01.11.2013 - 30.11.2013

#  tiffozi » 27 ноя 2013 15:39

D.Simonov ‏@dmitriy_f1re 9 мин
Корреспонденты Олег Кошелев и Артем Калинин сделали заявления на КДК, сообщив, что уханья не слышали и что "кто-то хочет славы Яя Туре")))

#  tiffozi » 27 ноя 2013 15:25

DONspartach,
Еще раз про ПИРО

Если разрешать файера и тп, для них особый контроль на стадионах вводить придется. Тк эти китайские хлопушки иногда такого качества попадаются, что в руках на части разваливаются на плавящиеся и горящие ошметки. Это в принципе небезопасно как для держащего файер так и для соседей, не учитывая то, что ни в какие противопожарные нормы любой страны эта хрень никогда не впишется

Тут вообще обсуждать нечего. Это реально опасно, даже если руки из правильного места растут и голова на плечах. Оступился - сунул факел огня ребенку/женщине/другу в лицо, пусть и случайно - кому это нужно вообще?

#  Спектр » 27 ноя 2013 15:20

DONspartach, чтобы "вреда не было", нужно, чтобы файеры на поле не кидали. Каким "разрешением" можно этого добиться?

#  Alex1977 » 27 ноя 2013 15:18

DONspartach,

Дим, вопрос правильно или неправильно запрещена пиротехника это отдельная тема. И она далеко не однозначная. Наверное можно найти много законов и правил в жизни, которые кому то кажутся несправедливыми, но это не повод же их нарушать и объявлять такое нарушение нормой.

#  Delije » 27 ноя 2013 15:18

mmmmm
Один в один)) В середине 90х пришел за какой-то справкой и столкнулся с негром аккурат в проходной у 5-го корпуса)) Мелькнула мысль, что это галлюцинация, ну или призрак)

#  alex68 » 27 ноя 2013 15:18

Поздравляю Виталия ака TRIV с ДР!
Спасибо за Книгу!

по весне 2014 - на тех же сборников от ишаков и бомжей большое
влияние окажет подготовка к ЧМБ, неимхо...
в апреле-мае мало кто будет в оптимальной форме...

#  mmmmm » 27 ноя 2013 15:09

В режимном ВУЗе МАИ ходил такой короткий анекдот - "Негр в МАИ".
Всё.
Очень толерантный был анекдот. Никого не обижал, ибо негров туда не пускали по причинам особой секретности.

Шли годы.
В 1996 году мы, трое выпускников этого заведения, искали помещение для аренды. И вспомнили про альма матер. Созвонились и поехали знакомится с условиями аренды. Пройдя строгую проходную, так и замерли - нам навстречу шёл герой маёвского анекдота.
Нетолерантно упали под стенд "Будь бдителен" )))

#  Arni51 » 27 ноя 2013 14:59

Виталия Васина с ДР!! Всего , Всего!!!

#  poliduris » 27 ноя 2013 14:56

Mike Lebedev » 27 ноя 2013 13:51ЗЫ А, ну да. Письками с неграми меряться тяжело :D

Mike Lebedev,
в Полиграфической общаге на Михалковской экспериментировал ? :lol:

Зы. Всех именинников сегодняшних с ДР !!!

#  wod » 27 ноя 2013 14:36

Виталия TRIV'а с Днём Рождения!
ВВсего самого наилучшего!
Не перестаю благодарить за книгу!

#  Alex1977 » 27 ноя 2013 14:30

DONspartach,

Справедливости ради, то что творилось в Брянске и Ярославле не при каких обстоятельствах не может быть нормой жизни хотя бы потому, что является нарушением закона. Причем вероятнее всего нарушением закона с обеих сторон конфликта. То что никто не может или не хочет обеспечивать закон на трибунах (впрочем это проблема во всех сферах нашей жизни существует) никак не делает это нормой. Нельзя жечь файеры, нельзя кидаться креслами, нельзя драться с милицией и т.д. И никто не вправе самолично решать это иначе, как бы крутым фанатом он не был.

И если ты сам сознательно идешь на нарушения правил, то не надо возмущаться когда аналогично действуют против тебя ( я не про милицию если что, а про всякие РФС и КДК).

#  DONspartach » 27 ноя 2013 14:26

Не,ну толерантным наверное быть ахуенно в наше время,модно и т.п.,но толерасты уже "до ручки" дошли вместе с теми,кого они защищают....
А фанаты,как были ебанаты в умах простых,далёких от футбола(чаще от фанатизма даже) людей,так и остануться ими же,и ничего тут не поделаешь.Разве что в Англию немного поиграть,да только и там уже всех заебало это и они по-тихоньку начинают возвращать дух старой-доброй Англии.
Господин,Krolikov,боясь за Ваше самочувствие,я Вам НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую посещать Сербское,Греческое и Турецкое дерби(наверное и Хорватское тоже),иначе,Вы совсем "с катушек слетите".Там то,что творилось в Брянске,Ярославле-обычная норма жизни(шёпотом-там даже ещё хлеще дела творятся) и все нормально живут,никто не истерит и "не призывает к ответу подонков".Поэтому расслабьтесь и радуйтесь тому факту,что живёте в России,здесь всяко спокойнее :)

#  recchi » 27 ноя 2013 14:21

# Mike Lebedev » 27 ноя 2013 13:26
Тезис про "игры на два фронта" - такой же нелепый "мем" как "использовать в качестве трамплина в топ-клуб"...
Звучит красиво, но просишь привести пример "использовавших", "засветившихся" и "выстреливших" - хмэ, бмэ, туда, сюда... Видич... ну и всё
----
Вероятно, "Видич и все" только потому, что мем "использовать в качестве трамплина" можно применять НЕ ТОЛЬКО по отношению к Спартаку :))))) Тогда и трамплинеры подтянутся :)

ЧТО негры имени57-го года... вот в Исландии до 1959 года чемпионат страны длился 5 матчей (6 команд в один круг), так что островитяне футбольный мяч, считай, увидели позже, чем Гагарин - космос. и при этом уже в 1980-х наши от исландцев на выезде еле отползали.

#  Стрекалок » 27 ноя 2013 14:03

TRIV
Виталик,с днем рождения!
Всех благ!

#  Abilardo » 27 ноя 2013 13:51

Krolikov, как это не будешь объяснять? Ты миссионер, несущий свет истины, или где?
Взялся за это неблагодарное, но благородное дело - так продолжай достукиваться сквозь дуршлаги на бошках.
Даже если убедишь одного перестать ухать - труды твои уже не пропадут, рано или поздно тебе воздастся!

#  jurrasic » 27 ноя 2013 13:46

Всем Привет,

Про восходящую звезду журналистики и знаменитого инсайдера и коня Диму Симонова, рассказал все Влад Буханцев в программе inside out. За что Владу огромное спасибо.

Дима борется за справедливость ребята, дайте человеку поработать! :)

#  Ansfil » 27 ноя 2013 13:37

Мало кого задевал своими сообчениями из нынешних именинников, но они меня ...да...задевали. Наверное...

По крайней мере, ники на слуху.

С Днём варенья Вас, мужики! :)

#  Torero_rw » 27 ноя 2013 13:35

Буц, а что нового тут написано? Хочу напомнить версию Николая по событиям в Ярославле:
Krolikov » 30 окт 2013 21:39После просмотра видео с трибуны ЧЕТКО понятно: свои покусали своих же. Не нужно гнать на ОМОН, ну сколько можно?

Надо признать, человек очень последователен.

#  Ansfil » 27 ноя 2013 13:32

Krolikov » 27 ноя 2013 13:29Вы напрасно считаете, что мнением людей, кто далек от футбола, стоит пренебрегать


А Вы напрасно считаете, что дело здесь конкретно и именно в болельщиках "Спартака".
Не стоит пренебрегать такими явлениями как СМИ, пиар и т.п.
Ваши нейтральные далёкие от футбола люди жрут то, что им преподносят, и не хотят задумываться, а почему же Вы пытаетесь отстоять другую точку зрения.
Жертвы масс-медиа, вопчем.

#  irod sm » 27 ноя 2013 13:32

Леонардо и P.Mobil поздравляю.

#  Буц » 27 ноя 2013 13:24

"Выставлять себя идиотами на гостевых секторах, сжигая по 400 кресел и прыгать на ОМОН? "
""""""""""""""
(с увлечением) Да это ахуенно! Кроликов, продолжай!

#  Torero_rw » 27 ноя 2013 13:23

Виталий TRIV и Дмитрий P.Mobil, с днем рождения вас! Здоровья и всяческих успехов!

#  PaWell » 27 ноя 2013 13:21

Леонардо с днём рождения! Здоровья и спортивного долголетия :)

#  tiffozi » 27 ноя 2013 12:57

Krolikov,
Тебе пытаются донести, что "уханье" нельзя классифицировать, а "ухальщиков" нельзя идентифицировать
Поэтому нельзя доводить до идиотизма ситуацию и штрафовать не за текст на баннерах или слова в речевках, а за "мычание"
Запретишь одно - найдется проявление в другом. Это проблема общества. Искоренять нужно проблему государству, а не клубу
Японцы запрещали китайцам использовать холодное оружие, так они палками драться научились
Мат сколько столетий неприемлимым считается? Накладывается табу на одни слова - появляются другие. Это культура... или ее отсутствие.
Пока проблема есть всегда найдется вид ее проявления. Устранять причину нужно, а не ее проявления. А то скоро бананы купить негде будет

#  Los » 27 ноя 2013 12:52

Виталия и Леонида с ДР ! Здоровья парни ...

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 12:51

Сказать по правде, вообще не понимаю. Так, если вдуматься - русский человек живого негра увидал впервые на Фестивале 1957 года. Потому как ранее негры проживали на территории Африки и Соединенных штатов Америки, а мы с ними в рамках доктрины "Православие - самодержавие - народность" общих дел мало каких имели
Я сам, если хотите знать - негров даже уважаю. В детстве идешь зимой мимо общаги Сельхозакадемии им.Тимирязева - вот русский навстречу. Морозоустойчивый богатырь, сибиряк! Пальто драповое, шарф мохеровый, шапка пыжиковая - герой! Одет как на неделю зимней рыбалки, причем без водки. А рядом чешет чернокожий студент: курточка а-ля Дэвид Гэхан, джинсы драные, но не "винтажно", а от усталости от жизни, туфельки как у нашего музруководителя Петра Михайловича. И все. Нет, видно, что мерзнет - но держится! И все мысли его устремлены на то, так вырасти, выучиться и вернуться домой, поднимать урожай анаши на полях родной Уганды. Молодец парень!
ЗЫ А, ну да. Письками с неграми меряться тяжело :D

#  зpитель » 27 ноя 2013 12:49

ура! у нас появился свой Брюс Вилис. Теперь-то мы точно спасем этот несовершенный мир... блять!

#  Alex1977 » 27 ноя 2013 12:48

Krolikov,

Все что ты написал, собственно к футболу отношения то не имеет. Какое общество, такие и болельщики на стадионе. По другому не может быть.

#  Valentinovich » 27 ноя 2013 12:47

Турки пишут, что Спартак предложил 5 мил евро за какого то 29 аргентинца из Бурсаспора. Я отказываюсь в это верить, поэтому ссылки постить не буду))

#  Архангелец » 27 ноя 2013 12:45

TRIVa с ДР!
Будь здоров и счастлив;)))

#  man26 » 27 ноя 2013 12:39

Доброго дня!
Двух далеко не последних людей на ВВ - Виталия и Леонардо поздравляю с Днями рождения!
Желаю крепкого здоровья в жизни и счастливого боления в футболе!

#  Krolikov » 27 ноя 2013 12:29

Abilardo » 27 ноя 2013 10:02
blind_guardian » 27 ноя 2013 09:56

Тем, кто не умеет читать или кто читает, надев дуршлаг на башку, я пояснять не буду ничего.
Замечу только, что я нигде не говорил, что я за то, чтобы нам впаяли наказание.
Я сказал, что если продолжать в том же духе, то будет именно так.
После всех этих историй, если потребуется отдать кого-то в жертву УЕФА и т.д., то им бросят кость в лице тех, кто ухает больше других. А это как ни крути, в российской лиге... трибуна Спартака.
Если кто-то считает, что ухая черному, он его тем самым угнетает, нервирует и опосредованно помогает своей команде победить, то почему бы не пойти дальше и не прокрасться вероломно в 4 утра в раздевалку и не подлить пургену в бутылочки. Если без утрирований, то теряя свое лицо, нет смысла хвастать чем-то другим.

Что касается оскорблений Андрея, то, разумеется, я это осуждаю. И при этом на полном серьезе считаю, что отвечать неграм из ЦСКА уханьем по меньшей мере нелепо. Вообще ничего не надо делать. Мы не в детском саду, чтобы диалоги строить на уровне "ты дурак, нет это ты дурак". Вообще лелею мечту услышать, как с трибуны не несется оскорбительный понос в адрес соперников, даже самых заклятых, а также увидеть, как мой Спартак этого соперника размазывает на футбольном поле. Не знаю, как тебе, а мне этого вот будет достаточно.

Все остальное - не более чем уровень морали, интеллекта и образования. И каждой вот такой хуйней именно ухальщики провоцируют нейтральных болельщиков или людей, вообще не следящих за футболом, на высказывание: "Самые отмороженные и безголовые болельщики - у московского Спартака". И спорить с ними я пытался, и убеждать, а без толку. Потому что первым делом люди вспоминают ассоциации, факты из своей жизни. А я, честно, всегда расстраиваюсь, когда мне говорят "они чуть не перевернули вагон в метро", "они били плафоны". ЧТо дальше? Они замочили полицейского или опрокинули бабушку на перроне?

Мне на полном серьезе пришлось однажды извиняться перед ОМОНОМ за то, что из одного из вагонов вывалилось пара десятков упоротых рыл в шарфах моей команды, перед этим оря непотребщину на всю подземку и перебив плафоны на эскалаторе. Просто стоит задуматься, это КРУТО? И если да, то почему? Я понимаю, что своей массагой вызываю у вас блювотные рефлексы и негатив. Пускай. Абстрагируйтесь от факта моего существования и просто задумайтесь, КРУТО ли это? Вести себя как лимита и пугать всех кругом? Выставлять себя идиотами на гостевых секторах, сжигая по 400 кресел и прыгать на ОМОН?

Вы напрасно считаете, что мнением людей, кто далек от футбола, стоит пренебрегать (я щас как раз и говорю про нейтралов, про офисный планктон, про напуганных бабушек, про кормящих мамаш и т.д.) Стоит еще разик серьезно вляпаться, и волна обязательно пойдет. Она уже мля прямо за горами, просто стоит разочек еще обосраться где-то, вот даже по мелочи, и будет пездец, вы все увидите сами. Все уже давно признали: футбол и политика очень рядом. Впрягаться в сраных КДК за нас УЖЕ некому. А в структурах помощнее мы вообще нахуй никому не сдались.

А так да, давайте поухаем.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 12:26

Тезис про "игры на два фронта" - такой же нелепый "мем" как "использовать в качестве трамплина в топ-клуб", "засветиться в Европе" и далее, вплоть до "выстрелил в дубле - дали шанс в основе - использовал, закрепился, стал лидером на многие годы" и "украл - выпил - в тюрьму"
Звучит красиво, но просишь привести пример "использовавших", "засветившихся" и "выстреливших" - хмэ, бмэ, туда, сюда... Видич... ну и всё

#  BuakawPorPramuk » 27 ноя 2013 12:24

Виталий, с днем рождения!
Спасибо за книгу :)

#  Valentinovich » 27 ноя 2013 12:19

Spartak-Yalta » 27 ноя 2013 12:43Жень, раньше наберут форму, раньше её потеряют.
Это факт. Как раз на финише чемпионата.

Есть такое дело, но там играть то 2,5 месяца всего, могут так подготовиться, что не успеют потерять.

#  Cтаканов » 27 ноя 2013 12:17

Лучшего вратаря всех времен и народов, выигрывавшего в одиночку для ВИНК не один десяток матчей, моего доброго друга, прекрасного человека Леню Леонардо поздравляю с Днем Рождения!

#  have got no nick » 27 ноя 2013 12:13

честно говоря, не пойму Клуб, если они после этой истории не лишат СЭкс аккредитации на домашних матчах и не прекратят с ними все отношения.
в конце концов. это мы им нужны, а не они нам.

#  Справка-57 » 27 ноя 2013 12:09

Мне вот интересно нельзя ли довести до оф. лиц клуба что бы во вью
http://www.fratria.ru/news/2013/11/26/a ... tikhonova/
команду и клуб цкг называли не "армейцами" а "цээсковцами" они к армии сейчас имеют такое де отношение как и бен ладен. и для юных умов которые начинают болеть за "армейцев" глаза хоть приоткрываться будут, а то некоторым объесняешь не верят.

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2013 12:08

(вздыхая) Да жизнь вообще - сплошная "опасная игра против себя"

#  tiffozi » 27 ноя 2013 12:06

Спектр, - ходячая футбольная энциклопедия

#  Спектр » 27 ноя 2013 12:03

taram » 27 ноя 2013 12:10почему в футболе при навесах и угловых нельзя с помощью партнеров выпрыгивать повыше?

Это (а также повисание на перекладине, чтобы отбить мяч) считается неспортивным поведением - "получением несправедливого преимущества в борьбе за мяч".
Плюс это и под опасную игру можно подвести. Лезть на партнеров, чтобы потом с них прыгнуть - это "опасная игра против себя".
Если что, mifta подтвердит. Ну, или не подтвердит :))))
Редактировалось 27 ноя 2013 12:07

#  зpитель » 27 ноя 2013 12:00

поздравляю Виталю! И желаю чтобы конюшня с мешками сыграли в ничью в финале ЛЕ... с продолжением.

#  recchi » 27 ноя 2013 11:57

# Spartak-Yalta » 27 ноя 2013 12:43
Каждый раз все ждем, что они форму потеряют, но это редко когда происходит. увы.


Человека, подарившего такому огромному числу людей такое яркое развлечение (а для многих еще и не только развлечение, а много большее!) искренне поздравляю с Днем Рожденья!!!

#  ADEL » 27 ноя 2013 11:54

Бауманкца Виталия Васина с ДР!
Остальных именинников так же! Всех благ! Здоровья, счастья! и благополучия!!!!

#  Zely69 » 27 ноя 2013 11:53

SVM, P.Mobil, TRIV
с днём рождения, джентльмены!
:)
Песня:
http://www.youtube.com/watch?v=f7sK3APPW08#t=95

#  tiffozi » 27 ноя 2013 11:50

А никто никогда не задумывался, что потенциальная потеря формы по окончании евро-весны, может компенсироваться высоким моральным духом и уверенностью в себе и своих силах?

Мы вот вечно ждем каких то подачек или ищем расклады где конкуренты что то потеряют и нам будет проще...
Только вот конкуренты выигрывают говно-чашки, чемпионаты, кубки и супер кубки, а мы все ждем подачки, что кто-нибудь из них пройдет подальше и сдохнет по дороге. А на выходе имеем 10 лет без побед

Я вот тупо против любых вероятностей выигрыша блю-пулом любого турнира и любой дополнительной возможности самоутвердиться (т.е. против их длинной евро-весны)

#  S75 » 27 ноя 2013 11:49

TRIVа с днем рождения! Всего-всего!

#  agk » 27 ноя 2013 11:48

Виталия Васина с Днем варенья!

#  taram » 27 ноя 2013 11:46

Спорим, второй!

#  АФК » 27 ноя 2013 11:46

Виталия Васина, крестного отца и отца-основателя - с Днем рождения!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".