01.06.2013 - 30.06.2013

#  Злой реалист » 20 июн 2013 14:31

osir » 20 июн 2013 15:04тогда простить и понять

Да, простить, понять и выбросить.

#  Yurik_oh » 20 июн 2013 14:31

Так интересно: когда Артем Эмери "тренеришкой" называл и т.н. болельщика посылал здесь только ленивый его не опускал, презирал и гнал в томь, а как только просьбы сея хотят удовлетворить - снова не так.

#  Alex1977 » 20 июн 2013 14:31

Denissoff78,

На какого Рому? павлюченко? Он нам даром даже не нужен. А Еременко и Озбилис игроки хорошие, только при чем тут Дзюба? Вот выгоняйте Ари, Хурадо, Челльстрема, у нас много добра второсортного и берите взамен нормальных игроков.

Все же считаю, что Карпин при всем моем к нему крайне негативном отношении, еще не сошел с ума и слухи об уходе Артема это лишь журналистко-агентская выдумка.
Редактировалось 20 июн 2013 14:32

#  curtain » 20 июн 2013 14:28

Уважаемые почитатели футбольных талантов Дзюбы. Расскажите мне в каких матчах Дзюба в одиночку тащил команду?
Матчи, которые он провел так, чтобы можно было сказать - "Победа - заслуга Дзюбы" ???
Что по мне, он пару сезонов у нас пересидел, вместо игры в красно-белой футболке, он должен был вылетать в пердив вместе с Томью.

#  osir » 20 июн 2013 14:28

Дзюбу оставить только ради того что коням кладет переодически, или как священное дерево в Тарасовке!!!
или из принципа есть свой паспорт!

#  ArtemNikolaich » 20 июн 2013 14:27

Если и когда Спартак вместе с Карпиным станет чемпионом, то на ВВ, где-то после третьей мессаги с поздравлением, вклинится примерно такая: "Да мы бы с нормальным тренером уже 5 чемпионств к этому времени выиграли".

#  Denissoff78 » 20 июн 2013 14:24

2 Alex 1977 А если бы махнули Дзю на Рому или на Ерему,ну или на Озбилиса ? ))

#  wasy » 20 июн 2013 14:22

Аренда Дзюбы наводит на определённые мысли. Боюсь, только ВВ "рухнет" от негодования и праведного гнева.
Если вдруг предположить теоретически, что Вова вернётся - то я обоими руками за.
А Мак может играть с любого края. И Пашке место тоже найдётся в основе.

#  VUK-slava » 20 июн 2013 14:18

Посмотрел еще раз состав команды и в очередной раз удивился трансферной политике нашего ГТ :
1. Игроки покупаются хаотично, практически не привязываясь к потребностям, и не игравших или на данных позициях, или в используемой схеме 4-2-3-1.
Вот их список: Кариока, Зеув, ДК, КК, Хурадо, Биля, Коста, Глушаков,Чельстрем + Ромуло + Ананидзе,Каюмов.
Имеем 10 игроков(без братьев) на на две позиции в центре п/з.
Имеем одного игрока на позиции крайнего п/з- МГ. Братья "твердо" осели в обороне. К тому все один "живой" крайний защитник - Макеев+ братья.

И чем же обосновать использование схемы 4-2-3-1 при отсутствии ПОЛОВИНЫ игроков, способных играть качественно на определенных позициях?
И почему бы не изменить схему в соответствии с имеющимся набором игроков ? Например: 5-3-1-1:

а) в центре обороны трио - Сухи-Брызгалов(Пареха)-Бокетти
б) крайние защитники - латерали - Макеев,Паршивлюк,КК,ДК.
в) В центре поля - три техничных п/з + атакующий п/з. Выбор из 10 игроков.
г) нападающий - Эменике, Мовсесян, Уорис.

Раздолье для ГТ показать совместимость купленных игроков и умение выбрать их оптимальное сочетание. Да и к спартаковской игре немного приблизиться.

#  Alex1977 » 20 июн 2013 14:18

Ухода Дзюбы не пойму категорически. Это какой то бред продавать одного из самых лояльных и преданных игроков, который в отдельные моменты чуть ли не в одиночку тащил команду...Наверное, нужно место под очередного легионера-пенсионера миллионов за 6-7...

#  Мак-Гуру » 20 июн 2013 14:18

# valdano » 20 июн 2013 15:13
знакомые лохомотские плачутся о распродаже, там свой "агент" у Кучука чтоли..хз вообщем
А Артем в Локо..ну проторенной дорожкой, че..
....

#  Лохматый » 20 июн 2013 14:16

poliduris, ну замени на Кыйв и Шахту, что изменится кроме близости к реальности? :)

irod sm, Ну вот, теперь и за дубль болеть будет нельзя ((((((( (с) ананытики))))))
Редактировалось 20 июн 2013 14:19

#  Дядюшка Стас » 20 июн 2013 14:15

irod sm » 20 июн 2013 14:39Говорят , что сезон у молодежки предстоит весьма суровый, учитывая поголовный переход ее нынешнего состава в Спартак-2.Даже не знают кем укомплектовывать.


Egor
Скажи Егору, чтобы был в форме. Могут вызвать!

#  valdano » 20 июн 2013 14:13

По Дзюбе все серьезнее, чем казалось - http://news.sport-express.ru/2013-06-20/594647/
"...Летом 24-летний нападающий "Спартака" Артем Дзюба может оказаться в другой команде премьер-лиги. При определенных обстоятельствах руководство красно-белых не станет возражать против трансфера форварда. По данным "СЭ", основной претендент на футболиста – "Локомотив". Кроме того, услуги Дзюбы предложены "Кубани", куда он готов перейти на условиях аренды, и "Рубину"..."

Короткин, приближенный к нашему руководству журналист. Правда зачем он паровозам, если у них подобных форвардов, как минимум, три человека - Ромка, Кайседо и здоровенный Ндой, если не ошибся с фамилией?

#  Denissoff78 » 20 июн 2013 14:09

Ага.Понять,простить и послать

#  Драконн » 20 июн 2013 14:08

poliduris » 20 июн 2013, 15:00Нас в очередной раз цинично поимеют ...


Я запомнил.
Т.е. если будет иначе... не обижайся на то, что здесь какое то время будут иметь тебя. Цинично.

#  osir » 20 июн 2013 14:08

Valentinovichosir,
предпенсионный отстой и приедет доигрывать))

ну как обычно, это бывает)))

#  Valentinovich » 20 июн 2013 14:05

osir,
предпенсионный отстой и приедет доигрывать))

#  osir » 20 июн 2013 14:04

ну если "изделие" поцелует ромб, скажет простите я не хотел переходить , все решалось на верху, тогда простить и понять?

#  valdano » 20 июн 2013 14:01

goblin,
Макгиди умеет и отдать, и в стеночку, когда есть адресаты. Мы это видели и не раз, и не два. Кроме того он из вымирающей породы игроков нынче, который один в один способен обыграть любого защитника. В нашем чемпионате уж точно.

#  poliduris » 20 июн 2013 14:00

Лохматый » 20 июн 2013 14:06Зенит и Спартак друг против друга не играют.
Оба клуба выигрывают оба матча со счетом 1:0.

Лохматый,
ну вы, батенька, замахнулись :D
Нас в очередной раз цинично поимеют ...

#  have got no nick » 20 июн 2013 13:55

ломанулись крысы.
милер решился таки на фундаментальную перестройку. ну-ну))
хавчик пусть жрет теперь свое же дерьмо.
"иуда из иудин ты и сука ты из сук!"(ЭСТ) как учили))))
зы Дзюбу не смейте трогать!

#  poluno4nov » 20 июн 2013 13:52

Отец Дзюбы: «Кто такой Сергей Пушкин, я не знаю»
http://www.sports.ru/football/150389965.html


ну папа же Саши - все-ж знают вроде бы))))

#  Gzza » 20 июн 2013 13:51

Не это я понял
Но в чем прикол отправлять туда если играть за Спартак2 они все равно не могу?
Типа там партнеры круче чем в дубле?
Зачем тратить время тренеров если они ни когда в жизни не сыграют за 2 ?
Зачем мешать наиграть состав?

#  Злой реалист » 20 июн 2013 13:46

osir » 20 июн 2013 14:39 Мака отпустить , крысеныша вернуть


Повторное использование изделия крайне негигиенично.

#  poluno4nov » 20 июн 2013 13:44

FTOR » 20 июн 2013 14:33Считаете в других клубах первой восьмерки лички меньше? У бомжей и анжей и за большие суммы играют гораздо хуже Ари.
Или кто-то думает что воспитанник Дзюба играет за тарелку борща в Тарасовки?

ниже-выше - а вот по евромеркам как оно дело обстоит? А то все как в тумане - может они у нас и правда копейки получают - едва -едва на порши в кредит хватает, поэтому и проигрывают легиям? тот же вопрос по остальным в восьмерке

#  Alexis65 » 20 июн 2013 13:42

osir » 20 июн 2013 14:39
# osir » 20 июн 2013 14:39
мразматик орлов вещает что бабло вова ни доволен положением своим в бамжатне, обратно начнет проситься, Мака отпустить , крысеныша вернуть))))
анюков тоже на лыжи встал))))


В бомжатне всё просто. Андреев, путём шантажа ,пытается всем выбить улучшенные контракты. Потому все андреевские игроки резко недовольные стали. Денисова продали и походу не будут цепляться за остальных.

#  irod sm » 20 июн 2013 13:39

Говорят , что сезон у молодежки предстоит весьма суровый, учитывая поголовный переход ее нынешнего состава в Спартак-2.Даже не знают кем укомплектовывать.

#  osir » 20 июн 2013 13:39

мразматик орлов вещает что бабло вова ни доволен положением своим в бамжатне, обратно начнет проситься, Мака отпустить , крысеныша вернуть))))
анюков тоже на лыжи встал))))

#  goblin » 20 июн 2013 13:39

mib83, в нем -- нет. ))
Но пока ты нырял, Ари почти ушел, Зуев не пришел, а Мак (ну вдруг?) замечтался об Эвертоне.
А, да, еще Хурадо вот-вот может вернуться.

И показалось... ну почему нет-то? -- если у Валеры останутся только товарищи, умеющие играть в пас, вдруг они начнут играть в пас?
Редактировалось 20 июн 2013 13:42

#  FTOR » 20 июн 2013 13:33

с зарпалатой 2 (или 3?) зеленых лимона?


Считаете в других клубах первой восьмерки лички меньше? У бомжей и анжей и за большие суммы играют гораздо хуже Ари.
Или кто-то думает что воспитанник Дзюба играет за тарелку борща в Тарасовки?

#  poluno4nov » 20 июн 2013 13:28

FTOR » 20 июн 2013 14:12 Человек был готов играть когда нужно и сидеть на скамейки, без понтов

с зарпалатой 2 (или 3?) зеленых лимона? Возьмите меня - я тоже посижу сколько надо - слова не скажу

#  mib83 » 20 июн 2013 13:26

goblin,
О футболе?! А че, пока я нырял, какой-то повод появился?:)
Футбол ближайшее время будет карпинский. В нем к Гиди образца последнего сезона вопросы есть?

#  Zema » 20 июн 2013 13:24

Gzza, Спартак - > Спартак-2 - > молодёжка - приоритеты расставлены именно так.

#  Gzza » 20 июн 2013 13:17

Меришь игрока по не абсолютным характеристикам суббективность восприятиямерюющено
Я к тому что как не крути можно доипаться?))

В чем смысл отсылания в Спартак-2?
Тренера в молодежке слабее? Статусность?
Непонимаю

#  goblin » 20 июн 2013 13:13

valdano, Маку-то, может, Жано и нужен -- я не спорю. Чтобы мяч получать вовремя и удобно, чтобы рывки замечались и пр.
Вопрос в том, нафига нужен Мак?

Мне хотелось бы, чтобы все полузащитники СМ умели и хотели играть в пас. Чтобы были стеночки, забегания, кружева. Чтобы смотрели на поле, я не на мяч под ногами. В этом футболе Маку нет места, ИМХО.
А так-то -- отличный игрок. Очень эффектный. При определенных схемах -- эффективный.

В, общем, мой вариант "спасибо и до свиданья" вслед за Вукоевичем: Мак, Ари, Зуев.
Хурадо не отдавать.
Если будут предлагать Месси, брать. )))

mib83, Мак хорош, но мы счас о футболе говорили. ))

#  mib83 » 20 июн 2013 13:12

(ненадолго выныривая из моря)
Когда Макгиди играл как говно весной 2012 - был кумир. Как только в следующем сезоне стал отдавать и забивать - сразу плохой стал и неэффективный. Парадокс.

#  FTOR » 20 июн 2013 13:12

Ари в Спартаке-2 =)

Воспитывают. Жаль что зимой уйдет... Человек был готов играть когда нужно и сидеть на скамейки, без понтов. В спину ему плевать точно не стоит.

#  Valentinovich » 20 июн 2013 13:08

РУБРИКА ДОРОГОЙ ДНЕВНИЧОК
Де Зеув:
"Мой последний день Ибице сегодня, завтра я полечу домой. В понедельник начинается подготовка к новому сезону, я начинаю почти наверняка в Андерлехте потому что у меня контракт с ними до 30 июня 2013 года."

"1 июля я должен быть в Москве, потому что клубы не еще договорились. Я хотел бы остаться, но Спартак должен решить, при каких условиях я могу остаться, а на сегодняшний день нет решения нет. "

"Возможно, я проведу неделю в Брюсселе, а затем не вернусь туда. Надеюсь, что нет, потому что я хотел бы быть в следующем году чемпионом и играть в Лиге чемпионов".

#  Лохматый » 20 июн 2013 13:06

Ничего, что я не про Дзюбу и плохого Карпина?

Вот никак не пойму. Читаю рыгламент товарищеского турнира:

Команды получают по 3 очка за победу, 1 очко – за ничью и 0 очков – за поражение. В случае равенства очков у двух команд чемпион будет определен:
– по результатам личных встреч;
– по общей разнице забитых и пропущенных мячей.

Зенит и Спартак друг против друга не играют.
Оба клуба выигрывают оба матча со счетом 1:0. Или с любыми другими, в сумме обеспечивающим одинаковую разницу мячей.

Кто чемпион? :) Россия? :)

#  alex_d » 20 июн 2013 13:06

Ари в Спартаке-2 =)
http://www.spartak.com/main/news/41203/

#  tiffozi » 20 июн 2013 12:59

Спектр,

Я вот еще раз повторюсь, мое мнение, что Макгиди причиняет ущерб командной игре больше чем приносит пользы своей положительной статистикой
Я кстате уже писал, что это мое лично мнение, тк реально оценить этот ущерб нельзя, тк у каждого свое видение ситуации. Для Карпина например этот минус держится видимо в допустимых пределах, для меня - нет.

Немного отвлекусь. Я раньше периодически поражался случаям когда команды продают казалось бы своих лидеров, а на их смену покупают других игроков, может даже классом ниже. Первая реакция - непонимание. Но в итоге, зачастую данные трансферы приводят к потрясающим результатам - вывод из состава игрока пусть потрясающе сильного, но не вписывающегося в командную игру игроком менее классным, но выводящим игру команды на новый уровень. Вот недавно так же хотела избавиться от Роббена Бавария, этакого микса из Мака и Кержакова, безмозглого бегунка, который вместо паса вечно лупил по воротам. Да и продали бы если бы в этом сезоне он не включил голову и не перестроился на командную игру.

Не спорю, что Мак отыграл последние пол-года неплохо, он не выпадал из командной игры, но вот его периодические удаления и тп, лично в мои рамки эффективности все-равно не укладываются. Мои рамки

#  Спектр » 20 июн 2013 12:55

Abilardo, ну, опять же логично. Если нападающий обеспечил "счет на табло" только в одном матче сезона - на фига нужен такой нападающий?

#  valdano » 20 июн 2013 12:52

goblin,
goblin » 20 июн 2013 12:42Но вообще я еще и о другом писал. Мне вообще не хочется, чтобы Мак у нас становился эффективным игроком, потому как он, пусть и чуть усовершенствованный, но все ж продукт школы бей-беги.
И рядом с ним Жано действительно делать нечего.

Извините, Сергей, но это вы фигню написали. Макгиди как раз и нужен игрок, типа Жано или Алекса, с которым и обыграться можно, который и за спину защитникам может закинуть. А у нас центральные полузащитники за центральный круг редко переходят, от них обостряющих ходов не дождешься. Думаю, что с Тино Костой и Глушаком ирландцу будет много комфортнее играть, если, конечно, он в Спартаке останется.

#  Красный скорпион » 20 июн 2013 12:51

МакГиди Еременко Яковлев

Эменике (Мовсисян)

Это сочетание могло бы стать бомбой!

Allig » 20 июн 2013 15:24Да он и сам, вроде, говорил, что уйдет, если не будет иметь места в составе. Он даже как-то более хлестко выразился. Но точную цитату привести не могу, цитировать такое неточно - не хочется.


«ЦСКА и «Зенит» — самые принципиальные соперники, и сейчас думаю, что никогда туда не пойду. Но правильно многие говорят: а если тебя из «Спартака» несправедливо выгонят, как быть? Конечно, не хочу идти в ЦСКА и «Зенит», потому что я – спартаковец, да ещё и воспитанник клуба. Но если в нём однажды о меня вытрут ноги, надо же мне как-то доказывать свою профпригодность."

"Ставлю себе цель попасть в английскую премьер-лигу, но в команду не ниже 10-го места: неохота за выживание бороться. С удовольствием пободался бы там с крупными британскими ребятами!"
Редактировалось 20 июн 2013 12:54

#  Abilardo » 20 июн 2013 12:49

Спектр, если это происходит регулярно, то нет, нельзя назвать неэффективностью.
Если единственный раз в одном матче, то таки да, бо заставляет призадуматься о следующем.

#  Спектр » 20 июн 2013 12:44

tiffozi, то есть ты на полном серьезе будешь считать, например, нападающего, который засрал все попытки обвести, все передачи и, скажем, всю верховую борьбу, но при этом забил три гола, и команда выиграла 3:0, неэффективным?
Эффективность в футболе - это счет на табло, и ТОЛЬКО счет на табло. За проценты обводок, точность ударов и количество сейвов у вратаря очков команде не дают. А вот за голы - дают. Остальное - бубновщина.
Гаврилова и Черенкова, равно как Титова и Тихонова, любили и любят не за то, что они делали мало обрезов и редко били мимо ворот.

#  Alex1977 » 20 июн 2013 12:38

Прочитал информацию, что абонементы на Южную трибуну все проданы. Это порядка 6.000. Всего продано 7.000. Получается, что на остальные трибуны все вместе взятые продано 1.000? Но это явно не так, учитывая очереди и ажиотаж. Тогда ничего не понятно

#  tiffozi » 20 июн 2013 12:37

Спектр,

1. Я вот одного не пойму, почему при подсчете эффективности ты учитываешь только положительную статистику?
2. Почему при подсчете эффективности ты учитываешь абсолютные значения? Нет желания подсчитать например:
- % кол-во обрезов
- % кол-во неудачных обводок
- % брака в передачах
А ведь в ответ на каждое данное действие мы получаем в ответ противодействие - атаки команды-соперника

Я вот все это к чему, разве эффективность может оцениваться только в подсчете абсолютных положительных значений?
Если я завтра построю детдом, а послезавтра урежу финансирование до 0 и он в итоге придет в опустение, то как оценить мои действия? Высокоэффективными? Или как ты сказал - это не мои проблемы, что детдом не смог сам себя прокормить без моего участия?
Я конечно сильно утрирую, но смысл думаю понятен

#  Allig » 20 июн 2013 12:34

GzzaИнтересная трактовка

Предположим

Артем игрок томи, нам надо усиливаться.
Назовите фамилии паспортов форвардов кого бы вы купили?))))


Паспорта нам не нужны так остро, как до прихода Глушакова. Центрфорвардов у нас много. Под нападающим - толку от Дзюбы никакого, мы и так с ним весь второй круг вдесятером играли. Кого ни купи - будет усиление.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".