“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Авверс » 11 дек 2013 13:44

Написал вчера отчет о посещении. А, блин, профилактика сервера не дала выложить да сожрала мой текстик. Вариант 2, краткий.

Третье место. Ирод, захвативший стол после ухода основной массы поклонников. Вскрики про форму ЖэКарлоса из уголка кумира - это 4 по пятибалльной.
Второй место. Идеальная писательская жена. С практически материнской нежностью, пониманием и состраданием (да-да!) глядящая на Ирода Великая женщина. Это 5!
Первое место. МУМЛ. МногоУважаемый (отныне) МЛ. Книжка и про мою юность. До сих пор пытаюсь понять выверт судьбы, водившей нас по одним местам, в одни годы, но в разном окружении. Так и встретились тока через ...надцать лет. Вне Оценок. Миша - гений (с) один татарин.

#  Mike Lebedev » 11 дек 2013 12:36

Кто вчера не был, тот конь

#  Джуниор » 11 дек 2013 12:18

По-моему, жаль, что он этот голубой пул не дожал.)))
Но тогда, понятное дело, романа бы не получилось.

#  mib83 » 11 дек 2013 12:06

Это просто поразительно! А что, он им должен был дверь в спальню отворять?
Или, по-твоему, он "пекся о величии и интересах своей страны" другими методами? Не "негодяйскими"?:)

#  Джуниор » 11 дек 2013 12:01

А как ещё воспринимать человека, который всю дорогу, любыми средствами, вставляет палки в колёса чужой любви?

#  mib83 » 11 дек 2013 11:58

Не, давай-ка разберемся! С чего это Ришелье в фильме - негодяй? Ну и, канеш, "алкашей, развратников и дебоширов" мы любим не только за это.

#  Джуниор » 11 дек 2013 11:53

У меня, тема про "настоящих мужчин", -- одна из самых любимых.
Вы, вообще, много их видели/знаете?
Вот мне 31+, так я только одного в жизни знаю, да, пожалуй, одного в литературе. Всё.

#  Джуниор » 11 дек 2013 11:51

У меня память не девичья, и даже не решето, а просто ведро бездонное, так что чего и как там было конкретно у старика Дюма -- я не помню.
Раз не помню -- значит не было.
А вот от кино осадочек остался.

#  Джуниор » 11 дек 2013 11:47

mib83, а фиг знает, Макс.
Вот как-то так у меня получается.
Мне дико неприятно, что из человека, который пёкся исключительно о величии и интересах своей страны, сделали какого-то негодяя, а из алкашей, развратников и дебоширов -- героев.

#  mib83 » 11 дек 2013 11:44

2 Джуниор
Жжош! Саш, как (и зачем?) ты пересекаешь образы и исторических персонажей?
Особливо если учесть, что и образы порой между собой не сходятся. В пресловутых "Гардемаринах" - Бестужев типа положительный, а у Пикуля, к примеру - алкаш и коррупционер.

ЗЫ. Ну и, наконец, сами мушкетеры у Дюма относились к Ришелье как к выдающемуся государственному деятелю и великому человеку. Так с чего их в "зенит"?
Редактировалось 11 дек 2013 11:47

#  taram » 11 дек 2013 11:02

А вообще, с чего решили, что Лукашин зубы не почистил перед тем, как полез лабызаться?
То, что не показали, как он на толчке сидит, не значит же, что он в новогоднюю ночь не срал. Поссал - да, было дело, почти показали.

#  Anlo » 11 дек 2013 10:34

Abilardo, это я понимаю). не вижу проблем по перегару. Хотя с вариантами, что бухает до умопомрачения и каждый день, не встречалась). Может, и изменилась бы мнение.

#  Abilardo » 11 дек 2013 10:24

Anlo, да ты не поверишь. Он дался не мне))

#  Anlo » 11 дек 2013 10:22

Abilardo, чо вам этот перегар дался?! какая-то прям психологическая травма свербит))).

#  Abilardo » 11 дек 2013 10:14

Anlo, у него, небось, и с бодуна не перегар изо рта, а амбре, а перегар - это у наших. Ну, женщине виднее, конечно))

зы. И не бодун это, а мигрень.

#  Anlo » 11 дек 2013 10:09

Abilardo, это она на героях свокино майка-алкоголичка, а на Брюсе как сексуальный атрибут настоящего мужчины))).

#  Abilardo » 11 дек 2013 09:58

В общем, с Антоном не согласный. Вот "На войне, как на войне", один у меня из самых любимых, но в целом считается как бы не в топе фильм, а просто один из.
И что, там мужиков нет? Малешкин росточком не вышел или челюсть у него недостаточно квадратная? Так ведь зато не обосрался, когда нельзя было.
И слава те, господи, что не культурист, а "такой, как ты". А смотреть на подвиги Шварца всерьез никогда не умел. Хрень не для юношества даже, а "для самых маленьких". Убежден.
Потому и на Брюса нашего Уиллиса смотрю с бОльшим удовольствием, потому что вечно носится весь в кровище в разорванной майке-алкоголичке и смешно глаза с испугу таращит, как живой человек, а не как эти супершкафы.

#  Джуниор » 11 дек 2013 09:44

Да - да, пока не прочитал книгу о Ришелье, тоже думал, что мушкетёры -- герои.
Самое место этим "героям" -- в зените.

#  Ehidna » 11 дек 2013 09:36

Ну, так они ж в соответствующем учебном заведении обучались. Хоть и вдали от моря. Возмущение гардемаринов своей "сухопутностью" в фильме было))

#  Abilardo » 11 дек 2013 09:31

Я только не понимаю, зачем было называть гардемаринами, если ни в одной серии морем и не пахнет.
"Юные нахимовцы тебе шлют привет", ггг.

#  Ehidna » 11 дек 2013 08:43

Anlo, вроде как, в кинотеатрах начали (или начнут, не знаю) показ нового фильма Жигунова "Три мушкетера". Гардемарин сказал, что постарался снять близко к тексту.

#  Anlo » 10 дек 2013 22:48

Ehidna, кто что наснимал?

#  Anlo » 10 дек 2013 22:47

goblin, кака така роза?! Лилия.
mib83, да не лезь ты своими грязными аналитическими руками-то туда. Все вместе - это дух. А так, конечно, Александр Белов. Как же я завидовала в детстве этой противной гулящей Анастасии). Вот есть вещи, которые должны быть. Из фильмов в отрочестве - это гардемарины, бум и грязные танцы).как я ждала последних гардемаринов, а там Сашки уже не было(. Разочарование. Но оттуда тоже осталось "такую победу украли". И взгляд).

#  Ehidna » 10 дек 2013 20:24

Кстати, интересно будет глянуть, что там гардемарин про мушкетеров наснимал))

#  Abilardo » 10 дек 2013 18:25

Да, передайте там Лебедеву, буквально: "Старик, ты - гений".
Не дочитал еще, правда.

#  goblin » 10 дек 2013 18:16

В фильмах про Петра I победности и преодолений было – завались.

#  Abilardo » 10 дек 2013 18:12

Во, вспомнил. "Пацаны", фильм Приемыхова, хороший, годный, в свое время довольно раскрученный.
Думаю, Антон не забракует. Но мало, согласен.

Хотя, а про войну? Не все же про любовь. Так-таки совсем никого? Хороших тоже хватало.

#  goblin » 10 дек 2013 18:07

Вот уж насилие – татуировка розы на плечике.

#  mib83 » 10 дек 2013 18:07

А Миледи - типа, несчитово?
Но и благородный Атос, хоть в совкино и самый-разсамый аутентичный - все ж персонаж заимствованный.
Гардемарины? Ну вам, женщинам, канеш, видней, но прям скопом, за всех - я бы не подписывался. Все, кроме Шевелькова - беспородные какие-то:)

#  Anlo » 10 дек 2013 18:00

mib83, какое еще семейное насилие?!
Гардемарины - это вообще навсегда образец и идеал мужчины для меня. Я счастлива, что они есть))).

#  mib83 » 10 дек 2013 17:59

-Это нужно королеве или это нужно Вам?
-От этого зависит судьба еше одной женщины. Это нужно мне, Атос.
-Тогда в чем же дело?

Да, были такие.
Но щас такого запретят, пожалуй. Пьет и пропагандирует семейное насилие. Вплоть до повешения:)

#  Anlo » 10 дек 2013 17:24

Не знаю, по-моему, полно героев в совкино: мушкетеры, гардемарины).

#  mib83 » 10 дек 2013 17:06

Тем, что, как известно, для него люди - мусор

#  Abilardo » 10 дек 2013 16:43

Они были, но... в плохих фильмах.
Потому что вечно в крайности. Сначала перекормили Корчагиным, потом, как реакция на пафос - либо апофигей, либо рефлексия.
А как иначе-то? Это и естественно было после таких экспериментов.
Не знаю, может, я тоже того - продукт, но если выбирать между Янковским и Сталлоне, извиняюсь, в гробу я видал последнего у белых тапках.

#  Mike Lebedev » 10 дек 2013 16:42

Может, поглоточно лучше?

#  taram » 10 дек 2013 16:19

А Жеглов, чем не пример для подражания.
Миш, ждем онлайна. Поголовно.

#  Авверс » 10 дек 2013 16:16

Несчастный человек, но мужественный. В нем нет победности, только преодоление.

#  Mike Lebedev » 10 дек 2013 16:12

А Павел Корчагин - это кто?

#  Mike Lebedev » 10 дек 2013 16:11

Приезжай в восемь, Настя!

#  Авверс » 10 дек 2013 16:07

Он принял к сведению. Ваще, подумал, в совкино почти и нет мужских образов для подражания. Вот именно чтоб - жизнь с него лепить юноше, обдумывающему, тскать.
А уж постоттепельные - нет героя без рефлексии. это глубиной и оттенками мысли считалось.

#  Anlo » 10 дек 2013 16:02

УМЛ мне не ответил. Означает ли это, что он не желает меня видеть? Прошу высказываться.

#  goblin » 10 дек 2013 15:54

Anlo, так ей с этой мамашей жить теперь - в одной квартире.

#  Mike Lebedev » 10 дек 2013 15:53

Мне больше всего нравится как интеллигентно закусывает Фокс-Белявский в Шереметьеве
Потом переключаю

#  Anlo » 10 дек 2013 15:44

goblin, мамаша естетсвенно виновата. а это ты к чему?

#  Abilardo » 10 дек 2013 15:39

Такой дикий ёрш для практически непьющего интеллигента небогатырской, в общем, комплекции, с голодухи и с устатку, плюс парная, минус жалкая шоколадка на закусь.
А кто-нибудь считал их миллилитры?

#  Mike Lebedev » 10 дек 2013 15:27

Не, бывает, конечно
У тещи брат - трезвеет быстро. Но его и ведет с одной рюмки, с двух - уже песни народностей, и так далее
Здесь же не тот случай

#  goblin » 10 дек 2013 15:16

Романтический герой имеет права быстро протрезветь!

#  taram » 10 дек 2013 15:16

"Почему тоже? Я себя пострадавшим не чувствую"
Эти слова мудака-Лукашина, как квинтэссенция его мудачества..

#  Abilardo » 10 дек 2013 15:12

К тому же не видно было, чтобы он как-то приводил себя в порядок. Его якобы бритье оставим за скобками.
Зубы там чтобы хоть почистил, например. А ведь они лобызались, и так еще романтично.
Бр-ррр. Страшно представить, что она испытывала. Но молодцом, и вида не подала.

#  goblin » 10 дек 2013 15:07

Anlo, во-первых, там же ш свекровь есть, которая скорее всего приложила свою руку к тому, что сынок в таком возрасте не женат и такой сынок.
Во-вторых, тараканы предыдущего жениха были ей известны, и она их очевидно приняла. А вот с тараканами нового ей еще предстоит познакомиться. Это в двадцать лет чихать на тараканы, а здесь...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".