“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Авверс » 10 фев 2014 16:01

Блин, не_в_то_окно, классически.

Конечно же, он остаётся целым и неповреждённым. Мужика увезли менты на продуть. Когда всё закончилось, я разыскал Смертина в ПТК, и он подписал молодожёнам открытку с наилучшими пожеланиями. Остался один вопрос: правильно ли кричать, что ты футболист Челси при угрозе быть битым, а?

#  Комитет - 67 » 10 фев 2014 15:31

В августе (?) летом, короче) 2003-го участвовал в свадьбе в качестве мужа подружки невесты. Где-то в районе Христа Спасителя лимузин новобрачных бьёт в бок тонированная десятка и сваливает. Я, единственный дурак из кортежа, гоню за ней. Прижимаю с визгом тормозов и спецэфектами аж напротив поплавка "Причала торпедных катеров" (помните это культовое разминочное место, м?). В десятке совершенно пьянющий мужик с бараьимн взглядом, типа, а чо ты за мной гонисся?
(В сторону: невесте-жениху, впрочем, как и подружке, лет по двадцать с небольшим, их родителям_дядям_тётям по сорок ++. Мне 33, чувствую себя неуместным в обоих крыльях праздника.)
Втолковываю, что он не прав. Подьезжает кортеж, из лимузина выскакивает жених, дружки, начинается толкотня. В принципе, все разгорячены и толпой, но без увечий и кровищщщи. Из толпы от ПТК перебегают двое: толстый мужчинка "агентской наружности" и сухощавенький паренёк в чёрных очках на пол лица. Сходу начинают разнимать, прямо раскидывая свадебный молодняк. Все ж на адреналине, ещё чуть и эти двое тоже получат. За секунду до парнишка отскакивает в сторону, снимает очки и громко произносит:
- Я Алексей Смертин, игрок сборной России и лондонского Челси по футболу!

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 15:00

Нет, я не отрицаю саму идею. Вот, помнится, в Питере на первой свадьбе двоюродной сестры - познакомился с...
Впрочем, ни к Олимпиаде, ни к Литературе это прямого отношения не имеет

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 14:49

Я к чему
Посмотрел, сколько успел Открытие. Реакция как ура-патриотов, так и либеральной сволочи - предсказуема и оттого скучна, как поведение троюродного дяди на банкете. Но как-то все забывают, что церемония открытия, как и бракосочетания - это просто начало. А самое главное - по-любому после
Для меня лично - это Ира Скворцова в ложе. Вот это главное и самое важное и правильное

#  taram » 10 фев 2014 14:44

Настя, у меня все бьется.
Но задача составлена не совсем корректно, согласен.

#  Anlo » 10 фев 2014 14:42

Мда, задачка: как гуманитарий Джуниор получил 10 человек при таких исходных данных?

#  Джуниор » 10 фев 2014 14:28

На нашей свадьбе было 10 человек, включая нас.
Папа-мама -- 2 шт, дядя-тётя -- 1 шт, брат -- 1 шт, близкий друг -- 1 шт, жених-невеста -- 1 шт.
Программа мероприятия: Грибоедовский дворец бракосочетаний, ужин в ресторане.
Именно такую свадьбу мы и хотели, и остались ей очень довольны. Лучше мы ничего не видели.

#  Anlo » 10 фев 2014 14:16

У меня у знакомой другая проблема. Живут 8 лет, решили пожениться. Муж хочет свадьбу со всеми своими родственниками, а это что-то человек 70, потому что у его бабки была такая история: муж погиб в войну (осталось типа 4 детей) и она сошлась с его отцом (еще 5 детей), дальше они все несусветно расплодились, очень дружны, гордятся своей семейной историей и никто не поймет, если он их всех не позовет на свадьбу. А вы говорите: женщина хочет показаться в платье))).

#  Anlo » 10 фев 2014 14:09

taram, ну, обобщать не стоит. Но вот что практически любая не хочет "пошли и расписались" - это да. Просто "ах, эту свадьбу" надо заменить тем, от чего конкретно эта не сможет ни в жисть отказаться).

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 14:05

И кто скажет, что "братве" было скучно - пусть первый бросит камень
Особенно Коню, который потом в кулуарах аж выговаривал своей супруге, святой женщине Надежде Михайловне по поводу ее яркого выступления в одном конкурсе с эротическим подтекстом :lol:

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 13:44

Ну как "устраивал"
Во всяком случае, максимально минимизировал, если можно так выразиться, весь этот антураж

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 13:43

Отношусь к этому паритетно тому, как любая девушка расценивает стремление время от времени без лишних глаз и ушей побухать с друзьями и соратниками

#  taram » 10 фев 2014 13:36

Позиция "Пошли и расписались" - это, конечно, прекрасно, но что делать со
стремлением любой девушки появиться на людях в свадебном платье?
Да и братва может упрекнуть, что её без праздника оставил.
А ты сам пышных празднеств не устраивал что ли?

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 12:56

В связи с чем планирую прочесть г-жу С.Леннон "Мой муж Джон"
Судя по отзывам - баба маленько поумнее А.Пекуровской

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 12:53

По-прежнему твердо стою на позиции "Пошли и расписались"
И детям своим так же скажу :geek:

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 12:52

(тонким татарским голоском) "Хочешь, я убью оркестр, что мешает спать..."

#  taram » 10 фев 2014 11:56

"А давайте убьем оркестр или саундтрек свадьбы".
Как я уже отмечал, в выходные состоялась годовщина моей свадьбы.
Уже лет пять собираюсь посмотреть видео со свадьбы, но все никак руки не доходят. Видео на 100% любительское. И вообще все формальности на свадьбе были сведены к максимальному минимуму. Праздновали в кабаке, куда были приглашены только самые близкие друзья и родственники - человек 25. Никаких кузин, нужных дядек и седьмых киселей.
Тогда я жестко сидел на "Металлике". И так совпало, что видео начинается с того, что открывается дверь в комнату, а там Тарам врубает "Гараж инк"...
Неординарно выехали от дома, неординарно прошел выкуп. Церемония в ЗАГСе тоже изобиловала... а так я же рассказывал уже, даже загадку задавал.
- Согласны ли вы взять в жены...?
Я посмотрел как бы на себя слева:
- Марат, скажи им!
Затем посмотрел на себя справа:
- Да, несомненно!
Возложили затем цветы к Вечному Огню и поехали в кабак. Вот тут нас попытались вогнать в тесные рамки и поставить на рельсы. Мы лабухов не заказывали, но в стоимость аренды они так и так входили.
Играли они всякую несусветную ресторанную шнягу. "Ах, эта свадьба" ещё куда ни шло. Но когда пошли "Песня про зайцев" и особенно "Руки Вверх" в исполнении 50-летнего мужика, я уже не выдержал, подошел к музыканту и изложил список требований из Чайфа, Кино, Аквариума и так далее.
Все на что их хватило - это "Группа Крови" и "Ветерок", а дальше опять пошла современная эстрада.
Этого стерпеть я уже не мог. Я грозно встал из-за стола и, подходя к вокалисту, сказал:
- Маэстро, вот это все, - и сопроводил жегловским жестом.
Он демонстративно не замечая меня, продолжал петь. Тогда я схватил за гриф гитары.
Лабух попытался дерзнуть:
- Вы вообще в ресторане бывали когда-нибудь? Где вы слышали в кабаках такой репертуар?
Я повернулся к нему спиной и процитировал фразу "От заката до рассвета":
- Давайте убьем этот оркестр!!!
До рукоприкладства не дошло. Подошел администратор, выгнал музыкантов с выходным пособием и даже разрешил нам самим немного поиграть. Правда, предупредила, что вот эта гитара стоит столько-то, а барабаны столько. Играли недолго – 2-3 песни из старого репертуара. Дальше не пошло что-то.
Затем вынесли СД-проигрыватель с несколькими дисками. Ничего особливого на этих дисках не было. Но одна вещь зацепила конкретно. О ней я тоже уже как-то рассказывал. Оторвались с Хрычом под неё по полной. http://www.youtube.com/watch?v=y4hWhqZPy0w
Крутили раза четыре под все известные кричалки.
Потом появилась нормальная человечья музыка – Металлика, Гарри Мур, Джаггер.
Вот тот Джаггер
http://www.youtube.com/watch?v=cERUMjIfk_k

#  Anlo » 10 фев 2014 11:28

mib83, а я эти инвестфонды обычно подвешиваю ответом на риторический вопрос "вы же хотите увеличить свой капитал?!" - "нет". Выйдя из зависания на той стороне трубки говорят: как же так?! все же хотят... Отвечаю: а я не хочу. Или "С помощью нас вы сможете увеличть свое состояние". Я: "а мне эти грязные коммерческие способы не интересны. Я за честный труд". Но этот способ на спор пробивает, что увеличивает время общения.

#  taram » 10 фев 2014 10:41

Новости Олимпиады.
Вчера на первенстве города Казани по футболу среди ветеранов
завершился групповой турнир в нашей подгруппе. 3 группы по 5 команд.
В плей-офф проходят два первых места и две лучшие из занявших третьи места. Мы как раз и заняли третье место - у нас 2 победы и 2 поражения при отрицательной разности мячей.
В остальных группах последний тур ещё не сыгран. Чувствую себя сборной России на ЧМ-94 - нам надо, чтобы в одном из двух матчей была ничья.

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 10:38

Я в этом плане - правоверный 100%. Сам не беру и другим не советую
Вернее, как "не беру". Когда у идеальной жены план горит - оформляет на меня, потом "гасит" :lol:

#  taram » 10 фев 2014 10:35

А мне не звонят, потому что последний кредит я брал в 2003 году,
когда покупал акустику.
Мусульманам, кстати, вообще запрещено брать в кредит или в долг. Только если это жизненно необходимо - типа детей нечем кормить или необходимо на лечение. Причина понятна - возьмешь в долг ты, а если с тобой, не дай Бог, что случится, то долги повиснут на детях и жене.
И давать в долг под % тоже нельзя - ибо ростовщичество.
Правда, появляются, так называемые, мусульманские банки, которые будто не нарушают шариатские законы.
Мне несколько раз объясняли принципы их работы и как у них получается не нарушать Шариат. Во время объяснения мне было все понятно, но только они заканчивали объяснение, так я напрочь запутывался и все забывал.
Главное то, что по большому счету для потребителя-обывателя никакой разницы нет, в каком банке брать - те же %, те же помесячные платежи.

#  taram » 10 фев 2014 10:23

Ты мне, кстати, не ответил, не прошло ли мимо тебя сие
творение старика Мика:
http://musicmp3spb.org/album/goddess_in ... orway.html
Пару композиций из которого были очень востребованы
на моей свадьбе.
Может слегка и легковато, но вместе с тем и мощно.
В выходные отмечали годовщину свадьбы. В связи с чем
может быть одарю вас небольшим воспоминанием - "последим за ситуацией в течение рабочего дня". За её срединным течением, так сказать.

#  mib83 » 10 фев 2014 10:20

Нам, мелким клеркам РФС, банки уже не звонят. Токмо исключительно представители "крупнейших инвестфондов" и прочая брокерская шушера.
До поры до времени оппонентов напрочь выбивал из колеи ответ "а у меня денег нет" (типа, бля, как так нет? Нам же твой телефон не просто так сливали!!!)
Теперь эволюционировали, гады. Наиболее продвинутые успевают предложить их заработать:)

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 10:10

38 дней, кстати
Думал сегодня прервать суперсерию, но пока что-то не знаю. С одной стороны - давно пора, с другой - нет особого настроя
Последим за ситуацией в течение рабочего дня

#  Abilardo » 10 фев 2014 10:06

Я ваще меж этих банков, как Советская республика в кольце фронтов.
Наседают - мама-не-горюй, еле успеваю отмахиваться.

#  Mike Lebedev » 10 фев 2014 10:03

Вчера днем, увидев незнакомый номер на телефоне - собрался, выдохнул, нажал прием
И действительно - заиграла музыка!
Но не успел я воскликнуть: "Тарамыч, че за хуйня! Мы не слушаем кантри!!!" - как из трубки раздался напыщенный до тошноты женский голос: "Вас беспокоят из ...банка, мы хотели бы предложитьь вам..."
ОУКБ, родная. Это все, на что я готов согласиться из всей "линейки" ваших "продуктов"

#  Abilardo » 10 фев 2014 09:54

Это не мнение. Это неимхо. Алоизыч имиджу уделял много внимания.
Только насчет лучшей в мире советской есть варианты.
Ни союзнички, ни сами тевтоны в этом плане не отставали.

#  taram » 10 фев 2014 09:43

У меня олимпийский вопрос созрел.
Гитлер. Никто же не будет спорить, что у него карикатурная
внешность. Согласитесь, тяжело пробиться на вершину власти
с такой физиономией. И у меня появилось такое предположение,
что карикатурной она стала во многом под влиянием лучшей
в мире советской пропаганды. И очень даже может быть, что для своего
времени Гитлер выглядел вполне респектабельно и был в тренде,
и что его современные пиарщики много поработали, чтобы
Шикльгрубер выглядел именно так, а никак иначе.
Никто не сталкивался с подобным мнением?
Чтобы не оффтоп: Спартак - чемпион!

#  Anlo » 09 фев 2014 22:14

Джуниор, на другую ветвь иди смотреть)

#  Джуниор » 09 фев 2014 12:40

Смотрю практически всё подряд. Вот что домашняя Олимпиада делает.)))
От Антошиного промаха до сих пор отойти не могу...

#  Abilardo » 07 фев 2014 23:08

Anlo, ну традиция, с советских времен. Типа, вот такие мы, здоровые медведи, для нас не проблема. Шик. Фишка.
Если бы он держал ниже, как Карелин, например, смотрелось бы еще круче.

#  Anlo » 07 фев 2014 22:59

Abilardo, а почему одной рукой-то надо

#  Abilardo » 07 фев 2014 22:43

Anlo, не комильфо, наверно, менять.
Демонстрация небрежной брутальности и все такое.

#  taram » 07 фев 2014 22:37

Фи, тоже мне Открытие. Вы Открытие Универсиады-13 не видели что ли?

#  Anlo » 07 фев 2014 22:28

Abilardo, и менять руку нельзя?

#  Abilardo » 07 фев 2014 21:34

В принципе, да. Высоковат немного хват был у Зубкова, ну да ладно.
Не стал рисковать, не такой уж он легкий. Главное - одной рукой.

#  Anlo » 07 фев 2014 20:54

А мне нравится. Чо вы гоните на открытие

#  Anlo » 07 фев 2014 20:53

Комментаторы, комментирующие "войну и мир" - это пять)))

#  Anlo » 07 фев 2014 20:18

Почему "пожелай мне удачи в бою" звучит для Чехии и чилей?

#  mib83 » 07 фев 2014 19:22

Abilardo » 07 фев 2014 19:16Церемония открытия, церемония открытия... И вот носятся со своей церемонией открытия.
Есть ощущение, что для кого-то сами соревнования не так интересны, как церемония открытия. А потом сразу закрытия.

"А теперь, обойдя только контур дороги,
Мы вернулись к своей рок-н-ролльной планиде,
Где чулки возбуждают сильнее, чем ноги..."(ВИА Зимовье Зверей)

Что поделать - таков модерн фут... А, бля, "модерн все" таково...

#  Ehidna » 07 фев 2014 19:14

Джуниор » 07 фев 2014 16:09Я, во времена противостояния Ягудин-Плющенко, всегда за последнего болел.

А я - за Ягудина. И такой кайф был, когда он ОИ выиграл... Потом уже узнала, что год тренировался и выступал через боль, у него сустав тазобедренный рассыпАлся буквально, а диагностировать, откуда боль, никак не могли. После ОИ нашли причину и суставы ему заменили на искусственные...

#  goblin » 07 фев 2014 18:26

А я церемонии не смотрю. ))

#  Abilardo » 07 фев 2014 18:16

Церемония открытия, церемония открытия... И вот носятся со своей церемонией открытия.
Есть ощущение, что для кого-то сами соревнования не так интересны, как церемония открытия. А потом сразу закрытия.
Попса какая-то. Андрей Малахов, машущий триколором.
Меня в этой церемонии открытия интересует только один вопрос - понесет ли Зубков флаг одной рукой.
Традиции, допустим, надо блюсти.

#  taram » 07 фев 2014 15:43

А у меня почему-то шрифты отличаются. На гостевой и здесь - одинаковые. А на "олимпийской" - другой. Хотя, наверно, не стоит из-за этого заморачиваться.

#  Abilardo » 07 фев 2014 15:39

Мне тоже здесь лучше. Там сейчас неизбежно решать будут, болеть или не болеть. Повторение - мать отупения.

#  Mike Lebedev » 07 фев 2014 15:31

Мы с Глебом в шашки играли

#  Джуниор » 07 фев 2014 15:09

Я, во времена противостояния Ягудин-Плющенко, всегда за последнего болел. Прям вот до самозабвения. Потом про него, как человека, какие-то нехорошие истории пошли, в том числе и Савио что-то такое на основной ветке писал, и я охладел.
Но вчера... Фиг знает, что он за личность и какие у него грешки/тараканы, но спортсмен он великий, с большой буквы. Япоша, объективно, лучше откатал, но то, что показал Женя (с учётом всех факторов) -- дичайше круто.

#  Mike Lebedev » 07 фев 2014 15:02

Ассоль Сливец - вот наша надежда!!!

#  Mike Lebedev » 07 фев 2014 15:01

Саш, мне хоккей за пределами ЛД Сокольники абсолютно неинтересен. Поэтому не могу сказать
Хотя, конечно, элемент "Кто все эти люди?" присутствует
Тут вся надежда на Нединияра Билялетдинова, на самом деле
"Жалко тренера. Он тренер неплохой..."

#  Джуниор » 07 фев 2014 14:41

Ни в какие соседние ветки обсуждать Олимпиаду не пойду.
Мне и здесь зашибись.
Глянул с утреца состав нашей хоккейной сборной...
Овечкин, Малкин, Варламов -- хорошо. А дальше кто?
Миша, вот скажи мне, как человек, который частенько ездит поддержать команду, какие у нас вообще могут быть шансы на золото?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".