“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Ehidna » 09 янв 2014 16:16

taram
А у меня такая фишка: я сначала все делаю очень-очень осторожно и предельно аккуратно. Потом, наработав навык, делаю лихо, но качественно и чётко, тащусь от процесса. А потом (в самый неподходящий момент, естессно), пижоню и порчу работу из-за этого. Потому не берусь водить машину, кстати. Чисто технически умею (ну, давали в давние годы на механике еще по прямым и пустынным проселочным дорогам кататься). Но точно знаю - если сяду за руль и у меня будет четко получаться всё делать, рано или поздно впилюсь в какой-нить столб из-за собственного пижонства.
Не доверяю я себе))

#  taram » 09 янв 2014 15:55

У меня отец тоже чего-то там чинил-паял, а у меня вообще ничего не получалось. Тыкал-тыкал, а в итоге, то плату или ножку до такой степени расплавлю, что надо новое приобретать.
Много я техники перевел. В том числе мой любимый катушечник "Маяк". Припаивал головку и... читайте начало.

#  Abilardo » 09 янв 2014 15:42

Да я уж вижу. "Кубыть", "хучь", "кочет". Заhутарил.

#  Ehidna » 09 янв 2014 15:40

goblin » 09 янв 2014 15:56точно вот так – не раскручивать, а именно закручивать?

Созидать люблю, ага. Хотя при починке чего-либо обычно требуются оба процесса))

2Тарам
Когда возникает необходимость - паяю, нивапрос. Меня еще в детстве папа научил. У меня и инструмент соответствующий с набором для пайки есть.
А еще я в мелком возрасте сестре старшей сломавшиеся модные заколки пластмассовые чинила методом "чуть расплавил и соединил детали". И даже иногда армировала конструкцию металлическим стержнем, изготовленным из скрепки. Правда, восстановленные заколки имели чуть подпорченный товарный вид, но в эпоху тотального дефицита альтернативой были лишь аптечные черные резиночки для фиксации косичек и хвостиков. Так что сестра пользовалась и благодарила))

#  taram » 09 янв 2014 15:39

Спасибо Абиларде за наводку.Праздники прошли под знаком чтения "Тихого Дона". Уже и снится начали.
Удивило, что в 20-30-е годы человек писал про "жидовские звезды", про карательные операции красных, с сочуствием к белым и многое другое. А ведь я помнил, что Шолохов находился в сталинских любимчиках.
А зараз вычитал, что, оказывается, только первая публикация "ТД" не подвергалась цензуре, а потом все жестко урезалось. И лишь личное вмешательство Сталина помогло изданию 3 и 4 тома. И только отец народов спас писателя в 38-ом от репрессий, когда уже завели на него дело о том, что Шолохов планировал восстание казаков.
Также вычитал, что лет 10 назад вышла книга "ТД" с теми главами и частями, которые не вошли в советские издания.

#  Abilardo » 09 янв 2014 15:38

Я знаю, что общего у Шавло и Хурадо.
Они оба если вышли в белых трусах, то почему-то именно у них сразу видно, что они в белых трусах.

#  Anlo » 09 янв 2014 15:32

goblin, ну, сухо там не должно быть - без сушки у меня. Приглядываюсь пристально - вроде все нормально. Один разок правда влажнее обычного было. Может, она плохо полоскает, это-то и не поймешь особо.

#  mib83 » 09 янв 2014 15:29

Наипервейшее правило семейной эксплуатации бытовой техники изложено в фильме "Кейт и Лео": "Никогда не включай посудомоечную машину, если Она этого не видит".
Все остальное, программы там всякие - вторично.

#  Anlo » 09 янв 2014 15:29

taram, я вот тоже практикую такой выбор одежды иногда). Но у меня-то машинка шмотки одного индивидуума стирает, а у вас 4-х. Можно ж и не заморачиваться вроде.

#  taram » 09 янв 2014 15:08

Даже думать и гадать не хочу.
Расшифруй, что общего между Кумиром и кумиром.

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 15:05

Ты разве Сергей Шавло, чтоб на поле в белом выходить?
Или Хосе Мануэль Хурадо?

#  taram » 09 янв 2014 15:04

Юль, только не говори, что ты паять любишь.

#  taram » 09 янв 2014 15:03

Не, про сортировку я знаю.
Настолько знаю, что жена предупреждает, чтобы на футболян сегодня одел белую футболку - ибо завтра будут стираться светлые вещи.

#  goblin » 09 янв 2014 14:56

Ehidna, точно вот так – не раскручивать, а именно закручивать?
Восхищаюсь. ))

Anlo, так а на выходе-то что? )) Если все чисто и сухо, так машинку только похвалить стоит.

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 14:53

Картошку могу почистить
Впрочем, кажется, об этом уже был доклад

#  Anlo » 09 янв 2014 14:46

taram, угу, вот это кстати, типично мужское поведение. любую технику освоить запросто, а вот именно стиралкой пользоваться не умею).
goblin, да. выставляю режим, говорит 1:33. хоп и через 1:15, у нее 1:33 прошло. И я даже не знаю, какой этап она пропустила).

#  Ehidna » 09 янв 2014 14:44

goblin » 09 янв 2014 14:37Терпение и аккуратность у них несколько избирательные. ))) Только на пазлы или еще какое важное занятие (типа семнадцать раз перевязать шапочку) -- хватает. А как перепроверить базу в каком-нить интернет-магазине, так "я бы сама, но засыпаю", а как обои поклеить – так "у тебя так аккуратно получается!".

Бугага. От одного вида вязания свирипею. А уж на 17 раз перевязать... Я лучше базу данных перепроверю. А обои клеить ваще люблю. А еще больше люблю что-нить творить, чтобы надо было болтики-шурупчики всякие закручивать, проводочки цеплять и все такое прочее.

#  goblin » 09 янв 2014 14:40

Anlo, давай, все помою. ))

Вон Mike зевает. То есть ему скучно и некуда руки приложить (верно, на службе никто так рано не ждал).
А между тем он тяготеет к наставлению глючных механизмов на путь истинный.

taram, там ужас вообще. Недавно узнал: оказывается, перед стиркой нужно сортировать вещи.

#  taram » 09 янв 2014 14:37

А я до сих пор не могу стиралку освоить.
Уже и старший умеет, а я все никак не осилю.
Зато я главный по развешиванию белья.

#  Anlo » 09 янв 2014 14:26

goblin, на чем меня только не специализировали... дурно вспомнить...
а не хочешь ли ты еще у меня стирать и мыть посуду?) А то одна сломалась, вторая глючит.

#  goblin » 09 янв 2014 14:15

У меня с замесами всякими хлебопечка справляется, а остальное жена творит.
И так как я эту хлебопечку в дом притащил, опробовал и тыркать в кнопки остальных научил, то справедливо считаю, что тесто я и готовлю, И тем самым вношу посильный вклад в приготовление пищи.
Еще я (таким же образом) стираю и мою посуду.

ЗЫ Ну еще, правда, шашлыки и прочие кебабы тоже я готовлю. Ежевоскресно в теплое время года. ))

#  Abilardo » 09 янв 2014 14:02

Anlo, да, как-то так. Было тошно, и только чувство долга и любовь к пельменям помогали справиться.
Да, каждые полчаса убегал курить.
Опять же, пельмени - единственное на кухне, что я умею от начала и до конца. Нужно как-то поддерживать этот статус. Я тоже в плену своего тщеславия.

#  goblin » 09 янв 2014 14:00

Anlo, меня тоже лет в 12 на обоях начали "специализировать"... ))

А седня принесли рассчет на перекрытие крыши... И я вот как раз подумал, что не на то меня учили – сейчас бы взял отпуск на пару недель, перекрыл бы п себе крышу: и фитнес тебе, и еще б на один отпуск сэкономил.

#  Anlo » 09 янв 2014 13:59

Abilardo, и чо не акуратно получилось и от нетерпения ты прерывался каждые 15 минут?

#  Abilardo » 09 янв 2014 13:57

Это у меня родители так в свое время. Пельмени всегда делал отец, потому что "у тебя лучше получается, а у меня ерунда какая-то выходит".
Ему льстило, и он не возражал. После развода все оказалось сплошной... тоже дипломатией. Проблемы были только с замесом и раскаткой, потому что понятно почему - ну действительно, нужна какая-то сила.
И раз уж вы тут расхвастались, то мы 3-го с младшим вдвоем налепили этого добра больше тыщи.

#  Anlo » 09 янв 2014 13:55

Abilardo, ты тетради мои в школе не видел. поверил бы сразу).
Говорю ж, там суть другая - воссоздание. За это можно и потерпеть.
Читали, кстати, про красных, зеленых, синих и желтых людей? Особенности мозговой деятельности

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 13:49

Много чего делал, но вот обои не клеил ни разу
И вообще да, тяготею к грубой работе, не требующей аккуратности. Вскопать там, воды натаскать, дровей наколоть - это запросто
Книжки, опять же

#  Anlo » 09 янв 2014 13:46

goblin, это зависит от того, как женщина устроилась). Я, например, свою первую комнату обклеила в 12. Дальше было больше десятка: 2 квартиры брата, общага одногруппницам, ремонт дома, дача бабушкиной подруги, комната подруги, чо-то еще. Теперь, слава богу, все на мастеров уже зарабатывать стали. Забавно было со второй квартирой брата. Старшая невестка моя из тех, кто всё контролировать любит и командовать всем. Начали комнату клеить, она посмотрела, что это так просто, и говорит: я буду, а я типа на посылках у нее должна была быть. После двух полотен вернула меня на мое место).

#  Abilardo » 09 янв 2014 13:42

Почему нехорошо-то? Скромно и самокритично. Это всегда приветствуется.
Так и говори - не терпеливая и не аккуратная. Правда, я не поверю, а наоборот, добавлю еще и украшающую тебя скромность к твоим достоинствам, но это уже другой вопрос.

#  Anlo » 09 янв 2014 13:38

Abilardo, ну, нехорошо же про себя писать, что я - не терпеливая и не аккуратная. Вот и заменила слово. Хреновый из тебя дипломат, если всё же пришлось написать. По сути читай, дипломатишко.

#  goblin » 09 янв 2014 13:37

Abilardo, так-то да. Но все ж размах!..
И вот еще (девушки не все ж здесь читают, правда?).
Терпение и аккуратность у них несколько избирательные. ))) Только на пазлы или еще какое важное занятие (типа семнадцать раз перевязать шапочку) -- хватает. А как перепроверить базу в каком-нить интернет-магазине, так "я бы сама, но засыпаю", а как обои поклеить – так "у тебя так аккуратно получается!".

Вооооот.
Редактировалось 09 янв 2014 13:39

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 13:35

(зевая) Книжку чтоль написать...
Надо только будет подумать, о чем

#  Abilardo » 09 янв 2014 13:35

Anlo, вот вечно ты в бутылку лезешь))
"Терпение", "аккуратность". Ну где про монотонную работу нашла?
И все равно слышу скрип зубов. Это с твоей стороны неадекватный и асимметричный ответ!
Я фигею, каким дипломатом с вами нужно быть. Ришелье отдыхает, каким))

#  taram » 09 янв 2014 13:32

Ну, правильно - женское. Дать жизнь, создать из ничего, из "ничтожной капли"))))))))))))

#  Anlo » 09 янв 2014 13:30

Mike Lebedev, у меня младший тоже от пазлов прется. Хоть один из четырех в тетку пошел. Собирает уже 60 кусков, а при присутствии взрослого и 120.

#  Anlo » 09 янв 2014 13:29

Abilardo, много ты знаешь о женских коньках, видать). Терпеть не могу монотонную работу, но пазлы - это совершенно другое. Сидеть в инете - тоже однообразно, но ничо, сидите, гляжу). Это воссоздание целого из кусочков, это создание из ничего.

#  taram » 09 янв 2014 13:27

А я, а я...
В праздники у них игры вообще в 8-00 начинались.
А сбор в 7-15. Следовательно, приходилось в 6-00 с первыми
кочетами вставать. Ладно хучь не каждый день, а только три раза.

#  Anlo » 09 янв 2014 13:24

Ehidna, у меня другая, но суть та же. Но тут еще такие картины красивые вокруг. у меня чо-то мелкое было и окиян один. Прикинь, как там рамку прикольно собирать - один узорчик). Но вообще карта отличная: всё разное, никакого моря и неба - кругом параллели и меридианы. Сложно, конечно, потому что много, но зато реально интересно, без подбора.

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 13:22

Паззло побеждает зло
Но втройне тяжелей - собирать их с маленьким ребенком
Надо не просто найти кусочек. А еще и обставить дело так, чтоб ребенок его САМ нашел. И в нужное место ввернул
Сейчас у Глеба пошел этот период как раз. Очень глаза болят :geek:

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 13:20

Ты в рабочий день
А я 6 и 8 числа возил за 30км к 10 утра
И 7 - к 11 в Лужу на елку
Не говоря уж, опять-таки, про Большой театр

#  Abilardo » 09 янв 2014 13:17

Серхио, женщины буквально созданы (в том числе) для такой работы. Терпение и аккуратность - не мужской конек, давно доказано.

#  goblin » 09 янв 2014 13:13

Дааааа, девушки... Я прям восхищен терпению вашей мелкой моторики...
Мне чтобы только представить, что я теоретически могу собирать что-то эдакое, потребовалось бы пару штук "Икупку" по 0,5.

#  taram » 09 янв 2014 13:08

Я к 11-30 успел ребенка на игру отвезти, поработать,
на ВВ попеть, потом съездить посмотреть игру, привезти
ребенка к бабке с дедкой.
Жируете...

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 12:58

Ну, это я отчитался. Вышел-то я к 11.30
Но проснуться никак не могу
Были вчера с братанами на мультике "Иван-царевич и Серый волк-2". В целом - очень слабо. Но один момент понравился
- Скучно у нас, папенька!
- Да не скучно. А стабильно
Прям какая-то злободневная политическая сатира. Непонятно, правда, причем тут дети

#  Ehidna » 09 янв 2014 12:57


#  Abilardo » 09 янв 2014 12:42

Нормально масквечи на службу выходят.
Мне бы так. Сейчас кофейку и по домам?

#  Mike Lebedev » 09 янв 2014 12:39

Вышел на службу

#  Anlo » 09 янв 2014 12:28

Ehidna, сфоткай обложку - посмотрю, эту ли я собирала.

Ну, так это ж неизвестно, что ты слова неправильно знаешь, так бы и "пусть бегут неуклюжи" нельзя было бы исполнять).

#  Ehidna » 09 янв 2014 12:22

2Настя
У меня старинная карта на 3000 кусочков в шкафу лежит в ни разу не собранном виде. Досталась в качестве приза, когда фото Масяни выиграло тематический конкурс "Подарите детям чистый воздух" в нашей локальной сети. Дочь тогда в 1 класс ходила, сейчас - в 8-й. Не знаю, когда соберемся собирать карту)) http://pix.academ.org/img/2014/01/09/80 ... 1f75fa.jpg

2Абилардо
Именно потому я в детстве никогда не записывала слова песен, если точно не знала текста. И не пела, кстати. Не хотелось, чтобы угорали те, кто знает)))

#  Anlo » 09 янв 2014 12:16

Abilardo, главная классика этого дела - это "красавице Икупку". Сколько лет пела и думала, что ж за загадочная дама).

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".