01.09.2013 - 30.09.2013

#  Paris Saint-Germain » 30 сен 2013 01:57

Абсолютный СЗОТ. У вас там ночь ребята, поэтому скрольте если что.

Общался с некоторыми болелами Боки, я у них сразу же спрашивал что думают о нашем Инсаурральде.
"Хороший деф, почти стена, физически сильный", отвечали они мне. Ну я аж охеревал, а они охеревали ещё больше когда я им говорил что на нём прочно надеты кожаные трусы в Спартаке.

Так вот, смотрю я сейчас Бока Джуниорс - Кильмес, единственный гол в матче настоящая конфетка. Рикельме обрабатывает мяч на высоте колена и вторым касанием, с лёта, отдаёт вкуснейший пас на ход Джильотти, и тот забивает первым касанием шведой с помощью штанги. Ну красотища !

С другой стороны, смотришь такой футбол и сразу становится понятно почему Инса имеет хорошую репутацию.
Движения НОЛЬ. Просто ноль. Это не отдал-открылся, а отдал-смотри футбол. Рикельме тут просто монстр, спокойно на позиции десятки (!!) раздаёт передачки без малейшего сопротивления (!!).
Ну и напы, даже при неплохом техническом оснащении, иногда просто бьют мимо мяча, жадничают когда можно отдать. Совсем другой футбол, без прессинга, без плотности, без скорости, с дикими разрывами в линиях. Как только команда показывает движение, сразу же возникает опасный момент.

Полные матчи смотрел только с участием Ривера и Боки. Только два игрока отсюда пришлись бы нам ко двору.
Первый - Фернандо Гаго (вот на него бы обменять Инсаурральде :))), очень хороший футболист).
Второй - Мануель Лансини из Ривера, молодой плеймейкер, полон таланта.

А общий уровень - так себе. Чемп Бразилии выше на порядок.

#  cafir » 30 сен 2013 01:50

Bobi Hall,
Обрати внимание, ты начинаешь с того, что "в принципе не надо быть ЛАФом, чтобы понять какие перспективы и планы у второй команды".
А заканчиваешь - "имхо".
Так имхо или в принципе?
Все, и я в том числе, высказывают исключительно свои предположения того, какие планы, перспективы и задачи уважаемый Леонид Арнольдович ставит/видит перед Второй командой.
А хотелось бы заслушать первоисточник!
Эх, допустили бы меня "к телу"?
По крайней мере, мы с ним нашли бы общий язык в области перспектив среднесрочных нефтяных фьючерсов, открывшихся в рамках встречи "Женева-2":-)))!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 сен 2013 01:47

Paris Saint-Germain, ну Павленко не взяли из Шинника, а вернули из аренды. Не уверен, что его бы стали покупать, если бы он нам не принадлежал. Да и потом, чего уж там, он был в аренде в ФНЛ тоже в 22 года, после нескольких лет выходов за СМ в основе. Если бы он в ФНЛ не феерил, то это было бы странно.
Ну а Як-то ведь тоже в аренды пошёл уже после дебюта за основу. После нескольких голов за неё. То есть его подпустили к основе и без второй команды. Вот когда будут первые примеры прохождения по цепочке дубль-вторая команда-основа - тогда можно будет делать какие-то выводы, а так считай, если бы Яка тогда отправили не в Самару, а в резерв - то не знаю. Может и уверенность в себе была бы подорвана. Может воспринял бы как ссылку какую-то.

Я одно знаю: что аргумент Карпина о том, что, лучше, мол играть во второй лиге с потными мужиками и что, мол, он сам таким был, когда там обязаны были держать в заявке одного молодого игрока. И что, мол, ничего страшного со мной не случилось, типа конкуренция и естественный отбор. Вот только он забывает, что он выходил против 11 потных мужиков в компании 10 потных мужиков. В такой ситуации огрехи не так видны, партнёры опытные, если надо подстрахуют, если надо съездят сопернику в случае если против молодого излишне жестко соперник играет. А тут выходит условный Тимофеев против 11 потных мужиков в компании 10 таких пацанов, как и он. Думаю, разница понятна. И чему там можно/невозможно научиться - тоже.

#  Paris Saint-Germain » 30 сен 2013 01:41

Bobi Hall » 30 сен 2013 02:35 спасибо, я в курсе))

Так, на всякий :))

#  Bobi Hall » 30 сен 2013 01:35

Paris Saint-Germain, спасибо, я в курсе))

#  Paris Saint-Germain » 30 сен 2013 01:31

Bobi Hall » 30 сен 2013 02:23И для этих целей необязательно попадать в РФПЛ

В Премьер Лигу вторая команда всё равно не попадёт, по определению.

#  Bobi Hall » 30 сен 2013 01:23

cafir » 30 сен 2013 01:28Как бы сделать так, чтобы Леонид Арнольдович на доткоме высказал своё видение о планах, перспективах и задачах, стоящих перед Второй командой.


В, принципе не надо быть ЛАФом, чтобы понять какие перспективы и планы у второй команды

Первая - это подготовка кадров для основной команды
Вторая - это предпродажная подготовка кадров для других команд.

То есть, чем выше Лига и Место в ней, будет у этой команды, тем больше игроков
будет либо раскуплено, либо попадет в запас основной команды.

И для этих целей необязательно попадать в РФПЛ, достаточно хорошо
закрепится и засветится в первой лиге. имхо.

#  Paris Saint-Germain » 30 сен 2013 01:23

El Jugador Rojo-Blanco » 30 сен 2013 02:05У нас до столько во второй команде сидеть не станут. Свалят на приличный контракт к бомжам или лохам.

Понятное дело что до уровня Барсы и её клубной культуры нам далеко, и конечно не факт что игрок будет ждать своего шанса чтобы попасть в команду своей мечты и выйти на высокий индивидуальный уровень благодаря попаданию туда.
Но к этому надо двигаться, чтобы игрок был уверен что при отношению к делу он сможет заиграть в Спартаке, плюс - на хорошем контракте.

С другой стороны, мир не заполнен Рыжковыми.
Вон, смотри, Яковлев до сих пор не ушёл, хотя наверное были и соблазны, и предложения. А ведь поскитался по арендам, и на лавке посидел.
Тот же Павленко получил место в основе после того как стал лучшим игроком Первой Лиги в 07м году.

Спартак и Спартак-2 - единая структура, поэтому такой вопрос можно решить и контрактным способом. Подписал своего игрока и удерживаешь, убеждаешь что надо остаться. Они ж не свободные агенты, в конце концов.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 сен 2013 01:10

cafir,
Никто не знает Дня и Часа, Сергей Леонидович. )

#  cafir » 30 сен 2013 01:07

StuG 40 Ausf F/8,
Андрей Николаевич, "будет стоять" и "стоит" - это две большие разницы, согласись:))).

#  El Jugador Rojo-Blanco » 30 сен 2013 01:05

Paris Saint-Germain,
Сереж, только бывает очень долго приходится томить там игроков, чтобы с них толк вышел. Педро вообще проявился в первой команде в 22. У нас до столько во второй команде сидеть не станут. Свалят на приличный контракт к бомжам или лохам. Хотя, с другой стороны, этот пример доказывает, что в принципе есть смысл ждать и после 20 летнего возраста прогресса от игрока дубля/резервной команды. Не все - Месси, Гётце и Бенземы.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 сен 2013 01:01

cafir » 30 сен 2013 01:28Как бы сделать так, чтобы Леонид Арнольдович на доткоме высказал своё видение о планах, перспективах и задачах, стоящих перед Второй командой.


У "Спартака-2" есть Генеральный директор.
Это Р.Г Асхабадзе.
Логичнее было бы его мнение о " планах, перспективах и задачах, стоящих перед Второй командой" послушать.
Кстати, ранее Асхабадзе заявлял: Перед новой командой будет стоять задача выхода в ФНЛ."

#  gav » 30 сен 2013 00:57

вот еще в регламенте Кубка есть

В случае, если от Клуба в Чемпионате и/или Первенстве участвует несколько Команд, то в
Кубке России может принять участие только основная Команда Клуба, то есть Команда,
участвующая в соревнованиях более высокого уровня.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 30 сен 2013 00:53

recchi » 30 сен 2013 01:25Думаю, не корректно глумиться над командой, которую постоянно растаскивают (в т.ч. и мы с Озилисом) и которую мы не можем обыграть на их поле хрен знает сколько лет. Да и дома не всегда


Ну не стоит так преувеличивать...)

#  cafir » 30 сен 2013 00:50

Мирный_Атом,
Перед Первой поставлена давно - один из трёх трофеев в текущем сезоне.
Осталось два трофея.
И один из них - самый главный.
Разве нет?

#  gav » 30 сен 2013 00:49

короче, регламенты РФС - такие регламенты...

в регламенте Чемпионата Премьер-лиги этого сезона вообще не нашел упоминаний о второй команде
в регламе Первенства среди молодежных команд вторые команды упоминаются в правилах заявки футболистов на сезон (раздел 10)
и только в регламенте 2 лиги (ПФЛ) есть следующие пункты:

4.2. Клубы ПФЛ, занявшие по итогам сезона 2013-2014 годов первые места в каждой из пяти зон, приобретают право выступать в сезоне 2014-2015 годов в соревнованиях ФНЛ (первый дивизион), с учетом условия, что разные команды одного Клуба не могут принимать участие в одном и том же соревновании. (Чемпионате, первенстве России по футболу)
4.3. В случаях отказа Клуба или в связи с невозможностью команды Клуба с учетом условия, что разные команды одного Клуба не могут принимать участие в одном и том же соревновании. (Чемпионате, первенстве России по футболу), занявшего первое место в зоне второго дивизиона, от участия в соревнованиях ФНЛ в сезоне 2014-2015 годов, а также, если после окончания соревнований Спортивного сезона 2013-2014 годов из ФНЛ выбывает по разным причинам (исключение, отказ от участия в соревнованиях и пр.), в том числе и в межсезонье, более пяти клубов, соответствующее решение о замещении участника в соревнованиях ФНЛ в предстоящем сезоне принимается Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС, с учетом решения Комиссии РФС по лицензированию клубов.
4.4. Клубы ПФЛ, занявшие по итогам Спортивного сезона 2013-2014 годов в своих зонах последние места (без учета Команд, сыгравших менее 50% календарных матчей Первенства), выбывают из числа участников Соревнований на предстоящий Спортивный сезон. Клубы ПФЛ, не получившие право на переход в ФНЛ по итогам Спортивного сезона 2013-2014 годов, отказавшиеся от перехода или Клубы, которые не могут осуществить переход с учетом требования, что разные команды одного Клуба не могут принимать участие в одном и том же соревновании. (Чемпионате, первенстве России по футболу), принимают участие в соревнованиях Спортивного сезона 2014-2015 годов в первенстве России по футболу среди команд ПФЛ.

#  Мирный_Атом » 30 сен 2013 00:35

cafir » 30 сен 2013, 00:28Как бы сделать так, чтобы Леонид Арнольдович на доткоме высказал своё видение о планах, перспективах и задачах, стоящих перед Второй командой.

а заодно бы и перед первой.
))

#  Духон » 30 сен 2013 00:28

2 Bordo0706 от 29 сен в 14:22

"Борис, ты не прав"

#  cafir » 30 сен 2013 00:28

Мирный_Атом,
Не разрешаю:-))).
У меня написано: Во всяком случае, в зоне "Центр", где играет "Спартак-2".
Про остальные зоны мне ничего не было известно.
Спасибо, что просветили.
И уж коль скоро речь зашла о "Спартаке-2".
Как бы сделать так, чтобы Леонид Арнольдович на доткоме высказал своё видение о планах, перспективах и задачах, стоящих перед Второй командой.
Спасибо.

#  recchi » 30 сен 2013 00:25

# StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2013 21:05
Краснодар нормальный проект ;). Особенно по сравнению с остальной ПЛ.

# DimOn74 » 29 сен 2013 18:16
самобытная Кубань, игравшая 2 месяца в симпатичный футбол и ведомая настоящим тренером а не каким то недоучкой, почему то сдулась...
---
Думаю, не корректно глумиться над командой, которую постоянно растаскивают (в т.ч. и мы с Озилисом) и которую мы не можем обыграть на их поле хрен знает сколько лет. Да и дома не всегда. И которая в отличие от нас, расчетливых, на 2 фронта рубится.

2парашют.
Довод пока не тянет. На основном нтв за 12 (с учетом терека) туров нас показали всего ДВА (!!!) раза (оба дерби). Притом что процентов 70 населения РФ, интересующегося футболом, болеет за Спартак. Даже затрудняюсь, как назвать такую политику? Может, геноцид? )) Хотя это ж нтв – какой с них спрос…

ЗАРАЗА 21.50. – Лучший!!!))

CAFIR 22.31.
Из-за финансов фнл не потянем?
В идеале Спартаку-2 в премьер-лиге бы играть, чтоб по Пермям игроков не рассылать, а практика была б на высоком уровне )))
Эх, да только так не бывает...

#  Мирный_Атом » 30 сен 2013 00:15

cafir » 30 сен 2013, 00:07поскольку никаких "вторых" команд у коллективов Премьер-лиги во Второй лиге не существует.

засим разрешите откланяться ))

#  gav » 30 сен 2013 00:10

cafir » 30 сен 2013, 01:07Удивительно только то, что писан этот пункт был исключительно для "Спартака-2", поскольку никаких "вторых" команд у коллективов Премьер-лиги во Второй лиге не существует.

вторые команды выставили:
бомжи - играет в зоне Запад
чечены и Краснодар - играют в зоне Юг
итого, сейчас 4 команды РФПЛ имеют вторые команды (команда Паровозы-2 вроде бы идет с отдельной заявкой - как отдельный клуб)

#  cafir » 30 сен 2013 00:07

Мирный_Атом » 30 сен 2013 00:55

cafir » 29 сен 2013, 23:50И что означает твоя фраза "но без права выхода в вышку"?
это часть соглашения с РФС по созданию СМ-2.
ссылки нет, увы.
----------------------------
Если нет ссылки, то кто из нас тогда фантазирует?
Правда, ЗАРАЗА ссылается без ссылки опять же на некий пункт регламента.
Возможно, такой и существует.
Возможно.
Удивительно только то, что писан этот пункт был исключительно для "Спартака-2", поскольку никаких "вторых" команд у коллективов Премьер-лиги во Второй лиге не существует. Во всяком случае, в зоне "Центр", где играет "Спартак-2".

#  Мирный_Атом » 29 сен 2013 23:55

cafir » 29 сен 2013, 23:50И что означает твоя фраза "но без права выхода в вышку"?

это часть соглашения с РФС по созданию СМ-2.
ссылки нет, увы.

#  cafir » 29 сен 2013 23:50

Мирный_Атом » 30 сен 2013 00:36

cafir, что там было 20 лет назад - никакого отношения не имеет.
выход в ФНЛ - официально задекларированная руководством клуба задача.
но без права выхода в вышку.
зачем фантазировать?
--------------------------------
Я не фантазирую, я предполагаю.
Бушманов - не руководство клуба, Бушманов - тренер "Спартака-2".
Возможно, я пропустил "официально задекларированную" Федуном задачу по выходу в Первую лигу.
Возможно.
И что означает твоя фраза "но без права выхода в вышку"?
Федун это право тоже задекларировал?

#  gav » 29 сен 2013 23:45

cafir » 30 сен 2013, 00:25Ну, допустим, выйдет Вторая команда в Первую лигу.
Допустим, займёт там через пару сезонов первое место.
Дальше, что будет?

ничего не будет
согласно регламента, команда-2 продолжит играть в ФНЛ (до тех пор, пока команда-1 не вылетит из РФПЛ, в этом случае команда-2 либо спустится ниже либо будет расформирована)
т.о, Спартак-2 в случае выхода в ФНЛ будет играть там вечно, каждый год занимая первое место
:)

#  Мирный_Атом » 29 сен 2013 23:45

Prussish, еще нужно не забывать, что в основу будут пробоваться 1-2 пацана за сезон, а остальных будут просто продавать.
скока бабла отбить можно ))
а с учетом того, что спартаковская академия - лучшая в стране - то еще и заработать ))

#  teorver » 29 сен 2013 23:44

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 30 сентября 2003 года.

Аналитиков седня на ВВ будет больше, чем вчера зрителей на трибунах.
Прекрааасно!

Дождался вчера по РТР-Планете этого,с позволения сказать,футбола.Все впечатления укладываются в одно слово-дерьмо!:(((Видимо наши,проанализировав таблицу и оставшиеся встречи,решили,что пох,какое место занимать-9(максимум)или 11(надеюсь,что минимум).

Спартак никогда не выигрывал за счёт передач на 40-50 метров.
Но и за счёт контроля мяча, забеганий и стеночек(то, что называют фирменной спартаковской игрой), Спартак, кроме Аякса и Лидса в Софии тоже никого не обыгрывал.
Самый "звёздный" стиль Спартака 90-ых - это игра от обороны с резкими контратаками, блестящей игрой в пас(в том числе и в одно касание) и острыми забивающими форвардами.
Классическое понятие о "спартаковской игре" почему-то другое. Все хотят вернуться к продолжительному контролю мяча, при котором мы со свистом летели Бордо и Спарте. Кому что.

Вот что принесла сорока на хвосте.
Оказывется, один молодой перспективный тренер не только до предела "витаминизировал" тренировочный процесс ( из - за чего президенту одного клуба пришлось ехать на поклон к руководителю одной федерации - и не с пустыми руками, чтобы команду не сняли с чемпионата.Отсюда и подержка этого руководителя на ближайших выборах).
Этот товарищ, говорят (с) еще попутно и облегчил кассу клуба на 600 тысяч бакинских комиссаров.
Признаю правоту тех, кто с самого начала рассмотрел ЧЕрвоточинку в весьма симпатишном, молодом и перспективном.
Приношу им извинения.

И несколько картинок с трибуны .
На игру пришло достаточно много бывших (или настоящих)спартачей .
Шутят , балагурят .
Поднимается Сережа Шавло .
- Серег , ты сумку Иванычу отвозил ?
- Да откуда у нас сумка ?
Минут за пять до конца первого тайма встает Женя Кузнецов : да ну нах ваш футбол .
Минут за пять до конца матча возвращается - "клиент созрел" (с) БР.
Позднякову .
- Борь , это ты самое дорогое приобретение присмотрел ?
- Это не самое дорогое приобретение . Это самый дорогой распил !
Егоровичу .
- Слав , ты бы что ль Белозерова с собой повозил , пусть поучится .
- Да он у нас в состав не пройдет .
- Это понятно , но на заменку хоть иногда .

Андрей Червиченко: Гениальный тренер и сложный человек у нас уже был
- Скала рассказывает в итальянской прессе, что переговоры со "Спартаком" идут очень хорошо. Да и "Спартак" этого вроде бы не отрицает. Можно сказать, что у этого тренера нет тех проблем, о которых вы только что сказали, и он готов к работе?
- Готов-то он готов. Но есть ведь еще и цена вопроса. Синьор Скала готов работать за определенную сумму, а мы не видим пока весомых аргументов для обоснования этой суммы. Почему она должна быть именно такой?
- На ваш взгляд - завышенной?
- Да. Вот мы и разговариваем, приводим свои аргументы. С тренерами, знаете, интересно разговаривать. Познавательно. Тренер заявляет: "Я гарантирую то-то и то-то!". Чем гарантирует - как правило, непонятно. Чернышов мне тоже гарантировал, что "Спартак" в этом году как минимум третье место займет. А мы даже в пятерку не попадаем. Языком любой гарантировать может. . А спрашивают в итоге с меня. Причем спрашивают все - болельщики, журналисты, акционеры. Тренер же погарантировал-погарантировал, развернулся и ушел.
- Как вы считаете, тем составом, который был и есть сейчас у "Спартака", можно было в этом чемпионате выступить сильнее? Даже учитывая текучку кадров, чехарду с вратарями...
- А в чем чехарда-то, я не пойму? В чем проблема? С этими вратарями мне уже всю плешь проели. Ну да, ну семь вратарей. Что в этом плохого, объясните мне, пожалуйста?
- Если вратарь - половина команды, то у вас эта половина появилась, по сути, лишь в последних матчах.
- Что лучше - выбирать одного из семи или из двух, как вы считаете?
- Лучше, наверное, приглашать людей, которых не приходится через два матча на лавку сажать. Вот вы же Баги брали в команду...
- Я брал? Причем здесь я? Вот вы что-нибудь во вратарях понимаете?
- Что-нибудь - наверное.
- Вот и я примерно на таком же уровне в них смыслю. У нас был тренер вратарей Прудников, который уверял, что лучше Зуева и Баги нет вратарей на всей планете. Ему вторил Романцев. Потом пришли новые люди, "молодая волна". Они утверждали, что не найти человека сильнее Шафара. Вчетвером поехали на него смотреть! Привезли. После чего он удачно запустил от "Локомотива" два мяча с линии вратарской, да и вообще из пяти тогда пропущенных три - его точно, а то и все четыре. Ну и что вы мне прикажете делать? Оставлять Шафара в воротах? А все же вокруг умные - семь вратарей, семь вратарей! У них контракты, на два года у каждого. И разговор простой: плати деньги за два года, тогда уйдем. Ну пусть... Хочет Шафар играть за дубль, пусть играет за дубль. Что мне, Кубок УЕФА с Шафаром и Баги играть? Баги вообще-то действительно неплохой вратарь, но у него травмы - одна, вторая. А за сборную свою он нормально играет. Наверное, пока просто не может в жизнь российскую влиться... В итоге вроде бы с третьей попытки угадали с вратарем.

Еще один рекорд ЧЕ
Я тут задался вопросом - а когда у нас последний раз был отрицательный баланс пропущенных мячей. Была догадка -- и интуиция меня не подвела. 1976 год -- причем в осеннем чемпионате, когда мы вылетели было всего -3, а вот в весеннем - -8.

Закончился матч Локо-Арсенал. Локо сыграл достойно, не так конечно как Спартак три года назад (эх настальгия((((), но достойно, опять же очко в зачет коэффициента УЕФА. Боялся Семин Арсенала, ох боялся,форварда на форварда поменял, так с одним нападающим и играл. В первом тайме конечно пожарче было у ворот Лемана, а во втором особенно в концовке игры у Локо. Хотя оправданно скока раз уже они почуяв что соперник осторожничает шли вперед и получали.

Дудки надо запретить, а также надо всячески пропагандировать разные песни-речевки, чтобы их знали не только фаны, но и кузьмичи. Например, некоторые команды Германии продают CD с песнями и речевками. В Итали я видел на стадионе на фанатском секторе человека с микрофоном, который фактически дерижировал пол-стадионом. Получалось красиво. Да что там говорить, даже в Норвегии поражало единство, с которым ВЕСЬ стадион (от мала до велика) пел во время матча.

#  cafir » 29 сен 2013 23:41

terpila,
Были прекрасные рубки, но не срачи:-).

#  Prussish » 29 сен 2013 23:40

cafir » 29 сен 2013 23:25Ну, допустим, выйдет Вторая команда в Первую лигу.
Допустим, займёт там через пару сезонов первое место.
Дальше, что будет?

В первой лиге займут место дающее право играть в премьере? Когда это будет реально и поглядим, а пока о прошлом:
всё-таки раньше денег таких не было в 90-е годы чтобы еще и второй команде по стране летать, а вот сейчас нужно просто показать Федуну расходы на сезон в 1 лиге, сопоставив их с ценой на 1-2 паспортов пару сезонов назад игравших там и найденных другими командами. Плюс, как написал Сергей ПСЖ, молодые игроки будут охотнее идти именно к нам, да и из 1 лиги можно параллельно смотреть молодежь и приглашать к себе, показав что всё будет зависеть только от них и смогут попасть и в основную команду.

#  terpila » 29 сен 2013 23:37

cafir,
Ты ж должен помнить великие и прекрасные срачи.
Какие люди в них срались... Биг-Бир, зритель, Незнайка ( впоследствии Незнайка без Дюрандаля)
Не все срачи одинаково ужасны:-)

#  Мирный_Атом » 29 сен 2013 23:36

cafir, что там было 20 лет назад - никакого отношения не имеет.
выход в ФНЛ - официально задекларированная руководством клуба задача.
но без права выхода в вышку.
зачем фантазировать?

#  Мирный_Атом » 29 сен 2013 23:31

cafir, leks_37,
Бушманов пиздит чтоли, по-вашему, или я понять что-то не могу? ))

#  cafir » 29 сен 2013 23:25

Мирный_Атом,
Это не инсайд с моей стороны и не срыв масок.
Это моё предположение и это повторение пройденного.
Лет двадцать тому "Спартак-2" уверенно и не раз занимал первое место во Второй лиге и в ней же оставался "по собственному желанию".
Чтобы не "бросало от Амура до Туркестана" (с).
Ну, допустим, выйдет Вторая команда в Первую лигу.
Допустим, займёт там через пару сезонов первое место.
Дальше, что будет?
Как думаешь?

#  leks_37 » 29 сен 2013 23:22

Paris Saint-Germain, какая к черту ФНЛ? тут ездить по центру на поездах за лысого почти, а в ФНЛ на выезда летать хуйпойми куда. Экономика должна быть экономной (с). Ясно же, что это будет ставиться во главу угла.

#  Paris Saint-Germain » 29 сен 2013 23:16

cafir » 29 сен 2013 22:31И если Вторая наша команда займёт первое место во Второй лиге, она "по собственному желанию" в ней и останется.

Было бы глупо отказываться от выхода в ФНЛ если мы туда попадём. Там можно обкатывать игроков такими темпами, что дублю никогда и не снилось. Не только своих ребят, но и талантливых ребят со стороны.
Талантливый молодой парень, когда придётся выбирать между бамжами, конями, лохами и Спартаком выберет всегда нас. Потому что в других клубах он будет в лучшем случае носить кожаные трусы, а в Спартаке получит место в основе второй команды в турнире достойного уровня с перспективой перебраться в основную команду уже закалившимся игроком.

Вон дубль Барселоны играет в испанской сегунде, занимает там места с четвёртого по десятое и в ус не дует. Благодаря этому, дорогу в основу получили Тельо, Куэнка, Алькантара, Бартра, Монтоя и прочие. Они ведь пришли не прямиком из Масии, правильно ?

Понятно что это предположения и в реальном мире, у дубля пока нет шансов выйти в ФНЛ. Но если в один прекрасный день это случится - это будет просто здорово.

#  Мирный_Атом » 29 сен 2013 23:03

cafir » 29 сен 2013, 21:31перед "Спартаком-2" не стоит задача выхода в Первую лигу. И если Вторая наша команда займёт первое место во Второй лиге, она "по собственному желанию" в ней и останется.

инсайд? срыв масок?
неоднократно заявлялось о задаче выхода Спартака-2 в ФНЛ.
в последний раз - Бушмановым сегодня.

#  wasy » 29 сен 2013 23:02

Про матч с чеченскими "товарищами" уже писали, остаётся добавить, что "Наш футбол" начнёт трансляцию в 18.15 по московскому времени.
http://www.ntvplus.ru/tv/#genre=3494&ch ... 3&time=day

После этого матча - играем с дагами, 20 октября.
Игра начнётся в 19.00 по московскому времени.
http://www.fc-anji.ru/match/262/review/
Дубль сыграет накануне, в тоже время, и почти тамже.
http://www.fc-anji.ru/match/263/review/
Редактировалось 29 сен 2013 23:04

#  cafir » 29 сен 2013 22:18

Юрьевич » 29 сен 2013 23:15

не люблю срача на ВВ(((
--------------------
А я так просто ненавижу(((!

#  Юрьевич » 29 сен 2013 22:15

не люблю срача на ВВ(((

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2013 22:11

cafir » 29 сен 2013 22:31перед "Спартаком-2" не стоит задача выхода в Первую лигу.


Но и декларировать задачу "подготовить игроков, способных сходу занять твёрдое место в основе, а не играть там эпизодически"... (не ручаюсь за цитату), тоже не стоит, наверное. На данном этапе.

#  Юрис » 29 сен 2013 22:06

А можно мне тоже оффтопный "инсайд"?
Спасибо. (После можете мне тоже больше не наливать, как и древнегреческому философу. Всё равно я уже за волейболистов принял, да и спать пора, поздно у нас).

Тут очень к месту "Сахалин" вспоминали. Он сейчас лидирует в зоне "Восток", а знатоки поговаривают, что в ФНЛ "Сахалин" не пойдёт, вроде денег нет по Европам летать и инфраструктура слабая.

#  Козырь_ » 29 сен 2013 21:57

Что это вас растопырило, на ночь глядя?
Одни конфликт на пустом месте раскручивают, другие взялись КБИ обсуждать...скучно,что ли?
Порадуйтесь вон, за волейбол...никогда наши сборные в один год не выигрывали оба чемпионата Европы,и играли там с позиции силы,...мне,например - сильно позитива добавили.:)

#  Los » 29 сен 2013 21:45

Bordo0706,

ты уж не забудь к себе обратить это послание ... от тебя тоже наслушались достаточно, только в обратную сторону ... все вы хороши .. и фобы и филы ...

#  mp » 29 сен 2013 21:43

avant,
Да не..не то чтоб прям всерьез:))
Просто тему слегка развил.А то тренер-не тренер с утра до ночи.
А грань-то тонкая.:))))

#  avant » 29 сен 2013 21:36

mp,
Андрей, так и я собсвенно о том... А еще о том, что единственным легитимной оценкой работы тренера является ВВ!
Кто то может выиграть и построить, но - "нипонятно", а кто то ничего еще не постоил и не выиграл и не известно, состоится ли вообще, а сказали - тренер, и все тут... На все воля ВВ... )))
Вообще же - это была ирония, шутки веселой ДЛЯ... И я, признаться, удивлен, что кто то воспринял мессадж не только всерьез, но и даже в штыки (нашлись люди... они всегда найдутся)... )))

#  cafir » 29 сен 2013 21:31

irod sm » 29 сен 2013 21:37

Если парни в первый же год займут место в шестерке - будет просто здорово.
Выход в следующий дивизион - пока очень рано.
------------------------
Юр, перед "Спартаком-2" не стоит задача выхода в Первую лигу.
И если Вторая наша команда займёт первое место во Второй лиге, она "по собственному желанию" в ней и останется.
Без малого лет 20 тому мы это уже проходили.
Жаль Ильич Третий здесь не появляется.
Он бы в мельчайших подробностях живописал дела давно минувших лет.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2013 21:31

Bordo0706 » 29 сен 2013 22:25 надеюсь, не придется узнать про КБИ или что там еще)


"КБИ" - это такой спартаковский инет-ресурс, уважаемый Борис.
http://www.spartak.org.il/register.php?user=145001

P.S, Ничего, что я говорю о сторонних ресурсах на ВВ?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 сен 2013 21:27

Bordo0706 » 29 сен 2013 21:57Собственно и оскорбления эти остаются на совести админстраторов и вашей личной.


Кошерно ли взывать к "совести администраторов"?
Думаю, что нет.
По крайней мере, не знаю ресурсов, где такая метода приветствуется пользователями.
(поклон, газа долу, ничего личного, бла-бла-бла...)

#  Стараюсь думать » 29 сен 2013 21:26

Yurik_oh,
Почему "некий" ?
Был тут на ВВ Богенбай,наверное,тот самый.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".