“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 ноя 2013 00:09

Во, вот эта мне очень нравится: "не могу оторвать глаз от тебя". И "ты нужна мне". Две у меня.

#  Anlo » 30 ноя 2013 00:06

Abilardo, Макс вон сегодня не испугался даж про Спартак мне здесь написать. А ты трусил)

#  Anlo » 30 ноя 2013 00:05

Чо-то на концерт какой-нибудь захотелось. А никто не зовет.

#  Anlo » 30 ноя 2013 00:04

БиБи)
О как. Пишите длиннее)

#  Abilardo » 30 ноя 2013 00:02

ББГ. Еще один бывший программист.

#  Авверс » 29 ноя 2013 23:50

Ктой-то ББ?

#  Abilardo » 29 ноя 2013 23:36

Anlo, долго решался. Такая фантомная боязнь офтопа даже здесь))

#  Anlo » 29 ноя 2013 23:33

В смысле, спасибо, что напомнил)

#  Anlo » 29 ноя 2013 23:32

Abilardo, блин а пораньше отонлайнить не мог?!

#  Abilardo » 29 ноя 2013 23:23

Звиняйте за онлайн неспартака.
Чет Борис Борисыч никак исхудали. Весной кубыть круглее был.

#  taram » 29 ноя 2013 20:47

Макс, лебедевское "одолжение" было как бы художественным вымыслом. А вот то, о чем упомянул Абилардо
было, можно сказать, моим литературным дебютом на ВВ. А если учесть, что Стаканов тут же отвесил "убирайся",
то иначе, как триумфальным, его и не назовешь.

#  Джуниор » 29 ноя 2013 20:14

Ап чём диспут, татаре?

#  mib83 » 29 ноя 2013 19:15

К слову, о "сложных" людях.
Счас с чего-то решил пересмотреть "Российскую империю" Леонида Парфенова. В очередной раз отметил для себя традиционно замалчиваемые факты из биографии великого Суворова: и участие в ликвидации бунта Пугачева, и подавление польского восстания.
У каждого есть свои эмери и санкт-галлены, которых не было.

#  Abilardo » 29 ноя 2013 18:57

mib83, ни фига, в данный конкретный я уверен, что не взял бы))

#  mib83 » 29 ноя 2013 18:54

Abilardo » 29 ноя 2013 19:46Я вот тоже взяток не брал, и мне не нравится, что другие берут, но мне ведь пока и не давали.

Угу, а ежели принесут, в голове, небось, сразу мысль засвербит: "Все равно ведь решат вопрос и дадут, но уже не мне". Если не того хуже: либо возьмешь, либо решат с тобой, но по-другому.

И про Марата мы все, конечно, помним историю, как он у Лебедева денег "одолжил". Правда, ее тоже, небось, апрельский катаклизм смыл.

Anlo,
Ладно. В отсутствие жены попытаюсь найти мотивацию на поход в такую говнопогоду:)

#  Anlo » 29 ноя 2013 18:54

Abilardo, Алексей, обращаться ко мне с такими призывами - это очень смешно:))). Я блин своих до последнего не сдам. Уже кровь сосет, а свой - не могу))). Так что это чисто мои мытарства, не имеющие отношения к реальному делу))).

#  Anlo » 29 ноя 2013 18:50

mib83, это айпадик чудит. Настя отвечает с шутками. Но это надо очень постараться).
Дурацкие вопросы-т не задавай. Я в химку даж поперлась. Конечно, идем

#  Abilardo » 29 ноя 2013 18:46

Anlo, ну да, приятного мало. Я после "маечек" на ВВ закатил такую истерику, какую больше ни разу себе не позволил.
Меня еще Марат потом по телефону успокаивал - мол, съездил в Москву, повстречался с разными ВВшниками, Валера ни при чем.
Я так скажу: раз уж мы щас такие все из себя терпимые, так, может, сначала своих потерпим как-нибудь, а меньшинства, может, подождут? Они никуда не денутся, "весь цивилизованный мир" нас поправит, но, может, со своих начнем?
И еще скажу. Нужно быть на сто пудов уверенным в собственной кристальности, чтобы требовать ее от других. Я вот тоже взяток не брал, и мне не нравится, что другие берут, но мне ведь пока и не давали.

Макс, мотальный облик - это у Марата, говорит, помотался с гопотой в 80-е))

#  mib83 » 29 ноя 2013 18:35

Хотел было спросить, что значит "мотальным", но вспомнил, что:
а) Настя отвечает без шуток;
б) буквы "Р" и "Т" рядом.

И вообще, Анастасия, пойдем ли мы в воскресенье поддержать команду?:)

#  Anlo » 29 ноя 2013 18:24

Abilardo, блин, ладно без шуток отвечу). Мне неприятно, если человек, который мне нравится и находится хоть в каком кругу "своих" , не обладает определенным мотальным обликом, в том числе использует "меня" в своих меркантильных целях. Понятно?)))

#  Abilardo » 29 ноя 2013 18:13

Anlo, откуда свалился - не понял вопроса. Я точно свалился?
Низвергнуть не пытаюсь никуда. Ну как знаешь, не настаиваю. Сам не люблю, когда лезут с советами без просьбы.

#  Anlo » 29 ноя 2013 18:09

mib83, ну, по этому интервью добрый и милый можно было в кавычки взять. Шо уж так). Прочитала - надо ж какой хороший, ни на кого зла не держит. Потом подумала. Вот урод, облил снизу доверху))). Про то и речь, что он там говорит, что его как-то резко все кинули, хотя еще ниче дела были, поэтому и написала: слегка.
Да, не переживайте: из нас его никто не знает и знать не хочет).

#  Anlo » 29 ноя 2013 18:04

Авверс, ладно поделю на хорошую конину.
Abilardo, ангелы, кумиры. Ты ща откуда свалился или куда пытаешься меня низвергнуть?

#  mib83 » 29 ноя 2013 18:03

Anlo,
Настя, имхо, это стокгольмский синдром. "Добрый интеллигентный человек"? Я его не знаю. По интервью - хитрый жук. Сплошные реверансы, обтекаемости, а квинтэссенция его понимания ситуации: "По-прежнему считаю, что делал свою работу хорошо, но в команде не хватало дисциплины". Давал бы это интервью наш человек - про него бы сказали: "Весь в белом; все пидарасы, а он д'Артаньян".

Если Эмери привели "мимо" Валеры - неудивительно, что тот был против. Ну и "слегка не заладилось" - это слегка мягко:)
Но в целом, если тебя не устраивают мои доводы и способы "потери" "найденного" в интервью - увы и ах. Можно и эту боль на себя повесить.

ЗЫ. Черт, и ведь никто не поверит, что я у Абилардо про человека не списал:)

#  Abilardo » 29 ноя 2013 17:50

Anlo, то есть? В столице уже был прецедент?
И это, Насть. Валера не ангел. Ангелы в футбол не играют и в махаче с Зиданом в подтрибунке не участвуют.
Это я не презрительно по отношению к ангелам, а просто потому что "не сотвори себе кумира".
Но и, кстати, не потому что верю на слово "этому доброму интеллигентному человеку". Я его вообще не знаю. И интервью не читал, малоинтересно это.
А то, что делать ему у нас нечего было, жизнь показала уже со всех возможных сторон. В то время, как по Валере зацепки остались - нет-нет, да всколыхнет какие-то надежды.
А главные зацепки - это то, что свой - раз, и что отступать ему некуда - два. Что не отменяет "не сотвори", само собой.

Антон, скорее всего, не так, я по памяти, без гугла))

#  Авверс » 29 ноя 2013 17:47

Шевалье - это, кстати, один из ников Саши СекэндХенда. Ну, помните, я рассказывал, в смысле - постулировал, что выезд удачен, если кто-то получил новое прозвище. Вот-вот, так он и стал Шевалье. Не столько из внутреннего (имманентного, да, Макс?))) блааародства, скока из-за точного перевода этого слова. И "ангаже ву дам" (так?) тоже про него.

Насть, там, в интервью, этого - нет. Трактовки по косвенным. Ты еще конский перевод учитывай.

#  Anlo » 29 ноя 2013 17:24

Abilardo, знаю я это без зимы. Потом весна в июне начнется

#  Anlo » 29 ноя 2013 17:23

mib83, да, нет, я не про то. Преклонение перед западом - это вообще не ко мне. Я начхать на него хотела, и эмери мне до лампады. Должен же ты знать, что я чужих вообще не замечаю.
Нет, не в этом подсиживание. Я не считаю, что Валера должен быть лезть помогать эмери, что как руководитель общаться с футболистами - рассказывать, что надо слушать тренера. Это бред сивой кобылы, на мой взгляд. Я про то, что этот добрый интеллигентный человек прямо намекнул, что Валера был против него с самого начала, не показывал этого, а как только у него слегка не заладилось, сказал своим шавкам Попову и асхабадзе прекратить поддерживать, бросить его помирать одного, настраивать игроков против тренера и самолично вел подобные разговоры. Добрый и милый человек-то зла за это не держит. Но а мне-то чо с этого?!

#  Abilardo » 29 ноя 2013 17:22

Ehidna, да везде такой же бардак, у нас тоже уже слякоть. Фурсенко колдует, что ли?
Я такую зиму только одну помню, забыл, в каком году, когда в декабре вроде ежики в лесах проснулись.
А может, в этом году без зимы как-нибудь? Проведем эксперимент, как говорилось в какой-то рекламе.

#  Ehidna » 29 ноя 2013 17:06

Abilardo » 29 ноя 2013 14:34Утром так-то чуть не убился. Вода из под крана в бачке замерзла. Зато теперь могу ездить вслепую.

А у нас в Сибири +6! 29 ноября. Зато ничего не замерзает! И в футбол можно играть.

#  mib83 » 29 ноя 2013 16:42

Настя, и ты туда же, в мир абстракций и картонных манекенов? Да, реальные люди вот такие. Сложные.
Но, во-первых, с чего бы нам верить каждому слову этого заморского хлыща? Он после увольнения расскажет тебе, о чем отец Варлаам с Гришкой Самозванцем на литовской границе разговаривали.
Во-вторых, самый страшный грех-то, самое вопиющие "подсиживание" - оно в чем заключается? Валера не помог, когда Унай распустил команду? Ну так даже если б помог, именем вышестоящего начальника долго не покомандуешь, если тебя самого в грош не ставят.
Уж на что меня периодически подбешивает Главный Нетренер:), но это преклонение перед Западом и конкретным испанским "состоявшимся профессионалом" уже ни в какие ворота не лезет.

#  Abilardo » 29 ноя 2013 15:57

Приглашает на тур вальса "Унайские волны".
Шевалье ангаже ву дам, ггг.

#  Anlo » 29 ноя 2013 15:53

Макс, ну, шо-шо. Ясно шо. Шо Валера его подсидел.

#  mib83 » 29 ноя 2013 15:32

Настя, давай тут, вдали от мирской суеты тассать, ты напишешь, что ты хочешь из вью Эмери "потерять".
А я подумаю, что можно сделать.

#  Abilardo » 29 ноя 2013 15:04

"Из-под". Дефис пропустил... С этими вашими интернетами...

#  Abilardo » 29 ноя 2013 13:34

Утром так-то чуть не убился. Вода из под крана в бачке замерзла. Зато теперь могу ездить вслепую.

#  Anlo » 28 ноя 2013 20:02

Настя работает. А вечером то ли плюнуть в колодец, но ведь нет никого

#  Ehidna » 28 ноя 2013 19:16

Джуниор » 28 ноя 2013 17:20На днях посмотрел "Иллюзия обмана".Очень хорошее кино для приятного досуга.

Меня сын две недели уговаривал посмотреть этот фильм. Посмотрела, тоже понравилось.))

#  Abilardo » 28 ноя 2013 16:48

Ай, оставь надежды. Уж если с Украины такой дефицит, то оттуда-то хорошего точно не жди.
Дело в следующем. Вопрос: что делать в политике гарной дивчине? Вот именно.
Так что не жду ничего интересного в этом плане.

#  Джуниор » 28 ноя 2013 16:42

Тоже верно, но, может быть, в этот раз кто-нибудь со стороны Евросоюза отметился.
Им ведь, поди, ой как хочется, а тут такой повод.

#  Abilardo » 28 ноя 2013 16:35

Да там обычно какие-то небогатые сиськи-то. Я уже всякий интерес потерял к этой организации.

#  Джуниор » 28 ноя 2013 16:27

Abilardo, а там, в рамках протеста, голыми сиськами уже размахивали? Ссылки есть?
Так то обсудим конечно. :)

#  Abilardo » 28 ноя 2013 16:25

Ну давайте про Украину и Евросоюз.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2013 16:23

"Закрывай пленум. Завтра с утра все равно будет новый" (с) Москва-Петушки

#  Джуниор » 28 ноя 2013 16:21

Лёш, у тебя синдром кдкшника?
Не терпится что-нибудь закрыть и кого-нибудь наказать?

#  Джуниор » 28 ноя 2013 16:20

На днях посмотрел "Иллюзия обмана".
Очень хорошее кино для приятного досуга.
А вот про Джобса фильм не понравился. Слабовато. Тема не раскрыта.

#  Джуниор » 28 ноя 2013 16:17

Кстати, давненько мы ничего не слышали про Морихея Уэсиба.
Уж он, наверняка, знает, как с бесами бороться.

#  Abilardo » 28 ноя 2013 16:13

Mike Lebedev, ветку закрывать?

#  Джуниор » 28 ноя 2013 15:59

Вангую.

# Mike Lebedev » 28.11.2013 17:45
Поеду поддержу команду

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2013 15:45

Все чтоль в отпуске?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".