“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2013 11:11

Омуло и Ромуло

#  Abilardo » 28 ноя 2013 11:08

Юля, это что, я тут узнал, они его на дно Байкала опускали и омулям показывали!

ред. Хотя нет. Омули вряд ли. На дне-то. Глубоко же очень.

#  Ehidna » 28 ноя 2013 10:32

До нас добрался олимпийский огонь. За каким-то фигом его потащат в Технопарк АГ (он же - "гуси" http://nsk.novosibdom.ru/story/NOVOSIBI ... rk/000.jpg), который находился бы у меня в прямой видимости из окна, если б дом напротив не мешал)) Прикол в том, что официально объявлено: "Эстафета огня пройдет по всем важным местам Новосибирска – как по центральным улицам, так и по отдаленным районам, так или иначе связанным со спортом." А в Технопарке и поблизости кроме зальчика для фитнеса и средней паршивости качалки ничего спортивного нету. Логичней тогда уж во двор ко мне факел притащить - там и футбольно-баскетбольно-волейбольный корт, и снаряды спортивные, и теннисный стол. А еще лучше - на стадион НГУ, там Юрий Гаврилов "Чкаловец-Олимпик" тренировал в своё время...

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2013 10:10

А что, Настя в отпуске опять?

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 16:17

Меня еще найди. В наш проход как раз девку новую из дубля поставили. Хорошенькая! Две предыдущие так себе были, конечно - а вчерашняя очень даже!

#  Abilardo » 27 ноя 2013 16:13

Там было так:

"там тарам
тарам тарам
тарам тарам там
там тарам тарам".

Нот не знаете ни хрена.

#  taram » 27 ноя 2013 15:56

На ливетв только обзор матча

#  taram » 27 ноя 2013 15:54

На рутрекекере пока нет.

#  taram » 27 ноя 2013 15:51

а ведь я не поленюсь и найду этот эпизод.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 15:01

Я не допускаю того, что не заметил я. Потому как смотрю хоккей не жопой :)
Ладно. Это так. Что делать-то? Наседают - страсть! Концерт отменился, у БГ и Хендрикса день рожденья, бабулю покойную помянуть, опять же, уж почти тридцать лет как... главное - руку протяни, вон, в столе лежит, даже идти не надо

Иншалла (с)

#  taram » 27 ноя 2013 14:39

По порядку.
На счет «тан-татаран-тан-тан-тан-та-там». Указанная тобой «тан-татаран-тан-тан-тан-та-там», не та «тан-татаран-тан-тан-тан-та-там». Вчера там другая «тан-татаран-тан-тан-тан-та-там» была.
На счет спора. А ты не допускаешь, что и в первом периоде мог быть такой эпизод, а я его тогда не заметил?

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 14:23

Кстати, спор ты можешь выиграть только в том случае, если докажешь, что это вообще второй период хоккейного матча, который ты видел в жизни

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 13:23

«тан-татаран-тан-тан-тан-та-там» зовется «Манчестер –Ливерпуль»
http://youtu.be/NuLV_LHY7mk

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 13:20

Шестые сутки. Прознав про отмену выступления Travis, бесы усилили натиск многократно
Прям конский навал практически

#  taram » 27 ноя 2013 12:32

Как любой зависимый человек, отвечу: "У меня все под контролем. Стоит только захотеть, и я остановлюсь".
Зато писать, наконец, начал.

#  Abilardo » 27 ноя 2013 12:02

В смысле, там у них как у teorvera?
Смотри, не утони только в ностальгии. Не очень-то это правильно.
Как тот ямщик в степи. Говорят, в момент засыпания человеку хорошоооо...

#  taram » 27 ноя 2013 11:33

Кончился вчера хоккей и я в расстроенных чувствах стал каналы переключать.
И добрался до "Ностальгии". А там идет "Время", повтор от 26.11.1988. И как раз я нарываюсь на прогноз погоды. Помните, наверно, под легкую такую (тан-татаран-тан-тан-тан-та-там и так далее) музыку переставляются фотки столиц республик, городов разных и диктор вещает:
- В Молдавии -2,+4, в Магаданской области -13,-15 ...
Огромным шрифтом на четверть экрана выставляются цифры.
И мне вдруг так хорошо стало...
Затем показали Ленинград - набережную Стрелки. А потом Москву (о погоде в столице-то обычно подробней рассказывали и там уже не фото вывешивали, а небольшой видеосюжет показывался.) В Москве показали набережную у Гоки Пак.
И подумал: "А ведь через месяц мы своей троицей будем здесь разгуливать". О "рыже-пегой" своей вспомнилось.
Потом пересмотрел прогноз погоды ещё два раза.
Короче, испытал я ностальгию в чистом виде. Словами не передать.
Глянул сейчас программу передач канала "Ностальгия". Оказывается, там каждый вечер показывают программу "Время" 25-летней давности. Сегодня вечером устроюсь у телевизора. Может ещё чего вспомнится.

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2013 16:22

Поеду, поддержу команду

#  Ehidna » 26 ноя 2013 14:50

А у нас в Сибири нынче дефицит снега. И льда. Нифига нету. Температура около 0. А в субботу вообще +3 обещают.
Жуть.

#  taram » 26 ноя 2013 11:34

У нас во дворе на луже тоже лед встал

#  Mike Lebedev » 26 ноя 2013 11:21

Эх, сейчас бы в Тверь... на Тьмаке, небось, уже лед стал...

#  Abilardo » 25 ноя 2013 16:21

Тахаутдинова на пенсию отправляют.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2013 15:02

С Максом, кстати, летом было приключение
Ехал он по одному из центральных проспектов столицы. В не самом его безлюдном участке, прямо скажем
Потом говорит - я этот мерин сразу приметил. То обгонит всех, то притормозит... бросилось в глаза
Вдруг на светофоре - подгоняют, притирают этот мерин (прям у Макса перед носом), со стволами выскакивают, вытаскивают мериноводилу, пиздят его, быстро, но качественно, что-то рвут из багажника и с визгом покрышек исчезают
Вот прям перед бампером
Приехал весь белый. Руководство ему тут же накатило и на "трезвом водителе" домой отправило. И дало отгул назавтра, но он в себя пришел, приехал
Мусорам запись с регистратора сдал, но сам писать отказался напрочь. "Ничего не видел, нихера не помню, пребывал в шоковом состоянии что пиздец"
В общем, да. Жизнь-то одна
Обосрался, говорит, в полный рост. А кто бы не обосрался?
Что характерно, мы потом с ним всякие "Хроники происшествий" просмотрели - ни полстрочечки. Ну, не убили никого, даже пальбу не открыли - обычные трудовые будни столицы. "Не о чем говорить"
В неспокойное все-таки время живем

#  taram » 25 ноя 2013 15:00

Не успокаивай, Макс. Именно память.
Я же знал, что "в дерьме". Просто в нужный момент забыл.
А вообще-то ничего не изменилось. Если раньше такие подлянки-провокации
я нарочно устраивал, то теперь они по забывчивости стали получаться

#  Anlo » 25 ноя 2013 14:57

Джуниор, от этого гильотина, как известно. Так что выбирай мой вариант и не корежься.

taram, да у мужиков это нормальная тема. Вот какой был счет в матче 92 года с какой-то помойкой в минуту, когда удалили вратаря, это они помнят точно, а вот день свадьбы, как зовут подругу и т.д. - это для них слишком сложно.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2013 14:51

"Маша это Маша. Но два раза - это два раза!!!"

#  mib83 » 25 ноя 2013 14:41

Ну уж так и два раза. Один всего лишь.
Один раз память и один раз слух.

#  Abilardo » 25 ноя 2013 14:22

АвтАндил, по-моему.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2013 14:20

ФИЗТЕХ НАВСЕГДА!!!

25-го ноября 1946-го года за №2538 было принято Постановление Совета Министров СССР «О мероприятиях по подготовке высококвалифицированных специалистов по важнейшим разделам современной физики».
Это Постановление конституирует Физико-технический факультет Московского государственного университета. Вот его текст:
Весь текст есть в препринте «Шершавым языком приказа»
«Совет Министров СССР постановляет:
1. Обязать Министерство высшего образования СССР организовать в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова физико-технический факультет для подготовки высококвалифицированных специалистов по важнейшим разделам современной физики: физика атомного ядра, аэродинамика, физика низких температур, радиофизика, оптика, физика горения и взрыва и т. д...

#  taram » 25 ноя 2013 14:13

Что-то с памятью моей стало.
Вчера дважды за один день меня подвела память, что привело к, скажем так, конфузу.
Вначале поехали в гости к сестре жены. С ней-то мы хорошо общаемся, а вот её круг знакомых от меня далек. К ней также ещё и подруга пришла с двухлетним ребенком. Мне показалось, что я её до сего дня не видел.
Сидим чай пьем, и я вдруг вспоминаю, что года три назад свояченица (так, кажется, это называется) появилась в компании со своей лучшей подругой . А та, в свою очередь, заявилась со старым носатым грузином Автондилом (вот Автондила-то я запомнил.) Вспомнил, значит, и дернуло же меня спросить:
- Как Ирина твоя поживает? Все также с тем носатым хачиком?
Ржу ещё зачем-то, как дурак. И все странно на меня смотрят.
Короче, как вы уже поняли, лучшую подругу зовут не Ирина, а Алия. И сидела она в ту секунду как раз напротив меня с дитем от того самого Автондила.

Эпизод второй.
Забежал вчера вечером на минутку к Кафтану. Жена его хвалится, что ей сын подарил орхидею. У меня тут же в голове всплывает гребенщиковская фраза "колибри в зоопарке, орхидея в цене".
Она говорит, что не помнит этой песни. А комп как раз у неё под рукой.
Быстренько находит и включает
http://www.youtube.com/watch?v=ewld4IjA7tA.
Если кто-то вдруг не расслышал, то там ещё и текст приведен.
Я, конечно, выкрутился и сказал, что я слышал в другом исполнении.
Кафтан деликатно промолчал.

#  Джуниор » 25 ноя 2013 12:28

Anlo, а это точно от насморка и прочей хероты поможет?

#  Anlo » 25 ноя 2013 12:23

Джуниор, выкинь шарфы, порви абик, езжай на ГОА.

#  Anlo » 25 ноя 2013 12:22

Бутылочка красного сухова после часового невыпускания очень хорошо в меня вошла. Прям даже танцевать пошла под караочную шансопопсу:).

#  Джуниор » 25 ноя 2013 12:21

Надоело болеть...

#  Abilardo » 24 ноя 2013 19:06

Надо было прийти грязным и побритым.

#  taram » 24 ноя 2013 16:21

Поздравим Абилардо с тем, что он стал Дураком-чемпионом.

#  Джуниор » 23 ноя 2013 12:23

Главное -- в туалет не ходить.

#  Abilardo » 23 ноя 2013 12:01

Бриться? Не, бриться точно не надо. Мыться?

#  Авверс » 22 ноя 2013 17:23

Ничего, Настя. Или так - нечего делать.

#  taram » 22 ноя 2013 16:48

Идея осенила.
Предложу завтра биатлон провести.
В "дурака" играем, а потом - БОКС.
Всегда есть шанс отыграться

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2013 16:45

Стыд душит?

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2013 16:22

В хоккей играют настоящие мужчины

#  Anlo » 22 ноя 2013 16:10

Куда все время ездит УМЛ, прикрываясь какой-то командой? И, главное, от кого прикрывается, ведь мы-то знаем, что команда одна, и играет она в другое время.

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2013 16:07

Поеду поддержу команду

#  Anlo » 22 ноя 2013 15:13

Авверс, это что же?

#  Авверс » 22 ноя 2013 14:16

Не, Майк, "и курить после этого".
Насть, наверное, я буду делать то же, что и до того, как узнал, что я в списке

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2013 14:11

Я тоже люблю по-сырому
И курить натощак

#  Anlo » 22 ноя 2013 13:46

Джуниор, да я тебе отправляла, ты ж акварелью интересовался, выкладывать не обязательно.

#  Джуниор » 22 ноя 2013 13:38


#  Джуниор » 22 ноя 2013 13:30

taram, а как по другому? :)
Многое же хочется попробовать...)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".