01.11.2013 - 30.11.2013

#  Rip van Winkle » 28 ноя 2013 13:50

"Голландский полузащитник "Андерлехта" Деми де Зеув признался, что недоволен очередной потерей места в стартовом составе команды и может сменить клуб зимой.
"Нахожу немного странным, что жертвой очередного плохого выступления команды снова стал я. Меня это расстраивает, я не могу дать команде большего. Я немного приуныл, признаюсь. Эта ситуация не очень хороша и для меня, и для "Андерлехата". Так продолжаться не может. В январе нам нужно найти решение проблемы", — цитирует футболиста голландская пресса."
http://www.championat.com/football/news ... nvare.html
Надеюсь "больше он не вернётся".:)

#  Ю Г » 28 ноя 2013 13:46

Извините, что про не КДК, но вот интересно:
"Первый матч отборочного цикла к Чемпионату мира-2018 сборная Украины проведет при пустых трибунах.
Апелляционный комитет ФИФА решил отклонить апелляцию Федерации Футбола Украины на решение Дисциплинарного комитета ФИФА от 27 сентября 2013 года. Так что первый домашний матч отборочного турнира к ЧМ-2018 сборная Украины проведет при пустых трибунах.
Осталось в силе и решение ФИФА дисквалифицировать Арену Львов на весь отборочный цикл к чемпионату мира, который в 2018-м году примет Россия. Также ФФУ получила официальное предупреждение и штраф в размере 45-ти тысяч швейцарских франков.
Напомним, что Украина наказана за оскорбительные и дискриминационные действия болельщиков, нацистские символику и жесты, а также использование пиротехнических средств. Все эти нарушения была зафиксированы 6 сентября во Львове во время матч отборочного турнира к ЧМ-2014 Украины – Сан-Марино.
Источник: FIFA "
====================================================================
Россия тоже вроде, как имеет несколько "последних китайских предупреждений". Пора предохраняться.

#  wasy » 28 ноя 2013 13:42

Юра пишет, что операция прошла удачно и благодарит всех за моральную поддержку.
https://www.facebook.com/movsisyan14

#  Спектр » 28 ноя 2013 13:42

На стадионах при Сталине (!) болельщики могли спокойно кричать "Бей милицию!" в матчах против различных "Динамо" (по крайней мере, если верить уважаемому товарищу Эдельману). И никого после этого не то, что не расстреливали - даже не забирали. Потому что на секторе, а не на улице.

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2013 13:38

-skeptik-,

Андрей:-)

Комитету по этике им. Бородина, как указано в твоей ссылке, "поручить рассмотреть дело комитету по этике могут только руководящие органы РФС".
Кто бы это мог быть (из спартаковцев):
- Симонян, Писарев http://rfs.ru/rfs/information/leads/general/
- Федун, Авен http://rfs.ru/rfs/information/leads/ispolkom/
Поручили?
Не слышал...

А Валера "лицу" Гинера сразу ответил!
И без всяких анекдотов Пал Палыча Бородина:-)
Жостко и по делу, ИМХО.

#  terpila » 28 ноя 2013 13:34

Вообще -да!
Есть Опера и есть площадь.
Позднесредневековая Европа была страшно музыкальной. За фальшивое "ля" бродячих артистов могли и побить на площади.
И, вот, фигзнает, был бы вообще Моцарт, если б на площади за фальшивое "ля" не били?
"Площадь" фундаментальнее "Оперы" в пространстве культуры.
Нам предлагают все сделать одинаковым. Уравнять в этическом протоколе улицу, консерваторию, сектор.
На самделе - это преступный замысел. Хуже, чем наскальную живопись стереть. В людском общежитии - есть много, чего разного.
И людям это надобно.
Нельзя есть, пахать и любить одной вилкой.

#  Гуделл » 28 ноя 2013 13:34

словесник, Володя, а, с твоей точки зрения и в связи с высказанным тобой мнением, можно считать, что Добрянка - это наш ввшный Игорь Северянин? Ну, там, ананасы в шампанском и пр.?
Редактировалось 28 ноя 2013 13:35

#  blind_guardian » 28 ноя 2013 13:25

Я вам совершенно точно могу сказать, что если бы «Баварии» было предоставлено право выбирать из двух вариантов–выиграть, допустим, чемпионат и потерять на этом 20 миллионов, или проиграть, но те же двадцать миллионов заработать, мы, конечно, выбрали бы первое.(с)

Дураки какие прям.

#  Abilardo » 28 ноя 2013 13:23

Усе правыльно, усе справедлыво. В настоящее каждый имеет своё право.
Но в 21 веке, как мне тут верно подсказывают в дуршлаг, надо соображать текущий момент.
Тихонов с точки зрения текущей политкорректности - вообще исчадие ада, между прочим. По-моему, ни к одной приветствуемой группе населения не относится, ну разве что не курит. (Или курит?)
Поэтому одно дело коням обложить Андрея Тихонова - это у них такая субкультура. Другое - назвать Самедова арбузником. Это некрасиво. И совсем третье ухнуть афро-африканцу, не сходите с ума.

#  Rishad » 28 ноя 2013 13:12

agk » 28 ноя 2013 16:22#  agk » 28 ноя 2013 16:22
Rip van Winkle » 28 ноя 2013 12:58
Ну, точно, ёлки, а я-то думал, почему не везёт так...

Нам? Рафику? Спартаку?

Не знаю как ВВы, ребята, а я после прочтения этого интервью, стал Кариокафилом,

#  tiffozi » 28 ноя 2013 13:11

Если не было
Развернутое интервью Кариоки для TotalFootball
http://sport.rbc.ru/article/192660/

#  словесник » 28 ноя 2013 13:08

Чтение Виталия Добрянки способствует развитию (ежели имеются), пробуждению (ежели уснули) или рождению вкусовых/стилевых рецепторов языка (не того, который во рту, а того, который в мозге, конечно). Смысл же (всякие коммуникативные понятия) пусть лучше не суётся и не мешает ;-).
Но процесс предлагается очень концентрированный, это да. На тренировке это представимо, а вот в игре -- сомневаюсь.

Виталь, "свободой дрожащего" -- sic! или не sic!? Вот в чём вопросик. Жалко будет, если орфография :-)...

#  Добрянка » 28 ноя 2013 13:01

Гуделл,
Гуделл » 28 ноя 2013 13:47Добрянка, всегда с интересом тебя читаю, но это уж... того... РАСШИФРУЙ!


Чего тут расшифровывать?
Век джазовой толерании.
Шутливая реплика УЕФА - что для нас, русских, может быть оскорбительным. Ответ - всё.

#  Спектр » 28 ноя 2013 13:01

Я на самом деле не вижу ничего плохого в выражении ненависти на трибунах. (Ну, кроме как того, что за это лишают очков в рейтинге фейр-плей.)
Любой футболист, выходящий на поле, знает, что на трибунах присутствуют болельщики (причем не только его команды), которые вовсе не обязаны ни молчать (это даже прописано в правилах то ли ФИФА, то ли УЕФА: "шумовая поддержка - это неотъемлемая часть футбольного матча"), ни относиться к нему сколько-нибудь доброжелательно (особенно если он уже успел каким-либо образом им насолить). Быть освистанным - это такая же часть работы, как бегать по полю и забивать/не давать забивать голы. За такие деньги, какие платят на высшем уровне, можно и потерпеть хоть "черножопого", хоть "пидораса".
В некоторых видах спорта (ну, как спорта) люди вообще целые карьеры себе делают на том, что зрители их освистывают и матерят - и почему-то при этом не разваливаются.

#  Valentinovich » 28 ноя 2013 12:56

Если это кому то здесь интересно, то Гатагов слетал в Италию на обследование:
http://www.tuttomercatoweb.com/altre-no ... gov-505605

#  Гуделл » 28 ноя 2013 12:47

Добрянка, Виталь, всегда с интересом тебя читаю, но это уж... того... РАСШИФРУЙ!

#  Добрянка » 28 ноя 2013 12:42

НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Какие к чертям мохнаторылым бананы? Какие лешачьи уханья?
Великую русскую нацию (Толстой, Шекспир, Достоевский, М. Суслов) выносят в помойном ведре на обочину человечества - и это терпеть?! На такой позор и оскорбление тельняшки не хватит!
УЕФАшные бухалы, своим лицемерием и бездействием вы стряхиваете нас в гнойную муть векового рабства, выставляете, точно трактирных шутов - нацией дрозофилиных детей!? Наконец, вы равняете нас с забороной коростяной бабой, чье достоинство кривой усмешки и стоит!?
По существу.

1). Вот все эти ваши "виктори" двумя пальцами-тупырышами в небо - эттто что???
А я вам скажу.
Отвечу за бессловесный, сглатывающий обиду, народ. Это ведь козня нам, и козня такая, что ее и в перепрыжку не одолеешь, и в размашку-плавь не возьмешь, а только ссутулишься и желвак узлом потянешь. Вот это нам как - русским, за отечество стоящим. Потому как эта "козень" непрозрачно намекает нам на синеусовский наш национальный огрех, когда мы якобы от полнейшей бестолковости славянской и емелино-дураческого ничтожества пригласили править дитем-народом, аки имбицилы на полянке, рогатых позверей-викингов - будто бы те умней нас и неравно много культурнее. Вы эту "викторию" специально, злопакостно выдумали, из чуба злобой завитого пустили, чтобы нас, русских, побольнее угрызть и при этом на наше никчемное место в истории указать. Все известно, горошину на персте не удержишь - сронится и правду скажет!

2). Теперь эти ваши "сердечки", которые игроки малоразумные трибунам в восторге адресатствуют.
И здесь ничего нет?
Посторонись да выйди!
Не только что сердцеобразные куробяки-знаки, но все круги, овалы - правильные или околотого - нас, русских, в болотную топь позорного монгольского ига опрокидывают и таким дьявольским образом до захлеба и воды в легких доводят. Потому как - что поесть за напасть иго это? Ярмо на вые - которое кругом ли, овалом ли шею петлей стягивало, и груди свободного вздоха не давало, когда тело народное, сохло, дрябло и саванным покойником по земле волочилось. Вот что поесть для духа русского раздольного и свободой дрожащего - все эти ваши право и неправо загнутые круги и овалыши, суть "иги". Стучатся тоской в сердце, опутывают тенетой слабости и стыда.
И - центральный круг упразднить! Печенку сосет!
А как играть, когда на табло с первых же - порой решающих минуток! - два ярких яремных ига, аки кольца горят и душу забытым позором когтят, кровью забрызгивают!? Вам бы мать-родину в цепях да насилием опозоренную в глаза-то этак же бесстыдные тыкать, да еще заставить с веселием по лужайке скакать!?

3) А ваши "горчиники"?! Мерзость и ужас для сердца славянского под неярким солнцем среднерусской равнины взросшего!?
Ведь вы это сердце символом поганым в самую-то грязь!? И нет уже мыла для него, чтобы отмыться и чистым из зловонной пучины к чести восстать!
Ведь знали же вы, бесовики и проказники, что "желтым билетом" в России только пропащих женщин, проституток "награждали", и вот этакую проказу, прямо-таки палач-плаху русскому человеку вздумали! Сатана вам карты сдал: козырей назначил, а вы лишь дурака подкидывали и в барыш записывали! И что русское сердце на позор тягаете - вам и копеечного сострадания нет!

Прошу рассмотреть!
Ежели найдутся виновные - наказать!
А то мы тут всем вздохом переживам...

#  agk » 28 ноя 2013 12:22

Rip van Winkle » 28 ноя 2013 12:58Ну, точно, ёлки, а я-то думал, почему не везёт так..:).

Нам? Рафику? Спартаку? ;)

#  tiffozi » 28 ноя 2013 12:17

Pafnuti,
Конечно лучше!
Искуственный газон = ламинат (пластик)
Рулонный газон = паркетная доска
Выращенный газон = паркет
Думаю аналогия подходящая )))

#  Pafnuti » 28 ноя 2013 12:08

tiffozi,
если так лучше, тот гут!

#  tiffozi » 28 ноя 2013 12:06

Pafnuti,
100%
Агроном есть уже, который изучает вопрос именно выращивания травы (практиковался в тч на Донбас-Арене)
И потом Шишло, Федун да и еще много кто говорили об этом, особенно в контексте того, что в мае будут сеять, а чтоб трава выросла - нужно 1,5-2 месяца, и к июлю газон будет готов к играм

Забудьте про искусственный газон - не для того на стадике будут устанавливать дорогостоящие системы подогрева, орошения и тп, которых в России нет вообще ни у кого, для того чтобы ковролин постелить в итоге

#  Rip van Winkle » 28 ноя 2013 11:58

agk » 28.11.2013 12:4328.11.2013 12:43

Рафик к нам с Острова Невезения прибыл? Ну, точно, ёлки, а я-то думал, почему не везёт так..:).

#  agk » 28 ноя 2013 11:43

Вью Рафаэла нашего свет Кариоки журналу Total Football
"Кажусь недовольным и сердитым, зато добрый внутри"
http://sport.rbc.ru/article/192660/

#  Pafnuti » 28 ноя 2013 11:43

tiffozi,
это точно?

#  terpila » 28 ноя 2013 11:00

По делу, уже давно надо бы потратить денюжки и заказать исследование этой темы. Буквально, начиная с состава еды на базе и условий ее выращивания у поставщиков.
Другое дело( - сейчас эти вопросы практически плохо ложатся на наши реалии. Возникни такой вопрос... Где взять исследователей?
В результате это будут знакомые знакомых условного Попова или типо того. Иначе сейчас не умеют. Даже, если захотят.

#  tiffozi » 28 ноя 2013 10:55

Pafnuti » 28 ноя 2013 11:50тут главное не лохануться когда будут укладывать газон


Ремарка, газон будут выращивать

#  Pafnuti » 28 ноя 2013 10:50

Shatik,
Игорь, все же разница есть...при правильном уходе можно и на натуральном играть, тут главное не лохануться когда будут укладывать газон.

#  Shatik » 28 ноя 2013 10:25

Паша, а есть ли разница?
На чем ломались Макгиди, Брызгалов, Бокетти, Барриос, Коста, Жоао Карлос, Мовсисян, Таски (доломался)
Вроде на натуральном газоне играем, а разницы по количеству травм не вижу. Может в другом месте поправить нужно?
Уж лучше на искусственном чем на огороде.

#  Pafnuti » 28 ноя 2013 10:17

не вот интересно на каком поле придется играть с Волгой и будет ли это футбол или же что-то типа болотного регби...боюсь как бы Арнольдыч не передумал и не положил нафиг на нашем новом стадио синтетику((

#  ACOOPER » 28 ноя 2013 10:16

Да ему ж орден давать нужно, награждать срочно!!!
Это ж как надо болеть и любить Спартак, чтобы только проснувшись, в 7 часов 16 минут нахерачить приличную
по объёму аналитическую, ну, если не простыню, то на банное полотенце потянет!!!
Учитесь!

#  poluno4nov » 28 ноя 2013 10:11

помогите с трансляцией с Волгой, пожалуйста, буду в дороге - скиньте, пожалуйста ссылку (главное, чтобы было без результата) на скачку в личку, или в почту apolev81@mail.ru - заранее благодарен. (Впервые не смогу в прямую посмотреть лет за 5 наверное :( )

Админы не трите, пожалуйста, некоторое время.

Заранее спасибо, по факту поблагодарить смогу только гораздо позднее - выезжаю

#  АФК » 28 ноя 2013 09:47

irod sm -

28 ноя 2013 07:16

……
Вобщем - последние два тура будут адскими на результаты. У всех. …И архиважно нам собраться на эти две игры. … но именно такие матчи с особо низкой мотивационной составляющей- у нас хуже всего удаются...
Валера , это также из разряда - надо водить за ручку.
... Впереди мужицкая Волга и адский выезд к говенному Божевичу в Ростов ...
///////////
Юра!
Зачем ты нагнетаешь напряжение? Зачем рядовые трудовые будни пытаешься представить героическими подвигами? Ты знаешь, как я тебя уважаю, но должен сказать тебе, ты заставляешь меня нервничать. Уровень российского футбола показали нам два «заезжих штымпа», а наши
будущие соперники, будем откровенны, не относятся даже к российской элите. Чего же бояться?
Несобранности? Об этом уже давно нет речи, применительно к Спартаку, команда осознает
себя, свою силу и свое место, стабильно идя по дистанции. Отдельные неудачи в матчах с
«равными» противниками вызваны чисто футбольной составляющей –« мяч круглый, поле ровное»
и т.п. либо случается, как говорят шахматисты, «мазок испортивший шедевр», но это не повод
«бояться призраков». Тренерский штаб владеет ситуацией, команда управляема, игроки осозна-
ют меру ответственности за результат, сосредоточившись на внутренних соревнованиях (ЧР и КР).
Согласен с тобой,что это не поводы для шапкозакидательских настроений в болельщицкой среде,
но и об этом мы, вроде бы, уже договорились на ВВ.
Так что, не вижу оснований сомневаться в том, что команда подойдет к двум последним матчам
полностью мобилизованной.
Пусть команда спокойно и сосредоточенно готовится, а мы будем ждать и надеяться.
«Поменьше пышных слов, побольше простого будничного дела» (В.И.Ленин)

#  -skeptik- » 28 ноя 2013 09:23

Mosfilmovskiy,
Олег, питаю скромную надежду что у футбольного клуба Спартак имеются рычаги чтобы инициировать таки разбирательство. Фигурант глупо "подставился" и просто обязан получить по щщам.

#  Mosfilmovskiy » 28 ноя 2013 08:57

-skeptik-,

Ииииии?(с)

#  Zely69 » 28 ноя 2013 08:47

- Господин Гвардиола, удивил ли вас чем -нибудь цска?
- Нет.

#  cafir » 28 ноя 2013 08:45

Сегодня три года, как нет с нами Владимира Маслаченко.
Вечная, светлая память...

#  Millwood » 28 ноя 2013 08:27

irod sm » 28.11.2013 07:16ЦСКА вчера четко обозначил - что для негр важней


Классная описка.Или нет...? )))

#  -skeptik- » 28 ноя 2013 08:22

Mosfilmovskiy » 28 ноя 2013 00:03КДК на основании этой статьи, а не записи в протоколе матча (делегат Сафонов ничего не записал), свидетельских показаний (Слуцкий, Кошелев и Калинин - не слышали) пытается влепить ФКСМ очередной "матч без зрителей":-(
P.S. ИМХО, пока отбились.

Отбиваться не надоело? А между тем:

"Ни от исполкома Российского футбольного союза, ни от бюро исполкома, ни от президента РФС не поступало никаких обращений в комитет по этике по поводу высказываний Евгения Гинера...По регламенту, поручить рассмотреть дело комитету по этике могут только руководящие органы РФС. Сам комитет, возглавляемый Павлом Бородиным, инициировать разбирательство не может."
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  cafir » 28 ноя 2013 08:21

Всё утро туманное,
Ты не поверишь, 2М,
Утро седое, нивы печальные, снегом покрытые.
Нехотя вспомнишь и время былое,
Не могу отправить тебе личное сообщение.
Давай созвонимся, что ли, тогда...

#  Spartak-Yalta » 28 ноя 2013 08:02

Это тот самый симонов, твиттер которого юзает половина книги?
Ну правильно всё, раскрутили коня, конь вас и обосрал.
Странный мы народ, был у нас Удралец, есть Wasy, есть Олег Мосфильмовский.
Я уже не говорю о доткоме и Фратрии.
Нет же, мало, надо копаться в сети, выискивать разных говноинсайдеров, попутно раскручивая их......
Эх. Любит наш народ...... и далее, по тексту.

#  Valentinovich » 28 ноя 2013 07:51

Мак-Гуру,
Читайте сами, решайте сами
http://tr.eurosport.com/futbol/super-li ... tory.shtml

#  солома » 28 ноя 2013 07:09

Тем более в Волге играют такие товарищи , у которых команда ФАС на Спартак в крови, да и погодка не способствует.

#  irod sm » 28 ноя 2013 06:16

Судя по тому как отмучились оба наших славных представителя в ЛЧ - конец года превращается для всех в нудную обязаловку.
ЦСКА вчера четко обозначил - что для негр важней - матч с нами или матч с новым мировым лидером клубного футбола.
Выпустили не до конца готовых и Думбию и Фернандеса и Эльма - и те так выложились- что уже с немцами , - кто вообще не вышел из-за травм, а кто под конец вышел только попотеть.
Зенит из последних сил пыжиться, чтобы не пернуть от старческих потуг.концовка года для пенсионеров дается тяжко.
Те кто смотрел матч Зенита с Ростовом, видели как Дюков (их гендир) отчитывал в центре поля Спалетти.лысый аж голову втянул в плечи.третий год подряд мог быть фиаско в ЛЧ. А его ведь под еврозадачи и брали.
Если случится так, что Атлетико решит слить соседям по Пиренеям, а бомжи обделаются в Альпах - то почти уверен, зимой у них будет новый тренер.
Хочется конечно чтобы оба славных коллектива смачно обделались в последнем туре ЛЧ, но все же
в наших интересах чтобы они продолжили еврокампанию.Лучше конечно в ЛЕ. :)

Вобщем - последние два тура будут адскими на результаты. У всех. Ибо уже острова зовут.
И архиважно нам собраться на эти две игры. Хоть они из разряда - не дерби, но именно такие матчи с особо низкой мотивационной составляющей- у нас хуже всего удаются.
Валера- это твоя главная задача-оторвать всех от собираний отпускных чемоданов.

ЗЫ. Смешно конечно писать про это все,ведь в командах, где играют профи - это вообще не должно быть предметом обсуждений, но зная наших - это необходимо:(((
Валера , это также из разряда - надо водить за ручку.
Так и здесь - никаких смехуечков. Впереди мужицкая Волга и адский выезд к говенному Божевичу в Ростов с мерзейшими Гацканами и Калачевыми.

#  Arni51 » 28 ноя 2013 02:33

Мовсисяну, Таски, Боккетти и Ромуло сократили отпуск
Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов сообщил, что у травмированных футболистов зимний отпуск будет короче, чем у остальных.
- Мовсисян, Таски, Боккетти и Ромуло будут работать по специальной программе в отпуске, который для них укорочен. Это делается, чтобы они быстрее приступили к тренировкам в общей группе на январском сборе «Спартака», - отметил Михаил Вартапетов.
http://www.sovsport.ru

#  ParusLFC » 28 ноя 2013 01:26

Виталий, с днем рождения)
Всех благ, ярких и разнообразных)
Спасибо за Книгу)

#  mmmmm » 28 ноя 2013 00:57

have got no nick » 28 ноя 2013 00:26симонова в твиторе сегодня обещали обоссать если он еще будет тереться под нашей трибуной


Я именно так и понял, пока не вчитался - "симонова в твиторе сегодня обещали обоссать" )))

Хотя... техника нынче скачет семимильными джамперами. Вдруг и правда уже такое возможно - обоссать в твиттере!
Тогда я правильно сделал, что не завёл себе там аккаунт. Мало ли что...

#  Myac » 28 ноя 2013 00:31

Мразотный Дима Симонов, любитель правды, а слабО тебе на КДК рассказать и о том, как ослы оскорбляли Андрея Тихонова? Конечно слабО, ведь за это не уплочено же. Имхо, есть в этой истории ещё и заказчик, и это явно не гнидер, ибо тогда слуцкер был бы в курсе и подтвердил бы факт. Тут есть кто-то третий... Бомжи - вряд ли. Есть мнение, что это мусарня, уж больно топорно как-то, незатейливо, по-мусорски.

#  teorver » 27 ноя 2013 23:41

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
чем писали на ВВ 28 ноября 2003 года.

Это было - ПО-НАШЕМУ
Представляю себе любой другой отечественный коллектив физической культуры, имеющий перед выездным матчем +4
Динамовцы и торпедовцы, сгрудившись в собственной вратарской, отстояли бы добытое и даже забили бы случайный гол в контратаке (1:1)
Кони в свойственной им силовой манере соснули бы 0:6 в первом тайме, и второй превратился бы в пустую формальность
Крылья, Рубин, Ротор и прочие провинциалы умерли бы от внезапного счастья и на повторную игру и не вышли
Наши, как всегда - дали ШОУ. Скромно и со вкусом

Помню при Бескове за 10 лет Еврокубков СПартак проходил в евровесну только 2 или 3 раза! Это когда в команде были легендарные сами знаете кто! А сколько раз СПартак проигрывал не слабым, а так скажем, средним командам уровня ДБ? При классной игре и куче нереализованных моментов! И ничего, трагедии не было большой.
А сейчас прошел. Да, с бледной игрой, но прошел.Так радоваться надо, а не впадать в истерику.

раньше, чтобы пройти в весну в КЕЧ надо было обыграть двух соперников, в КУЕФА - трех.
и первый круг весны был 1/4 финала.
сейчас же мы попали как я понимаю в 1/16.
по старым меркам - это первый круг кубка чемпионов или второй - уефа.
Вывод - еврокубки девальвируются, особенно на ранним стадиях из-за увеличения числа команд, в них участвующих.
так что сильно радоваться я не вижу повода, и говорить что нынешнему Спартаку удалось сделать то, что Спартаку Бескова удалось всего-лишь два раза я не бы стал.

порадовал румынский коммент:
у Спартака отсутствует их лучший игрок, звезда, РОман Павльюченко --а вы говорите...
до перестройки Спартак был «народной командой» и представлял колхозы и производственные кооперативы--- Romania1 - ОУКБ!!!

Просто так сложилось на ВВ, что в "Спартаке" есть неприкасаемые, которые могут играть хреново, могут проваливать матчи, но не дай Бог кому сказать о них плохое слово - Титов, Парфенов. Есть группа людей, стремящихся к этому статусу, потому что они "мясные" и "умрут за ромбик" - Самедов, Торбинский. И пох при этом, что первый - весьма средненький игрочок, хотя и старательный, а второй при несомненной одаренности просто "дохлый" и удручающе нестабильный.
Назначали пацанов будущим ФКСМ - и все тут.

Други! Стакан наполовину полон или наполовину пуст?
Напоминаю.
1986. Тулуза - Спартак. 3:1, 1:5. Итог: 6:4 в нашу пользу.
2003. Спартак - Динамо Бх. 4:0, 1:3. Итог: 5:3 в нашу пользу.
Тот, кто столько прожил, - сравните свои эмоции, плз.
А разница-то: ТОГДА мы вытащили безнадёжный стык после провала в гостях (кстати, единственная до сих пор в нашей ЕК-истории победа над французами), а СЕЙЧАС провалились в гостях после убедительной победы дома (кстати, первая победа над румынами в нашей ЕК-истории).
Кто-нить помнит, насколько убедителен был СМ в Тулузе? Кто не помнит: это был пиздец в степени ужас. Характерный, впрочем, для всего 86-го года. Особенно на фоне хохлов. Это был первый бесковский год без Гаврилова, Шавло и Сочнова. А вместо них в Лягушатии в составе были Богачёв, Митин, Шибаев.
Судя по тому, что СМ всё ещё имеет болельщиков за пределами Тарасовки и Сокольников, как-то мы этот кошмар ;) пережили.
Есть мнение, что переживём и сейчас.

По Калиниченко. За что человека гнобят не пойму? сначало все Васю Баранова гнобили,хотя тот реальную пользу все же приносил и в результате его выпер из команды не ОИР а Чернышов - сволочь,которая
принесла вреда за два месяца намного больше чем Вася пользы за пять лет,теперь за Макса взялись.
Человек является спартаковцем который забивал золотые голы,затем получил травму,причем очень тяжелую(пропустил как и Парфенов больше года),при этом без всякой моральной поддержки со стороны
болел(в отличии от Димона18)сумел вернуться и заиграть,да ошибается в передачах,но кто не ошибается,да ему не хватает атлетизма в борьбе,но почему это бросается в глаза - да потому,что
он всегда идет в борьбу.

А с чего пребывать в хорошем настроении? Несколько тварей, или как сегодня тут модно выражаться, Ебланов (хотя это слово -- ласкательное даже в каком-то смысле -- к ним не подходит), так вот, несколько тварей за два года умудрились развалить, уничтожить и превратить великий клуб Спартак Москва в проходной двор, сборище полупрофессиональных ребятишек, которые приходят в клуб, чтобы срубить по легкому денег, дать интревью вперед на всю жизнь и свалить потом в свою родную пердяевку, где бы она ни находилась. Про Павлюченко вообще речь не идет. Еленский его купил, вот пусть и забирает к себе домработницей или исполнителем эротических танцев, не знаю. Пьянович, допустим, чего-то там забил, но лично мне неприятно лицезреть в красно-белой форме сраного южка, который вполощает в своем поведении все самые нерпиятные черты, присущие выходцам из бывшей Югославии. Тебя да и всех прочих адекватных людей бесит же, когда молодые коньки падают по всему полю без всякого на то повода и выпрашивают штрафные или пенальти. Я не хочу, чтобы ФКСМ превращался в тошноту по тем допустимым принципам ведения борьбы на поле, которые были приняты в других клубах, но НИКОГДА, по краней мере на моей памяти, в ФКСМ. Почему румны уебал Пьяновича по ногам? Если внимательно посмотреть еще раз игру, то не турдно обратить внимания на то, что Пьянович весь матч симулировал, падал на ровном месте, изображал боль и страдание. Любого защитника это может и должно рано или поздно высести из себя. В Москве Пьянович первый ударил румына, судья не видел, но видел как румын отмахнулся, а эта неваляшка повалилась на газон. Если тебя устраивает такой футболист, пусть и забивающий голы, в качестве преемника спартаковских традиций, в качестве человека, на которого смотрят в конце концов дети - будущие болельщики ФКСМ -- и думают, о вот, как оказывается надо играть в футбол, вот он оказывается какой Спартак Москва нового поколения. Лично меня от этого тошнит, мне противно видеть в составе команды таких игроков. Самое печальное, что Пьянович в этом составе и в самом деле не самый плохой футболист. И это ужаснее всего.

Иногда по прочтении Книги складывается ощущение, что выйти на поле в футболке ФКСМ достойны на этой грешной земле лишь двое: Егор Ильич Титов и Папа Римский (причем второй с натяжкой - как ни крути, "старый хлам из Восточной Европы", простигосподимоюдушугрешную)
В составе команды, между тем, одиннадцать человек
Вот говорят: основа стабильности общества - средний класс. Думается, в футболе то же самое: должна же быть какая-то группа игроков, может, и не суперкласса, но стабильно отыгравшая в клубе хотя бы 3-4 сезона, и, скажем так, "среднего возраста". А так, чтоб звезда к звезде - такого даже в "Реале" нет. И уж тем более в реале.
А так, конечно - Митрески нахуй, Калину нахуй, "и в воздух чепчики бросали"

В книжке А.П.Старостина "Большой Футбол" (почти матчасть) есть такой персонаж - дядя великой четверки. Сей почтенный старец на дух не переносил футбол - "дрыгоножество, рукомашество и вообще богомерзкая забава" Потом персонаж сломался и стал ярым больещиком. При этом его аналитические пассажи звучали по словам АПС примерно так - "этого поставить сюда, этого на его место, а этого вовсе выгнать, потому как он только траву топчет"
Братья во Спартаке, многие из вас вознеслись до аналитических высот уважаемого дедушки и рассуждают примерно так же. Списки посылаемых на.... ужасающе обширны. Играть-то кто будет? При всем уважении к Павлику, Торби и уж тем более к Самедову с Шешуковым - они пока не доказали своей незаменимости. А что такое ставка на молодежь, ради ставки на молодежь - мы уже наблюдали. 1:18 это азывается.

Ну ладно, с составом за прошедший сезон разобрались. Всем спасибо, все свободны, до свидания (с)
Переходим к составу следующего сезона (он, как и состав за этот год сформирован по многочисленных письмам посетителей ВВ... прим.моё для людей с обостренным чувством Прекрасного)
Сразу скажу, друзья: Сезон-2004 принесет нам всем много неожиданного как в стратегическом, так и в тактическом плане. ФКСМ резко уйдет от привычных схем игры, такие понятия как "защита", "полузащита", "линия", "опорный", "либеро" уйдут в прошлое. Если даже и попытаться перевести на привычный язык нашу будущую схему, то получится что-то вроде 1-1-1-1-2-1-1-1-1-1 (белиберда, говоря по-простому). И тем не менее
Итак, Спартак-2004 (стартовый состав), встречайте!
Вратарь - 1 позиция
Егор Титов - 1 позиция
"Дед" (для вставляния песдян, выбивания дури из головы и пр.) - 1 позиция
Носитель спартаковского духа - 1 позиция
Переросший дубль - 1 позиция
Молодые перспективные - 2 позиции
Доминирующий игрок - 1 позиция
Лидер на поле и вне его - 1 позиция
Еблан или Человек, Которому НЕ Место в Спартаке - 1 позиция (этот человек имхо просто необходим... "скучно без водки")
Футболист обыкновенный - 1 позиция
Итак, как видите, в новом Спартаке нет места "крайним", "опорным", "забивным" и другим - им на поле просто некуда приткнуться!!! В случае изменения числа вакансий на той или иной позиции из состава первым выбывает "Футболист обыкновенный"
При условии приглашения Тренера-новатора-стратега-психолога-тактика-креати­вщика-физподготовщика-полуфиналиста-гения я спокоен за Межконтинентальный Кубок начиная с 2005 года.
Он наш.

Все же полезная вещь матчасть.Открыл вот на 1975 году.10 место.9 побед,10ничьих,11 nоражений.Мячи 27-30.
А ведь в кoманде играли Ловчев,Булгаков,Папаев,Гладилин и прочие (далеко не ебланы и бизнесс-процессы!!!).Неудовлетворенность рез-татом в сезоне привела к замене тренеров-на своих "сермяжно-посконных",родных ,мясных и т.д и т.п.Не хочу упоминать фамилии этих уважаемых спартаковских игроkов(один из них как игрок до сих пор для меня из любимейших),но как тренеры в 1976 г. они оказались несостоятельны.После них пришел КИБ...
Чёрт знает для чего это пишу-просто хочу верить,что 2004 не повторит 1976.
ЗЫ,а в1975 тоже осенью в КУЕФА играли...боле-мене успешно,кстати.Такая вот аналогия о статистикой.

Что касается Саши Прохорова, то никогда не забуду матч года 72-го или 73-го, когда при счёте 0-1 с конями мы привезли себе самый оригинальный пеналь. Кому-то из наших дефов показалось, что судья свистнул, и мы в своей штрафной (!) разыграли мяч, предварительно остановив его рукой. Когда судья показал на точку, состояние было почти таким же как вчера при счёте 0-3. Однако Проша взял пеналь и мы коней сделали 2-1, что Пискарёв забил точно помню, второй по-моему Миша Булгаков, царствие ему Небесное. Тот матч с конями сравним разве, что с игрой 91-го года с ними же, когда удалили Стаса и Стауче блестяще его заменил при том же счёте 0-1 и победа была та же 2-1. Конечно не считая 5-4 в манеже!
Когда вспоминаешь эти игры, начинаешь понимать насколько велик наш Спартак и что сегодняшнее "тоже пройдёт" (с) Екклизиаст.

#  gav » 27 ноя 2013 23:38

КБ ВАО, за оскорбление животных наказания пока нет

#  Torero_rw » 27 ноя 2013 23:34

have got no nick, этот не побрезгует в баночку собрать и на КДК с этим пойти.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".