчитывать, что он сложется для нас удачно, если только надеяться. Не забывайте, многое ведь и от исполнителей зависит, не только от тренера.
А дальше да, та же самая ошибка, как раз увольнение Эмери. Несмотря, на его, скажем так, временные неудачи, сезон нужно было ему доработать, имхо.
Но ведь мы лёгких путей не ищем и с удовольствием опять сместим Карпина, при случае, да? ;)
При Карпине кстати очень красиво играли, когда на поле Алекс, Дзюба, Жано... например с Базелем в гостях. Очень красиво :)

#  Kerk » 26 май 2013 20:38

Funster » 26 май 2013 21:31Bordo0706, Эмери не управлял командой, его нахуй посылали все - от клубной прачки и условного Козлова до принца голубых кровей Эменике. Какая хахер ЛЧ? Ща бы рубились с Амкаром и Ростовом в лучшем случае, при этом пол-команды косило бы на "больничном".


В зимнем перерыве он выгнал бы нахуй двоих-троих основных посылальщиков нахуй, остальные бы поняли что к чему и может быть даже за ум взялись. По слухам даже списки "на выход" уже были готовы.
Посылальщики нахуй обосрались и решили, что вопрос нужно решать срочно. И судя по тому, что в команде за два тура до перерыва цинично слившей тренера, никаких серьезных кадровых изменений в последствии не произошло, Карпин был либо организатором слива, либо его все полностью устраивает. В каком из этих вариантов он больше мудак сам выбирай.
Редактировалось 26 май 2013 20:41

#  Torero_rw » 26 май 2013 20:35

IT-consultant » 26 май 2013 21:31абик покупать только из-за черкизова

В принципе, это можно было бы сделать и в ушедшем сезоне. Ольга Юрьевна была бы рада.

#  Superfuzz » 26 май 2013 20:34

# Bordo0706 » 26 май 2013 21:06

С Эмери с ходу было поинтереснее: и Бенфика, и Барса гостевая, и первые мусора именно по игре, а не по счету.


Не буду вспоминать "Зенит" и "Динамо". Если выбирать ХУДШИЙ матч сезона, то для меня апофегей - матч на Кубок с "Ростовом". Вам он понравился?

#  Old Pionear » 26 май 2013 20:34

Sladkov » 26 май 2013 18:45У нас таковых в дубле нет.

Есть. Написал же: Давыдов. Практически Месси. Не уникально, конечно, но очень высоко.

#  Юрис » 26 май 2013 20:33

rotten » 26 май 2013 20:39и Рыжкова, который после одной осени при Лаудрупе чуть ли не новым Титовым считался.


Рыжкова в Сибири оставляют на следующий сезон. Чуть подтянул физику и за несколько крайних матчей он стал безоговорочным игроком основы. Ведёт игру, пытается стать лидером. Не стесняется пихать партнёрам, просто орёт на всех, в том числе на тех, которые старше его на десять лет.

Ходырев вчера сказал болельщикам, что аренда закончилась, и он возвращается в Спартак. Всё сложилось очень неоднозначно. Антон скромный парень. Может быть, ему и не хватает рыжковской наглости, чтобы быть на виду. Хотя, кажется, причём здесь футбол...

#  IT-consultant » 26 май 2013 20:31

итоги:
1. Сезон провальный.
2. При тренере Валере с каждым разом всё меньше и меньше желания ходить на стадион - отдельное ему мерси за это.
3. Самое запоминающееся при Эмери. Отличный старт сезона, игры с Фенером, гостевая игра с Барсой, победа над Бенфикой да даже победа над Крыльями 5-0 всё было лучше, чем второй круг.
"Заебали ваши навесы" (с, сегодня)
4. Игроки. Большая часть - вредители и "пятая колонна". Лучшие: Д.Комбаров, Дикань, Боккетти.
5. На Тушинский аэродром пох.

зы
абик покупать только из-за черкизова, "ждать и надеяться" (с)

#  Funster » 26 май 2013 20:31

Bordo0706, Эмери не управлял командой, его нахуй посылали все - от клубной прачки и условного Козлова до принца голубых кровей Эменике. Какая хахер ЛЧ? Ща бы рубились с Амкаром и Ростовом в лучшем случае, при этом пол-команды косило бы на "больничном".
Может он и хороший тренер, но "не там сел" (с)
Нам нужен тренер - раздатчик пиздюлей в первую очередь, а уже во вторую тактик и стратег. Ну или другой вариант - разогнать нахуй всю команду, что не реально само собой.

#  Спектр » 26 май 2013 20:23

"Коэффициенты присутствия" сезона 2012/2013. Курсивом выделены игроки "вне конкурса" (15-19 матчей в сезоне либо, если матчей в сезоне 20 и больше - менее 15 матчей в основе).

Чемпионат России, забитые мячи

Хуан Мануэль Инсаурральде - 43.00 минуты на забитый командой гол
Павел Яковлев - 45.56

Ари - 47.44
Николас Пареха - 48.14
Кирилл Комбаров - 49.62
Жано Ананидзе - 49.69
Ким Чельстрем - 50.35
Рафаэл Кариока - 51.16
Дмитрий Комбаров - 51.18
Евгений Макеев - 51.44
Средний общекомандный результат - 52.94
Эйден Макгиди - 53.87
Артем Дзюба - 54.21
Хосе Мануэль Хурадо - 54.78
Динияр Билялетдинов - 56.25
Эммануэль Эменике - 56.67
Марек Сухи - 57.48
Сергей Брызгалов - 64.64
Деми де Зеув - 66.91


Чемпионат России, пропущенные мячи

Сергей Брызгалов - 113.13 минуты на пропущенный гол
Рафаэл Кариока - 81.48
Ари - 81.04
Жано Ананидзе - 80.75
Дмитрий Комбаров - 76.76
Евгений Макеев - 74.08
Эйден Макгиди - 72.88
Артем Дзюба - 72.29
Хосе Мануэль Хурадо - 70.00
Средний общекомандный результат - 69.23
Хуан Мануэль Инсаурральде - 66.15
Ким Чельстрем - 65.45
Динияр Билялетдинов - 64.29
Павел Яковлев - 60.75
Николас Пареха - 58.83

Кирилл Комбаров - 57.89
Марек Сухи - 57.48
Эммануэль Эменике - 51.00
Деми де Зеув - 40.89


Весь сезон, забитые мячи

Павел Яковлев - 45.50 минут на забитый гол
Николас Пареха - 50.18

Ари - 51.39
Эйден Макгиди - 53.22
Ким Чельстрем - 54.14
Дмитрий Комбаров - 54.59
Хуан Мануэль Инсаурральде - 55.46
Рафаэл Кариока - 56.69
Жано Ананидзе - 56.88
Артем Дзюба - 57.00
Средний общекомандный результат - 57.22
Евгений Макеев - 57.82
Деми де Зеув - 59.11
Эммануэль Эменике - 62.31
Марек Сухи - 62.90
Кирилл Комбаров - 63.42
Хосе Мануэль Хурадо - 64.69
Динияр Билялетдинов - 65.32
Сергей Брызгалов - 71.69


Весь сезон, пропущенные мячи

Сергей Брызгалов - 104.27
Жано Ананидзе - 87.91

Ари - 70.84
Артем Дзюба - 70.68
Рафаэл Кариока - 68.56
Евгений Макеев - 68.47
Дмитрий Комбаров - 66.60
Эйден Макгиди - 65.50
Динияр Билялетдинов - 65.32
Средний общекомандный результат - 64.82
Павел Яковлев - 63.00
Хосе Мануэль Хурадо - 62.30
Кирилл Комбаров - 60.88
Хуан Мануэль Инсаурральде - 59.73
Марек Сухи - 58.40
Николас Пареха - 56.20
Ким Чельстрем - 55.74
Эммануэль Эменике - 49.09
Деми де Зеув - 48.36

#  deutsch123 » 26 май 2013 20:22

Alexis65,

заходишь на http://raketa-tv.com/

скачиваешь ace stream и смотришь.

в качестве бонуса сможешь отмотать на полчаса назад
Редактировалось 26 май 2013 20:23

#  DimOn74 » 26 май 2013 20:21

Bordo0706, да, но я то опираюсь на факт - команда была второй в России.
а на какие факты опираешься ты?
его что, просто так уволили? команда была в крутом пике.
а выводить из штопора всегда сложнее чем плавно набирать высоту.

#  gene » 26 май 2013 20:21

Summer » 26 май 2013 20:16Есть такой теримин, кажется, в преферансе, хотя, быть может, и в бридже - "доезд".

в деберце / белоте :)

#  КБ Арташес » 26 май 2013 20:21

ТашКентский » 26 май 2013 17:12при Союзе считали сумму очков. про новый приз и другой подсчет баллов не слышал.


Вот этот приз http://www.trcw.ru/articles/detail.php?ID=1263

Формула, по которой будет определяться обладатель нового трофея, достаточно проста: Кубок будет вручаться клубу, основная и дублирующая команды которого наберут наименьшую сумму мест по итогам своих чемпионатов

По "союзной формуле" призов не вручается.

#  kea » 26 май 2013 20:15

Предсезонные ожидания были раздавлены со счётом 0:5 на стадионе "Петровский"

#  Bordo0706 » 26 май 2013 20:15

DimOn74Bordo0706, если бы Эмери дали доработать до конца, сейчас бы на ВВ спорили с кем лучше переходные матчи играть, с хабаровском или с нальчиком.
а начал он бодро, потому что на багаже Валеры работал :)


Интересное предположение:)
Я тогда скажу, что мы бы сейчас готовились к ЛЧ:)

#  Pafnuti » 26 май 2013 20:14

Итоги сезона?
Главное, что будем в следующем году на локо, где трава (в смысле газон) и вид отличный!!!
Все за абиками!)))

#  DimOn74 » 26 май 2013 20:13

Bordo0706, если бы Эмери дали доработать до конца, сейчас бы на ВВ спорили с кем лучше переходные матчи играть, с хабаровском или с нальчиком.
а начал он бодро, потому что на багаже Валеры работал :)

#  SU55 » 26 май 2013 20:12

ВВсех с окончанием сезона, классно все таки смотреть матч не в луже, заряд про пса и ожидание диктора окончания заряда, прикольнуло конечно. По игре все уныло, но нам остается только надеяться: угловые наиграли более или менее, будем надеяться что это не пропадает безвозвратно, и что наконец наиграют схемы позиционного нападения и т.д.

#  Alexis65 » 26 май 2013 20:12

УВВажаемые, дайте сопку на 90+, пожалуйста.

#  karabas-barabas » 26 май 2013 20:09

Успешно реализовывается бизнес-проект под условным названием "Спартак".Ссылка на колосальные расходы по строительству стадиона и невозможности более солидного финансирования футбольной составляющей -это для лохов,ведь кроме стадиона будут возведены площади которые принесут инвестору мягко говоря немаленькие доходы.Ну и всё было бы более чем прекрасно если бы в футбольных вопросах не проявлялся полный дилентатизм-пох_изм.Ведь 10% проявляет уже на протяжении(по футбольным меркам)довольно продолжительное время демонстрирует свою неспособность поставить игру достойную Великого Спартака,находя при этом поддержку главного инвестора.И опять звучит призыв:дайте поработать,дайте набратся опыта.Набратся можно,но для этого надо иметь предрасположенность к тренерской работе.А если этого не дано,то.... долго ещё ждать восхождения Спартака на Олимп.А так ничего личного против Карпина.И я не против призыва:Дайте Валере ЗАработать.

#  Красный скорпион » 26 май 2013 20:08

Krolikov » 26 май 2013 22:50ому днищу и сброду, что ухало сегодня с трибуны, хочу адресовать два вопроса:
1. Что думают Ари и Кариока, которые такого же цвета, как те, кому они ухают.
2. Когда нам дадут тех. поражение (а позиция УЕФА все жестче), будут ли они хоть каплю чувствовать свою причастность.
Или это гавно все также будет ухать.

Рубрика No comments
Федун 2012:
"...В-четвертых, чтобы не быть голословным, хочу заявить об учреждении специального Фонда борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом, который поручаю возглавить начальнику отдела по связям с общественностью ФК «Спартак-Москва» Леониду Федоровичу Трахтенбергу. Этот фонд в первую очередь будет проводить специальные акции, направленные на установление нормальной атмосферы на трибунах российских стадионов, — с тем чтобы болельщики даже в самой жесткой полемике между собой не затрагивали национальных и расовых вопросов. И вы увидите, что эти акции будут проходить на каждой домашней игре «Спартака»."
Редактировалось 26 май 2013 20:09

#  Bordo0706 » 26 май 2013 20:06

DimOn74а с Эмери был Спартак???
и в какой игре?


С Эмери с ходу было поинтереснее: и Бенфика, и Барса гостевая, и первые мусора именно по игре, а не по счету.
И еще как минимум, 2 момента:
1. с Карпиным всё ясно, с Эмери ничего ясно не было, и после нескольких месяцев, а не 4 лет.
2. Эмери как минимум надо было дать доработать до конца сезона, раз уж кому-то и по 4 года можно. Я уж не говорю про шоколадный график домашнего второго круга по сравнению с гостевым первым на фоне ЛЧ ещё. И это дополнительное лукавство при сравнении Эмери и Карпина, при том, что баск и так лучше вроде, как Спектр постил.

#  Ален » 26 май 2013 20:04

А интервью Карпина уже где-то, кроме НТВ-нф, было?
Где он про итоги и лучших игроков сезона?

#  Funster » 26 май 2013 20:03

"почему сезон за сезоном
мы не можем стать чемпионом?
потому что все футболисты
кривоногие онанисты" (с) трибуна Б
=============================================

Учите, подозреваю, что новый заряд надолго ыыы

#  Bordo0706 » 26 май 2013 19:58

KrolikovТому днищу и сброду, что ухало сегодня с трибуны, хочу адресовать два вопроса:
1. Что думают Ари и Кариока, которые такого же цвета, как те, кому они ухают.
2. Когда нам дадут тех. поражение (а позиция УЕФА все жестче), будут ли они хоть каплю чувствовать свою причастность.
Или это гавно все также будет ухать.


Надо будет посмотреть на реакцию / нереакцию РФС, ведь штраф 100 тысяч мизерный по сравнению с удалением и потенциальными 3 очками, и такая ситуация поощряет подобные выходки, и они будут множиться

#  DimOn74 » 26 май 2013 19:54

Bordo0706, а с Эмери был Спартак???
и в какой игре?

#  Bordo0706 » 26 май 2013 19:52

ШтиллерСамое противное, что перед сезоном ожидания были как у 14-тилетнего подростка перед школьной дискотекой.

Неудивительно, ведь начинал другой тренер. У меня такие же ожидания были... до возврата Карпина.
С ним и так давно все понятно. Будет средне - ни хорошо , ни плохо. Не Спартак короче

#  Denich » 26 май 2013 19:50

Всех с окончанием сезона, хорошего и правда немного, надеюсь этот замкнутый всё же разомкнётся, лично у меня рецептов нет, они вроде на поверхности, но нет уверенности, что и это поможет, так что лучше почитаю уважаемых ВВ-шных аналитиков)) А касаемо антуража матча, мне более всего запомнится не только монотонный заряд про кривоногих, но и то, как в очередной раз чудили серые, отправляя с более габаритными зонтами (!) в камеру хранения и это в такую "дивную" погоду, когда почти по всей столице с утра поливало, как из ведра и не было гарантии, что не зарядит с минуты на минуту, туда же отправлялись даже небольшие сумки для документов, зажигалки - в урну или туда же...в камеру хранения)) а после игры неимоверная очередь из страждущих вернуть кровно заработанное.... Вообще, на фоне небольшого стадиона на Восточной, от количества всевозможных блюстителей рябило в глазах и болела голова) ощущение, будто побывал на внеочередных учениях ГУВД г. Москвы))) Из позитивного: чествование Юрия Васильевича, выступление девчонок из группы поддержки, появление которых, отвлекло от происходящего на поле большую часть зрителей на Западе, несмотря на то, что ещё оставалось в районе 3-4х минут до конца первого тайма))) Ну и перекличка Газзаев - пёс доставила, чего уж))) А от игры кумиров впечатление неприятное, монотонно, без искорки, одним словом, была работа и рутина, но не игра, увы это уже не удивляет.
Ещё раз всех с окончанием сезона, всем кто ездил, ходил, смотрел по ТВ, оценивал, спорил, критиковал, кому небезразличны КБ цвета - спасибо! Убеждён, что бы не происходило, без Спартака жизнь каждого из нас была бы куда более обыденной, поэтому будем болеть и верить, всё у нас ещё будет!

#  Krolikov » 26 май 2013 19:50

Тому днищу и сброду, что ухало сегодня с трибуны, хочу адресовать два вопроса:
1. Что думают Ари и Кариока, которые такого же цвета, как те, кому они ухают.
2. Когда нам дадут тех. поражение (а позиция УЕФА все жестче), будут ли они хоть каплю чувствовать свою причастность.
Или это гавно все также будет ухать.

#  Superfuzz » 26 май 2013 19:48

А меня несказанно порадовал розыгрыш голевого углового сегодня. Подача чётко на конкретного игрока, причем защитника, пытающегося помешать, жёстко блокируют. С нарушением правил, что уж там. Но как чётко, со сзанием психологии момента, когда в момент подачи все следят за мячом. Причём это явно наработка, ибо в игре с "Крыльями" всё было ровно так же, разве что Ким заблокировал почётче.
Я к чему. Была у меня английская команда, за которую я прибаливал. Это тот самый "Уимблдон". Странный выбор для болельщика "Спартака"? Ну так вот, такие розыгрыши взяты как будто из их матчей.
Вывод такой. Я был бы не против, если бы "Спартак" стал чем-то вроде "Crazy Gang" нашего чемпионата, если и так уж у нас и фолов больше, чем у соперников, и судьи у нам неравнодушны. ИМХО тот же Винни Джонс или Джон Фашану мордовского Боховича просто покалечили бы на месте.
Вот такой ход мыслей.

#  Штиллер » 26 май 2013 19:43

Вот тоже хочу подвести итог сезона для себя. Буду краток.
"Ноль целых хуй десятых" (с)
Самое противное, что перед сезоном ожидания были как у 14-тилетнего подростка перед школьной дискотекой.
Хотя в общем-то так и получилось. Как у того подростка. Бормотуха за углом и драка вместо белого танца.
Болеем дальше.
p.s. " На вопрос "Как дела" заорал, завыл матерно, долго бился головой об стену, набил морду вопрошавшему, потом страшно напился... В общем, ушёл от ответа."

#  rotten » 26 май 2013 19:39

Kid Amnesiac,
ну, я говорю про Паршивлюка до травмы, примерно про время, когда он повязку получил. Уже после первых крестов он играл неахти, что будет после вторых крестов - вообще неясно.
Я не утверждаю, что у нас прямо такая супер-пупер молодежь, которую задвигают и не дают шанса, и примеры тех же Малояна, Прудникова и Рыжкова, который после одной осени при Лаудрупе чуть ли не новым Титовым считался. С другой стороны как знать - если бы Макеев или Паршивлюк сперва отправились в аренду в пердив, смогли бы они вернуться и стать теми, кем являются сегодня (по крайней мере Макеев практически незаменим в защите, понятно, что скорее из-за того что единственная альтернатива - Кирилл)?
Опять же глядя на пример Боруссии мы можем смотреть не только на своих воспитанников. Они ведь брали игроков из довольно-таки середнячковых клубов, либо вообще из дубля (в случае Хуммельса). Просто эти игроки приходили в команду, в которой есть система игры. Поэтому вылет одного игрока, как дисква Макгиди, для них не будет смертельной. Мы вполне можем последовать их примеру. И даже в последнее время вроде как курс взят соответствующий (Бокетти, Мовсисян, слухи про Озбилиза и Еременко). Но вот есть сомнения в успешности этой затеи в связи с тем, что руководит не Клопп и даже не клопп.

#  Pafnuti » 26 май 2013 19:37

korzhik,
Да Жень, так и было)))
Еще пообщались с Комбариками, нормальные парни)) но папашка их не очень.. Мальца в неадеквате))

#  korzhik » 26 май 2013 19:34

Pafnuti » 26 май 2013 18:25Точно, даже я там есть)))


Паша, я тебя сразу признал!
На сааамом верху, с каким-то мужиком журнал "Огонёк" читаешь... 23-я страница открыта, да? :D

Когда в армии служил, каждый вечер перед отбоем традиционная речёвка звучала: "День прошёл - и х.й с ним!"
Наверняка многим служившим знакомо.
Вот примерно так хочется про ушедший сезон высказаться.

#  valdano » 26 май 2013 19:32

Про молодых. Есть еще одна вещь, про которую мы забываем. Если в хорошем клубе растет условная звездочка, они будут по максимуму с таким пацаном работать, чуть не пылинки с них сдувать. Тот же Месси был каким то задохликом в свое время, так под него Барселона разработала целую программу функциональной подготовки. В далеких 70-х Зико тоже весил в 16 лет 50 кг с копейками, и в те времена уже такие вопросы решали во Фламенго. Интересно, у нас кто-нибудь заморачивался таким вопросом по тому же Жано? Или взять Каюмова. Парень замучался с крестами, зимой играет на турнире Гранаткина, не самое лучшее искуственное покрытие, общее физическое состояние в это время тоже не ахти. Ладно, турнир отыграл, приезжает на сбор основы в ОАЭ, и его тут же на целый матч ставят против местных арабов. Всем, включая здоровенных лбов типа Ари, Дзюбы, дали поиграть только один тайм, видимо сильно заботились об их состоянии. Каюмова же отправили на весь матч, и все приехали, опять парень мучался с травмами и болячками. Потом говорят, они - хрустальные, они не выдерживают физически.

#  Pafnuti » 26 май 2013 19:25

have got no nick,
Точно, даже я там есть)))

#  poliduris » 26 май 2013 19:25

Summer,
у нас последние лет пять каждое начало сезона определяющее...
Предсказуемо до рвотных рефлексов....

#  Kid Amnesiac » 26 май 2013 19:22

rotten, Парша трудно рассматривать с его коленом, следующий сезон определяющий.
Макеев ярко начал - но как срал потом? И как все просили его убрать? Потому что совершаемые им ошибки - это голы в наши ворота. Эти ошибки молодой игрок, по хорошему, должен допускать не в основе. А играя с мужиками где-то еще, набираясь опыта.
В Германии есть, насколько знаю, региональная лига, с разделением по землям. И Бавария 2 играет, соответственно, на первенство одноименной земли. При этом, к примеру, вторая команда Дортмунда играет в Лиге 3. Аналоге нашего второго дивизиона. Там же будет играть с нового сезона, если не ошибаюсь, вторая команда Мюнхен1860.
Мы раздавали. И даже не в пердив. Только кто вернулся? Кого подтягивать? Дзюба да Яковлев. Шишкин сдулся, Торбинский поиграл сезон в Челябинске, ярко сыграл сезон у нас, ушел - и где он? Гультяев? Опять же, где он. Уходили Иванов, Кудряшов - и все кто где и нельзя сказать, что их не хватает команде. Примеров масса. Карпин ведь правильно говорит - уходили из дубля в тот же ФНЛ многие. Где они все? Подними, ради интереса, состав дубля с 2008-го года. 5 лет прошло - кто хоть где раскрылся? Не вспыхнул-угас, а раскрылся?

#  Kerk » 26 май 2013 19:21

Summer » 26 май 2013 20:16В случае продолжения нечто подобного в июле-августе придётся констатировать тупик, такой же, как со Старковым.


Старкова сняли меньше, чем через полсезона после его серебра. В те времена планка была куда выше той, что сегодня ставит наш настоящий спартаковец :)
Я бы не говорил, что та ситуация похожа на сегодняшнюю.

#  Summer » 26 май 2013 19:16

Есть такой теримин, кажется, в преферансе, хотя, быть может, и в бридже - "доезд".
Вот то, что Спартак продемонстрировал этой весной, это и есть - "доезд до свояка".
Под свояком тут понимается 4 место.

Игры в атаке как таковой нет.

Но тоже самое было и в других сезонах, когда нам ничего выше 4 места не светило.

Сравнивать ситуацию с Эмери глупо, так как Эмери совершил самое страшное, что может случиться с тренером: он упустил контроль над командой. И при этом уже неважно, насколько острее атаковала команда с Эмери и сколько она там очков с аутсайдерами набрала.
В истории останется другое. Равно, как, конечно, и "рекорды" Карпина.

Но вот начало следующего сезона будет показательным.
В случае продолжения нечто подобного в июле-августе придётся констатировать тупик, такой же, как со Старковым.
Команда не бежит без мяча, совершенно.
Если сейчас это можно оправдывать мотивацией, да и то - какое тут оправдание, то в начале следующего сезона это не пройдёт.
Каким бы ни был талантливым Кариока, к примеру, но ходить пешком по полю никому не должно быть позволительно.
Это касается и других легионеров.

#  have got no nick » 26 май 2013 19:14

Пафнутий, ты об этом?
https://pbs.twimg.com/media/BLMJcM0CcAAAlDE.jpg

#  Sladkov » 26 май 2013 19:13

rotten,
Бавария-2 играет в какой-то низшей бундеслиге Германии, как обычный клуб, просто получающий большую часть игроков из Баварии U-19. Валера упоминал Спартак-2, фактически это попытка сделать(вернуть) то же самое. Тогда, надеюсь, в турнире дублеров будут оставлять максимум до 19-20 лет, за исключением вратарей, с прочими придется решать - оставлять в системе клуба или нет.

#  Pafnuti » 26 май 2013 19:05

После матча минут 5 провисел баннер, направленный на выход со стадиона для игроков.
Общий смысл такой - с такой игрой в Европе делать нечего.

#  poliduris » 26 май 2013 19:00

Очередной день сурка закончился.

#  Добрянка » 26 май 2013 19:00

АНАЛИТИКА.
Сыграли отлично.
За исключеньем двух голов.

#  Pafnuti » 26 май 2013 18:58

Инсайдну мальца)))спецом для Ирода спросил у Гиди, будет ли в СМ на след. Сезон.
Ответ был - да, конечно))

По игре особо нечего сказать, единственное, видел как Валера переживает, жалко его, игру понимает, но видимо не может объяснить...

#  rotten » 26 май 2013 18:54

Kid Amnesiac,
я не говорю, что они совсем бесталанные, но про них ведь не скажешь, что такие рождаются раз в 10 лет, как можно сказать про Мессии, к примеру.
А что такое Бавария-2, в которой играл Хуммельс? Вроде у них вторые команды не играют в пердиве, как в Испании, мб я ошибаюсь. Но что мешает нам не дожидаться создания Спартак-2 и раздать большинство игроков в аренду в пердив? А потом начинать подтягивать. Я например не думаю, что побегавший годик в пердиве Пуцко будет намного хуже в паре с Бокетти, чем Сухи. Может, не с ходу конечно, главное, чтобы при малейшей ошибке его не здавинули обратно. Вот Паршивлюк и Макеев, скажем. Они ведь тоже не вундеркинды, но их пришлось ставить на безальтернативной основе в связи с лимитом, в итоге вроде выросли в игроков основы вполне себе.

#  Авверс » 26 май 2013 18:50

В отборе к ЛЕ хотелось бы Черноморец. Он же вышел туда, как финалист КУкр? Одесса в августе - феерично.

Как щаз помню выезд на Шериф, букет на Дерибасовской ночью на последние деньги, да еще и одолженные, для малознакомой прелестницы, "Гамбринус", куда меня не пустили после "ихнего вчера", яхта в Аркадии за писят баксов на 4 часа.
Таксистка на белом мерсе в час ночи. "Нам, барышня, поспать, заселение с 10 утра, лады?" Отвезла. На пляж. Потом в сауну. Не задавая вопросов, в меру собственного разумения.

- Вам вашего друга когда вернуть?
- Ну, мы в 8 выезжаем.
- В 6 приведу.
- Не надо, рано же.
- Мне тоже не надо, - та самая, одаренная букетом малознакомка.

Это все мои друзья рассказали. Сам-то не поучаствовал, но надеюсь, да.
И, кстати, Штутгарт "Динаме проклятой" желал в этом отборе. Сбылось? - сбылось.

#  filofobia-fobofilia » 26 май 2013 18:44

Kid Amnesiac, да что далеко ходить, возьмём наших идолов: Нетто, Черенков, Титов - все первый более-менее полноценный сезон провели, как на подбор, в 20 лет.

#  DimOn74 » 26 май 2013 18:43

Starper,
http://donnews.ru/FK-Rostov-zapretili-r ... okov_10081
http://www.livekuban.ru/node/488785
это две первые ссылки в гугле.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".