Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  солома » 02 мар 2014 09:53

Полтавский » 02 мар 2014 11:35 На наших даже официальных телеканалах, Януковича называют ворюгои и коррупционером.

#  Red Opel » 02 мар 2014 09:52

mmmmm, Марк, я еще со времен Брежнева научился комментарии мимо ушей пропускать.
Сейчас, слава Богу, есть и свое мнение.

#  Red Opel » 02 мар 2014 09:48

Полтавский, Вот, кстати, глянь. youtu.be/GkiSPMpTp_I
Как ты с ними справишься?

#  МГ » 02 мар 2014 09:47

Полтавский, так ,а что вы сами не разбираетесь? Чего к вам Маккейн то приезжает разбираться?
Редактировалось 02 мар 2014 09:50

#  МГ » 02 мар 2014 09:44

солома, можно подробнее. Что проспали,что должны были делать,когда?
А то заявление многозначительное,как его воспринимать осталось понять.

#  mmmmm » 02 мар 2014 09:40

Red Opel,

Володя, врёт не картинка, а комментарий.
Но странно было бы считать ложь прерогативой одной из сторон.
Освещение событий крайне тенденциозно с обеих сторон. На войне как на войне.

#  Полтавский » 02 мар 2014 09:40

Red Opel
Лживые про запрет русского языка, про опасность для русских, про отношение к россиянам, есть идиоты, но мы с ними справимся сами, такие идиоты есть и у вас

#  mmmmm » 02 мар 2014 09:35

Бабкен,

Карен, это не протест против коррупции. У власти находились самые обычные бандиты. Они грабили страну на законных основаниях. Не обворовывали, а именно грабили.
Именно поэтому меня не удивляет, что мирный по началу протест перерос в кровавые разборки.
Это не протест, а самая настоящая революция. Она не бывает чистенькой. Революционные матросы в Зимнем тоже не скульптуры рассматривали.
Это кровь и грязь. Это смерть. С обеих сторон.
И разделить протест и восстание не удастся.

Хуже революции только гражданская война.
Как бы ни отличались западенцы от дончан, раздел Украины мирным путём невозможен. Это не линию по карте провести.
Будет кровь и тысячи смертей.

===============
Про нашу страну я написал выше.
Дима, я действительно писал про ракеты. Термин "подлётное время" можешь сыскать в инете. И это вовсе не об Украине. Не оттуда может прилететь.
Впрочем, какое тебе до этого дело? Москва. Пятигорск далеко.
Но всё равно я не понимаю, что тут смешного.

#  Полтавский » 02 мар 2014 09:35

2 Бабкен
как без предвзятости ты читаешь новости, видно по тому, что ты нашел в моем посте, что я поддерживаю майдан. я противник насилия, но и противник корупционеров Януковича. по роду работы сталкиваюсь с судами, прокуратурой, МВД. суды принимают ЛЮБОЕ проплаченное решение, самые богатые люди - судьи, прокуроры, менты. все дожности у чиновников продаются. бизнес быстро перетекает в семью Януковича и окружения. все это знаю не по слухам и отвечаю за свои слова. Майдан - это не место, это протест тех, кто не хочет терпеть абсолютного произвола. Налоги собраны авансом наперед, взяты кредиты( в том числе и у России) , в казначействе пустые счета, все разграблено.

#  Red Opel » 02 мар 2014 09:32

Полтавский, А какие новости лживые? Прямая картинка с места событий, например, по лайфньюс? Прямая речь участников событий? Ролики на ютюбе?
Выводы мы сами в состоянии сделать.

#  солома » 02 мар 2014 09:21

Ситуацию на Украине мы тупо проспали ( из достоверных источников) , вот и осталось только побряцать оружием.

#  Бабкен » 02 мар 2014 09:08

2 DimOn74
Тоже держу кулаки за то, что всё уже давно расписано. Косвенные признаки появились еще пару лет назад.

2 Полтавский
А с чего ты взял, что все в России черпают информацию только из телевизора? Я, например, давно в своей жизни воздерживаюсь от однозначных оценок и читаю в Сети новости с обеих сторон. И тебе советую(если позволишь) когда говоришь, что поддерживаешь майдан, то уточнять что поддерживаешь протест против коррупции или евроинтеграцию. Потому что если ты вдруг скажешь, что поддерживаешь условного яроша или сжигание людей коктейлями молотова, то я первый обращусь к админам с просьбой тебя забанить. Майдан - это всего лишь место, где собрались очень разные люди.

#  Novoros » 02 мар 2014 09:04

Местная общественность выражает глубокую озабоченность желанием Пятигорска оттяпать Одессу. С секунды на секунду ожидаю звонка в дверь от "всеобщих мобилизаторов".

#  DimOn74 » 02 мар 2014 08:24

не будет никаких ракет и никаких полётов на Москву и Киев.
будут референдумы на востоке украины и в крыму. широкая автономия. а через пять лет вхождение востока и крыма на правах широкой автономии в Россию, а запада в польшу.
хорошо бы ещё под это дело Одессу оттяпать.

что же касается кто в кого будет стрелять...
ну вот так вот нам не повезло. родились не в то время и не в том месте.
такая наша судьба...

#  Полтавский » 02 мар 2014 08:23

Родился на Украине, живу здесь 42 года, 2 высших образования, родители из России, трое детей, разговариваем на русском языке. 6 лет подряд езжу на Западную Украину (спускаемся по Днестру, Ивано-Франковская и Тернопольская области), общаемся на русском языке, в том числе и с местными.с детсва в открытую болею за Спартак, прихожанин православной церкви Московского патриархата. НИКОГДА, НИ ОДНОГО РАЗА, не ущемлялся никем за национальность или русскоязычность, 90% друзей, знакомых, коллег поддерживают майдан. к россиянам относятся крайне положительно. новости по российскому тв абсолютно лживые. ввод российских войск считаю абсолюно недопустимой провокацией между братскими народами. Все происходящее на Украине, внутреннее дело народа Украины. на ВВ с 2002 года.

#  samMara » 02 мар 2014 08:15

да причем здесь ракеты? зачем так глобально? а , упаси Господь , мой сын , 19-ти лет от роду , должен!? будет стрелять в своего двоюродного брата тех же 19-ти лет? как такое может быть?

#  DimOn74 » 02 мар 2014 08:04

mib83, ну разве что украинских...

#  mib83 » 02 мар 2014 08:01

Дим, как я полагаю, Марк с чего-то считает ситуацию на Украине поводом для запуска ядерных ракет.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 07:54

mmmmm » 02 мар 2014 01:45Я МАИ заканчивал и мне не надо долго вспоминать, что подлётное время к Москве - 20-30 минут.


откуда? с какого аэродрома? кто будет лететь на Москву?
чего ты панику то поднял?
к разделу этого тупорогого государства, получившего смешное название украина, всё шло последние 20 лет.
рано или поздно это бы произошло.
произошло сейчас. хорошо что не на 10 лет раньше. тогда бы у них был шанс потрепать нам нервы. сейчас такого шанса нет.

#  Юрис » 02 мар 2014 07:07

Уважаемые сокнижники, призываю вас писать на ВВ по-русски: "на Украине", вы же не бандеровцы, чтобы употреблять "в Украине".

И ещё словесный вопрос: майдан и манда - это слова родственные, однокоренные?

Я всегда любил в Киеве площадь Октябрьской Революции, а её вдруг нецензурно назвали :)

#  Алекс1975 » 02 мар 2014 06:52

Конечно, как можно поддерживать тех, кто выступил против воров, грабящих твою страну?

#  samMara » 02 мар 2014 05:22

Пытаюсь черпать информацию здесь

http://24tv.ua/home/showOnline.do?lang=ru
http://itv.in.ua

Все время езжу с семьей на машине в Болгарию через Украину. Теперь...
Сам родился в Украине , хоть и не украинец. Родственники живут там.
Неправильно все это.

#  sadaction » 02 мар 2014 02:25

На odnako.org в комментариях достаточно оперативной информации, лайф и anna-news.info.

Будем вежливы -
будем век живы.

#  Добрыня » 02 мар 2014 01:40

http://putnik1.livejournal.com/
Мониторю эту страничку. Пишут, что Харьков и Донецк под огнём. Спаси и сохрани, Боже!

Напишите пожалуйста, почему такой раскол среди ультрас/фанатов пошёл? И как можно поддерживать тех, кто всё это начал на майдане?

#  mmmmm » 02 мар 2014 01:13

SAS » 02 мар 2014 02:01SAS » 02 мар 2014 02:01


Саша, вот представь. Крым. Ночь. Где-то гудят моторы. А ты выскакиваешь в трусах на балкон и вглядываешься в темноту.
Да, ты очевидец. И?
Кто, откуда, куда и зачем - мрак.
Утром лезешь в инет, а там не продыхнуть от таких очевидцев. И все как один журналисты.
Включаешь ящик, а там вообще... тебя бомбили этой ночью... (утрирую)

Пока где-то не полыхнёт (не дай бог), никакой конкретики. Одна аналитика. А это сам понимаешь...

#  SAS » 02 мар 2014 01:01

mmmmm » 02 мар 2014 01:45
Марк, ну да (((
Хочется, чтобы наши с ВВ в местах Украины,
писАли здесь, что там происходит, как очевидцы всего

и конечно про Карибский кризис ты правильно вспомнил -
как же тревожно (((((

#  mmmmm » 02 мар 2014 00:45

SAS » 02 мар 2014 00:54Как же всё напряжённо стало в последние дни в Украине (


Саша, это вовсе не в последние дни. Я очень тщательно слежу за ситуацией в Украине - там живёт очень близкий мне человек.
Ничто из случившегося там по вчерашний день не стало для меня сюрпризом. Всё это столь же естественно следовало одно из другого, как вода течёт вниз.
А вот вчера сделала шаг Россия.
Я, разумеется, понимал, что Россия ждала конца Олимпиады и сделает шаг.
Но отзыв посла из Штатов и ОФИЦИАЛЬНЫЙ одобрямс ввода войск в сопредельную державу...
Я МАИ заканчивал и мне не надо долго вспоминать, что подлётное время к Москве - 20-30 минут.
Пожалуй, такой грани не было со времён Карибского кризиса.

Кто знает молитвы, должны неустанно молить Создателя о недопущении пальпации кнопок с любой из двух сторон.

#  SAS » 02 мар 2014 00:22

vsegda1967 » 02 мар 2014 01:14
да вообще (((
у многих - даже на ВВ - в Украине родственники и друзья

#  vsegda1967 » 02 мар 2014 00:14

Да- этим летом семью в Симеиз не повезу(((( И вообще жалко мирный народ на Украине.

#  SAS » 01 мар 2014 23:54

Как же всё напряжённо стало в последние дни в Украине (

Пред.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".