“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 16 авг 2013 18:39

Сам люблю повредить здоровью, но два часа - это перебор. Или речь об этих вот новомодных кальянных?

#  Авверс » 16 авг 2013 18:34

Вот. Вот это и значит Талант и Литератор. Сказал, что перекурит - и два (2!) часа никто и не пикнет в ожидании постникотиновых откровений.

#  Mike Lebedev » 16 авг 2013 16:28

Пойду перекурю

#  taram » 16 авг 2013 15:40

Вряд ли можно любить геморрой

#  Anlo » 16 авг 2013 15:38

mib83, ну, он мож даже Спартак любил. И чо теперь?:)

#  taram » 16 авг 2013 14:32

Вспомнил. В начале 90-х с друзьями составили анкету. Тоже типа три любимых фильма, песни, группы, писателя, книги, блюда, напитка. Какие бабы нравятся, ещё что-то.
Заполнили анкету шесть человек, запечатали в большой конверт, на котором написали "вскрыть 18.02.2016" (то есть через 25 лет) и положили Кафтану в стол под замок. Но при переезде конверт пропал. Хотя, честно говоря, процентов на 95 и так помню, что именно я написал.
----
Я же говорил, что фотки у Хрыча нашлись, которые считались утерянными более 10 лет. Так вот может и этот конверт кому-то Кафтан подарил по-пьяни и забыл. Надо будет Хрычу звякнуть, может у него конверт.

#  mib83 » 16 авг 2013 14:20

2 Анло
10 лет назад будущий экс-президент Спартака активно любил Айвазовского:)

2 Авверс
Антон, прекрасная песня!:)

#  Джуниор » 16 авг 2013 14:15

У Насти в общении кружевной стиль.
Сплошные стеночки и забегания.

#  Mike Lebedev » 16 авг 2013 14:08

РобертоФриппирован

#  taram » 16 авг 2013 14:00

И так развернутый ответ.
Люmibой песни нет, так как величина очень уж переменчивая.
Зато есть любимая группа и любимый альбом. Сие проверено временем. Почитатели моего так называемого творчества должны знать. Для остальных скажу - "LED ZEPPELIN" и их третий альбом.
Какая любимая Книга у мусульманина, думаю, понятно. В последнее время пищу для ума мне даёт только религиозная литература, а всё остальное, по большому счету, развлекаловка или пережевывание.
Фильм. Здесь также нет постоянства. Есть проверенный временем "Клуб Коттон", который смотрю с конца 80-ых.
"МВИН", конечно. "Брат" (оба), "Бумеры" (оба).
"Однажды в Америке", "Сердце Ангела" проверку не прошли. Казалось, что "Иронию судьбы..." могу смотреть всегда и в любое время дня и ночи, но в этот Новый Год достала она меня до изжоги.
Редко-редко попадаются интересные фильмы, но желание пересмотреть их появляются ещё реже.
Из последнего, что засело, так это "Дикари". С первого просмотра прошло всего 7 лет, но могу смело сказать, что проняло. Смотрел уже, наверно, раз 20. А то и больше.
"Спасибо, что живой" тоже уже раза 4 смотрел. Скачал телеверсию 4-х часовую, ждет своего часа.
О, точно, на следующей неделе ложусь, наконец, в больницу - там и посмотрю.

Любимое место есть. Любимая есть. Любимого ребенка нет.
Любимого вида спорта, похоже, уже нет. Есть "Спартак".

#  Авверс » 16 авг 2013 13:58

Когда нам было по 20+, мы любили орать дурными голосами (сами знаете после чего) такую песню:

А нам уже давно за 30,
И кони мчаца по пятам.
Не пора ли заааа-стрелицца,
Господин штабс-капитан,
Господин штабс-капитан...

Раз тебе, Макс, не ставят песни, прими эту в подарок.

#  Anlo » 16 авг 2013 13:57

Джуниор, я не люблю, когда меня ставят в жосткие рамки:))).

#  Abilardo » 16 авг 2013 13:54

Фраппирован. Ох, круто))

#  Джуниор » 16 авг 2013 13:49

Карашо, для тебя специальный приз будет.

Anlo -      
14.08.2013 23:15 
Джуниор, вместо того, чтоб обижаться, уже б давно по пуле на 20 каждый вечер на гамблере месяцок другой бы посидел - уж б давно подходящим партнером был, которого нам так не хватает. Я б тебе даже петь разрешила:).

Ответишь правильно с первой попытки -- выясню, что такое гамблер. Со всеми вытекающими...

#  Anlo » 16 авг 2013 13:41

Джуниор, я телефон Антона знаю, у Марата любимой песни нет - полная потеря мотивации.

#  Anlo » 16 авг 2013 13:40

mib83, а что 10 лет назад с Айвазовским было?

#  Джуниор » 16 авг 2013 13:40

Что? Настя до сих пор правильный ответ не дала? Фраппирован!...

#  Mike Lebedev » 16 авг 2013 13:35

В живописи и кинематографе не разбираюсь
Любимую группу все знают
Любимого писателя - тоже :D
Ну и книга... "...которую никто не читал..."

#  mib83 » 16 авг 2013 13:29

Нужно здраво оценивать свои возможности выйти на ВВ в 23-59 сегодня, поэтому хотелось успеть сказать спасибо хотя бы вам.

ЗЫ. А лет 10 назад, поди, так смело бы об Айвазовском не заявляла:)))

#  Abilardo » 16 авг 2013 13:28

mib83, а мы вообще все живем для того, чтобы завтра сдохнуть, лай-лалай))
Обожаю у Григоряна этот неиссякающий оптимизм. И ведь переживет всех на свете, гад))
Редактировалось 16 авг 2013 13:30

#  Anlo » 16 авг 2013 13:26

Ehidna, вот с художниками у меня всё просто получилось. Айвазовского люблю, потому что сама море рисую часто, невестка моя старшая, когда это узнала, сказала, что неожидала, что меня такая банальщина прет:). И Моне. Вот прям мое это. Я в Париж,к огда приехала первый раз, догуляла от Лувра по парку, смотрю слева какой-то домик, подхожу, там написано филиал д' Орсе. Так как у меня музейная карта была, то я зашла, а там две комнаты по кругу расписаны Моне, кувшинки разных цветов: синии, фиолетовые с плакучей ивой и без. Я там просто утопла. Лавки в середине стоят. Я по ним по кругу перемещалась. Уйти не могла. Так я нашла место, в которое буду приходить всегда (как Мойка,12 в Питере). Во второй приезд бегом туда побежала:).

#  Anlo » 16 авг 2013 13:21

mib83, о, явился. я думала, ты до 23:59 будешь поздравления собирать,а потом выйдешь коронно, как это любят делать на ВВ:).

#  Ehidna » 16 авг 2013 13:18

Anlo » 16 авг 2013 14:11У меня нет любимой песни, любимой книги и любимого фильма. Даже любимых художников два

А у меня и любимых художников нет.
Всегда в ступор вгоняют подобные вопросы )) Кроме одного - про любимую футбольную команду)))

#  mib83 » 16 авг 2013 13:11

Спасибо всем поздравившим, заходящим в этот профильный топик:)
Поскольку мне уже второй человек рекомендует эту песню Сектор Газа - придется таки послушать.
Со своей стороны, будучи преисполненным неизбывного оптимизма и пребывая в прекрасном настроении от такого количества поздравивших меня замечательных людей, прослушал песню ВИА "Крематорий" "30 лет". Ссылку не дам, но напою, ибо коротенькая:

А нам уже за тридцать лет,
Тридцать лет.
Нам всем уже за тридцать лет,
Тридцать лет.
Еще лет тридцать -
И пиздец!
:)))))))

#  Anlo » 16 авг 2013 13:11

У меня нет любимой песни, любимой книги и любимого фильма. Даже любимых художников два. Хотя я - однолюбка:). Видать в искусстве отрываюсь:).

#  taram » 16 авг 2013 12:52

Юль, хороший вопрос.
Любимая песня это где "ты сведи меня скорей... (чё-то там па-па-ра-рам)
может он подскажет как в чисто поле выйти".
Более развернуто отвечу попозже - кушать уж очень хочется.

#  Anlo » 16 авг 2013 12:42

Abilardo, а ты сходи в профильный чатик, раз тебе моего мнения недостаточно.
лекс, лекс.

#  Abilardo » 16 авг 2013 12:02

Anlo, вот пусть сначала другие картежники подтвердят, что нет в преферансе кружевного стиля. Может, это у тебя самооправдание такое))
Пока отпали Крикун (а никнейм можно? не leks_37?) и Аутрайдер. Авверс пока лидирует.

#  Anlo » 16 авг 2013 11:59

Ehidna, да, КБ-Пуля - это офигенное мероприятие со своей непередаваемой атмосферой. А так мы тоже редко играем. Вон с Антоном иногда, если третьего найдем. Я с ближайшими родственниками, если на выходные вместе выбираемся, но там у нас итак миллион игр, поэтому преф редко. Раньше, бывало, в походе устроишь дневку в лесу, сядешь вчетвером, кто играет, и пишешь, прерываясь на еду, до вечера, когда уже начинается время шарад при свете костра и гитары вообще без света:).

#  Ehidna » 16 авг 2013 11:53

Anlo
Эх, сижу и тихо помираю от зависти. Люблю преф, а играть в последние годы не с кем. Была компания, но время и обстоятельства раскидали людей по всему миру. Теперь только маджонг))

#  Anlo » 16 авг 2013 11:51

Обеспокоил Джуниор тем, что познал себя он после женитьбы:))).

#  Anlo » 16 авг 2013 11:50

Abilardo, ты запостил два жды два??? не думала, что это будет настолько популярно:)))
Елки ж палки, я понимаю, что там за песня, даже не зная, что Максиму 30. Это шутка была.

Кружевной стиль... Нет, нету в преферансе кружевного стиля. Есть характеры:). Фанстер, например, прессингует соперника взглядом, но ребята стойкие - редко кто поддается, Аутрайдер не исповедует принципы фаэрплэй и, когда ему приносят добро, бьет им в рожу. Водкопивец же, наоборот, в рожу не бьет никогда, даже если реальная хрень. Авверс участвует в своем собственном турнире и бьется за кубок "Спасибо парень" (ибо кому нужны эти говночашки). Крикун бросается на судью, противников и даже зрителей. Именинник на сукне веде себя как портовый грузчик. Управленец ни разу изменял принципу нарушения режима накануне матча. Ну, а я исповедую "ящик водки и этих двоих обратно". Правда, Панча уж год конючит, что этим "обратно" я лишила его победы. Короче, двадцатник колоритных самобытных личностей от неспорта:))).
Редактировалось 16 авг 2013 11:54

#  Ehidna » 16 авг 2013 11:47

taram, а любимый фильм есть? А книга?

#  taram » 16 авг 2013 11:37

Сань, есть одно "но". Нет у меня любимой песни.

#  Джуниор » 16 авг 2013 11:31

Мне кажется, я могу смотреть этот фильм практически бесконечно.
Нет, в нём нет никакой глубокой философии, завораживающего сюжета или потрясающей актёрской игры, его никогда не будут цитировать на "ВВ".:)
Просто для меня, в моей любимой категории, он пожалуй что и золотой медалист.
Просто в нём есть такой тип героя, с которым я всю жизнь себя ассоциировал (и только женившись и познав себя, понял, что я совсем не он).
И именно в нём есть сцена, когда я, начхав на всё, заливаюсь совсем нескупыми мужскими слезами.
Что за герой и что за сцена -- спрашивать не буду.
Назовёте фильм -- всё остальное очевидно.
Сразу скажу, фильм не отечественный.
Настя должна брать эту мелодию с одной ноты.:)
Приз? :) Дам номер Авверса, который споёт вам голосом Абиларды любимую песню Тарама из любимой категории Насти.:)

#  Abilardo » 16 авг 2013 11:26

Зато знаю, что Сочи - несерьезно, нормальные пацаны играют в Ростов))

#  Abilardo » 16 авг 2013 11:15

Anlo, твоя правда, не приеду. Я даже как лошадь ходит в вашем покере не знаю.
Или таки приехать? В качестве суппорта, а? Только определиться надо, за кого топить, кого на банере малевать.
У кого из вас самый кружевной стиль?

Насть, у меня здесь тоже не ютубится, но там стопудово "30 лет" :)
А, так ты на ютуб принципиально не ходишь? Тогда понятно. Занято, потому что дважды два - четыре уже было у меня :)

#  Anlo » 16 авг 2013 11:13

Самое ржачное, что я слышала с сектора из попсы, это на матче ветеранов на спорт-волне в прошлом году, девушка взяла мегафон и, посвятив это Володе Бесчастных, исполнила... вот не помню что. но явно что-то из максимов

#  Anlo » 16 авг 2013 11:10

taram » 16 авг 2013 10:22Нравится "Сектор Газа" или не нравится "Сетор Газа" - это не важно.
А песню послушать в этот день придется. И, наверно, не раз.
http://www.youtube.com/watch?v=Rz6CvOYQcRs

надеюсь, там "сигарета мелькает во тьме"?!:)))

#  Anlo » 16 авг 2013 11:07

Abilardo, где занято? что ты меня обижаешь? и притом тебе все равно простава не нужна. Ты ж не приедешь, как Икрам, на пулю.

#  Abilardo » 16 авг 2013 11:03

Максим - землячка? С ума спрыгнуть. Вот так живешь, живешь и не знаешь ни хрена.
Ну и Майк уел щас, конечно.

#  Mike Lebedev » 16 авг 2013 10:47

А про Максима-лесника кто поет? Макаревич?

#  taram » 16 авг 2013 10:24

Если никто больше не знает песен про Максима (хотя яндекс что-то там и выдает),
то можно предложить композицию в исполнении моей землячки Максим "Вдоль ночных дорог".
Тем более, что эту песню в свое время не раз слышал с нашего фанатского сектора

#  Ehidna » 16 авг 2013 10:09

"]Мак-симка, Мак-симка, пойдёёём копать картооошку

Вот про Максима песню только одну вспомнила. И то только пару слов припева: "Пулемет Максимммм... Максиимммм..."
Слушать не обязательно, чесслово)
Но именинника с днем рождения от всей души поздравляю!

#  taram » 16 авг 2013 09:22

Нравится "Сектор Газа" или не нравится "Сетор Газа" - это не важно.
А песню послушать в этот день придется. И, наверно, не раз.
http://www.youtube.com/watch?v=Rz6CvOYQcRs

#  Abilardo » 16 авг 2013 07:38


Чего это ты знаешь? Тут занято!
Так, Настя выбывает из соц. соревнования. Не для тебя Дон разольё-о-тся, гыгы. Следующий!

#  Anlo » 16 авг 2013 00:08

Что-то захотелось спеть "не для тебя..." (не для Макса, конечно). Исполним, пожалуй, в следующем финале:)))

#  Anlo » 16 авг 2013 00:06

Макс, будь здоров, красно-бел и всегда в финале, хотя бы утешительном:).

#  Anlo » 16 авг 2013 00:03

О, знаю.
Дваа жды дваа - четыыыре,
Дваа жды дваа - четыыыре,
Аднамуу извееестна Мааксу в мииире.

#  Anlo » 15 авг 2013 23:55

Мак-симка, Мак-симка, пойдёёём копать картооошку. Ой, это, кажется, другого кого-то надо такой песней поздравлять

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".