01.08.2011 - 31.08.2011

#  archivist » 01 авг 2011 10:30

Сообщение Romans131 » 01 авг 2011 09:19

Киев 97-99 года был великой командой. Могли взять ЛЧ если бы не Шовковский, который пропустил два гола дома со штрафных причем первый с 35 метров на последний минуте первого тайма при счете 2-0.
Никакой случайности в том, что они были в полуфинале не было. Случайность то, что они в 99 году в финале не играли. И у меня большие сомнения что МЮ смог бы выиграть. Это была машина.
После 7-0 в двух мтачах трудно говорить о том, что Барсе не повезло и Ривальдо с метра промахнулся))). С Арсеналом никакого вне игры не было у Реброва. На повторе все видно. Что-то не припомню, чтобы мы суперкоманду.
возили. Вроде бы они в те годы выиграли у нас 2 раза + 1 раз у Алании. Причем в 99 им этот кубок содружества нахрен был не нужен перед четвертьфиналом с Реалом.

У нас такая же команда была в 90 году. Не хватило нападающего типа Шевченко + что-то с подготовкой намудрили перед Олимпиком. + у нас был 95 год и мы могли пройти в полуфинал если бы не разъехались.
Но все же в 95 мне кажется команда была послабее, чем в 90. Были 6 побед, но соперники были послабее, чем 90.

#  slava1 » 01 авг 2011 10:30

Я так понял в Грозном без поддержки? И насчет Адамова это стеб такой?

#  Astrei » 01 авг 2011 10:28

Alpha-Manager, Ага, уже увидел! Спасибо!

#  Alpha-Manager » 01 авг 2011 10:25

Astrei, одна карточка кубковая.

#  Los » 01 авг 2011 10:25

Спектр,

только у нас было примерно 70 на 30 , при 70% точности передач , а у коней наоборот ... я вот и не пойму , какую игру то мы хотим ...

#  serge_AF » 01 авг 2011 10:24

Astrei
Одна из них в кубке.

#  Pafnuti » 01 авг 2011 10:24

Astrei,
доверился инфе с бобсоккера, че не правда?
"Еще целый ряд игроков имеют по три желтые карточки и таким образом рискуют пропустить встречу следующего тура в Грозном. Это относится к Серхио Родригесу, Махмудову, Кариоке и Веллитону..."
http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=30930

#  porcus » 01 авг 2011 10:22

Спектр, речь шла о классе команд. "Выиграть на классе" это не про нас сегодняшних. И дело не в ГТ.
Классная команда может в отсутствие вообще какого-либо тренера, выносить кубани с краснодарами. Просто на мастерстве игроков.
таких сегодня в ПЛ нет. сбродная газпрома в прошлом году - могла..потому и чемпионы.
Вот я и говорю, мы или молодежь наигрываем, либо классных игроков покупаем? Пока ни два ни полтора. С одной стороны - наши юные бойцы наше будущее. Чемпионское будущее.
У других и близко нет такого молодняка как Жано, Махмуд, Брызга, Козлик, Киреев(?).
С другой стороны - таблица давит. Вот посмотрим на де Зеува насколько он классный игрок.

#  Astrei » 01 авг 2011 10:22

Pafnuti » 01 авг 2011 10:45Родри тока пропускает?

А почему Родри пропускает? У него судя по сайту РФПЛ это 5 карта.

#  Спектр » 01 авг 2011 10:14

porcus, только вот у коней это, так сказать, отдельные неудачи (как у нас были при Романцеве, Старкове, Федотове, Черчесове и Карпине-2009), а у нас сейчас - уже система.

#  Мак-Гуру » 01 авг 2011 10:09

# Полесов » 01 авг 2011 08:33
Спасибо, заехал уже в Юбилейную, тут тоже провели вайфай, правда "резаный" для трафикожрунов.
Все равно подумываю взять модем, если будут интересные товарищеские матчи..

#  Pafnuti » 01 авг 2011 10:05

_Nik_,
когда это Титов передним защитником начинал и главное где?

#  _Nik_ » 01 авг 2011 10:02

Если играть умеешь, то и с краю от тебя польза будет, как в случае с Цымбаларём, Аленичевым. Титов передним защитником в основе начинал.

#  Умник » 01 авг 2011 09:52

Allig » 31 июл 2011 23:16С его хлипкой конституцией нужно компенсировать это выдающимся видением поля, безупречной техникой паса, супер-выносливостью и высокой скоростью


Вот не надо такого писать. Поле видит Жано лучше всех в команде, пас у него хороший, скорость тоже, вот выносливость пока не очень. Ну так ему не 22 года. Подрастет жирок. В матче с лохами смотрели на него и Торбу. Жано таки помясистее будет. Я жду возвращения Мака и Жано в центре. Посмотрим как они сыграют. Ну не месте Жано на краю, не место.

#  porcus » 01 авг 2011 09:52

Sterx86, ну так кони и срут с краснодарами да волгарями.
Поменьше нашего, но и по три игрока 18летних у них в основе не играют.

#  Sterx86 » 01 авг 2011 09:48

porcus, но ведь тут как посмотреть. Вот кто из коней или сборной газпрома нас бы так сходу усилил? Тоже 3-4 фамилии, не больше.

#  Pafnuti » 01 авг 2011 09:45

Sterx86,
в Грозном на новой поляне, широкой, должны сыграть нормально...
че там у нас по центр. защам? Родри тока пропускает? ИМХО, Пареха будет реабилитирован...

#  porcus » 01 авг 2011 09:35

TonyD, а откуда он класс то?
Я лублу уважаю наших игроков и без претензий.
Но вот говорят, состав у нас один из сильнейших в лиге.
Но можно и с другой стороны посмотреть. Посмотреть и сравнить. И сравнить можно лехко.
Вот кто из наших игроков вот так с ходу бы усилил любую, повторю, любую команду ПЛ?
Веллитон, Макгиди, Пареха.
Чуть в меньшей степени Парш, Дзюба, Ари. Все.И это из условных 30 человек.
Так что класс нам предстоит только набрать.

#  Sterx86 » 01 авг 2011 09:34

Torquemada,
Спектр,
Спасибо. Жаль, потолкаться в Грозном придётся...

#  Спектр » 01 авг 2011 09:32

Sterx86, Эми не увидим, он вернется из сборной 9-го.

#  Torquemada » 01 авг 2011 09:31

Sterx86 » 01 авг 2011 10:26Я так понимаю, с Тереком мы уже увидим Деми и Эми?

Деми - возможно. Эми - исключено. Он в сборной примерно до 9-го августа.

#  новичок хзк » 01 авг 2011 09:29

По сборной: многие уже мстят? :) ну-ну
Кады мы последний раз там были? (я про ЧМ), во-во,даже волшебник (с) с этой задачей не справился. Посмотри кто и главное с кем будет решать эту задачу.

По игре Спартака: нового сказать нече, всё уже сказано.
Хули "у нас импровизация в атаке" (с, Карпин), причем полная импровизация. Ага (с).
:twisted:

#  Sterx86 » 01 авг 2011 09:26

Я так понимаю, с Тереком мы уже увидим Деми и Эми? )
Неплохое усиление к непростому выезду.

#  Romans131 » 01 авг 2011 08:19

Значит, ДК на нашем фоне великая?
"те же яйца, только впрофиль" плюс какой-то иррациональный фарт, только и всего.
В полуфинал выходили?
Ну да, пройдя Спарту по пеналям после дом. слива, сравняв с Арсеналом из офсайда, забив грекам после двойного рикошета)))
Мы када в полуфинале были, прошли чемпионов Италии и Испании!
Барсу выносили?
Ну да, гол Реброва с нулевого угла, промах Ривалдо с метра(!) и семь ударов в створ за два матча))
Суперкоманда, ничего не скажешь. Тока мы эту суперкоманду в те времена мордой по ковру Олимпийского возили.
Или подвиги Нигматуллина, а позже и Фили в сборной были тоже частью "супертактики" Лобановского???
Мягко говоря, не согласен...

#  TonyD » 01 авг 2011 07:38

Приветствую всех!
Впринципе все всё уже давно сказали.
Уже туру к 5му стало понятно, что сезон будет проходить по типу "качели". А "качели" это отсутствие класса у команды.

#  Полесов » 01 авг 2011 07:33

Мак-Гуру, Мак-Гуру,
у нас тут все основные операторы имеют 3G-сеть, так что не промахнешься в любом случае.
Жаль я сегодня уезжаю, а то бы встретил и организовал экскурсию(если в первый раз приехал).
В торговых центрах, почти во всех кафешках есть халявный вай-фай, а вот в гостишке - вряд ли).

#  ys » 01 авг 2011 06:57

Paris Saint-Germain » 01 авг 2011 04:18А вообще, единственный наш недостаток был на позиции форварда, в то время. Шева-Ребров тянули дырку тогда вверх. А у нас транжирились моменты, ведь будь у нас Павлюченко лет на десять ранее, история возможно была бы совсем другой...


Ну, в общем, да. Максимка с Петровичем, при всей нашей к ним любви, по сравнению с Ромой третий-сорт-не-брак в лучшем случае. То-то ОИР всё побирался по всяким Канищевым в поисках иллюзорного счастья. А когда к нам на пару месяцев каким-то непонятным ветром занесло таки игрока с навыками реального форварда ( я имею в виду Маркао ), в эти два месяца очень не последним парням в Европе мало не показалось. А уж в тот бы состав, да к той полузащите да Велика бы с Ромой ...

#  r.w.ace » 01 авг 2011 05:37

Убрать Жано! Оставить Жано! Оставить на 15 мин! Про хомячка вспоминается...:-) Выйдет де Зеув с Макгиди и будет опять Жано своего шанса ждать.

#  Spartak-Diamond » 01 авг 2011 03:35

Доброго утра!

Фотографии с матча «Спартак» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 1:1 (0:1)
Посмотреть можно тут: http://spartak-diamond.ru/foto/football/rfpl/season_2011-2012/18tur/spartak-kuban.html
Осторожно трафик. Приятного просмотра.

#  Paris Saint-Germain » 01 авг 2011 03:18

Не знаю можно ли назвать успешную команду великой. ДК очень приличные результаты добывало во второй половине 90х - спорить глупо. Но вот если сравнивать ту команду и нашу, и перемешать игроков в один состав, то по-моему всё будет предельно просто.
Ребров-Шевченко никуда не денешь, это ясный пень. Только вот в полузащиту никаких Белькевичей с Косовскими я бы не поставил, а играла бы четвёрка Тихонов-Титов-Цыля-Аленичев. В защите поровну, в воротах Филя.
Итого: 7-4, спартачей больше. И не смейте спорить ! :)))))

А вообще, единственный наш недостаток был на позиции форварда, в то время. Шева-Ребров тянули дырку тогда вверх. А у нас транжирились моменты, ведь будь у нас Павлюченко лет на десять ранее, история возможно была бы совсем другой...

#  mifta » 01 авг 2011 02:54

mifta » 01 авг 2011 03:43Ну лучше сказать "второй половины 90-х".

Тихонов, кстати, тоже второй половины 90-х :) Речь-то шла о современниках Тихонова.

#  mifta » 01 авг 2011 02:43

pete_da_1st » 01 авг 2011 03:35пардон, ты вроде о середине 90х говорил. Они до возвращения Лобана в 1997 выли в полной жопе, т.е. "будь тогда Советский Союз, великая команда ДК середины 90-х осталась бы" там же.

Ну там имена же были озвучены. Шевченко, Ребров, Шовковский, Каладзе. Ну лучше сказать "второй половины 90-х".

#  pete_da_1st » 01 авг 2011 02:35

пардон, ты вроде о середине 90х говорил. Они до возвращения Лобана в 1997 выли в полной жопе, т.е. "будь тогда Советский Союз, великая команда ДК середины 90-х осталась бы" там же.

#  mifta » 01 авг 2011 02:09

pete_da_1st » 01 авг 2011 02:54а что там было великого, что-то запамятовал.

Ну она на нашем фоне великая, а не на фоне Реала. А так, в полуфинал ЛЧ выходили, Барселону 7:0 громили. Ну а Шевченко там был лучшим бомбардиром ЛЧ. Кстати, сколько раз Спартак из группы в ЛЧ выходил? Всего два раза. А ДК тогда выходило трижды подряд: четвертьфинал, полуфинал и третье место во втором групповом турнире, уступив будущему победителю ЛЧ только по дополнительным показателям. Так что тогда у них команда была очень даже. По уровню постсоветского футбола -- великая команда. Да и на общем советском уровне она на первых ролях.

#  leks_37 » 01 авг 2011 02:04

pete_da_1st,

Смешной вопрос. Квалитетно шубами барыжили, равных не было на всей планете

#  pete_da_1st » 01 авг 2011 01:54

mifta » 01 авг 2011 02:23великая команда ДК середины 90-х


а что там было великого, что-то запамятовал. Успехи в Европе какие, или блистательные выступления Шевченко да Реброва за СбУ на ЧМ или ЧЕ?

#  mifta » 01 авг 2011 01:23

ys » 01 авг 2011 02:04Если в те времена у хахлов лучшим игроком чемпионата и главной звездой полузащиты был некто Калитвинцев, то да, куда уж Тихонову.

Во-первых, в 95 году Тихонова у нас тоже не считали лучшим. А с 96 лучшими официально признавались Шевченко да Ребров :) А во-вторых, будь тогда Советский Союз, великая команда ДК середины 90-х осталась бы, так что уж там точно Тихонову было бы не пободаться с Шевченко. В 95, кстати, Шевченко уже рулил (хоть в борьбе за лучшего хохла занял второе место).

#  ys » 01 авг 2011 01:04

mifta » 01 авг 2011 01:46Тихонов? Во времена живых Шевченко, Шовковского, Реброва, Каладзе?


Если в те времена у хахлов лучшим игроком чемпионата и главной звездой полузащиты был некто Калитвинцев, то да, куда уж Тихонову.

#  loptop » 01 авг 2011 01:00

вернулся из двухнедельного отпуска
матчей не видел, завтра скачаю
результатами не удивлен, но говнометить не буду
море - оно, знаете ли, как-то умиротворяет, настраивает на философский лад
когда-нибудь и у нас будет праздник
а пока просто болеем дальше, другого выхода нет

#  mifta » 01 авг 2011 00:46

rezzo » 01 авг 2011 01:30Тихонов,думаю,если бы "бегал" тогда за киевлян,признавался бы лучшим раз пять...)))

Тихонов? Во времена живых Шевченко, Шовковского, Реброва, Каладзе? Тем более, что будь в то время СССР, связка Ребров-Шевченко не распалась бы, так что Ребров не пропал бы, а продолжал бы громить вместе с остальными здесь поименованными Барселону по 7:0 в двух матчах :)

rezzo » 01 авг 2011 01:30Жаль только Рахимича редко выпускают...)))))

Да на самом деле Рахимич -- он не зверь. У меня кореш его лично знает с Анжи еще. За карьеру, дай бог памяти, раз что-то как-то странно сложилось, и вдруг Рахимич сломал за 10 минут двух израильтян -- а так-то я и травм не припомню, чтобы Рахимич кому наносил. Яковлев, кстати, за свою недолгую пока карьеру уже успел серьезно сломать человека.

#  Doc T » 01 авг 2011 00:30

Спектр » 19 минут назадDoc T, это не они отказались продлевать со "Спартаком" контракты, а "Спартак" с ними. Разницу, надеюсь, понимаешь?
Я руководствуюсь вот этим:
Григорьев и Маляка отказались продлевать контракты со «Спартаком»
Нападающий Максим Григорьев и полузащитник Дмитрий Маляка отказались продлевать истекшие контракты с московским «Спартаком» и занялись поисками новых клубов
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/12 ... 1394.shtml
Дмитрий Маляка:
"Я выступал за «молодежку», был капитаном. Но подумал, что вряд ли у меня будет много игровой практики в основе...
Это не мое дело. Я играю в футбол. Для этого мне надо было уйти из Спартака"

#  rezzo » 01 авг 2011 00:30

mifta » 4 минуты назад
----------------------------
А самые из них вежливые и добродушные --Шемберас с Алдониным....
Жаль только Рахимича редко выпускают...)))))
Тихонов,думаю,если бы "бегал" тогда за киевлян,признавался бы лучшим раз пять...)))
Редактировалось 01 авг 2011 00:32

#  mifta » 01 авг 2011 00:23

rezzo » 01 авг 2011 01:16А так ...поломают его просто..Или сам скиснет....

Ну в вышке нормальный народ играет. Я помню, как Яковлев только начал играть за Спартак: он костоломить пытается, всех по ногам рвется переебать, а мужики на него смотрят с удивлением: малыш, ты чего? -- И никаких попыток ответить.

#  rezzo » 01 авг 2011 00:16

Allig » 4 минуты назад
--------------------------------------
Уговорил...Будем считать,что вы меня победили....)))))
Да ладно,хер с ним, с Заваровым этим.....
Ну а что Жано?.....Мальчонка не самых выдающихся
физических кондинций.Его и так еле на час игры хватает...
Я в его возрасте тоже вышел с мужиками "играть"...
Так эти слонопотамы меня просто затоптали....
Ещё и гыгыкали,дебилы....Какая там в жопе техника....
Вторая лига...Тогда ещё" класс Б" обзывалась...
Пусть за дубль побегает,а выпускать минут на 15....
А так ...поломают его просто..Или сам скиснет....
Ну и так,к слову...В динамо Завваров пришёл уже лет в 22-23,точно не помню...
Так что "17-летний" он мог быть только по фальшивому паспорту....)))))

#  mifta » 01 авг 2011 00:02

rezzo » 01 авг 2011 00:51И не попади он случаем в киевское Динамо,всё,чем он обладал бы - это значок мастера спорта....

А попади бедняк Пеле случаем не в Сантос, а в банду, все, чем он обладал бы -- это пулевым, если не ножевым смертельным ранением :)
Заваров -- он, конечно, не Пеле, но лучшим футболистом СССР признавался, например.

ЗЫ: Тому же Тихонову это в принципе не светило бы :)

#  Allig » 01 авг 2011 00:01

rezzo » 01 авг 2011 00:51Неймар...Бля...Я плАчу...


Не плачьте, rezzo! именно так: Неймар отдыхает. Лобановский сделал его игру менее эффектной и более эффективной. Но 17-летний Саша заваров феерил по полной.
Да чего уж там, коль мы все про Жано(((

#  Спектр » 31 июл 2011 23:55

Doc T, это не они отказались продлевать со "Спартаком" контракты, а "Спартак" с ними. Разницу, надеюсь, понимаешь?
Проеб - только в шикуновском "хитром плане", благодаря которому мы получили в разы меньшую компенсацию, чем должны были.

#  rezzo » 31 июл 2011 23:51

ys » 18 минут назад
---------------------------------------
Да бросьте вы...Год с натягом в Ростове,да 5 лет
в "славном"Динамо(Киев)....
Ну попылил годик в Луганске,и кому он там нахрен нужен был?
А,ну да, "член" команды Ювентус...,где его тыкали с места на место
Не прошло и полтора года,как ему дали там под зад.Забивать - да,получалось...Ну и..?..
Обладатель...
Бухла и баб - это да,был большой обладатель...
И не попади он случаем в киевское Динамо,всё,чем он обладал бы - это значок мастера спорта....
Неймар...Бля...Я плАчу....
Редактировалось 31 июл 2011 23:56

#  Allig » 31 июл 2011 23:50

Maoka » 01 авг 2011 00:45Заварова как раз от ,,весёлой жизни,, в СКА Ростов (с присноизвестным Гамулой в составе ) Лобан и спас


Не Лобан его от веселой жизни в Ростове спас.
А вот чуть не загубил его талант приснопамятный Федотов.
Он из Ростова вернулся в Луганск, а уж оттуда его Лобановский вытащил. А ведь еще из Ростова Бесков приглашал. Но вообще, Заваров себя, конечно более-менее реализовал. Слава Богу! Это был талантище!

#  mifta » 31 июл 2011 23:50

rezzo » 01 авг 2011 00:20Мелькнул,да и погас....

Мелькнул... В "Ювентусе" :) Кто б из наших так мелькнул?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".