новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.08.2013 - 31.08.2013Все рады Глушакову? Все довольны его игрой на НОВОЙ позиции? Она ведь новая, правда? Чистого опорника он же не играл, так?
Тогда странно, что никто не вспомнил "гениальную рокировку ОИРа: Пятницкий - Ледяхов". А ведь ход Валеры с Глушаком прям напрашивается на ассоциации, тренерское же решение. Или кто-то из аналитиков предлагал/предполагал такое? А так неТренер, да.
Вот и думай: разве плохо выглядит девушка в клешах? :) Одно время была опять мода на них. Нормально девчонки выглядели:) Так что аналитику по Кариоке просьба расшифровать.
Хорош задним числом говорить Матч получился для болельщиков, для комментаторов, но явно не для Валеры.
Возможно Сухи еще совсем не готов, но, имхо, такая замена напрашивалась. И совсем не потому что из Кариоки плохой защитник, просто он как полузащитник в середине 2 тайма был бы лучше. :) Мне совсем не нравятся оценки, дескать, пижонили, усыпляли и пр. В такой футбол Спартак и будет играть, так и будет набирать очки. Вам захотелось феерии? Это ваши проблемы. Как раз сегодня не хватило "холодной головы" в полузащите. Нужно было сбить физику Кубани грамотным контролем, но... Задергались. Чуть не провалились, хорошо хоть быстро успели подмести. В Москве этого румына выучим и высушим. Всем критиканам ирландца хочется сказать, скоро ребята, вы сможете сравнить Спартак с ним и без него...Тогда и выводы сделаете, а сейчас чуток обождите,плиз. Паша Яковлев, к слову, сегодня опять был как та незабудка в проруби. Такой же и Озбилиз вышел.
Паша был первый кандидат на замену сегодня, увы. Да и в целом левый фланг у нас работал с перебоями, поэтому замена была вполне логичной. Арас против своих мог попереть доказывать, а Мак прилично моторил весь матч и очень неплохо пристреливался к воротам, жаль так и не забил.
Паша же впереди не создал ничего. Проще, надежнее, поперек и с ближним, но без остроты и частенько с браком. В целом, мне понравилась манера игры "хрен отнимешь у нас мяч, сука". Несколько раз ловил себя на том, что видел КАК мы вытягиваем Кубань с их половины, заставляя их создавать пустоты между линиями - и как мы этими пустотами пользовались. Но сегодня было многовато брака во-первых, и не хватало изюминки в решениях во-вторых. Это дело наживное. И еще момент. Мне показалось, что наши намеренно поднимали мяч над газоном, не катили, чтобы он не тормозил - перед началом игры проходило, что трава высокая. Это может быть одной из причин брака. А может и не быть. Стрекалок, наоборот:-). Объективно и мудро, без лишней черной краски.
******** И вообще, ВГК надо почаще с ОИРом в кафе чай пить. Можно даже без Львова:-). Такая Кубань еще многим шкуру попортит....но выигрывать было нужно, а главное - возможно.
Рановато,пока еще, с такими командами играть на расслабоне. Глушаков и,особенно, Коста - пока настолько хороши, что стремно об этом говорить вслух... Редактировалось 04 авг 2013 22:16
дико раздражает, что после знакомства с очередным аналитиком надо три раза жать на дурацкие кнопки, чтобы вернуца к старперам
Рад, что оба наших нападающих именно забили по голу, а не отдали по голевой передаче.
Что есть, то есть... Но вот о чем мне подумалось... А не оказался ли Дима заложником нашей новой схемы и тактики? Не получается ли так, что в новых условиях обнажились его недостатки, в то время как свои лучшие качесва ему стало проявить сложно? В особенности, с появлением сильного центра? Ежели хотим играть в "отбор и контроль мяча" Кариока безусловно, безальтернативно обязателен. При этом, конечно, надо как-то чувствовать, когда соперник переходит к навалу и менять Рафу вовремя.
Сегодня в массе эпизодов чёткая игра Кариоки и обеспечила нам это самое катание. Да и переводы его никуда не делись. В общем, кабы не слом линии при первом голе - Кариока лучший игрок сегодня.
По-моему все просто - мы в прошлом сезоне играли по другому. Рейды Комбарова на фланге и навесы-прострелы были важной составляющей прошлогодней игры. Сейчас на флангах больше задействуют Яковлева, МакГиди, туда постоянно заходят Тино и Хурадо, народу хватает. Поэтому Комбаров и не смотрится. Кстати видимо по той же причине сидит и Макеев, который видать менее искушен в этой игре по сравнению с Паршивлюком. Кто ругает Кариоку, тот выглядит, как девушка в клешах:-)))))))
Как вам кажется, коллеги, комфортно ли Глушакову в СПАРТАКЕ? И что Коста - это идеальный Ибсон?:-)))) И что Мак успокоился и решил поиграть в свое удовольствие до зимы? (Вот сколько от меня сегодня аналитики:-)) моё мнение Валера ошибся, надо было не Пашу менять на Озбилиса, а Мака. В итоге Мак через пару минут привёз гол на наши ворота.
Какие 4 выезда?
Химки - это что выезд? До матча с конями очки терять нельзя. А с ними тем более. Кажется, что ошибся Валера с заменой: рано решил, что можно новичка в игру вписывать, забыл, видать, какая Кубань дома. От контроля быстрыми короткими до ответки восторг был нереальный. Самый зрелищный матч, какой накал. И играли хорошо. Здорово, что отыграться смогли - это очень хорошо. Возбуждение до сих пор.
Ооочень полезный матч. Вперед, Спартак!
У Мунтяну неконтролируемая эйфория по ходу...
Так-то он себе на ход далековато просто прокинул, ну а побежал туда же куда и бежал. Вариантов особых не было Редактировалось 04 авг 2013 22:09
Мак весь первый тайм упорно лез в обыгрыш, проку ноль. Накрывают, подстраховка работает. Вывод не сделал, ушел налево, та же история. Итог - обрез на ровном месте. И первый гол привез именно он. Относительно Яка того же мнения. Думаю, в данной ситуации он отыграл бы на свободного партнера и открылся. Что в принципе он всегда делает Игра совсем не понравилась. По мне, так не было ее, осмысленной. Голы наши хороши исполнением, не больше. Остальное - сумбур на половине соперника, косяченье на своей.
Не разделяю общего оптимизма. Тем не менее, поздравляю всех с нулем в графе поражения, уже какой-никакой, а прогресс к прошлому году :) Надеюсь, что эксперименты с Кариокой в качестве ЦЗ после сегодняшнего матча прекратятся и выход бразильца в центр защиты мы увидим только в домашних матчах с подвалом таблицы.
Считаю именно его основным виновником первого гола - у всех команд случаются обрезы, но не всегда это приводит к чистому выходу один на один. В ситуации со вторым голом: перевод Кариоки на позицию ЦЗ оставляет ещё меньше шансов нашей невысокой команде при стандартах у своих ворот. Сухи или Инса были бы намного полезнее. В этом году в Краснодаре будет тяжело всем.
Жаль, что не победили... Рад за Мовсисяна, а то все с пенальти да с пенальти. ДимКо разочаровывает по началу сезона. Обязательно нужен ЦЗ уровня Боккетти. Хачериди был бы идеальным вариантом :) Хватит выносить вперед - подержите мяч!
Хватит держать мяч - выноси! На вас не угодишь :D Отдали выигранный матч.
Ничему не учит жизнь наших: пижонство в катании мяч назад к хорошему не приводит. Согласен, что сами себя таким макаром усыпляем. Мовсисян и Эм - спасибо за сегодняшние голы! Лучший - Глушаков. Не понравился Кариока (пижонством), ДК (не готов), Мак (жадина). Тем не менее, старт 10 очков из 12 на выезде весьма хорошо. Команде спасибо за такой старт. Кариока не раз "создавал глубину кубанцам" в матче, рядом с Боккетти нужен все же защитник.
Привет, красно-белые!
Пару слов о матче: хорошая игра. Рано или поздно очки потеряли бы. Лучше в такой игре, когда и соперник хороший и характер проверили. 4 выезда и 10 очков - результат хороший. Многие верили? В прогнозах я ставил, что наберем 11 очей. Надеюсь перевыполним...))) Бальде, сука, опасный...))) Всем хорошей недели! СМ "сваливается" в ложбинку "Рубина"?
Укрепленный центр, катание мяча, в атаке мощный форвард... ВВсем привет! Игра понравилась, хоть и ничья. На 60-й примерно начала просматриваться дыра в центре обороны. До обреза Мака были эпизоды, в которых уже риск был виден. В конце концов туда и залетело. Что ж, шит хеппенз. Главное впечатление от игры - представьте: не густонаселенная деревенька на западе Кипра, кабачок на главном перекрестке, экран на улице, трансляция канала типа "Аль-Джазера", матч - Спартак-Кубань! :) УВВажают, значит! :)
Юр, согласен, тоже ждал замены Мака на Ози.. Матч понравился. Игра команды - тоже.
Не понравилась психология команды. Если ты владеешь мячом, ты должен быть как боксёр. То есть, ожидать когда соперник даст маленький шанс, расслабится, потеряет игрока, даст пространство или подарит глупый стандарт. Игра в выжидание, ну как охота, Матвей расскажет. Плохо, что в эту игру попались мы, так как на определённом этапе наше владение превратилось не в атакующие действия, а в попытки спрятать мяч от соперника и дожить до 90й минуты при удобном счёте. Хуй там, так не бывает. А вообще, при определённых условиях, у нас может быть очень сильная команда в этом сезоне. Серьёзно ! Несколько деталей стоит всё же улучшить. - КАРИОКА: Его игра мне понравилась, его новая позиция - тоже. При одном НО. Его нельзя ставить против сильных команд (топ-6) в центр защиты. Когда вышел Бальде, на Кариоку стало страшно смотреть на последнем рубеже. Против 7-16 мест, велкам, ставьте, он там очень полезен. Это также значит что вопрос с партнёром Боккетти всё ещё открыт. Хороший центрдеф нам очень нужен. - ГЛУШАКОВ, ТИНО КОСТА: Мегаприобретения. Глушаков вообще, считаю, бизон на позиции опорного. Бьётся, отбирает, и самое главное, ему мяч давать не стрёмно. Правая, левая, правая, левая. В касание, с разворота, диагональю. Молодец Денис. - НАПАДАЮЩИЕ: Придерживаюсь мнения что незаменимых у нас нет. Оба забили, оба молодцы, но на острие хотелось бы в идеале более умного футболиста. - ПЕСЬЯКОВ: Без нормального вратаря чемпионат не возьмёшь. И вот тут проблема, потому что вратарь у нас достаточно слабый. Голы оставим в стороне и обратим внимание на игру ногами. Много ошибок, передач в аут и "пасов в больницу" на Кариоку. Один такой мог стоить выхода 1 в 1 Бальде (или Букура, не помню). Также, на последних минутах чуть не пустил штрафной. Прятаться за стенкой и даже не шелохнуться когда тебе бьют в твой угол - это пипец. Нас реально пронесло. Недоумевал весь матч, как это получилось что Беленов играет с повязкой в Кубани пока у нас играет Сергей... Признаюсь, очень жду выздоровления Реброва. Ему доверяю намного больше. - ДИМА БРАТ: Лучший игрок прошлого сезона откровенно проваливает этот. Надо разбираться и что-то делать. Сегодня Димон был (имхо) - абсолютно худшим. Много брака, ошибок в приёме мяча, ни одной острой подачи. При том, это ещё и давит на Боккетти, который тоже начинает ошибаться. Эффект домино. В чём проблема ДК ? Имхо - физика, его надо придержать пару игр, дать подышать. И Макееву заодно удастся дать игровое время. Всё будет хорошо.
А я до сих пор не могу прийти в себя от последней миссаки Стаканова. Как же обидно...
Результат по игре? Мне кажется нет. Упустили победу... После того как Юра забил минут 15 оставалось...Жаль. Команде спасибо! Всё равно лучше всех. Должны были выигоать. Могли проиграть. Закончились так, как закончилось. Обидно другое. Динамо (Киев), Крылья, сегодня Кубань, во всех этих играх привозили себе мячи, после его катания на своей половине. На понтах. Так и нарывались. Нарвались в конце концов. Не представляю подобное в исполнении, скажем, Баварии. Те додушили бы. Не оптустили бы. Когда мяч у Кариоки, впору хвататься за валидол. А, так... 10 очков в 4 первых играх - весьма серьезно.
Послематчевая аналитика...
Если по время и сразу после игры на ВВ вылезают малознакомые ники, умеющие в одной строке ээээ.... раскритиковать полдюжины спартаковцев, да еще безапелляционно утверждающие, что в пропущенном голе виноват игрок А.В,С... это значит:-) верной дорогой идем, товарищи:-))))). Для меня лично очень важными были ремарки Валерия Стрекалка. Очень важными. Ну, а команде продолжать работать в том же направлении. Все получится. Ну что ж, в целом нормальный резалт.
Радует, что нашли силы отыграться и стартовать лучше, чем в прошлом году. Юрец, конечно, монструозный мяч положил... Очень понравился Глушаков. ИМХО, лучший сегодня. Контроль мяча тоже очень радует. Надеюсь, что ошибки в обороне будут уменьшатся, и дальше будем только побеждать. Болеем дальше! Игра отличная, но в защите всё таки должны играть защитники.
Рафе не хватило в при первом голе опыта защитника, понадеялся на Глушакова, а тот упустил.. Кубань дома еще попортит нервы всем, так называемым лидерам нашего футбола. Три одинаковых результата подряд с одной командой:
"Спартак" - "Динамо" Тб 0:1 (19.10.1963, 28.03 и 11.08.1964) "Спартак" - "Локомотив" М 2:1 (22.03, 25.03 и 02.06.1972) "Спартак" - "Торпедо" М 0:0 (06.04, 27.05 и 26.06.1974) "Спартак" - ЦСКА 2:1 (18.06 и 07.10.1974, 07.07.1975) "Спартак" - "Шинник" 1:0 (17.05 и 06.10.1964, 08.06.1977) "Спартак" - "Зенит" 1:1 (10.03, 27.05 и 21.09.1980) "Спартак" - "Металлист" 0:0 (27.02.1980, 27.04.1981, 02.05.1982) "Спартак" - "Интер" 1:2 (31.03, 14.04 и 21.10.1998) "Спартак" - "Спартак" Нч 2:1 (08.10.2007, 19.04 и 31.08.2008) "Спартак" - "Кубань" 2:2 (15.09.2012, 31.03 и 04.08.2013) Всего в десятый раз за всю историю такое получилось. Причем в первый раз - с таким результативным счетом. Редактировалось 04 авг 2013 21:56
Юль, это элементарное отсутствие опыта такой игры. Команда контролирует мяч, кайфует от этого, и вместе с удовольствием приходит кураж, а за ним - самоуверенность, переходящая в самонадеянность. Думаю, Валера вставит им за это по самые помидоры. Ничего. В стратегическом смысле ничья с Кубанью даже полезнее, чем выигрыш. Спустили казаки наших игроков на землю. Пусть учатся контролировать игру по-настоящему, и добивать соперника там, где это возможно и невозможно. Так мы и избавимся от вальяжности в игре и самонадеянности. Имхо, есессно. Редактировалось 04 авг 2013 21:55
Хули ты ноешь епт*ть, за**бал. Иди по спи! mifta, Я с вас угараю, с крючкотворцев.))) Ну был бы кубанский негр на шаг назад ближе, много бы изменилось? Бокетти не Кариоке подсказывать надо было, а Глушаку, который ближний был и смотрел на мяч, потеряв игрока. Бокетти же сам небо разглядывал, пока негр стартовал.
rets - Ясно. :) Редактировалось 04 авг 2013 21:53
Да я с тобой согласен полностью. Отвечал на вопрос: в чем вина Кариоки.))
а Паршивлюк все-равно виноват ;-)) ...да, и Песьякова забыл еще перечислить :)) Некоторые мысли по матчу
а) Судят в этом году нас почему то адекватно. Без предвзятости. б) Не понравился выход Озбилиса, имхо он был необязателен. Ослабил точно. в) После приобретения игроков покачественнее стал теряться Дима. Стало видно прихрамывающую технику, более долгую обработку мяча, как следствие задержку паса. Рад буду ошибиться, но видится так пока. И последнее г) А в сборной Бразилии случайно не дефицит ЦЗ? Ну в сравнении с ЦПЗ например? Может просто попросили? )) |
|
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
|||||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |