новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
ОБЩЕНИЕ НА САЙТЕ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!!! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВХОД ПРАВИЛА ПОИСК НАСТРОЙКИ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ? |
01.08.2013 - 31.08.2013Кто бы что не говорил, но матч в химках был выездной для нас..
ибо все остальные команды будут тоже приезжать в химки к динаме и в большинстве своём будут терять там очки. Две недели есть до Рубина, и надеюсь у Боккети появиться надёжный напарник в центре защиты к тому времени , даже на Сухи согласен)) В остальных линиях вроде всё ровно, И чем дольше будет сыгрываться центр Коста-Хурадо-Глушаков, тем интереснее будет наша игра. А с Кариокой в центре и с Хурадо на одном из флангов будет ещё более интересно..
Вот. словесник
Не Володь, Юра считает что победу упустили. Хорошая реакция - меня устраивает. Все что надо (оттенки) я услышал. Да и вообще - я просто тупо сам спать хочу. ;)) А еще что лично меня радует:
у нас метров с 20 теперь забить могут: Мовсисян, Эменике, Хурадо, Озбилиз, Комбаров, Коста, Глушаков. Когда последний раз такое было?))
Заебали уже со своими Горлуковичами( Чего они знают? Или в Спартаке дохера играли? Может Черенковых уже? Хватит пионерить((( Редактировалось 04 авг 2013 23:15
Это бесспорно. Вроде бы, тренер года всегда тренер команды выигравшей чемп. 2 avant
Александр, а почему без цели мяч катают? Если ты цель не видишь - это не значит что ее нет irod sm
Не пойдёшь, Юр ;-). Тёзка не пускает: http://spartak.com/main/news/43167/ Ну, может, конечно, это тоже для публики только... :-) Редактировалось 04 авг 2013 23:13
Если и тренер и команда считают сегодняшний результат неудовлетворительным ( не на публику - 10 очков в гостях, а реально) - тогда пойду спать спокойным.
:)) А куда Песьяков должен был выходить при втором голе? Через всю вратарскую и толпу игроков? Правильно остался на месте и еще среагировать на удар успел. А вот оборона добивание уже прощелкала.
Gladi0, Да вообще нет смысла в понятии "тренер месяца". Минимум -- сезона. А то Вася команду к сентябрю выводил весь сезон, а Петя -- к октябрю. И в чем смысл Васю считать лучшим тренером сентября, если у его команды на конец сезона сил не хватило, она посыпалась, вылетела из еврокубков, пролетела мимо медалей... А в сентябре зато у него игроки летали по особенностям физиологического цикла :) Ну так даже эти полеты ведь он не в сентябре заложил!
Пусть лучше нетренер станет лучшим тренером сезона, в этом будет прок :) Хорошая игра была. Жаль Уориса не увидели. А мог бы сгодиться - убегать от больших кубанцев. Кубань - команда приятная довольно. Если Эм уйдёт, надо на Бальде внимание обратить. И Шандао бы нам не помешал.
Где? И в чем она проявляется? В обороне? Без комментариев... В атаке? И что мы, в таком случае, разыгрываем? Результат есть - это да! Ну и мяч лучше стали держать за счет "вновь прибывших"... В центре и сзади катаем неплохо - да, но пока без цели... Как тут уже отмечали - похоже на Барсу... Только те раскачивают, зоны освобождают и затем разящий выпад... А у нас раскатка похожа - да, только у нас перепас ради перепаса... Покатали в центре и не вперед, а назад... Надеюсь, что пока...
Я бы честно говоря вобще как это не прискорбно Макея бы попробовал, как уже все заметили, Дима по такой схеме ходит вперед реже и не очень эффективно, а как защитник мне кажется Макей сильнее, и напомню, что у него отличные диагонали слева-направо получаются
Божович 3 матча дома сыграл. Посмотрим сколько очков он наберет в гостевых играх с КС, динама и Уралом. ;) Я понимаю, что матч с динамо условно гостевой, но гостевой) Boshetun Mai, Boshetun Mai,
Видимо от скуки открываешь? Не вижу ничего плохого в том, что моя позиция не меняется из-за того, что веских причин её менять нет... Не стану же я считать серьёзной причиной твою "дружескую критику", отличающуюся тем, что я о футболе пишу, а ты обо мне...
Жаль только, что июль кончился... Не в этом ли причина сегодняшней ничьей? ВВсем привет!
Очень хочется верить, что у нас что-то в этом сезоне проклюнется в плане игры. Выводов никаких не хочется делать, а просто верить в это, ведь Спартак как Россия в него можно только верить. Чего пока кмк не хватает? Умения добивать соперника и ломать игру складывающуюся не по нашему сценарию. То, что сравняли - хорошо, плохо, что потом не вырвали победу. Таких матчей у нас раньше было много, когда докатываем ничью с шансами на то, что нам ещё может что-нибудь прилететь. Вот от этого надо избавляться! Нужны новые Тихоновы и Горлуковичи, которые будут знать как такие матчи выигрывать. Может они уже появляются? Дай Бог! Да, Федуну лучше молчать про всякие джек-поты. У нас что чемп всего четыре тура? Шоумен, блин. С КБ! Много раз вратарь "Кубань" спасал? Песьякову спасти довелось. Дура в ворота "Кубани" залетела? Залетела. При счете 1:0 ближе к победе был "Спартак", при счете 1:2 -- "Кубань". При 2:2 Песьяков спас плюс Бальде штрафной шикарный бил, а "Спартак" при 2:2 много шансов имел? Вот сделал бы "Спартак" 2:0, можно было бы говорить об эйфории Мунтяну... А так, по ходу игры "Кубань" вполне могла побеждать. И проигрывать тоже могла. Paris Saint-Germain, С такого расстояния нельзя поставить стенку, чтобы она тебе не мешала. Иначе выйдет какой-нибудь Карлос или там Игнашевич и тупо на силу влупит. Всем вратарям в такой ситуации стенка обзор закрывает. Gladi0, А кто Божовича нетренером называл? ;) Все-таки у "Ростова" состав-то послабее будет :) дядя_в
Валер, привет. Могу ошибаться, но почему-то кажется, что для нас большим плюсом в подготовке стал турнир с хохлами. Не обычные в межсезонье "результат не важен" с левыми командочками, а игры с крайне серьезными , в нашем местном измерении, соперниками. Промежуточный результат очень и очень неплох. Но давай помнить, что до реальных оселков (конибомжикамни) мы еще не дошли. Именно в играх с ними будет ясно, что мы сегодня из себя представляем. В любом случае позитив по игре присутствует. То что недостаточно сбалансированны, понятно. Ухода Мака почему-то не боюсь. Парень бойцовый, но по-игроцки достаточно примитивный. А вот кто придет на смену Эму и что мы в резалте получим - серьезный вопрос. Есть элемент опаски. Nevladimirovi4, можно открыть любой твой пост и там обязательно будет критика Диканя и защита Макгиди. Как то даже скучно уже :)))
О, это я проспал... Жаль, вообще последние два года не могу не отметить нашу селекционную службу. Бокетти, Коста, Хурадо, Глушаков, считаю все в тему. По соотношению цена - качество ИМХО лучше всех работаем. Жаль, честно очень сильно хотел видеть Сольдадо у нас в команде. Ну да ладно. У нас есть Дзюбан, сейчас в аренде разыграется, будет не хуже Сольдадо :-)
А вот те, кто считает, что судейка отсудил хорошо, они просто привыкли что нас всегда откровенно убивают? И поэтому радуются, когда это делается менее откровенно?
Не данный пенальти на Яковлеве в первом тайме. На фоне того, что ставят Ростову заставил просто заржать. Так же во втором тайме фол на дуге штрафной на том же Яковлеве. Мешков в 3 метрах от момента стоит. И постоянные двоякие трактовки одинаковых нарушений.. 1) А вот чем сегодня Хурадо (запомнился пас лишь на гол), Яковлев, Озбилис, по мнению умных людей, играли лучше МакГиди? Ведь до меня многие высказались о том, что Мак сякой-растакой...Момент врезался в память, когда Мак в 1 тайме по центру с мячом к штрафной с правого фланга продвигается, а Паша ни навстречу что бы принять, ни в штрафную не врывается...а стоит как памятник... после чего айриш лупит в сторону ворот... с кем там отыгрываться "жадному"? С теми, кто не возвращает, кто не открывается? По мне, так с мыслью и способностями + желанием играть, биться до конца Эйден у нас один такой в передней линии... Да небезошибочен, но зачастую лишь он вносит свежесть скорость и непредсказуемость в атакующую игру, в то время как Хурадо, Коста и Яковлев\Дима-капитан рисуют фланговые треугольники на носовых палатках без продвижения...
2) Глушаков лучший игрок всех туров, на нем все оси и связи держатся... Денисову до него как до Луны в плане работоспособности... 3) Песьяков сегодня реально выручал и предъявлять ему уже по традиции можно лишь за невыход на навес с голевого углового (так у Диканя таких невыходов с пол-дюжины обычно за игру...терпели же) ================ 4) Карпин став лучшим тренером июля, в августе решил уйти в тень? Думаю, что его тактический просчет после перерыва имел место быть... ================ 5) Неужто и сегодня остались те, кто льёт горючие слезы по Ари? По-моему он вполне органично смотрится на трибунах рядом с неиграющими по иным причинам коллегами типа Кураньи) Нетренер — ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ В ИЮЛЕ :?
Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после матча с «Кубанью». — До счета 1:1 игра находилась полностью под нашим контролем, — отметил Карпин. — К сожалению, за ошибки в футболе сразу приходит расплата. Первый ответный гол организовали себе сами, со своего штрафного. Потом игра превратилась в «бей-беги» на встречных курсах. Но в принципе ребята — молодцы! В четырех гостевых матчах взяли десять очков. Перед началом чемпионата любой из нас под таким результатом подписался бы. Могу только поздравить команду и поблагодарить ребят, что при счете 1:2 нашли в себе силы и сравняли счет. Были моменты, чтобы забить еще. «Кубань» могла забить либо со «стандарта», либо на контратаке. Что в итоге и произошло. — Мунтяну заявил, что удача отвернулась от «Кубани», которая по игре должна была победить… — Поздравляю. Если он так считает, очень рад за него. — То есть, вы считаете, что «Спартак» был ближе к победе? — После счета 2:2 — да. — А чего не хватило, чтобы достичь победного результата? — Удачи. — Как оцениваете игру вышедшего на замену Озбилиза? — На «отлично». Спасибо огромное zely69 за просмотр матча в Норильске!!!! По матчу в целом , победить могли, но то что отыгрались и не дрейфили дорого стоит! Проанализировать ошибки и пора выходить на игру с двумя форвардами.
Тоттенхэм уже приобрел))
Не поздно? Пару дней назад в Тоттенхэм перешёл. valdano, а знаешь почему Маку достается на орехи? Потому что он, как мы видели, может играть по другому. На команду. Хотя бы взять концовку сегодняшнего матча. Вот почему всегда не играет? ХЗ. Загадочная ирландская душа.)))
Результат ожидаем был, в общем-то... "Кубань" команда ожидаемо занудная. Но даже по первому тайму было видно, что ключики к нашей обороне у них есть. И это не мусора, которым с нами обязательно надо играть на победу. тут могут позволить себе отдать мяч и терпеливо ждать.
по мне так 1-й наш гол был отнюдь не следствием игрового преимущества. а результатам исключительно мастерства тов. Эменике. Какая-нибудь изысканность в атакующих действиях у нас отсутствовала. Штрафную и подходы к ней Кубань держала довольно уверенно. Поэтому при 1:0, имхо, не плохо было бы укрепить центр обороны, а не рассчитывать исключительно на успех тактики поддавливания. Учитывая, что игроки в запасе для этого были. В общем, очко дома у кубани - не самый плохой исход. Но перед матчем с "Рубином" наводит на разные нехорошие мысли. ЗЫ А вот если б взяли сегодня все 3 - я б начал верить, что у нас хорошие шансы на чемпионство. Но, увы, пока провисов хватает.
Четыре Реально ли интересно приобрести Сольдадо у Валенсии. Конечно Эменике и Мовсисян неплохие напы, очень неплохие, но вот кажется мне что Сольдадо идеально встроится в нашу игру.
Согласен, Козлов мне реально понравился. Но, имхо, сегодня именно команда скатывалась на игру через центр, лезли в самый траффик.. Хотя, против эшелонированной обороны (особенно в первом тайме) мы могли бы создать очень много моментов если бы ускорялись через фланги. mifta Дык тогда надо в гандбол идти. Там отбивая пенальти - руками машешь, закрываешь угол обстрела и пытаешься занять максимальную площадь ворот. Лепота, никакие стенки не мешают ! :) Вратарю с футболом надо завязывать если ему на последних минутах матча стенка мешает видеть удар в свой угол. Редактировалось 04 авг 2013 22:43
Paris Saint-Germain, Беда в том, что в такой ситуации каждый вратарь кучу раз прятался за стенкой и пускал в свой угол. Вот недавно все хвалили Озбилиса, забившего "Рубину" -- так там не то что в угол, по центру почти залетело: убежал Рыжиков в ближний, на противоходе не смог толкнуться и то чуть не отбил, настолько плохой удар получился. Все равно гол. А сколько народу канючило "купите Рыжикова"? Это как с пенальти: хорошо ругать вратаря, который упал и запустил паненку -- ну да ладно, сам Майер паненку запустил :) Беда в том, что ворота большие, стенка обзор закрывает, вообще не ясно, что делать. Были б ворота размером с хоккейные, куда легче было бы :)
Рад, что появился Навигаре. Всегда интересно его читать. Только вот найдет ложку дегтя, пусть и не в бочке с медом. После Иваныча трудно воспринять любой футбол в исполнении Спартака? То-то, да не то? Игра сегодня была, как говорят, на 3 результата. Раньше команда Карпа такие больше проигрывала. Сегодня достаточно уверенная ничья в сложных условиях. Растет команда? Тьфу-тьфу. Чтоб не сглазить.
Полностью присоединяюсь. Но уверен, что как раз над этим и работает команда. Сдается, что это был последний матч Эма за Спартак. Жаль...
То что слева у нас было не ахти не удивительно - Козлов один из лучших крайних дефов в чемпионате сейчас. Navigare
Юра привет)) Если честно, последние несколько лет говорить о какой-то нашей системе игры было тяжело, поскольку игры не было. Сейчас игра есть. По крайней мере, я понимаю, во что играет Спартак. И минусы наши понимаю. Это нестабильность Паши, неважное начало сезона в созидании у Комбарова, чемоданное настроение Мака и невстроенность пока что у моего любимого Озбилиса. Ну и центр обороны у нас пока конечно не але. Ну хотя бы игра появилась. Если честно, всего пару месяцев назад игру дома с Аланией смотреть было невозможно. Ее, игры, вообще не было. А сейчас есть. И слава Богу. И нас опять побаиваются, а не подсмеиваются. Хотя, конечно, менять Эменике на хрен знает что не хочется... Очень удивила "Кубань". Ее каждый год разбирают, тренерами, как мячиками теннисными жонглируют, а она - не валится, а наппротив - вверх лезет.
Невреоятно крепкая, умная, тренерски управляемая команда. И каждый тренер, который у не на скамейку присаживается - быстро команду в руки берет, гнет, как хочет - и презанятные кудри выгибает. Для СМ сейчас страшнее всего было бы встретиться с типично французской командой, где форварды бегут быстро, бьют резко и обыгрывают...
Ребят, вообще, имхо в нашей сегодняшней схеме как раз и нужен позарез такой тип игроков как Дима. Фланговым дефам как раз развязывает руки крепкий центр поля. Паршик выиграл без особых проблем конкуренцию у Макеева потому что более комбинационный футболист, да и результат делает. Комбаров же вообще казался футболистом сделанным для этой схемы. Но, что-то не катит. Сегодня, кстати, фланги выглядели очень средне. Хорошая игра, результат ... ну ладно, терпимо:)
Контроль мяча это , конечно, гуд, это по нашему . Но кто может объяснить - в чем фирменная наша сейчас "фишка" в атаке? Понятно, мячик у нас , от ворот и до середины поля. А дальше? Мей би что-то подобное и наигрывается на треньках, но просто пока системно не реализовывается, не знаю. Не вижу пока "фишек". Ни в центре , ни на флангах. Хочется надеятся, что над этим реально работатают, а не расчитывают на индивидуалку , стечение обстоятельств и ошибки соперника. Кариока , походу , Мукунку Валеры. "Он же хороший". В трио полузащиты ему сейчас делать нечего, будет лишь стагнировать игру, которая только только начинает налаживаться и радовать понемногу глаз. В обороне он мина замедленного действия, невзирая на все его умения в пасе и контроле. Ментальность у него точно не дефовская. Как блин его на лавку-то присадить, а ? Ну опасно ведь его держать центрдефом:( Аналитик по ТВ :)
Показалось, излишне нервозен был Песьяков. В повторе оба гола Кубани у меня в саммари шли сразу, при втором голе "на эмоциях" про себя проматерил за невыход Песяькова и последующее катание головами Кубанцев до гола мяч.. При первом - в ближний низом.. Вообщем тоже весело.. ЗЫ. В течении часа будет матч на Ядиске для не смотревших.. ЗЗЫ. В сортах аналитики не разбираюсь, скрольте)) ура.амнистия.
извиняюсь перед С Песьяковым,что так не хорошо о нём отзывался. админам спасибо,охладили,дали в отпуск спокойно съездить)))) по матчу.... обидно .досадно,но ладно))) про 4 выезда согласен с Юрой,три было выезда.три. Глушаков и Коста -пока лучшие в команде. пс.а Дзю с нами может играть,а то аж страшно как то???))))))
Присоединяюсь. :) Серьезная проверка.
Как-то Валера упустил момент, когда румын новых игроков ввел. А мы расслабились, (ну, мне так кажется) и мяч катали. И надо было снимать Макгиди, а не Яковлева. Гол Юры - шикарен. "Трактором не вытащить"(Маслаченко). А вообще, в последние 15 минут нервы были еще те. Хотелось, конечно, после 4 гостевых(формально, мусора - гостевая игра) матчей таки иметь максимум очков, но губу придется немного закатать:) |
|
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
|
|
|||||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |