“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 15 июл 2013 16:02

Abilardo, а что со Штирлицем не так?:)

#  Anlo » 15 июл 2013 16:01

Штиллер, а т.е. это ты за меня решил, что я примкну по принципу свой-чужой, и в этом меня обвинил? Точно два года в разводе?:)
Не поверишь: я обычно в споре поддерживаю ту точку зрения, которой придерживаюсь сама. Уникально, скажи?

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:59

Anlo, ну ты хочешь выбрать, к кому примкнуть. Между кем и кем ты хочешь выбрать? :)
Про Штирлица я согласен с обоими :)

#  Abilardo » 15 июл 2013 15:58

Тогда вижу три варианта - мне со Штиллером про Федуна, Штиллеру с Тарамом про Валеру или мне с Тарамом про... пусть про Штирлица.
Про Штирлица можно, остальное обрыдло.

#  Anlo » 15 июл 2013 15:57

Штиллер, а кого и где я делила на свой/чужой?

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:53

Насть, это потому что мы между собой не спорим, а обсуждаем и мнениями обмениваемся.
Так что к нам трудно примкнуть. "Свой-чужой" неопределяем, т.к. тут все свои. :)

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:51

Anlo, ну да, не молчал. Но "нападками" фразу "не могу согласиться" трудно определить. Хотя мы видим, что можно. :)
Вторую строчку не понял абсолютно. :)

#  Anlo » 15 июл 2013 15:50

А почему вы всё время со мной спорите? Давайте, поменяемся ролями: вы будете друг с другом спорить, а я к кому-нибудь примкну. Я же - женщина: мне нужно крепкое мужское плечо (зачеркнуто) горло.

#  Anlo » 15 июл 2013 15:47

Штиллер, ты не молчал:).
Задели что ль? до пмс-то практически дошел уже. Я обычно эту мужскую реакцию классифицирую как крайняя степень недовольства или бессилие:).
Ну, зря ты так чо.

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:34

В субботу захожу в "Евросеть" денежку положить. Говорю телефон, сумму.
Мне в ответ очень недовольно "Блин, ну вот опять".
Я так изумленно смотрю на девушку и спрашиваю "Я что-то не так сказал?"
Она смотрит на меня скорченной мордашкой и машет головой недовольно "Да нет же"
Короче, понадобилось пару минут, чтобы понять, что она просто устала.
Я заржал и говорю "Вы меня извините, я два года в разводе. Уже отвык от обычных женских реакций и поведения"
Она тоже заржала. Очень тепло пожелала мне хорошего дня. На том и расстались :)

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:29

Я набросился? Мне молчать-то можно?
Или молчу я тоже самовлюбленно или еще как-то? :)

#  Abilardo » 15 июл 2013 15:21

Anlo, вообще без проблем))
Блин, "по-буддийски". Ужыс.

#  Anlo » 15 июл 2013 15:21

Штиллер, Abilardo, taram, во набросились-то со своим БГ, как будто я против что-то имею:). Он мне тоже нравится:).
taram, ну, да, ярлыки развешивать нельзя, а всё сказанное вслух - ярлык, поэтому про БГ можно только молчать:).

#  Anlo » 15 июл 2013 15:20

Abilardo, ну, про банальщины я вообще ничего не писала. Мне просто прочиталось: либо а, либо б, либо что-нибудь другое. На что не ответишь ничего, а хотелось еще порассуждать:). Спишем на мое плохое настроение, ладно?

#  taram » 15 июл 2013 15:13

Чего-чего там БГ вдалбливает?
Да у него у самого семь пятниц. То он буддист, то он православный, а иногда и такое, что и в Костроме никто не видел.
БГ - вне рамок и вне понимания. Его нужно просто принимать или нет. Ярлык и БГ - вещи несовместимые.

#  Abilardo » 15 июл 2013 15:12

Боюсь, меня сейчас опять обзовут, но нам с тарамычем он сказал, что чтобы верить в Него по-буддийски, нужно быть индусом, тибетцем и т.д., а он русский.
И спросил: "Зачем?" Вроде даже пожал плечами.
Недословно, по памяти :)

#  Штиллер » 15 июл 2013 15:03

Anlo, не могу согласиться :)

#  Abilardo » 15 июл 2013 14:40

Настя, тогда скажи, чего ждешь и что следует из твоих слов. Кроме того, что я понял, с чем несогласен, о чем написал и объяснил, почему.
Вот вечно здесь так. Сейчас придется повторять то, что уже написано.
Ты говоришь, что вообще не представляешь его. Я говорю, что представляю его таким либо сяким, но точно не вот таким.
Ты мне пеняешь, что это банальщина. Да, банальщина, но писать ее ты сама меня вынуждаешь.
Не сердись :)

#  taram » 15 июл 2013 14:23

Вообще не понимаю о чем вы? Какой нах богоборец и сподвижник?
Богоборцы столько дури через себя не пропускают.
У БГ всё случайно получается. Я точно знаю.

#  Anlo » 15 июл 2013 13:53

Abilardo, ну, и где из моих слов следует, что я жду категоричную фигню? Пушкин уже умер, поэтому разговор в любом случае гипотетический:).

Штиллер, скажем так, БГ похож на верующего, но не в православного Бога. А так как он свое миропредставление достаточно конкретно вдалбливает, то с этой стороны можно и считать православным богоборцем.

#  Штиллер » 15 июл 2013 13:03

Anlo, от не очень похожего на сподвижника до богоборца дистанция приличная. :)

Abilardo, мы тексты разбирали. И я на многое посмотрел по-другому.
Во мне этот взгляд не удержался, а вот Серега уверен.
Я-то тоже точно знаю, что он не из тех. Хотя, когда я с ним говорил, он такими формулировками не пользовался. :)

#  Abilardo » 15 июл 2013 12:59

Anlo, иными словами, чтобы быть нескучным, нужно брякнуть какую-нибудь категоричную ерунду. Тогда спорить будет несложно и весело.
Настя, откуда ты взяла, что я претендую на какое-то знание? Все, в чем уверен, это то, что никуда бы он не делся, не испарился бы и нашел бы о чем сказать, гении не испаряются.
Ну давай сыграю в поддавки и ляпну глупость, давай напишу, сколько у него вышло бы томов после 37 и о чем конкретно каждый. От меня что требуется-то? :)

Штиллер, ну я ж не слышал этих доказательств. Вот нам с тарамычем ;) он сказал, что в Бога не верит, а просто знает, точно знает. И не ругал Его совсем, наоборот :)

#  Anlo » 15 июл 2013 12:58

Штиллер, ну, прямо скажем, БГ не очень похож на православного сподвижника.

#  Штиллер » 15 июл 2013 12:54

Anlo, ну Орто у нас воцерковленный православный.

#  Anlo » 15 июл 2013 12:50

Штиллер, с каким Богом?

#  Штиллер » 15 июл 2013 12:48

Abilardo, и ещё, рискуя выглядеть слоупоком, хочу поделиться. Раз про музыку разговор пошёл. :)
Сегодня утром первый раз услышал. Про двоих подумал, про Крикушу и про тебя. :)
http://www.youtube.com/watch?v=kH8tVguWt3w

#  Штиллер » 15 июл 2013 12:43

Abilardo, мне Орто как-то доказывал, что БГ богоборец и чернушник.
Очень неожиданный был для меня взгляд, но не могу сказать, что совсем уж не логичный :)

#  Anlo » 15 июл 2013 12:41

Abilardo, думаю, Спартак завтра либо выиграет, либо сыграет вничью, либо проиграет. Но метеорит на поле не упадет. Что думаешь?

#  Anlo » 15 июл 2013 12:40

Abilardo, нет, посчитали продолжение беседы бесперспективной. может 1, может 2, может 3, а может вообще хрен знает что. Сложно поспорить, да:).

#  Abilardo » 15 июл 2013 12:16

По-моему, со мной сейчас согласились. Ценю :)

#  Anlo » 15 июл 2013 12:14

Abilardo, блин, скучный какой:)

#  Abilardo » 15 июл 2013 11:59

Anlo, это все от незнания. Никто не знает, как было бы. Если бы да кабы.
Елы-палы, можно подумать, у него там сплошь одни ножки.
Можно подумать, БГ никогда не фулюганил и с 20 лет монахом стал.
Может, изменился бы, но планктоном не стал бы - не тот масштаб.
А может, остался бы таким же, только седым.

#  Anlo » 15 июл 2013 11:51

Abilardo, ну, причем тут БГ?! У него как раз образ, что в 70 он еще аутентичнее выглядеть будет. А вот Пушкин - нет. Поэтому про судьбу речь и зашла.

#  taram » 15 июл 2013 11:45

"Гребенщиков. Он дог. От него сияние исходит" (АССА)

#  Abilardo » 15 июл 2013 11:33

Ну мне-то откуда знать.
Да хоть бы и про ножки. Ножки - дело такое. Ну и не одними ножками, есесьно.
БГ в ноябре 60, и как же я рад, что никакая судьба и никакой педик ничего не зачеркнул.
А если б зачеркнули, так тоже никто не представлял бы.
Его ж послушать просто, даже не что поет, а как говорит - светится человек.
Сейчас в моде отрицательное обаяние, все сплошь кругом обаятельные подонки в звездах ходят, а по-моему - это просто и любой дурак так сможет. Ты попробуй как Борис Борисыч - хрен чё у тебя выйдет))
Ну ладно. Понесло Остапа)

#  Anlo » 15 июл 2013 11:21

Abilardo, ну, вот, я не представляю себе: какой Пушкин был бы в 70, даже в 50. Что всё, про ножки бы писал? или что перешел бы на философские трактаты в стихах? Ну, вот как бы это было?
Кому кланяться???!!! "Не мог понять в сей миг кровавый, на что он руку поднимал!". Судьба, в смысле... Не так, так эдак.

#  Abilardo » 15 июл 2013 11:16

Эксплуататоры)
Да ну... Не от того погиб, что все сказал. И как это вообще - все сказать? Слушай папу))
Еще в ноги поклониться этому педику не хватало за красивый финал, мол, не дал испортить о себе впечатление. Небось, не испортил бы.

#  Anlo » 15 июл 2013 11:10

Abilardo, шо за слово?:)
Да... Я помню в какой-то момент в юности подумала, что вот, чем раньше умирали, тем интенсивнее писали. Пушкин там, Лермонтов еще быстрей и раньше. И от Пушкина какое-то ощущение было, что вот он всё сказал. Ну, значит судьба, предчуствие... Потом, правда, с папой решила это обсудить. На что он сказал, что,е сли б Пушкин не умер, то стал бы Толстым (мол, есть куда идти), но как-то внутренне я с ним не согласилась:).

#  Abilardo » 15 июл 2013 11:01

Anlo, сксплататоры :)
"Ах, Александр Сергеевич, милый". С кем же вы связались...
И ведь ничего изменить нельзя было. Иногда башка перестает функционировать напрочь.

#  Anlo » 15 июл 2013 10:45

Abilardo, а ты знаешь, сколько раз он к ней сватался??? Натали уже дурным тоном было попрекать его: так теща с тестем этим занимались:)

#  Anlo » 15 июл 2013 10:44

а мне, в отличие от Юли, не забавно: ни со Штиллера, ни с Духона:)

#  Abilardo » 15 июл 2013 10:32

Родословную поглядел нашего всего. Натали-то гораздо знатнее будет.
Не выпендривалась перед ним этим делом, интересно? Типа, как Шарику кот Матроскин - "мы его на помойке нашли".
Эх, а я даже не всех прадедов знаю как звали.

#  Anlo » 15 июл 2013 10:21

Давайте, лучше про Пушкина:)

#  Anlo » 15 июл 2013 08:59

жесть.....

#  Духон » 15 июл 2013 07:03

Штиллер от 13 июля в 23:52
Духон так дорожит своими мессагами на ВВ. У меня сегодня штук 15 стерли. Не жужжу :)
===============================
Я НЕдорожу своей муйнёй на ВВ ! Я дорожу своей репутацией !
Я - афтор книги, вышедшей в серии "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ)
ЖЗЛ - это Эвере<C>т писательского творчества, и поэтому я считаю уничтожение кем-то своей муйни оскорблением !
Хто они эти ластики и КТО Я !!! ??? :-((( .

#  Ehidna » 14 июл 2013 19:37

Штиллер
Даже и не вздумай оглядываться. Испортишь мне весь кайф любования)))

#  Штиллер » 14 июл 2013 19:19

Ehidna, если бы я в 45 оглядывался на наблюдателей, наверное, я был бы идиотом. Да же? :)

#  Ehidna » 14 июл 2013 19:08

Штиллер
Я не считаю, я наблюдаю. В этой теме))

#  Штиллер » 14 июл 2013 18:54

Ehidna, ты так считаешь? Ошибаешься. :)

#  Ehidna » 14 июл 2013 17:02

А как забавно любоваться самолюбованием...)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".