Патриоты Олимпиады-2014

#  Baytmen » 20 фев 2014 15:51

goblin,

Уровень школьной физики (как и любой школьной дисциплины) определяется, если говорить предельно общими словами, уровнем развития общества (экономического прежде всего, но не только), и эффективностью государственной политики в области образования. Популярность космонавтов тоже, наверное как-то влияет, но не думаю что существенно.
Со спортом все также примерно.

#  mib83 » 20 фев 2014 15:42

Я все равно не понял, почему, если завтра путины-медведевы перестанут открывать олимпиады и вручать змс-ов, то еще через день в школах отменят физкультуру.
Связь, имхо, в одну сторону работает (без физры снижается "кормовая база" спорта высоких достижений), а в другую - нет.

#  goblin » 20 фев 2014 15:40

Baytmen, хм... откуда такое мнение?
В 60-ые космонавты у нас были популярнее футболистов, их всех знали по именам, а конкурсы в какой-нить МИФИ или МФТИ зашкаливали. Лузерам оставалось условное МГИМО. )))
А сам космос стал возможен, потому как за "время до..." десятки тысяч стремились к победам в районных олимпиадах.
По-другому вообще было нельзя, никак. )))

recchi, высокая?
(приосаниваясь) Ага, моего роста.
Каких-то медалей лишат. В марте вроде решится все.

#  recchi » 20 фев 2014 15:35

# goblin » 20 фев 2014 16:19

Ефимова - это такая высокая молодая девчонка?
Ее медалей не лишили, надеюсь?

#  taram » 20 фев 2014 15:23

Между "Радулов" и "кроме" запятую нужно поставить.
Нынче с этим здесь жостко стало.

#  Baytmen » 20 фев 2014 15:20

goblin,

Есть, но уровень школьной физики далеко не самый решающий фактор для успешности полетов на луну.
И полеты на луну уж точно уровень школьной физики не повышают сколько нибудь заметным образом - т.е. они (полеты) некоторым образом, наверное, популяризируют физику среди школьников, но это примерно 100 по значимости фактор из определяющих этот уровень.

#  goblin » 20 фев 2014 15:19

recchi, допинг.
Но написала объяснительную записку, что, мол, ошиблась с пищевой добавкой.
Может еще простят...
Редактировалось 20 фев 2014 15:21

#  recchi » 20 фев 2014 15:16

taram » 20 фев 2014 15:48
с Легкой руки taram Подчуфарова скоро превратится в синоним "чайника" (те, кто медленно бежит в гору) и даже "унитаза" (те кто медленно бежит под гору), согласно классификации нашего тренера на лыжной секции (1985-й год :)).
А между тем через пару лет
"вы еще не знаете Подчуфарову!!"
"Подчуфарова еще всем вам покажет!!" (с)
:)
ну и возможно траблы с допингом года через четыре :)


Гоблин, а что там с Ефимовой случилось? Кто-куда отстранил и главное за что?

#  leks_37 » 20 фев 2014 15:14

Mike Lebedev, ну хоть в 1/4 вывел, и то хлеб. что остальные показали, хотя бы перекошенное ебало?

#  goblin » 20 фев 2014 15:13

Baytmen, пример не корректен – мы ж не теплое с горячим сравниваем. )))
По аналогии здесь ближе другой пример: полеты на луну и уровень школьной физики.
Тоже связи нет? ))

#  Anlo » 20 фев 2014 15:10

Вдвом-втроем, это большая удача. Даже совсем не в час пик. Хорошо хоть сделали какой-то фитнес-спа клуб вместо государственного бассейна и теперь он не до 10, а круглосуточно для членов. А не члены могут подчалить в пол 10 и спокойненько до 11 побарахтаться тоже.

#  Baytmen » 20 фев 2014 15:07

Поддержу Максима. Связь между спортом высших достижений и здоровьем нации такая же примерно как между полетами на луну и массовым автомобилестроением. Опосредованная очень.

#  goblin » 20 фев 2014 15:01

leks_37,
Моя мелкая занимается плаванием.
Так их там на одной дорожке десятка два!!!

Взрослым у нас тоже так – если совсем-совсем не в час пик, можно вдвоем-втроем поплавать. ((

ЗЫ Казань – буржуи.

#  Mike Lebedev » 20 фев 2014 15:01

(зевая) Ну чего там, показал что Радулов кроме фирменно перекошенного ебала?

#  taram » 20 фев 2014 14:58

А в Казани с бассейнами сейчас хорошо стало.

#  leks_37 » 20 фев 2014 14:55

goblin, нет. Я с вами абсолютно согласен. Бассейны строить надо, и как можно больше. Дичь ведь несусветная, что приходится ходить в бассейн чтобы нормально хотя бы вдвоем делить дорожку в какое-то дикое время, типа 11 вечера или 7 утра. Но куда проще, да и навара побольше, налепить идиотских торговых центров и впаривать там всякую херню обывателю.

#  goblin » 20 фев 2014 14:52

leks_37, аха, а если еще и синхронисток считать... )))
После отстранения Ефимовой у нас следующее золото в бассейне только Хоттабыч может наколдовать.
(Это я про "подтянуться" )) )

#  Джуниор » 20 фев 2014 14:52

taram, в тот же период за нами активно из конькобежного приходили.
В Измайловском парке, прямо в лесу, шикарный спортивный комплекс был. Очень любил там на коньках кататься, красота сумасшедшая.
Лет 15 там уже ничего нет, закрытая территория и какие-то развалины.

#  Anlo » 20 фев 2014 14:49

mib83, ну, если ты вот так, то я за то, чтобы спорт был политической составляющей и на трибунах сидели члены политбюро. Их гораздо меньше, чем звезд шоу-бизнеса и они незаметно растворятся в массе простого болельщика.

#  taram » 20 фев 2014 14:48

К нам в школу в классе 3-4-ом зимой на физру приходили очень настойчивые лыжные тренера.
Всех, кто более или менее устойчиво стоял на лыжах, чуть ли не силком заставляли потом приходить на тренировки в секцию.
Так как в пользу футбола выбор мною уже был сделан, то я, прослышав про это, умышленно катился как Подчуфарова. Но даже при этом умудрился приехать седьмым и выполнить минимальный норматив, требуемый для приглашения в секцию. Так потом этот тренер несколько раз приходил лично ко мне, уговаривая заняться лыжным спортом. Но я остался непреклонен и верен футболу.
Редактировалось 20 фев 2014 14:49

#  leks_37 » 20 фев 2014 14:45

goblin, ну как из штанов. если считать большую воду, в Пекине было 1-1-2 ))

#  goblin » 20 фев 2014 14:43

leks_37, так они провалили, а мы из штанов выпрыгнули. )))

#  leks_37 » 20 фев 2014 14:37

Прикола для насчет Австралии. ОИ-12 они дичайше провалили 1-6-3. у нас 0-2-2. Можно попробовать подтянуться ))

#  Джуниор » 20 фев 2014 14:32

Поддерживаю goblin'а, хоть, как и Макс, застал только времена, когда это здание активно разрушали.
Серёга вот австралийцев упомянул, а на этой Олимпиаде можно на голландцев посмотреть, у которых коньки национальный вид спорта.

#  goblin » 20 фев 2014 14:19

mib83, не собирался я спортсменом становиться. Ходил, потому что бегал хорошо. Утром - в школу, после обеда - на секцию, вечером - игровые виды спорта. Вот все было как-то логично связано. ))) Благо вконтактов не было.
– А что, Динамо бежит?
– Все бегут!

Ты недостроенные дома видел? Не те, что строятся, а те что брошены?
Вот так и с этим делом – не будет верхнего этажа, крантец и нижнему – разберут, унесут, само порушится.

То есть я конечно согласен, что сама по себе цель "выигрывающие на международном уровне спортсмены" смысла не имеет, но вместе с физкультурой имеет вполне. Вон в Австралии понастроили бассейнов как у нас ТЦ. Дети пошли заниматься, у кого-то получаться стало, выигрываться начали, из них кумиров нации поналепили, люди валом в бассейны хлынули, их еще больше понастроили, конкуренция еще больше выросла... теперь Россия от них в плавании навсегда отстала.
Или вон Вяльбе сетует, что нет выбора, нет талантов. А откуда им взяться? Нам сдвоенную физкультуру в 3 четверти делали, для лыж как раз. Пару-тройку раз в сезон на выходных соревнования межшкольные устраивали. К нам тренеры приходили, отбирали детей. Мои дети в школе на лыжи не вставали НИ РАЗУ. Нет физкультуры - нет спорта.
Обратное верно в той же степени, но об этом я уже говорил в прошлой мессаге.

Я знаю, почему ты считаешь по-другому. Ты не видел у нас это здание. А оно было. )))

#  Finiks » 20 фев 2014 14:18

leks_37, ну, там, например, есть рвы, через которые, допустим, со сломанной лыжей никак не перебраться

#  recchi » 20 фев 2014 14:13

Так-то уж говоря, Романова, Вилухина и Зайцева могут стрелять 0+0, так что если на команду сделают за эстафету не больше 3 дополнительных патронов, тогда будут шансы. Но обычно, когда не бежится, то и не стреляется... И наоборот (как пример Даша и фуркад).


Abilardo » 20 фев 2014 15:11
Надо было лучше гард выставлять на повороте :)

#  Abilardo » 20 фев 2014 14:11

recchi, дабл тейк-аут!

#  recchi » 20 фев 2014 14:07

Abilardo » 20 фев 2014 15:01
Это называется двойной тэйк-аут :))

Кстати, сегодня финал, шведки против канадок.


Тем временем опубликовали состав на женскую эстафету.
Зайцева, Романова, Глазырина, Вилухина. Правда без раскадровки на этапы.
После вчерашнего, когда наши лидерши отстали даже от второго состава белорусок, эстафета представляется мазохизмом. Но это ж женщины, здесь всякое возможно :)
Если смогут стрелять без промахов, может и зацепимся.

#  leks_37 » 20 фев 2014 14:03

Finiks, получил бы медаль только в случае дисквала. там вообще теоретически можно не доехать без собственного желания спортсмена?

#  Abilardo » 20 фев 2014 14:01

Рубрика "Просматривая повторы" (вьюинг риплеев ).
По-моему, финн вчера на финише лыжного спринта технично сыграл в керлинг. Двоих одним ударом.
Редактировалось 20 фев 2014 14:04

#  Finiks » 20 фев 2014 13:52

а вот интересно, если бы в большом финале никто не доехал до финиша, россиянин бы получил золото? Или, допустим, двое доехали, а двое не доехали?

#  recchi » 20 фев 2014 13:37

роутер - на русский манер будет "путевая звезда" :))

#  mib83 » 20 фев 2014 13:35

Серег, ты странные для меня вещи говоришь. Откуда я знаю, зачем ты ходил в ШОР? Ты хотел стать профессиональным спортсменом?

Пирамида здесь одна в том случае, если государство, желая показать иноземцам мать Кузьмы, но не имея никакой другой возможности это сделать, показывает ее через спорт высоких достижений. Тогда, кстати, и начинается всякое лыко в строку с "прочими барриосами".
Да и вообще - нет цели убрать "нижний этаж". Хорошо бы снести "верхний".
Ты говоришь, что одна из целей государства - здоровые граждане. И я с тобой на все сто согласен, потому что когда они здоровые, они, с одной стороны, приносят больше пользы, а с другой стороны - не теребят насчет медицины, желательно бесплатной и общедоступной. Здоровье обеспечивается во дворах и парках, а у тех кто побогаче - еще и в фитнесах-хуитнесах. Физкультурой.
А вот цели государства под названием "выигрывающие на международном уровне спортсмены" - я не очень понимаю, если эти спортсмены не находятся на самообеспечении.

#  словесник » 20 фев 2014 13:30

leks_37,
притом что стартовал лучше остальных, потом в какой-то момент "не справился с техникой", безнадёжно, как казалось, отстал, но не переставал бороться до конца, рискнул ближе к финишу и проиграл самую малость.
Драматургически сильный заезд...

P. S. "Изначально чуждые нам виды" роднеют помаленьку...

#  leks_37 » 20 фев 2014 13:26

эх, не прошел в финал

#  Finiks » 20 фев 2014 13:16

в полуфинал скикросса россиянин вьехал на жопе

#  goblin » 20 фев 2014 13:08

mib83, зачем же разделять неразделимые вещи? )))

Я не теоретически рассуждаю. ) В детстве мы с друзьями с утра до ночи занимались физкультурой в виде футбола/хоккея/позже баскетбола видя себя, скажем на «Сантьяго Бернабеу». Мы – двор на двор – переигрывали чемпионаты мира (в урезанном составе – дворов не хватало ))). Приезжал в деревню к бабушке – черта с два они там играли в футбол... вплоть до ЧМ-1982. ))) Но так-то физкультура нафиг никому не нужна.

А в школу олимпийского резерва по л/а я для чего ходил? Трусцой от инфаркта убегал? ))) Черта с два - это была одна из ступенек между физкультурой и спортом.
Физкультура и спорт – эта одна и та-же пирамида, просто этажи разные.
И если нижний этаж убрать, придется – хочешь не хочешь – приглашать американцев/корейцев и прочих Барриосов для "всех рекордов".

#  leks_37 » 20 фев 2014 13:04

Джуниор, в том контексте - это была фамилия швейцарской, по-моему, сноубордистки. А так погугли ))

#  Джуниор » 20 фев 2014 13:02

leks_37, возможно.)))
Кстати, про твиттер, что такое "ПП" -- я, минут через 5, понял, а что такое "ЗОГ"?)))

#  leks_37 » 20 фев 2014 12:59

Джуниор, т.е. слово, имеющее немецко-французское происхождение "маршрут" - это нормально, а английское "роут" - уже совсем не то? Веселый подход. По-русски будет некое слово, образованное от "путь"

#  Джуниор » 20 фев 2014 12:55

leks_37, не исключаю, что это во мне дешёвый русский патриотизм говорит :) и желание хоть в чём-то дать отпор немчуре, но...)))
Мне кажется, "форчекинг" и, например, "футбол"/"интерфейс"/"сервер" и т.д. -- это немного разные случаи. Тут словесника заслушать бы надо.
И ветку сменить, для порядка.)))

А вместо слова "роутер", как правило, я пишу "маршрутизатор".)))

#  leks_37 » 20 фев 2014 12:54

recchi, я сам всегда пишу ПП и ПК, причем именно так, а не латиницей, ну удобно же. В устной речи буду по другому, а так просто намного быстрее получается набирать текст.

#  recchi » 20 фев 2014 12:52

# mib83 » 20 фев 2014 13:38
Лучше заменять войну спортом, чем воевать :)

А так, и спорт-война, и спорт-шоубиз - оба не тянут.
Хотя спорт-война не особо актуален, даже футбол, убери из него каней-бомжей, станет из войны и идеологии просто игрой :)


leks_37, форчекинг - вообще одно из моих любимых слов, проецируемое на все отрасли жизни :)
Многие, говоря о хоккее вообще употребляют РР и РК (пауэр плэй, пенальти килл, имея в виду игру в большинстве и меньшинстве). Или трэп - вместо "откат".

#  Джуниор » 20 фев 2014 12:49

mib83, есть хорошее русское слово "давление", но, в данном случае, оно, конечно, не полностью отражает смысл того, что несёт в себе термин "форчекинг".)))

#  leks_37 » 20 фев 2014 12:49

Джуниор, да, мне проще написать "форчекинг", чем общее давление нападающих на защитников соперника в чужой зоне или что-то типа того. ты же не будешь писать, например, вместо слова роутер - специализированный сетевой компьютер, имеющий как минимум один сетевой интерфейс и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети. (и то в развернутом определении куча нерусских слов)?

Макс, слово прессинг такое же нерусское, имхо )) Ну и это немного разные термины, под форчекингом подразумевается именно в чужой зоне. Прессинг можно и на своей половине поля осуществлять.

#  mib83 » 20 фев 2014 12:47

leks_37,
Лех, я в хоккее ниале, а форчекинг - это не то, что передается простым русским:) словом "прессинг"?

#  Джуниор » 20 фев 2014 12:44

leks_37, Лёш, а зачем именно двумя словами? Чтобы быстрее и короче? :)
Зря выходит Александр Сергеевич, Лев Николаевич, Фёдор Михайлович и иже с ними так за родной язык радели?
Редактировалось 20 фев 2014 12:47

#  mib83 » 20 фев 2014 12:38

goblin,
Серег, я предлагаю жОско разделить спорт и физкультуру. Когда государство нацелено на мелких обывателей, речь должна идти о физкультуре и о пропаганде здорового образа жизни. "Трусцой от инфаркта" и "мы хотим всем рекордам..." - это два параллельных мира,имхо. Уж во всяком случае профессиональный спорт и здоровье - страшно далеки они друг от друга.
А когда государство нацелено на спорт, то, во-первых, это такая сублимация войны, а во-вторых - развлекаловка для тех же мелких обывателей. Так вот имха такова: все наши неадекватные вливания в спорт произрастают от того, что мы очень сильно видим в спорте замену войне. А развлекаловку рассматриваем только через призму социальной ответственности.
Как только начнем больше видеть в спорте шоу-бизнес, так, возможно, ситуация и получшеет. Потому что танцоры на поле начнут получать столько, во сколько их оценивают зрители и рекламщики. И тут мы вернемся к стимулам 80-х и 90-х. Но это, пожалуй, тоже утопия - не хуже коммунистической:)

#  leks_37 » 20 фев 2014 12:29

Джуниор, скажи, как правильно по-русски хотя бы двумя словами? Кстати, не футбол, а ногомяч, никогда не используй в речи эту иноземную похабщину!

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".