Патриоты Олимпиады-2014

#  Torero_rw » 23 фев 2014 12:20

Дюжина есть. Саша Зубков, добавь чертовщинки!

#  злобная росомаха » 23 фев 2014 12:20

Я вот не знаю, кому, как и когда продал душу Мутко, но мне стало страшно.
И, главное, понятно, почему проиграли хоккей: это было условием "с той стороны":

- Хотите золото в парном и женском фигурном катании, биатлоне, лыжном марафоне, шорт-треке, сноуборде, скелетоне..?
- ДА!
- Но тогда в хоккее вылет в четвертьфинале.
- Тогда еще бронзу в могуле!
- Идёт..
- Где подписывать?

#  Ehidna » 23 фев 2014 12:16

alex_isr » 23 фев 2014 13:09почему там Черноусов не бежал?

Илья одному нашему общему знакомому (Академгородок - деревня)) рассказывал, что в сборной внутренние течения сильны - тренеры пропихивают своих. Черноусова вообще швейцарцы хотели переманить (сейчас с новой силой захотели, наверное). Илья в какой-то момент был готов перейти, т.к. его вообще в российскую команду на ОИ могли не включить...

#  taram » 23 фев 2014 12:11

Самая крутая победа и лично мною особо ожидаемая!!! Единственно что жаль, что ещё 3 более чем вероятных золота не выиграли - в спринте и в эстафетах.
Легков по-советски победил, не рухнув после финиша. Всегда прикалывало в советские времена (особенно девчонки), когда наши брали золото и после финиша стояли и удыбались, а соперники лежали все в соплях при смерти

#  alex_isr » 23 фев 2014 12:09

как же жалко эстафету(
почему там Черноусов не бежал?

#  Ehidna » 23 фев 2014 12:07

Как я за Илюху нашего Черноусова, пацана с нашей улицы, болела!!! Грамотно разложил силы по дистанции, а на финише Сундбю сожрал. И только выкинутая вперед лыжа Вылегжанина не дала ему серебро взять)) Все равно Илюха молодчик, как и все наши парни - лыжники, которые никому сегодня шансов не оставили!!!
За Легкова тоже рада - пора было ему выиграть ОИ.

#  lemieux » 23 фев 2014 12:02

Оппааа!!! Не мог посмотреть, но когда узнал, просто охренел. Охуевертительно! Парни молодцы! Завершение олимпиады просто на славу!

#  DyG » 23 фев 2014 11:55

Триумф !!!

Мужики - Мужики ! )))

#  Torero_rw » 23 фев 2014 11:55

Ждали Легкова.
Но ждали ль ТАКОГО?!

#  SAS » 23 фев 2014 11:54

я просто кончил ))))))))))
урррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!!
эта ГОНКА В ПАМЯТИ НА ВВЕЕЕЕЕЕКККККККККККАААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  irod sm » 23 фев 2014 11:52

Да здравствует истерика ирода.
Она принесла нам 2 золота.
Он должен нести флаг!!!!!

#  osir » 23 фев 2014 11:52

это что то невероятное
урааааааааааа

#  Бабкен » 23 фев 2014 11:51

Юра, шведы со свицем тоже не фавориты. Вылегжанин в лыжах не разбирается. Только и умеет, что круто бегать. :)))))

#  Finiks » 23 фев 2014 11:50

Все, можно больше никогда в жизни не смотреть лыжи

#  iaia » 23 фев 2014 11:48

Красааааавцы!!!!

#  irod sm » 23 фев 2014 11:48

Это невероятно!!!!!!!!!!!!!

#  alex_isr » 23 фев 2014 11:48

Вау!!!!! вот это парни!!!!!!

#  Torero_rw » 23 фев 2014 11:47

Сундбю, вынимай, на! Мы чемпионы!!! Браво, мужики!!!

#  Abilardo » 23 фев 2014 11:47

Ну ни хера себе)))))))))))))

#  Abilardo » 23 фев 2014 11:46

Траньков пусть сопли подберет, при всем уважении.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 11:45

Не будет п-ца. Будет Траньков. И кто скажет, что незаслуженно? Один минус - за Зенит болеет. Ну ладно, простим.

#  Abilardo » 23 фев 2014 11:33

Заслужил, заслужил. Но это будет уже полный п-ц))
Что ж, оставим и эту территорию, отступим дальше к Волге и Уралу. А что делать?

#  irod sm » 23 фев 2014 11:18

Если Легков чувствует что не может выиграть , надо идти на таран Сундбю - валить его на повороте и в кювет.
Что, неспортивно?
А что Вы хотите от кровавого режима.
Он нашу медальку в начале чемпионата украл?
То-то же.
;))

#  iaia » 23 фев 2014 11:14

Ehidna » 23.02.2014 12:08Я бы знамя Сотниковой отдала, не будь оно таким тяжелым))

Ванесса Мэй-то как-то несла.
А она ещё мельче по-моему)

#  irod sm » 23 фев 2014 11:13

Нахрена Легков менял лыжи, будучи первым?
А новые ТОЧНО-ТОЧНО будут лучше?
Не понял пока нифига.
Время истерить?

#  Torero_rw » 23 фев 2014 11:11

Дочерей не выбирают :)

#  Ehidna » 23 фев 2014 11:08

iaia, совершенно согласна.
Я бы знамя Сотниковой отдала, не будь оно таким тяжелым))

#  iaia » 23 фев 2014 11:05

А почему Липницкая, а не Сотникова, победившая ИНДИВИДУАЛЬНО?.Одна, вопреки всему.
Когда они с Липницкой возвращались в Сочи из Москвы, с Липницкой прилетели все мамы, тренеры,хореографы и массажисты. А тренеру Сотниковой не нашлось места на рейсе - Водорезова прилетела сама, другим рейсом глубокой ночью.
А разница между ними - два года. Меньше двух лет.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 10:59

Я не вижу ни одного аргумента против Ана-знаменосца. У меня есть только ощущение несправедливости от того, что, например, у Третьякова нет возможности выигрывать золото охапками. Он просто не может выглядеть в глазах людей таким героем, как Ан. А пахал он не меньше.
Липницкая со знаменем - это забавно, да :)

#  irod sm » 23 фев 2014 10:54

Юль ;)
Это во мне отеческие чувства.
У мен сын 15-летний, но я лет 5 назад понял - что очень жаль что у меня нет и дочки.

Ну раз тяжелый - тогда пусть Воевода ее на плечи посадит и понесет как Крокодил Гена с Чебурашкой сумки несли.)))

#  Ehidna » 23 фев 2014 10:49

irod sm
Добрый ты, Юра)) Флаг тяжелый очень, хочешь, чтобы ребенок надорвался?
Кроме того, вокруг Липницкой и так чересчур сильный шум подняли. А ты бы хотел ей еще морального груза добавить помимо физического)

#  irod sm » 23 фев 2014 10:43

У меня провокационный вопрос - заслужил ли Ан нести флаг на закрытии?
Мое мнение заслужил.
Но я бы хотел кроху Липницкую.
Как будущее.

#  taram » 23 фев 2014 10:41

Губер что-то говорил про допинг у Бьорген

#  irod sm » 23 фев 2014 10:26

Шипулина видимо сестра затравила - вот вчера и отомстил мелкой.))

#  Torero_rw » 23 фев 2014 10:23

Добрыня, я по другому поводу грущу :)
Жаль, что все заканчивается. Праздник удался, имхо.

#  DyG » 23 фев 2014 10:17

Бьёрндален вон вчера откровенно сдох, при идеальной стрельбе дал догнать себя немцу. Когда такое было ?
А наши вдруг все побежали. Про Шипулина вообще молчу - как он втопил на финишной прямой, метров десять запаса сделал и пешком финишировал.
Видимо правда с выходом на пик припозднились. Хотя тот же Шипулин в первом спринте тоже был хорош. Один из всех.

#  Бабкен » 23 фев 2014 10:11

irod sm, Вылегжанин говорил. :)
"Фавориты гонки — Дарио Колонья, Маркус Хелльнер (позже стало известно, что Хелльнер не примет участия в гонке — Прим.ред.) и Александр Легков.
http://www.championat.com/olympic14/new ... rtuga.html

#  irod sm » 23 фев 2014 10:03

Истерики -Ваш выход!
А кто говорил что главные претенденты на золото - это шведы, а не норвеги?

#  irod sm » 23 фев 2014 09:51

В биатлоне, все же беговая подготовка важнее стрелковой.А перекоса быть не должно.
Домрачева,Фуркад - отличные бегуны и один-два промаха для них - тьфу.
Оттого и лидеры.
Нет, конечно абсолютно косоглазым и криворуким делать конечно там нечего.
Но это факт.
Если бы вчера были бы не доппатроны, а круги - хрен бы выиграли.
Это ж ужас сколько промахов.
Вообще доппатроны - извращение для биатлона. Промахнулся - марш на допкруг.
Наказание должно быть неотвратимо.

#  Ehidna » 23 фев 2014 08:55

Юр, я тоже про запоздавший пик формы подумала, когда смотрела вчера биатлон. А потом почитала вью Малышко - Дима рассказал, что день ото дня форму набирал здесь, на ОИ. Явно просчитались в подготовке ((

#  irod sm » 23 фев 2014 08:43

zmeya
Судя по всему , а бежали на всех этапах мы лучше не только конкурентов, а вообще по-моему всех - мы хреново рассчитали пиковые состояния.(
Все сдохли, а мы только вышли на максимум.
Иначе я это объяснить не могу.

#  zmeya » 23 фев 2014 08:08

ys с написанным согласен, но справедливости ради после провала клюшки мы всё-таки продолжали рассчитывать и рассчитываем на золото в лыжах и бобслее.
Кроме того, продолжали ожидать хоть каких-то медалей от мужского биатлона. Всё-таки не так разгромно мы проигрывали старты, как наши женщины.

Я так смотрю, если не брать в расчёт норвегов с их штрафным кругом, то мы больше всех намазали и при этом быстрее всех бежали чтоль получается?

Блин, но эти хороводы на льду + монолыжа - это, конечно, нечто :)) Исконно наш вид спорта :)

#  ys » 23 фев 2014 03:03

Добрыня » 23 фев 2014 02:48КБ ВАО, не грусти, не заберут. Шведы выйграют

Ещё раз повторюсь, что с тех пор как СССР/Россия выступают на Олимпиадах, североамериканцы не выигрывали хоккей за пределами Северной Америки. Хотя я бы не поставил свои деньги против канадцев, и я не против их выигрыша .. если нация возводит этот спорт на уровень религии , они имеют право, они заслуживают того ..

#  Добрыня » 23 фев 2014 01:48

КБ ВАО, не грусти, не заберут. Шведы выйграют ;)

#  ys » 23 фев 2014 01:37

El Jugador Rojo-Blanco » 23 фев 2014 02:10Он выиграл в предпоследний день Олимпиады и кроме его золота в тот день мы выиграли ещё 7 !!! штук.


Не в предпоследний точно. Кажется , в четверг, или даже в среду.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 23 фев 2014 01:10

ys, чисто по памяти пишу, но не сказать, что Кафель переломил. Он выиграл в предпоследний день Олимпиады и кроме его золота в тот день мы выиграли ещё 7 !!! штук. То есть в сумме 8. И в последний день еще 4 золотых. Всего вроде у нас было 32. Получается за два дня до конца у нас было 20. А за последние 2 дня взяли еще целых 12 штук.

#  ys » 23 фев 2014 00:57

Вот вам и неудачно складывавшаяся Олимпиада. Которую Россия, с большой вероятностью, выиграет. Норвежцан нужно завтра золото в полтиннике, и чтоб русские , при этом, бобслей не выиграли. Три к одному, что Норвегия нас не обойдёт. Но, по любому, как бы всё не закончилось, я уже знаю , кто для меня главный герой этой Олимпиады от России.

Вспомнился 2000й год. Олимпиада в Сиднее. Которая складывалась очень тяжело. Когда уже перевалило за половину, а мы ни о чём, и казалось, что провал провалом. Олимпиаду "переломил" для России Женя Кафельников. Он ехал на Олимпиаду без особого к нему внимания. Надеялись не на него. А на нового кумира юную сенсацию Марата Сафина, только что выигравшего US Open. Но Марат, то ли переотмечал победу, то ли слишком хотел выиграть в мелком турнире в Ташкенте, который был междуUS Open и Олимпиадой. То ли просто это был Фабрис Санторо. Но Марат проиграл в первом же раунде. И на теннис махнули рукой. А Женя потихоньку пробирался вверх по сетке. Обыграл местного кумира Филиппуссиса. Обыграл немало ему попортившему крови Куэртена. И как раз тогда, когда Олимпиада у России, казалось, категорически не складывалась, и получился вдруг "незапланированный" финал против немца Хааса. Который Женя выиграл в тяжелейших пяти сетах. Многие тогда говорили, что именно то, нежданное золото переломило для России ход Олимпиады, которая, в итоге, стала самой успешной в российской истории.

В итоге, по арифметике, ничей вклад в этот успех не будет больше, что Виктора Ана. Другие тоже выступили блестяще. Но, считаю, когда после провала хоккеистов, казалось, что Олимпиада для нас кончилась, её нам вернула своим неожиданным триумфом Аделина Сотникова. Именно она, как тогда Женя в 2000м, мне кажется, переломила ход событий, и вдохновила финишный спурт России.

#  Torero_rw » 23 фев 2014 00:40

Anlo, я ничего не транслировал, это ошибка :)

#  Anlo » 22 фев 2014 23:35

Круто сегодня было. КБ ВАО, спасибо большое пребольшое за трансляцию

#  Torero_rw » 22 фев 2014 23:22

Прощальный аккорд. Завтра – всего 3 комплекта.
11:00 – мужской лыжный масс-старт, 50 км. От нас – Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Константин Главацких. Можем бороться за победу.
13:30 и 15:00 – третий и четвертый заезды экипажей-четверок. После первых двух экипаж Зубкова лидирует с преимуществом 0,04 сек над латвийской четверкой.
16:00 – хоккейный финал, Швеция – Канада. Канада имеет шанс забрать все игровое золото Олимпиады (2 хоккея и 2 керлинга).
P.S. Грустно что-то…

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".